autoua
×
Autoua.netФорумДача

Нужна мотокоса, нормальная (2/4)

приверженец *
Киев
Сообщения: 467
С нами с 01.06.2012

Re: Нужна мотокоса, нормальная [Re: vugluscr]
      20 июня 2013 в 17:38 Гілками

Статистика по использованию кос:
1. Хускварна куплена за 300 уев выходила 1 сезон, задиры на поршне, ремонт=новой
2. Взамен куплен Штиль за тех же 300уев, 2 сезона, куча мелких траблов и в морг.
3. Куплен в Эпике Эксперт за 800грн, пока в работе. Была регулировка карба.

Считаю брать "бренд" не оправдано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1627
С нами с 27.06.2011

Re: Нужна мотокоса, нормальная [Re: horvat]
      20 июня 2013 в 18:57 Гілками

horvat 20.06.2013 17:38 пишет:

Статистика по использованию кос:
1. Хускварна куплена за 300 уев выходила 1 сезон, задиры на поршне, ремонт=новой
2. Взамен куплен Штиль за тех же 300уев, 2 сезона, куча мелких траблов и в морг.
3. Куплен в Эпике Эксперт за 800грн, пока в работе. Была регулировка карба.

Считаю брать "бренд" не оправдано




а какие площадя эти девайсы косили?

У меня 30 соток очень пересеченной местности с корчами ,камнями и т.д. АЛ-КО 4125 вот на третьем году начала подглючивать. А так тьху*3 бегала норм. Как разберу - посмотрю, может поправимо и еще 3 года пробегает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10642
С нами с 30.01.2006

Re: Нужна мотокоса, нормальная [Re: horvat]
      20 июня 2013 в 19:05 Гілками

horvat 20.06.2013 17:38 пишет:

Статистика по использованию кос:
1. Хускварна куплена за 300 уев выходила 1 сезон, задиры на поршне, ремонт=новой
2. Взамен куплен Штиль за тех же 300уев, 2 сезона, куча мелких траблов и в морг.
3. Куплен в Эпике Эксперт за 800грн, пока в работе. Была регулировка карба.

Считаю брать "бренд" не оправдано



У мну штиль, пошел 4 сезон. Соток 30. Надо бы проводить профилактику периодически, но мне лень. Пашет без проблем. Правда брал в польше. Акция\курс\возврат ндс - вышел около 600грн. я доволен
зы. такая модель (FS40) к нам тогда не завозилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 467
С нами с 01.06.2012

Re: Нужна мотокоса, нормальная [Re: V2x2]
      21 июня 2013 в 14:57 Гілками

V2x2 20.06.2013 18:57 пишет:


а какие площадя эти девайсы косили?




15-20 соток, в основном трава и мелкий "чагарнык". Косилось диском.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 85
С нами с 14.02.2013

Re: Нужна мотокоса, нормальная [Re: horvat]
      21 июня 2013 в 18:31 Гілками

horvat 20.06.2013 17:38 пишет:

Статистика по использованию кос:
1. Хускварна куплена за 300 уев выходила 1 сезон, задиры на поршне, ремонт=новой
2. Взамен куплен Штиль за тех же 300уев, 2 сезона, куча мелких траблов и в морг.
3. Куплен в Эпике Эксперт за 800грн, пока в работе. Была регулировка карба.

Считаю брать "бренд" не оправдано


. Взял себе РОСТЕХ/КИТАЙ/750ГРН.На 3,5л,с фигачит .Селькие територии не дачи.Кум посмотрел оценил и тоже себе взял.У знакомых брендыи компосируют мозг. /Незнаю проблема в технике или в косильщике/ Если моя остановится ,куплю новую такую же ,а поломату оставлю на запчасти. Но есть знакомые которые гонятся за брендом-трендом.А потом просят ПОМОГИ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1160
С нами с 29.10.2005

Re: Нужна мотокоса, нормальная [Re: horvat]
      21 июня 2013 в 19:05 Гілками

horvat 20.06.2013 17:38 пишет:

Статистика по использованию кос:
1. Хускварна куплена за 300 уев выходила 1 сезон, задиры на поршне, ремонт=новой
2. Взамен куплен Штиль за тех же 300уев, 2 сезона, куча мелких траблов и в морг.
3. Куплен в Эпике Эксперт за 800грн, пока в работе. Была регулировка карба.

Считаю брать "бренд" не оправдано




Зачем за королу переплатил ?

Все что брал китайское довольно быстро пошло в мусорку, пила с косой штиль работают как часики .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 467
С нами с 01.06.2012

Re: Нужна мотокоса, нормальная [Re: Nostromo]
      25 июня 2013 в 16:45 Гілками

В ответ на:

Зачем за королу переплатил ?
Все что брал китайское довольно быстро пошло в мусорку, пила с косой штиль работают как часики .


потому что брал Черату - не понравилось, а след. машину, как вариант, смотрю китайцев, со скепсисом, но смотрю. У одногрупника Geely МК 60 тык без проблем. Разлетайка на фиреме Амулет 170 тыщ без особых приключений прошла, как у всех: ТО+колодки, торм. диски и аморты по кругу.
Смотрю себе мотор на лодку, так на китайцев года 2 назад гнали жестоко, а ща берут аж бегом ибо прайс в 1,5-2 раза ниже чем у япов, а качество достойное. Да пусть даже проходит в 2 раза меньше, но он большинству нужен максимум 10-20 раз в год, а этого ресурса на всю жизнь хватит. Тачки сейчас больше чем на 5 лет не берут и все хотят "нульц".
Кондеры стоят 5й год китайцы "Сакура" и ниче, лыжи в 2раза дороже сдыхали сразу после года гарантии..
Я не против брать "бренд", но девайсов в соврменной жизни надо много, а бабла на все не хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 116
С нами с 07.07.2009

Re: Нужна мотокоса, нормальная [Re: horvat]
      26 июня 2013 в 15:07 Гілками

horvat 20.06.2013 17:38 пишет:

Статистика по использованию кос:
1. Хускварна куплена за 300 уев выходила 1 сезон, задиры на поршне, ремонт=новой
2. Взамен куплен Штиль за тех же 300уев, 2 сезона, куча мелких траблов и в морг.
3. Куплен в Эпике Эксперт за 800грн, пока в работе. Была регулировка карба.

Считаю брать "бренд" не оправдано




Странно, а про какую Хускварну идёт речь (модель)? Если это косилки любительского уровня (типа 128R/125R), то в инструкции есть прямое требование: увеличивать пропорцию масла в топливной смеси на весь период обкатки до 1:40 (В инструкции с сайта Husqvarna сказано, что обкатка проходит отработав первые 8-10 бачков). Ну и опять же задиры в поршне может свидетельствовать про работу без масла или с малым его количеством. И опять же цена нового поршня с кольцом и пальцем стоит примерно 450 грн (родной), а китайцев можно и дешевле найти. А по поводу одного сезона, так у них от 1 года гарантия - почему не воспользовались?

P/S Хотя по моему мнению Спарта 25 менее прихотлива и поэтому надёжнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет (18 лет за рулем), Умань
Сообщения: 1309
С нами с 02.04.2012

Re: Нужна мотокоса, нормальная [Re: vugluscr]
      26 июня 2013 в 16:00 Гілками

Взял 2 года назад Castel Garden. Ценник был около 1600грн. Работает по сей день, обкашивая всё и вся. Мощности хватает с головой. По мануалу Италия, а на самом деле, кто его знает, где их делают...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 116
С нами с 07.07.2009

Re: Нужна мотокоса, нормальная [Re: Olegof]
      26 июня 2013 в 16:16 Гілками

Ну про CASTELGARDEN, я наслышан про её мощность, производительность и то что косит всё и вся. у них один минус - тяжеловата, но быстрота, с которой обрабатывается участок стоит того.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1380
С нами с 14.06.2004

Re: Нужна мотокоса, нормальная [Re: vugluscr]
      26 июня 2013 в 16:46 Гілками

Спарта 25 дырчит у меня уже лет 8. За это время стер уже две косящих головки (месяц назад купил 3-ю); пару раз чистил карб, так как наблюдалась потеря мощности из-за недокачки бензеля, и от вибрации потерял один болт. В остально траблов небыло. Косой доволен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 62
С нами с 26.04.2012

Re: Нужна мотокоса, нормальная [Re: vugluscr]
      26 июня 2013 в 21:11 Гілками

+1 за олео мак, у меня уже лет 5 без проблем. Модель точно не скажу, но по мощнее спарты 25.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Где отремонтировать мотокосу в Киеве...и не только?? [Re: horvat]
      28 июня 2013 в 12:11 Гілками

А вот мне интересно, где можно произвести мелкий ремонт мотокосы? А именно, открутить нои и заменить их на головку с леской - а то не хочет откручиваться, зараза, штатным ключом, даж в тиски зажимал, не получается? Мож есть какие то мастерские по садовой технике в Киеве? И где. если есть...

Змінено Джипчер (12:12 28/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

Re: Где отремонтировать мотокосу в Киеве...и не только?? [Re: Джипчер]
      28 июня 2013 в 14:56 Гілками

Джипчер 28.06.2013 12:11 пишет:

А вот мне интересно, где можно произвести мелкий ремонт мотокосы? А именно, открутить нои и заменить их на головку с леской - а то не хочет откручиваться, зараза, штатным ключом, даж в тиски зажимал, не получается? Мож есть какие то мастерские по садовой технике в Киеве? И где. если есть...


На обойном рынке (окружная) и на Лесном. На всякий случай - коллега в курсе, что резьба там левая?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Где отремонтировать мотокосу в Киеве...и не только?? [Re: дядя Ваня]
      29 июня 2013 в 16:59 Гілками

дядя Ваня 28.06.2013 14:56 пишет:

Джипчер 28.06.2013 12:11 пишет:

А вот мне интересно, где можно произвести мелкий ремонт мотокосы? А именно, открутить нои и заменить их на головку с леской - а то не хочет откручиваться, зараза, штатным ключом, даж в тиски зажимал, не получается? Мож есть какие то мастерские по садовой технике в Киеве? И где. если есть...


На обойном рынке (окружная) и на Лесном. На всякий случай - коллега в курсе, что резьба там левая?


и что в комплекте есть штифт, который в редукторе, прямо под головкой, вставляется в отверстие и фиксирует вал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Где отремонтировать мотокосу в Киеве...и не только?? [Re: MaxiMax]
      29 июня 2013 в 22:22 Гілками

MaxiMax 29.06.2013 16:59 пишет:

дядя Ваня 28.06.2013 14:56 пишет:

Джипчер 28.06.2013 12:11 пишет:

А вот мне интересно, где можно произвести мелкий ремонт мотокосы? А именно, открутить нои и заменить их на головку с леской - а то не хочет откручиваться, зараза, штатным ключом, даж в тиски зажимал, не получается? Мож есть какие то мастерские по садовой технике в Киеве? И где. если есть...


На обойном рынке (окружная) и на Лесном. На всякий случай - коллега в курсе, что резьба там левая?


и что в комплекте есть штифт, который в редукторе, прямо под головкой, вставляется в отверстие и фиксирует вал?



Не выходит со штифтом, в том то и дело...не глупее остальных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Где отремонтировать мотокосу в Киеве...и не только?? [Re: Джипчер]
      29 июня 2013 в 22:57 Гілками

А вот объясните мне, не пойму, в чём прикол постоянно косить 30-40-50-70 соток? Для чего? С какой целью? Я б запахал да и всё... Ну, понимаю, к примеру, как у меня - лужайку подровнять...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Где отремонтировать мотокосу в Киеве...и не только?? [Re: lavrentych]
      30 июня 2013 в 10:09 Гілками

Это когда участок числится, а обрабатывать его - руки не доходят...Или ещё какая причина? А вокруг всё ухожено у всех, не хочется совсем заростать, да и , бывает, председатель просит покосить, чтобы бурьян выше головы не был...

Сначала вспахивал, но это было неровно, обязательно надо бороновать, и то не всегда ровно выходит А трактор на нашей даче не так просто найти, геморно... Вот тогда, в один из удачных боронований забил и стал только травку и бурьян стричь - и попустило...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Где отремонтировать мотокосу в Киеве...и не только?? [Re: Джипчер]
      30 июня 2013 в 16:41 Гілками

ну в инструкции Олео-Мак на русском языке написано, что чтобы открутить гайку, ее нужно крутить против часовой стрелки, что я и делал вплоть до сламывания рычага родного ключа для откручивания этой гайки. Потом посмотрел английскую инструкцию, а там написно clockwise почему-то... как только начал крутить "по-английски", сразу дело пошло, со штифтом естественно. Обидеть не хотел, сорри если что.

Змінено MaxiMax (20:00 30/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Где отремонтировать мотокосу в Киеве...и не только?? [Re: lavrentych]
      30 июня 2013 в 20:21 Гілками

lavrentych 29.06.2013 22:57 пишет:

А вот объясните мне, не пойму, в чём прикол постоянно косить 30-40-50-70 соток? Для чего? С какой целью? Я б запахал да и всё... Ну, понимаю, к примеру, как у меня - лужайку подровнять...




По запаханному знаешь как бурьян классно растет? По покошенному не так. Это разве что запаханное засеять потом, фацелией там или овсом.. Так морочиться неохота, два раза в сезон мотокосой зафигачил, и красота

ЗЫ. А что такой спец как ты лужайку мотокосой равняет, ни вжисть не поверю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27718

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія