autoua
×
Autoua.netФорумВело

Менять ли Украину на Турист? (2/2)

Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3304
С нами с 09.08.2008

Re: Менять ли Украину на Турист? [Re: alex_b]
      24 июля 2015 в 19:37 Гілками


alex_b 24.07.2015 09:50 пишет:

Вес Украины, если я правильно, помню - 15,9 кг, что существенно выше по сравнению с современными велами.




Если снять крылья и баганик то вес около 13 кг (у меня Турист -11,5) что существенно ниже чем "современные" (я так понимаю под этим термином имеются в виду МТБ-?) велосипеды - около 14-14,5

alex_b 24.07.2015 09:50 пишет:


Ну и отсутствие передач, прямо скажем, добавляет мазохизма и ограничивает комфорт.




ТС говорит о установке планетарной трансмиссии, так о каком отсутствии передач идет речь?

alex_b 24.07.2015 09:50 пишет:


Примитивные тормоза небезопасны ни разу.




Кто мешает поставить диски или ви-брейки, если вы от них тащитесь? Хотя не знаю ни одного случая когда "дорожные" тормоза оказались небезопасны. Кроме того, у ТС тормоза уже поменяны

alex_b 24.07.2015 09:50 пишет:


От седла эпохи сталинской индустриализации может кто-то и тащится, но я этого не понимаю, проездил на нем весьма много в свое время.




Гуглить седла Brooks
Опять же - кто мешает его поменять?

alex_b 24.07.2015 09:50 пишет:


Скользкие грипсы, отсутствие натяжителя цепи...да куда не копни.




Грипсы можно поменять, натяжитель цепи там нафиг не нужен

alex_b 24.07.2015 09:50 пишет:


У ТС, как я понимаю, вел служит не для чистой тренажерки и испытания коленей, а для нормального добирания на работу/с работы.

Ты скажешь, так можно же и кирзачи обшить внутри гортексом Украину доперекакбыоснастить? Но, если речь идет о СРАВНИМЫХ суммах денег, то нафига этот колхоз ради чистого искусства?



Я так и не услышал НИ ОДНОГО замечания в раме Украины.

А по сути дооснастить Украину выходит примерно в 3-4 раза дешевле чем даже купить б/у МТБ (нормальный не ашанбайк). Кроме того у ТС он служит для добирания на работу по дорогам общего назначения. т.е. ему нужен дорожник. МТБ тоже можно приспособить под нормальное движение дорогам - поменять резину на 20-32мм , обода под эту резину, подобрать более подходящее седло, т.е. по факту выходит вложить нужно практически те же деньги в переоборудование, но плюс еще стоимость велосипеда. Так зачем это нужно? ТС нужен дорожник и он у него уже есть, просто не устраивающий по параметрам, так зачем покупать другой, чтобы переделать его в тот же дорожник, если можно довести этот? Тем более, что может стоит хотя бі прочитать описание вела которій уже есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Менять ли Украину на Турист? [Re: alex_day]
      26 июля 2015 в 01:09 Гілками

В ответ на:


Если снять крылья и баганик
ТС говорит о установке планетарной трансмиссии
Кто мешает поставить диски или ви-брейки
Опять же - кто мешает его поменять?
Грипсы можно поменять, натяжитель цепи там нафиг не нужен





Вот,вот и я об этом. Кирзачи, подбитые гортексом
Ни секунды не отговариваю умельцев от колхоза. Ведь рама от Украины это ж такая вещь, такая вещь...... , что низзя с ней расстаться до смерти и внукам завещать. Оножканешна, сейчас таких уже не выделывают рам
В ответ на:

Кроме того у ТС он служит для добирания на работу по дорогам общего назначения. т.е. ему нужен дорожник. МТБ тоже можно приспособить под нормальное движение дорогам - поменять резину на 20-32мм , обода под эту резину, подобрать более подходящее седло



Хм, мои ощущения и ощущения десятка моих юных коллег велофанатов, регулярно ездящих на работу, говорят, что именно МТБ для этого очень удобен.И никакой дурак их не переделывает ни во что.
Хотя и гибрид тоже удобен и на них народ регулярно ездит на работу.

В ответ на:

по факту выходит вложить нужно практически те же деньги в переоборудование,



Подсчитывал ТС, что мол 3500 у него нет, а 2000 на переделку есть. Именно отсюда я и исходил. Если же на самом деле разница в затратах будет больше и не хочется смотреть на перспективу, то пуркуа бы и нет насчет развлечься.
Но, конечно, только ради сиюминутной экономии.
Так что тебя не буду переубеждать далее - напильник и волшебная рама середины прошлого столетия дадут в итоге чюдесный результат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Менять ли Украину на Турист? [Re: alex_day]
      26 июля 2015 в 01:35 Гілками

В ответ на:

Я так и не услышал НИ ОДНОГО замечания в раме Украины.


А ты тему с начала прочитай

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Менять ли Украину на Турист? [Re: alex_b]
      26 июля 2015 в 02:29 Гілками

alex_b 26.07.2015 01:09 пишет:

В ответ на:


Если снять крылья и баганик
ТС говорит о установке планетарной трансмиссии
Кто мешает поставить диски или ви-брейки
Опять же - кто мешает его поменять?
Грипсы можно поменять, натяжитель цепи там нафиг не нужен





Вот,вот и я об этом. Кирзачи, подбитые гортексом
Ни секунды не отговариваю умельцев от колхоза. Ведь рама от Украины это ж такая вещь, такая вещь...... , что низзя с ней расстаться до смерти и внукам завещать. Оножканешна, сейчас таких уже не выделывают рам
В ответ на:

Кроме того у ТС он служит для добирания на работу по дорогам общего назначения. т.е. ему нужен дорожник. МТБ тоже можно приспособить под нормальное движение дорогам - поменять резину на 20-32мм , обода под эту резину, подобрать более подходящее седло



Хм, мои ощущения и ощущения десятка моих юных коллег велофанатов, регулярно ездящих на работу, говорят, что именно МТБ для этого очень удобен.И никакой дурак их не переделывает ни во что.
Хотя и гибрид тоже удобен и на них народ регулярно ездит на работу.


В ответ на:

...





Вот,вот и я об этом. Кирзачи, подбитые гортексом
Ни секунды не отговариваю умельцев от колхоза. Ведь рама от Украины это ж такая вещь, такая вещь...... , что низзя с ней расстаться до смерти и внукам завещать. Оножканешна, сейчас таких уже не выделывают рам
В ответ на:

Кроме того у ТС он служит для добирания на работу по дорогам общего назначения. т.е. ему нужен дорожник. МТБ тоже можно приспособить под нормальное движение дорогам - поменять резину на 20-32мм , обода под эту резину, подобрать более подходящее седло



Хм, мои ощущения и ощущения десятка моих юных коллег велофанатов, регулярно ездящих на работу, говорят, что именно МТБ для этого очень удобен.И никакой дурак их не переделывает ни во что.
Хотя и гибрид тоже удобен и на них народ регулярно ездит на работу.

В ответ на:

по факту выходит вложить нужно практически те же деньги в переоборудование,



Подсчитывал ТС, что мол 3500 у него нет, а 2000 на переделку есть. Именно отсюда я и исходил. Если же на самом деле разница в затратах будет больше и не хочется смотреть на перспективу, то пуркуа бы и нет насчет развлечься.
Но, конечно, только ради сиюминутной экономии.
Так что тебя не буду переубеждать далее - напильник и волшебная рама середины прошлого столетия дадут в итоге чюдесный результат



Спасибо, давно не заходил в тему, с интересом почитал разгоревшуюся дискуссию.
Насчет нормального велосипеда б/у. Во-первых, его надо купить за 3-4 кгрн. Во-вторых, еще на какую-то сумму сразу или в ближайшее время что-то поменять. В-третьих, у многоскоростных велов с перекидками довольно быстро изнашиваются цепь и звезды, т. к. они тоньше. Провтыкал менять цепь - меняй кассету. Юзать попеременно 2-3 цепи, постоянно контролируя их растяжение, видится мне дрочерством. Мне в принципе не нравится привод с надцатью звездами и 20+ передачами, кгда брал вел в прокате - задолбался их переключать. Мне вполне хватит трех передач: для крутых подъемов, для неспешной езды по ровному и для быстрой езды. Вел для меня - не спорт, а наполовину бесплатный и экологичный транспорт, наполовину фан. Ставить рекорды, считать калории - не моё. Бороться с лишним весом велосипеда я не собираюсь, 16 кг так 16, а большой собственный вес заставляет смотреть на утонченные и облегченные рамы с подозрением и недоверием. И самое главное - мой вел меня устраивает почти полностью, не хватает только передач. Планетарка, во-первых, позволяет решить эту задачу с минимальными вложениями, не меняя весь велосипед; во-вторых, она практически необслуживаемая, в отличие от; в-третьих, она позволяет использовать толстые звезды и широкую цепь, которые ходят дольше и которые мне даже не придется менять сразу же. И на этом апгрейд велосипеда будет закончен и дальше я буду катать в свое удовольствие, ну разве что еще вынос руля поменяю, а то сейчас руль слишком высокий, и, возможно, прикручу натяжитель цепи, чтоб не гремела на неровностях.
В Туристе же, с которого началась эта тема, привлекает именно возможность обмена без доплаты, и если на приведение его в порядок понадобится больше 1200 грн (даже не 2000), то ну его нафиг со всеми его недостатками, о которых мне тут рассказали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3304
С нами с 09.08.2008

Re: Менять ли Украину на Турист? [Re: alex_b]
      26 июля 2015 в 21:15 Гілками

alex_b 26.07.2015 01:09 пишет:


Хм, мои ощущения и ощущения десятка моих юных коллег велофанатов, регулярно ездящих на работу, говорят, что именно МТБ для этого очень удобен.И никакой дурак их не переделывает ни во что.
Хотя и гибрид тоже удобен и на них народ регулярно ездит на работу.






вот идиоты эти велоконструкторы - понапридумывали дорожников, циклокросов, щоссейников, турингов и т.д. - ведь МТБ все равно круче, а велоспортсмены какие идиоты - ведь понятно же, что вместо всех ненужных приблуд нужно покупать "современный" МТБ. Главное нужно им дать ссылку на автоюа и им об этом расскажут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3304
С нами с 09.08.2008

Re: Менять ли Украину на Турист? [Re: murabel]
      26 июля 2015 в 21:37 Гілками

murabel 26.07.2015 02:29 пишет:


Спасибо, давно не заходил в тему, с интересом почитал разгоревшуюся дискуссию.
Насчет нормального велосипеда б/у. Во-первых, его надо купить за 3-4 кгрн. Во-вторых, еще на какую-то сумму сразу или в ближайшее время что-то поменять. В-третьих, у многоскоростных велов с перекидками довольно быстро изнашиваются цепь и звезды, т. к. они тоньше. Провтыкал менять цепь - меняй кассету. Юзать попеременно 2-3 цепи, постоянно контролируя их растяжение, видится мне дрочерством.



не совсем прав, но переубеждать не буду. Турист та же самая многоскоростня трансмиссия, только с меньшим количеством звезд.
murabel 26.07.2015 02:29 пишет:


Мне в принципе не нравится привод с надцатью звездами и 20+ передачами, кгда брал вел в прокате - задолбался их переключать. Мне вполне хватит трех передач: для крутых подъемов, для неспешной езды по ровному и для быстрой езды. Вел для меня - не спорт, а наполовину бесплатный и экологичный транспорт, наполовину фан. Ставить рекорды, считать калории - не моё. Бороться с лишним весом велосипеда я не собираюсь, 16 кг так 16, а большой собственный вес заставляет смотреть на утонченные и облегченные рамы с подозрением и недоверием. И самое главное - мой вел меня устраивает почти полностью, не хватает только передач. Планетарка, во-первых, позволяет решить эту задачу с минимальными вложениями, не меняя весь велосипед; во-вторых, она практически необслуживаемая, в отличие от; в-третьих, она позволяет использовать толстые звезды и широкую цепь, которые ходят дольше и которые мне даже не придется менять сразу же. И на этом апгрейд велосипеда будет закончен и дальше я буду катать в свое удовольствие, ну разве что еще вынос руля поменяю, а то сейчас руль слишком высокий, и, возможно, прикручу натяжитель цепи, чтоб не гремела на неровностях.




ну так может стоит вкиуть планетарку и закрыть на этом вопрос?

murabel 26.07.2015 02:29 пишет:


В Туристе же, с которого началась эта тема, привлекает именно возможность обмена без доплаты, и если на приведение его в порядок понадобится больше 1200 грн (даже не 2000), то ну его нафиг со всеми его недостатками, о которых мне тут рассказали.



Дефектовка наше все - нужно смотреть состояние. Может цена вопроса - 5 грн шины подкачать на шиномонтаже, а может и ...
ЗЫ стоит еще помнить, что советская Туристовская цепь тоньше современной шоссейной
ЗЫ2 я бы не менялся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Менять ли Украину на Турист? [Re: murabel]
      27 июля 2015 в 13:20 Гілками

Всем спасибо, тему можно закрывать. Владелец "Туриста" обещал позвонить, когда вытащит вел из подвала, но выходные прошли, а он что-то молчит - наверное, передумал. Ну и я тогда его дергать не буду, а остановлюсь таки на варианте "Украина с планетаркой". Но, видимо, апгрейд буду делать уже к следующему сезону.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Менять ли Украину на Турист? [Re: alex_day]
      27 июля 2015 в 22:00 Гілками

В ответ на:

вот идиоты эти велоконструкторы - понапридумывали дорожников, циклокросов, щоссейников, турингов и т.д. - ведь МТБ все равно круче, а велоспортсмены какие идиоты - ведь понятно же, что вместо всех ненужных приблуд нужно покупать "современный" МТБ.



Вот прикольный этот alex_day, ему пишешь-пишешь, пишешь-пишешь, что гибрид (в частности) тоже отличная вещь для города. Но нет же, alex_day почему-то решил, что я ратую исключительно за МТБ и более мои буквы не читает. А зачем читать, если он так решил? Ведь правда?
Потому что по мнению alex_day велоконструкторы - идиоты, т.к. их велосипеды ничем не лучше 60-летней Украины. Там ведь какая рама, какая рама.....никто не сможет доказать alex_day что она по сравнению с нынешними рамами кусок.......

ЗЫ. Пишу с улыбкой эти строки, а за окном со свистом пронесся велонаряд полиции на МТБ (тьфу, тьфу, тьфу....не к ночи будь упомянуто это слово )
Город здесь средневековый, горбатый,брусчатка аутентичная горбатая.......Чистый Киев.
Вот жеж наивные тут полицейские простаки, тоже клюнули на рекламу, нет чтобы на переколхоженных Украинах гордо рассекать .....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Менять ли Украину на Турист? [Re: murabel]
      27 июля 2015 в 22:07 Гілками

Решил, так решил. Никаких вопросов.
Единственно, прокомментирую вот эту странную мысль, которую ты уже пару раз повторил.
В ответ на:

Мне в принципе не нравится привод с надцатью звездами и 20+ передачами, кгда брал вел в прокате - задолбался их переключать



Это все равно что сетовать на наличие 5 передач в автомобиле. Я сам с трудом вспомнил, а скока же у меня передач на моем довольно стареньком веле Просто едешь и автоматически клацаешь переключателями на руле не глядя, чтобы поддерживать комфортный темп и усилия. Просто надо раз 5 проехаться, не более
PS.Диапазоны передач вообще-то перекрывающиеся, иначе ездить было бы весьма фигово. Плюс нельзя сильно перекашивать цепь, поэтому некоторые комбинации не рекомендуются в принципе. Арифметика (20++++...) поэтому тут в лоб не применяется

Змінено alex_b (23:13 27/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
56 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4135
С нами с 24.02.2011

Re: Менять ли Украину на Турист? [Re: alex_b]
      27 июля 2015 в 23:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Так что тебя не буду переубеждать далее - напильник и волшебная рама середины прошлого столетия дадут в итоге чюдесный результат




А почему бы и нет. Вот такой двухподвес из Украины получился.

А почему бы и нет. Вот такой двухподвес из Украины получился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Менять ли Украину на Турист? [Re: Sunnych]
      28 июля 2015 в 16:50 Гілками

Ого. Как по мне, это уже перебор Хотя... Как щас помню, в старших классах школы я сделал двухподвес из "Риги-13" с амортизаторами от "Тулицы". Плюс там были: трехкольцевой поршень, магнето от тракторного пускача вместо родного зажигания, фара от трактора, глушитель и седло от "Верховины", подножки вместо педалей и карбюратор от "Симсона", установленный через U-образный резиновый переходник

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3304
С нами с 09.08.2008

Re: Менять ли Украину на Турист? [Re: alex_b]
      28 июля 2015 в 22:43 Гілками


Господи, зачем я тратил время на человека, который не пытался даже читать, что ему пишут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Менять ли Украину на Турист? [Re: murabel]
      28 июля 2015 в 23:01 Гілками

Название темы "Менять ли Украину на..." простите,:ассоциировалось с Я за машину Родину продал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Менять ли Украину на Турист? [Re: alex_day]
      31 июля 2015 в 00:05 Гілками

alex_day 28.07.2015 22:43 пишет:


Господи, зачем я тратил время на человека, который не пытался даже читать, что ему пишут



Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую. Тему, кроме тебя, видит масса логически мыслящих людей, так что я спокоен. Тебе же могу сказать, что если в общении ты не желаешь признавать своих промахов и нелогичностей, то действительно не трать свое время на нажимание клавиш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Менять ли Украину на Турист? [Re: murabel]
      31 июля 2015 в 00:28 Гілками

murabel 13.07.2015 10:49 пишет:

Предложили мне на днях такой обмен, правда, тот Турист я еще не видел...


у меня в мою бытность получился из туриста очень неплохой крокодил. Я взял, и на хромансильную раму туриста переспицевал тормозную втулку с украины. Вел был Очень легкий. Если б тогда были хотя б 3-ёх скоростные срам, было бы вообще бимба!
пс. щас на Украину я сажусь сам (100 кг), на багажник сажу зятя (60 кг), сумку (20 кг) и еду с ним на вокзал 2 км!!! Потом зять едет сам обратно. Колесо правда на Украине с 3-ёх мм-выми спицами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3304
С нами с 09.08.2008

Re: Менять ли Украину на Турист? [Re: Евгений1968]
      31 июля 2015 в 07:14 Гілками

Евгений1968 31.07.2015 00:28 пишет:

murabel 13.07.2015 10:49 пишет:

Предложили мне на днях такой обмен, правда, тот Турист я еще не видел...


у меня в мою бытность получился из туриста очень неплохой крокодил. Я взял, и на хромансильную раму туриста переспицевал тормозную втулку с украины. Вел был Очень легкий. Если б тогда были хотя б 3-ёх скоростные срам, было бы вообще бимба!
пс. щас на Украину я сажусь сам (100 кг), на багажник сажу зятя (60 кг), сумку (20 кг) и еду с ним на вокзал 2 км!!! Потом зять едет сам обратно. Колесо правда на Украине с 3-ёх мм-выми спицами.



Там не в диаметре спиц дело, а в правильности сборки. Есть мнение, что слишком толстые спицы плохо - могут привести к повреждению обода

Змінено alex_day (07:21 31/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2879
С нами с 26.07.2008

Re: Менять ли Украину на Турист? [Re: alex_day]
      2 августа 2015 в 14:14 Гілками

Не факт, я на своем родные спицы по мере вылета оных постепенно меняю на украиновские, так последние пару сезонов на такой сборной солянке ни единого разрыва, при том что обода - кастрюльный люминий. С бордюров понятное дело не прыгаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Менять ли Украину на Турист? [Re: SARS]
      2 августа 2015 в 17:05 Гілками

SARS 02.08.2015 14:14 пишет:

Не факт, я на своем родные спицы по мере вылета оных постепенно меняю на украиновские, так последние пару сезонов на такой сборной солянке ни единого разрыва, при том что обода - кастрюльный люминий. С бордюров понятное дело не прыгаю.



Как скучно я живу, оказывается. При своих >90 кг, я как-то и не задумаваюсь, что с бордюров оказывается, нельзя прыгать , и ни одной спицы еще не потерял за 12 тысяч, что езжу на человеческих великах. Даже когда меня сбил Сенс, и колесо выгнуло, спицы были целыми все до единой, и живут себе дальше после замены обода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Менять ли Украину на Турист? [Re: LIS]
      3 августа 2015 в 13:12 Гілками

LIS 02.08.2015 17:05 пишет:


Как скучно я живу, оказывается. При своих >90 кг, я как-то и не задумаваюсь, что с бордюров оказывается, нельзя прыгать , и ни одной спицы еще не потерял за 12 тысяч, что езжу на человеческих великах. Даже когда меня сбил Сенс, и колесо выгнуло, спицы были целыми все до единой, и живут себе дальше после замены обода.



Очень много от обода зависит. И даже есть обод космический, грамм 800 - от качества алюминия. На треше усталость накапливается за год и потом чешешь репу почему спицы летят.

Я так себе это представляю.
Прочный обод распределяет нагрузку равномерно и при возможности не прогибается вообще (люминь непластичный). Говенцо же пластично. Это как сплющивать кольцо от бутылки. Если оно сильно не гнется - нагрузка идет на десяток верхних спиц. Если гнется - то на несколько спиц, которые расположены горизонтально. Рвется там, где тонко, и до одного места толщина самих спиц. В узловых местах все равно многократный перегруз.

З.Ы. Я себе в свое время поставил космические мавики, 321, на трешовых спицах. Откатали колеса тыщ 20, потерял может пару спиц, и то из-за боковых ударов скорее всего. Часто ловил что-то типа бревен.

Змінено Tibor (13:15 03/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
1 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10672

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія