autoua
×
Autoua.netФорумДача

Сетка от кротов

Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6401
С нами с 26.11.2005

Сетка от кротов
      1 июля 2015 в 03:37 Гілками

Через пару недель будем сеять газон- идут последние протравки сорняка. Уже пару кротов проявили себя. один даже приказал долго жить, что наводит на нехорошие мысли. Решил посмотреть в сторону сети от кротов, пока еще можно сделать все, что пожелаю. Газон небольшой- до 2,5 соток. Может кто юзает такую, как закладывали, какую лучше, подводные камни?
Спасибо!

Змінено Жэка (03:37 01/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6177
С нами с 03.02.2007

Re: Сетка от кротов [Re: Жэка]
      1 июля 2015 в 07:11 Гілками

Жэка 01.07.2015 03:37 пишет:

Через пару недель будем сеять газон- идут последние протравки сорняка. Уже пару кротов проявили себя. один даже приказал долго жить, что наводит на нехорошие мысли. Решил посмотреть в сторону сети от кротов, пока еще можно сделать все, что пожелаю. Газон небольшой- до 2,5 соток. Может кто юзает такую, как закладывали, какую лучше, подводные камни?
Спасибо!




У меня кротов отпугнула ультразвуковая хрень на солнечных батарейках (гуглится легко)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 11.08.2006

Re: Сетка от кротов [Re: oleg_mazda]
      3 июля 2015 в 16:03 Гілками

oleg_mazda 01.07.2015 07:11 пишет:


У меня кротов отпугнула ультразвуковая хрень на солнечных батарейках (гуглится легко)




ага, конечно, это мнимое ощущение
я в своё время по дурости утыкал весь участок ими, копали прям возле них
тут даже логически подумать, земля очень сильно поглощает волны, если она и отпугнёт, то в радиусе ну может 20 сантиметров
в общем, испробовал всё что можно, сейчас стоит несколько ловушек supercat vole trap - тоже до жопы, обходят ловушку стороной

как показал многолетний опыт борьбы с кротами, помогает только бдительность и лопата
кстати, думаю и сетка не поможет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 11.08.2006

Re: Сетка от кротов [Re: Жэка]
      6 июля 2015 в 00:06 Гілками

Сегодня как обычно сработала ловушка, по привычке подошёл перезарядить без надежды на улов, и о чудо! за месяц трепания нервов таки поймался первый любитель газонов и грядок )
девайс таки работает



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Сетка от кротов [Re: Ross]
      7 июля 2015 в 00:45 Гілками

Ross 03.07.2015 16:03 пишет:

oleg_mazda 01.07.2015 07:11 пишет:


У меня кротов отпугнула ультразвуковая хрень на солнечных батарейках (гуглится легко)




ага, конечно, это мнимое ощущение
я в своё время по дурости утыкал весь участок ими, копали прям возле них
тут даже логически подумать, земля очень сильно поглощает волны, если она и отпугнёт, то в радиусе ну может 20 сантиметров
в общем, испробовал всё что можно, сейчас стоит несколько ловушек supercat vole trap - тоже до жопы, обходят ловушку стороной

как показал многолетний опыт борьбы с кротами, помогает только бдительность и лопата
кстати, думаю и сетка не поможет




Не изобретайте велосипед. В борьбе с кротами отлично и гарантировнно помогают органофосфатные таблетки в нору. Стоят дорого но эффект моментальный и длится минимум один сезон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Сетка от кротов [Re: Aillas]
      7 июля 2015 в 00:53 Гілками

Aillas 07.07.2015 00:45 пишет:



Не изобретайте велосипед. В борьбе с кротами отлично и гарантировнно помогают органофосфатные таблетки в нору.


Чё за диво дивное?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13067
С нами с 29.03.2005

Re: Сетка от кротов [Re: ]
      7 июля 2015 в 18:23 Гілками

O.V.L. 07.07.2015 00:53 пишет:

Aillas 07.07.2015 00:45 пишет:



Не изобретайте велосипед. В борьбе с кротами отлично и гарантировнно помогают органофосфатные таблетки в нору.


Чё за диво дивное?



Видимо речь об ЭТОМ

Насчет "гарантированно помогают" - сомнительно,т.к. восторженных отзывов о крупных успехах=победах не встречал. Но, в тоже время, вот такое пишут:
В ответ на:

С фостоксином нужно работать в противогазе. Если ВЫ слышите запах, то уже в опасной для здоровья концентрации- почитайте Вики на фосфин.
Фосфин сильно ядовит, действует на нервную систему, нарушает обмен веществ. ПДК = 0,1 мг/м³. Запах ощущается при концентрации 2-4 мг/м³, длительное вдыхание при концентрации 10 мг/м³ приводит к летальному исходу. В крови человека содержание фосфина не более 0,001 мг/м³.




и есть мнение, что быстро (а нужно - быстро, всю банку после вскрытия нужно оприходовать) раскидав по норам эти таблетки - не факт, что крот просто не заблокирует их и будет рыть в обход.

Змінено igg (18:25 07/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Сетка от кротов [Re: Жэка]
      7 июля 2015 в 20:29 Гілками

А что кроты так вредят вашим грядкам? Просто интересно как много они там могут сожрать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: Сетка от кротов [Re: Drynnn\']
      7 июля 2015 в 20:42 Гілками

Drynnn\' 07.07.2015 20:29 пишет:

А что кроты так вредят вашим грядкам? Просто интересно как много они там могут сожрать.




Кроты растения не едят, но :

В ответ на:

Кроты прорывают свои многочисленные ходы и устраивают места для хранения пищи. Как только заканчивается еда в его проходах, крот должен увеличивать территорию своих тоннелей. Рыхлая плодородная почва в садах и огородах всегда изобилует дождевыми червями, поэтому кроты любят там охотиться. Сами кроты не являются грызунами - растения они не подгрызают, но проделывая в почве ходы, подкапывают наверх их корни, которые затем сохнут. В поисках пищи они могут повреждать корни деревьев, кустарников, фруктовых, ягодных, овощных растений, декоративно-цветочных посадок, приводя тем самым к гибели многие растения. Таким образом вред кротов может быть весьма обширен.
Деятельность кротов наносит большой вред газону и лужайкам, они разрушают практически весь травяной покров. Кроты быстро могут испортить весь садовый дизайн. Если у владельцев, ценителей идеально-стриженных газонов или обладателей теннисных кортов, завелись кроты - за пару дней от идеальных лужаек не останется и следа. Восстановление первозданного вида газона может обойтись в немалые финансовые затраты для их владельцев.
Выброшенные на поверхность кучи земли способствуют образованию кочек, что затрудняет применение косилок. А изрытая кротом земля вносит нежелательные поправки в цветочные клумбы, садовые дорожки и зоны отдыха.
Крот прорывает за день в огороде или в саду в среднем 20 метров новых подземных ходов. Ходы крота разделяют на кормовые (на глубине 3-5 см) и постоянные (на глубине 10-20 см). Избыток земли крот выталкивает наружу головой и на этом месте вырастает холмик.
Кроты приносят некоторый вред, выбрасывая на поверхность малоплодородные глубокие слои почвы, и уничтожая дождевых червей, благодаря которым главным образом поддерживается плодородие почвы – ведь благодаря червям в ней уничтожаются нематоды, вредные микроорганизмы. А в результате такого пронизывания почвы многочисленными ходами, земля в этих местах становится неплодородной.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Сетка от кротов [Re: Veltem]
      7 июля 2015 в 21:15 Гілками

Veltem 07.07.2015 20:42 пишет:

Drynnn\' 07.07.2015 20:29 пишет:

А что кроты так вредят вашим грядкам? Просто интересно как много они там могут сожрать.




Кроты растения не едят, но :

В ответ на:

Кроты прорывают свои многочисленные ходы и устраивают места для хранения пищи. Как только заканчивается еда в его проходах, крот должен увеличивать территорию своих тоннелей. Рыхлая плодородная почва в садах и огородах всегда изобилует дождевыми червями, поэтому кроты любят там охотиться. Сами кроты не являются грызунами - растения они не подгрызают, но проделывая в почве ходы, подкапывают наверх их корни, которые затем сохнут. В поисках пищи они могут повреждать корни деревьев, кустарников, фруктовых, ягодных, овощных растений, декоративно-цветочных посадок, приводя тем самым к гибели многие растения. Таким образом вред кротов может быть весьма обширен.
Деятельность кротов наносит большой вред газону и лужайкам, они разрушают практически весь травяной покров. Кроты быстро могут испортить весь садовый дизайн. Если у владельцев, ценителей идеально-стриженных газонов или обладателей теннисных кортов, завелись кроты - за пару дней от идеальных лужаек не останется и следа. Восстановление первозданного вида газона может обойтись в немалые финансовые затраты для их владельцев.
Выброшенные на поверхность кучи земли способствуют образованию кочек, что затрудняет применение косилок. А изрытая кротом земля вносит нежелательные поправки в цветочные клумбы, садовые дорожки и зоны отдыха.
Крот прорывает за день в огороде или в саду в среднем 20 метров новых подземных ходов. Ходы крота разделяют на кормовые (на глубине 3-5 см) и постоянные (на глубине 10-20 см). Избыток земли крот выталкивает наружу головой и на этом месте вырастает холмик.
Кроты приносят некоторый вред, выбрасывая на поверхность малоплодородные глубокие слои почвы, и уничтожая дождевых червей, благодаря которым главным образом поддерживается плодородие почвы – ведь благодаря червям в ней уничтожаются нематоды, вредные микроорганизмы. А в результате такого пронизывания почвы многочисленными ходами, земля в этих местах становится неплодородной.





У нас они тоже есть, но травить их как-то не хочется. Где им жить-то?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: Сетка от кротов [Re: Drynnn\']
      8 июля 2015 в 10:24 Гілками

Drynnn\' 07.07.2015 21:15 пишет:

У нас они тоже есть, но травить их как-то не хочется. Где им жить-то?




Мне их тоже безумно жалко, но если перевести на деньги, то за прошлое лето кроты мне убили растишек гривен на 500. Газона у меня еще нет, что несказанно радует ).
В этом году посадила овощи в высокие грядки, но так как чайник, не догадалась сетку на дно проложить. Пока спасают ветки на дне коробов, крот "гоняет" по периметру грядок и плющится )



Змінено Veltem (10:25 08/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 2512
С нами с 11.08.2006

Re: Сетка от кротов [Re: Veltem]
      8 июля 2015 в 10:34 Гілками

Veltem 08.07.2015 10:24 пишет:


В этом году посадила овощи в высокие грядки, но так как чайник, не догадалась сетку на дно проложить. Пока спасают ветки на дне коробов, крот "гоняет" по периметру грядок и плющится )





У меня вся клубника росла в воздухе, по началу притаптывали, потом плюнули - бесполезно
ещё газон в притоптанных пятнах земли, как после бомбёжки
труда и времени своего жалко, буду бороться, да простит меня грипись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Сетка от кротов [Re: igg]
      8 июля 2015 в 11:58 Гілками

igg 07.07.2015 18:23 пишет:


и есть мнение...




У тебя есть мнение, а у меня есть трехлетний опыт и результаты применения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Сетка от кротов [Re: ]
      8 июля 2015 в 12:05 Гілками

O.V.L. 07.07.2015 00:53 пишет:

Aillas 07.07.2015 00:45 пишет:



Не изобретайте велосипед. В борьбе с кротами отлично и гарантировнно помогают органофосфатные таблетки в нору.


Чё за диво дивное?




Конкретно сейчас у меня препарат Алфос, но действующее вещество там везде одинаковое. Вдыхать его действительно лучше не надо, так что принцип применения такой: вскрыл кротовину, глубоко вдохнул, открыл банку, ложкой оттуда три таблетки достал, бросил их в кротовину, банку плотно закрутил резиновой крышкой, отошел, выдохнул. Потом на кротовину положил кусок картона, чтоб не засыпать сами таблетки, присыпал это дело землей, и идешь повторять процедуру со следующей кротовиной. Все это естественно в перчатках, у меня еще и плотная маска и очки. Морока, конечно, но про кротов в том месте можно минимум месяца на три забыть, рыть перестают в тот же день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: Сетка от кротов [Re: Жэка]
      11 июля 2015 в 08:57 Гілками

Если еще можно что то делать на участке - то по периметру участка вкопать тот же шифер на глубину метра полтора и убедится что круты не смогут перелезть по верху. Затем позвать кого то кто обработать химией от этих тварей и спокойно засаживать травой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6401
С нами с 26.11.2005

Re: Сетка от кротов [Re: WalkmandT]
      11 июля 2015 в 09:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ну а с сеткой от кротов кто-нибудь все-таки пользуется?

ну а с сеткой от кротов кто-нибудь все-таки пользуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Сетка от кротов [Re: Ross]
      11 июля 2015 в 12:47 Гілками

Ross 08.07.2015 10:34 пишет:

Veltem 08.07.2015 10:24 пишет:


В этом году посадила овощи в высокие грядки, но так как чайник, не догадалась сетку на дно проложить. Пока спасают ветки на дне коробов, крот "гоняет" по периметру грядок и плющится )





У меня вся клубника росла в воздухе, по началу притаптывали, потом плюнули - бесполезно
ещё газон в притоптанных пятнах земли, как после бомбёжки
труда и времени своего жалко, буду бороться, да простит меня грипись



про кротов, собственно уничтожили их шашками дымовыми, но не об этом, 2 года не появлялись, а на 3-й произошло страшное, майский жук выжер клубнику и малину, после этого сильно ловлей кротов не увлекаемся, от них вреда меньше, чем от той белой гадости и уничтожать ее очень сложно, сетка подозреваю даст аналогичный эффект, где нет кротов, там массово насекомые размножаются.

Змінено YURAS (12:48 11/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: Сетка от кротов [Re: Жэка]
      12 июля 2015 в 23:40 Гілками

У друзей сетка. Не уверен что специальная от кротов. По моему обычная какая то мелкая. Кротов нет. Меня лично только волнует вопрос долговечности.

Змінено WalkmandT (23:42 12/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Сетка от кротов [Re: igg]
      15 августа 2015 в 20:33 Гілками

igg 07.07.2015 18:23 пишет:


Насчет "гарантированно помогают" - сомнительно,т.к. восторженных отзывов о крупных успехах=победах не встречал.



Тьфу, тьфу... 2 сезона не было после таких таблеток. Правда, таблетками кормил дважды. С первого раза не помогло. Но это, видимо, я пожадничал - в нору по 3-4 таблетки закладывал. Лучше побольше - таблеток 7-8. Вот сейчас опять начали проявлять себя. таблетки заготовил. Выжидаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6401
С нами с 26.11.2005

Re: Сетка от кротов [Re: Жэка]
      11 сентября 2015 в 02:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Наступил час Х. Жара закончилась. приступили к засеиванию газона. Предварительно ложим везде сетку. Результаты буду озвучивать.

Наступил час Х. Жара закончилась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11732

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія