autoua
×
Autoua.netФорумCitroen форум

Принимайте нового француза! (2/10)

энтузиаст ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 257
С нами с 28.02.2010

Принимайте нового француза! [Re: Энгри]
      29 июня 2011 в 12:18 Гілками

Всем доброго времени суток. Вот в субботу забрал ситроенчик с4, комлектация tendance, черный...Машинкой пока оч доволен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 7062
С нами с 01.06.2011

Re: Принимайте нового француза! [Re: andrus2003]
      29 июня 2011 в 12:39 Гілками

Мои поздравления! Пусть радует!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 257
С нами с 28.02.2010

Re: Принимайте нового француза! [Re: Энгри]
      29 июня 2011 в 13:13 Гілками

Большое спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Принимайте нового француза! [Re: Энгри]
      29 июня 2011 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Дело в том, что С 3 и С3 Пикассо - это две разные машины. Это как если например написать в техпаспорте "фольксваген пассат" и не указать какой кузов. И седан и универсал - пассаты...



У меня в техпаспорте написано "Гольф, легковий, хетчбек-в". Честно говоря, тоже не вижу особо ничего что бы это меняло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 7062
С нами с 01.06.2011

Re: Принимайте нового француза! [Re: Fogol]
      29 июня 2011 в 13:57 Гілками

Хорошо. Берем более удачный пример. Пассат и Пассат СС. Так и С3 и С3 Пикассо. И потом, допустим, угнали машину (не дай Бог!) Что в заяве прежде всего относительно марки машины напишем? Модель конкретную, да и тип кузова, если на то пошло, укажем ведь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Принимайте нового француза! [Re: Энгри]
      29 июня 2011 в 14:01 Гілками

Поздравляю!! Я долго облизывалась на эту машинку но поняла что не потяну. Машина супер! Пусть радует многие киллометры!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 7062
С нами с 01.06.2011

Re: Принимайте нового француза! [Re: Mirra]
      29 июня 2011 в 14:27 Гілками

Спасибо! Первая тысяча прошла на исключительно позитивных эмоциях. Да и я потянул с трудом, чессказать. До 2008 года - куда как побольше зарабатывал... Эх, да я ли один?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: Принимайте нового француза! [Re: Энгри]
      29 июня 2011 в 14:51 Гілками

В ответ на:

Хорошо. Берем более удачный пример. Пассат и Пассат СС. Так и С3 и С3 Пикассо. И потом, допустим, угнали машину (не дай Бог!) Что в заяве прежде всего относительно марки машины напишем? Модель конкретную, да и тип кузова, если на то пошло, укажем ведь?



А у тебя там "на местах" сидит "человек-энциклопедия", который мало того что разбирается в разнице между "Пассатом" и "ЦеЦе", так еще и вообще знает о существовании последнего.

Вот тип кузова - это еще можно "универсал" написать. А "подробную родословную" - я понимаю что персонально владельцу обидно: сам как бы такой. Но с точки зрения закона и законо-служащих - абсолютно монописуально разницы нет. Все равно даже если и будут искать, то по номеру кузова и пр. А в "наводке" или ГАИ-шных документах машина будет числиться как "Фольксваген" или "Ситроен" - даже без указания модели. Можешь проверить путем оформления на себя постановы про правопорушення.

Ну это уже оффтоп. Поздравляю ТС! Машинка прикольная - стоит того!

Кстати, интересует вопрос: как складываете руки и куда деваете "лишние" в дальней дороге, на трассе. Подлокотника-то нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Принимайте нового француза! [Re: Fogol]
      29 июня 2011 в 16:31 Гілками

В ответ на:

Кстати, интересует вопрос: как складываете руки и куда деваете "лишние" в дальней дороге, на трассе. Подлокотника-то нет.



Руки на руле! А для лишнего кармашков достаточно (под магнитолой карманчик, в каждой двери карман, и справа на сиденье, ну и бардачёк) Или для кого-то этих мест мало? У вас наверное просто очень много хлама

Змінено Taras_as (16:32 29/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 7062
С нами с 01.06.2011

Re: Принимайте нового француза! [Re: Fogol]
      29 июня 2011 в 16:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хорошо. Берем более удачный пример. Пассат и Пассат СС. Так и С3 и С3 Пикассо. И потом, допустим, угнали машину (не дай Бог!) Что в заяве прежде всего относительно марки машины напишем? Модель конкретную, да и тип кузова, если на то пошло, укажем ведь?



А у тебя там "на местах" сидит "человек-энциклопедия", который мало того что разбирается в разнице между "Пассатом" и "ЦеЦе", так еще и вообще знает о существовании последнего.

Вот тип кузова - это еще можно "универсал" написать. А "подробную родословную" - я понимаю что персонально владельцу обидно: сам как бы такой. Но с точки зрения закона и законо-служащих - абсолютно монописуально разницы нет. Все равно даже если и будут искать, то по номеру кузова и пр. А в "наводке" или ГАИ-шных документах машина будет числиться как "Фольксваген" или "Ситроен" - даже без указания модели. Можешь проверить путем оформления на себя постановы про правопорушення.

Ну это уже оффтоп. Поздравляю ТС! Машинка прикольная - стоит того! :006:

Кстати, интересует вопрос: как складываете руки и куда деваете "лишние" в дальней дороге, на трассе. Подлокотника-то нет.





Спасибо! И, кстати, спасибо также за мнение на народном тест-драйве. Читал, читал. А по поводу остального... Ну, не будем оффтопить. Человек, который мне это оформлял - таки разбирается в марках и моделях. Про "Пикассо" не пришлось даже говорить. Кроме того, это еще и юридическая чистота сделки. По договору же - Пикассо, так почему в регистрационных доках - должно быть иначе?

Руки на руле. А если одной левой, то просто лежит на коленях. Счастье - и не в подлокотнике, и не в его отсутствии. Не напрягает.

Змінено С. Дали (17:37 29/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Принимайте нового француза! [Re: Энгри]
      29 июня 2011 в 16:48 Гілками

В ответ на:

О! Привет, Тарас! Та не, ты меня точно можешь зафотоохотить возле Ашана на Беличах. Такой же цвет. Ну и наклейки "у" нету. Кстати, как машинко?



Привет, привет!!!
Да вообщем-то впечатления теже! Довольны!!! Поездив недавно по Германии, на их автоммобилях и по их дорогам, понимаю что Пикасятина настоящий европейский автомобиль, вместительный, высокий, тихий и спокойный. Как раз то что нужно для перемещения по городу и на дальние расстояние, всей семьёй или самому.
Единственное, что напрягает немножко, так это чиркание защитой картера по пути на рыбалку в тех местах, где ВАЗ-2107 проходил спокойно. То есть чуточку больше клиренса и вообще претензий не было-бы!
Средний расход сейчас по городу БК показывает 7,4л, это с постоянно включённым климат контролем.
Датчик дождя в такую погоду очень спасает, сам машет так как нужно, не надо постоянно подстраиваться переключателем под интенсивность осадков.
Кстати, что касаемо багажника, я на рыбалке попробовал сложить задний ряд и сдвинув передние сидушки максимально вперёд, и я с ростом 177см лёг ровно на спину немножко упираясь головой в дверь багажника. Так что думаю переночевать в нём на матрасе бочком можно очень комфортно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 7062
С нами с 01.06.2011

Re: Принимайте нового француза! [Re: Taras_as]
      29 июня 2011 в 17:07 Гілками

О! Вот еще спрошу. Как тебе первая передача и переход на вторую? Не дергается трошки? Первая ИМХО коротковата слишком. Но мож привыкнуть надо? Частенько я со второй, слегка крутанув мотор. По поводу багажника - солидарен абсолютно . Ну и наконец-то я тебе конинки виртуальной налил

Змінено С. Дали (17:09 29/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Принимайте нового француза! [Re: Энгри]
      29 июня 2011 в 17:16 Гілками

В ответ на:

О! Вот еще спрошу. Как тебе первая передача и переход на вторую? Не дергается трошки? Первая ИМХО коротковата слишком. Но мож привыкнуть надо? Частенько я со второй, слегка крутанув мотор. По поводу багажника - солидарен абсолютно . Ну и наконец-то я тебе конинки виртуальной налил



спасибо
да, первая коротковата, но движок можно крутить
Кстати российские форумчане-пикассоводы многие стартуют со второй...
Зайди почитай, там много интересного, они уже изучили Пикасик вдоль и поперёк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 7062
С нами с 01.06.2011

Re: Принимайте нового француза! [Re: Taras_as]
      29 июня 2011 в 17:36 Гілками

Спасибо за совет! Обязательно почитаю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Принимайте нового француза! [Re: Энгри]
      27 октября 2011 в 23:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Отчитаюсь немножко!
Вот купил недавно диски и резину на зиму, на замен моим легкосплавным 16"
Резина: 195/65 R15 Michelin X-Ice-North-2 Шип
Диски: стальные 15" 4*108 ЕТ18 ЦО65
Всё встало без проблем, ничего не чиркает.
[изображение]http://c3-picasso.ru/gallery/image.php?album_id=247&image_id=1864[/изображение]
По самой машине всем довольны, всё работает (тьфу-тьфу-тьфу) уже больше 7тыс накатали.
Заливаем только бензин и иногда омывайку и катаемся дальше
А у тебя как?

что-то фотка не грузится нормально


Отчитаюсь немножко.Вот купил недавно диски и резину на зиму, на замен моим легкосплавным 16"Резина: 195/65 R15 Michelin X-Ice-North-2 ШипДиски: стальные 15" 4*108 ЕТ18 ЦО65Всё встало без проблем, ничего не чиркает

Змінено Taras_as (23:36 27/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 7062
С нами с 01.06.2011

Re: Принимайте нового француза! [Re: Taras_as]
      31 октября 2011 в 14:46 Гілками

Привет, Тарас! Рад за тебя! Тот камрад, которому я тогда маяковал сказал, что у него нет тех колес, что тебе были нужны - поэтому тогда тебе и не маякнул. Рад, что все путем, молодец. Вижу и колпаки новые? Машинка на фото - бомба! Я поставил себе 185/60/15 - все окей, тоже. Тем более, колеса с С 3, но не Пикасса. Сейчас 4200 уже наездил - только бензин и омывайка. Тьфу-тьфу-тьфу. Отличная машинка! Квартиру за три ходки, было дело летом - легко. Уже и пригружал. Где-то около 550 кг брал на борт (с пассажирами, разумеется). Без вопросов, даже и по динамике. Ну, про скорость я тебе в личке писал...

П.С. Ну, и коньячок! И ни гвоздя, ни жезла, традиционно!

Змінено С. Дали (14:47 31/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
42 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 822
С нами с 26.04.2007

Re: Принимайте нового француза! [Re: andrus2003]
      27 ноября 2011 в 16:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вобщем в эту суботу, после мучительного выбора и долгого подписания бумаг я таки обзавелся новой машиной

Citroen C3 Picasso 2011
комплектация Vitamin
двигатель 1.6 о 115 коняках, МКПП5

не буду описывать всю комплектацию, это можно сделать на сайтах дилеров

вкратце:
- руль в коже
- двухзонный климат
- круиз с ограничителем скорости
- датчики света и дождя
- регулировка руля по вылету и высоте
- регулируемые задние сидения
- передние попогрейки
- электростеклоподъемники (все 4)
- электрозеркала с подогревом (автоматом складываются при закрытии машины на стоянке с пульта)
- задний парктроник

машина на 17м литье, малость было страшно, но из салона доехал до стоянки - впечатления самые положительные, думал будет гораздо жестче

отдельный респект работникам салона (Нико Авант Моторс) - все возникающие в процессе нюансы решались очень быстро. а сравнивать есть с чем - в салоне АИСа отношение было мягко говоря не очень, смотрят просто сквозь тебя.

вобщем в эту суботу, после мучительного выбора и долгого подписания бумаг я таки обзавелся новой машинойCitroen C3 Picasso 2011комплектация Vitaminдвигатель 1.6 о 115 коняках, МКПП5не буду описывать всю комплектацию, это можно сделать на сайтах дилероввкратце:- руль в коже- двухзонный климат- круиз с ограничителем скорости- датчики света и дождя- регулировка руля по вылету и высоте- регулируемые задние сидения- передние попогрейки- электростеклоподъемники (все 4)- электрозеркала с подогревом (автоматом складываются при закрытии машины на стоянке с пульта)- задний парктроникмашина на 17м литье, малость было страшно, но из салона доехал до стоянки - впечатления самые положительные, думал будет гораздо жестчеотдельный респект работникам салона (Нико Авант Моторс) - все возникающие в процессе нюансы решались очень быстро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Принимайте нового француза! [Re: KpoT]
      27 ноября 2011 в 17:55 Гілками

Мои поздравления))))))
Витамин зачетно смотриться)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (19 лет за рулем), Донецк - Гданськ
Сообщения: 4689
С нами с 14.01.2005

Re: Принимайте нового француза! [Re: KpoT]
      27 ноября 2011 в 19:02 Гілками

Симпатичная машина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11874
С нами с 08.09.2006

Re: Принимайте нового француза! [Re: KpoT]
      27 ноября 2011 в 19:05 Гілками

Маладца Красивый машин, поздравляю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCitroen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 32025

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія