autoua
×
Autoua.netФорумДача

Поставил метеостанцию

Супер писатель! *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2611
С нами с 23.03.2010

Поставил метеостанцию
      30 мая 2012 в 13:51 Гілками

Поставил себе метеостанцию, прогноз погоды не хуже чем от Кульбиды и Укргидрометцентра.
Внешне выглядит так:



Внутренний блок с интерфейсом подключения к ПК так:



Делюсь погодой с несколькими сайтами погодными и сетями любительских метеостанций. Могу проконсультировать по выбору и установке если кто хочет себе что-то подобное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13866
С нами с 15.11.2006

Re: Поставил метеостанцию [Re: TouristUA]
      30 мая 2012 в 21:35 Гілками

Так она только меряет или аналитикой тоже занимается?
Ну и вопрос, цена?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 463
С нами с 31.03.2012

Re: Поставил метеостанцию [Re: Slavik-d]
      30 мая 2012 в 21:37 Гілками

в интернете дешевле одназначно смотреть прогноз...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2611
С нами с 23.03.2010

Re: Поставил метеостанцию [Re: Slavik-d]
      30 мая 2012 в 21:55 Гілками

Slavik-d 30.05.2012 21:35 пишет:

Так она только меряет или аналитикой тоже занимается?
Ну и вопрос, цена?



http://www.meteomaster.com.ua/meteogood_N12380.htm

И то, и другое. А при выводе данных на ПК возможно уточнить и сделать более точным обработку данных уже программным способом, софт есть в комплекте и есть универсальный софт для всех производителей. Если выводить данные на сайт, то автоматом погодная сервисная служба анализирует данные с вашей станции и уточняет прогноз.

По ссылке цена в Украине, я покупал на EBAY, почти в 2 раза дешевле. Из минусов: к самой станции еще нужно покупать комплект крепления (треногу или трубостойку) - или делать их самому. А также отдельно стоит софт и переходник на ЮСБ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2611
С нами с 23.03.2010

Re: Поставил метеостанцию [Re: Дайдзёбу]
      30 мая 2012 в 21:56 Гілками

Дайдзёбу 30.05.2012 21:37 пишет:

в интернете дешевле одназначно смотреть прогноз...



Дешевле да. Но если на даче нет инета. Или если меня интересует температура и влажность именно в этом месте, а не средняя температура по больнице.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 463
С нами с 31.03.2012

Re: Поставил метеостанцию [Re: TouristUA]
      30 мая 2012 в 21:57 Гілками

TouristUA 30.05.2012 21:55 пишет:


По ссылке цена в Украине, я покупал на EBAY, почти в 2 раза дешевле. Из минусов: к самой станции еще нужно покупать комплект крепления (треногу или трубостойку) - или делать их самому. А также отдельно стоит софт и переходник на ЮСБ.


+ из минусов у тебя нет гарантии на прибор

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2611
С нами с 23.03.2010

Re: Поставил метеостанцию [Re: Дайдзёбу]
      30 мая 2012 в 22:07 Гілками

Дайдзёбу 30.05.2012 21:57 пишет:

TouristUA 30.05.2012 21:55 пишет:


По ссылке цена в Украине, я покупал на EBAY, почти в 2 раза дешевле. Из минусов: к самой станции еще нужно покупать комплект крепления (треногу или трубостойку) - или делать их самому. А также отдельно стоит софт и переходник на ЮСБ.


+ из минусов у тебя нет гарантии на прибор



Не думай о гарантии свысока (С) О гарантии на метеостанции можно долго говорить, но даже если бы она была куплена в Украине, гарантия вещь очень условная на этот вид электроники. Можно считать что ее нет изначально. Ну я не сильно переживаю, т.к. это не Китай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 463
С нами с 31.03.2012

Re: Поставил метеостанцию [Re: TouristUA]
      30 мая 2012 в 22:20 Гілками

а вот с практической точки зрения, зачем эта приблуда принципиально нужна?
интернет сейчас есть практически везде, и в телефоне можно посмотреть. Нет интернета - есть телевизор, там погоды этой хоть с головой...
Да и телика если нет, то фиг с ним. Я когда на даче отдыхаю, не то что погоду не смотрю, а даже время меня не интересует, потому что это отдых (я уже молчу про влажность)... утром проснулся и ощущаешь +25 или +27 примерно, а точнее нафиг оно надо знать? или если оно мне покажет +26 это меня успокоит как то? )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2611
С нами с 23.03.2010

Re: Поставил метеостанцию [Re: Дайдзёбу]
      30 мая 2012 в 22:29 Гілками

Дайдзёбу 30.05.2012 22:20 пишет:

а вот с практической точки зрения, зачем эта приблуда принципиально нужна?
интернет сейчас есть практически везде, и в телефоне можно посмотреть. Нет интернета - есть телевизор, там погоды этой хоть с головой...
Да и телика если нет, то фиг с ним. Я когда на даче отдыхаю, не то что погоду не смотрю, а даже время меня не интересует, потому что это отдых (я уже молчу про влажность)... утром проснулся и ощущаешь +25 или +27 примерно, а точнее нафиг оно надо знать? или если оно мне покажет +26 это меня успокоит как то? )))



Ну можно и время по солнечным часам определять. О каком интернете вы говорите? Где он есть дальше 30 км вокруг городов, кроме GPRS+EDGE?
Да и вообще почитайте описание станции по ссылке. Там все написано. Если оно вам не надо - то заставлять же никто не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2611
С нами с 23.03.2010

Re: Поставил метеостанцию [Re: TouristUA]
      30 мая 2012 в 22:30 Гілками

Кстати насчет практической точки зрения, для агрохозяйств незаменимая штука чтобы знать температуру и влажность в разных частях угодий. Можно прикрутить датчик температуры листвы, почвы, датчик УФ. На крайняк статистику по осадкам для с/х ох как важно. И тут уже вам никакой интернет и Кульбида не поможет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 463
С нами с 31.03.2012

Re: Поставил метеостанцию [Re: TouristUA]
      30 мая 2012 в 22:39 Гілками

TouristUA 30.05.2012 22:29 пишет:

О каком интернете вы говорите? Где он есть дальше 30 км вокруг городов, кроме GPRS+EDGE?


смешно, интертелеком например маслает 3,2 мегабита практически везде. У меня есть и модемчик от МТС-УТЕЛ, там да, в городах норм, а выехал так уже опа. А Verizon подключенный к интеру шо 30 км от Киева, что 300 везде и по трассам ну как будто дома с вайфаем работаешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7113
С нами с 30.11.2001

Re: Поставил метеостанцию [Re: TouristUA]
      30 мая 2012 в 22:48 Гілками

TouristUA 30.05.2012 22:29 пишет:

Дайдзёбу 30.05.2012 22:20 пишет:


Ну можно и время по солнечным часам определять. О каком интернете вы говорите? Где он есть дальше 30 км вокруг городов, кроме GPRS+EDGE?
Да и вообще почитайте описание станции по ссылке. Там все написано. Если оно вам не надо - то заставлять же никто не будет.




Любой смартфон с GPS тянет с погодного сервера информацию о погоде по текущему местоположению.
Например, Андроид-смарт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2611
С нами с 23.03.2010

Re: Поставил метеостанцию [Re: hollywood]
      30 мая 2012 в 23:01 Гілками

hollywood 30.05.2012 22:48 пишет:

TouristUA 30.05.2012 22:29 пишет:

Дайдзёбу 30.05.2012 22:20 пишет:


Ну можно и время по солнечным часам определять. О каком интернете вы говорите? Где он есть дальше 30 км вокруг городов, кроме GPRS+EDGE?
Да и вообще почитайте описание станции по ссылке. Там все написано. Если оно вам не надо - то заставлять же никто не будет.




Любой смартфон с GPS тянет с погодного сервера информацию о погоде по текущему местоположению.
Например, Андроид-смарт.



хоть сами на секунду подумайте как он может получить информацию о погоде по текущему расположению. Думаете метеодатчики на каждом фонарном столбе висят? Они дают вам данные о ближайшей станции, будь она в 5 км или в 125. О точности выводы можете сами сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, km.ua /ex- 23/
Сообщения: 1503
С нами с 29.12.2011

Re: Поставил метеостанцию [Re: TouristUA]
      30 мая 2012 в 23:30 Гілками

TouristUA 30.05.2012 21:56 пишет:

Но если на даче нет инета.



Пад-даждзице! А как же "Делюсь погодой с несколькими сайтами..."? У нас все ходы записаны!
А по теме - молодец и красавец! Тихонько мечтал себе о такой, дело даже не в финансах, а в том что родственники
не поймут-с. Азияты-с!

Когда-то, ещё при Союзе читал что при покрытии территории сеточкой этих штук 10*10км достоверность прогнозов на 24ч
равнялась бы 1, да и качество 3-дневных значительно возрасло бы. Тогда это казалось утопией, страна бы этим не занималась.
А тут вона чо - капитализм и частная инициатива осиливают легко. У американцев/канадцев эти штуки очень даже распространены.
В "мечтаниях", когда просматривал модели, натыкался на форумы/блоги владельцев и целые сообщества. Реально фермеры
в к-м-н-дь Вайоминге чи Вермонте сами себе погоду предсказывают. Ещё и вместе с профи, к-м сгружают данные на обработку.
Так шта каньяг и уважуха за подвижничество!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2611
С нами с 23.03.2010

Re: Поставил метеостанцию [Re: обзэрвер]
      30 мая 2012 в 23:56 Гілками

обзэрвер 30.05.2012 23:30 пишет:

TouristUA 30.05.2012 21:56 пишет:

Но если на даче нет инета.



Пад-даждзице! А как же "Делюсь погодой с несколькими сайтами..."? У нас все ходы записаны!
А по теме - молодец и красавец! Тихонько мечтал себе о такой, дело даже не в финансах, а в том что родственники
не поймут-с. Азияты-с!

Когда-то, ещё при Союзе читал что при покрытии территории сеточкой этих штук 10*10км достоверность прогнозов на 24ч
равнялась бы 1, да и качество 3-дневных значительно возрасло бы. Тогда это казалось утопией, страна бы этим не занималась.
А тут вона чо - капитализм и частная инициатива осиливают легко. У американцев/канадцев эти штуки очень даже распространены.
В "мечтаниях", когда просматривал модели, натыкался на форумы/блоги владельцев и целые сообщества. Реально фермеры
в к-м-н-дь Вайоминге чи Вермонте сами себе погоду предсказывают. Ещё и вместе с профи, к-м сгружают данные на обработку.
Так шта каньяг и уважуха за подвижничество!



Ну перефразирую, не у всех есть инет на даче)))

В США и Канаде дело в том, что это не только сильно распространено, но и есть гос. поддержка. Почти каждый университет и школа - собственная станция на кампусе. А у нас даже государственная сеть развалена была в 90-ых, какие там частные...
Хорошо хоть сейчас сохраняют то что осталось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: Поставил метеостанцию [Re: Дайдзёбу]
      31 мая 2012 в 06:06 Гілками

Дайдзёбу 30.05.2012 21:57 пишет:

TouristUA 30.05.2012 21:55 пишет:


По ссылке цена в Украине, я покупал на EBAY, почти в 2 раза дешевле. Из минусов: к самой станции еще нужно покупать комплект крепления (треногу или трубостойку) - или делать их самому. А также отдельно стоит софт и переходник на ЮСБ.


+ из минусов у тебя нет гарантии на прибор



У меня лакросс. Как поставил, накрылся датчик давления и температуры внутренний. В розетке поменяли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2611
С нами с 23.03.2010

Re: Поставил метеостанцию [Re: Анжинер]
      31 мая 2012 в 08:54 Гілками

Анжинер 31.05.2012 06:06 пишет:

Дайдзёбу 30.05.2012 21:57 пишет:

TouristUA 30.05.2012 21:55 пишет:


По ссылке цена в Украине, я покупал на EBAY, почти в 2 раза дешевле. Из минусов: к самой станции еще нужно покупать комплект крепления (треногу или трубостойку) - или делать их самому. А также отдельно стоит софт и переходник на ЮСБ.


+ из минусов у тебя нет гарантии на прибор



У меня лакросс. Как поставил, накрылся датчик давления и температуры внутренний. В розетке поменяли.



Внутренний да, я о том, что на внешнее оборудование сложно предъявить претензию. Практически всегда скажут что вы нарушили условия эксплуатации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1129
С нами с 11.03.2011

Re: Поставил метеостанцию [Re: TouristUA]
      31 мая 2012 в 11:25 Гілками

TouristUA 30.05.2012 22:30 пишет:

Кстати насчет практической точки зрения, для агрохозяйств незаменимая штука чтобы знать температуру и влажность в разных частях угодий. Можно прикрутить датчик температуры листвы, почвы, датчик УФ. На крайняк статистику по осадкам для с/х ох как важно. И тут уже вам никакой интернет и Кульбида не поможет.



А на даче с 6ю сотками писес как полезно.
Ну купил игрушку, наиграешься, потом забудешь даже о её существовании у себя...
С инф. о температуре за окном отлично справляется обычный спиртовой термометр, а ветер и так заметен, холодный он или тёплый... влажность, давление, точка росы на х оно надо обычному комбайнёру
Лучше б за эти бапки сад освежил или цветник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2611
С нами с 23.03.2010

Re: Поставил метеостанцию [Re: noname]
      31 мая 2012 в 15:57 Гілками

MacD 31.05.2012 11:25 пишет:

С инф. о температуре за окном отлично справляется обычный спиртовой термометр



Никогда термометр за окном не даст температуру точную. +- 5...10 градусов в зависимости от времени года, места нахождения солнца и уровня нагретости стен дома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1129
С нами с 11.03.2011

Re: Поставил метеостанцию [Re: TouristUA]
      31 мая 2012 в 22:25 Гілками

TouristUA 31.05.2012 15:57 пишет:

MacD 31.05.2012 11:25 пишет:

С инф. о температуре за окном отлично справляется обычный спиртовой термометр



Никогда термометр за окном не даст температуру точную. +- 5...10 градусов в зависимости от времени года, места нахождения солнца и уровня нагретости стен дома.



Ну не знаю, надо быть по пояс деревянным, дабы его на солнечной стороне прилепить, у меня расхождение со спиртом окрашенным и жуляны-метео 1-2градуса по цельсию максимум и это когда больше +35 или ниже -32 (просто курю на балконе и в КПК в это время по погоде шарюсь, а градусник перед носом, вот такая статистика балконная))) ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11005

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія