autoua
×
Autoua.netФорумCitroen форум

Расход топлива слишком большой. Почему? (4/5)

124 года, Киев
Сообщения: 193
С нами с 07.11.2008

Re: обнулите бортовой компьютер!!! (-) [Re: parabolist]
      19 ноября 2008 в 10:27 Гілками

Аааа.. Вечером попробую. Буду очень осторожна, честное слово. Спасибо.

Я, конечно понимаю, что я похожа на блондинку, и машину мне мог подарить только любимый мужчина (а ни в коем случае я сама на нее заработала, где уж мне, мне только ярлычки на шубках понятны), да и тот через полгода меня бросил, но вы знаете, пока я еще ни в кого не въехала и штрафы не платила, хотя дважды уже была в ДТП. И оба раза в меня въехали мужчины, когда моя машина была припаркована на стоянке. И вы не поверите, один из них таки действительно был блондином!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
124 года, Киев
Сообщения: 193
С нами с 07.11.2008

Re: Расход топлива слишком большой. Почему? [Re: $corpioN]
      19 ноября 2008 в 10:36 Гілками

Блин, это ж не норковая шуба с одним единственным ярлычком... (с)
Таки да! Мне наверно, должено быть очень стыдно, и мне правда, очень стыдно, что я не очень хорошо понимаю то, что написано в инструкции к моему первому автомобилю. А так же не знаю, что значат многие слова, аббревиатуры а так же ваш местный сленг. Наверно, я таки полная дура, не то, что вы, вы наверно всё-всё знаете.

Мдя... это таки не 95.... (с)
Разница действительно есть, особенно на разных заправках, например, на Укравто 95 премиум - дороговато. Наверно, мне и тут должно быть стыдно, что я не миллионер, как Вы.
Чисто из интересу: ты када заливаешь полный бак - тибе на скока дней его хватает? (с) Обязательно посчитаю, когда залью полный бак. 2500 я наездила за 7 мес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 312
С нами с 24.10.2008

Re: Расход топлива слишком большой. Почему? [Re: Мариорица]
      19 ноября 2008 в 13:36 Гілками

Пані Мариорица ви трохи самі винні в тому відношенні до вас, яке виникло в вашій же темі! Раз ви наважились придбати авто і виїхати на ньому на дороги загального користування, готуйтеся розбиратися і в автомобілях (особливо у власному), і в Правилах дорожнього руху.
Стосовно авто, все ж таки почитайте інструкцію, певні абзаци по кілька раз. При цьому бажано сидіти в вашому Сітроєні і певні пункти інструкції виконувати на практиці!
Уважно розберіться зі своїм борткомпютером - корисна штука все-таки. Не плутайте миттєву витрату пального і середню. Миттєва витрата показується постійно змінюваними цифрами на табло (міняються кожні 1-3 секунди, у мене так), час від часу вони вас будуть лякати, особливо на невеликих швидкостях (0-20 км/г - на цій швидкості люба машина палить багато бензину, це нормально).
Середня витрата пального вираховується через кількасот метрів, і цифри, якщо і будуть змінюватися, то дуже рідко, і тільки після:
- зміни стилю водіння (наприклад стали їздити швидко/повільно),
- після зміни дорожньої обстановки (стоїте в пробках більше/менше),
- в залежності від стану двигуна(новий необкатаний двигун, брудні свічки, стан каталізатора (штукенція у вихлопній трубі, яка допомагає "очищати" вихлопні гази і т.д.)),
- від бензину (поганий бензин - більше витрата останньго).
Після обкатки двигуна (від 2 до 10 тис. км.) ваша машинка почне менше "їсти".
Прогрівайте машинку до 1000 оборотів двигуна, як вам уже і казали (але це ще не означає, що двигун прогрівся до робочої температури). Потім повільно починайте рух, щоб обороти двигуна не піднімалися більше 1500. В такому режимі в ідеалі треба проїхати до того часу, поки стрілка датчика температури (чи що у вас там в Сітроєні не дійде до першої позначки). Так повільно їхати можна наприклад по дворах вашого дому, поки не виїдете на дорогу!
До речі навіть про момент прогріву двигуна і початку руху має бути написано в інструкції, так що прийдеться її читати

Удачі!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
124 года, Киев
Сообщения: 193
С нами с 07.11.2008

Re: Расход топлива слишком большой. Почему? [Re: somaks]
      19 ноября 2008 в 17:58 Гілками

Дуже дякую за поради і такий великий текст, від щирого серця!
З кожним днем я починаю розуміти, що треба читати інструкцію, яку спочатку навіть не помітила. Бо не маю звички читати інструкції і до телефонів, фотоаппаратів тощо - все пізнаю тиком або порадами знайомих. Мені так легше сприймати інформацію. До того ж, в інструкції не дуже зрозуміло написано.

Але хочу зазначити: якби всі були такі розумні, читали інструкції, правила і закони, то не було б потреби в цьому форумі, а тут дивіться скільки накатали! І ви знаеєте, я теж читаю деякі пости і думаю: от дурні, такі елементарні на мій погляд речі питають. Але не ходжу по постах і не кажу людям, що вони блондинки. Тому що розумію: раз людина питає, значить, треба. І до того, той факт що я задаю ці питання - і є свідченням того, що я хочу розумітися на машині, як ви в першому реченні зазначили, а не просто кататися. Це в мене такий метод пізнання. Чі всі мають робити так, як ви, наприклад? Я взагалі не бачу проблеми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Расход топлива слишком большой. Почему? [Re: Мариорица]
      20 ноября 2008 в 07:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

До 1000 чего? Надеюсь не градусов?




до 1000 оборотов. Мне сказала подружка, а ей - ее подружка, а той наверно подружка ее подружки (самой смешно ), что пока стрелка тахометра не опустится до 1000, когда заведешь машину зимой, то надо греть. Вот я грею.

А вообще, ты прав. Знаю, что надо ездить на большие расстояния, но я не виновата, что у меня работа в 3 км от дома, а потребности ездить за город, да еще и часто - у меня нет. Вот что делать в данной ситуации, с моими небольшими расстояниями, да еще и начавшимися зимой тянучками?
Неужели я обречена? Я скоро разорюсь!

П.С. Советы "продай машину и ходи пешком" не принимаются.




из выше написанного вообще не понятно зачем тебе машина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Расход топлива слишком большой. Почему? [Re: Nikitych]
      20 ноября 2008 в 08:02 Гілками

Гы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: обнулите бортовой компьютер!!! (-) [Re: Мариорица]
      20 ноября 2008 в 08:06 Гілками

В ответ на:

Аааа.. Вечером попробую. Буду очень осторожна, честное слово. Спасибо.





правильно! при нажатии кнопочки нужно быть очень осторожной ... а то мало ли что ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
124 года, Киев
Сообщения: 193
С нами с 07.11.2008

Re: Расход топлива слишком большой. Почему? [Re: Nikitych]
      20 ноября 2008 в 08:51 Гілками

В ответ на:

из выше написанного вообще не понятно зачем тебе машина?




Зачем-зачем... Чтоб ездить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
124 года, Киев
Сообщения: 193
С нами с 07.11.2008

Re: обнулите бортовой компьютер!!! (-) [Re: parabolist]
      20 ноября 2008 в 08:55 Гілками

В ответ на:

Переключи на свой старый показатель! Переключила???? А теперь нажми кнопочку и удерживай! Должно появится прочерки (--.--). Буквально через один киллометр появится средний расход. А там, где ты видишь прочерки все время - это твой расход в тот момент, когда ты смотришь на борткомпутер. При чем в то время, когда ты не движешься Попробуй посмотреть во время движения - и ты увидишь разные циферки! Только осторожно! Следи за дорогой!
Нуемае, нунельзяжетак.




В общем, все получилось, спасибо! А то я в меню ковырялась-ковырялась до этого, в поисках обнуления расхода топлива.

Только у меян теперь там не 15,5, а 21,5
Где мои 15,5?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: обнулите бортовой компьютер!!! (-) [Re: Мариорица]
      20 ноября 2008 в 09:35 Гілками

В ответ на:


Только у меян теперь там не 15,5, а 21,5 Где мои 15,5?




Быстрее жми всё в обратной последовательности!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Расход топлива слишком большой. Почему? [Re: Мариорица]
      20 ноября 2008 в 10:35 Гілками

В ответ на:

Це в мене такий метод пізнання. Чі всі мають робити так, як ви, наприклад? Я взагалі не бачу проблеми.



А потом такое курицо едет или без фар ночью (совсем недавно на форуме пример приводили), или дальним лупит - потому что она ещё не познала про переключение света фар. Раз у тебя такой метод познания - не обижайся, когда другими участниками движения к тебе будет применён метод воздействия обидел товарища - по лицу получи! почти (с)

Почему такое большое количество деффачьков не отдаёт себе отчёта в том, что вождения автомобиля - это ответственность, необходимость соблюдать чёртову уйму правил, и никакое "я инструкцию не дочитала" не канает в качества отмазки? Позавчера подобное кицачько давило меня на пешеходном переходе: она болтала по мобилке и не заметила красный свет.

Подытожу так:
- желаю тебе побыстрее найти или вменяемого человека (не обязательно мальчика), который осветит для тебя аспекты владения, управления и эксплуатации авто;
- или уже побыстрее влететь в "свой" столб, так чтобы никого постороннего не покалечить, ну и самой можно не сразу в морг -- надеюсь, хоть пару месяцев больнички прочистят мозги содержимое черепной коробки (не в курсе, что там у подобных воздушных созданий)


ЗЫ Не надо мне рассказывать, какой я злой. По одним улицам с тобой приходится ходить и ездить дорогим мне людям. На тебя мне начихать; на них - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
124 года, Киев
Сообщения: 193
С нами с 07.11.2008

Re: Расход топлива слишком большой. Почему? [Re: krolyk]
      20 ноября 2008 в 10:42 Гілками

Нет, вы не злой. Вы просто хам. За курицу спасибо. И особенно - за пожелание. Надеюсь, с вами и вашими близкими ничего подобного никогда не случится. Приятно было пообщаться.

ПДД я знаю, никогда не нарущаю и езжу очень аккуратно, и в качестве пешехода перехожу дорогу только по переходу. У меня просто проблемы с техникой и я не очень хорошо понимаю меню на англ. языке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
124 года, Киев
Сообщения: 193
С нами с 07.11.2008

Re: обнулите бортовой компьютер!!! (-) [Re: Apec]
      20 ноября 2008 в 10:45 Гілками

Да я бы вообще сейчас все свои 2500 км назад откатала и заново обкатку прошла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый страус **
53 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14064
С нами с 13.06.2002

Re: Расход топлива слишком большой. Почему? [Re: Мариорица]
      20 ноября 2008 в 10:51 Гілками

прочитал всю ветку, это что-то!
Мадам, снимаю шляпу
В ответ на:

У меня просто проблемы с техникой и я не очень хорошо понимаю меню на англ. языке.



а на русском\украинском?
или машинко "серое"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Расход топлива слишком большой. Почему? [Re: Lazy]
      20 ноября 2008 в 10:57 Гілками

Серое Ситроен? Ужас аффтамАбилиста!

Серьёзно задумалСо - может не дошла ещё то того места, где на русском ,украинском?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
124 года, Киев
Сообщения: 193
С нами с 07.11.2008

Re: Расход топлива слишком большой. Почему? [Re: Lazy]
      20 ноября 2008 в 11:10 Гілками

Чувствую подвох. Если я отвечу "фиолетовое", вы будете наверно сильно смеяться.

Меню машины на англ. языке. А инструкция - на русском.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 138
С нами с 18.06.2008

Re: Расход топлива слишком большой. Почему? [Re: Мариорица]
      20 ноября 2008 в 11:16 Гілками

Все хороши на словах. А на деле.. Тут к сожаленью нельзя переходить на личности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый страус **
53 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14064
С нами с 13.06.2002

Re: Расход топлива слишком большой. Почему? [Re: Мариорица]
      20 ноября 2008 в 11:20 Гілками

В ответ на:

Чувствую подвох. Если я отвечу "фиолетовое", вы будете наверно сильно смеяться.





поставим вопрос иначе: машинко покупалось у официального дилера?
В ответ на:

Меню машины на англ. языке.



в меню есть пункт Change Language?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Расход топлива слишком большой. Почему? [Re: Мариорица]
      20 ноября 2008 в 11:28 Гілками

М-да...
"Серая" машина - машина, поставляемая в страну неофициальным поставщиком, так называемым "серым" диллером, неадаптированая под требования страны, в которой будет эксплуатироваться.

Про 21,5 литра - а что ж ты хотела? 15,5 л - среднее за весь период эксплуатации, а теперь температура воздуха упала, недогрев двигателя усилился, расход вырос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
124 года, Киев
Сообщения: 193
С нами с 07.11.2008

Re: Расход топлива слишком большой. Почему? [Re: penguin]
      20 ноября 2008 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Все хороши на словах. А на деле.. Тут к сожаленью нельзя переходить на личности.




Это вы мне говорите? Тут все перешли на мою личность, если вы заметили, а не я. Или вы хотите перейти на мою личность? На каком основании?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCitroen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8281

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія