autoua
×
Autoua.netФорумВело

Велосипед и собаки (2/5)

LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Велосипед и собаки [Re: pandry2007]
      2 июня 2011 в 10:04 Гілками

В ответ на:

По собственному опыту скажу - ни одна собака еще не продолжала аттаковать меня на веле, если просто начинаешь на нее ехать, разбегаются нафик)



Шо за жизнь? На меня ни одна собака никогда не нападала, когда я двигаюсь к ней. Они всегда дожидаются, когда я их проеду. И тут начинается. И как ее "переехать", если она сзади? Как "переезжать" стаю? А ройтвеллера при хозяине?
Тем, кто предлагает удрать, типа не догонит. Меня всегда улыбают такие советы. Собака без проблем бежит 40 км/ч. Причем, скрость набирает почти мгновенно. 25 км/ч бежит даже такса. Кто-нибудь пробовал в лесу ехать 25 км/ч, не говоря о 40? Я, пока единственный раз, был укушен собакой, когда возле рынка Юность только переехал трамвайные рельсы и объезжал припаркованные машины. Скорость была чуть выше, чем у пешехода. Просто трусцой неспешно СЗАДИ подобралась ко мне и укусила за голень. Мне этого случая хватило, чтобы советы типа "удрать", "переехать", "делать вид, что поднимаешь что-то с земли" навсегда отправить в топку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1009
С нами с 12.07.2006

Re: Велосипед и собаки [Re: Stas220]
      2 июня 2011 в 12:09 Гілками

+1 к шокеру.

Применил в воспитательных целях к дворовым псам
Как-то утром псина напугала и облаяла дочь, которая шла в школу. После этого я дал ей шокер и она специально пару раз пуганула эту псину. Теперь местные псы обходят малую и без шокера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2097
С нами с 01.08.2003

Re: Велосипед и собаки [Re: LIS]
      2 июня 2011 в 22:17 Гілками

В ответ на:

Кто-нибудь пробовал в лесу ехать 25 км/ч, не говоря о 40?



А много собак ты в лесу встречал, особенно готовых атаковать? Сам пару раз встречал в полях возле села, но они сами стараются побыстрее смыться.

В ответ на:

Просто трусцой неспешно СЗАДИ подобралась ко мне и укусила за голень. Мне этого случая хватило, чтобы советы типа "удрать", "переехать", "делать вид, что поднимаешь что-то с земли" навсегда отправить в топку.



А как тебе шокер бы помог, если ты собаку не видел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: Велосипед и собаки [Re: LIS]
      2 июня 2011 в 23:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По собственному опыту скажу - ни одна собака еще не продолжала аттаковать меня на веле, если просто начинаешь на нее ехать, разбегаются нафик)



Шо за жизнь? На меня ни одна собака никогда не нападала, когда я двигаюсь к ней. Они всегда дожидаются, когда я их проеду. И тут начинается. И как ее "переехать", если она сзади? Как "переезжать" стаю? А ройтвеллера при хозяине?
Тем, кто предлагает удрать, типа не догонит. Меня всегда улыбают такие советы. Собака без проблем бежит 40 км/ч. Причем, скрость набирает почти мгновенно. 25 км/ч бежит даже такса. Кто-нибудь пробовал в лесу ехать 25 км/ч, не говоря о 40? Я, пока единственный раз, был укушен собакой, когда возле рынка Юность только переехал трамвайные рельсы и объезжал припаркованные машины. Скорость была чуть выше, чем у пешехода. Просто трусцой неспешно СЗАДИ подобралась ко мне и укусила за голень. Мне этого случая хватило, чтобы советы типа "удрать", "переехать", "делать вид, что поднимаешь что-то с земли" навсегда отправить в топку.




Лучше конечно что б они никогда не нападали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 176
С нами с 31.07.2009

Re: Велосипед и собаки [Re: LIS]
      3 июня 2011 в 02:28 Гілками

водяной пистолет/брызгалка, наполненные водой/скипидаром
(средний вариант можно совместить с велопоилкой)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Велосипед и собаки [Re: max_]
      3 июня 2011 в 04:15 Гілками

В ответ на:

водяной пистолет/брызгалка, наполненные водой/скипидаром
(средний вариант можно совместить с велопоилкой)




Вот, но только с пластиковыми пульками
Ещё и испуганно обижаются, мы ж только гавкали, а вы так больно скулят, потом запомнили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Велосипед и собаки [Re: Liaxey]
      3 июня 2011 в 09:27 Гілками

В ответ на:


А много собак ты в лесу встречал, особенно готовых атаковать?




Так регулярно. Выгуливают их там. Каждый день десятка 2 встречаю. 99% их ко мне равнодушны. Парочку больных на голову такс в расчет не беру . Но есть ройтвеллер, который ко мне не равнодушен. И есть его хозяин, который уже из баллончика в морду получал за то, что сунулся с кулаками, когда тот ройтвеллер балончиком же отгреб в морду.
И ничего по нашим "мудрым" законам хозяину сделать нельзя, даже если этот ройтвеллер однажды меня укусит. Остается оборонятся всеми доступными средствами от обоих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Велосипед и собаки [Re: Elf]
      3 июня 2011 в 09:35 Гілками

да просто стрілять і все.пукалки зараз різні продають хоч типу Флобера.Непогано діє шокер тільки не на всіх собак.
пс: собаці,яка мене не чіпає,ніколи не буду шкодити чи завдавати будь-якого болю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Велосипед и собаки [Re: LIS]
      4 июня 2011 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Так регулярно. Выгуливают их там. Каждый день десятка 2 встречаю. 99% их ко мне равнодушны.



Собаки которых выгуливают на 99% равнодушны ко всем, а вот дворовые, прибазарные, со строек, помойные...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5710
С нами с 28.05.2008

Re: Велосипед и собаки [Re: LIS]
      4 июня 2011 в 15:55 Гілками

В ответ на:

...ройтвеллер балончиком же отгреб в морду.
...



Я бы поостерегся такую псину баллончиком дразнить. Такую скотину, если она серьезно настроена, и пуля не всегда остановит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Велосипед и собаки [Re: lopez]
      4 июня 2011 в 16:46 Гілками

В ответ на:


Я бы поостерегся такую псину баллончиком дразнить. Такую скотину, если она серьезно настроена, и пуля не всегда остановит.



Она тупая, жирная и невоспитанная. Как хозяин Похоже, смысл ее сущестовование - выведение щенков. В тот раз баллончик ее заставил отбежать метров на 15 и со стороны наблюдать, как я хозяину в морду тем же баллончиком... Шокер на ней еще (?) не проверен, т.к. хозяин похоже слегка изменил расписание выгула и мы с ними давно не пересекались.
Еще 2 ройтвеллера в лесу гуляют, и ко мне абсолютно равнодушны.
И потом, что значит "поостерегся"? Вот едешь ты, и эта лошадь начинает с лаем (да, дура, я уже писал) на тебя нестись. И что делать? Только не предлагай делать вид, что камень поднимаешь, удирать или го-ном закидывать (это уже из анекдота).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Велосипед и собаки [Re: AlexAE]
      4 июня 2011 в 16:50 Гілками

В ответ на:

99% их ко мне равнодушны.



Собаки которых выгуливают на 99% равнодушны ко всем,



Эх, отстрелить бы оставшийся 1%, и была бы достигнута всеобщая гармония.
А возле стоянок, базаров и пр., я теперь всегда готов. И там нет хозяев, потому руки развязаны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12294
С нами с 21.04.2008

Re: Велосипед и собаки [Re: LIS]
      20 июля 2011 в 22:03 Гілками

флобер не вариант - если только прямо в рожу вспышкой шугануть. насчет шокера уже прошел и поинтересовался по ссылке на предыдущей странице.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Велосипед и собаки [Re: LIS]
      21 июля 2011 в 09:40 Гілками

В ответ на:

А ройтвеллера при хозяине?



в этом случае надо переезжать хозяина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1919
С нами с 04.10.2010

Re: Велосипед и собаки [Re: US7IGN]
      21 июля 2011 в 10:34 Гілками

купил шокер недавно по дешовке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

Re: Велосипед и собаки [Re: Elf]
      21 июля 2011 в 10:58 Гілками

Из того, что испытано:
1) Не бояться и наезжать, имитировать наезд. Собаки более проворны чем велосипедист, уворачиваются, но агрессивное поведение их озадачивает. Ругаться низким голосом.
2) Сменил компактный насос на полноразмерный металлический. Удобно махать как шашкой.

Думаю попробовать:
1) Шокер (может коллеги посоветуют - какой?). Но как им пользоваться на ходу?
2) Сдается мне, что небольшая плетка могла бы быть эффективной. И не травматично для сабакасов и чувствительно. Тока смешно будет выглядеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Велосипед и собаки [Re: Liaxey]
      21 июля 2011 в 11:27 Гілками

В ответ на:

А много собак ты в лесу встречал, особенно готовых атаковать?



если даже не путать лес с городскими парками, где много гуляющих и выгуливающих, то как-то в лесу между троещиной и броварами в 7 утра за мной долго бежала и активно прыгала возле ноги какая-то помесь терьера.
- собачка выбежала с боковой дорожки
- была одна
- бежала за мной достаточно долго
ни про какие 30 или 40 кмч речь идти не могла - пески. пены на морде не видел, мотивов поведения понять не смог. наверное ей просто было скучно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1009
С нами с 12.07.2006

Re: Велосипед и собаки [Re: дядя Ваня]
      21 июля 2011 в 15:11 Гілками

В ответ на:

...
Думаю попробовать:
1) Шокер (может коллеги посоветуют - какой?). Но как им пользоваться на ходу?
...




Я для шокера прикрепил сумку от старой "мыльницы" на вынос руля. Клапан на "липучке"- доставать легко и быстро. Но на ходу все равно есть опасность упасть. Поэтому, если стая явно агрессивная или псина начинает бежать ко мне, я останавливаюсь, пару раз для профилактики пощелкаю- после этого спокойно еду, интерес к твоей персоне собакасы уже потеряли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 267
С нами с 11.04.2005

Re: Велосипед и собаки [Re: Elf]
      21 июля 2011 в 15:33 Гілками

Часто сталкиваюсь с собаками на веле. Приобретать, возить с собой, а главное постоянно держать наготове баллончики/флоберы/шокеры всегда было лениво. За последние 2-3 года сформировалась следующая тактика благополучного разъезда с этими животными. Сначала не снижая скорости поворачиваешь голову и громко-повелительно посылаешь: "Ану [*****];№ пошла! [*****];№ пошла, я сказал!". Фильтруется 40-60 процентов сразу. Если нет - то снижаешь скорость, если надо - то до полной остановки и посылаешь еще раз. + можно сымитировать (или не сымитировать) поднимание и швыряние чего-то. Работает. Главное - спокойствие и чувство превосходства. Последний раз собака хватала за кроссовок где-то в 2006 году. С того времени ни единого укуса-ухвата (тьфу-тьюу).
Сильно подозреваю, что сия тактика нифига не сработает против обученой собаки и комманды "Фас".

Змінено alphant (15:36 21/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
30 лет,
Сообщения: 926
С нами с 21.06.2007

Re: Велосипед и собаки [Re: alphant]
      21 июля 2011 в 16:17 Гілками

А как на счет разных ультразвуковых свистелок? Где-то читал про такие свистки. Кто что расскажет по этому поводу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15489

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія