autoua
×
Autoua.netФорумDaewoo форум

Daewoo Sens: задержка при ускорении + blinking check engine

читатель
ДонецкaR aвтономная республика
Сообщения: 10
С нами с 24.02.2010

Daewoo Sens: задержка при ускорении + blinking check engine
      24 февраля 2010 в 23:10 Гілками

Уважаемые господа!


Имею (или он меня имеет) ЗАЗ Daewoo Sens 04.2007 г.в., 55000 км пробег.

Регулярные ТО, диагностика, развал-схождение. Смена фильтров, свечей, масла каждые 5 тык (иногда чаще, иногда очень редко 6-7 тык). Короче, задолбался спонсировать гарантийное СТО.
На 53400 км умер вал в коробке, пока доехал на 4-й передаче (ничто другое не включалось) до ближайшего СТО, сжёг сцепление. Поменял оба наконечника рулевых тяг. Сменил ремень ГРМ и натяжной ролик. Установлены ксеноновые ПТФ. Потеют задние и передний правый амортизаторы.

Форсунки ещё не чистил. Собираюсь сначала сделать химическую, затем ультразвуковую.

Всё вышеперечисленное решабельно.

Итак, мейн трабл в студию:

Ещё тыках на 40-43 появился непонятный симптом:
На горячий или на холодный двигатель (неважно), при ускорении автомобиля (при плавном ускорении со 2-й передачи и на всех остальных передачах (3-й, 4-й, 5-й), кроме задней - не пробовал) происходит задержка в 1-1,5 (иногда 2) секунды, то есть, при нажатии педали акселератора, подаётся в двигатель топливная смесь, но такое впечатление, что эта смесь сразу не сгорает и двигатель будто замирает. Затем, после задержки, происходит резкое ускорение , будто вся накопленная топливная смесь вмиг взрывается.

Во время этого ускорения (сразу после задержки) несколько раз (2-5) мигает на панели приборов контрольная лампа неисправности двигателя "check engine".

Затем автомобиль двигается в нормальном режиме.

Сначала этот симптом был достаточно редок.
Однако сейчас, я расходую уйму топлива, т.к. приходится экстремально ускорять автомобиль, во избежание возникновения такого симптома. При плавном ускорении почти на каждой передаче это проявляется. Особенно задалбливает при обгоне!!!

Когда я сообщил этот симптом официалам на гарантийном СТО, меня направили на диагностику. Там кацановэ прикрутили свой тестер к компу авто и сообщили мне, что мой железный конь совершенно исправен.
Ответили, что это, мол, комп показывает пропуски розжига и посоветовали сменить комплект свечей.

Сменил. Не помогло. Разве что реже стал проявляться.

Сейчас ещё один баг (или фича мегасекса):
На первой и второй передаче, при медленном движении (не зависимо от температуры двигателя), когда к педали акселератора не прикасаешься, автомобиль начинает дёргаться, пока не добавишь педалью акселератора топлива. Приходится, чтоб автомобиль не дёргался, постоянно, при медленном движении придерживать педаль акселератора.

Надеюсь, чистка форсунок поможет.

У кого какие идеи, комментарии, советы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Daewoo Sens: задержка при ускорении + blinking check engine [Re: outcold]
      24 февраля 2010 в 23:44 Гілками

масла в коробку налить синтетики 75w90 по норме потом еще 200 грм через датчик скорости чтобы не умирала коробка
поменять датчик положения заслонки
помыть саму заслонку внутри и клапан ХХ

апрочитать мозг и параметры типа низзя ? и негде ?
чек загорается ошибки должны быть ...

Змінено FORDMAX (23:45 24/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Днепр
Сообщения: 878
С нами с 17.09.2005

Re: Daewoo Sens: задержка при ускорении + blinking check engine [Re: outcold]
      25 февраля 2010 в 00:59 Гілками

В ответ на:

поменять датчик положения заслонки



+1
В ответ на:

апрочитать мозг и параметры типа низзя ? и негде ?
чек загорается ошибки должны быть ...



У меня тоже была такая фигня. Почитать ошибку тяжело. Она проявляется кратковременно и компом не запоминается. Можно только в движении быстро глянуть при наличии БК.
Поменял ДПДЗ - прошло. Еще пропаял массы под ковриком пассажира.
Поставил вот такой. Сразу после установки винницкого ДПДЗ чуть плавал ХХ (850-1200). Решилось распиливанием ушей и установкой нуля в 0,3Вольт. Теперь полет нормальный. А то, когда начались провалы, уже хотел чистить топливную или менять катушку зажигания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Daewoo Sens: задержка при ускорении + blinking check engine [Re: outcold]
      25 февраля 2010 в 07:05 Гілками



В ответ на:

Регулярные ТО, диагностика, развал-схождение. Смена фильтров, свечей, масла каждые 5 тык (иногда чаще, иногда очень редко 6-7 тык). Короче, задолбался спонсировать гарантийное СТО.




Просто масло совсем уж редко менял. Нужно менять каждую тысячу, а может и ещё чаще.

Попробуй колхозо-ксенон в писялки поставить, а вдруг поможет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
ДонецкaR aвтономная республика
Сообщения: 10
С нами с 24.02.2010

Отзывы на ответы форумчан [Re: MadMax]
      25 февраля 2010 в 10:15 Гілками

В ответ на:

sens
старожил

Почитать ошибку тяжело. Она проявляется кратковременно и компом не запоминается. Можно только в движении быстро глянуть при наличии БК.



+ 1

На диагностике мне так и сказали. Только не БК, а предлагали за мои бабки заюзать их тестилку на протяжении дня. Потом привезти им её и они сняли бы ошибки.

В ответ на:

Поменял ДПДЗ - прошло. Еще пропаял массы под ковриком пассажира.
Поставил вот такой. Сразу после установки винницкого ДПДЗ чуть плавал ХХ (850-1200). Решилось распиливанием ушей и установкой нуля в 0,3Вольт. Теперь полет нормальный.


Об этом скажу мастеру. Обмозгуем, спасибо!

В ответ на:

FORDMAX
V.I.P.

Масла в коробку налить синтетики 75w90 по норме потом еще 200 грм через датчик скорости чтобы не умирала коробка.
Поменять датчик положения заслонки.


Это я скажу дяде, которого я недавно нашел по рекомендациям таксистов. Качественно ремонтирует авто.

В ответ на:

помыть саму заслонку внутри и клапан ХХ



Дядя уже помыл. Не помогло.

В ответ на:

gura
Супер ПИсЯтель!

Просто масло совсем уж редко менял. Нужно менять каждую тысячу, а может и ещё чаще.


Да, юморист! Посмешил! Очень даже! И аватарка у тя прикольная! Жена небось...

В ответ на:

Попробуй колхозо-ксенон в писялки поставить, а вдруг поможет...



Скажи где твой колхоз, приеду за ксеноном.
И объясни толком где это "писялки" в автомобиле расположены, а-то, как только в твоём колхозе ксенон отберу, то не буду знать куда ж его ставить, чтоб помогло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1970
С нами с 25.09.2002

Re: Daewoo Sens: задержка при ускорении + blinking check engine [Re: outcold]
      25 февраля 2010 в 12:02 Гілками

Ищи в районе "пропуск воспламенения" в каком-то из цилинтров. Это оно. А вообще, рекомендую, заехать на вменяемое СТО м прогнать Семёна на мощностном стенде с корректировкой мозгов. Стоит это "аж" 200 рубасов, но поверь мне, оно того стоит. Я своего Семёна просто не узнал после стенда. Это, конечно не феррари и не бентли твинтурбо, но если надо резко ускориться, то он это делает не попёрдывая, как раньше, а просто едет с охотой. На расходе отразилось небольшим снижением. И пропал провал на старте - воткнул передачу, надавил на "гашетку" и поехал.

PS: Совсем забыл - форсунки!! Чистить и не думать. Со съемом и заменой уплотнителей. Абизатильна!!!

Змінено SSed (12:11 25/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Daewoo Sens: задержка при ускорении + blinking check engine [Re: SSed]
      25 февраля 2010 в 16:55 Гілками

а где это ты такой стенд нашел?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
47 лет (24 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 4280
С нами с 14.10.2004

Re: Daewoo Sens: задержка при ускорении + blinking check engine [Re: outcold]
      25 февраля 2010 в 18:27 Гілками

В ответ на:

Ещё тыках на 40-43 появился непонятный симптом:
На горячий или на холодный двигатель (неважно), при ускорении автомобиля (при плавном ускорении со 2-й передачи и на всех остальных передачах (3-й, 4-й, 5-й), кроме задней - не пробовал) происходит задержка в 1-1,5 (иногда 2) секунды, то есть, при нажатии педали акселератора, подаётся в двигатель топливная смесь, но такое впечатление, что эта смесь сразу не сгорает и двигатель будто замирает. Затем, после задержки, происходит резкое ускорение , будто вся накопленная топливная смесь вмиг взрывается.



Это датчик кислорода выдает ошибку.
Нада чистить форсунки, проверить свечи и ВВ провода, залить нормальный бензин, проверить работу ДПДЗ. Думаю все станет нормально.
А лучше всего датчик кислорода просто оключить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет (21 год за рулем), АН >> АА
Сообщения: 1475
С нами с 01.02.2004

Re: Daewoo Sens: задержка при ускорении + blinking check engine [Re: SSed]
      26 февраля 2010 в 15:25 Гілками

В ответ на:

PS: Совсем забыл - форсунки!! Чистить и не думать. Со съемом и заменой уплотнителей. Абизатильна!!!



Ребята вы чё, нахрена их чистить, меня тоже 1 раз развели на 10тыс на гарантийном СТО на прочистку при тех же симптомах, а результат ноль. Я проехал уже 100тыс, форсунки по показаниям диагностики работают нормально, расход в норме, зачем их чистить?
2 топикстартер- если ты с Донецка, заедь на СТО Таврия-сервис по улице Горная, возле ЖД рынка, там тебе помогут, у меня дерганья и повышенный расход были устранены путем перепрошивки, регулировки СО с применением газоанализатора и перестановкой ремня ГРМ(проскочил на 2 зуба), а тебе еще скорее всего надо заменить ДПДЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16326
С нами с 05.05.2008

Re: Отзывы на ответы форумчан [Re: outcold]
      26 февраля 2010 в 15:34 Гілками

В ответ на:


И объясни толком где это "писялки" в автомобиле расположены




офф. пысялки -- это дырки, через которые подаётся жЫдкость стеклоомывателя. существуют особо одарённые индивиды, которые в них вставляют разноцветные светодиоды, шоб сияло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
ДонецкaR aвтономная республика
Сообщения: 10
С нами с 24.02.2010

Отзывы на ответы форумчан [Re: Вредный Хряк]
      26 февраля 2010 в 22:11 Гілками

В ответ на:

Вредный Хряк
важничающий писатель

офф. пысялки -- это дырки, через которые подаётся жЫдкость стеклоомывателя. существуют особо одарённые индивиды, которые в них вставляют разноцветные светодиоды, шоб сияло


Буду знать!
Спасибо!

В ответ на:

p_serge
старый писатель

Ребята вы чё, нахрена их чистить, меня тоже 1 раз развели на 10тыс на гарантийном СТО на прочистку при тех же симптомах, а результат ноль. Я проехал уже 100тыс, форсунки по показаниям диагностики работают нормально, расход в норме, зачем их чистить?


Мне на диагностике тоже самое постоянно рассказывают. К тому же езжу на 95-м Perfect, иногда на 98-м Perfect, иногда лью топливную присадку Neways (не Sens, а самолёт получается при 98-м с топливной присадкой)

В ответ на:

2 топикстартер - если ты с Донецка, заедь на СТО Таврия-сервис по улице Горная, возле ЖД рынка, там тебе помогут.


Скоко денег стоило такое удовольствие на том СТО?

В ответ на:

А тебе еще скорее всего надо заменить ДПДЗ.


А эта хрень сколько стоит и где её в Донецке лучше подешевле купить?

В ответ на:

SSed
важничающий писатель

Ищи в районе "пропуск воспламенения" в каком-то из цилинтров. Это оно. А вообще, рекомендую, заехать на вменяемое СТО м прогнать Семёна на мощностном стенде с корректировкой мозгов. Стоит это "аж" 200 рубасов, но поверь мне, оно того стоит.


Как правильно стэнд такой зовётся? Может ссылку в нете подбросишь?

В ответ на:

Mihas
Супер писатель!

Это датчик кислорода выдает ошибку.
Нада чистить форсунки, проверить свечи и ВВ провода, залить нормальный бензин, проверить работу ДПДЗ. Думаю все станет нормально.
А лучше всего датчик кислорода просто оключить


Спасибо за вариант! Обсужу со своим слесарем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Отзывы на ответы форумчан [Re: outcold]
      28 февраля 2010 в 14:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

gura
Супер ПИсЯтель!

Просто масло совсем уж редко менял. Нужно менять каждую тысячу, а может и ещё чаще.


Да, юморист! Посмешил! Очень даже! И аватарка у тя прикольная! Жена небось...

В ответ на:

Попробуй колхозо-ксенон в писялки поставить, а вдруг поможет...



Скажи где твой колхоз, приеду за ксеноном.
И объясни толком где это "писялки" в автомобиле расположены, а-то, как только в твоём колхозе ксенон отберу, то не буду знать куда ж его ставить, чтоб помогло...






Это ты в детстве.

Если задаёшь вопрос по проблеме, зачем описуешь свой наколхоженый автомобиль(ненужная информация)? Типа хвастаешься?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Отзывы на ответы форумчан [Re: outcold]
      28 февраля 2010 в 14:27 Гілками

В ответ на:

Обсужу со своим слесарем.



А может просто сторит поменять слесаря? Или обратиться к профильному специалисту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1970
С нами с 25.09.2002

Re: Daewoo Sens: задержка при ускорении + blinking check engine [Re: YuriY]
      1 марта 2010 в 09:00 Гілками

в частности на Туполева, в районе самой дешевой газовой заправки, там справа боксы. там Семена и обдували.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет (21 год за рулем), АН >> АА
Сообщения: 1475
С нами с 01.02.2004

Re: Отзывы на ответы форумчан [Re: outcold]
      1 марта 2010 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Мне на диагностике тоже самое постоянно рассказывают. К тому же езжу на 95-м Perfect, иногда на 98-м Perfect, иногда лью топливную присадку Neways (не Sens, а самолёт получается при 98-м с топливной присадкой




На параллели уже давно не заправляюсь. Присадки-выброшенные деньги. У меня сейчас прошивка - мелита, так на ней 92-й бензин идет на ура, даже летом с кондиционером разницы с 95-тым не замечаю.
В ответ на:

А эта хрень сколько стоит и где её в Донецке лучше подешевле купить?



подъедь на ну указанное мной СТО, там тебе все в комплексе решат и запчасти у них по умеренным ценам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
ДонецкaR aвтономная республика
Сообщения: 10
С нами с 24.02.2010

Sens - авто, которым стыдно хвастаться [Re: gura]
      1 марта 2010 в 15:01 Гілками

В ответ на:

gura
Супер Писатель

Если задаёшь вопрос по проблеме, зачем описуешь свой наколхоженый автомобиль(ненужная информация)? Типа хвастаешься?



Увы, но ЗАЗ Daewoo Sens - это такой дрова-автомобиль, которым хвастаться стыдно

Я, например, не электрик. Может ты электрик и петляешь в этом хорошо. Но, на сколько мне известно, то для запуска HID ламп, необходимо высокое напряжение, которое создают высоковольтные блоки розжига. Соответственно, в электро-системе такого автомобиля как ЗАЗ Daewoo Sens, возможно, при (или после) включении HID ламп, могут случаться перепады напряжения, которые не известным мне образом могут повлиять (возможно даже непоправно для некоторых эл. приборов) на работу КСУД (комплексной системы управления двигателем).

Именно для этого я и привёл в своём первом посте полную комплектацию авто эл. приборами (особенно не предусмотренными заводом-изготовителем).

В ответ на:

А может просто сторит поменять слесаря? Или обратиться к профильному специалисту?


А слесаря я недавно нашёл по многочисленным положительным отзывам его клиентов (в основном таксистов).
Хотя он и не электрик, но петляет в таких авто просто супер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Sens - авто, которым стыдно хвастаться [Re: outcold]
      1 марта 2010 в 18:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

gura
Супер Писатель

Если задаёшь вопрос по проблеме, зачем описуешь свой наколхоженый автомобиль(ненужная информация)? Типа хвастаешься?



Увы, но ЗАЗ Daewoo Sens - это такой дрова-автомобиль, которым хвастаться стыдно

Я, например, не электрик. Может ты электрик и петляешь в этом хорошо. Но, на сколько мне известно, то для запуска HID ламп, необходимо высокое напряжение, которое создают высоковольтные блоки розжига. Соответственно, в электро-системе такого автомобиля как ЗАЗ Daewoo Sens, возможно, при (или после) включении HID ламп, могут случаться перепады напряжения, которые не известным мне образом могут повлиять (возможно даже непоправно для некоторых эл. приборов) на работу КСУД (комплексной системы управления двигателем).

Именно для этого я и привёл в своём первом посте полную комплектацию авто эл. приборами (особенно не предусмотренными заводом-изготовителем).

В ответ на:

А может просто сторит поменять слесаря? Или обратиться к профильному специалисту?


А слесаря я недавно нашёл по многочисленным положительным отзывам его клиентов (в основном таксистов).
Хотя он и не электрик, но петляет в таких авто просто супер.




Это ж как надо стесняться своей машины.
Нормальная машина. Никакой ксенон и т.д. не дает таких нагрузок или сбоев по питанию, что бы глючил ЭБУ.
Я ездил на СЕНСе около 5-ти лет, щас брательник катается, машинка 2003 года, намотала уже почти 200 тыс.км. Едет отлично и без каких либо проблем. Блок ЭБУ перепрошит доработанной прошивкой лет 5 назад. Расход по городу Киеву около 9-9,5, по трассе 5,2-5,5 95-ого при скорости 100 км/час. Масло льется полусинтетика и меняется вовремя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 758
С нами с 27.10.2006

Re: Sens - авто, которым стыдно хвастаться [Re: PAMih]
      4 марта 2010 в 09:06 Гілками

Доброго времени суток!
Абсолютно такая же история!!!
Сенс 2006 год - уже 2 недели на любой передаче - даже на холостых - двигатель троит, дергается + мигающий ЧЕК(ошибка - пропуск зажигания в 4 цилиндре)+ добавилась пару дней назад слегка светящаяся лампочка Аккумулятора(но только на холодную - прогрелся и гаснет)
Форсунки чистились 15 тыс. км назад.
Провода, свечи, лямбда, ДПДЗ(новый - бесконтактный), РХХ(новый), катушка зажигания - все проверено и в норме...

На выходных - планирую заменить сеточку в бензанасосе + чистка форсунок + проверить ДАД.

Если не поможет - То ХЗ!!!

Змінено asterix_kpi (09:13 04/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Sens - авто, которым стыдно хвастаться [Re: asterix_kpi]
      4 марта 2010 в 15:30 Гілками

В ответ на:

Доброго времени суток!
Абсолютно такая же история!!!
Сенс 2006 год - уже 2 недели на любой передаче - даже на холостых - двигатель троит, дергается + мигающий ЧЕК(ошибка - пропуск зажигания в 4 цилиндре)+ добавилась пару дней назад слегка светящаяся лампочка Аккумулятора(но только на холодную - прогрелся и гаснет)
Форсунки чистились 15 тыс. км назад.
Провода, свечи, лямбда, ДПДЗ(новый - бесконтактный), РХХ(новый), катушка зажигания - все проверено и в норме...

На выходных - планирую заменить сеточку в бензанасосе + чистка форсунок + проверить ДАД.

Если не поможет - То ХЗ!!!




Не забудь с лампочкой аккумулятора разобраться - это надо решить обезательно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Днепр
Сообщения: 878
С нами с 17.09.2005

Re: Sens - авто, которым стыдно хвастаться [Re: asterix_kpi]
      4 марта 2010 в 17:05 Гілками

В ответ на:

Абсолютно такая же история!!!
Сенс 2006 год - уже 2 недели на любой передаче - даже на холостых - двигатель троит, дергается + мигающий ЧЕК(ошибка - пропуск зажигания в 4 цилиндре)+ добавилась пару дней назад слегка светящаяся лампочка Аккумулятора(но только на холодную - прогрелся и гаснет)



Хочу уточнить - тут история немного другая. У outcold при ускорении кратковременный провал.
В ответ на:

при ускорении автомобиля (при плавном ускорении со 2-й передачи и на всех остальных передачах (3-й, 4-й, 5-й), кроме задней - не пробовал) происходит задержка в 1-1,5 (иногда 2) секунды,



У меня такое было - бортовик выдал - ошибка ДПДЗ. Вылечилось заменой ДПДЗ.
У тебя что-то посложнее. Что именно подсказать не могу. Может с массами какие траблы?

Ну и немного не по теме, но около того. У отца на 2199 были пропуски зажигания. Причем буквально через 500км после покупки из автосалона. Вылечилось на СТО глобальной чисткой всей системы питания. А из бака вымыли кучу жижи. Откуда она там взялась в новой машине - загадка. Мы так решили, что бак до установки на авто использовали то-ли в качестве пепельницы, то ли в качестве мусорницы. Такая вот история.

Змінено sens (17:12 04/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумDaewoo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 30061

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія