autoua
×
Autoua.netФорумВело

Помогите выбрать вел (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Помогите выбрать вел
      19 марта 2014 в 13:12 Гілками

Хочу себе обновить вел. Сейчас GIANT Rock. 186 см и 100 кг. Я не сильно шарю, но хотелось бы:
22" раму, 29" колеса, гидротормоза, а вот про вилку ничего сказать не могу. По бюджету готов рассматривать б/у так как новые космических цен от 4000 грн стоят. Свой бюджет незнаю, буду уже собирать исходя их того, что по чем будет из нужного мне. Кто-то по вилкам просветить может? Сколько отдельно новые тормоза гидравлика и сколько б/у могут стоить? На любое колесо можно их установить?

На счет переключателей скоростей и прочих мелочей меня они вообще не парят, хоть рукой на раме как было в Старт шоссе было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      19 марта 2014 в 13:43 Гілками

4000 стоит новый Трек 3500 14 года, а это самый бюджетный вел в линейке. Т.е. за эти деньги ты ничего не купишь.
Самый дешовый найнер 4630 грн , на вибрейках. Установка гидравлики обойдётся ещё в 1-2 тыс грн, так как помимо самих тормозов и роторов потребуется заменить манетки, втулки, возможно спицы, и ещё не известно есть ли на вилке кропление вод дисковые тормоза.
Поэтому не советую маяться дурью, а отдолжить денег и купить найнер за 5630 грн с уже установленной гидравликой. Возможно ещё 5% скидки сделают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Громозека]
      19 марта 2014 в 13:51 Гілками

ТУТ 40% скидки можно выпросить , найнер - это кто напомни плиз?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      19 марта 2014 в 14:04 Гілками

Sysanin 19.03.2014 13:51 пишет:

ТУТ 40% скидки можно выпросить ,



Попробуй. Официально у них вроде скидка на сейчас 20%.

Sysanin 19.03.2014 13:51 пишет:

найнер - это кто напомни плиз?



Вел с колесами 29"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: alt402]
      19 марта 2014 в 14:24 Гілками

alt402 19.03.2014 14:04 пишет:

Sysanin 19.03.2014 13:51 пишет:

ТУТ 40% скидки можно выпросить ,



Попробуй. Официально у них вроде скидка на сейчас 20%.

Sysanin 19.03.2014 13:51 пишет:

найнер - это кто напомни плиз?



Вел с колесами 29"


К концу сезона вроде бы 40%, потерплю и покоплю тогда. Какую вилку брать? Как выбрать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      19 марта 2014 в 14:38 Гілками

В драйв-спорте уже наверное ничего не осталось из прошлого года, а на модели этого года скидки не распостраняются.
К тому же этот каракорам идет на дисковых механических тормозах, а ты хотел гидравлику.
Вилка покупается отдельно на харьков-туристе и стартует от 2000 грн.

Змінено Громозека (14:42 19/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      19 марта 2014 в 14:39 Гілками

Sysanin 19.03.2014 14:24 пишет:

Какую вилку брать? Как выбрать?



С бюджетом в 4-6Кгрн на весь вел - без разницы совершенно. Самая простая воздушная вилка сожрет от половины до трети этого бюджета. А покупать б/у, раз ты в этом не разбираешься, смысла нет. ИМХО, разумеется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Громозека]
      19 марта 2014 в 14:42 Гілками

А как определил гидравлика тормоза или механич по названию?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      19 марта 2014 в 14:43 Гілками

Sysanin 19.03.2014 14:42 пишет:

А как определил гидравлика тормоза или механич по названию?



Да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Громозека]
      19 марта 2014 в 14:44 Гілками

Наизусть уже помнишь или какие буквы есть? Ну я чтоб мне проще было определять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      19 марта 2014 в 14:45 Гілками

Ну Tektro Novela таки механика. Достаточно у гугла спросить. И по отзвам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      19 марта 2014 в 14:47 Гілками

Когда вопросом занимаешься, много слов на слуху, кое-что в памяти остается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Громозека]
      19 марта 2014 в 16:28 Гілками

А толковую статейку про самостоятельное ТО для вела перед началом сезона можете скинуть? Что бы коротко и понятно иль может видео какое

PS Еще хотел бы инетмагазин где можно по мелочам докупить тормоза, переключатели(весь механизм) и тд. У меня еще Старт шоссе стоит, думаю тбнингонуть немного для езды по селу - там идеальное асфпокрытие.

Змінено Sysanin (17:50 19/03/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
58 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 36
С нами с 13.05.2011

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      28 марта 2014 в 02:42 Гілками

Sysanin 19.03.2014 16:28 пишет:



PS Еще хотел бы инетмагазин где можно по мелочам докупить тормоза, переключатели(весь механизм) и тд.



http://velosiped.com/
...дожился - 7 лет не слезал со Старт Шоссе, а пришлось пару минут вспоминать какие тормоза... единственное оправдание, что на стартоне ездил 30 лет тому назад ... а сейчас велосипед модный, а времени ездить совсем нет

По ТО здесь когда то были статьи
http://uabike.com/forum/viewforum.php?f=5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Faxegio.]
      18 января 2015 в 00:54 Гілками

Как я понял для себя на сегодня:

1. 30 скоростей - не обязательно. Надо посидеть почитать про размер звезд(нужна самая медленная взбираться на Трехсвятительскую в БТИ и самая быстра для езды на перегонки по Бориспольской ).

2. Вилка 80-100 и только воздух.

3. 29" колеса - не панацею, НО ВРОДЕ БЫ как "мягче" и "накатистей". Вот будут деньги обязательно проверю. Надо попробовать будет 26"+2,2 резина и 29"+2,2 резина. Заметил, что цена и ассортимент на 29 резину - АХТУНГ!!

4. Задний амморт - отказать однозначно не буду я постоянно гасать по спускам)) А постоянно как на яхте в расскачку ездить даже с локом я не хочу

5. Рама - вот тут тоже дилема( Вроде бы не обязательно мне толстенный раммы, может и шоссейный подойдет.

6. Тормоза -товарищи я когда узнал, что колодки на гидротормоза стоят дороже чем на мою машину - ОТКАЗАТЬ однозначно!!)) Буду дальше как лох ездить на V-брейках. Я их отрегулировал на своем втором и восьмерки выправил, так он со свистом тормозит теперь и не перекидывая меня через руль при этом(отрегулировал усилие на переднем при одновременном зажатии ручек).


Вот после этого видео я понял, что реально без разницы на чем ты ездишь, а главное как ты им можешь управлять:


http://youtu.be/UotVh-uZywQ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      18 января 2015 в 06:48 Гілками

Sysanin 18.01.2015 00:54 пишет:

6. Тормоза -товарищи я когда узнал, что колодки на гидротормоза стоят дороже чем на мою машину - ОТКАЗАТЬ однозначно!!)) Буду дальше как лох ездить на V-брейках. Я их отрегулировал на своем втором и восьмерки выправил, так он со свистом тормозит теперь и не перекидывая меня через руль при этом(отрегулировал усилие на переднем при одновременном зажатии ручек).



Ресурс колодок, в денежном выражении, при матрасном катании примерно одинаковый (если не брать органику). Если сравнивать с картриджными колодками для ви - диски выгоднее. Если дисковые колодки брать в правильных местах (на ебее зимой) - ещё выгоднее.
Зато не изнашивается обод, не страшны восьмёрки и лопнувшие спицы, не нужна подстройка тормоза после снятия и установки колеса.
В крайнем случае, если Вы фанат ви, можно собрать колёса на дисковых втулках с ободами под ви - будете готовы к переходу на диски, когда захочется.
И если собирать колёса самостоятельно - только на картриджных подшипниках ("промы").


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      18 января 2015 в 13:52 Гілками

Sysanin 18.01.2015 00:54 пишет:

Как я понял для себя на сегодня:

1. Надо посидеть почитать про размер звезд(нужна самая медленная взбираться на Трехсвятительскую в БТИ и самая быстра для езды на перегонки по Бориспольской ).


3. резина и 29"+2,2 резина.


5. Рама - вот тут тоже дилема( Вроде бы не обязательно мне толстенный раммы, может и шоссейный подойдет.




ИМХО твои требование несовместимы.
1. В шоссейную раму ты никогда не впихнешь профиль 2.2. Я в кроссовую 42 мм впихиваю уже с трудом, это явный максимум.
2. Какая вообще может быть гонка на колесах 2.2" по асфальту? Если на 23 мм профиля и хардтейле я могу поддерживать 30 км/ч несколько км, не насилуя себя, то на профиле 1.8 такая скорость получается уже только на относительно коротких отрезках. Не, ну если ты спортсмен, и очень молод, и все такое... Но даже в этом случае на узком профиле ты поедешь существенно быстрее
Ну и не вздумай написать в курилке или проблемах, что ты по Бориспольке собираешься на велике гоняться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Помогите выбрать вел [Re: LIS]
      18 января 2015 в 14:09 Гілками

В ответ на:

1. 30 скоростей - не обязательно. Надо посидеть почитать про размер звезд(нужна самая медленная взбираться на Трехсвятительскую в БТИ и самая быстра для езды на перегонки по Бориспольской ).



Узнай кто такой ISV. Дальше все поймешь сам.

В ответ на:


6. Тормоза -товарищи я когда узнал, что колодки на гидротормоза стоят дороже чем на мою машину - ОТКАЗАТЬ однозначно!!)) Буду дальше как лох ездить на V-брейках. Я их отрегулировал на своем втором и восьмерки выправил, так он со свистом тормозит теперь и не перекидывая меня через руль при этом(отрегулировал усилие на переднем при одновременном зажатии ручек).



ШТО? Ты не плюсуешь износ ободов? Диски однозначно дешевле получаются, если у тебя обода не бюджетный китайпром. Ресурс обода в обычном КК режиме, навскидку, около 8К. Потом ты продавливаешь истонченную стенку и обод на выброс, вместе со спицами (потому что при первой установке изгибаешь шляпки и потом сложно попасть на нужное место чтобы не гнуть второй раз).

Ресурс дисковых колодок от 2 до 5К в зависимости от условий эксплуатации (говны не учитываем, где за 150 км умирает комплект, как впрочем и обод)

Теперь считаем для ВИ (одна сторона).
Обод (разумная база) $60 + спицовка (не шмурдяк) $15, скажем около 1100 грн. Не считая колодок 14 копеек километр.

Диски (одна сторона).
Колодки 250 грн на 2000-5000 км
12.5 - 5 коп км. На перманентный сухой асфальт можно ставить шмурдячные колодки за 80 грн, живут 1000 - 2500, т.е. еще дешевле. А можно научиться бадяжить самому на стертых подложках. Тебе стертой керамики от фуры хватит на всю жизнь. Сами диски проживут до замены тыщ 15, а то и 25.

И это не считая надежности. У тебя на дисках модуляция всегда более менее одинаковая в любую погоду. А еще восьмерки я вообще никогда с дисками не регулирую, мне пофиг.

Змінено Tibor (14:27 18/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Помогите выбрать вел [Re: Tibor]
      18 января 2015 в 14:41 Гілками

Tibor 18.01.2015 14:09 пишет:


ШТО? Ты не плюсуешь износ ободов?Ресурс обода в обычном КК режиме, навскидку, около 8К. Потом ты продавливаешь истонченную стенку и обод на выброс, вместе со спицами (потому что при первой установке изгибаешь шляпки и потом сложно попасть на нужное место чтобы не гнуть второй раз).



Не знаю, как тебе удалось ответит мне на его пост, но раз уж так случилось, то позволь не согласится с ужасами, которые ты ему тут описываешь.
Не дохнет обод за 8 тыс. Особенно при езде по грунтам и говнам. Там тормозить не нужно!
Ничего не случается и со спицами страшного. После попадания под Ланос, я купил новый обод, и мне пересобрали колесо из старой втулки, старых спиц, и нового обода. Первые несколько десятков метров что-то потрещало, становясь на место, и 2 тысячи после этого я езжу, нет даже намека на 8-ку.
Если вел для даунхилла - конечно, надо диск (наверное, сам не пробовал). Для покатушек по выходным - это на 99% понты, не более. 1% оставлю на въезд в воду при морозе и обмерзание обода при езде по мокрому снегу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Помогите выбрать вел [Re: LIS]
      18 января 2015 в 15:32 Гілками

LIS, скажем так - если у человека уже есть хорошо работающий и любимый вел на ви - ещё имеет смысл вопрос, переходить на диски, или нет, ибо затраты. Я когда-то перешел (при этом пришлось менять колёса) и не жалею ни разу, хоть и лошат некоторые мою механику.

Если стоит вопрос что собирать/покупать новое/с ноля - однозначно диски. Даже для города.

Змінено Инженегр (15:53 18/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Помогите выбрать вел [Re: Tibor]
      18 января 2015 в 15:42 Гілками

Tibor 18.01.2015 14:09 пишет:

Сами диски проживут до замены тыщ 15, а то и 25.




Кстати, как ты определяешь, что ротор пора менять? Или ссылку дай, где есть нормативы по износу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Помогите выбрать вел [Re: Инженегр]
      18 января 2015 в 16:16 Гілками

Инженегр 18.01.2015 15:32 пишет:

LIS, скажем так - если у человека уже есть хорошо работающий и любимый вел на ви - ещё имеет смысл вопрос, переходить на диски, или нет, ибо затраты. Я когда-то перешел (при этом пришлось менять колёса) и не жалею ни разу, хоть и лошат некоторые мою механику.

Если стоит вопрос что собирать/покупать новое/с ноля - однозначно диски. Даже для города.



О, так у тебя лоховская механика? (намек понятен? )
Я не настолько фанат, я ленивый, я не Рокфеллер, поэтому вел оба раза покупал целиком. В интересующих меня ценах и размерах, дисков просто не было. Но на первом Бергамонте с V-брейками при первом торможении, я вылетел из седла, т.к. до того тормозил только на совеццком Спорте, и не ожидал от тормозов такой прыти. Этот же Бергамонт позволил мне спуститься с тех испанских гор, куда я полз вверх зигзагами на самой "силовой" передаче, т.к. прямо, без зигзагов, подниматься я долго не мог. И тормоза не перегрелись! Правда я перестраховываясь, пользовался попеременно передним - задним, но когда внизу уже пощупал их, понял, что зря, видимо.
Я охотно верю, что дисковые покруче будут, по аналогии с барабанными и дисковыми в автомобиле, но с учетом лишнего веса, пониженной надежности в случае гидравлики, еще взвешивать и взвешивать, стоит ли оно того. До сих пор все проблемы с тормозами у меня были только в упомянутых случаях загрязнения мокрым, особенно при морозе. Но при проезде подобных говен я знаю, что так будет, и делаю чистку - просушку прямо на ходу.
Да и как я прям здесь читал, дисковые - далеко не та конфетка, как часто о них говорят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Помогите выбрать вел [Re: LIS]
      18 января 2015 в 17:17 Гілками

LIS 18.01.2015 16:16 пишет:

с учетом лишнего веса, пониженной надежности в случае гидравлики



Тут даже не знаю что сказать. Откуда дровишки ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Помогите выбрать вел [Re: Инженегр]
      18 января 2015 в 17:33 Гілками

Инженегр 18.01.2015 17:17 пишет:

LIS 18.01.2015 16:16 пишет:

с учетом лишнего веса, пониженной надежности в случае гидравлики



Тут даже не знаю что сказать. Откуда дровишки ?



Оттуда. Ты ГТЦ на машине по 2 раза за 100 км менял? А я менял. Ну не на нынешней, конечно.
Гидравлика - это жыжа, манжеты, клапаны, прокачка, закисание поршней
А чо пневматику еще не ставят? Круто было бы, и "модуляции" еще поинтереснее.
Еше раз. Для даунхилла - да. Для горных ПРИ ЕЗДЕ В ГОРАХ - да. Для Киева и окрестностей - малонужные понты.
P.S. Почитал Вики . Оказывается, все еще хуже, чем я думал. Я не думал, что дисковые сильнее подвержены перегреву. И как-то мало думал о повышенной нагрузке на спицы.

Змінено LIS (17:59 18/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      18 января 2015 в 20:20 Гілками

Sysanin 18.01.2015 00:54 пишет:

Надо попробовать будет 26"+2,2



Могу предложить Schwalbe Rocket Ron 26"х2.25. Все равно валяется на балконе без дела. Но она "злая", по асфальту фигово, но на попробовать наверное можно.

Змінено alt402 (20:20 18/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Помогите выбрать вел [Re: LIS]
      18 января 2015 в 20:42 Гілками

LIS 18.01.2015 17:33 пишет:

Инженегр 18.01.2015 17:17 пишет:

LIS 18.01.2015 16:16 пишет:

с учетом лишнего веса, пониженной надежности в случае гидравлики



Тут даже не знаю что сказать. Откуда дровишки ?



Оттуда. Ты ГТЦ на машине по 2 раза за 100 км менял? А я менял. Ну не на нынешней, конечно.
Гидравлика - это жыжа, манжеты, клапаны, прокачка, закисание поршней
А чо пневматику еще не ставят? Круто было бы, и "модуляции" еще поинтереснее.
Еше раз. Для даунхилла - да. Для горных ПРИ ЕЗДЕ В ГОРАХ - да. Для Киева и окрестностей - малонужные понты.
P.S. Почитал Вики . Оказывается, все еще хуже, чем я думал. Я не думал, что дисковые сильнее подвержены перегреву. И как-то мало думал о повышенной нагрузке на спицы.




Вы батенька ошибаетесь очень сильно, за 4 года гонок и не менее активных тренировок по гидравлическим тормозам проблем перечисленных Вами небыло!!! (манжеты, клапаны, прокачка, закисание поршней) и пробеги у меня были такие что многие за пару лет на авто не проедут,да и вес мой 90 кг,гидравлика ни разу не подвела, на Лысой Горе да диски поменяли свой цвет, дым шел с колодок, скрип, но все работало прекрасно, правда изначально стояли топовые ротора ХТЯ. Да за все 4 года гонок и тренировок со спицами никаких проблем не было (о повышенной нагрузке на спицы) колеса стояли ХТ 775,вел очень жестко эксплуатировался,еще и продал и будут они ездить не один год под правильным ездоком, так что не читайте на ночь Вики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Помогите выбрать вел [Re: LIS]
      18 января 2015 в 21:30 Гілками

LIS 18.01.2015 14:41 пишет:


Не знаю, как тебе удалось ответит мне на его пост,




Отвечал с копипастом.

В ответ на:

Не дохнет обод за 8 тыс. Особенно при езде по грунтам и говнам. Там тормозить не нужно!



Не нужно, но приходится. Лично я видел три лопнувших обода. Это выглядит как трещина посреди канавки под вибрейком. В лучшем случае доедешь с расстегнутым ви, в худшем будешь колхозить шину со скотчем, потому что вылезет камера.

Когда затирает контрольную бороздку риск такой поломки значительно увеличивается - там остается не больше пол-мм. Свое первое колесо я ухайдохал до исчезнувшей бороздки тыщ за 6, но там бустер еще был. Продал

В ответ на:

нет даже намека на 8-ку.



Восьмерка не появится. Просто у основания шляпок спицы будут гораздо слабее, так как уже будет второй изгиб градусов на 20. Там и лопнуть может. Ничего критичного, сыпаться будет постепенно, может и вообще не посыпется.

В ответ на:

Для покатушек по выходным - это на 99% понты, не более. 1% оставлю на въезд в воду при морозе и обмерзание обода при езде по мокрому снегу.



Через пару лет поговорим. Попробуешь меня убедить в обратном

Но вечный спор Ви против Диск обычно заканчивается ничем как показывают наблюдения за последние лет 10. Все остаются при своем, как правило, без желания пробовать другое. Но случаев сознательного возврата на Ви с дисков я не припомню. Разве что хотят выиграть пару десятков грамм веса, но сейчас такие комплекты, что не особо и выиграешь.

Змінено Tibor (21:54 18/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Помогите выбрать вел [Re: Инженегр]
      18 января 2015 в 21:36 Гілками

Инженегр 18.01.2015 15:42 пишет:

Tibor 18.01.2015 14:09 пишет:

Сами диски проживут до замены тыщ 15, а то и 25.




Кстати, как ты определяешь, что ротор пора менять? Или ссылку дай, где есть нормативы по износу.



Лично мне не получилось стереть ротор в ноль. Столько рамы не живут. Я думаю там будет уже видно истончение раза в два дорожки относительно лапок ротора. Колодки же четкую границу рисуют. Но думаю даже такой износ пофигу. Если барахолку раз в неделю мониторить, то своевременно можно свежак подогнать за копейки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Помогите выбрать вел [Re: LIS]
      18 января 2015 в 21:39 Гілками

LIS 18.01.2015 17:33 пишет:

Оказывается, все еще хуже, чем я думал. Я не думал, что дисковые сильнее подвержены перегреву.



Подвержены, есть своя специфика конечно. Даже бывает ручка проваливается если тормозить как есть. Но по модуляции ты можешь это понять заранее и вытормозиться в ноль.

И ты еще не чувствовал на спусках запах паленой резины от Ви. Я не люблю этот запах

Змінено Tibor (21:42 18/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Помогите выбрать вел [Re: Tibor]
      26 января 2015 в 10:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Tibor 18.01.2015 21:30 пишет:


Когда затирает контрольную бороздку риск такой поломки значительно увеличивается - там остается не больше пол-мм. Свое первое колесо я ухайдохал до исчезнувшей бороздки тыщ за 6, но там бустер еще был. Продал



На фото задний обод с пробегом 6200. До затирания индикатора еще минимум столько же. Может если в картриджи тоже лепить колодки от КАМАЗа, то можно и за 6 тыс. спилить. Я же покупаю относительно дорогие и в меру мягкие колодки на DX, они и по мокрому неплохо тормозят, и не особо визжат, и обод берегут.

На фото задний обод с пробегом 6200. До затирания индикатора еще минимум столько же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Помогите выбрать вел [Re: LIS]
      26 января 2015 в 11:17 Гілками

LIS 26.01.2015 10:16 пишет:

До затирания индикатора еще минимум столько же.



А чего делать, если индикатора нет? У меня Mavic XM317 - на них канавки нет. Пробег на сейчас около 4К. Обод вроде ровный, без углубления от колодок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Помогите выбрать вел [Re: alt402]
      26 января 2015 в 11:57 Гілками

alt402 26.01.2015 11:17 пишет:


А чего делать, если индикатора нет? У меня Mavic XM317 - на них канавки нет. Пробег на сейчас около 4К. Обод вроде ровный, без углубления от колодок.



На углубление от колодок рассчитывать точно нельзя. Место контакта смещается по мере износа колодок и после снятия - установки колеса. Мерять, наверное, периодически толщину стенки?
А скорее, и не брать дурного в голову, т.к. если это не Карпаты, то у обода гораздо больше шансов погибнуть по гораздо более прозаическим причинам.

Змінено LIS (11:58 26/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Помогите выбрать вел [Re: LIS]
      26 января 2015 в 20:51 Гілками

LIS 26.01.2015 10:16 пишет:


На фото задний обод с пробегом 6200. До затирания индикатора еще минимум столько же. Может если в картриджи тоже лепить колодки от КАМАЗа, то можно и за 6 тыс. спилить. Я же покупаю относительно дорогие и в меру мягкие колодки на DX, они и по мокрому неплохо тормозят, и не особо визжат, и обод берегут.



Торможение равно трение, что-то должно стираться. А еще песочек зимой во все дыры лезет. Весной оценишь если не будешь стесняться по мокрому катать.

Кстати колодки "от камаза" я на дискачи бадяжил. Им пофигу с ресурсом диска. Я даже когда-то со стертыми колодками в ноль от мегаговн в походных условиях медяки приклеивал. Если не греть, вытормаживаясь в дым, то можно доехать до дома. Но запасной комплект сейчас всегда в наличии.

А вот если обод продавишь - там давлением покрыху может вырвать.

Змінено Tibor (20:52 26/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Помогите выбрать вел [Re: LIS]
      26 января 2015 в 22:17 Гілками

LIS 26.01.2015 10:16 пишет:


На фото задний обод с пробегом 6200.



А если штангелем и нутромером?
Дело в том, что "контрольная бороздка" НЕ протирается вглубь, только если на ободе есть яйцо Или если периодически срезать с колодки протёртый профиль этой борозды - она протирается этим самым выпуклым местом колодки, которе появляется, когда колодка истирается на глубину борозды.

А, всё равно не переубедить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Помогите выбрать вел [Re: Инженегр]
      26 января 2015 в 23:40 Гілками

Инженегр 26.01.2015 22:17 пишет:



Дело в том, что "контрольная бороздка" НЕ протирается вглубь, только если на ободе есть яйцо Или если периодически срезать с колодки протёртый профиль этой борозды - она протирается этим самым выпуклым местом колодки, которе появляется, когда колодка истирается на глубину борозды.

А, всё равно не переубедить



Конечно, особенно если ерунду писать. Во-первых, там в борозде черное гальванопокрытие, которое не белеет почему-то. Во-вторых, у меня цепь натягивается положением колеса, и больше нескольких сотен колесо в одном положении не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Помогите выбрать вел [Re: Tibor]
      26 января 2015 в 23:49 Гілками

LIS 26.01.2015 10:16 пишет:


Весной оценишь если не будешь стесняться по мокрому катать.





Чем очередная весна будет отличаться от двух предыдущих? Грязь - песок видел на ободе? Это вчерашняя. Я круглый год катаюсь, и как раз по песочку в основном. И мокрому в том числе. Я не понимаю, где можно в равнинной области на грунте так тормозить, чтобы спиливать обод. Я по несколько километров проезжаю или вообще не трогая тормоз, или притормаживая легко и нежно. А что в паре трения что-то стирается, спасибо, кэп. Я то никак не мог понять, почему колодки худеют
Я собственно давно забил на спор о пользе и вреде дисков на велике, если кто не заметил. Просто когда ты сказал, что за 6 тыс спилил обод до пропадания борозды, я решил показать именно обод с пробегом 6 тыс., котрому еще жить и жить. Значит у тебя либо такая манера езды, либо неисправный одометр, либо ты БУшный обод поставил. Ну или художественно приукрасил. Сфоткал и показал исключительно чтобы выбирающий вел комрад, о котором давно забыли, не был введен в заблуждение.

Змінено LIS (00:02 27/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Помогите выбрать вел [Re: LIS]
      27 января 2015 в 00:44 Гілками

LIS 26.01.2015 23:49 пишет:

Значит у тебя либо такая манера езды, либо неисправный одометр, либо ты БУшный обод поставил. Ну или художественно приукрасил. Сфоткал и показал исключительно чтобы выбирающий вел комрад, о котором давно забыли, не был введен в заблуждение.



Все знают что я с двумя магнитами ездил.
Ну и бустер был с параллельками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Помогите выбрать вел [Re: Tibor]
      27 января 2015 в 08:57 Гілками

Tibor 27.01.2015 00:44 пишет:


Все знают что я с двумя магнитами ездил.




А можно для тех, кто не "все", о магнитах еще раз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Помогите выбрать вел [Re: LIS]
      27 января 2015 в 19:50 Гілками

LIS 27.01.2015 08:57 пишет:

Tibor 27.01.2015 00:44 пишет:


Все знают что я с двумя магнитами ездил.




А можно для тех, кто не "все", о магнитах еще раз?



Шо, ты до сих пор ездишь без "велокомпьютера"??? Лошааара!

Велокомпьютер определяет скорость по частоте оборотов колеса. Для этого на вилку крепится герконовый датчик магнитного поля, а на спицу - магнит. При проходе магнита возле датчика геркон замыкается и комп фиксирует оборот. Потом по нехитрой формуле, с учётом введеной длины окружности колеса, по интервалам между импульсами вычисляется скорость, пробег, средняя скорость и прочее, в зависимости от крутизны компа. Некоторые компы таким же образом меряют каденс (частоту вращения педалей) - магнит крепится на шатун, датчик на раму напротив магнита.

Если прицепить два магнита, будешь видеть вдвое бОльшую скорость Вот Тибор и хвалился, что катал с двумя, правда второго никто не видел
Пошукай на Велокиеве покатушки за его авторством

Змінено Инженегр (19:53 27/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Помогите выбрать вел [Re: Инженегр]
      27 января 2015 в 20:01 Гілками

Инженегр 27.01.2015 19:50 пишет:


Шо, ты до сих пор ездишь без "велокомпьютера"??? Лошааара!




Ах, в этом смысле... Не, не лошара Просто обсуждали износ обода за 6 тыс, и в попытках найти связь с магнитиками, у меня воображения хватило только на то, что вместо колодок подковки-магниты из винчестера, которые фрезеруют обод. Ну может комрад хотел магнитный тормоз реализовать. Т.к. картина получилась довольно фееричной, а я действительно не "все", решил уточнить.
Кстати, о 2-х магнитиках для лучшей точности показаний скорости (но не удвоенной скорости!) я дошел своим умом, но реализацией не заморачивался в первую очередь из-за отсутствия таковых. А во вторую - нафиг не надо.

Змінено LIS (20:04 27/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Помогите выбрать вел [Re: LIS]
      27 января 2015 в 20:22 Гілками

LIS 27.01.2015 20:01 пишет:

Кстати, о 2-х магнитиках для лучшей точности показаний скорости (но не удвоенной скорости!) я дошел своим умом, но реализацией не заморачивался в первую очередь из-за отсутствия таковых. А во вторую - нафиг не надо.



Длина окружности 26го колеса - условные 200см. Разрядность ввода на простых велокомпах 1см, на подороже 0,1см. Точности в 0,5% и 0,05% мало? Вторым магнитом её можно поднять всего лишь вдвое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Помогите выбрать вел [Re: Инженегр]
      27 января 2015 в 20:29 Гілками

Инженегр 27.01.2015 20:22 пишет:


Длина окружности 26го колеса - условные 200см. Разрядность ввода на простых велокомпах 1см, на подороже 0,1см. Точности в 0,5% и 0,05% мало? Вторым магнитом её можно поднять всего лишь вдвое.



По расстоянию - вообще нечего обсуждать. Хоть каждую спицу считай, хоть десятки полных оборотов, на погрешность это практически не повлияет. А скорость мой показывает например, 23, а потом следующее значение 25.7 ( очень примерно, по памяти). Промежуточных значений нет. Понятно, что это из-за того, что тики датчика относительно редкие, и чем ниже скорость, тем менее точны ее показания.
Но я же сразу сказал, что нафиг оно не надо, если на тот показометр не маструбировать

Змінено LIS (20:41 27/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: LIS]
      27 января 2015 в 22:00 Гілками

Думаю может навеску обновить? Монетки, перекидки, касету и цепь? Кто что скажет? Надо передние звезды тоже менять?

Может кто подскажет средний вариант по цене и хорошую по качеству? Shimano Deore LX RD-M581 + Shimano XT ST-M750 + касету какую-то. Все из б/у можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      27 января 2015 в 22:14 Гілками

Sysanin 27.01.2015 22:00 пишет:

Думаю может навеску обновить? Монетки, перекидки, касету и цепь? Кто что скажет? Надо передние звезды тоже менять?

Может кто подскажет средний вариант по цене и хорошую по качеству? Shimano Deore LX RD-M581 + Shimano XT ST-M750 + касету какую-то. Все из б/у можно.



Сугубо ИМХО.
Переходи на Sram (манетки, задняя перекидка). Оптимально по себестоимости комфорта Х7. На барахолках помнится сливали частенько, может повезет взять новье.

Цепи-звезды лучше ставить LX - себестоимость километра та же что у Деора, но живет больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Tibor]
      27 января 2015 в 22:20 Гілками

В драйв-спорте курс уже стал 24 не видать мне нового как своих ушей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Tibor]
      28 января 2015 в 19:18 Гілками

А поподробней? Сколько нужно зубев на звездах ну и тд...

Вот: РАЗ и ДВА вообще немогу понять че разница аж в 2 раза. И что означают эти числа зубов

Змінено Sysanin (19:40 28/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      28 января 2015 в 21:52 Гілками

А на какой вел ты это собираешся ставить? И с какой целью? И что у тебя стоит сейчас? А то трудно что-либо советовать.
Отличаются качеством материала и весом. Для среднего ездока даже 950-я срамовская кассета пойдёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Громозека]
      28 января 2015 в 22:00 Гілками

Да вот этот. Giant Rock



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      28 января 2015 в 22:37 Гілками

А что там сзади стоит, трещётка? Так 9ск кассета туда не станет. Да и вообще, комплект трансмиссии уровня Деор или Х7 будет дороже чем этот вел. Забей, катайся так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      28 января 2015 в 22:42 Гілками

Sysanin 28.01.2015 22:00 пишет:

Да вот этот. Giant Rock





Это 18-скоростной (6 сзади и 3 спереди) из соседней темы?
Вроде сзади и так мелкие звёзды, с расчётом в основном на асфальт. 11-зубчатая там есть в наборе?
Поставив 9х кассету, ты получишь не прирост в максимально возможной скорости, а более плавное (по смене нагрузки)переключение передач и более лёгкую езду в горку, за счёт звезды на 32 или 34.
(ИМХО)
Но такое удобство тоже полезно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Помогите выбрать вел [Re: Инженегр]
      28 января 2015 в 23:11 Гілками

В ответ на:

6 сзади


это трещётка. Кассету не поставишь, тянет за собой замену втулки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Громозека]
      28 января 2015 в 23:19 Гілками

А за сколько такой как у мну продать можно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
25 лет за рулем,
Сообщения: 38
С нами с 13.04.2012

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      28 января 2015 в 23:26 Гілками

1500-2000 грн...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Помогите выбрать вел [Re: Громозека]
      28 января 2015 в 23:30 Гілками

Громозека 28.01.2015 23:11 пишет:

В ответ на:

6 сзади


это трещётка. Кассету не поставишь, тянет за собой замену втулки.



Надо смотреть внимательно в снятом виде. Там вроде эксцентрик стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Инженегр]
      28 января 2015 в 23:34 Гілками

Тут как ни крути касета+монетки+переключатель задний и передний и передние звезды поменять - от 2 000 грн если б/у искать. А тут вилка обычнейшая) Надо наверное этот тю-тю и искать что-то приличней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Помогите выбрать вел [Re: Инженегр]
      29 января 2015 в 09:17 Гілками

Инженегр 28.01.2015 23:30 пишет:

Громозека 28.01.2015 23:11 пишет:

В ответ на:

6 сзади


это трещётка. Кассету не поставишь, тянет за собой замену втулки.



Надо смотреть внимательно в снятом виде. Там вроде эксцентрик стоит.



А какая разница, эксцентрик или гайка? Это никак не связано с соотношением трещотка/кассета. Да и не припомню я шестерики на кассете.
Sysanin 28.01.2015 23:34 пишет:

Тут как ни крути касета+монетки+переключатель задний и передний и передние звезды поменять - от 2 000 грн если б/у искать. А тут вилка обычнейшая) Надо наверное этот тю-тю и искать что-то приличней.



Еще цепь забыл.


Змінено Stavridkin (09:20 29/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Stavridkin]
      29 января 2015 в 10:48 Гілками

Ну а разве не так? Приблизительно по б/у -шке
Монетки - 750-900 грн
Касета - 450 грн
Цепь - 350 грн
Передний и задний перекида - 900-1200 грн
Передние звезды с шатунами - 450 грн
Вилка 100 мм - ну тут от 1000 грн однозначно

Вот если тормоза не трогать, руль, вынос, сидуху..

Попался: Spelli FX-7000, рамой очень на Спешиалайз похож)

В ответ на:

Цвет - черный
Рама 26 Гидро-формованная рама, Конусный Рулевой стакан 1,5" - 1-1/8"
Вилка SUNTOUR-XCT-MLO с Lockout
Шатуны Shimano FC-M171 42/32/22Т
Цепь KMC Z-72, 8-риковая
Кассета Shimano CS-HG31-8i кассета
Тормоза Shimano дисковые ГИДРАВЛИКА, BR-M395, Ротор: F:180/R:160
Вынос UNO, Ahead, 31,8mm
Седло VELO VL-3135
Размеры рамы 21"
руль UNO HB-RB11 Oversize: 31,8mm
Рулевые чашки Neco 1,5" - 1-1/8"
Каретка NECO картридж BB-910
Переключатели пер: SHIMANO FD-M190 / зад: SHIMANO AVILIO 9-риковое RD-M430
Манетки Шифтеры Shimano SL-M310 (3/8)
Педали VP components VP-990
Втулки QUANDO алюминий, дисковые, эксцентрик, 32 спицы
Обод Weinmann TAURUS, 32Н, двойной усиленный
Покрышки Kenda K-1027 / K-891
Страна производитель Тайвань




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      29 января 2015 в 11:10 Гілками

Sysanin 29.01.2015 10:48 пишет:

Вилка 100 мм - ну тут от 1000 грн однозначно




Работающую вилку под дюймовую руливую еще прийдётся поискать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Инженегр]
      29 января 2015 в 14:30 Гілками

На счет покрышек - хочу лысую без шипов вообще попробовать. Я 90% по асфальту кручу. Меня этот шум после 20-25км/ч, а может и раньшу уже достал))

Вот думаю, что-то такого плана, написано "Доступный вариант покрышки для детского велосипеда", думаю это моё

http://vinbike.com.ua/products/pokryshka_rubena_walrus_classic



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      29 января 2015 в 15:12 Гілками

Sysanin 29.01.2015 10:48 пишет:

Ну а разве не так? Приблизительно по б/у -шке



Та не, все так, я просто дополнил. Еще ты забыл втулку, но легче колесо в сборе найти (и дешевле).
Но в общем случае - нет никакого смысла апгрейдить стальную раму с дюймовой рулевой с 6 на 9. Это гембель, дорого и бестолково.
Если ты катаешь 90% по асфальту, то менять тугую эластомерку (которая кстати вполне хорошо идет по асфальту) на что-то (кстати на что? сейчас нормальную под дюйм хрен найдешь) - зачем?
Мое имхо - в данном веле поменять 6рик на 7рик, поставить курковые манетки, поставить задний переклюк турней или альтус и не парить йайтса ни себе, ни лисапету. А вместо вкидывания 2000-2500 грн в бессмысленный апгрейд доложить еще немного и взять бэушку на аливио/деоре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      29 января 2015 в 16:01 Гілками

Sysanin 29.01.2015 10:48 пишет:


Попался: Spelli FX-7000, рамой очень на Спешиалайз похож)




Не попался. Судя по фотке, он эти 800 км (а 800 ли, може больше) прошел ооочень нагруженным. Да и за 7 тысяч дороговато как для бэу. Там есть рядом куда более интересные предложения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Stavridkin]
      29 января 2015 в 16:04 Гілками

Stavridkin 29.01.2015 15:12 пишет:

Sysanin 29.01.2015 10:48 пишет:

Ну а разве не так? Приблизительно по б/у -шке



Та не, все так, я просто дополнил. Еще ты забыл втулку, но легче колесо в сборе найти (и дешевле).
Но в общем случае - нет никакого смысла апгрейдить стальную раму с дюймовой рулевой с 6 на 9. Это гембель, дорого и бестолково.
Если ты катаешь 90% по асфальту, то менять тугую эластомерку (которая кстати вполне хорошо идет по асфальту) на что-то (кстати на что? сейчас нормальную под дюйм хрен найдешь) - зачем?
Мое имхо - в данном веле поменять 6рик на 7рик, поставить курковые манетки, поставить задний переклюк турней или альтус и не парить йайтса ни себе, ни лисапету. А вместо вкидывания 2000-2500 грн в бессмысленный апгрейд доложить еще немного и взять бэушку на аливио/деоре.


Вот пока не могу найти ту б/у-шку на оливио и диоре)) Все продавцы привязались к уе, типо им надо след вел за уе покупать Если кто ненароком найдет подходящий вел, то смело кидайте в лс!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      29 января 2015 в 16:21 Гілками

Sysanin 29.01.2015 16:04 пишет:

Если кто ненароком найдет подходящий вел, то смело кидайте в лс!



Навкидку - тот 4ever и Скотт позавчера еще продавались. Да и барахолку надо пасти регулярно, в предсезонье каждые 10-15 минут.

Змінено Stavridkin (16:22 29/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Stavridkin]
      29 января 2015 в 16:31 Гілками

У меня 186 см, там много маломерок для меня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      29 января 2015 в 16:42 Гілками

Sysanin 29.01.2015 16:31 пишет:

У меня 186 см, там много маломерок для меня



Так мож тебе 20ю раму подогнать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Stavridkin]
      29 января 2015 в 16:45 Гілками

Смотря на какие колеса. 29" они больше говорят. Сам езжу на 21" все ок)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      29 января 2015 в 16:48 Гілками

Не, она на 26.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Stavridkin]
      29 января 2015 в 20:00 Гілками

Stavridkin 29.01.2015 16:48 пишет:

Не, она на 26.


Так а данные про нее все можно и фото?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      29 января 2015 в 21:07 Гілками

Sysanin 29.01.2015 20:00 пишет:

Stavridkin 29.01.2015 16:48 пишет:

Не, она на 26.


Так а данные про нее все можно и фото?)



Ща в личку зашлю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Stavridkin]
      5 февраля 2015 в 21:17 Гілками

Всем пасибо вел взял. Вчера на нем ездил - суперовые ощущения, но шлем надо однозначно, скорость чумачечия)) scott 940 2013 г

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      5 февраля 2015 в 22:21 Гілками

Поздравляю!
Скоро начнётся: шлем нада, перчатки нада, очки нада, форму нада, резина шо-то не устраивает нада попробовать другую, сумку нада, фару нада, вторую цепь нада, хачу контакты...
Короче, затраты только начинаются



ЗЫ на Велобайк вроде ещё можно заказать пригласительный
ЗЫ2 Очки сохранили здоровье не меньшему числу байкеров, чем шлем. Шлем может вообще ни разу в жизни не "сыграть", а очки защищают глаза каждый день.

Змінено Инженегр (22:34 05/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Инженегр]
      5 февраля 2015 в 22:42 Гілками

Спасибо, а что за пригласительный?) Мегафару уже купил, цепемойку, габариты перед и зад, сумки есть. Сейчас комп с подсветкой ннадо и насос двойной накачки под велонипель. А что за очки? Я просто и так в очках(диоптрия), незнаю есть очки на очки?

Змінено Sysanin (22:43 05/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      5 февраля 2015 в 23:04 Гілками

Sysanin 05.02.2015 22:42 пишет:

Спасибо, а что за пригласительный?) Мегафару уже купил, цепемойку, габариты перед и зад, сумки есть. Сейчас комп с подсветкой ннадо и насос двойной накачки под велонипель. А что за очки? Я просто и так в очках(диоптрия), незнаю есть очки на очки?



Очки - защитные, от ветра, пыли и веток, летом и от солнца. У них обычно продолговатые линзы с небольшим изгибом, чтобы защищать глаза от ветра сбоку. Не обязательно дорогие, главное удобные. Есть велоочки с отдельными оправками для линз и даже откидными тёмными стёклами.

Насосы сейчас все универсальные, под шредер (авто) и престу (вело) ниппели - откручивается гайка на штуцере и переворачиваются две втулки внутри. При покупке продавец покажет.

Пригласительный тут: http://my.euroindex.ua/?feventid=378


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Инженегр]
      5 февраля 2015 в 23:37 Гілками

Спсб, попробую. Так как мне очки на очки одевать?)) С диоптрией велоочки не сделают ((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      5 февраля 2015 в 23:57 Гілками

Sysanin 05.02.2015 23:37 пишет:

Спсб, попробую. Так как мне очки на очки одевать?)) С диоптрией велоочки не сделают ((



Ищи со специальными вставками для оптики под основное стекло. Туда линзы закажешь.

На выставке спросишь.
Где-то так они выглядят

http://www.interoptica.ru/product_119.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Tibor]
      5 февраля 2015 в 23:59 Гілками

Tibor 05.02.2015 23:57 пишет:

Sysanin 05.02.2015 23:37 пишет:

Спсб, попробую. Так как мне очки на очки одевать?)) С диоптрией велоочки не сделают ((



Ищи со специальными вставками для оптики под основное стекло. Туда линзы закажешь.

На выставке спросишь.
Где-то так они выглядят

http://www.interoptica.ru/product_119.html


Даже боюсь узнавать сколько туда будет моя диоптрия стоить(((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      6 февраля 2015 в 00:08 Гілками

Обычные стекла в обычной оптике. Они ж под оправу подгоняют бесплатно, не?
Но без очков иногда вредно катать. Мушка в глаз, резкая боль, рефлекторно закрываешь глаза и можешь дернуть рулем. Стремно в общем.

У меня другой опыт.
Как-то вечером снял очки в лесу, так как ездил тогда в затемненных, без сменных линз.
Секунд через 10 получил веточкой по глазу. Год где-то у меня все точки ночью выглядели полумесяцами - где-то хрусталик подбил. Со временем прошло.

С тех пор я езжу в желтых.

Кстати загляни в строительные магазы, я лично езжу в строительных на спортивный манер. Прекрасно выглядят и гибкая оправа. Видел когда-то там же с клипонами. Мне мои обошлись кажется 100 крон (5 баксов). У них стекло даже лучше, чем у велосипедных - не царапается почти.

З.Ы. На очки сильно не траться. Они расходник. Сядешь где-то, расцарапаются до невозможности комфортно ездить, еще чего. У меня раньше жили максимум сезон. На выставке смотри чтобы клипоны были совместимы с другими моделями, просто переставишь

Змінено Tibor (00:21 06/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Tibor]
      6 февраля 2015 в 13:26 Гілками

А какие у тебя очки, можно из инета картинку? Я в епицентре видел, но там какие-то все кривые и незнаю как в них линзы свои вставить...

Вот нашел про разлочке велокомпа Мож кому интерестно будет: Разлочиваем велокомпьютер VDO A4 до A8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      6 февраля 2015 в 18:11 Гілками

Я первые два года катался в стрелковых BOLLE. Брал из соображений, что раз они рассчитаны на попадание раскалённых гильз и осколков, камешки из-под колёс точно выдержат. Камешков не ловил, а поцарапались быстро
Сейчас ездю в чистокитайских из какого-то онлайн магазина со слабым затемнением, в принципе универсальные для ночи и для дня. На пробу взял ещё строительные в "ОЛДИ" за 18 гривен
Хинт: шнурок на шею для очков хорошо защищает их от царапин - не бросаешь где попало, висят себе на груди, мешают - закинул за спину. Бо все царапины случаются когда очки сняты.

Змінено Инженегр (20:25 06/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      6 февраля 2015 в 18:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Sysanin 06.02.2015 13:26 пишет:

А какие у тебя очки, можно из инета картинку? Я в епицентре видел, но там какие-то все кривые и незнаю как в них линзы свои вставить...



В инете навскидку не нашел.

Вот как выглядят. У них еще микрорегулировки есть, наклон и длина дужки.
Линзы ты в такие точно не вставишь. Тебе нужны спецмодели, в которых под эти линзы еще снимающаяся оправа есть. "Очки с клипонами".

Насчет удобства шнурка соглашусь. Но светлые я даже не вспомню когда снимать приходилось. Шнурок работал на темных хорошо, хоть садиться на них перестал

В инете навскидку не нашел.Вот как выглядят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Tibor]
      10 февраля 2015 в 14:56 Гілками

Спасибо, поищу. А кто где зч на вел новые покупает? Где подешевле и выбор лучше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      10 февраля 2015 в 17:26 Гілками

Харьков-турист.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      10 февраля 2015 в 17:26 Гілками

Sysanin 10.02.2015 14:56 пишет:

Спасибо, поищу. А кто где зч на вел новые покупает? Где подешевле и выбор лучше?



Из расходников в Киеве новыми я покупал только колодки, цепи и кассеты. Все на землячке. Везде +- одинаковая цена, MSRP. Остальное легкое БУ иногда попадается за треть цены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      10 февраля 2015 в 19:00 Гілками

Посмотрел 1ю серию 22го сезона ТопГир, они там по С-Петербургу ездят.
Хаммонд на велике ехал, озвученная цена - 9 тыс.фунтов и вес 700 грамм.
Такое может быть? Я про вес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4770
С нами с 04.03.2005

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sergu44o]
      10 февраля 2015 в 20:32 Гілками

Технологии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: Tibor]
      10 февраля 2015 в 22:17 Гілками

Tibor 10.02.2015 17:26 пишет:

Все на землячке.


шоце?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      10 февраля 2015 в 22:36 Гілками

Sysanin 10.02.2015 22:17 пишет:

Tibor 10.02.2015 17:26 пишет:

Все на землячке.


шоце?



velosiped.com


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      10 февраля 2015 в 23:12 Гілками

Sysanin 10.02.2015 22:17 пишет:

Tibor 10.02.2015 17:26 пишет:

Все на землячке.


шоце?



Це магазин, в мастерской которого завтра лекция


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ODY
member **
Сообщения: 183
С нами с 20.08.2013

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      12 февраля 2015 в 15:00 Гілками

Добрый день, мне нужны советы, нужно подобрать 2 велосипеда, мне, на рост 173, и жене на 160 см, мне желательно с прямой рамой что бы возить ребенка, оба вела без заднего амортизатора, передний или нормальный(что врядли) или можно без него), тип вела крос/кантри, для прогулок по парку вообщем. Самое интересное, цена - по 3500-4к на вело... б/у не смотрим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: ODY]
      12 февраля 2015 в 15:34 Гілками

Если честно, то по 3500 грн уже особо нет новых толковых. Магазин Драйв Спорт вроде бы там были скидки(карточка у знакомого была до 40%). Так, а что выбирать? Вот у меня был вел на шифтерах переключение, теперь монетки - если оно настроено, то разницы я не почувствовал. Тормоза берите V-brake я правильно настроил на своем предыдущем вот щас они еще немного притрутся и вообще АГИНЬ! 18-24-27-30 скоростей - берите на сколько денег хватит) Реально я почуствовал накат после своего 26", когда сел на 29" колеса. Кто хочет потестить и живет в Киеве - велкам в гости. Оба вела у меня еще есть)

ВОТ: http://usi.ua/velo/index.php?st=38



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ODY
member **
Сообщения: 183
С нами с 20.08.2013

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      12 февраля 2015 в 17:34 Гілками

Полазил по hotline за такую сумму только фирмы Mustang, Ardis, Formula, Discovery... что из этого будет крепче?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Помогите выбрать вел [Re: ODY]
      12 февраля 2015 в 17:41 Гілками

Ardis

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Помогите выбрать вел [Re: ODY]
      12 февраля 2015 в 19:19 Гілками

ODY 12.02.2015 15:00 пишет:

цена - по 3500-4к на вело... б/у не смотрим.



А зря. За 4000-5000 еще можно найти вполне приличные велы.

Змінено Stavridkin (19:23 12/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: ODY]
      12 февраля 2015 в 19:46 Гілками

ODY 12.02.2015 17:34 пишет:

Полазил по hotline за такую сумму только фирмы Mustang, Ardis, Formula, Discovery... что из этого будет крепче?


Есть б/у в идеале или около того. У меня товарищ взял по той ссылке за 1500 грн новый и сразу накупил перекидок и монеток на 2000 грн, я говорю а не проще было у меня сразу легкое бу забрать за 2500 и рама лучше и вилка будет и сразу все родное стоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sysanin]
      12 февраля 2015 в 20:52 Гілками

Sysanin 12.02.2015 15:34 пишет:

18-24-27-30 скоростей - берите на сколько денег хватит) Реально я почуствовал накат после своего 26", когда сел на 29" колеса. Кто хочет потестить и живет в Киеве - велкам в гости. Оба вела у меня еще есть)




Вот тут нюанс. Поскольку в ТЗ значится "прямая рама, чтобы возить ребенка", то значит общий вес почти гарантированно будет в районе 90-100 кг, а значит кассетная втулка переходит из разряда "мэйби" в разряд "маст хэв", то есть 3*6 не канают, 3*7 - не все, 3*8 и больше - да.
С другой стороны, стальная рама на дешевых велах более грузоподъемна, чем люминявая, в таких условиях это может оказаться плюсом.
Безусловным минусом будет то, что на ардисах и прочих фортах после N км (в пределах первой тыщи) пробега настройка оборудования может превратиться в вечную муку.
Я бы все таки рекомендовал помониторить барахолки, сейчас самое время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ODY
member **
Сообщения: 183
С нами с 20.08.2013

Re: Помогите выбрать вел [Re: Stavridkin]
      12 февраля 2015 в 21:28 Гілками

Stavridkin 12.02.2015 19:19 пишет:

ODY 12.02.2015 15:00 пишет:

цена - по 3500-4к на вело... б/у не смотрим.



А зря. За 4000-5000 еще можно найти вполне приличные велы.



Можно пример За 5к?
Я понимаю что чудес не бывает, нам нужен без наворотов вел, но надежный)
Б/у не думаю что будет лучше нового в моем случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Помогите выбрать вел [Re: ODY]
      12 февраля 2015 в 21:36 Гілками

ODY 12.02.2015 21:28 пишет:

Stavridkin 12.02.2015 19:19 пишет:

ODY 12.02.2015 15:00 пишет:

цена - по 3500-4к на вело... б/у не смотрим.



А зря. За 4000-5000 еще можно найти вполне приличные велы.



Можно пример За 5к?
Я понимаю что чудес не бывает, нам нужен без наворотов вел, но надежный)
Б/у не думаю что будет лучше нового в моем случае.


Многие купили велы, но в связи с тем, что есть нечего - продают. За сезон многие ездят по 300 км от силы. А брать новое гуано и потом все равно будете докупать перекидки, потом переключатели, потом звезды передние и задние, потом тормоза, потом цепь, вилку итд и тп... Сейчас сядьте и посчитайте сколько навесное будет если купить новый за 3-3,5 кгрн...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Помогите выбрать вел [Re: ODY]
      12 февраля 2015 в 22:52 Гілками

ODY 12.02.2015 21:28 пишет:

Stavridkin 12.02.2015 19:19 пишет:

ODY 12.02.2015 15:00 пишет:

цена - по 3500-4к на вело... б/у не смотрим.



А зря. За 4000-5000 еще можно найти вполне приличные велы.



Можно пример За 5к?
Я понимаю что чудес не бывает, нам нужен без наворотов вел, но надежный)
Б/у не думаю что будет лучше нового в моем случае.



Ну, новый новому рознь. Есть такие новые, которые изначально кривые, как рог, и настраиваются чуть хуже, чем никак.
А примеры - вот.
http://velokyiv.com/forum/viewtopic.php?f=102&t=150820 женский Трек Скай (правда рама 19.5 великовата для роста 163)
http://velokyiv.com/forum/viewtopic.php?f=102&t=150051
http://velokyiv.com/forum/viewtopic.php?f=102&t=150515 (этот уже продан).
Сегмент 200-250-300 долларов никуда не делся.

Понятие "с наворотами - без наворотов" к велосипедам применимо слабо. В любом случае у ВСЕХ велосипедов одного класса имеется один и тот же набор комплектующих. Разница по сути в качестве и удобстве.
Вопрос в том, хочешь ли ты получать удовольствие от катания, и будешь нарезать маршруты тысячами км, или проедешь 100 км за сезон, скажешь нафиг мне тот вел корячиться с этим одороблом и продашь его.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1131
С нами с 22.09.2008

Re: Помогите выбрать вел [Re: Sergu44o]
      14 февраля 2015 в 14:14 Гілками

Sergu44o 10.02.2015 19:00 пишет:


Хаммонд на велике ехал, озвученная цена - 9 тыс.фунтов и вес 700 грамм.
Такое может быть? Я про вес.




Вес голой рамы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ODY
member **
Сообщения: 183
С нами с 20.08.2013

Re: Помогите выбрать вел [Re: korsar.u]
      14 февраля 2015 в 18:11 Гілками

Где в киеве посмотреть велосипеды?? Что бы большой выбор был?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Помогите выбрать вел [Re: ODY]
      14 февраля 2015 в 19:04 Гілками

ODY 14.02.2015 18:11 пишет:

Где в киеве посмотреть велосипеды?? Что бы большой выбор был?



Если ардисы и форты - то на любом рынке.
Если брэндовые - то на землячке , драйвспорте , экстрим-стайл . Цена - от 8 кгрн.
В драйвспорте скидки еще есть, но уже ограничен выбор по моделям и размерам, там есть от 6 кгрн.
В принципе, нормальные веломагазины есть в каждом районе, но мы ж не знаем, где ты обитаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Помогите выбрать вел [Re: korsar.u]
      14 февраля 2015 в 21:55 Гілками

korsar.u 14.02.2015 14:14 пишет:

Sergu44o 10.02.2015 19:00 пишет:


Хаммонд на велике ехал, озвученная цена - 9 тыс.фунтов и вес 700 грамм.
Такое может быть? Я про вес.




Вес голой рамы.



Рекорд веса взрослого велосипеда - что-то около 1 килограмма. Правда ценник поболее будет, их в мире всего два или три


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1131
С нами с 22.09.2008

Re: Помогите выбрать вел [Re: Инженегр]
      14 февраля 2015 в 22:17 Гілками

Инженегр 14.02.2015 21:55 пишет:


Рекорд веса взрослого велосипеда - что-то около 1 килограмма. Правда ценник поболее будет, их в мире всего два или три




Скорее всего это будет не полноценный вел. Хотелось бы увидеть.

П.С. кстати пинарелло пишет про вес в 860 грамм и 360 вилка,а не 700.

Змінено korsar.u (22:20 14/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Помогите выбрать вел [Re: korsar.u]
      14 февраля 2015 в 22:37 Гілками

korsar.u 14.02.2015 22:17 пишет:

Инженегр 14.02.2015 21:55 пишет:


Рекорд веса взрослого велосипеда - что-то около 1 килограмма. Правда ценник поболее будет, их в мире всего два или три




Скорее всего это будет не полноценный вел. Хотелось бы увидеть.

П.С. кстати пинарелло пишет про вес в 860 грамм и 360 вилка,а не 700.



Ту передачу не смотрел, и на каком веле ехал герой не видел. Но еще лет 5 назад читал, что Cervelo сделали раму в 800 гр, способную выдерживать перегрузку в 8g. Думаю, они за это время продвинулись в облегчайзинге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1131
С нами с 22.09.2008

Re: Помогите выбрать вел [Re: Stavridkin]
      14 февраля 2015 в 22:47 Гілками

Stavridkin 14.02.2015 22:37 пишет:

Думаю, они за это время продвинулись в облегчайзинге.




А зачем ? Всё рассчитано под 6.8кг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Помогите выбрать вел [Re: korsar.u]
      14 февраля 2015 в 23:46 Гілками

korsar.u 14.02.2015 22:47 пишет:

Stavridkin 14.02.2015 22:37 пишет:

Думаю, они за это время продвинулись в облегчайзинге.




А зачем ? Всё рассчитано под 6.8кг.



Они еще на ТДФ года 2008-09 вышли на уровень 6 с копейками, напихивали внутрь ЖПС и прочую электронику, чтоб положенный вес добрать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ODY
member **
Сообщения: 183
С нами с 20.08.2013

Re: Помогите выбрать вел [Re: Stavridkin]
      15 февраля 2015 в 08:55 Гілками

Stavridkin 14.02.2015 19:04 пишет:

ODY 14.02.2015 18:11 пишет:

Где в киеве посмотреть велосипеды?? Что бы большой выбор был?



Если ардисы и форты - то на любом рынке.
Если брэндовые - то на землячке , драйвспорте , экстрим-стайл . Цена - от 8 кгрн.
В драйвспорте скидки еще есть, но уже ограничен выбор по моделям и размерам, там есть от 6 кгрн.
В принципе, нормальные веломагазины есть в каждом районе, но мы ж не знаем, где ты обитаешь.



Я живу на Нивках, вчера был на борщаге возле обойного, там полный шлак, на академ городке - парень собирает сам хорошие велы но дорого... И еще заехал в фирменный магазин ардис, велы вродебы ничего так, но в каждом есть какой то изьян... Сегодня проедусь на дарницу и возможно на дарынок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Помогите выбрать вел [Re: korsar.u]
      15 февраля 2015 в 09:47 Гілками

korsar.u 14.02.2015 22:17 пишет:

Инженегр 14.02.2015 21:55 пишет:


Рекорд веса взрослого велосипеда - что-то около 1 килограмма. Правда ценник поболее будет, их в мире всего два или три




Скорее всего это будет не полноценный вел.



Насколько я помню - синглспид (возможно глухарь), естественно всё карбоновое, вместо цепи ремень или трос, подшипники керамические или вообще скольжения. Неполноценный он только по ресурсу.
Естественно это чудо не для повседневного катания, а для выставок (во как мы можем!) и коллекций богатеньких буратин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: Помогите выбрать вел [Re: ODY]
      15 февраля 2015 в 09:55 Гілками

ODY 15.02.2015 08:55 пишет:

Я живу на Нивках



Землячка, Эль-Капитан, на Шулявке в Большевике Велоонлайн, рядом на Победы 45 Велострит http://velostreet.kiev.ua/
Ну и выставка Велобайк на Салютной: http://velobike.kiev.ua/ - там продают только аксессуары и запчасти, но посмотреть можно много. А в последний день можно купить и вел, но не у всех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Помогите выбрать вел [Re: ODY]
      15 февраля 2015 в 11:03 Гілками

ODY 15.02.2015 08:55 пишет:


Я живу на Нивках, вчера был на борщаге возле обойного, там полный шлак, на академ городке - парень собирает сам хорошие велы но дорого... И еще заехал в фирменный магазин ардис, велы вродебы ничего так, но в каждом есть какой то изьян... Сегодня проедусь на дарницу и возможно на дарынок.



Если ты думаешь, что Ардисы и прочие из того же сегмента сильно между собой различаются, то я тебя разочарую - одно и то же.
Рядом с конечной 3го трамвая два магазина (базарные точки я не считаю) - один здесь http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.430656&lon=30.366876&z=18&m=b "200 по встречной" На Тулузы,3 (там чешские Авторы), второй на рынке "шлях" http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.427315&lon=30.366603&z=19&m=b (Юнивеги). Заедь на Землячку, посмотри.
Если будешь в районе Черниговской, то вот здесь http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.456315&lon=30.632039&z=18&m=b Авторы и Треки, здесь http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.456179&lon=30.636143&z=18&m=b Бергамонты, здесь http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.471629&lon=30.612650&z=19&m=b Мериды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Помогите выбрать вел [Re: Инженегр]
      15 февраля 2015 в 11:12 Гілками

Инженегр 15.02.2015 09:55 пишет:

там продают только аксессуары и запчасти, но посмотреть можно много. А в последний день можно купить и вел, но не у всех.



Не, не только в последний. насколько я заметил, из трех дней экспоненты только в первый не особо продают, а во второй уже в полный рост.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11700

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія