autoua
×
Autoua.netФорумDaewoo форум

Стук сзади:) (2/2)

важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Стук сзади:) [Re: PBR]
      12 октября 2014 в 19:59 Гілками

В ответ на:

Ну, и на закуску, когда меняли аммики сзади выкинули нафик родные резинки, которые одеваются на аммортизатор сверху и втулочку оттудова же. А взамен поставили какие-то резиновые шайбочки. Из-за чего и происходил стук штока аммортизатора о стакан. Точь в точь как у тебя. Когда купил весь комплект резинок-втулок-гаек-шайб и поставил - все стихло



Вот пацаны на СТО говорили то же самое, у меня даже был комплект родных резинок, не было только втулки, поеду куплю ее и кину в багажник, если начнет тарабанить - поеду менять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 319
С нами с 25.06.2012

Re: Стук сзади:) [Re: Землянин]
      12 октября 2014 в 20:50 Гілками

Видишь тебе говорят Бильштайны(большие) по длиннее по штока,чем Каяба и резинки разные,родные я считаю лучше со втулкой металл. ,а вот свой опыт ,менял сам аммики масло старые просто не понравились и на газ- масло(задок) ,так сразу ,появились "доски в багажнике" и именно справа ,там аммик стоит не много на искосок!!!Выбросил новые ,вернул на место старые ,ушло купил новые масло и поставил все стало в норме!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: Стук сзади:) [Re: Землянин]
      13 октября 2014 в 00:30 Гілками

Землянин 12.10.2014 19:59 пишет:

В ответ на:

Ну, и на закуску, когда меняли аммики сзади выкинули нафик родные резинки, которые одеваются на аммортизатор сверху и втулочку оттудова же. А взамен поставили какие-то резиновые шайбочки. Из-за чего и происходил стук штока аммортизатора о стакан. Точь в точь как у тебя. Когда купил весь комплект резинок-втулок-гаек-шайб и поставил - все стихло



Вот пацаны на СТО говорили то же самое, у меня даже был комплект родных резинок, не было только втулки, поеду куплю ее и кину в багажник, если начнет тарабанить - поеду менять.



Так да! Вот тут все видно:

3 - стальная шайба. Одевается на шток аммортизатора.
5 - резиновая втулка-аммортизатор. Одевается сверху на шайбу 3. Проходит сквозь отверстие в стакане кузова. Именно она предохраняет шток аммортизатора от биения о стакан.
6 - стальная втулка. Ставится внутрь резиновой втулки 5 и предохраняет ее от раздавливания.
4 - резиновая шайба. Устанавливается уже со стороны багажника.
3 - снова стальная шайба.
2 - самоконтрящаяся (пластиковое колечко) гайка - М8 или М10, уже не помню. С мелкой(!) резьбой. Кстати, при заказе через Экзист, по каталожному номеру приходит с крупным шагом резьбы, пришлось использовать родные, хоть они и одноразовые. Закручивается так, чтобы шток над гайкой выступал на 9 мм.
1 - резиновый колпачок (можно не брать. Пользы - 0).
Все должно быть в комплекте. Нет втулки 6 - и резинка 5 сминается в хлам. Нет правильных резинок 5 - слышим стук при проезде через неровности. Нет "домиков" под аммортизатором- не хватает длины хода штока аммортизатора и при пустой машине на обратном ходе получаем удар. Пригружаем машину - обратный ход уменьшается - удара нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Стук сзади:) [Re: PBR]
      13 октября 2014 в 11:51 Гілками

За картинку спасибо - познавательно.

Вопрос - поставил толстые проставки под пружины потому что механик сказал что на обычных проставках может разбить стакан. Но при толстых прокладках гупает амортизатор на разрыв при пустом багажнике, хотя то как ведет себя машинка мне нравится. Пружины усиленные.

Что делать? Ставить обычные прокладки или попытаться поменять пружины на более мягкие? И то,и то, по итогу проблему вроде как решит - зад немного опустится и длины штока будет достаточно амортизатору для нормальной работы. Менять резинки конечно же дешевле, но менять пружины наверное правильнее?

Пружины жалко - не так много они проехали.

Нуи какие хорошие нежесткие, если что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: Стук сзади:) [Re: Землянин]
      13 октября 2014 в 12:05 Гілками

Землянин 13.10.2014 11:51 пишет:

За картинку спасибо - познавательно.

Вопрос - поставил толстые проставки под пружины потому что механик сказал что на обычных проставках может разбить стакан. Но при толстых прокладках гупает амортизатор на разрыв при пустом багажнике, хотя то как ведет себя машинка мне нравится. Пружины усиленные.

Что делать? Ставить обычные прокладки или попытаться поменять пружины на более мягкие? И то,и то, по итогу проблему вроде как решит - зад немного опустится и длины штока будет достаточно амортизатору для нормальной работы. Менять резинки конечно же дешевле, но менять пружины наверное правильнее?

Пружины жалко - не так много они проехали.

Нуи какие хорошие нежесткие, если что?




Как по мне, то после установки усиленных пружин смысла ставить еще и утолщенные резинки под них нет, т.к. корма и так задирается прилично. У меня с полной загрузкой (4+1 в салоне) кузов только выравнивается. Логичнее поставить проставки на перед, чтобы приподнять морду.
Насчет разбивания стаканов - ИМХО бред.
Усиленные пружины будут комфортными, если ездить с полной загрузкой. Порожняком - потряхивает. Стандартные пружины - у Ланоса слабое место и последние витки имеют тенденцию быстро обламываться при перегрузке.

Посему, я бы оставил пружины как есть (усиленные) и вернул под них родные резинки.
Так и не понял: "домики" под аммортизаторами поставлены?
И это, лучше решать вопрос сразу, т.к. работа аммортизатора на "разрыв" приведет к его быстрому сдыханию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Стук сзади:) [Re: PBR]
      13 октября 2014 в 17:19 Гілками

Поменял резинки на родные, новые. Все нормально с амортизатором, только легкий стук назад вернулся , с него и в прошлые разы все начиналось.

Блин, я по ходу скупился на 1300 грн - амортизаторы с заменой, и в итоге пришел к тому с чего начал, только имея в запасе в багажнике два как я уже понимаю, вполне рабочих амортизатора и пару толстых резинок под пружины

Кстати таки на толстых резинках не стучало совсем, возможно они прижимают резинку амортизатора к отверстию или как-то его там фиксируют.

Короче выход остается единственный, менять резинки на аммортизаторе на родные с металлической втулкой - если не поможет, то просто забить, купить колонки в багажник и сосательные успокоительные таблетки в бардачек:).

Зато - похвастаюсь, помимо этих приключений, сегодня переобулся в новую Фулду и поставил модный подлокотник, из Киева выписал, человек на заказ делает - очень клево выглядит и удобный. Хоть какое-то но удовольствие

Змінено Землянин (17:25 13/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: Стук сзади:) [Re: PBR]
      13 октября 2014 в 20:27 Гілками

Втулку в резинку аммортизатора нужно ставить обязательно. Со втулкой стучать не будет. От поверь. Я уже через это прошел . Там все просто, как два пальца, но детальки должны быть все.
С обновкой поздравляю , пусть радует!

ЗЫ: кстати, на замену сайлент-блоков задней балки меня на АТЛ-е развели именно тогда, когда я приехал туда искать причину этого же стука . Итого попандос 250 пара сайлентов и примерно столько же их поставить со снятием задней балки. А стук, сцк, как был, так и остался. Благо дело один из сто-шник увидел 5 сантиметров штока, торчащего над гайкой и подсказал куда копать.

Змінено PBR (20:36 13/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Стук сзади:) [Re: PBR]
      13 октября 2014 в 21:25 Гілками

В ответ на:

С обновкой поздравляю , пусть радует!




Спасибо

В ответ на:

ЗЫ: кстати, на замену сайлент-блоков задней балки меня на АТЛ-е развели именно тогда, когда я приехал туда искать причину этого же стука . Итого попандос 250 пара сайлентов и примерно столько же их поставить со снятием задней балки. А стук, сцк, как был, так и остался.




Сайлентблоки тоже проходили. В АТЛ мастера хорошие, но,я так понимаю, у них тоже план есть по параллельному впариванию услуг, или там план по кассе может есть. Я сайлентблоки тысяч 12 назад поменял у них, а месяц назад на диагностике вдруг обнаружилось что нужно их снова менять, говорю- так я ж менял, у вас, механик засмущался и говорит, та то я просто смотрю что зазоры у вас большие
Но, еще раз повторю - мастера хорошие, если делают -то делают хорошо, главное четко понимать что приехал делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
24 года за рулем, Хмельницкий
Сообщения: 824
С нами с 12.11.2009

Re: Стук сзади:) [Re: Землянин]
      13 октября 2014 в 21:45 Гілками

Извините, немного не по теме, а что за подлокотник?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Стук сзади:) [Re: pokupatel]
      14 октября 2014 в 10:37 Гілками

http://lenura.prom.ua/p16493125-podlokotnik-daewoo-lanos.html


Отакой вот, не реклама, если что, в Киеве мужчина делает. Мне понравился, прикручивать не надо, садится ровно

Змінено Землянин (13:34 14/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Стук сзади:) [Re: Землянин]
      9 ноября 2014 в 23:00 Гілками

В продолжение эпопеи, заехал на СТО - по страховке немного подкрасил крыло и бампер, заодно посмотрел ходовую, проехался с мастером, поплакался про стук, после проверки на подъемнике - итог: сайлентблоки под замену, порекомендовали поставить родные ДЭУ. Поставил, проехался - да, чуть мягче - но, блин стучит:), не так заметно, но, если прислушиваться немного есть. Пока решил забить:), нужно в командировку съездить далеко, потом буду таки искать кого-то, кто сможет выточить втулку под резинку на аммортизатор. Не сдаемсу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: Стук сзади:) [Re: Землянин]
      10 ноября 2014 в 02:44 Гілками

96231920 - это каталожный номер втулки. Стоимость на экзисте - порядка 50 грн за пару. Нафига их точить? И замена минут 40. Не спеша.
А менять сайлентблоки задней балки через 12 ткм - ... Сервисмены АТЛ-овские разводят зарплату отрабатывают нормально.

Зы: Эт я сейчас такой умный , но мне одного раза хватило.

Зы2: от буквально сегодня с корешом бухтели, так тоже пожаловался на такой вот стук после визита к "дяде Васе". Попросил открыть багажник - картина маслом. Все, что там было - выброшено, а вместо этого вкинуто какое-то безобразие якобы с 2109. И нафига те инженеры чо-то там конструируют, придумывают ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Стук сзади:) [Re: PBR]
      10 ноября 2014 в 11:18 Гілками

Спасибо , закажу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Стук сзади:) [Re: PBR]
      12 ноября 2014 в 12:54 Гілками

В ответ на:

96231920 - это каталожный номер втулки. Стоимость на экзисте - порядка 50 грн за пару. Нафига их точить? И замена минут 40. Не спеша.




Купил, поставил - стучать перестало. За совет - огромное спасибо . Что интересно в гамазинах этих втулок нигде нет и ни сервисмены, ни продавцы про них просто не знают. Случайно нарыл пару штук.

Все поставили по схеме - барабанить перестало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: Стук сзади:) [Re: PBR]
      14 ноября 2014 в 22:14 Гілками

Ну, вот и отлично, что все получилось
Тоже только что заказал товарищу весь набор, а пока положили мешок песка в багажник, чтоб не кончить аммортизаторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумDaewoo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25507

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія