autoua
×
Autoua.netФорумВело

Велорюкзак (3/3)

Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Велорюкзак [Re: set_terry]
      31 июля 2012 в 15:53 Гілками

set_terry 31.07.2012 10:27 пишет:

Не понял, это к чему?



Каждый хвалит свое не имея опыта использования чего-то другого. Попросту говоря детский сад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3591
С нами с 28.05.2008

Re: Велорюкзак [Re: Tibor]
      31 июля 2012 в 16:02 Гілками

Хм.... пробеги впечатляют, но у меня пивной ларек куда ближе то находится...
А у претендентов то почти одна и та же ценовая категория, будем покуривать матчасть других велофорумов...
В любом случае - спасибо за инфу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Велорюкзак [Re: K@rlson]
      31 июля 2012 в 16:12 Гілками

inukshuk 31.07.2012 16:02 пишет:

Хм.... пробеги впечатляют, но у меня пивной ларек куда ближе то находится...
А у претендентов то почти одна и та же ценовая категория, будем покуривать матчасть других велофорумов...
В любом случае - спасибо за инфу...



Одно но

ActTrail брался уже с учетом повреждений спины в области поясницы и покрывает больше пешки. У него нет подушки горизонтальной внизу, много производителей ее туда ставят, от нее только хуже становится. Для вело он не всегда пригоден, так как если шлем немного вытянут сзади - цепляется клапан и поднимать голову неудобно если в клапане что-то есть.

Сейчас я перешел 100% на нарамные сумки от велоторбы.

Вауде ждет лучших времен. Он отлично сохранился несмотря на жесткую эксплуатацию.

Есть еще кемел CamelBak с кармашками под мелочь. Я его использовал в межсезонье чтобы спину грел и для воды. Отзыв так себе, плечи поднатирает, так как там относительно тонкие мягкие лямочки. Сейчас предпочитаю бутылки и фляги.

З.Ы. Есть еще Salomon XA20. Совсем невелосипедный, зато весит 680 грамм. Можно в кармане возить. Зарекомендовал себя в карпатах. Автономный комплект для двух человек на 2-3 суток влазит в 32Л (Deuter ActTrail) + 20+5Л (Salomon с нагрудником-конструктором). У меня уж очень лайтовая снаряга.

Змінено Tibor (16:29 31/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Велорюкзак [Re: Tibor]
      31 июля 2012 в 17:55 Гілками

к сожалению померять у нас негде, заочно понравился этот: http://hotline.ua/sport-ryukzaki/deuter_city_light/ -толстовка с ключами влезут - на большее и не расчитываю(хочу как вел+городской), но вопрос - не будет оно совсем по детски смотреться на дядьке 182/86 ?
если мелковат совсем - закажу наверное что-то из:
http://hotline.ua/sport-ryukzaki/one-polar-1302/
http://hotline.ua/sport-ryukzaki/one_polar_1287/?tab=2


Змінено Сексофон (18:06 31/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Велорюкзак [Re: Сексофон]
      31 июля 2012 в 22:29 Гілками

В ответ на:

к сожалению померять у нас негде, заочно понравился этот: http://hotline.ua/sport-ryukzaki/deuter_city_light/ -толстовка с ключами влезут - на большее и не расчитываю(хочу как вел+городской), но вопрос - не будет оно совсем по детски смотреться на дядьке 182/86 ?




Если в нормальных пацанских цветах - будет хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
хутор Нивки
Сообщения: 1363
С нами с 18.12.2002

Re: Велорюкзак [Re: K@rlson]
      2 августа 2012 в 17:11 Гілками

inukshuk 30.07.2012 21:06 пишет:

А чо, я так понял, ценовая политика Дойтера заключается в жесткой дисциплине и плановой экономике?
К примеру, занявшись поиском 30-ти литрового ТрансАльпайна, ниже 930гривен в строгой серо-черной расцветке так ничо и не нарыл.
Придецца брать, а шо делать...



та у меня таж ситуация была , хотел синего цвета ... а в Киеве на тот момент только красные были ))
и эта , ищи мож у кого дисконтные карты магазинов есть , тогда процентов на 5-10% будет дешевле 930гривен ))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3591
С нами с 28.05.2008

Re: Велорюкзак [Re: usafa]
      3 августа 2012 в 21:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

usafa 02.08.2012 17:11 пишет:


и эта , ищи мож у кого дисконтные карты магазинов есть , тогда процентов на 5-10% будет дешевле 930гривен ))



налил ...
Я расскажу другую историю. Возможно с моей стороны и как бы не корректно будет, но не хочу дабы кто нить другой спалился ...
так вот, надысь прикупил я се такой ТрансАльпин в радикальном океаническом цвете, в Велоонлайне. И все бы ничо, если бы не сел следующим днем, на свежую голову рассматривать оный продукт рюкзакостроения. И шо мы видим - в одни месте непрострочены швы молнии. Сцуккко!!! Понятное дело шо я хлопал в гамазине ушами, но я же думал шо то сурьезная контора! Так зачем же!?
Ладно, думаю, зашъю, и хер на его. Но потом подкралась жаба и шепнула - "так ты ж , того, лошок... ты же им деньги по полной и не рваными купюрами... да на таких как ты всё торгашество и процветает..." От ... Фиквам, думаю, поехал опять на Сталинграда4.
И чо?
И ничо... Те ребята даже в руки рюкзак не брали, просто сказали - положите, деньги ща отдадим...
Я грю - хочю такой же, но без дефекта!
Они - а нема...
И тут до меня дошло - не первый, видать, я покупец на этот Дойтер... Ён у них на витрине висел...
Но предложили красный(нужно куда то ехать), черный и т.д. Но тот 25л, тот 32л.... И нужно еще и доплачивать...
И тут я понял - не моё это... Всё красиво, магазин в хорошем месте, а неуютно стало...
Короче - ты кто такой, велоонлайн? давай, до свидания...
Вообще - удивляет паскудное отношение - хоть бы кто извинился.
Впрочем - о чем это я?
от таке....

налил .Я расскажу другую историю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 5
С нами с 11.10.2012

Re: Велорюкзак [Re: Сексофон]
      11 октября 2012 в 11:47 Гілками

Пользуюсь рюкзаком Fjord Nansen Freki 30. Отличный вместительный рюк.
Питьевуху юзаю постоянно. Очень удобная весч как для обычных прогулок, так и для походов. Причем под нужды можно выбрать от 1 до 3 литров емкости. Покупал на ВК - deuter 3л. Там же сейчас появились и более дешевые варианты питьевух. Кстати deuter (дётер) так же выпускает интересные варианты 1 и 2 литровых гидраторов в виде рюкзака, что бы не таскать лишнего.
Для тех, кому важен комфорт - советовать можно много разных фирм. И North Face и Dakine... но норс фейс ближе к альпинистским и походным вариантам, тогда как Дакайн - касуал
А дётер выпсукает рюкзаки под потребности велосипедистов, ассортимент куда больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13059

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія