autoua
×
Autoua.netФорумВело

Хочу вел, но какой? (3/3)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Хочу вел, но какой? [Re: Dns_kobra]
      16 мая 2014 в 18:09 Гілками

Dns_kobra 16.05.2014 17:50 пишет:

Там вилка с локдауном



Слушайте, а раскажите, зачем эта штука нужна, а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Хочу вел, но какой? [Re: Dns_kobra]
      16 мая 2014 в 18:13 Гілками

Dns_kobra 16.05.2014 17:50 пишет:

San40S 16.05.2014 13:07 пишет:

Dns_kobra 16.05.2014 12:22 пишет:

Окей, давай без стеба. Я взял такой http://extremstyle.ua/velosipedy-2-catalogs/Hardrock_SPORT_DISC_29_2014-81569/
Там так же есть Альтус, в чем проблема, все работает, все переключает и при чем качественно. Или надо ХТ, и ХТР которых уже хрен встретишь? Суть на самом деле проста, тот же кейлис, спеш и т.д. ЭТО ВСЕ КИТАЙ. Но Китай он разный бывает и это факт. Если выбирать бюджетный и качественный вел, я бы взял Кейлис. Если малость дороже, то только Спеш.

Всякое дерьмо из серии Ардисов и т.д. на помойку.



Ардисы я и не рассматриваю. Команчи тоже
Если говорить, конкретно про твой вел, то я не понимаю, за что там 8тыс.грн. Разве что за бренд? Если есть тоже брендовые велики, с такой же комплектухой, но на 1,5-3тыс.грн дешевле.
Возможно, я не знаю какого-то секрета именно Спешов, потому и так размышляю.

Хотя не, вижу что он на 29-ых колесах. У других брендов цена найнеров тоже выше 5-6тыс.




Ну я взял далеко не за 8, а меньше 5-ти
Там вилка с локдауном, отличные гидрычи перед и зад, широкий руль, прикольные манетки. В целом я доволен. 8 тыс я бы за него не дал в жизни.



Пааажди, так с этого и стоило бы начинать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18643
С нами с 07.11.2007

Re: Хочу вел, но какой? [Re: San40S]
      16 мая 2014 в 19:09 Гілками

San40S 16.05.2014 18:13 пишет:

Dns_kobra 16.05.2014 17:50 пишет:

San40S 16.05.2014 13:07 пишет:


В ответ на:

...




Ардисы я и не рассматриваю. Команчи тоже
Если говорить, конкретно про твой вел, то я не понимаю, за что там 8тыс.грн. Разве что за бренд? Если есть тоже брендовые велики, с такой же комплектухой, но на 1,5-3тыс.грн дешевле.
Возможно, я не знаю какого-то секрета именно Спешов, потому и так размышляю.

Хотя не, вижу что он на 29-ых колесах. У других брендов цена найнеров тоже выше 5-6тыс.




Ну я взял далеко не за 8, а меньше 5-ти
Там вилка с локдауном, отличные гидрычи перед и зад, широкий руль, прикольные манетки. В целом я доволен. 8 тыс я бы за него не дал в жизни.



Пааажди, так с этого и стоило бы начинать







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Хочу вел, но какой? [Re: alt402]
      16 мая 2014 в 19:58 Гілками

alt402 16.05.2014 18:09 пишет:

Dns_kobra 16.05.2014 17:50 пишет:

Там вилка с локдауном



Слушайте, а раскажите, зачем эта штука нужна, а?



Я так понимаю, речь идет о локауте. Когда ты едешь по кочкам и ухабам, то вилка отрабатывает неровности, обеспечивая более стабильное сцепление колес с грунтом, ну и как побочное действие - не так лупит по рукам. Локаут выключает амортизацию вилки - если едешь по ровной поверхности, стабильное сцепление сохраняется, а за счет отсутствия раскачки выигрывается скорость, на это время вел из хардтейла становится ригидом. Эта опция есть наверно во всех вилках выше самого бюджетного уровня, но некоторые модели оснащаются манеткой с креплением на руль, то есть чтобы залочить вилку не надо тянутся вниз, а можно просто щелкнуть пальцем.

Змінено Stavridkin (20:00 16/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1174
С нами с 25.09.2012

Re: Хочу вел, но какой? [Re: Stavridkin]
      16 мая 2014 в 20:05 Гілками

Рост 173
Вес 95

Надо вел и худеть )

Stavridkin 16.05.2014 13:33 пишет:

ТС, а свои ростовесовые характеристики все-таки озвучь, плз.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18643
С нами с 07.11.2007

Re: Хочу вел, но какой? [Re: Stavridkin]
      16 мая 2014 в 20:06 Гілками

Stavridkin 16.05.2014 19:58 пишет:

alt402 16.05.2014 18:09 пишет:

Dns_kobra 16.05.2014 17:50 пишет:

Там вилка с локдауном



Слушайте, а раскажите, зачем эта штука нужна, а?



Я так понимаю, речь идет о локауте. Когда ты едешь по кочкам и ухабам, то вилка отрабатывает неровности, обеспечивая более стабильное сцепление колес с грунтом, ну и как побочное действие - не так лупит по рукам. Локаут выключает амортизацию вилки - если едешь по ровной поверхности, стабильное сцепление сохраняется, а за счет отсутствия раскачки выигрывается скорость, на это время вел из хардтейла становится ригидом. Эта опция есть наверно во всех вилках выше самого бюджетного уровня, но некоторые модели оснащаются манеткой с креплением на руль, то есть чтобы залочить вилку не надо тянутся вниз, а можно просто щелкнуть пальцем.




Все верно описал Правда названия в народе таки 2. И локдаун и Локаут. Полезная тема еще при подъемах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Хочу вел, но какой? [Re: Stavridkin]
      16 мая 2014 в 20:30 Гілками

Stavridkin 16.05.2014 19:58 пишет:

Эта опция есть наверно во всех вилках выше самого бюджетного уровня, но некоторые модели оснащаются манеткой с креплением на руль, то есть чтобы залочить вилку не надо тянутся вниз, а можно просто щелкнуть пальцем.



У меня просто Suntour XCM с remote lockout. Поскольку вилка, мягко говоря, работает исключительно при спрыгивании с бордюра, то для этого локаута я не смог придумать ничего более другого, как просто демонтировать его совсем, чтобы место на руле не занимал. Посему я подозреваю, что на невоздушных вилках толку от этого локаута чуть-чуть больше чем никакого. Я не прав?

ЗЫ. Единственое, когда я ее блокировал, это при проезде песка, чтобы при увязании переднего колеса не срабатывала вилка - помогало проехать. Другого применения не придумал.
ЗЫЫ. На подъемах, например, от пешеходного моста до Европейской площади или по Трехсвятительской до Михайловской пл. ни разу не блокировал и не очень понимаю, зачем это надо. Может где в горах, на не очень ровной поверхности?

Змінено alt402 (20:33 16/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Хочу вел, но какой? [Re: alt402]
      16 мая 2014 в 20:57 Гілками

alt402 16.05.2014 20:30 пишет:


У меня просто Suntour XCM с remote lockout. Поскольку вилка, мягко говоря, работает исключительно при спрыгивании с бордюра, то для этого локаута я не смог придумать ничего более другого, как просто демонтировать его совсем, чтобы место на руле не занимал. Посему я подозреваю, что на невоздушных вилках толку от этого локаута чуть-чуть больше чем никакого. Я не прав?



Не совсем. Воздушные вилки лучше масляных и эластомерок отрабатывают неровности, но все вилки жрут усилие на раскачивании. Кроме того, и у масляный вилок есть регулировки и настройки под вес и отбой. А локаут - это быстрый способ превратить амортизирующую вилку в ригидную. Когда пользоваться - каждый решает сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: Хочу вел, но какой? [Re: Temi4]
      16 мая 2014 в 21:08 Гілками

Temi4 16.05.2014 20:05 пишет:

Рост 173
Вес 95

Надо вел и худеть )




Могу тебя сразу обрадовать - вел нижнего ценового диапазона тебе не подойдет (почитай в соседней теме про выбор велосипеда про вес и трещоточные и кассетные втулки). Поэтому в связи с весом самые бюджетные модели идут лесов, а твои начинаются от 4500-5000 грн.
Огорчение номер два - на 1.73 один из самых ходовых размеров рам, поэтому велов с распродажными скидками не дождешься (я ни в коем случае не намекаю на жадность, но купить в межсезонье вел высокого уровня со скидкой по цене более нижнего уровня - это святое).
Если будет вопрос - что посоветовать, то не парься, в этой категории все на круг примерно одинаковое. Твой критерий - восьмерик сзади (с семериком могут наобмануть и втолкать трещотку). Остальное - выбирай по цвету и по принципу "что нравится внешне".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
116 лет за рулем, Киев
Сообщения: 854
С нами с 16.11.2012

Re: Хочу вел, но какой? [Re: Temi4]
      17 мая 2014 в 15:02 Гілками

Пару лет назад так же ломал голову. В итоге взял жене и себе вот таких коней (Bergamont Vitox 6.2 и Bergamont Vitox 6.2 FMN(женская рама) ). Прекрасная вещь, за разумные деньги.

Мужская рама

Женская рама


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Хочу вел, но какой? [Re: maxofive]
      17 мая 2014 в 23:49 Гілками

maxofive 17.05.2014 15:02 пишет:

Пару лет назад так же ломал голову. В итоге взял жене и себе вот таких коней (Bergamont Vitox 6.2 и Bergamont Vitox 6.2 FMN(женская рама) ). Прекрасная вещь, за разумные деньги.

Мужская рама

Женская рама




Ціна питання?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Хочу вел, но какой? [Re: Igorchyk]
      18 мая 2014 в 08:06 Гілками
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Хочу вел, но какой? [Re: alt402]
      18 мая 2014 в 08:11 Гілками

В ответ на:

ЗЫ. Единственое, когда я ее блокировал, это при проезде песка, чтобы при увязании переднего колеса не срабатывала вилка - помогало проехать. Другого применения не придумал.
ЗЫЫ. На подъемах, например, от пешеходного моста до Европейской площади или по Трехсвятительской до Михайловской пл. ни разу не блокировал и не очень понимаю, зачем это надо. Может где в горах, на не очень ровной поверхности?



У меня воздушная Реба, но я её тоже не разу не блокировал. Специально брал вилку без манетки на руль, чтоб место не занимала. Ну не раскачивается у меня вел! А раскачивается он когда едешь вгору и крутишь педали стоя, чего я никогда не делаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5645

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія