autoua
×
Autoua.netФорумКомерційні автомобілі

пригнать себе бусик (2/2)

новичок
Киев
Сообщения: 32
С нами с 11.05.2012

Re: пригнать себе бусик [Re: stud]
      5 марта 2013 в 11:45 Гілками

stud 04.03.2013 20:19 пишет:

y@zik 04.03.2013 10:28 пишет:

Камрады, знаю что многие себе так делали.
Назрел вопрос, точнее несколько.
Хочу себе притянуть бус (Вито, Т4/5), естевственно грузовой, здесь буду делать пасс.
В идеале - хочу Вито, про слабый кузов - знаю, может отговорите на Т5, но он не особо по душе.
Дизель/турбодизель
Тянуть хочу из Канады (есть там друг, который занимался долго продажей авто, думаю сможет помочь в выборе и доставке)
Собственно - в чём заключаются вопросы. Ткните в меня темами или подскажите, КАК расчитываются таможенные платежи, от какой цены отталкиваются и тд? Вобщем интересует, сколько +- я реально заплачу денег, если куплю там, к примеру, Вито за 5куе?

Ну и пока не горящий вопрос: где и по чём стоит сделать из груза - пасса? Ориг салон не нужен, просто чтобы сделали хорошо. Какие разрешения и доп платежи?

Есть ли вообще смысл этим заморачиваться? Или в те-де деньги и выйдет?




Я недавно продал свой Вито (2000 г.в.) чтобы купить сразу по новее (после 2008 г.в.) и искал сверх-длинную либо длинную базу, настроен был на грузовик либо груз-пассажир чтобы потом переделать в пассажир. В Киеве по началу вариантов таких не нашел, были только такие же как у меня старый Вито 112 CDI. При поисках в интернете наткнулся на сайт http://autoline24.com.ua/search.php?id=4 На этом сайте можно выбрать авто с указанием цены в Европе и цены уже пригнанной сюда машины с включением цены на растаможку и доставку. Т.к. цены там достаточно не высокие по сравнению с Киевом и ассортимент по лучше, то я получив на руки деньги при продаже своей машины, кинулся им звонить и заказывать себе новую машину. По телефону мне пояснили как они работают: я резервирую машину на данном сайте, затем мой заказ передается какому-нибудь ихнему автоперевозчику по пути следования которого мой заказ; этот автоперевозчик приезжает к продавцу машины, осматривает ее и перезванивает мне чтобы описать ее тех. состояние и получить окончательное мое согласие; если я согласен, то он везет ее в Украину и эта фирма растамаживает ее сразу на меня. Гоняют они исключительно грузовые Мерседесы Вито либо груз.-пассажир. Короче говоря если бы я не опаздал на 1 день со своим заказом, то купил бы через них грузовик Вито 111CDI (2008 г.в)со сверхдлинной базой за 16700 у.е. Но его у меня перед носом забрали. Пока я ждал новых объявлений на их сайте, случайно наткнулся на обьявление о продаже такого Вито 2008 г.в. под Вышгородом уже переделанный в пассажир, но на 3 тыс.баксов дороже чем на том сайте. Сравнив что в Киеве такие бусы стоят 23500 у.е. и выше, посмотрев на его хороше состояние, проверив по vin коду что пробег реальный - сразу решил купить. А хозяин себе ее сам пригнал год назад, купив ее себе на границе с Бельгией, и так дешево продавал, т.к. долгое время продавал ее гораздо дороже чтобы купить себе другой бус, тоже Вито только полноприводной, и продать ее не мог. И тут ему кто-то из-за границы позвонил что есть хорошая машина и могут пригнать, поэтому он снизил цену на свою машину чтобы быстро продать и было чем расплатиться за новопригнанную. Так что мне повезло. А вы можете посотреть себе бус на том сайте, что я смотрел. Там уже указан расчет стоимости при украинской регистрации и конкретно по пунктам что сколько стоит.



Расскажи, пожалуйста, как по вину пробег проверять ? На сайте каком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 304
С нами с 27.11.2012

Re: пригнать себе бусик [Re: Takso]
      5 марта 2013 в 12:20 Гілками

Takso 05.03.2013 11:45 пишет:

stud 04.03.2013 20:19 пишет:

y@zik 04.03.2013 10:28 пишет:

Камрады, знаю что многие себе так делали.
Назрел вопрос, точнее несколько.
Хочу себе притянуть бус (Вито, Т4/5), естевственно грузовой, здесь буду делать пасс.
В идеале - хочу Вито, про слабый кузов - знаю, может отговорите на Т5, но он не особо по душе.
Дизель/турбодизель
Тянуть хочу из Канады (есть там друг, который занимался долго продажей авто, думаю сможет помочь в выборе и доставке)
Собственно - в чём заключаются вопросы. Ткните в меня темами или подскажите, КАК расчитываются таможенные платежи, от какой цены отталкиваются и тд? Вобщем интересует, сколько +- я реально заплачу денег, если куплю там, к примеру, Вито за 5куе?

Ну и пока не горящий вопрос: где и по чём стоит сделать из груза - пасса? Ориг салон не нужен, просто чтобы сделали хорошо. Какие разрешения и доп платежи?

Есть ли вообще смысл этим заморачиваться? Или в те-де деньги и выйдет?




Я недавно продал свой Вито (2000 г.в.) чтобы купить сразу по новее (после 2008 г.в.) и искал сверх-длинную либо длинную базу, настроен был на грузовик либо груз-пассажир чтобы потом переделать в пассажир. В Киеве по началу вариантов таких не нашел, были только такие же как у меня старый Вито 112 CDI. При поисках в интернете наткнулся на сайт http://autoline24.com.ua/search.php?id=4 На этом сайте можно выбрать авто с указанием цены в Европе и цены уже пригнанной сюда машины с включением цены на растаможку и доставку. Т.к. цены там достаточно не высокие по сравнению с Киевом и ассортимент по лучше, то я получив на руки деньги при продаже своей машины, кинулся им звонить и заказывать себе новую машину. По телефону мне пояснили как они работают: я резервирую машину на данном сайте, затем мой заказ передается какому-нибудь ихнему автоперевозчику по пути следования которого мой заказ; этот автоперевозчик приезжает к продавцу машины, осматривает ее и перезванивает мне чтобы описать ее тех. состояние и получить окончательное мое согласие; если я согласен, то он везет ее в Украину и эта фирма растамаживает ее сразу на меня. Гоняют они исключительно грузовые Мерседесы Вито либо груз.-пассажир. Короче говоря если бы я не опаздал на 1 день со своим заказом, то купил бы через них грузовик Вито 111CDI (2008 г.в)со сверхдлинной базой за 16700 у.е. Но его у меня перед носом забрали. Пока я ждал новых объявлений на их сайте, случайно наткнулся на обьявление о продаже такого Вито 2008 г.в. под Вышгородом уже переделанный в пассажир, но на 3 тыс.баксов дороже чем на том сайте. Сравнив что в Киеве такие бусы стоят 23500 у.е. и выше, посмотрев на его хороше состояние, проверив по vin коду что пробег реальный - сразу решил купить. А хозяин себе ее сам пригнал год назад, купив ее себе на границе с Бельгией, и так дешево продавал, т.к. долгое время продавал ее гораздо дороже чтобы купить себе другой бус, тоже Вито только полноприводной, и продать ее не мог. И тут ему кто-то из-за границы позвонил что есть хорошая машина и могут пригнать, поэтому он снизил цену на свою машину чтобы быстро продать и было чем расплатиться за новопригнанную. Так что мне повезло. А вы можете посотреть себе бус на том сайте, что я смотрел. Там уже указан расчет стоимости при украинской регистрации и конкретно по пунктам что сколько стоит.



Расскажи, пожалуйста, как по вину пробег проверять ? На сайте каком




Знакомый брата, котрый на Мерседесе работает, проверял по его просьбе. А еще на форуме клуба Мерседес некоторые предлогали за небольшую плату проверить (у них выходы на базы есть). Там есть информация о пробеге при последнем прохождении ТО у официалов. К примеру перед покупкой в январе себе Вито мне предоставили информацию по вину о пробеге машины, зафиксированном последний раз 1,5 года назад. Бывший хозяин пригнал машину из-за рубежа год назад. На момент покупки мною машины пробег отличался от объявленного 1,5 года назад по вину на +2000 км. Считаю что 2000 км бывший хозяин реально проехать за 0,5 года мог (машина у него в основном в гараже стояла, а ездил на другой по меньше размерами), значит пробег на момент покупки мною машины реальный.

Змінено stud (13:40 05/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1823
С нами с 24.05.2006

Re: пригнать себе бусик [Re: stud]
      5 марта 2013 в 14:38 Гілками

stud 04.03.2013 20:19 пишет:

Так что мне повезло. А вы можете посотреть себе бус на том сайте, что я смотрел. Там уже указан расчет стоимости при украинской регистрации и конкретно по пунктам что сколько стоит.



А как происходит оплата? Задаток, предоплата, оплата после пригона? Как решаются вопросы, если перегонщик чего-то не досмотрел при покупке (не заметил изъян), угробил авто в процессе перегона?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 304
С нами с 27.11.2012

Re: пригнать себе бусик [Re: pustelnyck]
      5 марта 2013 в 19:36 Гілками

pustelnyck 05.03.2013 14:38 пишет:

stud 04.03.2013 20:19 пишет:

Так что мне повезло. А вы можете посотреть себе бус на том сайте, что я смотрел. Там уже указан расчет стоимости при украинской регистрации и конкретно по пунктам что сколько стоит.



А как происходит оплата? Задаток, предоплата, оплата после пригона? Как решаются вопросы, если перегонщик чего-то не досмотрел при покупке (не заметил изъян), угробил авто в процессе перегона?



Вы можете им позвонить по телефону и вам там расскажут. Я так и делал. Мне сказали что нужен какой-то небольшой задаток (какой точно не помню). Авто они вроде перевозят на своём автотранспортере и по телефону меня убеждали что авто их работники смотрят очень тщательно, звонят покупателю и все описывают как есть, а также могут предложить еще варианты другие. Но если они говорят что машина в отличном состоянии и все супер, а ты отказываешься то с задатка вычитается кажется 100 баксов (точно не помню сколько мне назвали) за то,что водитель туда зря заехал. И вроде на этом сайте обьявления прямых продавцов с телефонами от туда и если знаешь язык то можешь позвонить предваритель продавцу и пообщаться, а потом заказывать через эту фирму это авто. Короче позвоните им и они вам более точно все расскажут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: пригнать себе бусик [Re: y@zik]
      6 марта 2013 в 12:30 Гілками

Ещё интересно. ТАКОЙ вариант растамаживается как грузовой (без уплаты акциза) или как пасс, по полной программе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1663
С нами с 19.10.2009

Re: пригнать себе бусик [Re: y@zik]
      6 марта 2013 в 12:57 Гілками

y@zik 06.03.2013 12:30 пишет:

Ещё интересно. ТАКОЙ вариант растамаживается как грузовой (без уплаты акциза) или как пасс, по полной программе?



это зависит какие знакомые на таможне))) один знакомый недавно рассказывал, что в данное время много комиссий (от сына Януковича) на таможнях и проводят фильтрацию. Загоняют без проблем те что без боковых окон и без отверстий под пасс сидушки. Если есть знакомые, то можно его загнать ночью, обклеить окна, НО это геморно и не каждый проф. гонщик возьмется!! Потом дальше к этой цене надо добавить + расходы горючки, что б пригнать, номера там купить, чуток на таможне дать и выйдет около 700 евро +/-1500 евро растаможивание, +/-16000 грн первая регистрация (так как бусику уже за 8 лет)! Итого 3000+700+1500+1600=6800 евро, и если Вы сами поедете за ним! Стоит его гнать?
Скину ссылку, не реклама! Виталий подробно все расписывает и объясняет.
http://vwbus-club.org.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=17222


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: пригнать себе бусик [Re: Zhy4ok]
      6 марта 2013 в 13:01 Гілками

Zhy4ok 06.03.2013 12:57 пишет:

Итого 3000+700+1500+1600=6800 евро, и если Вы сами поедете за ним! Стоит его гнать?




ну учитывая что у нас дешевле 10к его врядли купишь, и то за 10к - это будет 90-хх годов и ушатанный по самое немогу - считаю что стОит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1663
С нами с 19.10.2009

Re: пригнать себе бусик [Re: y@zik]
      6 марта 2013 в 13:16 Гілками

http://auto.ria.ua/search/?target=search...expand_search=0
извиняю за такую маленькую ссылку)))
я думаю что можно! а тот что Вы пример привели, то думаю что нельзя, е сли у Вас нет знакомого таможенника;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: пригнать себе бусик [Re: y@zik]
      6 марта 2013 в 13:35 Гілками

y@zik 06.03.2013 13:01 пишет:



ну учитывая что у нас дешевле 10к его врядли купишь, и то за 10к - это будет 90-хх годов и ушатанный по самое немогу - считаю что стОит


Да валом у нас такого гуана еще дешевле 10. ЛОВИ и ПЕрвый и ВТОРОЙ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКомерційні автомобілі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6840

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія