autoua
×
Autoua.netФорумВело

Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? (5/8)

опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? [Re: Vazovod]
      12 апреля 2016 в 14:40 Гілками

Vazovod 12.04.2016 12:17 пишет:

error1009 12.04.2016 12:10 пишет:

логика Vazovod очень примитивна:
1. боюсь угрозы здоровья себе, поэтому не езжу по дорогам
2. плевать, что я становлюсь угрозой здоровья других.
Глупый эгоизм, я бы сказал.




ти мене знаєш, ти знаєш де і як я їздив?
сам придумав сам повірив.
за весь час їзди на вєліку, а це більше 25 років, я лише один раз впав на машину на крило, ще у юності, коли вона вискочила з-за повороту без зупинки.
щодо проїздів мостів і т.д. то візьми і спробуй проїхати московську прощу хоч сєвастопольську багато цікавого і нового взнаєш про автолюбителів.



Неодноразово бачив як проїзжали як одну так і іншу площу нормальні велосипедисти - ніяки хпроблем - правила для кого писані?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? [Re: vit_lik]
      12 апреля 2016 в 14:42 Гілками

vit_lik 12.04.2016 12:27 пишет:

Tibor 12.04.2016 12:21 пишет:

vit_lik 12.04.2016 12:09 пишет:



В ответ на:

...



А вот за своими животными надо смотреть так же он мог выскочит и под ноги человеку спешащему и под детскую коляску.




Порвало.

На этого наступишь - не заметишь. Могло и в колесо замотать тем самым поводком.

Факин шит. В дискуссии появились реформаторы.




какая такая собака, не видел - кошка съела значит крыса. так там не на Сабака наехал как я понял, а собака рванула на перерез велу и он наехал и запутался в поводке. А глядя на каких поводках выгуливают таких "волкодавов" думаю поводок там был длинной пару метров.



Якби там реально був вовкодав, то дописувачем початкового поста був би явно інший і говорили би ми про вовкодавів, а не дівчат, "карманних собачок" и бидло велосипедистів...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? [Re: vit_lik]
      12 апреля 2016 в 14:45 Гілками

vit_lik 12.04.2016 12:09 пишет:

Люди живя в Киеве возмущаются что кто то не соблюдает ПДД Я насколько понял все эти правила в ПДД для многих так легкая рекомендация не более.



Так не пойдёт, давайте с цифрами - сколько соблюдают, сколько не соблюдают, с какими последствиями.
А лучше с никами/госномерами/фамилиями/моделями велосипедов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? [Re: Vazovod]
      12 апреля 2016 в 14:47 Гілками

Vazovod 12.04.2016 14:33 пишет:

Stavridkin 12.04.2016 14:29 пишет:


Чтоб освободить место для тебя? Репа не луснет от хотелок?



Ні.Хоча, а чому б і не для мене.краще всеж місця для велосипедів, ніж для гадящих і гавкаючих миловидних блохастиків, які носяться по місту і кидаються під колеса не тільки велосипедистів, а й просто автотранспорту.
Місто для людей, а не для собак.
Хочеш собак-заводь хоч зі свинями у хліві чи будь-де.



Ой, где-то я уже это слышал. Америка для белых, дорога для автомобилей, город для людей. Не боишься, что тебя к людям не причислят, когда будут паспорта выдавать? Ты так уверенно назначил себя хомо сапиенс только на том основании, что знаешь буквы?
Ну и про "не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти" надеюсь ты не забыл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? [Re: Vazovod]
      12 апреля 2016 в 14:48 Гілками

Vazovod 12.04.2016 14:37 пишет:

helphelp 12.04.2016 14:36 пишет:


Їздіть по дорогах, а не по тротуарах... і ніхто Вам нічого не скаже...



ще один




Пока что тут штыняет только от твоих высеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? [Re: vit_lik]
      12 апреля 2016 в 14:48 Гілками

vit_lik 12.04.2016 13:17 пишет:

Tibor 12.04.2016 12:30 пишет:

vit_lik 12.04.2016 12:27 пишет:

какая такая собака, не видел - кошка съела значит крыса. так там не на Сабака наехал как я понял, а собака рванула на перерез велу и он наехал и запутался в поводке. А глядя на каких поводках выгуливают таких "волкодавов" думаю поводок там был длинной пару метров.



Так и запишем. Водила - эпилептик. Ты борец за защиту прав ментально хендикепованых?

Дети точно так же "под колеса" на тротуарах прыгают. Их тоже на поводках водить? Те крупнее, кило под 15, капот помять могут.




Я считаю виноваты оба. И кстати пример ребенка совсем не в тему. Как я понял с описания собака бросилась на перерез велику, а хозяйка протупила и поводок натянулся как раз перед велом. Он на него и наехал. А если бы ребенок бежал и эта собака так же ему на перерез бросилась и не педаль запуталась в поводке, а нога ребенка и ребенок упал бы и покалечился. Вот поэтому я и пишу: едешь на велике будь внимателен, гуляешь с собакой будь внимателен И важно еще культура, а я уверен в той ситуации куча оскорблений с обеих сторон было. Вот и получили каждый то к чему стремился.



Оце показовий коментар - дітей не рахуємо... а давайте порахуємо - дитина 2-3 рочки, йде з мамою по доріжці для пішоходів, мама (а вже гуляють давно) трохи зівнула та дитя рвануло (ну як рвонуло - просто пішло) в сторону... і от якщо там ходять ЛЮДИ, то проблем "0", а от як там "валять" на великах - то зразу ряд невдобних питань:
- чи вижила би битина?
- які травми наніс велисопедик дитині?
- на скільки років постарішала маа?
- що було би на душі у велосипедиста, якби він був нормальною людиною (ой - судячи з дискусії, даний пункт знімаємо)?

Ну і як тепер? Ну собака побігла - що пішоход такій собаці зробить? А її хазяйці? Може про себе поматюкається... і все - ні ломаних пальців, ні лайна та багнбюки на голову молодої жінки...

А що вийшло з велосипедіком?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? [Re: Инженегр]
      12 апреля 2016 в 14:50 Гілками

Инженегр 12.04.2016 14:45 пишет:

vit_lik 12.04.2016 12:09 пишет:

Люди живя в Киеве возмущаются что кто то не соблюдает ПДД Я насколько понял все эти правила в ПДД для многих так легкая рекомендация не более.



Так не пойдёт, давайте с цифрами - сколько соблюдают, сколько не соблюдают, с какими последствиями.
А лучше с никами/госномерами/фамилиями/моделями велосипедов



И главное - почему надо равняться на худших, а не на лучших. (кроме как потому, что проще)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? [Re: Vazovod]
      12 апреля 2016 в 14:52 Гілками

Vazovod 12.04.2016 14:25 пишет:

MykolaH 12.04.2016 12:47 пишет:



Заборонено вигулювати собак на пішохідній доріжці?



Заборонено!
Крім місць для цього призначених.Нехай іде вигулювати свою собацю в такі місця!



1) Яким чином хазяїн собаки має доставити тварину від свого будинку до місця вигулу?
2) Які нормативні документи підтверджують зазначену Вами заборону?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? [Re: helphelp]
      12 апреля 2016 в 14:52 Гілками

helphelp 12.04.2016 14:42 пишет:

vit_lik 12.04.2016 12:27 пишет:

Tibor 12.04.2016 12:21 пишет:


В ответ на:

...





Порвало.

На этого наступишь - не заметишь. Могло и в колесо замотать тем самым поводком.

Факин шит. В дискуссии появились реформаторы.




какая такая собака, не видел - кошка съела значит крыса. так там не на Сабака наехал как я понял, а собака рванула на перерез велу и он наехал и запутался в поводке. А глядя на каких поводках выгуливают таких "волкодавов" думаю поводок там был длинной пару метров.



Якби там реально був вовкодав, то дописувачем початкового поста був би явно інший і говорили би ми про вовкодавів, а не дівчат, "карманних собачок" и бидло велосипедистів...


Так дело там вообще не в собаке. А в поводке отой собаки и велосипедисте. А какая там собака была привязана, к той веревке что натянули прямо перед велосипедистом на дорожке где его не должно было быть, уже не важно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 777
С нами с 02.11.2012

Re: Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? [Re: Vazovod]
      12 апреля 2016 в 14:53 Гілками

Vazovod 12.04.2016 14:33 пишет:


Ні.Хоча, а чому б і не для мене.краще всеж місця для велосипедівлюдей, ніж для гадящих і гавкаючих миловидних блохастиківбидловелосипедистів, які носяться по місту і кидаються під колеса не тільки велосипедистівноги, а й просто під колеса автотранспорту.
Місто для людей, а не для собакбидловелосипедистів.
Хочеш собаквелосипед-заводь хоч зі свинями у хліві чи будь-де.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? [Re: vit_lik]
      12 апреля 2016 в 14:55 Гілками

vit_lik 12.04.2016 13:40 пишет:

error1009 12.04.2016 13:32 пишет:

Vazovod 12.04.2016 12:42 пишет:

а може всеж ніжнєє звєно то є та блохаста ні, не думаєш?



ні, не думаю. блохастій не заборонено там буди, а велосипедисту заборонено. от і все.


И что это меняет в этой ситуации да не должно чисто теоретически быть, а практически есть. Вот интересно если ты видишь что едет велик и твоя собака на поводке бежит ему на перерез, вот что надо сделать - поднять повыше поводок или опустить что бы он на земле был? Я уверен если бы поводок не был достаточно высоко поднят он бы не запутался, а просто по нему вел проехал. Так кто тут сам себе буратино. И кстати по уголовке кто был бы виноват: если бы вел запутавшись в поводке упал и велосипедист виском бы об бордюр и насмерть? И как бы на это повлияло то что его там не должно быть? Или если бы бежал ребенок и запутался в поводке и тоже упал.



"Если бы да кабы" могут далеко нас увести. В данном случае всё похоже на то, что девушка не мешала велосипедисту специально, отсюда и отталкиваемся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? [Re: helphelp]
      12 апреля 2016 в 14:57 Гілками

helphelp 12.04.2016 14:48 пишет:

vit_lik 12.04.2016 13:17 пишет:

Tibor 12.04.2016 12:30 пишет:


В ответ на:

...




Так и запишем. Водила - эпилептик. Ты борец за защиту прав ментально хендикепованых?

Дети точно так же "под колеса" на тротуарах прыгают. Их тоже на поводках водить? Те крупнее, кило под 15, капот помять могут.




Я считаю виноваты оба. И кстати пример ребенка совсем не в тему. Как я понял с описания собака бросилась на перерез велику, а хозяйка протупила и поводок натянулся как раз перед велом. Он на него и наехал. А если бы ребенок бежал и эта собака так же ему на перерез бросилась и не педаль запуталась в поводке, а нога ребенка и ребенок упал бы и покалечился. Вот поэтому я и пишу: едешь на велике будь внимателен, гуляешь с собакой будь внимателен И важно еще культура, а я уверен в той ситуации куча оскорблений с обеих сторон было. Вот и получили каждый то к чему стремился.



Оце показовий коментар - дітей не рахуємо... а давайте порахуємо - дитина 2-3 рочки, йде з мамою по доріжці для пішоходів, мама (а вже гуляють давно) трохи зівнула та дитя рвануло (ну як рвонуло - просто пішло) в сторону... і от якщо там ходять ЛЮДИ, то проблем "0", а от як там "валять" на великах - то зразу ряд невдобних питань:
- чи вижила би битина?
- які травми наніс велисопедик дитині?
- на скільки років постарішала маа?
- що було би на душі у велосипедиста, якби він був нормальною людиною (ой - судячи з дискусії, даний пункт знімаємо)?

Ну і як тепер? Ну собака побігла - що пішоход такій собаці зробить? А її хазяйці? Може про себе поматюкається... і все - ні ломаних пальців, ні лайна та багнбюки на голову молодої жінки...

А що вийшло з велосипедіком?


А ребенок тоже на поводке ходит? Там же не на собачку наехали - перечитай. Там натянули поводок прямо перед великом и он хоть и тормозил но всеравно запутался в веревке, значит веревка была достаточно высоко, что аж на педали намотало, Не надо сравнивать не сравнимое Если человеку перед ногами резко натянуть веревку он тоже может запутаться и упасть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? [Re: Vazovod]
      12 апреля 2016 в 14:57 Гілками

Vazovod 12.04.2016 14:25 пишет:

MykolaH 12.04.2016 12:47 пишет:


Заборонено вигулювати собак на пішохідній доріжці?



Заборонено!
Крім місць для цього призначених.Нехай іде вигулювати свою собацю в такі місця!



Можно пруф? а то, может, я и правда отстал от жизни.
Я помню, что есть знаки, запрещающие быть с животными на определенных территориях, но не помню, чтоб были знаки разрешающие. Т.е., по-моему, разрешено по умолчанию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? [Re: error1009]
      12 апреля 2016 в 15:01 Гілками

error1009 12.04.2016 14:55 пишет:

vit_lik 12.04.2016 13:40 пишет:

error1009 12.04.2016 13:32 пишет:


В ответ на:

...




ні, не думаю. блохастій не заборонено там буди, а велосипедисту заборонено. от і все.


И что это меняет в этой ситуации да не должно чисто теоретически быть, а практически есть. Вот интересно если ты видишь что едет велик и твоя собака на поводке бежит ему на перерез, вот что надо сделать - поднять повыше поводок или опустить что бы он на земле был? Я уверен если бы поводок не был достаточно высоко поднят он бы не запутался, а просто по нему вел проехал. Так кто тут сам себе буратино. И кстати по уголовке кто был бы виноват: если бы вел запутавшись в поводке упал и велосипедист виском бы об бордюр и насмерть? И как бы на это повлияло то что его там не должно быть? Или если бы бежал ребенок и запутался в поводке и тоже упал.



"Если бы да кабы" могут далеко нас увести. В данном случае всё похоже на то, что девушка не мешала велосипедисту специально, отсюда и отталкиваемся.


Специально нет, но - она натянула поводок вместе с собакой прямо у него перед велосипедом и поводок запутался в педалях. И кстати значит скорость у велика была маленькая так как на хорошей скорости если запутать педали - он бы красиво так летел Так что думается было так: едет велик там где его не должно быть, тут собачка перед великом бежит и натягивается поводок перед носом велосипедиста, он по тормозам и почти остановившись наматывает на педаль поводок. После они оба друг другу высказывают все что они думают про ситуацию и он едет дальше, а барышня пишет в фейсбук.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 26.07.2008

Re: Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? [Re: vit_lik]
      12 апреля 2016 в 15:03 Гілками

vit_lik 12.04.2016 14:19 пишет:

SARS 12.04.2016 14:15 пишет:

Однажды довелось почувствовать себя в шкуре упомянутой собаки, когда мирно идя по тротуару был задет по касательной обгоняющим двухколесным, от чего тот срикошетил на близлежащий газон. Можно даже сказать что это был предательский удар в спину от коллеги велосипедиста, о чем я ему сразу же поведал с упором на то, что даже вынужденно пользуясь пешеходкой в этом качестве я себе таких выходок не позволяю. Горе-наездник по образу и подобию хоть и напоминал героя этой темы, но учитывая сравнимые весовые категории качать права не решился, а просто ретировался, правда без каких-либо извинений. Надеюсь, что в данном случае они все же будут принесены в полном объеме.


Так то на тебя наехали, это другое. А вот скажи как велосипедист - если у тебя прямо перед великом натянуть веревку, ты будешь тормозить и не успеешь и она запутается в педалях. Вот честно как ты к этому отнесешься?



Квалифицировать буду только с учетом злого умысла в действиях всех сопричастных. Если на тротуаре, то отнесусь с пониманием, вплоть до компенсации материального и морального ущерба пострадавшей стороне. Но разумеется, заблаговременно постараюсь предусмотреть и избежать подобную ситуацию, что до недавнего времени успешно удавалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? [Re: vit_lik]
      12 апреля 2016 в 15:03 Гілками

vit_lik 12.04.2016 14:57 пишет:

он хоть и тормозил но всеравно запутался в веревке, значит веревка была достаточно высоко, что аж на педали намотало, Не надо сравнивать не сравнимое Если человеку перед ногами резко натянуть веревку он тоже может запутаться и упасть



Поводок всегда будет с одной стороны не ниже длины руки, а с другой не выше роста собаки.
Если не успел затормозить, значит - трам-парам-парам - не справился с дорожной ситуацией, неправильно выбрал безопасную скорость движения. Это при том, что он просто нарушает самим фактом своего движения там, где ему ехать нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? [Re: SARS]
      12 апреля 2016 в 15:07 Гілками

SARS 12.04.2016 15:03 пишет:

vit_lik 12.04.2016 14:19 пишет:

SARS 12.04.2016 14:15 пишет:

Однажды довелось почувствовать себя в шкуре упомянутой собаки, когда мирно идя по тротуару был задет по касательной обгоняющим двухколесным, от чего тот срикошетил на близлежащий газон. Можно даже сказать что это был предательский удар в спину от коллеги велосипедиста, о чем я ему сразу же поведал с упором на то, что даже вынужденно пользуясь пешеходкой в этом качестве я себе таких выходок не позволяю. Горе-наездник по образу и подобию хоть и напоминал героя этой темы, но учитывая сравнимые весовые категории качать права не решился, а просто ретировался, правда без каких-либо извинений. Надеюсь, что в данном случае они все же будут принесены в полном объеме.


Так то на тебя наехали, это другое. А вот скажи как велосипедист - если у тебя прямо перед великом натянуть веревку, ты будешь тормозить и не успеешь и она запутается в педалях. Вот честно как ты к этому отнесешься?



Квалифицировать буду только с учетом злого умысла в действиях всех сопричастных. Если на тротуаре, то отнесусь с пониманием, вплоть до компенсации материального и морального ущерба пострадавшей стороне. Но разумеется, заблаговременно постараюсь предусмотреть и избежать подобную ситуацию, что до недавнего времени успешно удавалось.


Ну вот думаю если бы они друг на друга не орали, а извинились оба - все было бы гуд. А так имеем то что имеем. Так и живем. Один хам, другая истеричка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? [Re: Stavridkin]
      12 апреля 2016 в 15:11 Гілками

Stavridkin 12.04.2016 15:03 пишет:

vit_lik 12.04.2016 14:57 пишет:

он хоть и тормозил но всеравно запутался в веревке, значит веревка была достаточно высоко, что аж на педали намотало, Не надо сравнивать не сравнимое Если человеку перед ногами резко натянуть веревку он тоже может запутаться и упасть



Поводок всегда будет с одной стороны не ниже длины руки, а с другой не выше роста собаки.
Если не успел затормозить, значит - трам-парам-парам - не справился с дорожной ситуацией, неправильно выбрал безопасную скорость движения. Это при том, что он просто нарушает самим фактом своего движения там, где ему ехать нельзя.


Так там написано
В ответ на:

наперерез ему выскакивает мой огромный, 4 кг, чихуахуа, Майки, он был на поводке.


Что значит из описания - прямо перед великом выскочил. Это не одно и то же, что она гуляет и он там на что то наехал. А когда он едет, да там где теоретически нельзя и у него прямо перед великом натягивают веревку. Ну нельзя такую подлость спрогнозировать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? [Re: error1009]
      12 апреля 2016 в 15:19 Гілками

error1009 12.04.2016 14:57 пишет:


Можно пруф? а то, может, я и правда отстал от жизни.
Я помню, что есть знаки, запрещающие быть с животными на определенных территориях, но не помню, чтоб были знаки разрешающие. Т.е., по-моему, разрешено по умолчанию.



Особливо цікаві пункти 5.3 та 5.6.Читай
http://kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/alldocWWW/E52B0EC0DB10C56EC225746400688AD3?OpenDocument

5. ЗНАХОДЖЕННЯ СОБАК ТА КОТІВ ПОЗА МЕЖАМИ ЇХ ПОСТІЙНОГО УТРИМАННЯ

5.1. Власники собак та котів та/або відповідальні особи за дорученням власника тварини (супроводжувальні особи) мають право знаходитись з собакою або котом поза межами її постійного утримання (супроводжувати її).

5.2. Забороняється супроводжувати тварин у стані алкогольного або наркотичного сп'яніння.

5.3. Особа, яка супроводжує тварину, зобов'язана забезпечити безпеку:

- супроводжуваної тварини;

- оточуючих людей і тварин, а також майна від заподіяння шкоди супроводжуваною твариною;

- дорожнього руху при проходженні з твариною біля транспортних шляхів і при їх переході шляхом безпосереднього контролю за її поведінкою.

5.4. Забороняється супровід потенційно небезпечних собак та собак, які визнані небезпечними, особам, яким не виповнилося 16 років, психічно хворим або фізично неспроможним керувати твариною.

Дозволяється супровід інших тварин особою, якій виповнилося 14 років.

5.5. Дозволяється виводити собак за межі квартири, території подвір'я, організацій, підприємств тощо лише на повідку з прикріпленим до нашийника особистим номерним знаком, а потенційно небезпечних собак та собак, що визнані небезпечними, обов'язково на короткому повідку (не більше 1,2 м) і в наморднику.

5.6. Особа, яка супроводжує собаку чи кота, також зобов'язана:

- здійснювати вигул собак без повідка лише в місцях та зонах для вигулу тварин, які позначені відповідними знаками або надписами;

- прибирати екскременти за своїми тваринами в під'їздах багатоквартирних будинків, сходах, ліфтах та інших місцях загального користування (ця вимога не поширюється на власників собак-поводирів);


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Быдло на велосипеде проехалось по Леси Украинки. Кто он? [Re: vit_lik]
      12 апреля 2016 в 15:26 Гілками

vit_lik 12.04.2016 15:11 пишет:

В ответ на:

наперерез ему выскакивает мой огромный, 4 кг, чихуахуа, Майки, он был на поводке.


Что значит из описания - прямо перед великом выскочил. Это не одно и то же, что она гуляет и он там на что то наехал. А когда он едет, да там где теоретически нельзя и у него прямо перед великом натягивают веревку. Ну нельзя такую подлость спрогнозировать.



Это для чихуахуа 4 кг он огромный. Это раз.
Собак по правилам нужно выгуливать на поводке. Так что дамочка вполне себе соблюдала предписанные ей правила. Это два.
И третье - все риски обычно берет на себя тот, кто нарушает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10846

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія