autoua
×
Autoua.netФорумДача

Интернет на даче. (2/2)

member
Киев
Сообщения: 124
С нами с 11.11.2011

Re: Интернет на даче. [Re: Phol]
      28 августа 2012 в 15:28 Гілками

Phol 14.07.2012 18:54 пишет:

Я на дачу приглашал ребят из Мультитеста. Они протестировали сигнал всех операторов 3G + Фрештел. В результате, подключился к CDMAUA. Плачу 7 грн в день за безлимит. В роутер zyxel keenetic 4G подключен по USB модем pantech 175 (эта модель имеет разъем для подключения внешней антенны, которую я позже повесил внутри дома на втором этаже за шторой для более стабильной и высокой скорости). Роутер раздает инет по WiFi. Скорость Инета (download) 1-1,5 мбит/сек. В среднем 1,3 мбит/сек. Максимум, который я видел - 2,5 мбит/сек. Этой весной сломался роутер. Пока его починил, втыкал модем в ноут и раздавал Инет по WiFi с него. Без внешней антенны скорость была максимум 1,5 мбит/сек. Средняя - 0,6 мбит/сек через USB удлинитель (без удлинителя вообще скорость была никакая) Антенну брал на 15 дБ. Комнатная на 5 дБ ничего не дала.



а сколько такая услуга стоит и зависит ли от километража до исследуемой точки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 62
С нами с 16.01.2010

Re: Интернет на даче. [Re: aleхey]
      28 августа 2012 в 16:32 Гілками

100 грн + до 5 грн/км. от городской черты. Приезжал парень на ОТ с необходимым оборудованием. Тестирование с внешней антенной стоило бы то ли 200 то ли 300 грн. (не помню уже), как я понял, уже на машине приезжают тестировать. + Роутер я покупал не у них, поэтому платил им какие-то деньги за перепрошивку, но все равно вышло дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1394
С нами с 28.07.2004

Re: Интернет на даче. [Re: Phol]
      4 сентября 2012 в 21:31 Гілками

я через МТС 3 ге, безлим там 7- гривен снимает в день мне хватает. Скайп с видео ид'т нормально

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9660

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія