autoua
×
Autoua.netФорумВело

Прогулочный вел (3/3)

важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Прогулочный вел [Re: Феодосійович]
      8 сентября 2014 в 21:50 Гілками

Крылья отдельно покупаются и довешиваются, если нужно. Ну или в дождь не катать Если искать сразу с крыльями - это будут дорожные/городские велы, выбор в разы меньше. хотя я вот тоже не понимаю, чем так мешают крылья на горняке, что их сразу не ставят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Прогулочный вел [Re: Крокодил]
      8 сентября 2014 в 22:25 Гілками

Я езжу на обычной Украине на работу и с работы, это 9,5 км в один конец. С работы домой в основном дорога вниз, ну пара-тройка небольших подъемов, почти не напряжно. А из дома на работу, как ни выискиваю маршруты полегче, постоянно приезжаю весь в мыле. Причем не обязательно ехать в гору, вести Украину в руках на крутой подъем тоже не сахар - 16 кг весу в ней, щитай, гирька пудовая. На подъемах, если напрягаться из последних сил, убить коленные суставы элементарно.
Отсутствие амортизации просто убивает. Горбатый асфальт на краях дороги, бордюры, трамвайные рельсы, на грунтовых тропинках - внезапные ямы и торчащие из земли камни. Если держать высокое давление в шинах - велик превращается в вибростенд, а в песке моментально поплывет. Если приспустить, чтоб помягче было - вел хуже катится и все вышеперечисленные вещи "пробивают" шины до обода. Так что езда на "Украине" по Киеву - очень сомнительное удовольствие. Да и не особо быстрое - по моему маршруту выходит средняя около 11-12 км/ч, максимальная около 20. Выжать из нее больше 25 - это уже сильно в напряг (с горки, ессно, не в счет). В итоге получается по времени то же, что на общественном транспорте с 1-2 пересадками, только бесплатно. А еще после каждой поездки надо подтягивать руль, бо после дергания на бордюры он начинает болтаться и проворачиваться, после каждой 10-й поездки - подтягивать разболтавшиеся клинья в шатунах, после каждой 20-й - вилку. Как-никак, во мне 100 кило весу, трудно старушке даются мои покатушки. Короче, было б за что купить нормальный вел - выбросил бы ее к чертям. Но пока езжу, правда, не каждый день. Несмотря ни на что, нравится сам процесс. И, кстати, да, мне очень нравится свободная прогулочная посадка на "Украине", но только если нет встречного ветра
Я это все к тому, что горный вел в Киеве очень даже востребован.

Змінено murabel (22:30 08/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7257

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія