autoua
×
Autoua.netФорумCitroen форум

Владельцы С4 и других, внимание на вентилятор двигателя (2/2)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1526
С нами с 02.12.2011

Re: Владельцы С4 и других, внимание на вентилятор двигателя [Re: Vyatcheslav GM]
      2 апреля 2013 в 09:42 Гілками

Vyatcheslav GM 01.04.2013 21:00 пишет:

Погодь, если я правильно понял, то ты 13 марта кого-то там незначительно догнал. А "после снегопадов 22-24 марта" у тебя начал как-то не так работать вентилятор... Эти события (догнал 13-го и заметил "после снегопадов") как по мне более взаимосвязаны, чем предположение что снег забил вентилятор или что-то там у Ситров совсем ненадежное. Даже небольшой "стук" в передок может вентилятор повредить/сдвинуть...




дтп - конец февраля
вентилятор перестал включаться после 23 марта пятницы - это 100% просто поверь
так придирчиво как я отношусь ко всему в авто мало кто относится
спецом для тебя посчитал - замедление при экстренном торможении со 100кмч составит 1,75 Ж
замедление при моем ударе пусть с 5кмч в ноль - 1,48 Ж это без учета деформации пластика который гасит часть энергии и без учета отката переднего ТС и моего ТС вместе с ним.
Тоесть предлагаешь менять карлсон при каждом экстренном торможении, например на тестах резины или журналистских тестах?
У меня ни одна железка не пострадала, бампер цел, только ЛКП, фара цела, только крепления в минус


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1526
С нами с 02.12.2011

Re: Владельцы С4 и других, внимание на вентилятор двигателя [Re: ВладК]
      2 апреля 2013 в 09:52 Гілками

ВладК 02.04.2013 01:02 пишет:

ВЛАДЕЛЬЦАМ С4 И ВСЕМ СИТРОЕНОВОДАМ И НЕ ТОЛЬКО! ПЕРЕГОРАЕТ К КОНЦУ ГАРАНТИИ ЛАМПОЧКА БЛИЖНЕГО СВЕТА, СТИРАЕТСЯ РЕЗИНА, .....
Действительно зачем так кричать. Мало ли у кого где-то что-то поломалось.




да катайся ради Бога
для таких "пользователей" и убрали показания температуры с приборки С4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Владельцы С4 и других, внимание на вентилятор двигателя [Re: Androids]
      2 апреля 2013 в 10:21 Гілками

Androids 02.04.2013 09:52 пишет:

ВладК 02.04.2013 01:02 пишет:

ВЛАДЕЛЬЦАМ С4 И ВСЕМ СИТРОЕНОВОДАМ И НЕ ТОЛЬКО! ПЕРЕГОРАЕТ К КОНЦУ ГАРАНТИИ ЛАМПОЧКА БЛИЖНЕГО СВЕТА, СТИРАЕТСЯ РЕЗИНА, .....
Действительно зачем так кричать. Мало ли у кого где-то что-то поломалось.




да катайся ради Бога
для таких "пользователей" и убрали показания температуры с приборки С4



Тоже нету датчика показания температуры?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1526
С нами с 02.12.2011

Re: Владельцы С4 и других, внимание на вентилятор двигателя [Re: Androids]
      2 апреля 2013 в 10:48 Гілками

нету (
выручает OBD II с блутусом и труба на андрюхе
+ джекичан шарит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Владельцы С4 и других, внимание на вентилятор двигателя [Re: Androids]
      2 апреля 2013 в 10:54 Гілками

Androids 02.04.2013 10:48 пишет:

нету (
выручает OBD II с блутусом и труба на андрюхе
+ джекичан шарит



В Рио тоже нету).Уже привык,нету и нету,а поначалу чего-то не хватало).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 87
С нами с 01.06.2012

Re: Владельцы С4 и других, внимание на вентилятор двигателя [Re: Androids]
      2 апреля 2013 в 22:53 Гілками

Androids 02.04.2013 09:42 пишет:


спецом для тебя посчитал - замедление при экстренном торможении со 100кмч составит 1,75 Ж
замедление при моем ударе пусть с 5кмч в ноль - 1,48 Ж это без учета деформации пластика который гасит часть энергии и без учета отката переднего ТС и моего ТС вместе с ним.




Ну что Вы, не стоило так напрягаться только ради меня. Тем более, Ваши расчёты не могут быть точны в случае "пусть с 5 кмч" ввиду неточности начальной скорости и невозможности определить точно времени замедления "в ноль". Деформация пластика здесь совсем не причем, она происходит на протяжении времени остановки "в ноль", а откаты тем более - они происходят после соприкосновения и с меньшими ускорениями, чем до соприкосновения.

Androids 02.04.2013 09:42 пишет:


Тоесть предлагаешь менять карлсон при каждом экстренном торможении, например на тестах резины или журналистских тестах?




Ну где я Вам это предлагал? Мне кажется Вы снова делаете свои предположения выводами, не терпящими возражений

Androids 02.04.2013 09:42 пишет:


У меня ни одна железка не пострадала, бампер цел, только ЛКП, фара цела, только крепления в минус


По этому пункту искренне рад за Вас.
Ничего личного. Просто Вы делаете далекоидущие выводы на основании своих предположений, не подтвержденных фактами. Мне кажется, Вам просто захотелось создать тему с громким заголовком.

Змінено Vyatcheslav GM (22:56 02/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1526
С нами с 02.12.2011

Re: Владельцы С4 и других, внимание на вентилятор двигателя [Re: Vyatcheslav GM]
      3 апреля 2013 в 16:12 Гілками

Vyatcheslav GM 02.04.2013 22:53 пишет:

Ну что Вы, не стоило так напрягаться только ради меня. Тем более, Ваши расчёты не могут быть точны в случае "пусть с 5 кмч" ввиду неточности начальной скорости и невозможности определить точно времени замедления "в ноль". Деформация пластика здесь совсем не причем, она происходит на протяжении времени остановки "в ноль", а откаты тем более - они происходят после соприкосновения и с меньшими ускорениями, чем до соприкосновения.




повреждения я указал не для того чтоб ты за меня порадовался, а для понимания скорости столкновения. Открой любой "страховой городской тест" авто одноклассника - там 15кмч и без повреждения металлических конструкций уже не обходится. Время замедления в ноль взято 0,1с из евронкапа, что с учетом "отката" а не неподвижной стены достаточно близко к реальности. Понятно что точно расчитать не получится, но в реале такое дтп ощущается меньше чем средних размеров яма на дороге города Героя


Vyatcheslav GM 02.04.2013 22:53 пишет:

Ничего личного. Просто Вы делаете далекоидущие выводы на основании своих предположений, не подтвержденных фактами. Мне кажется, Вам просто захотелось создать тему с громким заголовком.



Я просто предупреждаю, не всегда даже минимально грамотных технически, пользователей данного ресурса, о проблеме известной PSA уже лет 15, но так и не нашедшей решения
ребята меняют блок стоимостью 40-50 баксов без учета работы, вместо того чтобы заменить одноразовый термопредохранитель за 0,2 цента в розницу, например "вечным" термовыключателем за 1,5-2 доллара

данная тема несет такую же смысловую нагрузку как и тема о не прикрученой дроссельной заслонке и если тебе эти нюансы кажутся абсолютно не важными, ктото подымет и уделит пол минуты для проверки проблем, которые обсуждаются.

продолжай лашить дальше, по стилю угадывается настоящий-будущий автоуашник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64779
С нами с 10.10.2005

Re: Владельцы С4 и других, внимание на вентилятор двигателя [Re: Androids]
      5 апреля 2013 в 15:26 Гілками

Androids 01.04.2013 14:01 пишет:


При нормальной езде температура 90*, если пробка - начинает рости под 105*,


Ни разу такого не видел на Пежо - стрелка датчика стоит как вкопанная. А как ты определил температуру, если в Ситре нет дитчика температуры на приборке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 830
С нами с 03.06.2011

Re: Владельцы С4 и других, внимание на вентилятор двигателя [Re: Mangust]
      5 апреля 2013 в 16:35 Гілками

Mangust 05.04.2013 15:26 пишет:

Ни разу такого не видел на Пежо - стрелка датчика стоит как вкопанная. А как ты определил температуру, если в Ситре нет дитчика температуры на приборке?




так со стрелкой это еще древний баян из 90-х. Начали ставить стрелки которые показывают 90 на приборке даже если реальная температура +-10-15 градусов, чтобы рядовой потребитель не заколебал диллера вопросами: а почему у меня...
А у камрада видимо кабель с прогой к телефону подключен, который параметры рабочие выводит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1526
С нами с 02.12.2011

Re: Владельцы С4 и других, внимание на вентилятор двигателя [Re: Androids]
      5 апреля 2013 в 17:22 Гілками

безпроводный bluetooth OBD II адаптер с телефоном и прогой torque
в нормальных условиях 86-92 и до 96 в пробке, с неисправным блоком управления карлсоном до 105 гонит
+ как уже говорил при включении кондиционера принудительно - на низкой скорости вентилятор работает всегда, ну и естественно кондиционер в жару работать не будет с такой неисправностью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64779
С нами с 10.10.2005

Re: Владельцы С4 и других, внимание на вентилятор двигателя [Re: Androids]
      5 апреля 2013 в 23:56 Гілками

Androids 05.04.2013 17:22 пишет:

безпроводный bluetooth OBD II адаптер с телефоном и прогой torque
в нормальных условиях 86-92 и до 96 в пробке, с неисправным блоком управления карлсоном до 105 гонит
+ как уже говорил при включении кондиционера принудительно - на низкой скорости вентилятор работает всегда, ну и естественно кондиционер в жару работать не будет с такой неисправностью


а ты уверен, что это не температура воздуха в Пекине?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1526
С нами с 02.12.2011

Re: Владельцы С4 и других, внимание на вентилятор двигателя [Re: Androids]
      6 апреля 2013 в 17:07 Гілками

уверен на 200000%
потому что 105* это температура включения второй скорости взятая из сервисманулрв и она полностью совпадает с показаниями "торка"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1526
С нами с 02.12.2011

Re: Владельцы С4 и других, внимание на вентилятор двигателя [Re: Androids]
      8 апреля 2013 в 13:59 Гілками

Поменял на выходных термопредохранитель (стоит 2,5 грн), на прозвон естественно мертвый

для замены снимаем фары, пластиковую защиту радиаторов снизу, бампер и видим его
маленькая деталь слева от спирали и есть виновник, ну думаю кто в состоянии проделать все процедуры чтобы к нему добраться знает что делать дальше
паять нельзя - только скрутка, темп. преда 184 градуса

На схеме это деталь №6 под кожухом №7. Схема берлиныча, но у нас расположение такое же.

результат - есть первая скорость после выкл. зажигания для принудительного охлаждения, работает кондей, жизнь налажена

всем удачи

Змінено Androids (14:00 08/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCitroen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20251

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія