autoua
×
Autoua.netФорумВело

А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :)
      21 апреля 2014 в 16:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Хотел поднять тему "Посоветуйте покрышки", но она зачем-то заблокирована.
В обшем, за 5 тыс. пробега этой резины, я таки получил первый прокол. Естественно, очень-очень далеко от дома. И начинался дождь... Классика законов подлости.
А я уж думал, что зря таскаю за собой китайские самоклейкие латки и насос До этой резины, правда, камеру возил, и проколы были каждые 500 км в среднем. Так что толк от антипрокольной защиты все же есть.
Виновник торжества в конце поста. "Колющая" часть 8 мм в высоту. Я как его увидел, стал прикидывать, сколько домой пешком идти, и пожалел, что камеру перестал возить. Но на удивление, в камере прокол был уже не большой, и китайская липучка справилась отменно. Покрышка от длинного разреза защитила.

Хотел поднять тему "Посоветуйте покрышки", но она зачем-то заблокирована.  В обшем, за 5 тыс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: LIS]
      21 апреля 2014 в 17:16 Гілками

LIS 21.04.2014 16:54 пишет:

Покрышка от длинного разреза защитила.



Не парься. У тебя 5 тыс на заднем без проколов это очень неплохо.


Против лома нет приема. У меня резинка подебелее будет - Конти ТревелКонтакт, так я умудрился одним гвоздем в камере три дырки сделать после беспрокольных двух сезонов. Покрышка насквозь под углом сбоку. Клей и латки вожу всегда.


Для обычной резины в городе статистика на заднем - прокол на 300-1000 км в зависимости от наличия протектора.

З.Ы. Не забывай выковыривать из нее мелкие стекла, они могут потом начать создавать проблемы.

Змінено Tibor (17:19 21/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: Tibor]
      21 апреля 2014 в 17:31 Гілками

Tibor 21.04.2014 17:16 пишет:


Не парься. У тебя 5 тыс на заднем без проколов это очень неплохо.




Прикинь, это я переднее проколол
Не, я не парюсь. Я считаю, что по проколоустойчивости эта резина себя полностью оправдала. Еще у нее хорошие сцепные св-ва, сегодня по скользкой от дождя глине въезжал на крутые горки почти без пробуксовок заднего колеса. Да и при боковых острых выездах из колеи ведет себя очень хорошо. Но я все равно не люблю. За вес, сопротивление качению на асфальте и что ужасные трещины на ней появились очень быстро. Видимо, трещины поверхностного слоя, и корд дальше держит, "гуль" нет. Но некрасиво Пилю ее потихоньку, мирясь с недостатками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: LIS]
      21 апреля 2014 в 17:56 Гілками

LIS 21.04.2014 17:31 пишет:


Не, я не парюсь. Я считаю, что по проколоустойчивости эта резина себя полностью оправдала. Еще у нее хорошие сцепные св-ва, сегодня по скользкой от дождя глине въезжал на крутые горки почти без пробуксовок заднего колеса. Да и при боковых острых выездах из колеи ведет себя очень хорошо. Но я все равно не люблю. За вес, сопротивление качению на асфальте и что ужасные трещины на ней появились очень быстро. Видимо, трещины поверхностного слоя, и корд дальше держит, "гуль" нет. Но некрасиво Пилю ее потихоньку, мирясь с недостатками.



Швальба и раньше грешила состоянием резины (топовые бескамерки отдельных партий за несколько тыс улетали, трещины у обода шли). ИМХО оставь ее для заднего и выкатай отведенные ей 10-12к, иначе на переднем выкатывать ее будешь "вечно" (25к может проживет) Для переда она тяжеловатая. Спереди с проколами и обычная резина справляется, только чуть протектора дать - защита в разы увеличивается.

По мере износа переходи на контики. К примеру на такие или такие

Змінено Tibor (18:02 21/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: Tibor]
      21 апреля 2014 в 18:31 Гілками

Tibor 21.04.2014 17:56 пишет:


Швальба и раньше грешила состоянием резины (топовые бескамерки отдельных партий за несколько тыс улетали, трещины у обода шли). ИМХО оставь ее для заднего и выкатай отведенные ей 10-12к, иначе на переднем выкатывать ее будешь "вечно" (25к может проживет) Для переда она тяжеловатая. Спереди с проколами и обычная резина справляется, только чуть протектора дать - защита в разы увеличивается.




Та я уже поставил крест на Шваблях. Больше - никогда. Зимняя шипованая была чуть большего размера, и как результат вечный гемморой отцентрировать при обувании, и все равно один раз в поездке разулся. Еще и кусок неприкрытой резиной проволоки закриаины был, что обнаружилось по проколу в первую же поездку. Осенью как раз Континенталь по случаю даром досталась неюзаная, так совсем другое дело, в эту зиму я уже разуться не боялся
За советы спасибо, надо будет неспешно выбрать модель и продавца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: LIS]
      21 апреля 2014 в 19:43 Гілками

Ну не знаю, у меня к Швальбе нет вопросов. Проколы редкие, держит хорошо, изнашивается слабо. Задняя покрышка умерла на 4-х тысячах, и то - наехал на щепку и распорол боковину. Переднюю сейчас переставил на зад, пробег под 5 тык, а на ней ещё пупырышки иногда виднеются как на новой. А весу во мне не много ни мало а под 100 кг.
А за антипрокольный слой... Мне не лень раз в тысячу камеру заклеить, чем постоянно тягать килограмовую покрышку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: Громозека]
      21 апреля 2014 в 19:55 Гілками

Громозека 21.04.2014 19:43 пишет:


А за антипрокольный слой... Мне не лень раз в тысячу камеру заклеить, чем постоянно тягать килограмовую покрышку.



У меня было в среднем раз в 500. От каких-то колючек в лесу в том числе. Задолбало конкретно. Ремонт в дороге мне не нравится, т.к. какие-то временнЫе расчеты рушаться (не только для покатушек езжу), да и вообще хорошо, когда колесо снимать нужно только при смене сезона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9822
С нами с 08.08.2008

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: LIS]
      21 апреля 2014 в 21:23 Гілками

я тоже примажусь, если автор не против

созрел на покупку велосипеда. уже выбрал. в течении недели-двух заберу. а тут такой поворот с проколами.

подскажите, как часто случаются проколы? если уточнить, то при катании по нормальным паркам. как бороться? таскать запасную резину?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: Громозека]
      21 апреля 2014 в 21:36 Гілками

Громозека 21.04.2014 19:43 пишет:

Ну не знаю, у меня к Швальбе нет вопросов.



+1. На Hurricane'ах пробега уже больше 3К - ни одного прокола (ттт).

ЗЫ. Вожу камеру и ремнабор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: DimonDSV]
      21 апреля 2014 в 21:38 Гілками

У меня один прокол на 500-1000 км. Ремкомплект и насос всегда на веле. На длинные покатухи беру камеру в рюкзак, для быстрой замены.
Этим вопросом вообще не парюсь. Покрышки использую без защиты, камеры ультратонкие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: DimonDSV]
      21 апреля 2014 в 21:40 Гілками

DimonDSV 21.04.2014 21:23 пишет:

при катании по нормальным паркам. как бороться? таскать запасную резину?



По нормальным - это по асфальтированным дорожкам? Дык от осколка стекла никто не застрахован.
Камеру я вожу - просто поменять проще, чем с клеем и латкой возиться. Но на случай, если уж совсем не повезет и проткну дважды, то вожу и ремнабор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: DimonDSV]
      21 апреля 2014 в 22:02 Гілками

DimonDSV 21.04.2014 21:23 пишет:

я тоже примажусь, если автор не против

созрел на покупку велосипеда. уже выбрал. в течении недели-двух заберу. а тут такой поворот с проколами.

подскажите, как часто случаются проколы? если уточнить, то при катании по нормальным паркам. как бороться? таскать запасную резину?



Проколы будут всегда, ничего страшного в них нет. Клей и латки решают вопрос за 10-15 минут (от переворачивания вела, до завершения накачивания колеса). Оторванные соски (в основном грешит Преста) лечатся запасной камерой и переходом на Шредер.
Отдельное внимание удели поиску колючек в покрышке, так как если не устранить причину прокола будет дырка там же.

Статистика проколов с некитайской резиной - грубо говоря 500 км на заднем, 1500 на переднем при одинаковых покрышках.

В парках есть стекло, акация, шиповник, кусочки корда или троса. Проколы на асфальте случаются не реже, чем на грунтах. Просто разные инородные тела.

Сразу же научись качать колеса до нормального давления. Новички часто качают "до дуба" что даже не дотягивает до двух атмосфер, из-за чего закусывают камеры ободом (от удара об камень). Нормальное давление 3.5 - 4.5.

Приятных покатушек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9822
С нами с 08.08.2008

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: Tibor]
      21 апреля 2014 в 23:09 Гілками

всем спасибо. примерную картину представил. куплю сразу насос, ремкомплект и камеру (я думал, что уже как и в автомобилях безкамерки используются).

В ответ на:

Нормальное давление 3.5 - 4.5.





по насосам: они все нормальные? а то цены гуляют. или купить компрессор в машину и не париться?

Змінено DimonDSV (23:10 21/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: DimonDSV]
      21 апреля 2014 в 23:21 Гілками

DimonDSV 21.04.2014 23:09 пишет:

В ответ на:

Нормальное давление 3.5 - 4.5.






Ага, на шине почитай. У меня написано 2.5 - 5.0. Качаю 4.

В ответ на:

или купить компрессор в машину и не париться?



Компрессор хорошо, только вот бегать каждый раз в машину меня уже достало. Хочу напольный насос домой. Кто чего посоветует по этому поводу?

ЗЫ. На шиномонтаже чувак сделал такие же глаза, когда я озвучил желаемое давление

Змінено alt402 (23:23 21/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3460
С нами с 21.01.2008

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: alt402]
      21 апреля 2014 в 23:29 Гілками

alt402 21.04.2014 23:21 пишет:

DimonDSV 21.04.2014 23:09 пишет:

В ответ на:

Нормальное давление 3.5 - 4.5.






Ага, на шине почитай. У меня написано 2.5 - 5.0. Качаю 4.


В ответ на:

...







Ага, на шине почитай. У меня написано 2.5 - 5.0. Качаю 4.

В ответ на:

или купить компрессор в машину и не париться?



Компрессор хорошо, только вот бегать каждый раз в машину меня уже достало. Хочу напольный насос домой. Кто чего посоветует по этому поводу?

ЗЫ. На шиномонтаже чувак сделал такие же глаза, когда я озвучил желаемое давление




В Швальбе есть серии покрышек, которые можно накачивать до 10 атмосфер. Кстати, камрадов поддержу, Швальбе испортился знатно, верхний слой покрышки очень быстро покрывается трещинами, иногда покрышка "не садится" на обод, а вот камеры Швальбе гут, долгое время держат стабильное давление, ну и сосок, который не вырывается тоже большой плюс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9822
С нами с 08.08.2008

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: alt402]
      21 апреля 2014 в 23:35 Гілками

В ответ на:

Хочу напольный насос домой.




мне не в пору. машина или под домом, или рядом с местом покатушек. шиномонтажи тоже в трех минутах ходу. а вот есть ли смысл покупать компактный - для меня вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: DimonDSV]
      21 апреля 2014 в 23:43 Гілками

DimonDSV 21.04.2014 23:35 пишет:

В ответ на:

Хочу напольный насос домой.



мне не в пору. машина или под домом, или рядом с местом покатушек. шиномонтажи тоже в трех минутах ходу. а вот есть ли смысл покупать компактный - для меня вопрос.



Дык у меня тоже под домом. Вчера вот собрался прокатиться, помацал колеса - качать однозначно. Пришлось брать ключ от машины и тащить с собой на покатушку.
Детенышу тоже всегда не вовремя приспичивает. Приходится одеваться и тащиться во двор только чтобы колеса накачать.
В общем хочу напольный домой. Компактный есть, но им качать не удобно, только если уж в поле где придется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: DimonDSV]
      22 апреля 2014 в 00:11 Гілками

DimonDSV 21.04.2014 23:35 пишет:


мне не в пору. машина или под домом, или рядом с местом покатушек. шиномонтажи тоже в трех минутах ходу. а вот есть ли смысл покупать компактный - для меня вопрос.



Не такие они и дорогие если полайфхачить. Мелкий на вел - для докачки чтобы доехать до компрессора (или полноценного ремонта). Дома лучше большой держать - 10 раз качнул и досвидос.

Только с пластмассовой камерой не бери - умрет очень быстро. И очень маленький тоже - задолбаешься качать. Если есть хотя-бы один с манометром (в идеале домашний), второй может быть без.

З.Ы. Если хочется конкретно сэкономить - есть а-ля совок, алюминиевые, когда-то давно по 15 грн были. Проблема в том, что ими давление больше 3.5 атм давать хлопотно.

Змінено Tibor (00:18 22/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: Tibor]
      22 апреля 2014 в 00:59 Гілками

Tibor 22.04.2014 00:11 пишет:

Дома лучше большой держать - 10 раз качнул и досвидос.

Только с пластмассовой камерой не бери - умрет очень быстро. И очень маленький тоже - задолбаешься качать. Если есть хотя-бы один с манометром (в идеале домашний)



А расскажи, на что в этих напольных смотреть? Хочу на этой неделе таки прикупить домой насос. Типа такого, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: LIS]
      22 апреля 2014 в 01:02 Гілками

На счёт резины хочу добавить о Kenda Cobra. Ужаснейшая в плане проколов. Да, мягкая, лёгкая, зацепистая. Но как бумага. Раньше никогда не думал, что покрышки могут так прокалываться. До момента, как чуть не сломал обод в подземном переходе на выезде из парка Дружбы Народов. Сперва не понял даже, что случилось, когда при спуске в подземный переход вел кидануло при попытке затормозить в канавку ливнестока. Думал, что не рассчитал скорость и слетел в него по глупости. А к выезду понял, что воздух в переднем колесе закончился. Потом как-то так получилось, что каждую поездку 4 раза подряд пробивал по 2 (!!!) раза колёса. Возил с собой в результате и камеру и латки. Но с латками что-то не заладилось и пришло интересное решение. - Заклеивать медицинским лейкопластырем. Держит прекрасно. Хватает без докачки проехать 15-20 км до дома. А дома уже в нормальных условиях заклеить латкой с обезжириванием, под прессом и прочими удовольствиями. Лейкопластырь всё равно возить приходится на всякий случай.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: Meteor]
      22 апреля 2014 в 02:33 Гілками

Meteor 22.04.2014 01:02 пишет:

На счёт резины хочу добавить о Kenda Cobra. Ужаснейшая в плане проколов. Да, мягкая, лёгкая, зацепистая. Но как бумага.



На Таганке когда-то ездил? Резина без каучука - сера и сажа. Я не знаю как такое бывает, но пальцем можно отколуаывать кусочки. Велорезина бывает из такого же кала сделана.

Змінено Tibor (02:34 22/04/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: alt402]
      22 апреля 2014 в 02:45 Гілками

alt402 22.04.2014 00:59 пишет:


А расскажи, на что в этих напольных смотреть? Хочу на этой неделе таки прикупить домой насос. Типа такого, например.



1. Манометр - как минимум удобно. Когда всем телом качаешь тупо не понимаешь сколько вдул, особенно когда один качок - дает 0.2 атм.
2. Стальной шток, которым толкаешь. Просто чтобы не сломать.
3. Сам корпус люминь или сталь - без разницы, не должно быть намека на сварной шов. У меня кстати со швом оказался, прощупывается только изнутри. Хоть и держит прекрасно давление. Мне обошелся в 70 грн (эквивалент), так что почти даром. Ресурс наверное поменьше будет - швом царапает кольцо поршня.
4. Когда проверяешь в магазе - перегни шланг возле соска, крепко изгиб зажми пальцем и попробуй качнуть. Насос не должен травить.
5. Сосок наверное лучше в металлическом корпусе. Хотя под замену на базаре гривен за 5 можно купить. Я в киевских ценах уже давно не ориентируюсь.

После покупки раскрути и проверь наличие смазки, если суховато - добавь немного литола.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: DimonDSV]
      22 апреля 2014 в 11:02 Гілками

В ответ на:

подскажите, как часто случаются проколы? если уточнить, то при катании по нормальным паркам. как бороться? таскать запасную резину?



Когда как. Бывало и 1000 км без проколов, а было проехался два метра по траве и получил с три десятка проколов на обоих колесах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: Tibor]
      17 мая 2014 в 17:53 Гілками

Tibor 21.04.2014 17:56 пишет:


По мере износа переходи на контики.



Не стал ждать износа, т.к. зачем мучаться и бояться, что в любой момент расслоится прямо в пути? Финансовый вопрос не мучал.
Купил таки по твоему совету Continental Topcontact с диаметром 42мм. Проехал больше 100 км, как раз попал на все погодные условия. Могу уже высказать впечатления.
- По асфальту едет лучше, но чуда не произошло. Средней скорости, которую я могу держать на 23мм, не получается Правда, я накачал слабо - 2.5 спереди и 3 сзади. Когда качал, предполагалось много сухого песка в ближайших поездках.
- Села отлично, размер соблюден точно.
- Легче.
- По грунту катится точно лучше.
- Неожиданно лучше ведет себя в сухом песке. Лучше катится, лучше держит направление, естественно, где он проезжабельный в принципе.
- Не такая "грязнуля". Намного лучше самоочищается, не липнут килограммы грязи. Думаю, последние 3 пункта из-за отсутствия боковых крупных шашек.
Но, наверное, и из-за этого же и единственный обнаруженный минус: сильнее увод по скользкому склону. В колею вбок спрыгивает активнее, особенно заднее. Надо несколько осторожнее теперь с такими моментами, сегодня 3 раза понадобилась опора ногой, чтобы в грязь не рухнуть . Но грязь была свежая, обильно политая. Неделю назад, когда было чуть-чуть суше, не было никаких проблем вообще.
По проколоустойчивости понятно, ничего не скажу.
В целом, теперь я доволен. Спасибо за подсказку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: LIS]
      18 мая 2014 в 12:00 Гілками

LIS 17.05.2014 17:53 пишет:

сильнее увод по скользкому склону



Именно поэтому контик у меня только сзади. 70% наката благодаря ей: гладкая, дую сколько хочу по максимуму (сейчас пятерик вдул), а в задницу не бьет ибо подвес. В случае заноса выравнивается мгновенно. Правда ручки в этом году поставил на мотостиль, иногда туплю с выравниванием ))))

Змінено Tibor (12:02 18/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: А я сегодня проколол "непрокалываемую" резину :) [Re: Tibor]
      18 мая 2014 в 14:05 Гілками

Tibor 18.05.2014 12:00 пишет:

В случае заноса выравнивается мгновенно.



Кстати да. Сегодня ночью еще изрядно подмочило, уже совсем взрослые гОвна и мокрая скользкая глина. Так вот, удивительно, но удается "ловить" снос не только заднего, что в общем-то несложно, но и переднего! Сегодня уже приспособился, не удержался всего раз. Но там и выставленна нога не помогла. Она прекрасно заскользила... Как я понял, эта резина отказывает тогда, когда уже и на ногах не удержишься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5367

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія