autoua
×
Autoua.netФорумВело

Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
старый писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 743
С нами с 18.10.2007

Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед?
      26 апреля 2013 в 15:17 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Столкнулся с тем, что многие велолюбители и профи смеются, говоря, что запасной петух не нужен, он не ломается.
Это же говорят и продавцы консультанты в магазинах/веломастерских удивленно спрашивая:
- а где вы собрались кататься?

Но! Металлический кронштейн крепления заднего переключателя к раме велосипеда (в простонародье "петух") достаточно хрупкая деталь велосипеда (из мягкого сплава) и гнется, ломается достаточно легко! По причинам также банальным: например ветка попала в цепь, велосипед упал (стоя у дерева, лавочки) на сторону переключения передач, в поезде/электричке/при транспортировке/на пикнике погнули. Или самое страшное и распространенное - задний переключ. попадает в спицы... опять же от ветки в лесу (наезжая задним колесом она делает "хрусь" пополам, подскакивает и попадает аккурат в блок переключ.передач зажатой цепью и звезддочками), от форсирования лужи (те же ветки и доски), ухабов...
Настроить передачи потом при погнутом/выгнутом обратно вручную петухе проблематично... сталкивался. Некоторые передачи выбивает, некоторые перескакивают с хрустом... неудобно дискомфорт.
В разгар сезона найти петух проблематично, и цены магазины в летний сезон на них поднимают (например сейчас его купить 80-120 грн стоит, а я в июле прошлого года покупал его за 250 грн., при ценниках даже до 280 грн. только чтобы кататься в сезон).
Он ОЧЕНЬ индивидуален для каждого конкретного вела.. вплоть до мм. и выбирать его в магазинах нужно только с ОБРАЗЦОМ. (а если его в лесу потеряли сломанный)
Заказывать под конкретный вел.(читай искать) через ебей (а если нету, уже не выпускаются), потом ждать доставки... не кататься.
Все остальные детали велосипеда более менее взаимозаменяемы и покупаются меняются в практически любой вело мастерской или самостоятельно в "поле".
Неужели только я его прицепил как брелок к ключам (тросу-замку) велосипеда и один держу в велоремкомплекте.
Ведь сломаться можно и в поле, далеко от города и машины (в Крыму, Карпатах) и вело путешествие может полностью быть испорченным отсутствием данной маленькой детальки в кармане.
Нет, можно конечно выжимкой цепи укоротить цепь и сделать "синглспид", чтобы хоть как-то до цивилизации добраться, но возиться скажем в темноте, в "поле", грязи или смазке от цепи как-то не по феньшую. При наличии запасного замена 30-50мин.

Вопрос. Действительно ли стоит им запасаться (2-3шт.). Ведь модели велосипедов из года в год уходят в прошлое, и как бы, действительно, через год не пришлось искать токаря, по причине того, что нельзя будет найти на свою модель байка штатный крюк. Вытачивать у токаря/знакомого из болванки легкосплавного хрупкого метала будет по стоимости столько же, сколько и заказывать штатный... (мониторил).




Столкнулся с тем, что многие велолюбители и профи смеются, говоря,  что запасной петух не нужен, он не ломается.Это же говорят и продавцы консультанты в магазинах/веломастерских удивленно спрашивая: - а где вы собрались кататься

Змінено Givenchi (15:39 26/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 743
С нами с 18.10.2007

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Givenchi]
      26 апреля 2013 в 15:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

На каждый вел. свой крюк

На каждый вел. свой крюк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Givenchi]
      26 апреля 2013 в 18:18 Гілками

Все зависит от стиля езды.

Петух нужен тогда, когда боишься поломать перекидку в силу ее дороговизны, поэтому он и мягкий. Если он дороже перекидки - смысла нет.

Петух - маркетинговая фишка, которая (кроме защиты самой перекидки) создает потребности покупателям рам. Очень мало кто из производителей делает совместимые компоненты.

Если шаришься по полям и лесам он нужен. Но можешь убить двух зайцев, скрутив с перекидки Турней петух на ось и навернув в нужном месте резьбу (правда придется сваркой наплыв металла делать). Будет докаточное решение.

Лично я ломал раза 4, гнул еще чаще. Просто кустарно изготовленный петух (на GT iDrive он довольно сложный, а в продаже не было вообще) был не хрупким, а мягким - больше.

Змінено Tibor (18:22 26/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Сообщения: 414
С нами с 25.06.2008

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Givenchi]
      26 апреля 2013 в 18:45 Гілками

Заранее найти-подобрать может и есть смысл. Что бы если сломаешь не простаивать, да и если рама исчезнет из продажи через пару лет.
Но вот возить с собой постоянно - не уверен. Тогда надо возить еще и запасную перекидку, и ее тросс. От одного петуха толку мало )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Givenchi]
      26 апреля 2013 в 19:53 Гілками

Зашла речь за петухи и вот вспомнилось. Когда покупал свою б/у раму, то продавец ещё мне и запасной петух скотчем примотал. Надо его найти и в сумочку кинуть, раз говорят что они ломаются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Громозека]
      26 апреля 2013 в 21:33 Гілками

пока не говорили, они и не ломались. а неужели в какой-нибудь металломастерской не смогут такой же сделать из куска железа?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 743
С нами с 18.10.2007

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Givenchi]
      27 апреля 2013 в 11:33 Гілками

Из куска железа можно легко выточить, но в случае попадания перекидки в спицы, шанс погнуть перо рамы (а это уже дороговато) и разворотить перекидку заднюю без восстановления (тоже не дешево). А вопрос всего в запасных 45-150грн. детальки в кармане. И перья рамы целые и перекидка еще подышит. Петух на то и мягкий и хрупкий чтобы в случае ЧП уберечь перья рамы, заднюю перекидку, спицы от поломки дорогостоящей. Например зимой в лесу по глубокому снегу очень хорошо забивает перекидку в спицы.
Где то на форумах писали контакты токарей (в основном при веломастерских) которые из болванок алюминиевых скажем вытачивали. но по цене также и дороже выходило мин 130-150 грн. деталь.
Короче прицепил один как брелок к ключам, второй надо еще купить и в ремкомплект бросить к запасным покрышкам и камере. Советую и другим эту детальку добавит в ремкомплект.

Змінено Givenchi (11:36 27/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 235
С нами с 01.10.2011

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Givenchi]
      27 апреля 2013 в 23:09 Гілками

Действительно важная деталь в велопоходе это бабло. Всё остальное от нищебродства нашего...
Но! Если вы едете куда-то где нет цивиизации - лучше взять запасной петух. Другое дело что он не первостепенен. ИМХО, он не нужнее запасной покрышки(правда, покрышка всем подойдет, а петух нет).

Мы никогда не брали - и никогда не ломали. Правда по говнам не ездили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: RoadRacer]
      28 апреля 2013 в 13:37 Гілками

RoadRacer 27.04.2013 23:09 пишет:

Действительно важная деталь в велопоходе это бабло. Всё остальное от нищебродства нашего...
Но! Если вы едете куда-то где нет цивиизации - лучше взять запасной петух. Другое дело что он не первостепенен. ИМХО, он не нужнее запасной покрышки(правда, покрышка всем подойдет, а петух нет).

Мы никогда не брали - и никогда не ломали. Правда по говнам не ездили.



Кстати еще одно наблюдение, может кому полезно будет.

Фантастика, но вероятность словить перекидкой что-то или вывернуть ее на переключении снижается раз в 10 если поставить перекидку со средней лапой. У Срама насколько я помню "средняя" - это 2", "длинная" - это 2.5".

Я как перешел на среднюю лапу перестал гнуть петух, вообще. Ветки не попадают, в говнах переключается лучше и не клинит. Во всех случаях Срам Х7 использовался. Шимано ушел в историю еще с каманчем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года (19 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 1442
С нами с 08.01.2009

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Tibor]
      30 апреля 2013 в 15:01 Гілками

На вихідних каталися по житомирщині ось тема
Зламали петуха, робили сінглспід. Петух був новим! Міняли тиждень тому, адже ще один зламали на львівщині. Отже 2 тижні 2 петухі. Сам ще не міняв жодного разу, хоча мій трек6500 проїхав піді мною тисяч 25 кілометрів не асфальта. Але зараз почав ще і в гонках любительських приймати участь, то ж потрібно запастися. На гонках вже ламав: обода, спиці, каретку та покришки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: klementiy]
      30 апреля 2013 в 18:12 Гілками

klementiy 30.04.2013 15:01 пишет:

На вихідних каталися по житомирщині ось тема
Зламали петуха, робили сінглспід. Петух був новим! Міняли тиждень тому, адже ще один зламали на львівщині. Отже 2 тижні 2 петухі. Сам ще не міняв жодного разу, хоча мій трек6500 проїхав піді мною тисяч 25 кілометрів не асфальта. Але зараз почав ще і в гонках любительських приймати участь, то ж потрібно запастися. На гонках вже ламав: обода, спиці, каретку та покришки.



Возможно агрессивно переключает чел. Под нагрузкой, не чувствует когда что-то клинит, не чистит кассету и ролики перекидки от травы. У меня когда что-то блокирует сзади чувствуется и есть возможность перестать крутить (такое зимой часто бывает, замерзают лолики) - есть запас натяжения перекидки. По времени - где-то пол-секунды - секунда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Tibor]
      30 апреля 2013 в 18:21 Гілками

З.Ы. Я вот еще что заметил когда-то давно. Петухи могут делать хрупкими очень (я на спеш такие видел и при мне ломали, на сломе поверхность крупнозернистая и нет изогнутых краев) или вязкими (например келисовский, на моем Токсике был, и запасной к нему брал тоже вязкий). Если вязкий - то раз 5 его гнуть можно без проблем, потом теряется жесткость. Проверить довольно легко - снять стружку ножом с ненагрузочной поверхности. У вязкого стружка закрутится волосинкой, у хрупкого в лучшем случае снимется, но раскрошится. Срез должен быть как масляный, гладкий. Я предпочитаю ставить тот что легко гнется, так как он по сути многоразовый.

З.Ы.Ы. Смотрю альбом. Нашел очередную иллюстрацию к холивору DISK vs V-BRAKE

З.Ы.Ы.Ы.
http://io.ua/24837573p
Ролики чистые, звезды тоже. Если он зачастил с петухами, можно посмотреть как гуляет верхний ролик перекидки. Там должен быть ощутимый люфт. Может быть как раз в начале сезона менял ролики и поставил "совместимые", которые стоят ощутимо плотнее. Вариантов много.

Змінено Tibor (18:35 30/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года (19 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 1442
С нами с 08.01.2009

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Tibor]
      2 мая 2013 в 14:57 Гілками

насправді все працює і працює довго і налажено...просто поїздка так почалася (з ремонтів), так йшла (поломки продовжувалися) і так закінчилася (на роботу запізнився на три години...майже кастрували )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Givenchi]
      4 мая 2013 в 21:20 Гілками

Про текущий не буду говорить. Но велик, на котором катал с 2000 по 2008 прыгал по бровкам, ступенькам, с петухом все ок...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
54 года, Киев
Сообщения: 836
С нами с 28.10.2010

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: klementiy]
      5 мая 2013 в 17:03 Гілками

klementiy 30.04.2013 15:01 пишет:

...хоча мій трек6500 проїхав піді мною тисяч 25 кілометрів не асфальта...



Ого.Ты и сейчас наверное педалируеш?Снимаю шляпу перед таким веломонстром.TREK 6500-модель 2012-11 года...сейчас 2013 год...25 тыс.км по говнам за такой короткий срок.Научи...
пысы.мой самый длинный МОТОпробег был 21 тыс за сезон,только в Крыму тогда был четыре раза...а тут 25

Змінено зуб (17:05 05/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года (19 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 1442
С нами с 08.01.2009

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: зуб]
      5 мая 2013 в 21:03 Гілками

зуб 05.05.2013 17:03 пишет:

klementiy 30.04.2013 15:01 пишет:

...хоча мій трек6500 проїхав піді мною тисяч 25 кілометрів не асфальта...



Ого.Ты и сейчас наверное педалируеш?Снимаю шляпу перед таким веломонстром.TREK 6500-модель 2012-11 года...сейчас 2013 год...25 тыс.км по говнам за такой короткий срок.Научи...
пысы.мой самый длинный МОТОпробег был 21 тыс за сезон,только в Крыму тогда был четыре раза...а тут 25




пардон, але Треки6500 робили не тільки в 2012-му. Його робили з 2004 і далі
Мій по документам (і з магазину) далекого 2004-го року. І 25 тисяч, то цифра приблизна, я мінімальні кілометри на роки умножив (насправді більше... )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
54 года, Киев
Сообщения: 836
С нами с 28.10.2010

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: klementiy]
      5 мая 2013 в 22:30 Гілками

Фух,а я испугался.Значит ты такой же как и мы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 743
С нами с 18.10.2007

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Givenchi]
      17 июня 2013 в 15:22 Гілками

Купил два штука. И забыл. Спасибо магазину экстримстайл за симпатичный брелок к ключам

Змінено Givenchi (15:32 17/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4770
С нами с 04.03.2005

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Givenchi]
      18 июня 2013 в 09:34 Гілками

А я не купил... а поехав по лесам да по полям, погнул его. Ветка попала между цепью и нижней звёздочкой перекидки.

По приезду домой, выровнял как смог. Но, на всякий случай, уже прикупил новенький.

Пускай я куплю "ненужный" петух и брошу его в подседельную сумку, чем буду тянуть на себе велик ...дцать километров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 743
С нами с 18.10.2007

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Givenchi]
      18 июня 2013 в 10:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

2 км. на выходных пешочком прогулялся до машины... стекла на дорогах и тропинках немерено. Теперь в подседельном бардачке буду с собой еще возить и ремкомплект камеры с насосом... в тенечке заклеить 10-15 мин. под сенью деревьев, а по жаре идти n-цать км до дома или машины и велик везти в руках никак удовольствия не доставляет от веловыходного дня.

2 км. на выходных пешочком прогулялся до машины

Змінено Givenchi (10:52 18/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 916
С нами с 14.11.2008

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Givenchi]
      18 июня 2013 в 11:34 Гілками

Givenchi 18.06.2013 10:36 пишет:

2 км. на выходных пешочком прогулялся до машины... стекла на дорогах и тропинках немерено. Теперь в подседельном бардачке буду с собой еще возить и ремкомплект камеры с насосом... в тенечке заклеить 10-15 мин. под сенью деревьев, а по жаре идти n-цать км до дома или машины и велик везти в руках никак удовольствия не доставляет от веловыходного дня.




Круто!
Ты первый на моей памяти велосипедист, сначала озадачившийся петухом, а потом ремкомплектом для камеры )

Стяжек пластиковых закинь туда же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4770
С нами с 04.03.2005

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Леха@velokiev]
      18 июня 2013 в 15:36 Гілками

А стяжки зачем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 916
С нами с 14.11.2008

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Cheh]
      18 июня 2013 в 20:37 Гілками

Cheh 18.06.2013 15:36 пишет:

А стяжки зачем?




Пригодятся ) Говорят, молотком и скотчем можно починить все что угодно, но скотч несколько сложнее с собой возить.

Стяжки же места почти не занимают.
Бывает от вибрации какой болт отвинтится потеряется, прихватить помогает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 743
С нами с 18.10.2007

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Givenchi]
      20 июня 2013 в 08:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

100% хомутиков надо бросить. Выручают на ура, знаю по машине.

В кармане всегда мини аптечка. Пластиковый флакончик Хлоргексидин биклюконат (антисептик), лейкопластырь, бинт, вата, лейкопластырь. Катаюсь не один (ссадины, царапки от веток, от педалей). Здоровье ножки близких нужно беречь.

Катаясь на выходных по Оболонской набережной, вон видел, как девочка 4-5лет на дет. велосипедике, гуляя с мамкой, упала на бок (коленку и ладошку об асфальт подрала). Хлоргексидин (не щипит) + марля промыть самое оно! Хоть не зря возил, отдал

100% хомутиков надо бросить. Выручают на ура, знаю по машине

Змінено Givenchi (08:58 20/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 743
С нами с 18.10.2007

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Givenchi]
      20 июня 2013 в 09:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Также первый раз за 2 года пригодился шлем. Вернее не пожалел что был в нем.
Дорога. Припаркованных машин по диагонали уйма не обьехать по дороге плотненько все едут нервничая. Тротуара нет - стройка и вместо тротуара навес такой из бетонных блоков, деревянной опалубки и жестяного навеса, пешеходов нет. Заскочил я в него с дороги и как еб-ся ударился головой об верхнюю опалубку с профнастилом прибитым гвоздями насквозь к брускам - не будь шлема скальп бы оставил там на брусе с гвоздями или башку б разбил. Шлем на замену +250-300 грн.
Видимо высота не позволяет там ехать на велосипеде приставая с седла буду знать.
Пусть лучше каждый раз его одевать (от солнца, букашек, пчел, веток) и он будет на голове и никогда не пригодится, чем когда будет случай, его не будет в нужный момент на голове.

Также первый раз за 2 года пригодился шлем. Вернее не пожалел что был в нем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет, Киев
Сообщения: 260
С нами с 06.04.2011

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Леха@velokiev]
      7 июля 2013 в 18:12 Гілками

Леха@velokiev 18.06.2013 11:34 пишет:

Givenchi 18.06.2013 10:36 пишет:


Ты первый на моей памяти велосипедист, сначала озадачившийся петухом, а потом ремкомплектом для камеры )




тоже самое подумал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 431
С нами с 18.11.2011

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Givenchi]
      3 сентября 2013 в 22:54 Гілками

+1 за доп петух.
сначала мая уже дважды ремонтировал петух.
спецы говорят, что через 1-2-3 ремонта его надо менять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 743
С нами с 18.10.2007

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Givenchi]
      4 сентября 2013 в 14:00 Гілками

В сезон купил на Specialized 2 штуки и на вел. супруги 2 штуки... пусть лежат. через год модель велика будет снята с производства и х. найдешь потом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 14.04.2010

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Givenchi]
      4 сентября 2013 в 14:04 Гілками

У нормального мастера вытачивается не спеша за день с учетом другой рабочей нагрузки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Givenchi]
      4 сентября 2013 в 14:47 Гілками

Не знаю что и сказать,четыре года активно катаюсь,из них три на практически всех киевских любительских гонках, о поломанных петухах не слышал,запасной замок для цепи это да,нужно иметь пару комплектов и то тем кто использует цепи на замках, рвут много,от проколов UST и герметик наше все.Все ИМХО.
Да, задняя перекидка на карбоновой лапке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 743
С нами с 18.10.2007

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Givenchi]
      5 сентября 2013 в 08:11 Гілками

В принципе, можно искать по моделям на вел на
www.amazon.com
www.ebay.com
Оплата с карточки
Доставка копейки через www.pesoto.com


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 16.02.2011

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Givenchi]
      17 мая 2014 в 13:59 Гілками

Недавно тоже задумался о запасном петухе для своей рамы, ну как оказалось для моей рамы найти такую штуку ооочень сложно. И вот я наткнулся на волшебную штуку, типа аварийный, универсальный петух.



Теперь вожу с собой и не переживаю, пробовал этот петух прикручивать к раме, все ок, полет нормальный. Покупал ТУТ




Змінено Kotkov (18:23 17/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Запасной петух. Бесполезный брелок или панацея от бед? [Re: Kotkov]
      17 мая 2014 в 15:51 Гілками

Ни разу не реклама

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20125

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія