autoua
×
Autoua.netФорумДача

Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
энтузиаст ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 235
С нами с 01.10.2011

Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе
      19 февраля 2013 в 15:55 Гілками

Господа, уже устал лопатить сайты с объявлениями. Честно говоря начинаю подумывать, что или я чего-то не понимаю, или просто не там ищу.

Сперва долгое предисловие:
Хочу вывезти жену с маленьким ребенком (до года) на дачу летом. От месяца, до, в идеале, на всё лето(соответсвенно бюджет на месяц смогу выделить побольше, а на лето поменьше).

Хочется:
Нормальный заезд, относительно быстрая досягаемость с места работы - юго-западная часть Киева. Расстояние до 30(можно и чуть больше если место нормальное) километров от пересечения столички и окружной или от одесской площади. Можно и всякие Ирпени с Горенками.
Опрятный маленкий домик с теплой водой, туалетом, кухней, и обогревом(хотелось бы ещё и стиральную машину, но не критично). Вобщем все блага цивилизации т.к. маленький ребёнок.
Участок, чтобы было глазу за что зацепится - деревца там... какие-то цветочки, травка или песочек чтоб малая поползать могла, лавочки, веранда или беседка чтоб было где посидеть вне дома. Мангал, банька и бассейн приветствуются. Наличие водоёмов рядом - не обязательно. Лес - было бы неплохо.

А теперь собственно перехожу к сути вопроса:
Сколько такая дача может стоить в месяц?
Почему я нахожу только объявления о сдаче коттеджей с 5-10 комнатами, 8 санузлами, 2 бассейнами и т.п., площадью 200-600 м2 или объявления о сдачи убитых "зовиет стайл" дачек с сервантами и диванчиками бережливо притащенными со свалки?
Чего-то среднего в принципе не существует?
Бывают ли маленькие, но хорошие дачные домики, или у нас всегда размер на первом месте, а внутреннее содержание на втором?

Посоветуйте, вобщем, как правильно искать. А то вижу, что не туда смотрю.

P.S. Бюджет, если снимать на месяц, до 1000 у.е.

Змінено RoadRacer (15:56 19/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 528
С нами с 01.10.2011

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: RoadRacer]
      19 февраля 2013 в 18:51 Гілками

думаю дам совет, не поленится и спросить у бабусь, или небольшие объявления по месту без посредников, сейчас не лучше время дороги плохие, через месяц

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: RoadRacer]
      19 февраля 2013 в 19:19 Гілками

Тоже самое хотел написать.. Но из того что мне нравится - это Россия Типа такого ехать правда далековато..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 701
С нами с 07.07.2011

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: RoadRacer]
      19 февраля 2013 в 23:47 Гілками

За 9000 грн, можно снять дом в 2 этажа на Осокорках со всеми этими удобствами. Этим летом сотрудница снимала за 4000 грн., правда брали сразу на 3 месяца. Нужно выезжать и клеить объявы, а потом ездить смотреть предложения / читать объявы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: mashatat]
      20 февраля 2013 в 08:40 Гілками

Смысл на осокорках снимать? Или там воздух чище и шума меньше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: RoadRacer]
      20 февраля 2013 в 10:28 Гілками

Глеваху можно рассмотреть в прошлом году видел обьявы сдающих.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15747
С нами с 07.08.2006

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: RoadRacer]
      20 февраля 2013 в 12:28 Гілками

В прошлом году был озадачен тем же.. Хоть и есть дача со всеми удобствами и в пределах досягаемости, но таки по личным мотивам искал дачку для как раз для двоих взрослых и годовалого сына.

Поиски не увенчались успехом, пришлось таки переехать на лето на свою дачу...

Действительно, по объявлениям попадались объекты тех, кто в свое время построился на 300-400 квадратов под продажу, а с учетом теперешних реалий рынка уходит в аренду, цена которой также не гуманна, вторая категория, наследники мазанок под Киевом, которые также пытаются продать халупу за дорого, а с учетом реалий рынка - снова уходят в аренду, при этом, стоимость аренды не сопоставима с качеством услуги....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5632
С нами с 09.02.2004

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: RoadRacer]
      20 февраля 2013 в 13:55 Гілками

может, у нас именно этот сегмент дач пока маловат?
Есть дача а-ля "советское наследие" - дощатый или вечностроящийся кирпичный дом, туалет на улице. Есть дача "современній котедж" на 6 сотках. А вот именно "нормальная дача с городскими удобствами" - я такое встречал пока только один раз, при єтом люди делали для себя, там отдыхают они и их дети, и что может замотивировать их сдать такую дачу - даже не могу себе представить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 235
С нами с 01.10.2011

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: Andrey-Mil]
      20 февраля 2013 в 15:03 Гілками

Andrey-Mil 20.02.2013 13:55 пишет:

может, у нас именно этот сегмент дач пока маловат?
Есть дача а-ля "советское наследие" - дощатый или вечностроящийся кирпичный дом, туалет на улице. Есть дача "современній котедж" на 6 сотках. А вот именно "нормальная дача с городскими удобствами" - я такое встречал пока только один раз, при єтом люди делали для себя, там отдыхают они и их дети, и что может замотивировать их сдать такую дачу - даже не могу себе представить.




Вот и у меня такое впечатление...

Ну я не знаю... Может тогда не дачу, а домик на базе отдыха искать... Они вообще бывают не из серии "здравствуй пионерское детство" и недалеко от Киева?

Может кто-то видел, слышал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: RoadRacer]
      20 февраля 2013 в 16:06 Гілками

Сюда можно позвонить Возможно и в этом году актуально! Вот ТУТ попроще но в доме удобства, газ итд.

Змінено vo-one (16:08 20/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
uoi 5
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3058
С нами с 22.12.2005

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: RoadRacer]
      20 февраля 2013 в 16:52 Гілками

можно посмотреть

на лето цен не знаю, не просматривал.
Может что-то и найдется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 235
С нами с 01.10.2011

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: vo-one]
      20 февраля 2013 в 18:33 Гілками

vo-one 20.02.2013 16:06 пишет:

Сюда можно позвонить Возможно и в этом году актуально! Вот ТУТ попроще но в доме удобства, газ итд.




Спасибо за ссылки
Посмотрел первый ...
Васильковский р-н, Глеваха-1, 20км от Киева. Дачный кооператив. Кирпичный дом 150 кв.м. со всем и удобствами, свет, газ горячая вода. 3 этажа, 6 комнат, кухня, большой с/у совмещенный (есть ванная и душ.кабина, пол с подогревом, стиральная машина). Свежий ремонт. Мебель 80х годов. Участок 6 соток, сауна. Рядом электричка, остановка автобуса, рынок. Цена 800 у.е/мес. Комиссия 50%.

Фоток нет. Кроме того мне не надо 150 м2, 3!!! этажа и 6 комнат. Мне просто будет неуютно. + мое любимое "мебель 80х"... Вхреначим 50-300 тысяч баксов в строительство дома и аккуратно все это перечеркнем завезя туда бабушкину(в плохом смысле этого слова, я не имею ничего против нормального антиквариата) мебель. Ну не знаю я, как кого, а меня эта мебель со свалки просто из себя выводит...

Второй вариант вообще брррррр... Жуть. Санузла фотки я на месте хозяев на сайт не выкладывал бы. Не спорю, что возможно там изумительное место и всё такое, и можно там вполне отдыхать... Но я хочу что-то повеселее. Это вариант для тех кому за 60.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: RoadRacer]
      20 февраля 2013 в 22:19 Гілками

Ситуация очень просто объясняется. Прилично обустроенный дом надо охранять. т.е. жить в нем или нанимать охрану, иначе растащат чуть ли не до последнего гвоздя. А если жить в нем, то куда-то выезжать на время сдачи в аренду.
Поэтому и обставляют дачи хламом, который и потерять не шибко жаль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 235
С нами с 01.10.2011

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: celica]
      20 февраля 2013 в 22:34 Гілками

celica 20.02.2013 22:19 пишет:

Ситуация очень просто объясняется. Прилично обустроенный дом надо охранять. т.е. жить в нем или нанимать охрану, иначе растащат чуть ли не до последнего гвоздя. А если жить в нем, то куда-то выезжать на время сдачи в аренду.
Поэтому и обставляют дачи хламом, который и потерять не шибко жаль.




Я всё это понимаю. Но и снимать такую дачу не хочу. Не смогу я там отдыхать. У меня тонкая ранимая натура, мне идеалы нужны. Домик маленький, скромненький, но с душой - симпатишный и идейный. Удобства - без изысков, но и не с кафелем украденным со стройки в 83 году. Место - такое чтоб посмотреть и... Эххх... Чтоб душа пела.

А так... по рабоче-крестьянски - я лучше под кондишеном дома посижу, да в тёплые края пусть не на лето или месяц, а на 2 недели слетаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: RoadRacer]
      20 февраля 2013 в 23:24 Гілками

RoadRacer 20.02.2013 22:34 пишет:

У меня тонкая ранимая натура, мне идеалы нужны. Домик маленький, скромненький,




Ой мы все ранимые\идеальные.
За Кончей, есть Козин, после Рудыки.
Вдоль речки Козинки, это параллельно старой Обуховской, есть дорога, где дачь тьма.
Я просто не знаю теперешние цены.
Я снимал более, чем скромную, даже не дачу, а домик но на всё лето больше 10-ти лет
Ну не всё есть в сети, сойдёт снег покатайся. Если хочешь, я в тобой прокачусь\покажу
В Рудыках, на базе домик на лето снимал давно, всё там перестроили, а домик стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 235
С нами с 01.10.2011

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: Феодосійович]
      21 февраля 2013 в 12:19 Гілками

Сергей 20.02.2013 23:24 пишет:


Ну не всё есть в сети, сойдёт снег покатайся. Если хочешь, я в тобой прокачусь\покажу





Ок. Если будет актуально к тому времени - маякну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: Andrey-Mil]
      21 февраля 2013 в 12:52 Гілками

Andrey-Mil 20.02.2013 13:55 пишет:

А вот именно "нормальная дача с городскими удобствами" - я такое встречал пока только один раз, при єтом люди делали для себя, там отдыхают они и их дети, и что может замотивировать их сдать такую дачу - даже не могу себе представить.




Мы себе на участке вначале поставили летний домик, потом строились и построили домик побольше. А летний домик так и остался. Хорошо что участок позволяет нормально разместить и дом, и домик, причем со своими зонами.

Мотив сдачи летнего домика за деньги - кредит за построенный дом побольше ))).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: RoadRacer]
      21 февраля 2013 в 17:55 Гілками

Я в прошлом году уморилась искать.
Раньше имела опыт съёма домика на базе в Козине несколько лет подряд, и рассчитывала на это, т.к. домики там меня вполне устраивали.
Но приехав весной на место, мы узнали, что база закрывается, а ещё одна там база была неподалёку (плохонькая, но родная ) так той вообще уже нет, там целый городок на берегу реки построили

Искали базы за Вышгородом, так там или мрак за 200 грн. в сутки, или более-менее за 400-500, или ещё чуть лучше, чем более-менее, но ещё дороже.
Ну так мне на всё лето, причём желательно с захватом мая и сентября, а это МИНИМУМ 6000 грн. в мес. или 30 000 грн. за сезон (и это если даже по 200)
Так это домик, который когда открыли, я думала, что я или в морге или на свалке.

Те, что "более-менее" меня по внутреннему наполнению ну так себе устраивали, и то..., ну а по цене ну вообще не устраивали.
Причём разговоры о том, чтоб давали скидочку за опт их не интересовал, показывали свои журналы с записями, где видно, что уже почти все домики сняты и мы им не сильно то и нужны, с нашими скидочками.

Рассмотр дач тоже приводил или к завонявшимся мазанкам с сервантами, или ко дворцам, чего мне вообще не надо было.

Вариант попался сам прямо тут. Цена (20000 за сезон, а там ещё и немножко сторговались) устроила, исходя из опыта моих поисков. Вид домика в принципе тоже вполне.
Есть свои и плюсы и минусы. А позже как-то сами и другие варианты нашлись за те же деньги, но мы уже поселились и не рыпались.
Так что надо просто искать. У Вас-то и бюджет поболее

P.S. О, привет КосЕрох

Змінено Valerievna (18:07 21/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: Valerievna]
      21 февраля 2013 в 18:18 Гілками

Valerievna 21.02.2013 17:55 пишет:


Раньше имела опыт съёма домика на базе в Козине несколько лет подряд, и рассчитывала на это,


Так что надо просто искать. У Вас-то и бюджет поболее





Сейчас всё меняется, я в Козине больше 10-ти лет (в смысле летом) прожил.
Правда не на даче, а в домике. Но рядом дачи снимали, дети к нам приходили играть, на даче то не с кем
Дочка выросла, там всё поменялось. Год назад там был, к берегу не подойти.
Но уверен, дачи сдают.

Искать надо и не только в сети, а и на месте, ведь многие боятся налоговой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 479
С нами с 10.12.2008

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: RoadRacer]
      5 марта 2013 в 00:29 Гілками

RoadRacer, признаюсь честно я вообще проблемы не вижу снять неплохой домик за 1000 уе.
Надо только знать где искать. Я с подобной проблемой сталкивался. Но у меня запросы были скромнее, и цена соответственно тоже. Как некоторые уже говорили здесь, искать надо на месте, там где где хотел бы снять. Да, надо будет покататься, но во-первых найдешь, во-вторых, сразу "товар" лицом увидишь.
Хотя, я для интереса потратил 15 мин., зашел на пару сайтов, и несколько вариантов нашел сразу:
http://www.country.ua/rent/house/1153891.html
http://www.country.ua/rent/house/1395132.html
http://www.country.ua/rent/house/1346832.html
http://www.country.ua/rent/house/1361211.html
http://www.country.ua/rent/house/1129366.html
http://www.country.ua/rent/house/1129363.html
http://www.country.ua/rent/house/783100.html
http://www.country.ua/rent/house/953763.html
http://www.country.ua/rent/house/778815.html
http://www.country.ua/rent/house/872076.html

вот с одного форума.
03 мая 2012 в 09:29
... сдаю свою дачу на лето, Бородянский р-н., 35 км от Киева,возле Клавдиево (дачи в ближних садах), дом 130 кв.м., 2 эт.,с комфортными условиями, кухня, водопровод, гар, хол. вода, с/у в доме, бытовая техника- холодильник, стиралка необходимая мебель. Место живописное, 5 минут ходьбы - озеро с песочным дном, мелководье, пригодное для купанья с детками. Лес рядышком- можно собирать грибы и чернику. В дачном кооперативе - магазин продуктов. До центра ходят маршрутки. Мой тел. +380507414949. 6500 грн

http://emarket.ua/objavlenie/otlichnyj-domsovremennye-uslovijalesniki-ID1NeO1.html
http://emarket.ua/objavlenie/arenda-doma-v-gorenke-IDVn35.html
http://emarket.ua/objavlenie/arenda-doma-v-pushche-vodiceso-dvora-vykhod-v-les-IDOcBZ.html
http://emarket.ua/objavlenie/sdam-dom-v-lesnikakh-ID1EURO.html
http://emarket.ua/objavlenie/2-kh-et-der...km-ID1JdzZ.html

Короче, кто ищет тот найдет.
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 479
С нами с 10.12.2008

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: Victor75]
      5 марта 2013 в 00:37 Гілками
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 22028
С нами с 25.04.2010

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: RoadRacer]
      5 марта 2013 в 22:02 Гілками

есть
Туркомплекс ДПА
Адрес: пгт Козин
Описание: Деревянные домики, возможность арендовать посуточно.
Проезд: Киев-Конча-Заспа, 25 км.
Контакты: 044 251 6871

мы там семинары проводили когда-то, так там на лето домики (их штук 10-15) снимают полностью - территория закрытая, корты, в лесу и речка рядом и возле Киева
по чем- не знаю
но летом там забито и куча детей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: Andrey-Mil]
      6 марта 2013 в 11:25 Гілками

Andrey-Mil 20.02.2013 13:55 пишет:

А вот именно "нормальная дача с городскими удобствами" - я такое встречал пока только один раз, при єтом люди делали для себя, там отдыхают они и их дети, и что может замотивировать их сдать такую дачу - даже не могу себе представить.


+1
прошлым летом снимали дом на 3 дня в Крюковщине 500 долл.в сутки... но там был именно дом - хороший, большой, с несколькими санузлами, кучей комнат и т.д... тоже искали что-то попроще и подешевле - не нашли, правда, разгар сезона был... сдают или дорогие коттеджи, или халупы без воды....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 450
С нами с 14.04.2009

Re: Реально ли снять нормальную дачку на 2х+ребёнок за1000уе [Re: ne_ya]
      7 марта 2013 в 16:33 Гілками

За 1000 уев вполне реально снять КОМФОРТНЫЙ домик на лето. С месяц назад искал подобное долгосрочно(подешевле в пределах 6000 грн.) правда не Ваше направление - предложения есть. Единственно достаточно часто (примерно 70% всех обьяв по которым звонили, и 4 из 5 на которые ездили) на территории проживают хозяева или родственники, что неприемлемо для нас впринципе. Причем брокер по телефону распинается что никого нет, а по факту в сарайчике на территории живет дядя Коля или дядя Вася Только после предложения этим горе-брокерам оплатить штраф за потреченное на просмотр время в размере 100 уев начинает уже по телефону вырисовываться более-менее реальная картина. В любом случае дело это очень хлопотное. ТСу удачи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6609

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія