autoua
×
Autoua.netФорумВело

Велосипед и собаки (4/5)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Велосипед и собаки [Re: OnTank]
      9 сентября 2011 в 17:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Если брать для себя то советую Модель 800 Taser 2 корпус полностью прорезиненный, не скользит в руке. Один из самых мощных 3800 квольт. заряд держит месяц полтора. детальное описание http://shokeru.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=99



Товарисч Varlov классно на нас наживается, этот же электрошокер можно купить всего за 250 грн http://shocker.com.ua/product_info.php?products_id=2000



Это не тот шокер, нечего тут лажу гнать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Велосипед и собаки [Re: alt402]
      9 сентября 2011 в 21:10 Гілками

Да-да. Оса 800, на которую ссылка за 250 у Варлова 230 стоит. У меня такой же, кстати.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 25.09.2011

Re: Велосипед и собаки [Re: Громозека]
      25 сентября 2011 в 19:05 Гілками

А если электрошокер прикрепить на руль, вместо звонка?
Чтобы не доставать и не искать в критических ситуациях.
Есть подходящие модели? ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Велосипед и собаки [Re: pepel]
      25 сентября 2011 в 22:48 Гілками

Если место на руле позволяет - то почему бы и нет? Вот это я думаю станет в штатное крепление фонаря. Кстати, продаёт их наш одноклубник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Велосипед и собаки [Re: Громозека]
      26 сентября 2011 в 11:39 Гілками

Интересно как он в качестве фонаря? Было бы весьма приятно получить одновременно более-менее нормальный фонарь и заодно отпугиватель собак и все это за вполне вменяемые деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: Велосипед и собаки [Re: Громозека]
      30 сентября 2011 в 22:41 Гілками

Громозека 25.09.2011 22:48 пишет:

Если место на руле позволяет - то почему бы и нет? Вот это я думаю станет в штатное крепление фонаря. Кстати, продаёт их наш одноклубник.




Для велосипедистов эта модель не подойдёт, так как предохранитель находиться сзади, а кнопка рязряда по центру, что не удобно при езде на велосипеде. Сам пользуюсь http://shokeru.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=99 Маленький, мощный, компактный и не мало важно прорезиненный не скользящий корпус. Снять с предохранителя не составит труда, все можно здеать одним пальцем, так как кнопки находяться рядом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: Велосипед и собаки [Re: alt402]
      30 сентября 2011 в 22:43 Гілками

alt402 09.09.2011 17:32 пишет:

В ответ на:

В ответ на:


Если брать для себя то советую Модель 800 Taser 2 корпус полностью прорезиненный, не скользит в руке. Один из самых мощных 3800 квольт. заряд держит месяц полтора. детальное описание http://shokeru.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=99



Товарисч Varlov классно на нас наживается, этот же электрошокер можно купить всего за 250 грн http://shocker.com.ua/product_info.php?products_id=2000



Это не тот шокер, нечего тут лажу гнать.



Друже никто на тебе не наживаеться вот и у меня эта модель есть цена также 250 грн http://shokeru.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=49 Разница в них в мощности в модели за 250 грн мощность 1800 кв в модели которая за 380 грн мощность 3800 кв так что пусть каждый выбирает что брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
47 лет, Киев
Сообщения: 305
С нами с 06.12.2009

Re: Велосипед и собаки [Re: Elf]
      1 октября 2011 в 11:13 Гілками

Elf 29.05.2011 13:20 пишет:

Вброшу слегонца!
Как камрады велосипедисты борются с собаками, которые пытаются откусить кеды, во время движения? Как бы и раньше бегали за велом, но не кусали. А вот сегодня, французский бульдог, таки хапанул за кроссовок. Да и хрен бы с ним, но все это было под ржач придурковатого хозяина. Я как бы в прошлом, тоже собачник, и собак люблю. Но после сегодняшнего случая, задался вопросом, а стоит ли так спокойно к этому относится? Может где-то найти кавалерийскую шашку Короче, поделитесь мыслями по-этому поводу.



хай. ну хоть убей немогу поверить в то что бы тебя укусил французкий бульдог,разве шо ты на трехколесном детском ехал и наехал ему на яйца.но переживание народа мне понятны. Рецепт прост ,прицепились собаки-слазим с велика ,присаживаемся на корточки и ласково с ними разговариваем( про тежолую их собачью долю). Если Вожак все же не успокаивается и продолжает вам вставлять пиз...лей,достаете палку колбасы и улаживаете конфликт.Работает 100%. проверено. Дальше вся команда будеттвас охранять пока не покинете их територию. при следующей встрече закрепить результат. И главное улыбаетесь, и розговариваете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
6 лет за рулем, эх
Сообщения: 1339
С нами с 26.07.2008

Re: Велосипед и собаки [Re: zvjagel]
      1 октября 2011 в 11:39 Гілками

zvjagel 01.10.2011 11:13 пишет:


хай. ну хоть убей немогу поверить в то что бы тебя укусил французкий бульдог,разве шо ты на трехколесном детском ехал и наехал ему на яйца.но переживание народа мне понятны. Рецепт прост ,прицепились собаки-слазим с велика ,присаживаемся на корточки и ласково с ними разговариваем( про тежолую их собачью долю). Если Вожак все же не успокаивается и продолжает вам вставлять пиз...лей,достаете палку колбасы и улаживаете конфликт.Работает 100%. проверено. Дальше вся команда будеттвас охранять пока не покинете их територию. при следующей встрече закрепить результат. И главное улыбаетесь, и розговариваете.



Это не правильно, надо всех их взять и поселить у себя дома, и всю зарплату тратить на еду для собак.

У меня одна шавка вцепилась в кроссовок, что ногами до земли доставала только в нижнем положении, я на нее тоже не обращал внимание пока это не произошло. Мелоч же. Пришлось остановиться, повезло что не грохнулся. Слез и пнул так что летела метров 5, с визгом удалилась, больше ее я не видел там. Надеюсь что больше ни на кого на велах не броситься.
В гараже так же бросалась на мот и под мот, правда здоровая с овчарку. После получения камнем по голове, стала ласковая и пушистая.

У меня один знакомый так собак боялся, что с вела слазил и шел мимо.

Так что считаю что собак без хозяев быть не должно. И хозяева должны за них отвечать как за себя. И только так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
47 лет, Киев
Сообщения: 305
С нами с 06.12.2009

Re: Велосипед и собаки [Re: The blind sniper]
      1 октября 2011 в 12:55 Гілками

у людей очень хорошо получается создавать конфликти и решать их силовым способом,а от решить без вреда кому то неможем и нас называют "Венцом творения". Ударить, бросить камнем это наш способ. подумать взападло. Кто ты такой что бы решать каким собакам жить или нет, а забыл ты же "Венец творения" "Царь природы"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Велосипед и собаки [Re: zvjagel]
      1 октября 2011 в 13:12 Гілками

zvjagel 01.10.2011 11:13 пишет:

Рецепт прост ,прицепились собаки-слазим с велика ,присаживаемся на корточки и ласково с ними разговариваем( про тежолую их собачью долю).



Странная идея. На меня как-то навалилась стая из 10 собачек, при этом я был без вела. И у меня как-то не возникло идеи подставлять лицо, присаживаясь на корточки. Это просто бред. А если ты едешь на веле и за тобой ломанулась пара-тройка штук, то пока ты остановишься, слезешь с вела, присядешь на корточки, тебя уже покусают. Разве что начнешь велом размахивать, но от десятка особей шансов отмахаться тоже не очень много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
47 лет, Киев
Сообщения: 305
С нами с 06.12.2009

Re: Велосипед и собаки [Re: alt402]
      1 октября 2011 в 15:09 Гілками

alt402 01.10.2011 13:12 пишет:

zvjagel 01.10.2011 11:13 пишет:

Рецепт прост ,прицепились собаки-слазим с велика ,присаживаемся на корточки и ласково с ними разговариваем( про тежолую их собачью долю).



Странная идея. На меня как-то навалилась стая из 10 собачек, при этом я был без вела. И у меня как-то не возникло идеи подставлять лицо, присаживаясь на корточки. Это просто бред. А если ты едешь на веле и за тобой ломанулась пара-тройка штук, то пока ты остановишься, слезешь с вела, присядешь на корточки, тебя уже покусают. Разве что начнешь велом размахивать, но от десятка особей шансов отмахаться тоже не очень много.



возьми и попробуй.ты присел и этим показал свою покорность пернед вожаком. Лежачего не бьют. это касательно бродячих.

Змінено zvjagel (15:11 01/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Велосипед и собаки [Re: zvjagel]
      1 октября 2011 в 16:25 Гілками

zvjagel 01.10.2011 15:09 пишет:


возьми и попробуй.ты присел и этим показал свою покорность пернед вожаком. Лежачего не бьют. это касательно бродячих.



Так может лечь всетаки надо? ...лапки к верху задрать? ....и хвостом! хвостом замахать!!! ...или всетаки поджать?
Что вы курите такое?)) Если бродячая шарится по городу в поисках приключений - мне и с тропы сойти? ..и территорию, что она себе в больном собачьем воображении начертила, стороной обходить? ...и колбаски палку про запас в кармане носить?
...со свещенной коровой собаку не спутал случайно?
ИМХО: хочешь жить в человеческой стае - живи по их законам! Прекрати бродяжить, прибейся на довольствие - за добрый нрав и злые зубы- хороших дворняг и ценят сторожа! А если каждая дворняга начнет себе територию сама отгораживать - вэлкам ту зе ближайшую посадку, ...или готовься камнем, палкой, а то и просто подсрачник схлопотать В ОТВЕТ НА СВОЮ АГРЕССИЮ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sumrak
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Велосипед и собаки [Re: Liaxey]
      23 декабря 2011 в 15:47 Гілками

Liaxey 01.06.2011 23:06 пишет:

А мне один опытный лисапедист сказал, что дворняги бегать в принципе не особо умеют и могут пробежать за тобой не более 30м, поэтому я когда вижу собаку просто разгоняюсь, плюс с детства умею очень громко щелкать языком, сам звук почти всех собак на какое-то время вводит в ступор, а я в это время уезжаю.



не много волью!

Дворняги еще как умеют бегать!
Я по Отто Шмита - старт от Макаровской церкви вниз к подолу. На верху остановился - свора бежала - все пробежали а одно сцусеня - кг так на 45 остановилось и начало рычать..Я короче прыг на вел и вниз С ГОРЫ к пожарке! С такой скоростью я там на машине не спускался...Отбивался флягой - запрыгивал на бровки - тротуары...летел так с "дворнягами которые не умеют бегать" до самой пожарки - там психанул бросил вел - схватил дрын и решил вступить в бой с 5-6 сОбаками..Разбежались!
Отвечаю - если бы встретил на машине этого серого падлу - бампер бы не пожалел!
Хотя сам собачник с детства..
п.с. на вел тогда сел впервые спустя лет 20...и... с того времени не садился больше..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 04.04.2008

Re: Велосипед и собаки [Re: zvjagel]
      23 декабря 2011 в 16:21 Гілками

zvjagel 01.10.2011 12:55 пишет:

у людей очень хорошо получается создавать конфликти и решать их силовым способом,а от решить без вреда кому то неможем и нас называют "Венцом творения". Ударить, бросить камнем это наш способ. подумать взападло. Кто ты такой что бы решать каким собакам жить или нет, а забыл ты же "Венец творения" "Царь природы"


Так дык, только такими методами и создавалась цивилизация.
Если можно взять в руки камень почему бы его не кинуть в собаку, это же весело.
А Вы с гопниками тоже мило беседуете, и телефоны дарите вместо палки колбасы?

Змінено Гадина (16:23 23/12/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Велосипед и собаки [Re: zvjagel]
      23 декабря 2011 в 16:56 Гілками

zvjagel 01.10.2011 12:55 пишет:

у людей очень хорошо получается создавать конфликти и решать их силовым способом,а от решить без вреда кому то неможем и нас называют "Венцом творения". Ударить, бросить камнем это наш способ. подумать взападло. Кто ты такой что бы решать каким собакам жить или нет, а забыл ты же "Венец творения" "Царь природы"



Ты конечно прости, мы тут ни фига не боги, чтобы решать, кому жить, а кому нет, но уж больно не охота становиться самому едой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Велосипед и собаки [Re: zvjagel]
      23 декабря 2011 в 17:02 Гілками

zvjagel 01.10.2011 11:13 пишет:

Рецепт прост ,прицепились собаки-слазим с велика ,присаживаемся на корточки и ласково с ними разговариваем( про тежолую их собачью долю). Если Вожак все же не успокаивается и продолжает вам вставлять пиз...лей,достаете палку колбасы и улаживаете конфликт.Работает 100%. проверено. Дальше вся команда будеттвас охранять пока не покинете их територию. при следующей встрече закрепить результат. И главное улыбаетесь, и розговариваете.




На моем личном примере - вожак стаи не успокоится никогда, потому что от меня пахнет кошкой (ну кошатник я...). Палку колбасы в расчете на стаю дворняг с собой возить... может их сразу в макдональдс сводить всех?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Велосипед и собаки [Re: alt402]
      14 февраля 2012 в 20:35 Гілками

недавно купил Taser 2 за 290гр. Если кому интересно - сдам место (через личку).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 67
С нами с 04.03.2012

Re: Велосипед и собаки [Re: Нафаня]
      7 марта 2012 в 18:49 Гілками

А кто что скажет про эту модель? Электрошокер Scorpion WS-99

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Велосипед и собаки [Re: Elf]
      11 марта 2012 в 20:14 Гілками

Кстати, недавно видел в Ашане дудку на балончике с сжатым газом. Подозреваю, что при использовании дудка издает весьма громкий звук, что должно отпугивать собак. Как думаете

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15464

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія