autoua
×
Autoua.netФорумДача

помогите выбрать электропилу

энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

помогите выбрать электропилу
      9 апреля 2017 в 15:17 Гілками

Уважаемые форумчане. Всем хорошего дня. Хочу спросить совета какую электропилу купить лучше. Хочу чтобы была надежная, ремонтнопригодная, мощная, умеренно кушала масло - не прожорливая значит. Читал много отзывов, ну вот например хвалят Макиту но она смотрю тоже разных производителей соответственно и разные цены. А еще читал там шестерни есть металические и пластмасовые - какие лучше интересно*? Всем спасибо за внимание и за возможные советы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: помогите выбрать электропилу [Re: Тегеран]
      9 апреля 2017 в 16:04 Гілками

Шестерни должны быть не пластиковые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: помогите выбрать электропилу [Re: Тегеран]
      9 апреля 2017 в 19:40 Гілками

Тегеран 09.04.2017 15:17 пишет:

Уважаемые форумчане. Всем хорошего дня. Хочу спросить совета какую электропилу купить лучше. Хочу чтобы была надежная, ремонтнопригодная, мощная, умеренно кушала масло - не прожорливая значит. Читал много отзывов, ну вот например хвалят Макиту но она смотрю тоже разных производителей соответственно и разные цены. А еще читал там шестерни есть металические и пластмасовые - какие лучше интересно*? Всем спасибо за внимание и за возможные советы.



У меня Macculloh CSE 2040. Фирма американская, входит в Хускварна-групп, но пила сделана в Китае. Сделана хорошо, когда покупал, выбирал между Маккалохом и Макитой. Маккаллох выглядит лучше, и, что немаловажно, в комплекте 2 качественные орегоновские цепи. Более-менее подробный отзыв я оставил в Соседней теме Рекомендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 850
С нами с 18.12.2012

Re: помогите выбрать электропилу [Re: Тегеран]
      9 апреля 2017 в 20:20 Гілками

Макіта буде один з найнадійніших варіантів, свого часу придбана Makita UC-4030A на 2000W - оптимальна потужність для свіжих та особливо сухих колод чи дерев. Якщо вибирати, то не меншої потужності.


Для зручності і безпеки в роботі, придбати такого "козла" або від STiHL Х - подібний

Змінено M_A_N (20:23 09/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: помогите выбрать электропилу [Re: Тегеран]
      11 апреля 2017 в 01:23 Гілками

Такаякак Вы писали на розетке нет в наличии есть похожая http://rozetka.com.ua/makita_uc4041a/p5109022/
А у Вас какого производителя электропила?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: помогите выбрать электропилу [Re: Fabio Angeluchi]
      11 апреля 2017 в 01:48 Гілками

Fabio Angeluchi 09.04.2017 16:04 пишет:

Шестерни должны быть не пластиковые.



А что можно выбрать с непластиковыми шестернями?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: помогите выбрать электропилу [Re: lavlad]
      11 апреля 2017 в 01:51 Гілками


У меня Macculloh CSE 2040. Фирма американская, входит в Хускварна-групп, но пила сделана в Китае. Сделана хорошо, когда покупал, выбирал между Маккалохом и Макитой. Маккаллох выглядит лучше, и, что немаловажно, в комплекте 2 качественные орегоновские цепи. Более-менее подробный отзыв я оставил в Соседней теме Рекомендую.



Спасибо, почитал. На днях зайду до местных дилеров хускварны посмотрю может у них в продаже чтото есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: помогите выбрать электропилу [Re: Тегеран]
      11 апреля 2017 в 02:15 Гілками

А вот например макита польская https://www.olx.ua/obyavlenie/elektropil...e0cec0;promoted
По качеству она уступает румынской или китайской?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 850
С нами с 18.12.2012

Re: помогите выбрать электропилу [Re: Тегеран]
      11 апреля 2017 в 02:44 Гілками

Не дивився на країну виробника (зараз не скажу), купував в епіцентрі. По якості навряд чи буде іншою технологія зборки, бо зазвичай компоненти виробляють у 1й країні, а в інші поставляють розібраними, щоб мінімізувати виробничі витрати. Зате точно знаю, що Макітовський шуруповерт 6270D, made in P.R.C або Китай - активно служить з 2007го - і будівництво будинку і ремонт квартири, і навіть живий ще 1 аккум.блок без заміни - 10років.

Тегеран 11.04.2017 02:15 пишет:

А вот например макита польская https://www.olx.ua/obyavlenie/elektropil...e0cec0;promoted




Судячи по оф.сайту Макіти, випустили нову модель, а вищезазначена знята з виробництва. Підозріло низька ціна для оригіналу та шильдик - не видно серійник (має бути тиснення) та нема "made in ... ".
P.S. Таки підробка Пруф...

Змінено M_A_N (03:15 11/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: помогите выбрать электропилу [Re: Тегеран]
      11 апреля 2017 в 09:52 Гілками

Пока остановил выбор сдесь https://www.olx.ua/obyavlenie/pila-tsepn...e0cec0;promoted
Неплохая цена, погуглю еще насчет запчастей, если есть то надо заказывать думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: помогите выбрать электропилу [Re: M_A_N]
      11 апреля 2017 в 12:18 Гілками

M_A_N 09.04.2017 20:20 пишет:

Макіта буде один з найнадійніших варіантів, свого часу придбана Makita UC-4030A на 2000W - оптимальна потужність для свіжих та особливо сухих колод чи дерев. Якщо вибирати, то не меншої потужності.


Для зручності і безпеки в роботі, придбати такого "козла" або від STiHL Х - подібний



На фото польская реплика вроде..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 850
С нами с 18.12.2012

Re: помогите выбрать электропилу [Re: Тегеран]
      11 апреля 2017 в 14:14 Гілками

Тегеран 11.04.2017 12:18 пишет:


На фото польская реплика вроде..



Звідки розетка взяла фото - її справа, малась на увазі сама модель. При потребі, як буду в місці дислокації електропилки, тоді зможу пофоткати товарні лейби.
Суть одна, що оригінальна продукція Макіти досить витривала по строку служби при адекватному застосуванні.
P.S. Вищезазначена по олх за 2750 по фото лейби оригінально тиснений серійник і адекватна ціна.
із запчастин як розхідники потреба тільки в мінеральній оливі (практично любого виробника), цеп там витривала, якщо не пиляти дошки з цвяхами.

Змінено M_A_N (14:23 11/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: помогите выбрать электропилу [Re: Тегеран]
      12 апреля 2017 в 01:26 Гілками

Всім велике спасибі за допомогу в виборі електропили. Заказав Makita UC4041A сьогодні, через день два має прийти. Як прийде, спробую щось попиляти і відпишусь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1356
С нами с 27.09.2004

Re: помогите выбрать электропилу [Re: Тегеран]
      12 апреля 2017 в 17:42 Гілками

с нетерпением ждемс отчета

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: помогите выбрать электропилу [Re: Тегеран]
      17 апреля 2017 в 07:03 Гілками

Вот в прошлую пятницу пришла моя электропила Makita UC4041A. Раньше была в хозяйстве бу электропила неизвестного производителя так эта выглядит посолидней. +бесключевое натяжение цепи. Залил масла в бачек немного (редукторного средней вязкости) распилил пару остатков стропил - остатки со стройки - нечего так пилит отлично, уверенно так. Маслом цепь смазывается. Вот присматриваюсь к вишне на участке - усохла вроде - если шо буду пилить ее - вот и проверю электропилу как раз))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: помогите выбрать электропилу [Re: Тегеран]
      24 апреля 2017 в 17:18 Гілками

Вчера еще спилял 2 засохшие вишни данной пилой. Работой пилы доволен так что всем рекомендую. Спасибо всем за советы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12960
С нами с 29.03.2005

Re: помогите выбрать электропилу [Re: Тегеран]
      24 апреля 2017 в 23:05 Гілками

Тегеран 24.04.2017 17:18 пишет:

Вчера еще спилял 2 засохшие вишни данной пилой. Работой пилы доволен так что всем рекомендую. Спасибо всем за советы.




Это не показатель . С этим справится любая, даже самая бюджетная пила. Обратите внимание на подачу масла на цепь. В моей Маките (модель не помню, визуально - такая же) в свое время, еще на гарантии, с этим возникла проблема...Несколько раз ездил в сервис, пока пофиксили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: помогите выбрать электропилу [Re: igg]
      25 апреля 2017 в 09:04 Гілками

Ее просто чистить надо постоянно. Масло плюс опилки равно пластилин. Свою приходилось после каждого использования прочищать. А масло лучше использовать пожиже, лучше смазывает и меньше налипает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: помогите выбрать электропилу [Re: igg]
      28 апреля 2017 в 17:14 Гілками

igg 24.04.2017 23:05 пишет:

Тегеран 24.04.2017 17:18 пишет:

Вчера еще спилял 2 засохшие вишни данной пилой. Работой пилы доволен так что всем рекомендую. Спасибо всем за советы.




Это не показатель . С этим справится любая, даже самая бюджетная пила. Обратите внимание на подачу масла на цепь. В моей Маките (модель не помню, визуально - такая же) в свое время, еще на гарантии, с этим возникла проблема...Несколько раз ездил в сервис, пока пофиксили...



Смотрел - масло нормально поступает на цепь. Когда вхолостую включаешь - тонкая полоска остается на земле за шиной значит. Регулировали видать винт подачи масла на заводе, так что я его не трогал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
34 года за рулем, Житомир
Сообщения: 244
С нами с 07.03.2014

Re: помогите выбрать электропилу [Re: Громозека]
      28 апреля 2017 в 17:17 Гілками

Громозека 25.04.2017 09:04 пишет:

Ее просто чистить надо постоянно. Масло плюс опилки равно пластилин. Свою приходилось после каждого использования прочищать. А масло лучше использовать пожиже, лучше смазывает и меньше налипает.



Я сразу и почистил от опилок после работы. Действительно поналипало под крышкой немало))Масло точно немного густее было чем положено но думаю еще от времени года надо смотреть, летом и погуще можно а зимой наоборот...вроде так))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
1 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14497

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія