autoua
×
Autoua.netФорумВело

Чем вы запираете велы возле магазина? (2/4)

Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Чем вы запираете велы возле магазина? [Re: ODY]
      15 июня 2016 в 15:07 Гілками

ODY 15.06.2016 11:47 пишет:

почему многие темы про велосипеды скатываются в абсурд?... отстегивать тормоза, брать седло с собой, 5 килограммовые замки возить... Нужно понимать, что действительно велосипед можно легко украсть, и надолго оставлять его нельзя, а для ситуаций где нужно зайти в магазин на 5 минут, можно купить любой замок за 200-300 гривен, у меня такой.



Потому что абсурдные задачи порождают абсурдные фантазии. Никто никому никогда не запрещает брать то, что плохо лежит. Люди это не понимают и продолжают "есть кактусы" хрвнить в тамбурах и пристегивать у магазов.

Закон может только создать условия, при которых невыгодно или неудобно брать чужое.
Велы брать и выгодно и удобно. Как мобилка, даже проще, потому что у оператора не регистрируется и перепрошивать не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Чем вы запираете велы возле магазина? [Re: Tibor]
      15 июня 2016 в 19:20 Гілками

Кстати, на поиски замка или тросика советую заглянуть в Леруа-Мерлин. Как ни странно, у них там неплохой выбор велозамков и тросиков по очень вменяемым ценам.
Не велосипедист, но сам пару месяцев назад озаботился подобным вопросом. В итоге купил у них бугельный замок за смешные 200 грн. Да, ключ там возможно примитивный, но главное для меня что сам замок здоровенного диаметра (по сравнению со всем что видел) и с толстой дужкой. Кстати, с ним в комплекте крепление на велораму идет, правда для меня хлипковатое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 745
С нами с 31.01.2014

Re: Чем вы запираете велы возле магазина? [Re: DenweR]
      17 июня 2016 в 01:07 Гілками

DenweR 15.06.2016 19:20 пишет:

Кстати, на поиски замка или тросика советую заглянуть в Леруа-Мерлин. Как ни странно, у них там неплохой выбор велозамков и тросиков по очень вменяемым ценам.
Не велосипедист, но сам пару месяцев назад озаботился подобным вопросом. В итоге купил у них бугельный замок за смешные 200 грн. Да, ключ там возможно примитивный, но главное для меня что сам замок здоровенного диаметра (по сравнению со всем что видел) и с толстой дужкой. Кстати, с ним в комплекте крепление на велораму идет, правда для меня хлипковатое.



Спасибо за совет!
Вчера смотрела видео про взломы. взломали все, и скобу тоже. Скобу взломали вырезанным из пивной жестяной банки кусочком за секунды. Ничего пилить не нужно.
Не знала раньше что так легко потерять свою лошадку.. Жалька


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: Чем вы запираете велы возле магазина? [Re: yana_stealthy]
      17 июня 2016 в 02:12 Гілками

Никогда и мысли не возникало ходить в магазин в городе, оставив вел. Тут и машину иногда оставить волнуешься.
Использую тросик только для села по дороге зайти на 1 минуту в сельмаг и то чтоб видел через окно. Если не могу быстро или не видно - просто еду искать другой, сейчас их полно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1169
С нами с 22.08.2013

Re: Чем вы запираете велы возле магазина? [Re: yana_stealthy]
      17 июня 2016 в 03:07 Гілками

Ни разу не оставлял и не собираюсь оставлять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 745
С нами с 31.01.2014

Re: Чем вы запираете велы возле магазина? [Re: artem.de]
      17 июня 2016 в 07:56 Гілками

Ну ладно, другой вариант - привезла ребенка на детскую площадку. вел на виду, но все равно за ребенком ходишь.. надо ж пристегнуть велик

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Чем вы запираете велы возле магазина? [Re: DenweR]
      17 июня 2016 в 09:22 Гілками

DenweR 15.06.2016 19:20 пишет:

В итоге купил у них бугельный замок



Бугельный - это какой?
Гугль по фразе "бугельный замок" выдаёт крышки для банок и пробки для бутылок

Змінено Инженегр (09:22 17/06/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Чем вы запираете велы возле магазина? [Re: Инженегр]
      17 июня 2016 в 13:10 Гілками

Инженегр 17.06.2016 09:22 пишет:

DenweR 15.06.2016 19:20 пишет:

В итоге купил у них бугельный замок



Бугельный - это какой?
Гугль по фразе "бугельный замок" выдаёт крышки для банок и пробки для бутылок



Первая же ссылка в гугле: страница.
Но банок с крышками все равно больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Чем вы запираете велы возле магазина? [Re: yana_stealthy]
      17 июня 2016 в 14:09 Гілками

yana_stealthy 14.06.2016 20:45 пишет:

Ага, очень интересно. спасибою осталось разобраться таки как расстегнуть тормоза ) Ага, кажется примерно поняла как
НУ что, две скобы на вел, в руки одно колесо руль и седло, вот тут еще мазутом рекомендуют замазать ( хорошо хоть не какаками), и можно тулить в магазин. Если он к тому времени не закроется )



Для асссортимента идей. А если в комплект к тросу вешать спецзамок на задний тормозной диск. Штуковина вроде компактная, не знаю только, как насчет сложности замка.
Замок на диск


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Чем вы запираете велы возле магазина? [Re: yana_stealthy]
      17 июня 2016 в 14:20 Гілками

yana_stealthy 17.06.2016 01:07 пишет:

DenweR 15.06.2016 19:20 пишет:

Кстати, на поиски замка или тросика советую заглянуть в Леруа-Мерлин. Как ни странно, у них там неплохой выбор велозамков и тросиков по очень вменяемым ценам.
Не велосипедист, но сам пару месяцев назад озаботился подобным вопросом. В итоге купил у них бугельный замок за смешные 200 грн. Да, ключ там возможно примитивный, но главное для меня что сам замок здоровенного диаметра (по сравнению со всем что видел) и с толстой дужкой. Кстати, с ним в комплекте крепление на велораму идет, правда для меня хлипковатое.



Спасибо за совет!
Вчера смотрела видео про взломы. взломали все, и скобу тоже. Скобу взломали вырезанным из пивной жестяной банки кусочком за секунды. Ничего пилить не нужно.




У меня ситуация другая. Мне на мотоцикл. А там в заднем колесе есть возможность застегнуть этот самый бугельный замок скобой наружу, замком вовнутрь.
Да так застегнуть, что не то что отмычкой, родным ключом фиг подлезешь открыть Сам за это и поплатился - в центре города родной ключ так сломал (он пластелиновый оказался), благо в замке не остался, а висел буквально на волоске. Пришлось оставлять запертый мот, брать такси, и ехать делать дубликат. За то понял шо дурне діло не хитре, так можно и обезопасить мотоцикл от "угона" самим собой

На велике к сожалению такой вариант не пройдет в виду очень тоненьких колес. Хотя, если сзади стоит дисковый тормоз, можно и попробовать так же поизвращаться ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Чем вы запираете велы возле магазина? [Re: DenweR]
      17 июня 2016 в 18:03 Гілками

DenweR 17.06.2016 14:20 пишет:

Зато понял шо дурне діло не хитре, так можно и обезопасить мотоцикл от "угона" самим собой

На велике к сожалению такой вариант не пройдет в виду очень тоненьких колес. Хотя, если сзади стоит дисковый тормоз, можно и попробовать так же поизвращаться ))



На вел такой вариант не пойдёт по причине его маленького веса: не выйдет уехать - унесут или погрузят в машину. Замок на тормозной диск или пристёгивающий колесо к раме - развод на деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Чем вы запираете велы возле магазина? [Re: Инженегр]
      17 июня 2016 в 23:11 Гілками

Мот мой тоже вдвоем закинуть в бус легко при желании. Но дело не в этом. Если замок имеет достаточный диаметр, то хватит места его еще к какому-то объекту пристегнуть, а тело замка закрытое тормозным диском и ведущей звездой не даст подлезть к замочной скважене. Только пилить. А не каждый на это решится, и захочет морочится.
Но опять таки, не могу уверенно утверждать что получится, т.к. нет возможности поэксперементировать на велике в виду отсутствия такового.

Завтра буду в гараже, сфоткаю замок, и то как я его застегиваю.

Замок на тормозной диск и для мотов штука почти бесполезная (разве что с сигнализацией), а для велика смешно даже ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 745
С нами с 31.01.2014

Re: Чем вы запираете велы возле магазина? [Re: yana_stealthy]
      18 июня 2016 в 13:06 Гілками

с сигнализацией, а че нет.
кстати.. вчера проехалась таки к супермаркету сельскому и сегодня ездила в церковь, обычный магазин. НИ ОДИН ВЕЛИК НЕ ПРИСТЕГНУТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Чем вы запираете велы возле магазина? [Re: yana_stealthy]
      18 июня 2016 в 14:26 Гілками

yana_stealthy 18.06.2016 13:06 пишет:

НИ ОДИН ВЕЛИК НЕ ПРИСТЕГНУТ



Значит зря переживали - достаточно самого простого троса, который сам не расстёгивается
Если кто-то по пьяни захочет "взять покататься", он возьмёт тот, который проще - если велов несколько.
Но это работает только с велосипедами примерно одной ценовой категории. И не в городе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 745
С нами с 31.01.2014

Re: Чем вы запираете велы возле магазина? [Re: Инженегр]
      18 июня 2016 в 16:40 Гілками

Инженегр 18.06.2016 14:26 пишет:

yana_stealthy 18.06.2016 13:06 пишет:

НИ ОДИН ВЕЛИК НЕ ПРИСТЕГНУТ



Значит зря переживали - достаточно самого простого троса, который сам не расстёгивается
Если кто-то по пьяни захочет "взять покататься", он возьмёт тот, который проще - если велов несколько.
Но это работает только с велосипедами примерно одной ценовой категории. И не в городе.



Мой сильно выделяется конечно ) Но что-то подсказывает что 2х замков будет более чем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12568
С нами с 23.05.2006

Re: Чем вы запираете велы возле магазина? [Re: yana_stealthy]
      18 июня 2016 в 17:14 Гілками

Повесь 3 )))
Все эти замки от местной шпаны...а для нее достаточно просто троса, который не перекусить кусачками...и пристегивать не за колесо, а раму...и очень желательно надолго вел не оставлять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *****
11 лет за рулем,
Сообщения: 723
С нами с 16.10.2014

Re: Чем вы запираете велы возле магазина? [Re: yana_stealthy]
      26 июля 2016 в 17:38 Гілками

сам стою перед выбором замка, пока понял что хороший замок u-скоба от abus, onguard,kryptonite которые не открываются кусочком жестянки или чтоб перепилить , то надо пилить 2 дужки, но стоимость таких замков от 1000 грн и вес около 2 кг + трос ,которым закрепить колеса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Чем вы запираете велы возле магазина? [Re: ONosof]
      26 июля 2016 в 17:44 Гілками

ONosof 26.07.2016 17:38 пишет:

сам стою перед выбором замка, пока понял что хороший замок u-скоба от abus, onguard,kryptonite которые не открываются кусочком жестянки или чтоб перепилить , то надо пилить 2 дужки, но стоимость таких замков от 1000 грн и вес около 2 кг + трос ,которым закрепить колеса.



Не надо пилить. Есть отмычка, 20 секунд времени. Если оставляешь вел регулярно где-то в определенном месте, будь уверен что там будет пастись тот, кто откроет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *****
11 лет за рулем,
Сообщения: 723
С нами с 16.10.2014

Re: Чем вы запираете велы возле магазина? [Re: ONosof]
      26 июля 2016 в 18:14 Гілками

в этих, что я написал, вроде как дисковый замок, который не откроешь отмычками так просто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Чем вы запираете велы возле магазина? [Re: ONosof]
      26 июля 2016 в 18:21 Гілками

ONosof 26.07.2016 18:14 пишет:

в этих, что я написал, вроде как дисковый замок, который не откроешь отмычками так просто



Гугли "отмычка финский замок". Или отмычка abus. Он открывается даже легче, чем английский.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 37671

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія