autoua
×
Autoua.netФорумВело

фотки наших великов (4/8)

патриарх *
31 год за рулем, Украина. Мелитополь
Сообщения: 1186
С нами с 09.03.2010

Re: фотки наших великов [Re: Dns_kobra]
      25 февраля 2013 в 14:14 Гілками

Dns_kobra 25.02.2013 13:26 пишет:

Eugene256, очень стильно!

А чего цепь не натянута? Или мне кажется?




ХЗ
на планетарке это кажись норма, еще не уточнял. Но все работает четко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: фотки наших великов [Re: alt402]
      18 марта 2013 в 14:41 Гілками

alt402 12.10.2012 11:49 пишет:

Мой Скарп 2011 и Вайпер 3.0 2012 жены. Оба кастом. От моего Скарпа фактически только рама и вилка остались оригинальные, а Вайпер жены изначально собирался из тех железок, которые я со своего Скарпа снял.
Уж извините, что без грязи - они помытые и запаркованы на зиму.



Всегда интересовало, при таком креплении колесо не вытянется если вел будет долго висеть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: фотки наших великов [Re: Drynnn\']
      18 марта 2013 в 17:26 Гілками

Drynnn' 18.03.2013 14:41 пишет:

alt402 12.10.2012 11:49 пишет:

Мой Скарп 2011 и Вайпер 3.0 2012 жены. Оба кастом. От моего Скарпа фактически только рама и вилка остались оригинальные, а Вайпер жены изначально собирался из тех железок, которые я со своего Скарпа снял.
Уж извините, что без грязи - они помытые и запаркованы на зиму.



Всегда интересовало, при таком креплении колесо не вытянется если вел будет долго висеть?



Ну вот скоро сниму и проверю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: фотки наших великов [Re: Johnny]
      25 марта 2013 в 13:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот, свежак!

Вот, свежак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1114
С нами с 29.06.2011

Re: фотки наших великов [Re: Drynnn\']
      7 апреля 2013 в 19:00 Гілками

Всем привет!Незнал куда втулить свой вопрос,не стал открывать новую ветку и всунулся сюда.Давичи на медне я себе купил велосипед,до этого у меня был ардис саут,сейчас взял
cycklone paladin
http://probicyclegroup.com/brand/cyclone/kross-kantri/paladin_disk_16/
выглядит он почти так как на картинке,но рама серая с белым,взял за 3800 тоесть дешевле чем в нете,он новый,но инфы по этой фирме нету,сайт указаный на раме не найден ни в одной поисковой системе,прикол в том что вся их продукция а конкретно рама одинаковая,покрайней мере на этом и некоторых других иннэт магазинах,только все велосипеды по разному называются,видать отличие только в навесном оборудовании.Ход лёгкий,лекче чем у моего бывшего ардиса саута,рама тоже лёгкая,если кто занает про эту фирму хоть что то скажите во что я "влип".Заранние скажу что я не активный райдер,ездию не много,и как бы особо не шарю в фирмах производителях комплектющих навесное оборудование.за раннее спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: фотки наших великов [Re: DARK_ORIN]
      7 апреля 2013 в 20:50 Гілками

DARK_ORIN 07.04.2013 19:00 пишет:

ВЗаранние скажу что я не активный райдер,ездию не много,и как бы особо не шарю в фирмах производителях комплектющих навесное оборудование.



Если не активный райдер - просто катайся и не парься. В велосипеде все, что на нем стоит, расходник со своим ресурсом.

Или ты хочешь чтобы вел почморили - я скажу что он реально ужасен, мне было бы стыдно на нем ехать с кем-то в покатушку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1114
С нами с 29.06.2011

Re: фотки наших великов [Re: Tibor]
      7 апреля 2013 в 21:06 Гілками

Tibor 07.04.2013 20:50 пишет:

DARK_ORIN 07.04.2013 19:00 пишет:

ВЗаранние скажу что я не активный райдер,ездию не много,и как бы особо не шарю в фирмах производителях комплектющих навесное оборудование.



Если не активный райдер - просто катайся и не парься. В велосипеде все, что на нем стоит, расходник со своим ресурсом.

Или ты хочешь чтобы вел почморили - я скажу что он реально ужасен, мне было бы стыдно на нем ехать с кем-то в покатушку


Это и коню понятно,что раз он дешевый,то он имеет определённый ресурс,и возможно использовать его для активной езды не следует,т.е. я не даунхилю,просто езжу по асфальту,на счёт почморить,я бы выслушал конструктивную критику, на счет того чтобы ТЫ на нём ездил,и от этого ТЕБЕ было бы стыдно,мне неинтерсно вообще,я также спрашивал про сайт фирмы и кто их производит вот что меня реально интересует.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: фотки наших великов [Re: DARK_ORIN]
      7 апреля 2013 в 21:30 Гілками

Судя по гуглю - харьковская мелкосерийная сборка. Что за рама х.з., но комплектующие хоть и бюджетные, но более-менее брендовые. Если рама не поламается, то будет ездить. Если тебя это тяготит, наклей на раму брендовую наклейку, всё равно никто ничего не узнает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1114
С нами с 29.06.2011

Re: фотки наших великов [Re: Громозека]
      7 апреля 2013 в 21:37 Гілками

Громозека 07.04.2013 21:30 пишет:

Судя по гуглю - харьковская мелкосерийная сборка. Что за рама х.з., но комплектующие хоть и бюджетные, но более-менее брендовые. Если рама не поламается, то будет ездить. Если тебя это тяготит, наклей на раму брендовую наклейку, всё равно никто ничего не узнает.


Спасибо большое за информацию ,рама пишут что : алюм. 20” гидроформованные трубы с баттингом,честно скажу что это мне ни о чём не говорит,сам велоипед довольно лёгкий,бренд меня устраивает,главное что у него лёгкий ход.

Змінено DARK_ORIN (21:40 07/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (20 лет за рулем), Ирпень/Киев екс-Комсомольск
Сообщения: 2403
С нами с 18.11.2009

Re: фотки наших великов [Re: Johnny]
      7 апреля 2013 в 21:51 Гілками

Первый купленый мной вел - теперь систера


Второй - и теперешний МТБ мой =)


Ну и чудо техники складное купленое в том году


Змінено AverKiev (21:53 07/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: фотки наших великов [Re: DARK_ORIN]
      7 апреля 2013 в 22:05 Гілками

DARK_ORIN 07.04.2013 21:06 пишет:

Это и коню понятно,что раз он дешевый,то он имеет определённый ресурс,и возможно использовать его для активной езды не следует,т.е. я не даунхилю,просто езжу по асфальту,на счёт почморить,я бы выслушал конструктивную критику, на счет того чтобы ТЫ на нём ездил,и от этого ТЕБЕ было бы стыдно,мне неинтерсно вообще,я также спрашивал про сайт фирмы и кто их производит вот что меня реально интересует.



Выдыхай

Про производителя уже отписались.

Я имел в виду, что ресурс комплектухи не очень-то и сильно сильно кореллирует со стоимостью компонентов, если это не совсем полный треш. Рекомендую рассматривать все с точки зрения себестоимости пробега. Это приблизительно 20-40 копеек километр. Но если уходить в дорогую карбоновую и титановую комплектуху - дойдет и до 4 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sumrak
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: фотки наших великов [Re: Tibor]
      10 апреля 2013 в 15:18 Гілками

Tibor 07.04.2013 20:50 пишет:

DARK_ORIN 07.04.2013 19:00 пишет:

ВЗаранние скажу что я не активный райдер,ездию не много,и как бы особо не шарю в фирмах производителях комплектющих навесное оборудование.



Если не активный райдер - просто катайся и не парься. В велосипеде все, что на нем стоит, расходник со своим ресурсом.

Или ты хочешь чтобы вел почморили - я скажу что он реально ужасен, мне было бы стыдно на нем ехать с кем-то в покатушку



камрады и я вставлю 5 ком с вопросом - на мой бюджет коллега подсказал только этот:
http://velosiped.com/product/velosiped-kellys-2013-saphix-krasnyj

я почти ему поверил - в 2 днях от покупки..брать не?
я катаюсь только по выходным - покатушки только с сыном (5 лет) и женой на ардисе)) которую только буду учить ездить впервые в жизни:)
вот думаю купить! Команчи коллега залошил.. циклон то-же залошил - хотя я приехал после примерки в магазе на себя..мммм рама 20" колеса 29 и легкий (у меня 195 см на 120 веса просто)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sumrak
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: фотки наших великов [Re: DARK_ORIN]
      10 апреля 2013 в 15:22 Гілками

DARK_ORIN 07.04.2013 21:37 пишет:

Громозека 07.04.2013 21:30 пишет:

Судя по гуглю - харьковская мелкосерийная сборка. Что за рама х.з., но комплектующие хоть и бюджетные, но более-менее брендовые. Если рама не поламается, то будет ездить. Если тебя это тяготит, наклей на раму брендовую наклейку, всё равно никто ничего не узнает.


Спасибо большое за информацию ,рама пишут что : алюм. 20” гидроформованные трубы с баттингом,честно скажу что это мне ни о чём не говорит,сам велоипед довольно лёгкий,бренд меня устраивает,главное что у него лёгкий ход.



камрад, я расспрашивал сегодня в магазине про такой же - ребята сказали Тайвань вроде как..как для первого бюджетного вела - в самый раз. Рама типо легкая, гарантия и все дела. С точки зрения потребительского дизайна - мне твой вел нравится.
Я выше спросил про кейлис потому как не собираюсь покупать следующий, в течении 5 лет..наверное - потому хочу понадежней взять саму фирму раму или че там еще..:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
31 год за рулем, Украина. Мелитополь
Сообщения: 1186
С нами с 09.03.2010

Re: фотки наших великов [Re: Johnny]
      10 апреля 2013 в 15:43 Гілками

не забывайте еще о варианте, что если берете нормальный брендовый вел - его всегда можно продать с небольшими потерями + удовольствие от безпроблемной эксплуатации.
А Ашан Нонейм - это уже навсегда )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3220
С нами с 23.02.2009

Re: фотки наших великов [Re: ]
      10 апреля 2013 в 16:59 Гілками

Sumrak 10.04.2013 15:18 пишет:

Tibor 07.04.2013 20:50 пишет:

DARK_ORIN 07.04.2013 19:00 пишет:

ВЗаранние скажу что я не активный райдер,ездию не много,и как бы особо не шарю в фирмах производителях комплектющих навесное оборудование.



Если не активный райдер - просто катайся и не парься. В велосипеде все, что на нем стоит, расходник со своим ресурсом.

Или ты хочешь чтобы вел почморили - я скажу что он реально ужасен, мне было бы стыдно на нем ехать с кем-то в покатушку



камрады и я вставлю 5 ком с вопросом - на мой бюджет коллега подсказал только этот:
http://velosiped.com/product/velosiped-kellys-2013-saphix-krasnyj

я почти ему поверил - в 2 днях от покупки..брать не?
я катаюсь только по выходным - покатушки только с сыном (5 лет) и женой на ардисе)) которую только буду учить ездить впервые в жизни:)
вот думаю купить! Команчи коллега залошил.. циклон то-же залошил - хотя я приехал после примерки в магазе на себя..мммм рама 20" колеса 29 и легкий (у меня 195 см на 120 веса просто)



Это гибрид. У меня Coach, это то же самое, только классом пониже. Сейчас, оглядываясь назад, взял бы чтото на 26 колесах. Гибрид по асфальту едет хорошо, но только по нормальному асфальту. А так недо-циклокросс, и недо-мтб. В общем, не советую брать "чтото среднее".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: фотки наших великов [Re: ]
      10 апреля 2013 в 19:54 Гілками

Sumrak 10.04.2013 15:22 пишет:


Я выше спросил про кейлис потому как не собираюсь покупать следующий, в течении 5 лет..наверное - потому хочу понадежней взять саму фирму раму или че там еще..:)



Собираешься или не собираешься - это ты душе не прикажешь!
Ты лучше определись с классом вела - нужен ли тебе гибрид, или горный, или может какой другой.
По какому покрытию кататься собираешься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sumrak
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: фотки наших великов [Re: Stavridkin]
      10 апреля 2013 в 20:42 Гілками

Stavridkin 10.04.2013 19:54 пишет:

Sumrak 10.04.2013 15:22 пишет:


Я выше спросил про кейлис потому как не собираюсь покупать следующий, в течении 5 лет..наверное - потому хочу понадежней взять саму фирму раму или че там еще..:)



Собираешься или не собираешься - это ты душе не прикажешь!
Ты лучше определись с классом вела - нужен ли тебе гибрид, или горный, или может какой другой.
По какому покрытию кататься собираешься?



сугубо возле дома. И в мечтах семьей где то по лесам с Щаслывого-борисполя) раз в неделю..
п..с только что откатали ашановца после настройки - я понял одно "Украина" это был 19 век)) представляю если бы мне дали такого китайца в 80-тых))
единственное очень болит хотя я прокатился всего 4-5 кругов по стадиону))
п.с. 2 - понял что хочу огромный вел - очень болят ладони "внизу" упирался как-то ими..неправильная посадка что ли..

ну а в целом впечатления как в детстве)) я довольный.

До работы всего то 4 км..зачем мне Голью гонять) правда собак много - я боюсь их чего-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: фотки наших великов [Re: ]
      11 апреля 2013 в 20:12 Гілками

Sumrak 10.04.2013 20:42 пишет:


сугубо возле дома. И в мечтах семьей где то по лесам с Щаслывого-борисполя) раз в неделю..



если в планах грунты - то наверно лучше пристреливаться на что-то типа найнера (учитывая твои росто-весовые)

Sumrak 10.04.2013 20:42 пишет:

п..с только что откатали ашановца после настройки - я понял одно "Украина" это был 19 век)) представляю если бы мне дали такого китайца в 80-тых))



А представь, что ты скажешь после проката на неашане!!!
Sumrak 10.04.2013 20:42 пишет:

болит хотя я прокатился всего 4-5 кругов по стадиону))



Или седло не твое, или вел отрегулирован неправильно, либо рама не подходит по размеру (либо скорей всего - все вместе )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
49 лет, Киев
Сообщения: 120
С нами с 13.06.2006

Re: фотки наших великов [Re: Johnny]
      22 апреля 2013 в 00:06 Гілками


мой вездеходик-тракторець )
GT Avalanche Expert



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1769
С нами с 14.01.2011

Re: фотки наших великов [Re: Johnny]
      26 апреля 2013 в 09:03 Гілками



принимайте в ряды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 55124

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія