autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Киевстар: опять жухают (5/11)

IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Киевстар: опять жухают [Re: jia]
      22 января 2019 в 14:43 Гілками

jia 22.01.2019 14:35 пишет:

ГыГы 22.01.2019 14:20 пишет:

Rucha 22.01.2019 14:17 пишет:

А 4G? Оно бесплатно с неба свалилось?



А оно мне нада, а? Вместе с 300 смс и ммс?




Так есть же укртелеком проводной, нет смс и ммс
Ой... там же 94грн и 120минут внутри города



Да, укртелеком проводной уже пошёл в лес у меня.

Тем не менее остаётся вопрос: а нафига 4г лично мне ещё и за деньги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Киевстар: опять жухают [Re: Alex_kr]
      22 января 2019 в 15:01 Гілками

Alex_kr 22.01.2019 14:40 пишет:


а теперь как любят сравнивать, то сравним с из ЗП
и что в итоге получим??
думаю даже на связь цена должна стать ниже




Так выше указано
И показано почему она ниже и почему она должна стать выше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Киевстар: опять жухают [Re: ГыГы]
      22 января 2019 в 15:02 Гілками

ГыГы 22.01.2019 14:43 пишет:


Тем не менее остаётся вопрос: а нафига 4г лично мне ещё и за деньги?




В духе как ты ответил выше.
Никого это не интересует. Возможно тебе даже телефон не нужен, зачем себя мучать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: Киевстар: опять жухают [Re: El Erizo]
      22 января 2019 в 15:03 Гілками

UT7UX 22.01.2019 11:37 пишет:

AL® 22.01.2019 11:21 пишет:

Приятно ли вам было, если бы тариф подняли до 1кгрн/месяц (это вообще-то "всего лишь" 30 евро, нищеброды), но при этом объяснили такое повышение тем, что в этот тариф входит такси с медисон авеню по выходным?



Нет, но так и сделают, причем в рекламе это будет обсасываться как невиданная шара. А все потому, что у них все посчитано - известно же, кто сколько потребляет каких услуг в среднем и какие пиковые потребления от "тяжелых" абонентов. Поэтому даются такие лимиты, которые многократно перекрывают потребности среднего абонента - в рекламе ему объясняют, что удельная цена минуты или, там, мегабайта, теперь наоборот даже меньше, просто их включено избыточно, а значит их не израсходуют, поэтому реальная цена для абонента, конечно, выше. Для "тяжелых" же абонентов эти лимиты слишком малы и либо они не перегружают сеть, упираясь в лимиты, либо загоняются на более дорогие тарифы. Почему нет лимитов на разговоры внутри сети? Потому, что как бы не старались, а говорить больше уже невозможно, роста потребления голосовых услуг уже не может быть - цена не сдерживает ("бесплатно" же и так), просто больше никому не нужно. Пока что играются лимитами на интернет и на звонки вне сети. Это я очень сильно упрощенно, конечно.


прям вот хочу посмотреть в наглую лживую рожу тому, кто юзает 300 ммс в месяц (это 10ммс в день где-то).
При наличии телеграма/вайбера/ватсапа/и прочего
Ладно еще, я бы понял, если бы в пакет входило или ммс или инет, но нет, и то и то "израсходует" кто-то там. Причем, что б выйти на средний показатель в 300ммс/месяц нужно раз в 10 больше маньячить..
а у меня ммс в КС так и не заработало, "я уж и туалет приносил, и показывал.." (с), но КС говорит "у нас все ок", при этом водафон норм ммс показывает, а у КС приходит ссылка на инет, мол, читайте ммс у нас на сайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Киевстар: опять жухают [Re: AL®]
      22 января 2019 в 15:28 Гілками

AL® 22.01.2019 15:03 пишет:

у КС приходит ссылка на инет, мол, читайте ммс у нас на сайте.




Ну надо ж Вас как то заставить пользоваться интернетом и ммсками одновременно
выкручивыаются как могут )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Киевстар: опять жухают [Re: jia]
      22 января 2019 в 15:35 Гілками

jia 22.01.2019 15:01 пишет:

Alex_kr 22.01.2019 14:40 пишет:


а теперь как любят сравнивать, то сравним с из ЗП
и что в итоге получим??
думаю даже на связь цена должна стать ниже




Так выше указано
И показано почему она ниже и почему она должна стать выше



я имел ввиду что даже минимальная зп в той же Польше на несколько порядков выше от нашей (по моему порядка 2000-2500)
а тот же озвученный тариф в 50, это какой процент от их ЗП, получается что не более 2%
а у нас средняя по регионам зп 5-6кг/грн и минимальная стоимость пакета пока 150грн, а это уже 3%, но обещают еще выше
к тому же если считать по количеству народа в Польше и у нас то вообще ситуация кардинально выше
соответственно ценник на услуги чтоб был одинаков должен составлять не более 100 грн
а теперь посмотрим на тарифы наших операторов, много вы найдете тарифов уже за 100 грн??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Киевстар: опять жухают [Re: Alex_kr]
      22 января 2019 в 15:42 Гілками

Alex_kr 22.01.2019 15:35 пишет:


я имел ввиду что даже минимальная зп в той же Польше на несколько порядков выше от нашей (по моему порядка 2000-2500)
а тот же озвученный тариф в 50, это какой процент от их ЗП, получается что не более 2%
а у нас средняя по регионам зп 5-6кг/грн и минимальная стоимость пакета пока 150грн, а это уже 3%, но обещают еще выше
к тому же если считать по количеству народа в Польше и у нас то вообще ситуация кардинально выше
соответственно ценник на услуги чтоб был одинаков должен составлять не более 100 грн
а теперь посмотрим на тарифы наших операторов, много вы найдете тарифов уже за 100 грн??




Т.е. я, построив 3 сети только за 5 лет, сделал работы меньше чем поляк?
Не имею право на такую же ЗП?
Имею
Вот мАркетинг и делает так, что б оплата одинаковых по цене приближалась к Польской... все ведь норм?

Ведь даже средняя ЗП в Украине с начала войны в гривнах выросла в 3.2раза... а связь не выросла и в 2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: Киевстар: опять жухают [Re: jia]
      22 января 2019 в 15:44 Гілками

jia 22.01.2019 15:42 пишет:



Т.е. я, построив 3 сети только за 5 лет, сделал работы меньше чем поляк?
Не имею право на такую же ЗП?
Имею
Вот мАркетинг и делает так, что б оплата одинаковых по цене приближалась к Польской... все ведь норм?



тут такое дело.. дворник с соседнего парадного подметает точно так же как и в польше, но вот, сцука, денег получает в 3 раза меньше. Грёбaный маркетинг, не иначе!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8314
С нами с 08.06.2013

Re: Киевстар: опять жухают [Re: AL®]
      22 января 2019 в 15:52 Гілками

AL® 22.01.2019 15:44 пишет:

jia 22.01.2019 15:42 пишет:



Т.е. я, построив 3 сети только за 5 лет, сделал работы меньше чем поляк?
Не имею право на такую же ЗП?
Имею
Вот мАркетинг и делает так, что б оплата одинаковых по цене приближалась к Польской... все ведь норм?



тут такое дело.. дворник с соседнего парадного подметает точно так же как и в польше, но вот, сцука, денег получает в 3 раза меньше. Грёбaный маркетинг, не иначе!


тут такое дело.. чтобы дворник получал в 3 раза больше у тебя коммуналка поднимется в 3 раза. Но нет-же, надо чтобы просто з-п выросла, да?
Даже странно что взрослым людям надо объяснять такие прописные истины..

Змінено Rucha (16:07 22/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Киевстар: опять жухают [Re: AL®]
      22 января 2019 в 16:17 Гілками

AL® 22.01.2019 15:44 пишет:

тут такое дело.. дворник с соседнего парадного подметает точно так же как и в польше, но вот, сцука, денег получает в 3 раза меньше. Грёбaный маркетинг, не иначе!




Тут ключевое, что ПО СТРАНЕ СРЕДНЯЯ ЗП выросла в 3.2 раза, а когда связь не дотягивает до 2-х раз, все равно ноем, что дорого и грабят

Змінено jia (16:17 22/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Киевстар: опять жухают [Re: jia]
      22 января 2019 в 16:33 Гілками

jia 22.01.2019 16:17 пишет:

AL® 22.01.2019 15:44 пишет:

тут такое дело.. дворник с соседнего парадного подметает точно так же как и в польше, но вот, сцука, денег получает в 3 раза меньше. Грёбaный маркетинг, не иначе!




Тут ключевое, что ПО СТРАНЕ СРЕДНЯЯ ЗП выросла в 3.2 раза, а когда связь не дотягивает до 2-х раз, все равно ноем, что дорого и грабят




это с какого времени она выросла в 3,2 раза.
с того момента как ее принудительно подняли?? это с 14 года??
а на сколько с того момента поднялась связь??
если считать с 14 года то думаю что связь поднялась уже достаточно
а сколько раз она поднималась посчитаете сами с 14 года (только прошлый год 2 раза подьем был)?? у меня тариф до 14 года был за 10 грн в мес абонки, сейчас минимально навязанный тариф 50 - это корпорация (в котором кроме звонков ни че нет), при этом припейд с минимума 15 грн уже улетел на 95-100 грн, контракт тоже самое
так что давайте не будем говорить про повышение зп в 3,2 раза
у меня в 3,2 раза зп почему то не поднялась с 14 года
тогда закономерный вопрос почему так же не поднялись тарифы на 3,2 раза??
а минимум в 7-9 раз а то и более, причем силой навязываются сервисы, которыми вообще половина абонентов не пользуется.

по вашей логике даже мой тариф до 14 года должен был стать 35-36 грн, ан нет было сказано или 50 или лесом. при этом из тарифа было вычеркнуто все кроме звонков.

Змінено Alex_kr (16:39 22/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Киевстар: опять жухают [Re: Alex_kr]
      22 января 2019 в 16:44 Гілками

Да пусть поднимают, это научит народ немного вникать в эти самые тарифы и приведет не к увеличению прибыли а к ее уменьшению за счет снижения активности абонента.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Киевстар: опять жухают [Re: jia]
      22 января 2019 в 17:09 Гілками

jia 22.01.2019 13:04 пишет:


От вендора, на каждый передатчик, процесссор, плату, группу... вплоть до колва сессий в спецсофте
Ссылок нет, можете сами поискать тендерные предложения развертывания LTE... там все должно быть



лицензия на процессор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Киевстар: опять жухают [Re: vitaliy_y]
      22 января 2019 в 17:09 Гілками

vitaliy_y 22.01.2019 16:44 пишет:

Да пусть поднимают, это научит народ немного вникать в эти самые тарифы и приведет не к увеличению прибыли а к ее уменьшению за счет снижения активности абонента.




так они эту активность компенсируют себе теми абонками которые уже просто треш
я как то в КС ругался по поводу того что контрактники и корпоративщики платят больше предоплаты, когда такое было??
всегда и везде предоплата без контракта стоила всегда дороже
а сейчас все наоборот
все кто сидит на контракте или в корпорации массово переходят на предоплату


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Киевстар: опять жухают [Re: AL®]
      22 января 2019 в 19:42 Гілками

AL® 22.01.2019 14:23 пишет:

я понимаю, тут почти вся аудитория - киев, но подумайте и про села, где больше EDGE так до сих пор и не появилось.
Да что села.. в киевской области есть места, где только 3G в лучшем случае тоже достает.



Я всегда говорил и сейчас повторюсь: по-настоящему мобильный интернет нужен в регионах с низкой плотностью населения, куда провод тянуть нерентабельно, то есть в первую очередь села, пригороды крупных городов и тому подобные территории. Среднестатистическому офисному планктону, который вышел из-под домашнего вайфая и едет в маршрутке к конторскому вайфаю, мобильный интернет нужен только в его воображении. А по селам более-менее только 3G от Интертелекома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Киевстар: опять жухают [Re: AL®]
      22 января 2019 в 19:52 Гілками

AL® 22.01.2019 15:03 пишет:

прям вот хочу посмотреть в наглую лживую рожу тому, кто юзает 300 ммс в месяц (это 10ммс в день где-то).



Лично я крайний последний раз отправлял MMS тогда, когда его только начали включать и была какая-то рекламная акция с большим количеством бесплатных сообщений. Лет, так, пятнадцать назад, думаю.

AL® 22.01.2019 15:03 пишет:

При наличии телеграма/вайбера/ватсапа/и прочего



Разумеется, сейчас и подавно.

AL® 22.01.2019 15:03 пишет:

Ладно еще, я бы понял, если бы в пакет входило или ммс или инет, но нет, и то и то "израсходует" кто-то там. Причем, что б выйти на средний показатель в 300ммс/месяц нужно раз в 10 больше маньячить..



Я понаслышке знаю некоторых, кто из принципа расходует все услуги в пакете, потому что они предоплачены, даже если не нужны. Но это единичные маньяки-пенсионеры, у которых других развлечений в жизни нет, в общей массе они погоды не делают - большинство платит за MMS, входящие в пакет, но никогда их не использует за ненадобностью.

AL® 22.01.2019 15:03 пишет:

а у меня ммс в КС так и не заработало, "я уж и туалет приносил, и показывал.." (с), но КС говорит "у нас все ок", при этом водафон норм ммс показывает, а у КС приходит ссылка на инет, мол, читайте ммс у нас на сайте.



На ватафоне когда-то игрался еще с кнопочным телефоном, работало, а сейчас даже не знаю, работает оно или нет - как-то в голову не приходило проверить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Киевстар: опять жухают [Re: Alex_kr]
      22 января 2019 в 19:55 Гілками

Alex_kr 22.01.2019 15:35 пишет:

я имел ввиду что даже минимальная зп в той же Польше на несколько порядков выше от нашей (по моему порядка 2000-2500)



На несколько порядков - это на сколько конкретно? На два порядка - это оценочно в сто раз, на три порядка это оценочно в тысячу раз. Допустим, на два - действительно ли минимальные зарплаты в Польше грубо говоря в сто раз выше наших минимальных?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Киевстар: опять жухают [Re: vitaliy_y]
      22 января 2019 в 20:11 Гілками

vitaliy_y 22.01.2019 16:44 пишет:

Да пусть поднимают, это научит народ немного вникать в эти самые тарифы и приведет не к увеличению прибыли а к ее уменьшению за счет снижения активности абонента.



Введение фактической абонплаты, где ее не было, и ее увеличение там, где была, сильнее всего зацепит тех, у кого по две-три карточки, а то и намного больше. В свое время эти карточки набирались, чтобы "бесплатно" звонить на разных операторов, у кого-то задержались какие-то старые или акционные тарифы и тому подобное, из-за чего очередная карточка когда-то образовалась и не была забыта/выброшена, однако оператор с нее практически никаких денег не видит. Когда/если все эти карточки станет дорого содержать, то они постепенно отвалятся. Поскольку формально это приведет к сокращению абонентской базы (фактически нет), а доход-то не поменяется, то вырастет ARPU, о чем мечтают все операторы, причем показатели численности абонентов (и все та же ARPU) станут более-менее реальным, что удобнее для планирования, потому что один единственный фактический абонент не будет размазан по полдесятку карточек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Киевстар: опять жухают [Re: Alex_kr]
      22 января 2019 в 20:16 Гілками

Alex_kr 22.01.2019 17:09 пишет:

так они эту активность компенсируют себе теми абонками которые уже просто треш
я как то в КС ругался по поводу того что контрактники и корпоративщики платят больше предоплаты, когда такое было??
всегда и везде предоплата без контракта стоила всегда дороже
а сейчас все наоборот
все кто сидит на контракте или в корпорации массово переходят на предоплату



Контрактники, особенно корпоративщики, по мнению оператора, уже схвачены и никуда не денутся - все силы надо бросать на привлечение и удержание волатильных припейдщиков. Из-за этого идиотизма припейд часто выгоднее, так что операторы попали в ловушку, которую сами и создали в попытках переманивать самых малоплатящих абонентов друг у друга. При этом разом рубануть невыгодно дешевый для оператора (против контракта) припейд нельзя - все ломанутся к конкуренту, который рад бы тоже рубануть, но не может по той же причине. Как вижу, никто не спешит выбираться из этой ямы, поскольку кроме контрактников, немногочисленных в процентном отношении, никто особо не страдает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Киевстар: опять жухают [Re: El Erizo]
      22 января 2019 в 21:29 Гілками

UT7UX 22.01.2019 19:42 пишет:

Среднестатистическому офисному планктону, который вышел из-под домашнего вайфая и едет в маршрутке к конторскому вайфаю, мобильный интернет нужен только в его воображении.



Слова человека ни разу не бывавшего на pagerduty, очевидно. Да и вообще, скорее всего, не работавшего удаленно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10315

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія