autoua
×
Autoua.netФорумДача

Стирмашинка на дачу: Дешево и сердито или подороже (2/2)

Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Стирмашинка на дачу: Дешево и сердито или подороже [Re: BorisB]
      8 мая 2012 в 09:16 Гілками

В ответ на:

кстати стояла, горячую воду заливали предварительно нагретую на газу




Ну а че, тоже выход как для дачи. Что лучше, подогреть водички на плите, или час стоять согнутым и колбасить грязное белье на даче?
В тему: Я тут временную душевую на кухне забабахал дешево и сердито, пока банька строится. Зато можно и ребенка помыть и самому помыться, кстати вполне прилично. Только че-т стесняюсь рассказать про свой "колхоз"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3589
С нами с 28.05.2008

Re: Стирмашинка на дачу: Дешево и сердито или подороже [Re: Red_avenger]
      9 мая 2012 в 21:35 Гілками

Red_avenger 07.05.2012 17:15 пишет:


бери самую большу по загрузке но обязательно полноразмерную какая впишется в твой бюджет.
остальное от лукавого.



плюсадин...
Чем машинка тяжелей и квадратней, тем меньше шансов шо она будет гулять по помещению...
Я тут на досуге в Милле ковырялся, 88-го года, тяжеленная -97кг. За все годы - первая замена подшипников , я в шоке от надежности, простоты и качества....
А чо, баня будет всю зиму отапливаться? Заморозишь машинку - может клапан подачи воды навернуться.
Стирать мона и без напора воды - насосик для фонтана запитать к лектричеству от того же клапана, кинуть в бочку литров на 100, шо бы на одну стирку точно хватило, и парядак...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Стирмашинка на дачу: Дешево и сердито или подороже [Re: Eugene true]
      9 мая 2012 в 21:42 Гілками

Eugene true 08.05.2012 09:16 пишет:

В ответ на:

кстати стояла, горячую воду заливали предварительно нагретую на газу




Ну а че, тоже выход как для дачи. Что лучше, подогреть водички на плите, или час стоять согнутым и колбасить грязное белье на даче?
В тему: Я тут временную душевую на кухне забабахал дешево и сердито, пока банька строится. Зато можно и ребенка помыть и самому помыться, кстати вполне прилично. Только че-т стесняюсь рассказать про свой "колхоз"


не стесняйся, рассказывай. Есть интерес на временный душ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3589
С нами с 28.05.2008

Re: Стирмашинка на дачу: Дешево и сердито или подороже [Re: BorisB]
      9 мая 2012 в 21:43 Гілками

BorisB 07.05.2012 21:36 пишет:

... горячую воду заливали предварительно нагретую на газу Тэн вообще не использовался.



Кстати, в нонешние, мозгастые, не рекомендуется такое лепить - там процессор настроен так, шо поступает вода холодная, и ён через определенное время должен "видеть" изменение температуры. А тут - сразу нагретая. Может выпасть в ошибку.
Для таких экспериментов - лучче с мехпрограмматором, и попроще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3589
С нами с 28.05.2008

Re: Стирмашинка на дачу: Дешево и сердито или подороже [Re: lada]
      9 мая 2012 в 21:45 Гілками

lada 09.05.2012 21:42 пишет:

не стесняйся, рассказывай. Есть интерес на временный душ



С фотками во время его принятия!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Стирмашинка на дачу: Дешево и сердито или подороже [Re: K@rlson]
      9 мая 2012 в 21:54 Гілками

inukshuk 09.05.2012 21:45 пишет:

lada 09.05.2012 21:42 пишет:

не стесняйся, рассказывай. Есть интерес на временный душ



С фотками во время его принятия!


это тема другого раздела. Тут плз без флуда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Стирмашинка на дачу: Дешево и сердито или подороже [Re: lada]
      10 мая 2012 в 15:24 Гілками

В ответ на:

не стесняйся, рассказывай. Есть интерес на временный душ




Все равно стесняюсь, ну да ладно ))) может быть кому-то пригодится. Во всяком случае он меня очень и очень выручает и в конечном итоге у меня все (и все ) чисты и вымыты )))

Все началось с того, что мои родители задумали провести в хату водопровод. Вырыли колодец, яму под насосную станцию .. и все в таком духе. Вот тогда меня посетила мысль №1 - если будет холодная вода, то надо из нее сделать и горячую. Для этого в последствии был куплен 15 литровый бойлер под мойку (ввиду очень маленького кухонного пространства).
Как продолжение мысли №1, возникла мысль №2: а можно ли каким либо образом имея горячую воду на кухне организовать мытье? Моя инженерная мысль уперлась в 2 вопроса:
1 - Каким образом организовать водосток и защиту от брызг
2 - Как доставить воду от мойки к телу.

Второй вопрос решился просто: был куплен кран с душевой насадкой с переключением на насадке вида подачи воды душ/струя и шлангом, который задвигается/выдвигается в носик этого крана (а рынке много таких достаточно недорогих)

Вопрос №1 решился частично. Отвод воды решен не был. Собственно говоря тут и начинается мой "колхоз"
Для зашиты от брызг были куплены 2 шторы для душа и сшиты вместе. Две, потому что не хватало по длине (не высоте а длине) и куплен обычный пластиковый обруч большого диаметра. На котором и была закреплена эта штора.
Путем нехитрого и малозаметного крепежа этот обруч для помыва крепится к потолку. Получается своего рода душевая кабинка из круговой шторы. Для крепежа взял 4 винтика, так называемые L-ечки. За которые просто цепляю обруч. 2 из них не трогаю, а 2 других, поворачиваю на 90 градусов, чтобы закрепить/снять обруч. Место соединения шторы внахлест фиксирую одной прищепкой.
Ну а вместо поддона используется большой таз.
Поскольку таз большой, душевая насадка очень экономична, да по большому счету мне на полный душ с мытьем головы и всего чего только можно и дома-то хватает такого же резервного бойлера, расход воды не очень большой. В конечном итоге чуть выше щиколотки получается.
Недостаток в том, что стоишь по щиколотку в воде, которая не сливается. Потом этот таз спокойно выносится на улицу или выливается в раковину (под настроение). Ноги по желанию можно дополнительно сполоснуть.

Вот такой колхоз. Об ощущениях от всего этого процесса - сказать что терпимо это будет как-то скромно. Нормальный качественный душ, но с нюансом связанным с отводом воды.
А в качестве временной меры, так вообще хорошо.

Теперь лошите )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Стирмашинка на дачу: Дешево и сердито или подороже [Re: Eugene true]
      11 мая 2012 в 09:38 Гілками

Из Орионов был навигатор, есть хлебопечка. Еще прикупили пароварку. Нормальная техника.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Стирмашинка на дачу: Дешево и сердито или подороже [Re: Helen]
      11 мая 2012 в 09:51 Гілками

Ну хлебопечка Орионовская у меня уже 2,5 года почти каждый день пашет. Но со стиралкой как-то сложнее, ее в багажник ежели что не кинешь.

ЗЫ: Уже решились на Занусю. Узкую. Посмотрел ее барабан - он вроде как выше чем у обычных полноразмерных. Т.е. вроде бы объем +- одинаков.
И по идее без упаковки я смогу ее загрузить в свою машину. Во всяком случае 45см посудомойку на дачу я нормально загрузил через заднюю дверь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Стирмашинка на дачу: Дешево и сердито или подороже [Re: Eugene true]
      11 мая 2012 в 09:55 Гілками

Eugene true 07.05.2012 12:11 пишет:

и вероятно надежнее?
Настало время покупки на дачу стирмашинки автомата.
Присматривал что-то типа Занусси. Без массы наворотов, по цене около 3000 грн выбор машинок достаточно велик.
А тут обнаружил стир. машинку Орион аж за 1800 грн. Как для дачи то дешево и сердито. Только пугает ее надежность.
Вот я и задумался Вернее не так - настроен брать более брендовую, но если вдруг уважаемые автоуашники накидают веских доводов за Орион, тогда задумаюсь )))


На 9 кило загрузки тебе хватит? , может еще что-то из моей темы приглянешь - оптом оно завсегда дешевле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Стирмашинка на дачу: Дешево и сердито или подороже [Re: Сharme]
      11 мая 2012 в 10:09 Гілками

Спасибо ) хорошая машинка, но для дачи слишком жирно ))))
ЗЫ: тут камрады научили меня хотлайном пользоваться ))) так я уже в Житомире присмотрел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Стирмашинка на дачу: Дешево и сердито или подороже [Re: K@rlson]
      11 мая 2012 в 11:04 Гілками

inukshuk 09.05.2012 21:43 пишет:

BorisB 07.05.2012 21:36 пишет:

... горячую воду заливали предварительно нагретую на газу Тэн вообще не использовался.



Кстати, в нонешние, мозгастые, не рекомендуется такое лепить - там процессор настроен так, шо поступает вода холодная, и ён через определенное время должен "видеть" изменение температуры. А тут - сразу нагретая. Может выпасть в ошибку.
Для таких экспериментов - лучче с мехпрограмматором, и попроще.



С этим не согласен. Во-1, откуда уверенность, как именно там проц настроен? Во-2, мозги - они на то и мозги, чтобы анализировать температуру воды в начале стирки, в процессе, и управление ТЭН-ами в процессе исходя из этих данных. Ведь есть разница, например, когда вода подаётся ледяная, из скважины, и летом, в городской квартире, намного теплее. Поэтому, IMHO, абсолютно безвредным и для мозгов, и для стиралки, будет подогрев воды до ~ +30/+40.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
3 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4736

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія