autoua
×
Autoua.netФорумДача

почему ВЫ живете за городом? (5/29)

веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      23 ноября 2012 в 09:42 Гілками

Ой, как дети малые. Ставите стабилизаторы напряжения и вопрос отпадает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: valdex]
      23 ноября 2012 в 09:49 Гілками

valdex 23.11.2012 06:08 пишет:

Cypriot 22.11.2012 23:29 пишет:

А в 10-тикилометровой зоне как?



в селе разницы нет, в коттеджных повеселее, в гатном например вечером 180-190 вольт, микроволновка не греет..




О чем вы говорите, недаром средняя стоимость домов в том же Счастливом 300-400 косарей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      23 ноября 2012 в 10:01 Гілками

ale_xey 23.11.2012 08:28 пишет:


Кстати, по электричеству. Даже если в сети своих законных 220-230 и частота 50, то не факт. что какой-то местный кулибин, сцк, будет ежедневно своей сваркой просаживать сеть так, что лампочки будут мигать , как на йолке на Крещатике, а про телевизор - молчу... Это всё из опыта.




Ваш Кулибин просаживает все 3 фазы?
И можно подумать с Ваших слов, что в городе прям всегда ровно 220 в розетке и никаких отключений
У нас на Воскресенке в квартире электричесто вырубали по несколько раз в неделю, холодильник без стабилизатора чуть сам не повесился. С пульта охраны ДСО часто звонили, рассказывали, что аккумулятора не хватает уже на эти отключения... Про слегка теплую воду почти без напора вместо горячей по вечерам и текущую уже более 5 лет крышу расписывать не буду... Генератор на балконе поставить, да?
По поводу свободы выбора - право, смешно.
Когда жили в Киеве, всегда закупались в Ашане/Караване на неделю, хлеб и фрукты среди недели в Сильпо. С переездом за город ничего не изменилось
Если что-то в выходные нужно срочно из того, чего нет в 3-х продуктовых и в двух хозяйственно-строительных магазинчиках в радиусе 400 метров от дома - то садишься в машину и через 15 минут уже в Новой линии в Буче. Без пробок и прочей городской фигни.
Мужу как-то в воскресенье после обеда понадобилось глубокую рваную рану зашить - так через 10 минут мы уже были в районной больнице в Бородянке. Дежурный хирург зашил и обработал так, что в понедельник киевские хирурги осмотрели и ничего не переделывали, хотя, как у них принято, и побухтели на чужую работу...

Да, нужны 2 машины - но они и в городе у нас были. Да, нужны шипы зимой. Но это все ерунда по сравнению с тем, что тут уже говорили: приезжаешь с работы домой, открываешь дверь машины - и тишина, звенящий свежестью лесной воздух, трава, звезды...

Змінено Абрикос (10:18 23/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2263
С нами с 12.05.2004

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Абрикос]
      23 ноября 2012 в 10:13 Гілками

+ мулион!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17274
С нами с 10.11.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Абрикос]
      23 ноября 2012 в 10:54 Гілками

Абрикос 23.11.2012 10:01 пишет:

на Воскресенке в квартире электричесто вырубали по несколько раз в неделю, холодильник без стабилизатора чуть сам не повесился. С пульта охраны ДСО часто звонили, рассказывали,


А сейчас , "на природе", вообще есть техническая возможность квартиру на охрану поставить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      23 ноября 2012 в 11:08 Гілками

Да

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      23 ноября 2012 в 12:16 Гілками

ale_xey 23.11.2012 10:54 пишет:

А сейчас , "на природе", вообще есть техническая возможность квартиру на охрану поставить?



Да, дом можно поставить, тоже ДСО, только районное.
Дороже оборудование (больше датчиков), больше абонплата, на 5-7 минут дольше время реагирования.
Когда будет капитальный дом - будем ставить под охрану.
За почти 3 года проживания даже без забора НИЧЕГО не украли с участка (тьфу-тьфу-тьфу).
Электричка и садовый кооператив далеко, поэтому бомжи не ходят, улица новая, в отдалении от старой застройки, чужака за километр видно всем. Соседи все приличные и уважаемые люди. Детей маленьких много.
Люди по улице весь день дома, рядом стройка с очень хорошей бригадой, им вообще вся округа видна: кто, что и куда несет...

Змінено Абрикос (12:17 23/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17274
С нами с 10.11.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Абрикос]
      23 ноября 2012 в 13:40 Гілками

Абрикос, ну что же. Вполне возможно, что и так бывает. Как Вы описали. Это почти полсчастья. Но вот в то, что

Абрикос 23.11.2012 12:16 пишет:

рядом стройка с очень хорошей бригадой


верится, но с трудом. Может она хорошая, эта бригада, пока Вам ничего не строила? ну не бываеют они хорошими..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12284
С нами с 21.04.2008

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ronin_s]
      25 ноября 2012 в 09:21 Гілками

наверное все-таки попробовать надо сначала. это только от человека зависит. не может себе позволить жить за городом и работать в городе бедный человек/не хозяин своего времени, а именно - тот, кому нужно быть на работе когда скажет начальник, а не когда ему удобно. вопрос по машине на каждого человека в семье 18+ вообще не обсуждается. удобств в доме на порядок больше. у меня емкость для воды на неделю автономно, электрогенератор, в гостевом домике евробуржуйка и запас дров на случай ну вообще апокалипсиса. я не люблю бухать в кабаках, смотреть кино в кинотеатрах и вообще - я не люблю людей много и рядом. мне комфортнее ставить машину во дворе, чем под окнами многоэтажки. тому же Борису к вам в Бучу будет легче доехать чем на троещину. с цирка до колонщины у меня дорога занимает не больше получаса - еду по правилам. жизнь в доме гораздо дороже, чем в курятнике. хотя мне очень нравится отвлекаться от головняка по работе тем, что я сам что-то делаю в мастерской. и мне как-то больше нравится когда дети проводят время со мной и чему-то учатся, а не тыняются по загаженному двору, не зная чем заняться.

если вы как мой кум - не представляете себе жизни без хотя бы раз в неделю посещения кабака и кино в центре, ничего тяжелее ноутбука в руки брать не собираетесь, ваша жена с ребенком ездят на работу/в школу на общественном транспорте или такси - дом, тем более за городом - не для вас.

по ценам на строительство и ремонт - хорошо продумайте свои возможности. цену, которую вам назвали строители или посчитали сами - увеличивайте вдвое и отложите еще половину первоначальной суммы на всякий случай - уйдет все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ronin_s]
      25 ноября 2012 в 09:38 Гілками

ronin_s 03.10.2012 11:49 пишет:


и вот я понимаю, что есть много людей которые живут и гораздо дальше чем 15 км от Киева и достаточно побогаче чем Я.. и их дома стоят столько что за эту цену можно было бы купить дом на Соломенке..
НО! почему они все все-таки купили/построили дом в Горенычах/Ирпене/Буче и тд и ездят каждый день и тратят по часу времени в одну сторону?



Я в Колонщине живу. Какой Час? Пол часа и я в районе метра Нивки. А за городом лучше. Спокойнее, меньше всяких сомнительных личностей шатается, итд. Меньше мочой воняет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17274
С нами с 10.11.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: US7IGN]
      26 ноября 2012 в 14:29 Гілками

US7IGN 25.11.2012 09:21 пишет:

у меня емкость для воды на неделю автономно, электрогенератор, в гостевом домике евробуржуйка и запас дров на случай ну вообще апокалипсиса.


Основательно, но нужен еще и подземный бетонированный бункер :-)
А что такое эта евробуржуйка? типа переносной камин?

Змінено ale_xey (14:31 26/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      26 ноября 2012 в 15:00 Гілками

ale_xey 26.11.2012 14:29 пишет:


А что такое эта евробуржуйка? типа переносной камин?




Ну если все остальное такое модное, то Булерьян, наверное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ale_xey]
      26 ноября 2012 в 16:50 Гілками

ale_xey 23.11.2012 10:54 пишет:

Абрикос 23.11.2012 10:01 пишет:

на Воскресенке в квартире электричесто вырубали по несколько раз в неделю, холодильник без стабилизатора чуть сам не повесился. С пульта охраны ДСО часто звонили, рассказывали,


А сейчас , "на природе", вообще есть техническая возможность квартиру на охрану поставить?




вся охрана уже на GSM модулях, тупо стоит симка Киевстаровская или МТС и по GPRS отправляет данные, если сигнал не проходит - тревога.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12284
С нами с 21.04.2008

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: nickka]
      26 ноября 2012 в 21:46 Гілками

nickka 26.11.2012 15:00 пишет:

ale_xey 26.11.2012 14:29 пишет:


А что такое эта евробуржуйка? типа переносной камин?




Ну если все остальное такое модное, то Булерьян, наверное?





ничего не модное - все дешево и сердито
[изображение]http://gallery.mitsubishi-club.ua/showimage.php?ph_id=14263&ptype=view.jpg[/изображение]

а бункер есть - целых два - бетон с перекрытием на рельсах и бетонированием сверху. мне повезло - до меня тут тоже какой-то параноик жил. мне достаточно было все в порядок привести, облагородить и оборудовать по вкусу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: ronin_s]
      26 ноября 2012 в 22:32 Гілками

А есть дамочки работающие но живущие за городом? Я тоже нахожусь в размышлении город-пригород. Очень напрягают бытовые вопросы. Например я вот вчера собралась печь пирог,поставила машину, все для этого купила, пришла домой, выпила бокал вина и вспомнила что майонез не купила. В городе я послала сына и он в угловом магазине в 9 вечера купил майонез. ЗА городом это минус обещанный семье пирог. Три дня назад у ребенка заложен нос, ночью спать не может. Крякнула и пошла в ночную аптеку. За городом - безсонная ночь у ребенка. И так по всем мелочам. Или прежде чем выехать за город пишется список что нужно для комфортного проживания за городом? За городом хорошо если например жена не работает но обоим рабоающим да плюс ребенок школьник имхо напряжно. Про хваленную тишину. Как по мне то лающие по ночам собаки или работающая у соседа циркурярка в выходной день покруче ремонта у соседа через стенку - на этого хоть можно в милицию заяву написать а на собаку с циркуляркой не напишешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Mirra]
      27 ноября 2012 в 07:02 Гілками

А что, в пригородах нет аптек, магазинов, школ?
В Счастливом, где я покупаю дом, есть 2 аптеки, 5 магазинов, каждую пятницу рынок, в 2 км Фоззи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12284
С нами с 21.04.2008

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Mirra]
      27 ноября 2012 в 07:33 Гілками

не знаю как работающие, но у нас как минимум в одном из холодильников найдется все, что угодно. а если и не найдется - мы здоровые пофигисты - поедим и то, что найдется. еще есть привычка запасов всего мешками, ящиками и т.д. у моей жены аптечка - наверное не в каждой аптеке такой ассортимент. позавчера у младшей температура, так она даже врача вызывать не стала - типа на этом этапе я и так знаю что давать, и у меня это есть.
насчет выпить я обычно спрашиваю - никому никуда уже ехать не надо? ну, кто забыл я не виноват - и открываем бутылку. на самый крайний случай если уж совсем опа и надо ехать - есть такси или брат, принципиально непьющий и живущий в 3-х километрах.

жизнь в доме приучает к продуманности, устаканенности быта и полной бесперспективности суеты. вот у меня кум есть - постоянно все забывает и столько раз за день мотается то домой то обратно, что мог бы жить в житомире и меньше времени тратить на дорогу, если бы сразу все с собой брал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17274
С нами с 10.11.2009

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: US7IGN]
      27 ноября 2012 в 08:54 Гілками

US7IGN 27.11.2012 07:33 пишет:



жизнь в доме приучает к продуманности, устаканенности быта и полной бесперспективности суеты.


А как же пословица "Під лежачий камінь вода не тече?".
Это с одной стороны. С другой стороны, всё-таки не от хорошей жизни Ваша супруга занялась самолечением ребенка. Если, конечно, нет медобразования... А насчет полной аптечки лекрсти. Так это не сахар. Там срок годности есть..
Вопчем, на любителя это. Суббота-воскресенье, парк недель летом, пару - зимой, это - да. Но шоб постоянно... И не в банке майонеза дело...
Кстаи, скажина/септик.
Если одна скважина - один септик на гектар, о это таки да, а если черех каждые шесть - десять соток понатыкано, то в обыкновенном колодце, копаном, там уже ниразу не вода :-)...

С ужасом думаю, чтобы было, если бы я забыл рабочий телефон за городом...

Змінено ale_xey (09:04 27/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6336
С нами с 13.09.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: US7IGN]
      27 ноября 2012 в 09:25 Гілками

US7IGN 27.11.2012 07:33 пишет:

жизнь в доме приучает к продуманности, устаканенности быта и полной бесперспективности суеты.



+1 Ну и в доме есть место чтобы все это складировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 528
С нами с 01.10.2011

Re: почему ВЫ живете за городом? [Re: Анжинер]
      27 ноября 2012 в 10:31 Гілками

сейчас в городе даже возле дома борьба за место для машин

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 74943

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія