autoua
×
Autoua.netФорумВело

Зачем 26 скоростей? (3/5)

KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Зачем 26 скоростей? [Re: LIS]
      8 сентября 2014 в 23:50 Гілками

LIS 08.09.2014 18:50 пишет:

Теперь бы еще таблицы изменить так, чтобы по гризонтали ведущая звезда была в каждой строке




Вот файлик Эксель.
Заполняешь свои зубья и длину колеса и табличка сама считает скорости, каденс, укладку или выдает передачу для разных скоростей. Короче, любые варианты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Зачем 26 скоростей? [Re: KEV]
      9 сентября 2014 в 10:19 Гілками

Матеметика это все ерунда, опыт наше все. Я уже передачами клацаю просто не задумываясь, просто механически. Возможно сказывается длительный автомобильный опыт. В знакомых местах я уже знаю заранее до какой передачи я дойду на этом подъеме или спуске, в остальных местах использую тактильные ощущения умноженные на погоду и состяние дороги и усталость. Использую по максимуму переднюю большую, третью звезду. Соответственно сзади тоже используются звезды большего размера. Количество зубов в зацеплении таким образом больше, что дает бОльшую продолжительность жизни для кассеты и системы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7755
С нами с 25.05.2005

Re: Зачем 26 скоростей? [Re: Громозека]
      10 сентября 2014 в 11:06 Гілками

Громозека 09.09.2014 10:19 пишет:

Использую по максимуму переднюю большую, третью звезду. Соответственно сзади тоже используются звезды большего размера. Количество зубов в зацеплении таким образом больше, что дает бОльшую продолжительность жизни для кассеты и системы.




...и укорачивает срок жизни цепи как минимум (перекос) и не факт, что система/кассеты так уж экономятся.
Обоснуешь экономию? Ну в смысле, что оно того стоит. Никто не говорит, что надо убивать свою вещь, но экономия не совсем ясна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Зачем 26 скоростей? [Re: KEV]
      10 сентября 2014 в 11:37 Гілками

Ну не так уж и сильно она и перекашивается. Производители вообще не рекомендуют использовать только две крайние звезды, остальные пожалуйста.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: Зачем 26 скоростей? [Re: Громозека]
      10 сентября 2014 в 12:45 Гілками

Громозека 10.09.2014 11:37 пишет:

Ну не так уж и сильно она и перекашивается. Производители вообще не рекомендуют использовать только две крайние звезды, остальные пожалуйста.




Тебе любой профик-шоссейник скажет что перекашивать сильно нельзя. Особенно под нагрузкой. Видел что произошло с цепью у Анди Шлека пару лет назад на Тур де Франс на решающем подъеме? Он увлекся и поставил практически крайние звездочки наискосок, цепь заклинило, Контадор сразу урвал вперед, и титул тю-тю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Зачем 26 скоростей? [Re: Zug]
      10 сентября 2014 в 14:28 Гілками

Нам до них далеко:-) А вот что я действительно заметил, что малые звезды на кассете таки изнашиваются быстрее, чем большие, как раз из-за меньшего количества зубов и возрастающей нагрузки. Кстати, можно фотку как выглядит износ от перекоса цепи? А я покажу износ малых звезд из-за большой удельной нагрузки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1754
С нами с 14.04.2010

Re: Зачем 26 скоростей? [Re: LIS]
      10 сентября 2014 в 14:59 Гілками

LIS 08.09.2014 10:39 пишет:


Это очень красивая теория. Но покажите мне пальцем человека, который без Excella рассортирует передачи в порядке возрастания. И еще и сможет реально этоу таблицу вверх-вниз по порядку переключать. Даже этот ограниченный набор
1 _ 1 - 6
2 _ 3 - 7
3 _ 4 - 8
Фигня все это. Реально осмысленно до 10 юзается, а то и меньше, остальные случайно, т.е. не успел переключить перед песком или корнями или крутым подъемом, поэтому кручу уж как есть, или не ту манетку нажал, или не в ту сторону.



Это все теория для теоретитков.
Для практиков - это работает все на интуитивном уровне когда много ездишь.
,Руки сам правильно переключают когда понимают что ногам это уже надо вверх или вниз.
Если только изучать теорию это теорией и осанеться.
Все отлично работает - проверенно лично.

PS сколько было пройдено км за этот год?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
27 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Зачем 26 скоростей? [Re: kubik_nis]
      10 сентября 2014 в 15:08 Гілками

kubik_nis 10.09.2014 14:59 пишет:



PS сколько было пройдено км за этот год?



У меня плfнетарка, на которой все интуитивно понятно с первых километров
А на "классике" до того наездил 5 тысяч, и так не не проникся. Ну не считая еще в детсве Спорта, который юзал скорее как фикс, ибо тот механизм перключения лучше было не трогать.
Так вот когда по одной задней клацаешь вверх-вниз, тогда это езда. А когда обеими прихожится орудовать - это уже мучение. И для рук, и для головы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Зачем 26 скоростей? [Re: KEV]
      10 сентября 2014 в 16:54 Гілками

KEV 10.09.2014 11:06 пишет:

Громозека 09.09.2014 10:19 пишет:

Использую по максимуму переднюю большую, третью звезду. Соответственно сзади тоже используются звезды большего размера. Количество зубов в зацеплении таким образом больше, что дает бОльшую продолжительность жизни для кассеты и системы.




...и укорачивает срок жизни цепи как минимум (перекос) и не факт, что система/кассеты так уж экономятся.
Обоснуешь экономию? Ну в смысле, что оно того стоит. Никто не говорит, что надо убивать свою вещь, но экономия не совсем ясна.




На харьковтуристе как-то был топик, сошлись на том, что езда на малых звездах (ведомых и ведущих) значительно быстрее убивает цепь и систему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Зачем 26 скоростей? [Re: LIS]
      10 сентября 2014 в 22:25 Гілками

LIS 10.09.2014 15:08 пишет:

А на "классике" до того наездил 5 тысяч,



Как ты подсчитал? На машине я подсчитал около, получилось много, но там есть спидометр\одометр.
А на велике?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Зачем 26 скоростей? [Re: Феодосійович]
      10 сентября 2014 в 23:34 Гілками

Сергей 10.09.2014 22:25 пишет:

LIS 10.09.2014 15:08 пишет:

А на "классике" до того наездил 5 тысяч,



Как ты подсчитал? На машине я подсчитал около, получилось много, но там есть спидометр\одометр.
А на велике?




не поверишь, но для велика тоже есть "спидометр\одометр" )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
27 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Зачем 26 скоростей? [Re: Феодосійович]
      11 сентября 2014 в 07:50 Гілками

Сергей 10.09.2014 22:25 пишет:


Как ты подсчитал? На машине я подсчитал около, получилось много, но там есть спидометр\одометр.
А на велике?




Комрад, ты с Луны?
Да у меня даже в начале 80-х на веле стоял механический одометр. Правда, на 6 с чем-то тысяч перестал разряд сотен увеличивать.
Ну и естественно, когда было решено вернуться в ряды велосипкдистов, к новому велу был куплен и спидометр-одометр. А с этого года у меня еще и треки всех поездок сохраняются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
18 лет за рулем,
Сообщения: 6690
С нами с 05.05.2009

Re: Зачем 26 скоростей? [Re: Феодосійович]
      18 сентября 2014 в 22:38 Гілками

Все эти теоретические расчеты и рассуждения на счет количества передач ерунда без практического опыта и ни очем не говорят. А именно нужно самому поездить в разных условиях с разными передачами.
У меня в семье два велика, мой Кейлис 3*8 (задний переклюк Деор ХТ, манетки оливио), и вел жены Швин 3*9, переклюк и манетки SRAM X7.
Раньше тоже думал что большое количество передач маркетинг, но после катания на разных великах на подьема разной крутизны убедился, что таки на 3*9 удобнее. Ибо с 8 передачами выше переключиться как бы трудно крутить а ниже слишком быстро. с 9 передачами на том же отрезке пути легче было выбрать оптимальную передачу.
Но... опять таки большее количество передач неободимо тому, кто много ездит и по разным дорогам. Дла редки катаний хватит и 24 и даже 21 передачи.
ТЕм более что начиная с 27 передач оборудование становиться существенно дороже, как касеты так и цепи, а ходит при этом меньше, ибо тоньше металл.
Сам езжу не очень много пока, для себя считаю оптимальным 24 скорости, вполне хватает и оборудование не очень дорогое. Например хорошая цепочка КМС 8ск 120 грн, такая же цепочка КМС 9 ск уже за 200 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
18 лет за рулем,
Сообщения: 6690
С нами с 05.05.2009

Re: Зачем 26 скоростей? [Re: alexa11]
      18 сентября 2014 в 22:44 Гілками

alexa11 18.09.2014 22:38 пишет:

Все эти теоретические расчеты и рассуждения на счет количества передач ерунда без практического опыта и ни очем не говорят. А именно нужно самому поездить в разных условиях с разными передачами.
У меня в семье два велика, мой Кейлис 3*8 (задний переклюк Деор ХТ, манетки оливио), и вел жены Швин 3*9, переклюк и манетки SRAM X7.
Раньше тоже думал что большое количество передач маркетинг, но после катания на разных великах на подьема разной крутизны убедился, что таки на 3*9 удобнее. Ибо с 8 передачами выше переключиться как бы трудно крутить а ниже слишком быстро. с 9 передачами на том же отрезке пути легче было выбрать оптимальную передачу.
Но... опять таки большее количество передач неободимо тому, кто много ездит и по разным дорогам. Дла редки катаний хватит и 24 и даже 21 передачи.
ТЕм более что начиная с 27 передач оборудование становиться существенно дороже, как касеты так и цепи, а ходит при этом меньше, ибо тоньше металл.
Сам езжу не очень много пока, для себя считаю оптимальным 24 скорости, вполне хватает и оборудование не очень дорогое. Например хорошая цепочка КМС 8ск 120 грн, такая же цепочка КМС 9 ск уже за 200 грн.




кстати тут упоминалось о двойном сбросе на задних скоростях... уточняю, и у шимано и у срама двойной сброс и переключение работает. т.е. можно переключить в любую сторону сразу две передачи. при том при переключении вверх даже быстрее, просто рычажком нужно дальше нажать для двойного щелчка, сброс же переключается как обычно, просто подряд быстро щелкаем нужное количество. правда четкость переключения при этом завиит от уровня задней перекидки, настройки и люфтов в роликах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Зачем 26 скоростей? [Re: Феодосійович]
      18 сентября 2014 в 23:30 Гілками

Примерно, как на тавр поставить 100 скоростную коробку. 80 вперед и 20 назад, нашлись бы камрады, отстаивающие её насущную необходимость.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Зачем 26 скоростей? [Re: Uncle]
      19 сентября 2014 в 00:18 Гілками

мне 6 передач вперёд в авто мало, например. было бы больше передач, было бы экономичнее авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
18 лет за рулем,
Сообщения: 6690
С нами с 05.05.2009

Re: Зачем 26 скоростей? [Re: Sergu44o]
      19 сентября 2014 в 08:47 Гілками

на счет перекоса цепи и использования некоторыми очень малого количества передач, звезд в связи с этим. производитель все разработал и учел. не рекомендуется использовать всего 2 крайние звезды. посмотрите сами на цепь и покрутите педали с перекосом. при рекомендованном диапазоне ничего там не будет сильно изнашиваться. и рамка переднего переклюка не цепляет, если настроить правильно. у меня цепляет только на крайних звездах, т.е. как производителем и указано и рассчитано.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
18 лет за рулем,
Сообщения: 6690
С нами с 05.05.2009

Re: Зачем 26 скоростей? [Re: alexa11]
      19 сентября 2014 в 08:50 Гілками

про каденс тоже не все так просто http://kotovski.net/pravilnyiy-kadens-kakoy-on/

http://velosamara.ru/article/knees.shtml


Змінено alexa11 (08:57 19/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3303
С нами с 09.08.2008

Re: Зачем 26 скоростей? [Re: Uncle]
      19 сентября 2014 в 13:05 Гілками

Uncle 18.09.2014 23:30 пишет:

Примерно, как на тавр поставить 100 скоростную коробку. 80 вперед и 20 назад, нашлись бы камрады, отстаивающие её насущную необходимость.



Это называется вариатор и дейсвительно является лучшей из возможных вариантов трансмиссии. Применяется на снегоходах, на авто редко, так как технологию отладить пока не могут для больших мощностей и крутящих моментов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Зачем 26 скоростей? [Re: Uncle]
      19 сентября 2014 в 22:36 Гілками

Uncle 18.09.2014 23:30 пишет:

Примерно, как на тавр поставить 100 скоростную коробку. 80 вперед и 20 назад, нашлись бы камрады, отстаивающие её насущную необходимость.



Самый точный ответ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9341

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія