autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi

СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4094
С нами с 31.10.2005

Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi
      2 января 2019 в 18:58 Гілками

По цене сильно разные, но даже Сяоми это от 8к гривен, соответственно хочу понять он норм или все таки лучше заплатить 18к за Румбу или Клебо.

Интересует только сухая уборка.

Вообще по характеристикам устраивал Сяоми, пока не посмотрел вот это видео. Теперь сомневаюсь. Но с другой стороны авторы видео могут продвигать какой-то из брендов.

У кого есть перечисленные в заголовке модели, устраивают вас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года, Станіславів
Сообщения: 1500
С нами с 04.05.2016

Re: Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi [Re: Researcher]
      2 января 2019 в 19:22 Гілками

Xiaomi (перша версія), 2 місяці, враження - мегапозитивні. По відчуттях і емоціях як ВАУ від навігатора 15 років тому)) Порівняти не маю з чим, вдома тільки плитка і ламінат, тварин немає, довге волосся трапляється не так вже й часто)) Працює чудово, жодних недоліків чи нарікань немає.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi [Re: shcherb]
      2 января 2019 в 20:44 Гілками

У меня вообще дешевенький iLife v7
Он немножко туповат, но задачу ежедневной уборки выполняет на все 100%
Так что все что хоть чуть чуть лучше - будет вообще вау


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi [Re: Researcher]
      2 января 2019 в 22:54 Гілками

Почитай эту тему:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11119677&an=0&page=3#Post11119677

У меня Румба 980. Был дефект на первой неделе, после замены щеточного блока работает почти каждый день уже месяца 3, убрал 3.5 тыс м кв, 80 часов работы, нареканий нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi [Re: Researcher]
      3 января 2019 в 00:33 Гілками

iRobot. Кіт ганяє його через день, вже зо 2 роки. Нарікань не маю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2853
С нами с 16.08.2005

Re: Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi [Re: Researcher]
      3 января 2019 в 01:18 Гілками

У меня чуви ilife второй год отрабатывает свои 100 баксов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4094
С нами с 31.10.2005

Re: Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi [Re: San40S]
      3 января 2019 в 10:21 Гілками

А если iRobot, то только топовые серии типа 8-9й, или помладше тоже адекватно работают? Квартира 92 кв.м., ковер один есть, но невысокий, проводов и удлинителей нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi [Re: Researcher]
      3 января 2019 в 15:31 Гілками

Researcher 02.01.2019 18:58 пишет:

По цене сильно разные, но даже Сяоми это от 8к гривен, соответственно хочу понять он норм или все таки лучше заплатить 18к за Румбу или Клебо.

Интересует только сухая уборка.

Вообще по характеристикам устраивал Сяоми, пока не посмотрел вот это видео. Теперь сомневаюсь. Но с другой стороны авторы видео могут продвигать какой-то из брендов.

У кого есть перечисленные в заголовке модели, устраивают вас?



могу сравнить на многолетней практике iRobot и Xiaomi.
Однозначно румба круче. Хаоми так, прикольно, интересно, но не более


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi [Re: Researcher]
      3 января 2019 в 15:45 Гілками

Researcher 03.01.2019 10:21 пишет:

А если iRobot, то только топовые серии типа 8-9й, или помладше тоже адекватно работают? Квартира 92 кв.м., ковер один есть, но невысокий, проводов и удлинителей нет.




Не подскажу, я младшие не рассматривал, он покупается на 2-3 года (а то и больше при замене акка), поэтому не видел смысла в экономии. Но у меня большие площади. Провода им побоку, моему не нравится перезжать через стулья, поэтому их убираем, это самое напряжное в уборке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi [Re: Ilya]
      3 января 2019 в 16:41 Гілками

Ilya 03.01.2019 15:45 пишет:

Researcher 03.01.2019 10:21 пишет:

А если iRobot, то только топовые серии типа 8-9й, или помладше тоже адекватно работают? Квартира 92 кв.м., ковер один есть, но невысокий, проводов и удлинителей нет.




Не подскажу, я младшие не рассматривал, он покупается на 2-3 года (а то и больше при замене акка), поэтому не видел смысла в экономии. Но у меня большие площади. Провода им побоку, моему не нравится перезжать через стулья, поэтому их убираем, это самое напряжное в уборке.



Я по ссылке много писал о своем айРоботе. Остаюсь довольным и по сей день.
По нюансам. Провода в виде петель и всякие удлинители ему побоку, а вот случайно брошенный на пол свободный конец телефонной зарядки таки намотал. Но без ущерба и для себя, и для зарядки. Любые ковры не смущают в принципе.
Если в кухне все 4 стула задвинуть под кухонный стол, то, конечно, в этот лабиринт он не пролезет. Обычно просто пару стульев переворачиваю и ставлю сиденьем на стол. Есть ещё "злобное" кресло на ножках, между которыми есть перекладина на высоте сантиметров 4-5 над полом, так робот может смело переехать это препятствие, а назад - уже фиг. Он присылает на телефон мне отчет о проделанной работе и карту убранной местности, поэтому четко видно, что он успел убрать до того, как застрял. Это очень удобно.
Т.к., понятно время от времени используется и обычный (очень мощный) пылик, то недавно заглянув к нему в мешок, обнаружил, что кошачьей шерсти в нем практически вообще нет, хотя раньше там получался внутри шерстяной шар. То есть проблему кошачьей шерсти робот решил на 99 процентов.
Повторюсь, что мне очень нравятся силиконовые ребристые валики вместо круглых щеток. Из турбощетки обычного пылика выдирать в конце уборки шерсть и волосы - удовольствие очень ниже среднего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4094
С нами с 31.10.2005

Re: Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi [Re: alex_b]
      3 января 2019 в 19:39 Гілками

Чет меня шатает от одного к другому - а вот с влажной уборкой оно нужно или нет? Смотрю на Сяоми вторую версию за 13к, там вроде и тяга больше, и тряпка влажная эта.

Румбу нормальную за эти деньги не купить, если этот чистит лучше, то может и вариант. Пойду 4pda читать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi [Re: Researcher]
      3 января 2019 в 20:39 Гілками

Researcher 03.01.2019 19:39 пишет:

Чет меня шатает от одного к другому - а вот с влажной уборкой оно нужно или нет? Смотрю на Сяоми вторую версию за 13к, там вроде и тяга больше, и тряпка влажная эта.

Румбу нормальную за эти деньги не купить, если этот чистит лучше, то может и вариант. Пойду 4pda читать.


Не пойми, что я хаю, но чисто логически. Ты на работе, а девайс там тягает трапочку, которую бы надо от него отстегнуть, промыть, отжать, прицепить снова... И это если вся хата в ламинате и плитке онли.
Мы по квартире ходим босиком, во многих местах ковровые покрытия, приятные босой ноге. Поэтому мокрая тряпочка за пылесосом нам как-бы ни в дугу и ни о чем. Это если квартира голая ака казарма, жена не работает, тряпочки отстегивает\промывает\пристегивает….

Змінено alex_b (20:40 03/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4094
С нами с 31.10.2005

Re: Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi [Re: alex_b]
      3 января 2019 в 22:14 Гілками

Плюс пишут эта тряпка вонять начинает, если не постирать после уборки, что уже отменяет автономность.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года, Станіславів
Сообщения: 1500
С нами с 04.05.2016

Re: Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi [Re: Researcher]
      3 января 2019 в 22:33 Гілками

В ответ на:

Однозначно румба круче. Хаоми так, прикольно, интересно, но не более



А можна кілька ключових моментів в яких кручє? Питання без всяких підводних каменів, просто чесно цікаво що ще може робити робот-пилосос такого що не робить цей Xiaomi


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi [Re: shcherb]
      3 января 2019 в 23:02 Гілками

shcherb 03.01.2019 22:33 пишет:

В ответ на:

Однозначно румба круче. Хаоми так, прикольно, интересно, но не более



А можна кілька ключових моментів в яких кручє? Питання без всяких підводних каменів, просто чесно цікаво що ще може робити робот-пилосос такого що не робить цей Xiaomi


пылесосит!
Хаоми щеткой крутит, а айробот пылесосит.
Качество уборки в хаоми намного ниже, что б добиться такой же уборки как делал айробот мне приходится запускать несколько раз подряд хаоми, и все равно на коврах есть пыль\мусор.
Логистика у айробота лучше. Препятствия тоже лучше преодолевает. Даже возврат на базу у хаоми хромает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 785
С нами с 03.01.2008

Re: Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi [Re: Researcher]
      3 января 2019 в 23:32 Гілками

Не парься ,бери за 7600 xiaomi.Вполне годная штукенция

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года, Станіславів
Сообщения: 1500
С нами с 04.05.2016

Re: Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi [Re: shcherb]
      4 января 2019 в 09:17 Гілками

В ответ на:

пылесосит! Хаоми щеткой крутит, а айробот пылесосит.



тут напевно справді так, якщо ви порівнювали вживу. Бо в мене без килимів, як писав вище, тому таких проблем не видно зовсім. По логіці роботи теж зауважень нема, базу не знаходив 2 рази коли малі його кудись носили))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi [Re: Researcher]
      4 января 2019 в 13:47 Гілками

Researcher 03.01.2019 10:21 пишет:

А если iRobot, то только топовые серии типа 8-9й, или помладше тоже адекватно работают? Квартира 92 кв.м., ковер один есть, но невысокий, проводов и удлинителей нет.



Це вирішувати тобі
В мене молодша серія (iRobot Roomba 681), з тижневим таймером та літієвим аккумом (старі моделі з нікелевими аккумами, звертай на це увагу). Це були 2 основні критерії до плюшок. Wi-Fi та інші смарт-штуки мене не цікавили. Єдине, що зараз би змінив, так це щітку - в мене одна силіконова, а друга "ворсиста", зараз брав би з двома силіконовими. Хоч щітки і знімаються за 2 секунди і викорчовування з них волосся та ниток займає максимум хвилину, проте іноді просто лінь цим займатись

Вище давали лінк на сусідню тему, там багато чого обговорювали.

Квартира, в тебе, 92кв.м, це загальна площа? Тоді "чистої" площі (мінус меблі) для прибирання, буде менше, а отже має підійти будь-яка модель. Але, всерівно, глянь в характеристиках робота, на яку площу розрахований.

Змінено San40S (13:53 04/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi [Re: Researcher]
      6 января 2019 в 06:40 Гілками

Researcher 03.01.2019 19:39 пишет:

Чет меня шатает от одного к другому - а вот с влажной уборкой оно нужно или нет? Смотрю на Сяоми вторую версию за 13к, там вроде и тяга больше, и тряпка влажная эта.

Румбу нормальную за эти деньги не купить, если этот чистит лучше, то может и вариант. Пойду 4pda читать.




Я в пару к румбе хотел купить браву, это отдельный робот полотер. Имхо лучше чем гибрид. Однако первый раз она ко мне не доехала с Амазона, а теперь вообще нет продавцов, которые шлют сюда, поэтому вопрос пока подвис, но в целом я ее куплю как только найду с доставкой сюбда по норм цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 275
С нами с 10.12.2008

Re: Робот пылесос: Iclebo, irobot или xiaomi [Re: AL®]
      7 января 2019 в 17:29 Гілками

В ответ на:

Хаоми щеткой крутит, а айробот пылесосит.



Хз че там у тебя за аппарат, но я не верю в большую мощность всасывания у этих фиговин, к тому же хаоми, простите, тоже сосет...
В ответ на:

Качество уборки в хаоми намного ниже



хз че там у тебя за мусор в квартире, у меня при наличии длиношерстного рыжего засранца он справляется со всем - песком, шерстью, наполнителем и его мелкими фракциями, босиком хожу и не чувствую чего то...есть 1 ковер, правда все равно нормальным пылесосом +- раз в месяц надо проходиться.
В ответ на:

Логистика у айробота лучше. Препятствия тоже лучше преодолевает. Даже возврат на базу у хаоми хромает.



сравнить особо не с чем нормальным, но у меня претензий к тому как он строит карту и ездит особо нет, с возвратом еще ни разу проблем не было, даже когда на обратном пути появились пакеты и обувь в виде препятствий...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18045

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія