autoua
×
Autoua.netФорумCitroen форум

Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 273
С нами с 01.11.2005

Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить?
      22 ноября 2011 в 14:17 Гілками

Есть ли уже счастливые обладатели такого девайса?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 318
С нами с 30.05.2005

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: shery]
      22 ноября 2011 в 15:35 Гілками

shery 22.11.2011 14:17 пишет:

Есть ли уже счастливые обладатели такого девайса?



обычные hdi до конца года первые приедут.
e-hdi пока ещё нет, в салоне сами не знают.
сложный он.
пыжи 3008 вроде уже продались первые, ищите там по двигателю отзывы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: shery]
      5 декабря 2011 в 18:12 Гілками

shery 22.11.2011 14:17 пишет:

Есть ли уже счастливые обладатели такого девайса?



Я счастливый обладатель сего чуда. В субботу 3.12.2011 выехал с салона. Опыт вождения - 2 дня. Обращайтесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      6 декабря 2011 в 08:14 Гілками

JasKyr 05.12.2011 18:12 пишет:

shery 22.11.2011 14:17 пишет:

Есть ли уже счастливые обладатели такого девайса?



Я счастливый обладатель сего чуда. В субботу 3.12.2011 выехал с салона. Опыт вождения - 2 дня. Обращайтесь


О
Цікавлять такі моменти:
1. як себе проявляє робот EGS? Як реагує на педаль газу? Яка затрима при кікдауні? Взагалі я зараз юзаю ДСГ, чи не буде після неї цитронівська коробка суцільним розчаруванням?
2. Як в плані магії економії (за ТТХ дана модифікація є чи не найсмачніша на ринку в плані скромності апетиту)? РОзумію, що це лише перші дні, та й дизелю треба пару тисяч для обкатки, але все ж...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Ganni]
      6 декабря 2011 в 10:04 Гілками

пока обкатку не пройдет - данные будут некорректные ИМХО.
и по расходу и по динамике).
ща тока плавность хода и удобства салона можно оценить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Ganni]
      6 декабря 2011 в 10:20 Гілками

Ganni 06.12.2011 08:14 пишет:


1. як себе проявляє робот EGS? Як реагує на педаль газу? Яка затрима при кікдауні? Взагалі я зараз юзаю ДСГ, чи не буде після неї цитронівська коробка суцільним розчаруванням?




так, начнем с того, что я мало связан с автомобильным миром, поэтому ваш птичий язык понимаю с трудом Если хотите вменяемые ответы - спрашивайте без специальной терминологии, или же расшифровывайте что имеете в виду.
Робот EGS - если я правильно понял имеется в виду роботизированная коробка передач? Проявляет себя замечательно. НЕ знаю зачем в нем нужен режим М (механическое переключение), т.к. режим А справляется со своей задачей на все 100%. Такое впечатление, что он меня чувствует. Малейшее движение ноги на газе - и он реагирует имеено так как мне нужно. Плюс ко всему под рулем есть лепестки + и -, на которые коробка реагирует в режиме автомата. Т.е. если ты считаешь, что робот неправильно переключает передачи - можешь корректировать его работу.
сам рычаг переключения режимов довольно смешной - маленький игрушечный рычажок.
Выглядит это все вот так:
рычаг переключения
подрулевые лепестки
(блин как в этом форуме вставлять картинки прямо в сообщение, а не внешними ссылками, научите пожалуйста)

задержка на кикдауне конечно же есть, ответить на ваш вопрос "какая?" - не могу. НЕ знаю. пол-секунды, секунда, 3/4 секунды - где то так. я еще мало поездил, но даже за такой короткий срок уже начинаю привыкать нажимать на педаль за секунду до того, как мне понадобится ускорение. предполагаю что со временем ощущение времени в моей голове будет подкорректировано условными рефлексами и данная проблема исчезнет. Пока же - да, задержка есть. И кстати не только при кикдауне, но и просто при интенсивной прогазовке.

Что означает "ДСГ" - я не знаю, поэтому сказать будет ли для вас разочарованием цитроновская коробка также не могу. Наверное все познается в сравнении.
Хотя уверен на 300% что подобные вещи - дело привычки. Ну не лохи сидят в Париже, чтобы на своих новых моделях после стольких разработок и испытаний ставить откровенно плохие агрегаты. ПРосто ко всему нужно привыкнуть.

Ganni 06.12.2011 08:14 пишет:


2. Як в плані магії економії (за ТТХ дана модифікація є чи не найсмачніша на ринку в плані скромності апетиту)? РОзумію, що це лише перші дні, та й дизелю треба пару тисяч для обкатки, але все ж...





я привык к такому расходу, поэтому никакой магии в этом не усматриваю. 6,5-7 литров по городу и 4,8-5,5 литров по трассе. Это стандартный расход для дизеля 1,6 подобного класса. Моя предыдущая машина Киа Сид CRDi выдавала точно такие же цифры. Зимой чуть больше, летом чуть меньше. И это при моем стиле езды. Если ездить скромнее по городу можно достичь расхода 6 литров, ну может 5,8. Но при этом твоя полоса должна быть крайней правой, и в спину себе ты постоянно будешь ловить обозленные взгляды, матюки, и обвинения в старперстве, что лично мне неприятно.К тому же расход 6 и 6,5 имеет разницу аж 0,5 литра соляры на 100 км, т.е. в деньгах аж 4,9 грн. не принципиально ВООБЩЕ.
вот кстати под новый год уезжаем на машинке в Вену, интересно будет посмотреть на расход по автобану с европейской солярой в баке. отпишусь.

вы спрашивайте если что.

Змінено JasKyr (10:24 06/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      6 декабря 2011 в 18:34 Гілками

Дякую за відповідь

Щодо незрозумілих термінів, то навіть подумати не міг що хтось не чув про фольксвагенівський робот з подвійним зчепленням ДСГ (на цьому форумі його, напевне, тільки лінивий не згадував)

Взагалі, згідно з Вашим описом, робот у С4 хороший. Бо я підсвідомо очікував більш негативного відгуку - РКПП зараз мало хто хвалить.

А от щодо споживання пального, то Ваші слова мене дуже розчарували 4.7 л по місту за паспортом і 6.5-7л в реалі це разюча відміннісь... Просто я на своїй Октаві з допотопним 1.9тді по Києву в такі рамки вписуюсь (при тому що паспортне споживання - 7.9л/сотня), а тут сучасний двигун-коробка, якась потужно розпіарена мікро-гібридна технологія тощо

Дуже сподіваюсь що це прикол в необкатаному двигуні.

п.с. ну, Ви після мандрівки ще відпишіться - реально дуже зацікавлений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Ganni]
      6 декабря 2011 в 19:15 Гілками

Ganni 06.12.2011 18:34 пишет:


А от щодо споживання пального, то Ваші слова мене дуже розчарували 4.7 л по місту за паспортом і 6.5-7л в реалі це разюча відміннісь... Просто я на своїй Октаві з допотопним 1.9тді по Києву в такі рамки вписуюсь (при тому що паспортне споживання - 7.9л/сотня), а тут сучасний двигун-коробка, якась потужно розпіарена мікро-гібридна технологія тощо




да нет, нереально 4,7 по городу выжать. помню на Сиде тоже что то такое в ТТХ писали.
Для этого нужно ну просто ОЧЕНЬ экономно ездить, чтобы стрелка тахометра не доходила даже до 1,5, не говоря уже о 2. И что это за езда будет?
Ну уж нет, я лучше буду ездить на 6,5 л/100, но зато получая удовольствие от вождения.
Насчет старт&стоп - у меня сейчас больше вопросов чем ответов. На украинском сайте написали что это таки микрогибрид (в чем я до сих пор сомневаюсь). Фича интересная, но не скажу что везде полезная. Если не в пробке - супер. Подъехал на светофор, заглох, подождал когда все поехали - сам поехал. Реальная экономия и любовь к природе. Зато в тянучке - ну его в пень. я уже по прошествию 3х дней выключаю эту фичу в тянучке. на расстоянии 10 метров ты глохнешь и заводишься 15 раз - какой же это стартер и двигатель выдержит такой режим работы? сэкономишь на топливе - потратишь на запчасти.
Есть курьезные случаи, когда ты например на перекрестке кого-то пропускаешь, в это время тебе нужно сделать полную остановку и машина естественно глохнет. Через 2 секунды тот кого ты пропускал уже проехал, ты убираешь ногу с тормоза - машина заводится, ты едешь дальше. Сложно как то.

Ganni 06.12.2011 18:34 пишет:


Дуже сподіваюсь що це прикол в необкатаному двигуні.
п.с. ну, Ви після мандрівки ще відпишіться - реально дуже зацікавлений



Ну зря вы так надеетесь что вся причина в необкатанном двигателе. Уверен, что после 2-3 тыс. мой расход не измениться. Все дело в стиле езды. вторая машина подряд с двигателем 1,6 и те же самые цифры расхода - это ли не объективный показатель?

Однажды разговорился с одним таксистом, который таксовал на таком же Киа Сиде CRDi. Заговорили о расходе. Я ему говорю про свои 6,9 - у него глаза на лоб лезут. Как??? у меня, говорит, максимум - 5, и то это уже много.
Я не знаю как можно так ездить. Хотя меня до сих пор не оставляет ощущение, что брехня это была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      7 декабря 2011 в 17:35 Гілками

JasKyr 06.12.2011 19:15 пишет:

да нет, нереально 4,7 по городу выжать. помню на Сиде тоже что то такое в ТТХ писали.




Кагбэ см. борт-журналы реальных машин в эксплуатации: у тяжёлого 308SW - 4,6л на сотню при смешанном расходе (средняя скорость 48 км/ч: тут)

JasKyr 06.12.2011 19:15 пишет:

Насчет старт&стоп - у меня сейчас больше вопросов чем ответов. На украинском сайте написали что это таки микрогибрид (в чем я до сих пор сомневаюсь). Фича интересная, но не скажу что везде полезная. Если не в пробке - супер. Подъехал на светофор, заглох, подождал когда все поехали - сам поехал. Реальная экономия и любовь к природе. Зато в тянучке - ну его в пень. я уже по прошествию 3х дней выключаю эту фичу в тянучке. на расстоянии 10 метров ты глохнешь и заводишься 15 раз - какой же это стартер и двигатель выдержит такой режим работы? сэкономишь на топливе - потратишь на запчасти.



"Микрогибрид" оно в том смысле, что электричество для стартёра берётся не со штатного аккумулятора, а с конденсатора, который заряжается при торможении от кинетической энергии автомобиля (как в гибриде) - но во-первых заряд на нём теряется со временем (потому аккумулятор всё равно нужен), а во-вторых хватит его всего на 2-3 запуска.
Стартёр там какой-то специальный, потому жалеть его или нет - вопрос философский. Прогретый движок хватает с пол-тыка, ему почти не больно; это же не холодный старт при минусе.
Если поставить машину в гараже, то она совсем-совсем изнашиваться не будет

JasKyr 06.12.2011 19:15 пишет:

Есть курьезные случаи, когда ты например на перекрестке кого-то пропускаешь, в это время тебе нужно сделать полную остановку и машина естественно глохнет. Через 2 секунды тот кого ты пропускал уже проехал, ты убираешь ногу с тормоза - машина заводится, ты едешь дальше. Сложно как то.



Это не "сложно", а ты просто пользоваться ещё этой хреновиной не научился. Если тебе надо стартонуть в произвольный момент времени - не отпускай сцепу и оставляй включённой передачу, двигатель не будет глохнуть. Если будешь таки стоять - нейтраль, сцепу отпустил - двиг заглох.
Первые пару дней я тоже не мог привыкнуть - но потом ничего так, втянулся. Несколько раз уже в европейских прокатах брал (разные) машины со старт-стоп, после некоторой адаптации - жить можно, даже на светофорах можно не тупить и стартовать раньше всех

JasKyr 06.12.2011 19:15 пишет:

Ну зря вы так надеетесь что вся причина в необкатанном двигателе. Уверен, что после 2-3 тыс. мой расход не измениться. Все дело в стиле езды. вторая машина подряд с двигателем 1,6 и те же самые цифры расхода - это ли не объективный показатель?



У разных движков таки по-разному. Вот конкретно пыжовые ХДИ после обкатки в 2-3-5тыкм жрут меньше. Куча ж народу уже подтверждала

Змінено krolyk (17:43 07/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: krolyk]
      7 декабря 2011 в 18:30 Гілками

krolyk 07.12.2011 17:35 пишет:


Кагбэ см. борт-журналы реальных машин в эксплуатации: у тяжёлого 308SW - 4,6л на сотню при смешанном расходе (средняя скорость 48 км/ч:



я не верю. сорри. ПРосто не верю что по городу в режиме постоянной эксплуатации возможен такой расход.
За городом - верю. В городе - нет, вы уж простите фому неверующего.

krolyk 07.12.2011 17:35 пишет:


Это не "сложно", а ты просто пользоваться ещё этой хреновиной не научился. Если тебе надо стартонуть в произвольный момент времени - не отпускай сцепу и оставляй включённой передачу, двигатель не будет глохнуть. Если будешь таки стоять - нейтраль, сцепу отпустил - двиг заглох.




робот у меня. нету педали сцепления. двигатель глохнет только на включенном режиме А, если во время того как он заглох переключить рычаг на нейтралку - двигатель заведется. Я верю что со временем разберусь как им можно пользоваться более оптимально чем сейчас. Но пока вот так.

krolyk 07.12.2011 17:35 пишет:


У разных движков таки по-разному. Вот конкретно пыжовые ХДИ после обкатки в 2-3-5тыкм жрут меньше. Куча ж народу уже подтверждала



ну будем надеяться. поеду в конце месяца а Австрию, и по приезду уже буду иметь около 4 тыс. Вот и проверим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      7 декабря 2011 в 18:50 Гілками

JasKyr 07.12.2011 18:30 пишет:

krolyk 07.12.2011 17:35 пишет:


Кагбэ см. борт-журналы реальных машин в эксплуатации: у тяжёлого 308SW - 4,6л на сотню при смешанном расходе (средняя скорость 48 км/ч:



я не верю. сорри. ПРосто не верю что по городу в режиме постоянной эксплуатации возможен такой расход.
За городом - верю. В городе - нет, вы уж простите фому неверующего.



Ну написано же: 48 км/ч. В городе больше 30 км/ч средней не бывает
Я на работу по Окружной езжу - средняя 32 или 33. Так что это стопудово с трассовыми пробегами; сразу ж сказал: смешанный режим.


JasKyr 07.12.2011 18:30 пишет:

ну будем надеяться. поеду в конце месяца а Австрию, и по приезду уже буду иметь около 4 тыс. Вот и проверим.



Австрия хороша (снег уже сыплет в Альпах ) - удачной поездки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: krolyk]
      8 декабря 2011 в 09:51 Гілками

krolyk 07.12.2011 18:50 пишет:


Ну написано же: 48 км/ч. В городе больше 30 км/ч средней не бывает
Я на работу по Окружной езжу - средняя 32 или 33. Так что это стопудово с трассовыми пробегами; сразу ж сказал: смешанный режим.





вчерась устроил эксперимент. Сбил трип-комп и сделал себе ночные покатушки. Мотал круги по маршруту южный мост-набережная-московский мост-воскресенка-ленинградка-бориспольская-южный мост. дело было в 10 вечера, машин было мало, ехал на круиз контроле 75 км/ч, 5 передача. На светофорах особо не стоял, практически не тормозил. расход 4,6 - 4,7 л.
сегодня утром выехал в обычном режиме утренней езды по городу + холодный движок. Пока развез детвору по школам и приехал на работу - комп показывает уже 5,6 л. сегодня покатаюсь по городу днем и получу свои законные 6,5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      8 декабря 2011 в 13:28 Гілками

JasKyr 08.12.2011 09:51 пишет:

вчерась устроил эксперимент. Сбил трип-комп и сделал себе ночные покатушки. Мотал круги по маршруту южный мост-набережная-московский мост-воскресенка-ленинградка-бориспольская-южный мост. дело было в 10 вечера, машин было мало, ехал на круиз контроле 75 км/ч, 5 передача. На светофорах особо не стоял, практически не тормозил. расход 4,6 - 4,7 л.
сегодня утром выехал в обычном режиме утренней езды по городу + холодный движок. Пока развез детвору по школам и приехал на работу - комп показывает уже 5,6 л. сегодня покатаюсь по городу днем и получу свои законные 6,5




А сколько комп среднюю скорость показывает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: AlexBolo]
      8 декабря 2011 в 17:29 Гілками

AlexBolo 08.12.2011 13:28 пишет:


А сколько комп среднюю скорость показывает?




так я ж про среднюю и пишу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: krolyk]
      8 декабря 2011 в 23:15 Гілками

krolyk 07.12.2011 17:35 пишет:

JasKyr 06.12.2011 19:15 пишет:

да нет, нереально 4,7 по городу выжать. помню на Сиде тоже что то такое в ТТХ писали.




Кагбэ см. борт-журналы реальных машин в эксплуатации: у тяжёлого 308SW - 4,6л на сотню при смешанном расходе (средняя скорость 48 км/ч: тут)





48 - это очень высокая средняя скорость! это человек только по трассам и ездит
при городской езде - средняя максимум 30


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Timber]
      9 декабря 2011 в 11:39 Гілками

Timber 08.12.2011 23:15 пишет:

krolyk 07.12.2011 17:35 пишет:

JasKyr 06.12.2011 19:15 пишет:

да нет, нереально 4,7 по городу выжать. помню на Сиде тоже что то такое в ТТХ писали.




Кагбэ см. борт-журналы реальных машин в эксплуатации: у тяжёлого 308SW - 4,6л на сотню при смешанном расходе (средняя скорость 48 км/ч: тут)





48 - это очень высокая средняя скорость! это человек только по трассам и ездит
при городской езде - средняя максимум 30




ерунда, я с Севастополя приехал - средняя 74 была


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Timber]
      9 декабря 2011 в 12:10 Гілками

Timber 08.12.2011 23:15 пишет:

krolyk 07.12.2011 17:35 пишет:


Кагбэ см. борт-журналы реальных машин в эксплуатации: у тяжёлого 308SW - 4,6л на сотню при смешанном расходе (средняя скорость 48 км/ч: тут)




48 - это очень высокая средняя скорость! это человек только по трассам и ездит
при городской езде - средняя максимум 30



Я ж выше уже отписал:
В ответ на:

Я на работу по Окружной езжу - средняя 32 или 33.



Проверил - даже 34. Больше 80 по городу нигде не езжу, я тянучках толкаюсь как все.

Hillster 09.12.2011 11:39 пишет:

Timber 08.12.2011 23:15 пишет:

48 - это очень высокая средняя скорость! это человек только по трассам и ездит
при городской езде - средняя максимум 30



ерунда, я с Севастополя приехал - средняя 74 была



Ну это смотря по каким трассам ездить
Помнится, Пиза-Вена у меня средняя получилась 125 км/ч (больше 145 не ехал - и машин много было, и Пыж жрать начинает совсем уж некузяво)

Змінено krolyk (12:15 09/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Timber]
      11 декабря 2011 в 13:07 Гілками

Timber 08.12.2011 23:15 пишет:

krolyk 07.12.2011 17:35 пишет:

JasKyr 06.12.2011 19:15 пишет:

да нет, нереально 4,7 по городу выжать. помню на Сиде тоже что то такое в ТТХ писали.




Кагбэ см. борт-журналы реальных машин в эксплуатации: у тяжёлого 308SW - 4,6л на сотню при смешанном расходе (средняя скорость 48 км/ч: тут)





48 - это очень высокая средняя скорость! это человек только по трассам и ездит
при городской езде - средняя максимум 30




+1
у меня обычно 27-28 км/ч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Nikitych]
      12 декабря 2011 в 09:46 Гілками

данный топик может превратиться в мой бортовой журнал Но это ненадолго.
к вопросу о роботе. вчера опять катался по ночному городу. понял наконец зачем нужен режим М. В случае, если нужно кого-то резко обогнать, резко ускориться или просто "психануть", при быстром глубоком нажатии на педаль газа (но не кикдаун) в режиме А, проиходит задержка где-то в секунду, потом переключение на 3ью передачу и после этого машина превращается в ракету.
если же переключится на режим М, то тот же самый маневр можно сделать более мягко и без задержек - передача остается той же, и провала практически нет, как на обычной механике. Ускорение происходит сразу же после нажатия педали.
Но правда жизни еще в том, что когда привыкаешь ездить на А, то уже не комильфо ездить на М - лень матушка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      12 декабря 2011 в 18:45 Гілками

JasKyr 12.12.2011 09:46 пишет:

Но правда жизни еще в том, что когда привыкаешь ездить на А, то уже не комильфо ездить на М - лень матушка.



А - тошнить, М - валить. шо не так?
Раскажи потом, когда со старт-стоп приноровишься ездить - а то про такие нюансы даже в инструкции не всегда прочитаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: krolyk]
      12 декабря 2011 в 19:39 Гілками

krolyk 12.12.2011 18:45 пишет:


Раскажи потом, когда со старт-стоп приноровишься ездить - а то про такие нюансы даже в инструкции не всегда прочитаешь.



ну пока впечатления такие - в длинной тянучке лучше выключать эту функцию, в короткой - можно не выключать, но приходится отпускать впереди идущую машину на пару корпусов вперед. Если забить на то, что впереди тебя может кто-то вклиниться в это время (а мне на это всегда было глубоко пофигу) - то получается довольно неплохо.
ну как пример: сегодня ехал с Лукьяновки до Андреевского спуска по Артема. Пробки не было, и тянучки не было. Обычное городское движение в 14.00 в понедельник. Так вот счетчик старт-стопа показал сэкономленных 9 минут, т.е. за это время у меня не работал двигатель 9 минут. Экономия конечно мизерная - но все равно приятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3783
С нами с 07.06.2011

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Hillster]
      16 декабря 2011 в 13:40 Гілками

Hillster 09.12.2011 11:39 пишет:


ерунда, я с Севастополя приехал - средняя 74 была




у меня средняя скорость - 28 (это примерно за 2 года комп обсчитал)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
19 лет за рулем, Киев-Legnica-Киев
Сообщения: 996
С нами с 03.05.2005

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: shery]
      22 декабря 2011 в 21:02 Гілками

тоже озадачился этим вопросом.
дизели французские вообще как, долго живут или не очень?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Johnny]
      23 декабря 2011 в 08:13 Гілками

Johnny 22.12.2011 21:02 пишет:

дизели французские вообще как, долго живут или не очень?



Вообще - долго, но зависит от хозяина, можно сделать и "не очень"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Johnny]
      23 декабря 2011 в 14:07 Гілками

Johnny 22.12.2011 21:02 пишет:

тоже озадачился этим вопросом.
дизели французские вообще как, долго живут или не очень?




У PSA в принципе дизели одни из лучших в мире . Их не зря себе форд и не токо в машинки ставят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
19 лет за рулем, Киев-Legnica-Киев
Сообщения: 996
С нами с 03.05.2005

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: AlexBolo]
      23 декабря 2011 в 15:45 Гілками

а у бензинового двигателя ремень грм или цепь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Johnny]
      23 декабря 2011 в 16:17 Гілками

Johnny 23.12.2011 15:45 пишет:

а у бензинового двигателя ремень грм или цепь?




У какого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: AlexBolo]
      23 декабря 2011 в 16:43 Гілками

AlexBolo 23.12.2011 16:17 пишет:

Johnny 23.12.2011 15:45 пишет:

а у бензинового двигателя ремень грм или цепь?




У какого?



А у какого цепь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: alex131]
      23 декабря 2011 в 16:46 Гілками

alex131 23.12.2011 16:43 пишет:

AlexBolo 23.12.2011 16:17 пишет:

Johnny 23.12.2011 15:45 пишет:

а у бензинового двигателя ремень грм или цепь?




У какого?



А у какого цепь?




Например у 3.0 с 605 пыжа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: AlexBolo]
      23 декабря 2011 в 16:49 Гілками

AlexBolo 23.12.2011 16:46 пишет:

alex131 23.12.2011 16:43 пишет:

AlexBolo 23.12.2011 16:17 пишет:



У какого?



А у какого цепь?




Например у 3.0 с 605 пыжа



О, блин. У тестя был ХМ с 3,0. Там что тоже цепь была? Я даже не задавался этим вопросом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: alex131]
      23 декабря 2011 в 17:47 Гілками

alex131 23.12.2011 16:49 пишет:

О, блин. У тестя был ХМ с 3,0. Там что тоже цепь была? Я даже не задавался этим вопросом.




Цепь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: AlexBolo]
      23 декабря 2011 в 18:02 Гілками

О, спс. Буду знать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
19 лет за рулем, Киев-Legnica-Киев
Сообщения: 996
С нами с 03.05.2005

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: AlexBolo]
      23 декабря 2011 в 19:14 Гілками

AlexBolo 23.12.2011 16:17 пишет:

Johnny 23.12.2011 15:45 пишет:

а у бензинового двигателя ремень грм или цепь?




У какого?



новый С4 1.6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Johnny]
      24 декабря 2011 в 00:36 Гілками

Johnny 23.12.2011 15:45 пишет:

а у бензинового двигателя ремень грм или цепь?



а какая в разница, цепь там или ремень?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
19 лет за рулем, Киев-Legnica-Киев
Сообщения: 996
С нами с 03.05.2005

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Taras_as]
      24 декабря 2011 в 01:05 Гілками

Taras_as 24.12.2011 00:36 пишет:

Johnny 23.12.2011 15:45 пишет:

а у бензинового двигателя ремень грм или цепь?



а какая в разница, цепь там или ремень?



и пикасы цепь, разница в есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Johnny]
      24 декабря 2011 в 01:31 Гілками

В ответ на:

и пикасы в цепь



уверен? 1,4 - цепь?

ну а вообще, а реально, в чём разница?
есть какие-то существенные плюсы или минусы цепи\ремня?
расскажи

Змінено Taras_as (01:33 24/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
19 лет за рулем, Киев-Legnica-Киев
Сообщения: 996
С нами с 03.05.2005

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Taras_as]
      24 декабря 2011 в 01:42 Гілками

Цепь - это необслуживаемая деталь на очень длительный срок эксплуатации двигателя.
Для первого владельца цепь дешевле в эксплуатации, а для следующих как повезет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Johnny]
      25 декабря 2011 в 01:02 Гілками

Более длительная, но движок больше шумит... Лично меня не напрягает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Vovius]
      25 декабря 2011 в 18:04 Гілками

Кто-нибудь в курсе, роботизированная коробка в С4 стоит какого производителя? Или это собственная разработка концерна ПСА? Интересует надежность и может есть какая-то статистика по отказам.

Сейчас тоже серьезно задумался о смене старого Hyundai Accent на дизельный С4, только вот не определились еще с типом коробки - механика, как было на Акценте или перейти на робот?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5639
С нами с 25.09.2008

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: • Asteroid® •]
      25 декабря 2011 в 21:23 Гілками

Японский "Айсин" там стоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: iDimch]
      26 декабря 2011 в 01:44 Гілками

Ну и как ощущения от езды или у тебя механика?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Johnny]
      26 декабря 2011 в 10:30 Гілками

Johnny 24.12.2011 01:05 пишет:

Taras_as 24.12.2011 00:36 пишет:

Johnny 23.12.2011 15:45 пишет:

а у бензинового двигателя ремень грм или цепь?



а какая в разница, цепь там или ремень?



и пикасы цепь, разница в есть



Чего-то мне кажется, что на 1,4 все же ремень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: alex131]
      26 декабря 2011 в 16:16 Гілками

alex131 26.12.2011 10:30 пишет:

Johnny 24.12.2011 01:05 пишет:

Taras_as 24.12.2011 00:36 пишет:


а какая в разница, цепь там или ремень?



и пикасы цепь, разница в есть



Чего-то мне кажется, что на 1,4 все же ремень.



угу, причём период замены ГРМ 8лет или 160тыщ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: • Asteroid® •]
      26 декабря 2011 в 19:51 Гілками

• Asteroid® • 26.12.2011 01:44 пишет:

Ну и как ощущения от езды или у тебя механика?



обычные ощущения (у меня робот). Давишь на педаль - машина едет. Давишь на тормоз - останавливается. несколько раз пытался заставить себя поездить на ручном режиме - бросил это дурное занятие. Сейчас езжу только на А. Даже при маневрах, обгонах и т.п. уже приловчился ездить на автомате.
обратил внимание, что на малых оборотах (почти холостых) первая передача нечетко включается. Видимо робот не совсем понимает что ты хочешь делать - ехать или останавливаться.
Какие то выводы делать еще рано, все таки не тот срок у данного агрегата, чтобы можно было судить. Но пока - тьфу-тьфу-тьфу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      27 декабря 2011 в 00:12 Гілками

Все что удалось нарыть в нете по этой коробке, это общее описание, но никаких отзывов, хотя их вроде ставят еще с 2003 года на С5 и пр.
Самое интересное, что информация очевидно взята из одного источника, т.к. все сайты тупо перепечатывают ее друг у друга дословно:

=======
Разновидностью АКПП является автоматизированная бесступенчатая трансмиссия (вариатор).

Также существуют различные автоматизированные «роботизированные коробки передач». В настоящее время имеется два поколения роботизированных коробок. Первое поколение представляет собой компромисс между ручной и автоматической коробкой передач в которой присутствуют традиционные для МКП агрегаты (не органы управления) — сцепление и коробка с механическим приводом, однако управление ими осуществляет электроника. Они не обеспечивают должной плавности переключения передач из-за резкого прерывания крутящего момента и недостаточно совершенной автоматики. Надёжность их также пока не очень высока. Это коробки производства Aisin Seiki: Toyota Multimode и Magneti Marelli: Opel Easytronic, Fiat Dualogic, Citroёn Sensodrive, а также Ricardo, устанавливаемые на спортивные машины — Lamborgini, Ferrari, Maserati и др.

На данный момент роботизированные коробки с одним сцеплением (для компактных автомобилей) практически повсеместно сняты с производства. Они еще стоят на некоторых моделях Opel и Fiat и вероятно, с рестайлингом моделей, будут заменены на высокоскоростные 6-ступенчатые планетарные, типа Aisin Seiki AWTF-80SC. Данную коробку уже используют в автомобилях Alfa Romeo, Citroёn, Fiat, Ford, Lancia, Land Rover/Range Rover, Lincoln, Mazda, Opel/Vauxhall, Peugeot, Renault, Saab и Volvo. Данная коробка предназначена для переднеприводных автомобилей с крутящим моментом до 400 Н/м (6500 об./мин.), что делает ее удобной для турбированных и дизельных двигателей.

Второе поколение роботизированных коробок передач называется преселективная коробка передач. Наиболее известный представитель этого вида — Volkswagen DSG (разработчик Borg-Warner), она же на Audi S-tronic, а также Getrag Porsche PDK, Mitsubishi SST, DCG, PSG, Ford Dualshift. Особенностью данной коробки передач является то, что имеется два отдельных вала для четных и нечетных передач, каждый из которых управляется своим сцеплением. Это позволяет предварительно переключить зубчатые колеса очередной передачи, после чего почти мгновенно переключить сцепления, при этом разрыва крутящего момента не происходит. Данный вид автоматических коробок передач в настоящее время является наиболее совершенным с точки зрения экономичности и скорости переключения.
========

Очевидно из-за роботизированных коробок первого поколения и пошел такой негативный всплеск отзывов среди владельцев и сервисников. Судя по всему, роботы второго поколения должны быть значительно надежнее.

Еще я не совсем понял, коробка типа DSG концерна факенваген - это робот с таким же принципом работы, как и в С4 или тут совсем другая технология?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: • Asteroid® •]
      27 декабря 2011 в 14:42 Гілками

• Asteroid® • 27.12.2011 00:12 пишет:

Все что удалось нарыть в нете по этой коробке, это общее описание, но никаких отзывов, хотя их вроде ставят еще с 2003 года на С5 и пр.
Самое интересное, что информация очевидно взята из одного источника, т.к. все сайты тупо перепечатывают ее друг у друга дословно:

=======
Разновидностью АКПП является автоматизированная бесступенчатая трансмиссия (вариатор).

Также существуют различные автоматизированные «роботизированные коробки передач». В настоящее время имеется два поколения роботизированных коробок. Первое поколение представляет собой компромисс между ручной и автоматической коробкой передач в которой присутствуют традиционные для МКП агрегаты (не органы управления) — сцепление и коробка с механическим приводом, однако управление ими осуществляет электроника. Они не обеспечивают должной плавности переключения передач из-за резкого прерывания крутящего момента и недостаточно совершенной автоматики. Надёжность их также пока не очень высока. Это коробки производства Aisin Seiki: Toyota Multimode и Magneti Marelli: Opel Easytronic, Fiat Dualogic, Citroёn Sensodrive, а также Ricardo, устанавливаемые на спортивные машины — Lamborgini, Ferrari, Maserati и др.

На данный момент роботизированные коробки с одним сцеплением (для компактных автомобилей) практически повсеместно сняты с производства. Они еще стоят на некоторых моделях Opel и Fiat и вероятно, с рестайлингом моделей, будут заменены на высокоскоростные 6-ступенчатые планетарные, типа Aisin Seiki AWTF-80SC. Данную коробку уже используют в автомобилях Alfa Romeo, Citroёn, Fiat, Ford, Lancia, Land Rover/Range Rover, Lincoln, Mazda, Opel/Vauxhall, Peugeot, Renault, Saab и Volvo. Данная коробка предназначена для переднеприводных автомобилей с крутящим моментом до 400 Н/м (6500 об./мин.), что делает ее удобной для турбированных и дизельных двигателей.

Второе поколение роботизированных коробок передач называется преселективная коробка передач. Наиболее известный представитель этого вида — Volkswagen DSG (разработчик Borg-Warner), она же на Audi S-tronic, а также Getrag Porsche PDK, Mitsubishi SST, DCG, PSG, Ford Dualshift. Особенностью данной коробки передач является то, что имеется два отдельных вала для четных и нечетных передач, каждый из которых управляется своим сцеплением. Это позволяет предварительно переключить зубчатые колеса очередной передачи, после чего почти мгновенно переключить сцепления, при этом разрыва крутящего момента не происходит. Данный вид автоматических коробок передач в настоящее время является наиболее совершенным с точки зрения экономичности и скорости переключения.
========

Очевидно из-за роботизированных коробок первого поколения и пошел такой негативный всплеск отзывов среди владельцев и сервисников. Судя по всему, роботы второго поколения должны быть значительно надежнее.

Еще я не совсем понял, коробка типа DSG концерна факенваген - это робот с таким же принципом работы, как и в С4 или тут совсем другая технология?



У с4 с одним сцеплением вроде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Mookker]
      27 декабря 2011 в 23:43 Гілками

Ты уверен? Насколько я понял, это очень старые коробки с одним сцеплением. Тем более, тут же 6 передач, а в тех вроде было по 5 передач.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2997
С нами с 09.12.2008

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: • Asteroid® •]
      30 декабря 2011 в 10:14 Гілками

• Asteroid® • 27.12.2011 23:43 пишет:

Ты уверен? Насколько я понял, это очень старые коробки с одним сцеплением. Тем более, тут же 6 передач, а в тех вроде было по 5 передач.



Если это про АЛ4, то там 4 передачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
50 лет, Киев
Сообщения: 119
С нами с 15.02.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: alex131]
      4 января 2012 в 22:53 Гілками

Вот тут подробное описание 6-ти ступенчатого робота который устанавливается на машины PSA (пыж и ситроен)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 318
С нами с 30.05.2005

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      5 января 2012 в 13:38 Гілками

JasKyr 26.12.2011 19:51 пишет:


Какие то выводы делать еще рано, все таки не тот срок у данного агрегата, чтобы можно было судить. Но пока - тьфу-тьфу-тьфу.




у меня 1.6 мех(90л.с.)

какой расход по городу, трассе?
пока гораздо больше паспортных данных
5.9 город (если тошнить)
5 трасса 80-130, обгоны.
2 передача какая-то мутная, с 20 км/ч плохо тянет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      6 января 2012 в 13:29 Гілками

А что в комплектации дизель+робот 6 ст. (это кстати, максимальная комплектация, да?) с плюшками? Электронные системы какие? Датчики дождя-света? ? Какая акустика, есть ли монитор на панельке, монитор заднего вида и пр? Читает ли флешки? короче, что из чисто удобно-пользовательских функций?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: KosEroh]
      10 января 2012 в 15:55 Гілками

KosEroh 06.01.2012 13:29 пишет:

А что в комплектации дизель+робот 6 ст. (это кстати, максимальная комплектация, да?) с плюшками? Электронные системы какие? Датчики дождя-света? ? Какая акустика, есть ли монитор на панельке, монитор заднего вида и пр? Читает ли флешки? короче, что из чисто удобно-пользовательских функций?



привозят разные комплектухи но полноценного экрана нету ваще тока строчный.
И всякие плюхи под заказ нивапрос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: OlegNv]
      18 января 2012 в 13:28 Гілками

OlegNv 04.01.2012 22:53 пишет:

Вот тут подробное описание 6-ти ступенчатого робота который устанавливается на машины PSA (пыж и ситроен)




Перечитал статейку еще раз. Прикольная коробка, но это не робот, а 6-ступенчатый автомат.
===
АКП EGS® "роботом" не является.
В переходных режимах, когда системе управления следует мгновенно перейти к спортивному режиму (нормальная дорожная обстановка для мегаполисов), "роботы" пасуют. Электромоторы сервоприводов не всегда успевают вовремя переместить зубчатый сектор в исполнительном механизме и осуществить быстрое и точное переключение.
Что делать? Применить гидравлику!
Действительно, гидравлика не только обладает мгновенным действием, но и может передать большое усилие в любое место, куда можно направить трубопровод гидросистемы. Большая масса? Тогда сделаем систему компактной и рационально расположим все её узлы – масса уменьшится в несколько раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 757
С нами с 29.01.2006

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: • Asteroid® •]
      18 января 2012 в 21:55 Гілками

Если еще есть желание потестить топовый дизель на РКПП, то такой автомобиль есть в автосалоне Ситроен на Куреневке в качестве тестового. Сегодня там был.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
41 год, Киев
Сообщения: 315
С нами с 20.01.2012

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: ramsh]
      2 февраля 2012 в 17:36 Гілками

ramsh 18.01.2012 21:55 пишет:

Если еще есть желание потестить топовый дизель на РКПП, то такой автомобиль есть в автосалоне Ситроен на Куреневке в качестве тестового. Сегодня там был.




Я 29-го числа на нём катался.
Хотел тестдрайвить 120 бензинку на механнике, но в салонах Киева не нашел. А ближайший Ситроен от меня был на Балтийском, поэтому дизель+робот.
Мне понравилось! Паровозная тяга у машинки зачёт - раньше я не рулил на дизеле. Сейчас сильно загорелся идеей купить "трактор", что правда проще - 90 л.с на палке.
Подхват у 110 сильного мотора с 1500 оборотов, стартовый разгон средненький, но вот в движении ускорение и момент - захватывающий. Робот понравился, переключался быстро и мягко, задержки на обдумывание и принятия решения я не заметил.
А сам цитрамон мне понравился очень , жене просто понравился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      2 февраля 2012 в 20:30 Гілками

JasKyr 26.12.2011 19:51 пишет:

• Asteroid® • 26.12.2011 01:44 пишет:

Ну и как ощущения от езды или у тебя механика?



Какие то выводы делать еще рано, все таки не тот срок у данного агрегата, чтобы можно было судить. Но пока - тьфу-тьфу-тьфу.




Можно узнать, как дизелек себя в морозы вел? Есть ли в машине подогрев фильтра и прочего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: KosEroh]
      6 февраля 2012 в 22:21 Гілками

KosEroh 02.02.2012 20:30 пишет:

JasKyr 26.12.2011 19:51 пишет:

• Asteroid® • 26.12.2011 01:44 пишет:

Ну и как ощущения от езды или у тебя механика?



Какие то выводы делать еще рано, все таки не тот срок у данного агрегата, чтобы можно было судить. Но пока - тьфу-тьфу-тьфу.




Можно узнать, как дизелек себя в морозы вел? Есть ли в машине подогрев фильтра и прочего?




Поддерживаю вопрос, очень интересно. Особенно тем, у кого робот, как коробка реагирует на не до конца прогретую машину?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Эмиль]
      7 февраля 2012 в 14:16 Гілками

Эмиль 06.02.2012 22:21 пишет:


Поддерживаю вопрос, очень интересно. Особенно тем, у кого робот, как коробка реагирует на не до конца прогретую машину?




рассказываю. На прошлой неделе в период максимальных морозов произошла история. обычно (в нормальные температуры) по утрам я машину не прогреваю. Выехал, проехал километр в спокойном режиме и можно наступать на гашетку. В прошлый вторник я делал все как обычно. И проехав этот самый километр получил горящую лампочку "Несиправность двигателя". машину начало дергать на малых оборотах и в итоге додергало что я вообще остановился, т.е. она отказалась ехать. Выклчил зажигание, подождал 5 минут завел заново и поехал. Лампочка горела еще пол-дня (уже без дерганий). В итоге погасла и больше не загоралась.
На следующий день (мороз был на градуснике -30) я решил все таки прогреть машину. Включил ее перед завтраком и она 15 минут маслала во дворе (частный дом). Итог: я сел в прогретый салон (оказывается это брехня, что дизель стоя не греется), машина очень резво поехала уже с первых метров, никаких лампочек и дерганий.
С топливом как-то пока везет, заводится с пол-оборота, пол-минутки под капотом раздаюьтся непонятные звуки и свисты, потом все затихает. Заправляюсь всегда на Авиакоме (90% раз), сейчас в лютые холода решил лить по чуть-чуть но часто на случай если залью откровенное г., чтобы была всегда возможность разбавить чем то вкусным.
Сегодня заправился на Окко, у них прикольный маркетинговый ход. На всей заправке увешаны плакаты "Дизель пульс" до минус 30 градусов. Стоит сие удовольствие почти 12 грн за литр, и производства обычного белорусского Мозыря. Подозреваю, что никакое это не супер топливо, просто хорошо присаженная соляра. Но на всякий случай посбивал все счетчики на трип-компе, проверим что за зверь.
Вообще сейчас задавать вопросы касательно как заводится новый дизель - не совсем правильно. Пока движок новый, свечи накаливания новые , аккумулятор новый - чего б ему не заводится с пол-тыка? Вот задайте этот вопрос на 2м-3м году эксплуатации - ответы будут не такими оптимистичными. Как минимум аккумулятор нужен будет новый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      7 февраля 2012 в 14:41 Гілками

JasKyr 07.02.2012 14:16 пишет:

Эмиль 06.02.2012 22:21 пишет:


Поддерживаю вопрос, очень интересно. Особенно тем, у кого робот, как коробка реагирует на не до конца прогретую машину?




рассказываю. На прошлой неделе в период максимальных морозов произошла история. обычно (в нормальные температуры) по утрам я машину не прогреваю. Выехал, проехал километр в спокойном режиме и можно наступать на гашетку. В прошлый вторник я делал все как обычно. И проехав этот самый километр получил горящую лампочку "Несиправность двигателя". машину начало дергать на малых оборотах и в итоге додергало что я вообще остановился, т.е. она отказалась ехать. Выклчил зажигание, подождал 5 минут завел заново и поехал. Лампочка горела еще пол-дня (уже без дерганий). В итоге погасла и больше не загоралась.
На следующий день (мороз был на градуснике -30) я решил все таки прогреть машину. Включил ее перед завтраком и она 15 минут маслала во дворе (частный дом). Итог: я сел в прогретый салон (оказывается это брехня, что дизель стоя не греется), машина очень резво поехала уже с первых метров, никаких лампочек и дерганий.
С топливом как-то пока везет, заводится с пол-оборота, пол-минутки под капотом раздаюьтся непонятные звуки и свисты, потом все затихает. Заправляюсь всегда на Авиакоме (90% раз), сейчас в лютые холода решил лить по чуть-чуть но часто на случай если залью откровенное г., чтобы была всегда возможность разбавить чем то вкусным.
Сегодня заправился на Окко, у них прикольный маркетинговый ход. На всей заправке увешаны плакаты "Дизель пульс" до минус 30 градусов. Стоит сие удовольствие почти 12 грн за литр, и производства обычного белорусского Мозыря. Подозреваю, что никакое это не супер топливо, просто хорошо присаженная соляра. Но на всякий случай посбивал все счетчики на трип-компе, проверим что за зверь.
Вообще сейчас задавать вопросы касательно как заводится новый дизель - не совсем правильно. Пока движок новый, свечи накаливания новые , аккумулятор новый - чего б ему не заводится с пол-тыка? Вот задайте этот вопрос на 2м-3м году эксплуатации - ответы будут не такими оптимистичными. Как минимум аккумулятор нужен будет новый.




Спасибо за подробный ответ! Через два-три года можно и акум поменять. Не так уж дорого он стоит. Все же лучше, чем катать машину по двору на шнурке. А у кого АКПП. тому вообще грустно...

От модератора: прошу избегать злоупотребеления цитированием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      7 февраля 2012 в 14:42 Гілками

к вопросу о расходе топлива на топиковой машине.
Проехался я не так давно по маршруту Киев-Вена-Словакия-Киев. Выкладываю сухие цифры по показаниям счетчиков без комментариев:

1) Пробег в пути - 844 км, ср. скорость 76 км/ч, ср. расход 5,5 л/100 (Украина)

2) Пробег в пути - 1402 км, ср. скорость 105 км/ч, ср. расход 6,1 л/100 (Венгрия, кусочек Австрии)

Заправка в Европе (до этого в баке было украинское топливо)

3) Пробег в пути - 1507 км, ср. скорость 66 км/ч, ср. расход 6,2 л/100

4) Пробег в пути - 1998 км, ср. скорость 76 км/ч, ср. расход 5,4 л/100

Разницу между украинским и европейским топливом не ощутил ни в чем - ни в динамике разгона, ни в расходе топлива, ни в звуке под капотом, ни в запахе из выхлопной трубы. ТОлько в цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      7 февраля 2012 в 15:15 Гілками

Спасибо за отчеты!
Не пропадай, пиши еще, особенно про поведение робота и расход.
Что официалы сказали про утреннее дрыгание?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Gonchik74]
      7 февраля 2012 в 16:44 Гілками

Gonchik74 07.02.2012 15:15 пишет:


Что официалы сказали про утреннее дрыгание?



а я им не звонил. Что я им скажу? машина дергается? лампочка горит? Ответ будет один - приезжайте посмотрим. Среди дня мне сорваться на Окружную на 3-4 часа - нереально. ЖДать выходных - так уже и лампочка потухла, и дергаться все перестало. проехали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: KosEroh]
      7 февраля 2012 в 17:00 Гілками

KosEroh 06.01.2012 13:29 пишет:

А что в комплектации дизель+робот 6 ст. (это кстати, максимальная комплектация, да?) с плюшками? Электронные системы какие? Датчики дождя-света? ? Какая акустика, есть ли монитор на панельке, монитор заднего вида и пр? Читает ли флешки? короче, что из чисто удобно-пользовательских функций?



У меня на е-ХДИ есть:
1) стар-стоп
2) подогрев сидений передних
3) экран - говененький, дисплей круче
4) флешки нет, есть АУХ
5) ESP
6) аккустика - 8 колонок (шикарные денонвские колонки). 3 пары спереди и 1 сзади
7) прикуриватель для задних сидений (очень удобно с детьми путешествовать и ноут им подключать сзади)
8) штурманские фонари спереди и сзади
9) электронный ручник самозатягивающийся и самоснимающийся
10) дневной свет (не ближний и не дальний, а именно дневной)
11) включение габаритов с одной стороны при парковке
12) Follow me Home - удобно вечером ворота закрывать
13) прикольный маленький рычажок переключения режимов передач, для переключения которого не нужно давить на тормоз
14) в багажнике куча всяких крючков чтобы удобно закреплять груз или кульки

ну примерно так, если что то вспомню - напишу.

З.ы. датчиков света или дождя нету.

Змінено JasKyr (17:02 07/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      8 февраля 2012 в 08:39 Гілками

еще забыл о двух полезных функциях:
1) ограничитель скорости - очень удобно в городе
2) круиз контроль - очень удобно за городом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      8 февраля 2012 в 10:14 Гілками

А массаж ? Или это не exclusive?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Gonchik74]
      8 февраля 2012 в 15:14 Гілками

Gonchik74 08.02.2012 10:14 пишет:

А массаж ? Или это не exclusive?



массажа нет. Есть какая то хрень типа поясничной поддержки, колесико сбоку сидений, но я сколько это колесико не крутил - так и не уловил в чем кайф. Может потому что сейчас зима и сквозь одежду не чувствуется, попроубем еще покрутить летом, когда в футболках. Хотя в принципе, съездили в Австрию и обратно - довольно удобные сидения, дорога переносится очень хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      9 февраля 2012 в 14:06 Гілками

Тем кто будет покупать С4.
В салоне мне напарили поставить передние брызговики. Задние идут в комплекте, а передних не было. Ну и менеджер автосалона мне расписал как неправильно ездить без передних брызговиков. Я повелся и поставил. Услуга не такая уж и дешевая - около 800 грн.
В итоге прошло 2 месяца с момента выезда с автосалона - моя машина ездит без брызговиков.То ли руки у механиков ВиДи элеганс так стоят, то ли брызговики такие, но их посрывало к едреней фене. Один я успел увидеть и снять буквально с последней заклепки. Второй - не успел и где то он остался в сугробах.
Не знаю, может причиной тому зима, но просто имейте в виду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      9 февраля 2012 в 14:23 Гілками

JasKyr 09.02.2012 14:06 пишет:

Тем кто будет покупать С4.
В салоне мне напарили поставить передние брызговики. Задние идут в комплекте, а передних не было. Ну и менеджер автосалона мне расписал как неправильно ездить без передних брызговиков. Я повелся и поставил. Услуга не такая уж и дешевая - около 800 грн.
В итоге прошло 2 месяца с момента выезда с автосалона - моя машина ездит без брызговиков.То ли руки у механиков ВиДи элеганс так стоят, то ли брызговики такие, но их посрывало к едреней фене. Один я успел увидеть и снять буквально с последней заклепки. Второй - не успел и где то он остался в сугробах.
Не знаю, может причиной тому зима, но просто имейте в виду.




Да, они нафиг не нужны. У меня без них и все ок. Если и ставить, то мягкие нефирменные.

Змінено Cypriot (14:31 09/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Cypriot]
      9 февраля 2012 в 14:57 Гілками

Cypriot 09.02.2012 14:23 пишет:


Если и ставить, то мягкие нефирменные.




де взять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      9 февраля 2012 в 16:06 Гілками

На авторынке. На ситроенс-клаб.ру куча народу поставила. А я езжу без них и не парюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Cypriot]
      10 февраля 2012 в 13:52 Гілками

Cypriot 09.02.2012 14:23 пишет:

Да, они нафиг не нужны. У меня без них и все ок. Если и ставить, то мягкие нефирменные.




Никогда не видел отпескоструенных порогов на б.у. 5-тилетних машинах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: maxwell]
      10 февраля 2012 в 15:04 Гілками

maxwell 10.02.2012 13:52 пишет:

Cypriot 09.02.2012 14:23 пишет:

Да, они нафиг не нужны. У меня без них и все ок. Если и ставить, то мягкие нефирменные.




Никогда не видел отпескоструенных порогов на б.у. 5-тилетних машинах?




Не обращал внимания, а что с ними?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Cypriot]
      11 февраля 2012 в 19:34 Гілками

Cypriot 10.02.2012 15:04 пишет:

maxwell 10.02.2012 13:52 пишет:

Cypriot 09.02.2012 14:23 пишет:

Да, они нафиг не нужны. У меня без них и все ок. Если и ставить, то мягкие нефирменные.




Никогда не видел отпескоструенных порогов на б.у. 5-тилетних машинах?




Не обращал внимания, а что с ними?




из под передних колес мокрая грязь с дороги летит на пороги и потихоньку счесывает краску.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: maxwell]
      11 февраля 2012 в 20:50 Гілками

Надо будет подумать над установкой каких-то

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Cypriot]
      12 февраля 2012 в 14:14 Гілками

Cypriot 11.02.2012 20:50 пишет:

Надо будет подумать над установкой каких-то




Хочу попробовать поговорить с диллером, чтобы дали как подарок к машине брызговики, коврики и молдинги. Не знаю, насколько это реально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: maxwell]
      12 февраля 2012 в 19:08 Гілками

Поговорить - уж точно реально. Желаю получить положительный ответ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: maxwell]
      13 февраля 2012 в 09:31 Гілками


maxwell 12.02.2012 14:14 пишет:


Хочу попробовать поговорить с диллером, чтобы дали как подарок к машине брызговики, коврики и молдинги. Не знаю, насколько это реально.




если речь идет о С4 - то мне кажется нереально. Он сейчас очень неплохо продается, зачем им еще каким то образом стимулировать продажи? ОБратите внимание, что в салонах Ситроена на различные модели проводят акции - там магнитола в подарок, там кондер, там еще чего то.
На С4 - ничего. Я интересовался у менеджеров - логика вышеописанная. Зачем, если и так покупают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1526
С нами с 02.12.2011

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      14 февраля 2012 в 15:39 Гілками

родные пластиковые брызговики - деньги на ветер. Спрыгивая с бровки остануться там же
Нужны только гибкие. На предыдущем народ даже задние пластиковые менял, так как некоторые умудрялись бампер им покоцать серьезно.

п.с. оттестдрайвить Ехди можно в АИСе на Скляренко, или как её, короче рядом с автозаводской. По крайней мере 2 недели назад он там был на тест.

Мы коврики выпросили оригинальные резину, те что 600ре стоят
красивые заразы, даже ворсу не хочется, энто вам не "вафельные" коврики из ашана
а молдинги+брызговики+ковры = 400у.е.... ну может если брать комплектацию за 220к. то и подарят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Androids]
      14 февраля 2012 в 19:46 Гілками

Androids 14.02.2012 15:39 пишет:

родные пластиковые брызговики - деньги на ветер. Спрыгивая с бровки остануться там же
Нужны только гибкие. На предыдущем народ даже задние пластиковые менял, так как некоторые умудрялись бампер им покоцать серьезно.




Ну не знаю. На авео за 6+ лет никаких проблем не было с брызговиками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет, Киев
Сообщения: 347
С нами с 09.05.2010

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Androids]
      14 февраля 2012 в 19:53 Гілками

Androids 14.02.2012 15:39 пишет:

родные пластиковые брызговики - деньги на ветер. Спрыгивая с бровки остануться там же
Нужны только гибкие. На предыдущем народ даже задние пластиковые менял, так как некоторые умудрялись бампер им покоцать серьезно.




падтверждаю. Что случилось с передними уже написал выше. Задние один еще целый, один уже разбил спрыгивая с бровки. Висят лохмотья, ждут весны.
Но по поводу замены родных на гибкие - как бы это помягче выразится.... Они слегка не будут вписываться в общий дизайн автомобиля. Особенно те которые красные (желтые) с надписью Sparco.
Мне кажется - лучше все же родные пластиковые, просто изменить стиль езды и отношение к автомобилю, а именно перестать запрыгивать на бровки и лезть хер знает в какие сугробы хер знает зачем чтобы не пройти лишние 10 метров (это я о себе).

От модератора: предупреждение, нарушен пункт 4.3.е) Правил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      14 февраля 2012 в 20:46 Гілками

Я вообще по бровкам с покупкой С4 перестал прыгать - во-первых крыша панорамная, во-вторых уж больно хороши диски Феникс - не хочу гробить ни то, ни другое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1526
С нами с 02.12.2011

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Cypriot]
      15 февраля 2012 в 09:45 Гілками

О брызговиках
http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_2nd_generation/manrom/journal/288230376152732303/#post

передние конечно стоило поискать более аккурастные.
На авео видимо крепление было более пригодным для наших условий, а тут причина в том что брызговик пластиковый+дурное крепление.
+авео выше по порогам 100%, хоть С4 и почти лидер по этому параметру в классе, но не кроссовок, это нужно понимать. Мне с таврии тоже тяжко пересесть было, но привыкаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      24 февраля 2012 в 11:33 Гілками

JasKyr 13.02.2012 09:31 пишет:


maxwell 12.02.2012 14:14 пишет:


Хочу попробовать поговорить с диллером, чтобы дали как подарок к машине брызговики, коврики и молдинги. Не знаю, насколько это реально.




если речь идет о С4 - то мне кажется нереально. Он сейчас очень неплохо продается, зачем им еще каким то образом стимулировать продажи? ОБратите внимание, что в салонах Ситроена на различные модели проводят акции - там магнитола в подарок, там кондер, там еще чего то.
На С4 - ничего. Я интересовался у менеджеров - логика вышеописанная. Зачем, если и так покупают?




неправда - дают скидку 3500 грн. а еще если расплачиваешься сразу в салоне 200 у.е. скидка... неделю назад разговаривал
Сдается мне что оптимальнее брать на механике с предыдущим дизельным двигателем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Pasha (Pavlin)]
      25 февраля 2012 в 04:20 Гілками

Pasha (Pavlin) 24.02.2012 11:33 пишет:

неправда - дают скидку 3500 грн. а еще если расплачиваешься сразу в салоне 200 у.е. скидка... неделю назад разговаривал
Сдается мне что оптимальнее брать на механике с предыдущим дизельным двигателем




Скидка 3500 - это на авто 2011 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: maxwell]
      25 февраля 2012 в 11:06 Гілками

maxwell 25.02.2012 04:20 пишет:

Pasha (Pavlin) 24.02.2012 11:33 пишет:

неправда - дают скидку 3500 грн. а еще если расплачиваешься сразу в салоне 200 у.е. скидка... неделю назад разговаривал
Сдается мне что оптимальнее брать на механике с предыдущим дизельным двигателем




Скидка 3500 - это на авто 2011 года.




да, ноябрьская сборка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Androids]
      25 февраля 2012 в 19:19 Гілками

Androids 14.02.2012 15:39 пишет:

Мы коврики выпросили оригинальные резину, те что 600ре стоят
красивые заразы, даже ворсу не хочется, энто вам не "вафельные" коврики из ашана





Сегодня забрал машину. Сказал менеджеру, мол давай коврики в подарок, так дал скидку на стоимость резиновых ковриков.

А вообще, принимайте в песочницу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: JasKyr]
      25 февраля 2012 в 19:20 Гілками

JasKyr 14.02.2012 19:53 пишет:

родные пластиковые брызговики - деньги на ветер. Спрыгивая с бровки остануться там же




Видел их сегодня вживую. Согласен. Более дебильную конструкцию сложно представить. Они тупо из жесткой пластмассы, т.е. не гнутся вообще.

Змінено maxwell (19:29 25/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: maxwell]
      25 февраля 2012 в 21:43 Гілками

Поздравляю ! Какую комплектацию взял?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Cypriot]
      25 февраля 2012 в 23:44 Гілками

Cypriot 25.02.2012 21:43 пишет:

Поздравляю ! Какую комплектацию взял?




Спасибо. Комплектация tendance 1.6 vti, МКПП, +климат, +пакет аудио 1 (с usb).

Мощности хватает, кстати, переключаю наверх на 3к оборотов во время обкатки, динамики больше, чем в авео. Подсказка говорит переключаться на 2к, если так ездить внатяг, то конечно не будет динамики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: maxwell]
      26 февраля 2012 в 10:21 Гілками

Ну сравнил еще ))
Я обычно на 2000 об в городе и переключаюсь, если обгонять не надо
на 60 уже на 5-ю
расход меньше, а езда комфортна.
А если надо погонять, то 4 тыс кручу, и машина летит.
Динамики нет только на первой передаче, слишком она коротка, за то можно на одном сцеплении ехать еле-еле.

Я тоже, кстати, хотел такую комплектацию, но потом посчитал, что чуток доложить и можно взять Эксклюзив с дополнительной кучей всего на свете)))

Змінено Cypriot (10:29 26/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1526
С нами с 02.12.2011

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: maxwell]
      29 февраля 2012 в 09:31 Гілками

maxwell 25.02.2012 19:19 пишет:

Androids 14.02.2012 15:39 пишет:

Мы коврики выпросили оригинальные резину, те что 600ре стоят
красивые заразы, даже ворсу не хочется, энто вам не "вафельные" коврики из ашана



Сегодня забрал машину. Сказал менеджеру, мол давай коврики в подарок, так дал скидку на стоимость резиновых ковриков.
А вообще, принимайте в песочницу.



Поздравляем !
я брызговики уже сам проверил на безобидной бровочке... звук был
бампер на месте тьху три раза, но менять нужно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Androids]
      29 февраля 2012 в 11:34 Гілками

Я тоже проверял пару раз - бампер сыграл и всех делов)
А вообще у меня парктроник не дает сильно приближаться к преградам - но в тех случаях не сработал, поскольку была специфическая ситуация


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: Cypriot]
      29 февраля 2012 в 12:57 Гілками

Cypriot 26.02.2012 10:21 пишет:

А если надо погонять, то 4 тыс кручу, и машина летит.




Прям так?
Поздравляю максвелла с покупкой! Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: maxcrdi]
      29 февраля 2012 в 13:27 Гілками

не так, конечно, как у некоторых!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Citroen C4 дизель + робот - где потестдрайвить? [Re: maxcrdi]
      29 февраля 2012 в 21:51 Гілками

Androids 29.02.2012 09:31 пишет:


Поздравляем !





maxcrdi 29.02.2012 12:57 пишет:

Поздравляю максвелла с покупкой! Удачи!




Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCitroen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18685

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія