autoua
×
Autoua.netФорумCitroen форум

Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить?

энтузиаст *
Киев
Сообщения: 273
С нами с 01.11.2005

Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить?
      22 ноября 2011 в 14:17 Гілками

Есть ли уже счастливые обладатели такого девайса?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 318
С нами с 30.05.2005

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: shery]
      22 ноября 2011 в 15:35 Гілками

shery 22.11.2011 14:17 пишет:

Есть ли уже счастливые обладатели такого девайса?



обычные hdi до конца года первые приедут.
e-hdi пока ещё нет, в салоне сами не знают.
сложный он.
пыжи 3008 вроде уже продались первые, ищите там по двигателю отзывы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: shery]
      5 декабря 2011 в 18:12 Гілками

shery 22.11.2011 14:17 пишет:

Есть ли уже счастливые обладатели такого девайса?



Я счастливый обладатель сего чуда. В субботу 3.12.2011 выехал с салона. Опыт вождения - 2 дня. Обращайтесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      6 декабря 2011 в 08:14 Гілками

JasKyr 05.12.2011 18:12 пишет:

shery 22.11.2011 14:17 пишет:

Есть ли уже счастливые обладатели такого девайса?



Я счастливый обладатель сего чуда. В субботу 3.12.2011 выехал с салона. Опыт вождения - 2 дня. Обращайтесь


О
Цікавлять такі моменти:
1. як себе проявляє робот EGS? Як реагує на педаль газу? Яка затрима при кікдауні? Взагалі я зараз юзаю ДСГ, чи не буде після неї цитронівська коробка суцільним розчаруванням?
2. Як в плані магії економії (за ТТХ дана модифікація є чи не найсмачніша на ринку в плані скромності апетиту)? РОзумію, що це лише перші дні, та й дизелю треба пару тисяч для обкатки, але все ж...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Ganni]
      6 декабря 2011 в 10:04 Гілками

пока обкатку не пройдет - данные будут некорректные ИМХО.
и по расходу и по динамике).
ща тока плавность хода и удобства салона можно оценить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Ganni]
      6 декабря 2011 в 10:20 Гілками

Ganni 06.12.2011 08:14 пишет:


1. як себе проявляє робот EGS? Як реагує на педаль газу? Яка затрима при кікдауні? Взагалі я зараз юзаю ДСГ, чи не буде після неї цитронівська коробка суцільним розчаруванням?




так, начнем с того, что я мало связан с автомобильным миром, поэтому ваш птичий язык понимаю с трудом Если хотите вменяемые ответы - спрашивайте без специальной терминологии, или же расшифровывайте что имеете в виду.
Робот EGS - если я правильно понял имеется в виду роботизированная коробка передач? Проявляет себя замечательно. НЕ знаю зачем в нем нужен режим М (механическое переключение), т.к. режим А справляется со своей задачей на все 100%. Такое впечатление, что он меня чувствует. Малейшее движение ноги на газе - и он реагирует имеено так как мне нужно. Плюс ко всему под рулем есть лепестки + и -, на которые коробка реагирует в режиме автомата. Т.е. если ты считаешь, что робот неправильно переключает передачи - можешь корректировать его работу.
сам рычаг переключения режимов довольно смешной - маленький игрушечный рычажок.
Выглядит это все вот так:
рычаг переключения
подрулевые лепестки
(блин как в этом форуме вставлять картинки прямо в сообщение, а не внешними ссылками, научите пожалуйста)

задержка на кикдауне конечно же есть, ответить на ваш вопрос "какая?" - не могу. НЕ знаю. пол-секунды, секунда, 3/4 секунды - где то так. я еще мало поездил, но даже за такой короткий срок уже начинаю привыкать нажимать на педаль за секунду до того, как мне понадобится ускорение. предполагаю что со временем ощущение времени в моей голове будет подкорректировано условными рефлексами и данная проблема исчезнет. Пока же - да, задержка есть. И кстати не только при кикдауне, но и просто при интенсивной прогазовке.

Что означает "ДСГ" - я не знаю, поэтому сказать будет ли для вас разочарованием цитроновская коробка также не могу. Наверное все познается в сравнении.
Хотя уверен на 300% что подобные вещи - дело привычки. Ну не лохи сидят в Париже, чтобы на своих новых моделях после стольких разработок и испытаний ставить откровенно плохие агрегаты. ПРосто ко всему нужно привыкнуть.

Ganni 06.12.2011 08:14 пишет:


2. Як в плані магії економії (за ТТХ дана модифікація є чи не найсмачніша на ринку в плані скромності апетиту)? РОзумію, що це лише перші дні, та й дизелю треба пару тисяч для обкатки, але все ж...





я привык к такому расходу, поэтому никакой магии в этом не усматриваю. 6,5-7 литров по городу и 4,8-5,5 литров по трассе. Это стандартный расход для дизеля 1,6 подобного класса. Моя предыдущая машина Киа Сид CRDi выдавала точно такие же цифры. Зимой чуть больше, летом чуть меньше. И это при моем стиле езды. Если ездить скромнее по городу можно достичь расхода 6 литров, ну может 5,8. Но при этом твоя полоса должна быть крайней правой, и в спину себе ты постоянно будешь ловить обозленные взгляды, матюки, и обвинения в старперстве, что лично мне неприятно.К тому же расход 6 и 6,5 имеет разницу аж 0,5 литра соляры на 100 км, т.е. в деньгах аж 4,9 грн. не принципиально ВООБЩЕ.
вот кстати под новый год уезжаем на машинке в Вену, интересно будет посмотреть на расход по автобану с европейской солярой в баке. отпишусь.

вы спрашивайте если что.

Змінено JasKyr (10:24 06/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      6 декабря 2011 в 18:34 Гілками

Дякую за відповідь

Щодо незрозумілих термінів, то навіть подумати не міг що хтось не чув про фольксвагенівський робот з подвійним зчепленням ДСГ (на цьому форумі його, напевне, тільки лінивий не згадував)

Взагалі, згідно з Вашим описом, робот у С4 хороший. Бо я підсвідомо очікував більш негативного відгуку - РКПП зараз мало хто хвалить.

А от щодо споживання пального, то Ваші слова мене дуже розчарували 4.7 л по місту за паспортом і 6.5-7л в реалі це разюча відміннісь... Просто я на своїй Октаві з допотопним 1.9тді по Києву в такі рамки вписуюсь (при тому що паспортне споживання - 7.9л/сотня), а тут сучасний двигун-коробка, якась потужно розпіарена мікро-гібридна технологія тощо

Дуже сподіваюсь що це прикол в необкатаному двигуні.

п.с. ну, Ви після мандрівки ще відпишіться - реально дуже зацікавлений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Ganni]
      6 декабря 2011 в 19:15 Гілками

Ganni 06.12.2011 18:34 пишет:


А от щодо споживання пального, то Ваші слова мене дуже розчарували 4.7 л по місту за паспортом і 6.5-7л в реалі це разюча відміннісь... Просто я на своїй Октаві з допотопним 1.9тді по Києву в такі рамки вписуюсь (при тому що паспортне споживання - 7.9л/сотня), а тут сучасний двигун-коробка, якась потужно розпіарена мікро-гібридна технологія тощо




да нет, нереально 4,7 по городу выжать. помню на Сиде тоже что то такое в ТТХ писали.
Для этого нужно ну просто ОЧЕНЬ экономно ездить, чтобы стрелка тахометра не доходила даже до 1,5, не говоря уже о 2. И что это за езда будет?
Ну уж нет, я лучше буду ездить на 6,5 л/100, но зато получая удовольствие от вождения.
Насчет старт&стоп - у меня сейчас больше вопросов чем ответов. На украинском сайте написали что это таки микрогибрид (в чем я до сих пор сомневаюсь). Фича интересная, но не скажу что везде полезная. Если не в пробке - супер. Подъехал на светофор, заглох, подождал когда все поехали - сам поехал. Реальная экономия и любовь к природе. Зато в тянучке - ну его в пень. я уже по прошествию 3х дней выключаю эту фичу в тянучке. на расстоянии 10 метров ты глохнешь и заводишься 15 раз - какой же это стартер и двигатель выдержит такой режим работы? сэкономишь на топливе - потратишь на запчасти.
Есть курьезные случаи, когда ты например на перекрестке кого-то пропускаешь, в это время тебе нужно сделать полную остановку и машина естественно глохнет. Через 2 секунды тот кого ты пропускал уже проехал, ты убираешь ногу с тормоза - машина заводится, ты едешь дальше. Сложно как то.

Ganni 06.12.2011 18:34 пишет:


Дуже сподіваюсь що це прикол в необкатаному двигуні.
п.с. ну, Ви після мандрівки ще відпишіться - реально дуже зацікавлений



Ну зря вы так надеетесь что вся причина в необкатанном двигателе. Уверен, что после 2-3 тыс. мой расход не измениться. Все дело в стиле езды. вторая машина подряд с двигателем 1,6 и те же самые цифры расхода - это ли не объективный показатель?

Однажды разговорился с одним таксистом, который таксовал на таком же Киа Сиде CRDi. Заговорили о расходе. Я ему говорю про свои 6,9 - у него глаза на лоб лезут. Как??? у меня, говорит, максимум - 5, и то это уже много.
Я не знаю как можно так ездить. Хотя меня до сих пор не оставляет ощущение, что брехня это была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      7 декабря 2011 в 17:35 Гілками

JasKyr 06.12.2011 19:15 пишет:

да нет, нереально 4,7 по городу выжать. помню на Сиде тоже что то такое в ТТХ писали.




Кагбэ см. борт-журналы реальных машин в эксплуатации: у тяжёлого 308SW - 4,6л на сотню при смешанном расходе (средняя скорость 48 км/ч: тут)

JasKyr 06.12.2011 19:15 пишет:

Насчет старт&стоп - у меня сейчас больше вопросов чем ответов. На украинском сайте написали что это таки микрогибрид (в чем я до сих пор сомневаюсь). Фича интересная, но не скажу что везде полезная. Если не в пробке - супер. Подъехал на светофор, заглох, подождал когда все поехали - сам поехал. Реальная экономия и любовь к природе. Зато в тянучке - ну его в пень. я уже по прошествию 3х дней выключаю эту фичу в тянучке. на расстоянии 10 метров ты глохнешь и заводишься 15 раз - какой же это стартер и двигатель выдержит такой режим работы? сэкономишь на топливе - потратишь на запчасти.



"Микрогибрид" оно в том смысле, что электричество для стартёра берётся не со штатного аккумулятора, а с конденсатора, который заряжается при торможении от кинетической энергии автомобиля (как в гибриде) - но во-первых заряд на нём теряется со временем (потому аккумулятор всё равно нужен), а во-вторых хватит его всего на 2-3 запуска.
Стартёр там какой-то специальный, потому жалеть его или нет - вопрос философский. Прогретый движок хватает с пол-тыка, ему почти не больно; это же не холодный старт при минусе.
Если поставить машину в гараже, то она совсем-совсем изнашиваться не будет

JasKyr 06.12.2011 19:15 пишет:

Есть курьезные случаи, когда ты например на перекрестке кого-то пропускаешь, в это время тебе нужно сделать полную остановку и машина естественно глохнет. Через 2 секунды тот кого ты пропускал уже проехал, ты убираешь ногу с тормоза - машина заводится, ты едешь дальше. Сложно как то.



Это не "сложно", а ты просто пользоваться ещё этой хреновиной не научился. Если тебе надо стартонуть в произвольный момент времени - не отпускай сцепу и оставляй включённой передачу, двигатель не будет глохнуть. Если будешь таки стоять - нейтраль, сцепу отпустил - двиг заглох.
Первые пару дней я тоже не мог привыкнуть - но потом ничего так, втянулся. Несколько раз уже в европейских прокатах брал (разные) машины со старт-стоп, после некоторой адаптации - жить можно, даже на светофорах можно не тупить и стартовать раньше всех

JasKyr 06.12.2011 19:15 пишет:

Ну зря вы так надеетесь что вся причина в необкатанном двигателе. Уверен, что после 2-3 тыс. мой расход не измениться. Все дело в стиле езды. вторая машина подряд с двигателем 1,6 и те же самые цифры расхода - это ли не объективный показатель?



У разных движков таки по-разному. Вот конкретно пыжовые ХДИ после обкатки в 2-3-5тыкм жрут меньше. Куча ж народу уже подтверждала

Змінено krolyk (17:43 07/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: krolyk]
      7 декабря 2011 в 18:30 Гілками

krolyk 07.12.2011 17:35 пишет:


Кагбэ см. борт-журналы реальных машин в эксплуатации: у тяжёлого 308SW - 4,6л на сотню при смешанном расходе (средняя скорость 48 км/ч:



я не верю. сорри. ПРосто не верю что по городу в режиме постоянной эксплуатации возможен такой расход.
За городом - верю. В городе - нет, вы уж простите фому неверующего.

krolyk 07.12.2011 17:35 пишет:


Это не "сложно", а ты просто пользоваться ещё этой хреновиной не научился. Если тебе надо стартонуть в произвольный момент времени - не отпускай сцепу и оставляй включённой передачу, двигатель не будет глохнуть. Если будешь таки стоять - нейтраль, сцепу отпустил - двиг заглох.




робот у меня. нету педали сцепления. двигатель глохнет только на включенном режиме А, если во время того как он заглох переключить рычаг на нейтралку - двигатель заведется. Я верю что со временем разберусь как им можно пользоваться более оптимально чем сейчас. Но пока вот так.

krolyk 07.12.2011 17:35 пишет:


У разных движков таки по-разному. Вот конкретно пыжовые ХДИ после обкатки в 2-3-5тыкм жрут меньше. Куча ж народу уже подтверждала



ну будем надеяться. поеду в конце месяца а Австрию, и по приезду уже буду иметь около 4 тыс. Вот и проверим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      7 декабря 2011 в 18:50 Гілками

JasKyr 07.12.2011 18:30 пишет:

krolyk 07.12.2011 17:35 пишет:


Кагбэ см. борт-журналы реальных машин в эксплуатации: у тяжёлого 308SW - 4,6л на сотню при смешанном расходе (средняя скорость 48 км/ч:



я не верю. сорри. ПРосто не верю что по городу в режиме постоянной эксплуатации возможен такой расход.
За городом - верю. В городе - нет, вы уж простите фому неверующего.



Ну написано же: 48 км/ч. В городе больше 30 км/ч средней не бывает
Я на работу по Окружной езжу - средняя 32 или 33. Так что это стопудово с трассовыми пробегами; сразу ж сказал: смешанный режим.


JasKyr 07.12.2011 18:30 пишет:

ну будем надеяться. поеду в конце месяца а Австрию, и по приезду уже буду иметь около 4 тыс. Вот и проверим.



Австрия хороша (снег уже сыплет в Альпах ) - удачной поездки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: krolyk]
      8 декабря 2011 в 09:51 Гілками

krolyk 07.12.2011 18:50 пишет:


Ну написано же: 48 км/ч. В городе больше 30 км/ч средней не бывает
Я на работу по Окружной езжу - средняя 32 или 33. Так что это стопудово с трассовыми пробегами; сразу ж сказал: смешанный режим.





вчерась устроил эксперимент. Сбил трип-комп и сделал себе ночные покатушки. Мотал круги по маршруту южный мост-набережная-московский мост-воскресенка-ленинградка-бориспольская-южный мост. дело было в 10 вечера, машин было мало, ехал на круиз контроле 75 км/ч, 5 передача. На светофорах особо не стоял, практически не тормозил. расход 4,6 - 4,7 л.
сегодня утром выехал в обычном режиме утренней езды по городу + холодный движок. Пока развез детвору по школам и приехал на работу - комп показывает уже 5,6 л. сегодня покатаюсь по городу днем и получу свои законные 6,5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      8 декабря 2011 в 13:28 Гілками

JasKyr 08.12.2011 09:51 пишет:

вчерась устроил эксперимент. Сбил трип-комп и сделал себе ночные покатушки. Мотал круги по маршруту южный мост-набережная-московский мост-воскресенка-ленинградка-бориспольская-южный мост. дело было в 10 вечера, машин было мало, ехал на круиз контроле 75 км/ч, 5 передача. На светофорах особо не стоял, практически не тормозил. расход 4,6 - 4,7 л.
сегодня утром выехал в обычном режиме утренней езды по городу + холодный движок. Пока развез детвору по школам и приехал на работу - комп показывает уже 5,6 л. сегодня покатаюсь по городу днем и получу свои законные 6,5




А сколько комп среднюю скорость показывает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: AlexBolo]
      8 декабря 2011 в 17:29 Гілками

AlexBolo 08.12.2011 13:28 пишет:


А сколько комп среднюю скорость показывает?




так я ж про среднюю и пишу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: krolyk]
      8 декабря 2011 в 23:15 Гілками

krolyk 07.12.2011 17:35 пишет:

JasKyr 06.12.2011 19:15 пишет:

да нет, нереально 4,7 по городу выжать. помню на Сиде тоже что то такое в ТТХ писали.




Кагбэ см. борт-журналы реальных машин в эксплуатации: у тяжёлого 308SW - 4,6л на сотню при смешанном расходе (средняя скорость 48 км/ч: тут)





48 - это очень высокая средняя скорость! это человек только по трассам и ездит
при городской езде - средняя максимум 30


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Timber]
      9 декабря 2011 в 11:39 Гілками

Timber 08.12.2011 23:15 пишет:

krolyk 07.12.2011 17:35 пишет:

JasKyr 06.12.2011 19:15 пишет:

да нет, нереально 4,7 по городу выжать. помню на Сиде тоже что то такое в ТТХ писали.




Кагбэ см. борт-журналы реальных машин в эксплуатации: у тяжёлого 308SW - 4,6л на сотню при смешанном расходе (средняя скорость 48 км/ч: тут)





48 - это очень высокая средняя скорость! это человек только по трассам и ездит
при городской езде - средняя максимум 30




ерунда, я с Севастополя приехал - средняя 74 была


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Timber]
      9 декабря 2011 в 12:10 Гілками

Timber 08.12.2011 23:15 пишет:

krolyk 07.12.2011 17:35 пишет:


Кагбэ см. борт-журналы реальных машин в эксплуатации: у тяжёлого 308SW - 4,6л на сотню при смешанном расходе (средняя скорость 48 км/ч: тут)




48 - это очень высокая средняя скорость! это человек только по трассам и ездит
при городской езде - средняя максимум 30



Я ж выше уже отписал:
В ответ на:

Я на работу по Окружной езжу - средняя 32 или 33.



Проверил - даже 34. Больше 80 по городу нигде не езжу, я тянучках толкаюсь как все.

Hillster 09.12.2011 11:39 пишет:

Timber 08.12.2011 23:15 пишет:

48 - это очень высокая средняя скорость! это человек только по трассам и ездит
при городской езде - средняя максимум 30



ерунда, я с Севастополя приехал - средняя 74 была



Ну это смотря по каким трассам ездить
Помнится, Пиза-Вена у меня средняя получилась 125 км/ч (больше 145 не ехал - и машин много было, и Пыж жрать начинает совсем уж некузяво)

Змінено krolyk (12:15 09/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Timber]
      11 декабря 2011 в 13:07 Гілками

Timber 08.12.2011 23:15 пишет:

krolyk 07.12.2011 17:35 пишет:

JasKyr 06.12.2011 19:15 пишет:

да нет, нереально 4,7 по городу выжать. помню на Сиде тоже что то такое в ТТХ писали.




Кагбэ см. борт-журналы реальных машин в эксплуатации: у тяжёлого 308SW - 4,6л на сотню при смешанном расходе (средняя скорость 48 км/ч: тут)





48 - это очень высокая средняя скорость! это человек только по трассам и ездит
при городской езде - средняя максимум 30




+1
у меня обычно 27-28 км/ч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Nikitych]
      12 декабря 2011 в 09:46 Гілками

данный топик может превратиться в мой бортовой журнал Но это ненадолго.
к вопросу о роботе. вчера опять катался по ночному городу. понял наконец зачем нужен режим М. В случае, если нужно кого-то резко обогнать, резко ускориться или просто "психануть", при быстром глубоком нажатии на педаль газа (но не кикдаун) в режиме А, проиходит задержка где-то в секунду, потом переключение на 3ью передачу и после этого машина превращается в ракету.
если же переключится на режим М, то тот же самый маневр можно сделать более мягко и без задержек - передача остается той же, и провала практически нет, как на обычной механике. Ускорение происходит сразу же после нажатия педали.
Но правда жизни еще в том, что когда привыкаешь ездить на А, то уже не комильфо ездить на М - лень матушка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      12 декабря 2011 в 18:45 Гілками

JasKyr 12.12.2011 09:46 пишет:

Но правда жизни еще в том, что когда привыкаешь ездить на А, то уже не комильфо ездить на М - лень матушка.



А - тошнить, М - валить. шо не так?
Раскажи потом, когда со старт-стоп приноровишься ездить - а то про такие нюансы даже в инструкции не всегда прочитаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCitroen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18666

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія