autoua
×
Autoua.netФорумDaewoo форум

Чип тюнинг (2/2)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Чип тюнинг [Re: PAMih]
      30 января 2012 в 00:47 Гілками

PAMih 27.12.2011 16:18 пишет:

Хотя машинка на их прошивке (Руслан из Харькова ну и + RDK, как "ученик" Руслана) едет таки зачетно.

Все хочу к Володе обратится, что бы подправил прошивку и машинка стала более плавная, что ли, но никак времени не найду.




Всем!!!
Тыщу лет тут не был, пардоньте, так уж получается.

Насчет времени: найдешь - почирикаем конечно, буду рад. Как-никак не первый год по форуму знакомы.

Насчет плавности хода ... тут просто немного мой, личный подход к этому моменту и видение этого момента в прошивке. Ведь если прошивка претендует быть типа "авторской", то и подход лучше всего чтобы был тоже авторский, ну хотя бы не типовой. Слишком далеко имхо народ зашел в том смысле что чем перенавороченей прошивка и перекрученей калибровки, тем более авторский и разумеется конечно более лучший вариант, как будто заводская прошивка вообще дедом Федотом для внучекова велосипеда писалась.

Я считаю наиболее приемлемым такой подход, чтобы сравнивать результат по совокупности моментов как по езде, так и по расходу, ресурсу двигателя и прочим вот таким нюансам, как тут говорили... вроде и мелочь, но неприятно. И не всегда и во всем эти моменты должны рвать как Тузик тряпку заводскую прошивку.
Может по отдельности какой-то из таких вот "зачотных" моментов где-то еще и "перезачотывается" , но по совокупности я пытался насколько это возможно вывести какой-то хороший компромисс между этим всем: если уж не выпало "очко", то 19 или 20 - всё ж лучше чем "перебор".
Ну и ... машина машине рознь, все это тоже знают.

Змінено ELEKTRON (01:10 30/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумDaewoo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 7944

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія