autoua
×
Autoua.netФорумDaewoo форум

ГУР на Сенс (2/3)

СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: ГУР на Сенс [Re: Ant_2]
      15 января 2015 в 20:29 Гілками

Ant_2 15.01.2015 20:07 пишет:

Я попробую пояснить, своими словами конечно. Да, диаметр одинаков, но толщина руля больше, это уже +. 1. Далее, я думаю что сам руль тяжелее на вес( в кг) и поэтому он инерционно, как бы ценробежнее или сильнее крутиться инерционно, не знаю как правильно мысль выразить и в результате выходит, что легче крутить его при всех тех же движениях рук что и на стоковом руле. Это как диски на колеса, ковка намного легче чем сток и потому момент прокручивания легче. Я попытался пояснить как смог. И как пример приведу себя: в прошлом году сломал руку в кисти, очень неприятный перелом пару месяцев гипса итд, а потом купил перчатки кожаные с пальцами обрезанными и вначале одевал перчатки на обе руки, а летом жарко так я только на левую(поломанную) руку. И скажу, что так привык к этому, рулить намного легче, понятно что сцепление руки и руля лучше(в опелевском руль толще мы помним а это уже хорошо и вес). С таких мелочей и жизнь складывается. Это в бюджетном варианте.



БрЄЄЄЄд
Абісню чого легше. По-перше - ехвект плацебо . По друге - руль товстіший і менше сили тратиться на його стискання, шоби не просковзував. Тому і троха легше.
ЗІ. А на класиці (на кайняк на шосі з маятником на підшипнику) руль крутиться таки легше ніж в сенсі - більший діаметр. Довелося порівняти коли ремінь генератора порвався (в мому сєкасі він крутить фсьо - і кондер і гур)
ЗЗІ: ІМХА

Змінено Кот в сапогах (20:30 15/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: ГУР на Сенс [Re: Romik2108]
      15 января 2015 в 20:55 Гілками

Romik2108 15.01.2015 15:38 пишет:

maxim.gonchar 15.01.2015 11:19 пишет:

Легче и удобнее.



Объясни, как может стать крутить руль легче при условии одинакового диаметра ??? Законы физики с опелевским рулем не работают?



1. обод толще
2. обод намного плотнее(на уровне деревянного)
3. четыре шпицы, проще цеплять пальцем по ходу кручение и соответственно, нужно меньше перекидывать руки.
Могу дать попробовать в рабочее время на березняках только по договоренности, что бы на другой машине не приехал)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: ГУР на Сенс [Re: Просто Кіт]
      15 января 2015 в 21:16 Гілками

Кот в сапогах 15.01.2015 20:29 пишет:


ЗІ. А на класиці (на кайняк на шосі з маятником на підшипнику) руль крутиться таки легше ніж в сенсі - більший діаметр. Довелося порівняти коли ремінь генератора порвався (в мому сєкасі він крутить фсьо - і кондер і гур)




А може, усе-таки, треба розуміти, що зусилля на кермі автомобіля, в якому є підсилювач але він не працює, воно буде трішечки відрізнятись від "проектного"?

Змінено Zeleny07 (21:17 15/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4967
С нами с 25.06.2007

Re: ГУР на Сенс [Re: Ant_2]
      16 января 2015 в 02:41 Гілками

Ant_2 15.01.2015 20:07 пишет:

Я попробую пояснить, своими словами конечно. Да, диаметр одинаков, но толщина руля больше, это уже +. Далее, я думаю что сам руль тяжелее на вес( в кг) и поэтому он инерционно, как бы ценробежнее или сильнее крутиться инерционно, не знаю как правильно мысль выразить и в результате выходит, что легче крутить его при всех тех же движениях рук что и на стоковом руле. Это как диски на колеса, ковка намного легче чем сток и потому момент прокручивания легче. Я попытался пояснить как смог. И как пример приведу себя: в прошлом году сломал руку в кисти, очень неприятный перелом пару месяцев гипса итд, а потом купил перчатки кожаные с пальцами обрезанными и вначале одевал перчатки на обе руки, а летом жарко так я только на левую(поломанную) руку. И скажу, что так привык к этому, рулить намного легче, понятно что сцепление руки и руля лучше(в опелевском руль толще мы помним а это уже хорошо и вес). С таких мелочей и жизнь складывается. Это в бюджетном варианте.




Масса руля будет отличаться(если вообще будет) на 100, может 200 грамм - это никак заметно не даст помощи, совершенно не тот порядок масс для требуемых усилий, это же не маховик, в конце концов

Согласен с камрадом, что максимум - эффект плацебо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4967
С нами с 25.06.2007

Re: ГУР на Сенс [Re: maxim.gonchar]
      16 января 2015 в 02:42 Гілками

maxim.gonchar 15.01.2015 20:55 пишет:

Romik2108 15.01.2015 15:38 пишет:

maxim.gonchar 15.01.2015 11:19 пишет:

Легче и удобнее.



Объясни, как может стать крутить руль легче при условии одинакового диаметра ??? Законы физики с опелевским рулем не работают?



1. обод толще
2. обод намного плотнее(на уровне деревянного)
3. четыре шпицы, проще цеплять пальцем по ходу кручение и соответственно, нужно меньше перекидывать руки.
Могу дать попробовать в рабочее время на березняках только по договоренности, что бы на другой машине не приехал)




Обод толще, это удобнее, легче "зажать" руль кистью - это все, ИМХО. Кстати этот же эффект достигается кожаной оплеткой за 100 грн.
Если обод и плотнее, то что ? Что это дает??
Про спицы, тут вообще непонятка, ты руль крутишь держась за спицы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4967
С нами с 25.06.2007

Re: ГУР на Сенс [Re: Zeleny07]
      16 января 2015 в 02:43 Гілками

Zeleny07 15.01.2015 21:16 пишет:

Кот в сапогах 15.01.2015 20:29 пишет:


ЗІ. А на класиці (на кайняк на шосі з маятником на підшипнику) руль крутиться таки легше ніж в сенсі - більший діаметр. Довелося порівняти коли ремінь генератора порвався (в мому сєкасі він крутить фсьо - і кондер і гур)




А може, усе-таки, треба розуміти, що зусилля на кермі автомобіля, в якому є підсилювач але він не працює, воно буде трішечки відрізнятись від "проектного"?




+100500. Ланос(сенс) без ГУРа и ланос(сенс) с неработающим ГУРом - это 2 большие разницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: ГУР на Сенс [Re: Romik2108]
      16 января 2015 в 06:27 Гілками

Romik2108 16.01.2015 02:42 пишет:


Если обод и плотнее, то что ? Что это дает??



Более удобный "хват", это таки важно на самом деле.
Хочешь верь, хочешь нет - но даже в тех же Джыгулях вот это

крутить сильно легче и удобнее, чем вот это

Не взирая на то, что диаметр "штатной" шоховской баранки заметно больше, чем "тюненховой".
Парадокс, правда?

ЗЫ: "Оплетка за 100 грн" оно слегка "не то".
Во-первых сильно мягко получается. А во-вторых оно еще и проскальзывать по рулю может, при больших усилиях.

Змінено Zeleny07 (06:32 16/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: ГУР на Сенс [Re: Romik2108]
      16 января 2015 в 10:19 Гілками

Romik2108 16.01.2015 02:42 пишет:

Обод толще, это удобнее, легче "зажать" руль кистью - это все, ИМХО. Кстати этот же эффект достигается кожаной оплеткой за 100 грн.
Если обод и плотнее, то что ? Что это дает??
Про спицы, тут вообще непонятка, ты руль крутишь держась за спицы



Пальцы все равно скользят по ободу и упираются в шпицы, это же очевидно....
Спор ни о чем, сравни и все поймешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4967
С нами с 25.06.2007

Re: ГУР на Сенс [Re: Zeleny07]
      16 января 2015 в 11:46 Гілками

Zeleny07 16.01.2015 06:27 пишет:

Romik2108 16.01.2015 02:42 пишет:


Если обод и плотнее, то что ? Что это дает??



Более удобный "хват", это таки важно на самом деле.
Хочешь верь, хочешь нет - но даже в тех же Джыгулях вот это

крутить сильно легче и удобнее, чем вот это

Не взирая на то, что диаметр "штатной" шоховской баранки заметно больше, чем "тюненховой".
Парадокс, правда?

ЗЫ: "Оплетка за 100 грн" оно слегка "не то".
Во-первых сильно мягко получается. А во-вторых оно еще и проскальзывать по рулю может, при больших усилиях.




Удобнее да, легче рукам удержать толстый руль, усилие на кручение - не может быть легче, физика за 7й класс, о чем можно спорить?

maxim.gonchar 16.01.2015 10:19 пишет:

Romik2108 16.01.2015 02:42 пишет:

Обод толще, это удобнее, легче "зажать" руль кистью - это все, ИМХО. Кстати этот же эффект достигается кожаной оплеткой за 100 грн.
Если обод и плотнее, то что ? Что это дает??
Про спицы, тут вообще непонятка, ты руль крутишь держась за спицы



Пальцы все равно скользят по ободу и упираются в шпицы, это же очевидно....
Спор ни о чем, сравни и все поймешь.




Ну по твоей логике - чем больше спиц тем лучше ???
Почему тогда в современных машинах, в т.ч. и спортивных - в основном аж 3 спицы, наверное не умеют рулить или еще не догадались что чем больше тем лучше
Я сравнивал - толстый руль, при прочих равных, удобнее, с этим не спорю, но не более.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: ГУР на Сенс [Re: Romik2108]
      16 января 2015 в 12:17 Гілками

Romik2108 16.01.2015 11:46 пишет:


Почему тогда в современных машинах, в т.ч. и спортивных - в основном аж 3 спицы, наверное не умеют рулить или еще не догадались что чем больше тем лучше



Все верно, для спорта в основном три шпицы, и что характерно, две из них на 10:00 и 14:00, а не как у трижды спортивного ланоса))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 570
С нами с 26.01.2011

Re: ГУР на Сенс [Re: Просто Кіт]
      16 января 2015 в 13:52 Гілками

Кот в сапогах 15.01.2015 20:29 пишет:

Ant_2 15.01.2015 20:07 пишет:

Я попробую пояснить, своими словами конечно. Да, диаметр одинаков, но толщина руля больше, это уже +. 1. Далее, я думаю что сам руль тяжелее на вес( в кг) и поэтому он инерционно, как бы ценробежнее или сильнее крутиться инерционно, не знаю как правильно мысль выразить и в результате выходит, что легче крутить его при всех тех же движениях рук что и на стоковом руле. Это как диски на колеса, ковка намного легче чем сток и потому момент прокручивания легче. Я попытался пояснить как смог. И как пример приведу себя: в прошлом году сломал руку в кисти, очень неприятный перелом пару месяцев гипса итд, а потом купил перчатки кожаные с пальцами обрезанными и вначале одевал перчатки на обе руки, а летом жарко так я только на левую(поломанную) руку. И скажу, что так привык к этому, рулить намного легче, понятно что сцепление руки и руля лучше(в опелевском руль толще мы помним а это уже хорошо и вес). С таких мелочей и жизнь складывается. Это в бюджетном варианте.



БрЄЄЄЄд
Абісню чого легше. По-перше - ехвект плацебо . По друге - руль товстіший і менше сили тратиться на його стискання, шоби не просковзував. Тому і троха легше.
ЗІ. А на класиці (на кайняк на шосі з маятником на підшипнику) руль крутиться таки легше ніж в сенсі - більший діаметр. Довелося порівняти коли ремінь генератора порвався (в мому сєкасі він крутить фсьо - і кондер і гур)
ЗЗІ: ІМХА



Може й нісенітниця, але я попередив, що скажу "своїми словами". А тобі поправочка: слова - Абісню,ехвект, шоби - треба писати граматично правильно, навіщо засмічувати рідну українську мову: поясню,ефект, щоб - і слово "брєд" то руссизм. Спілкуємось грамотно, як і подобає європейцям. Всім удачі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: ГУР на Сенс [Re: Romik2108]
      16 января 2015 в 14:35 Гілками

Romik2108 16.01.2015 02:43 пишет:

Zeleny07 15.01.2015 21:16 пишет:

Кот в сапогах 15.01.2015 20:29 пишет:


ЗІ. А на класиці (на кайняк на шосі з маятником на підшипнику) руль крутиться таки легше ніж в сенсі - більший діаметр. Довелося порівняти коли ремінь генератора порвався (в мому сєкасі він крутить фсьо - і кондер і гур)




А може, усе-таки, треба розуміти, що зусилля на кермі автомобіля, в якому є підсилювач але він не працює, воно буде трішечки відрізнятись від "проектного"?




+100500. Ланос(сенс) без ГУРа и ланос(сенс) с неработающим ГУРом - это 2 большие разницы.




ЗІ. відповів смайликами, а то камарад знову до граматики причепиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 570
С нами с 26.01.2011

Re: ГУР на Сенс [Re: Просто Кіт]
      16 января 2015 в 18:07 Гілками

Кот в сапогах 16.01.2015 14:35 пишет:

Romik2108 16.01.2015 02:43 пишет:

Zeleny07 15.01.2015 21:16 пишет:


В ответ на:

...




А може, усе-таки, треба розуміти, що зусилля на кермі автомобіля, в якому є підсилювач але він не працює, воно буде трішечки відрізнятись від "проектного"?




+100500. Ланос(сенс) без ГУРа и ланос(сенс) с неработающим ГУРом - это 2 большие разницы.




ЗІ. відповів смайликами, а то камарад знову до граматики причепиться



Добре що відповів, значить прочитав!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: ГУР на Сенс [Re: Romik2108]
      17 января 2015 в 06:47 Гілками

Romik2108 16.01.2015 11:46 пишет:


Удобнее да, легче рукам удержать толстый руль, усилие на кручение - не может быть легче, физика за 7й класс, о чем можно спорить?



Госспаде...
Да, усилие (если его динамометром мерять) будет одинаковое при одинаковом диаметре. Вот только ты руля не динамометром крутишь, а руками. Поэтому там важно не только значение этого усилия, а еще и куда и как оно прилагается.
Если ты 10-килограммовый чемодан попытаешься поднять за привязанную к нему леску - тебе это вряд ли удастся. А вот за удобную ручку - вполне. А ведь вес чемодана в обоих случаях одинаков.
Так и с рулём - удобнее значит легче. Даже при одинаковом усилии.

Змінено Zeleny07 (06:52 17/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
47 лет (24 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 4280
С нами с 14.10.2004

Re: ГУР на Сенс [Re: Belka]
      17 января 2015 в 18:33 Гілками

Есть пара вопросов по поводу того что может влиять на тяжелый руль на Сенсе:
1 Стоят ли литые диски с не родным вылетом!
2 Какого размера стоит резина?

Спрашиваю потому, что на Сенсе руль легкий с завода, разница машины с ГУР и без не велика. А дальше возможны улучшалки хозяина, влияющие на его тяжесть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Київ
Сообщения: 878
С нами с 18.10.2007

Re: ГУР на Сенс [Re: Zeleny07]
      17 января 2015 в 20:15 Гілками

Zeleny07 17.01.2015 06:47 пишет:

Romik2108 16.01.2015 11:46 пишет:


Удобнее да, легче рукам удержать толстый руль, усилие на кручение - не может быть легче, физика за 7й класс, о чем можно спорить?



Госспаде...
Да, усилие (если его динамометром мерять) будет одинаковое при одинаковом диаметре. Вот только ты руля не динамометром крутишь, а руками. Поэтому там важно не только значение этого усилия, а еще и куда и как оно прилагается.
Если ты 10-килограммовый чемодан попытаешься поднять за привязанную к нему леску - тебе это вряд ли удастся. А вот за удобную ручку - вполне. А ведь вес чемодана в обоих случаях одинаков.
Так и с рулём - удобнее значит легче. Даже при одинаковом усилии.



+1
У самого Сенс. Так вот после замены стоковой, тонкой, двухспицевой баранки на руль от Нубиры - крутить руль стало намного удобнее и комфортней, субъективно - легче. Все таки на руле от Нубиры 4-е спицы, и толщина обода больше чем в стоке. Чехол на руль не в счет, да с ним комфортней, но все равно, из-за двух спиц на руле - было не удобного, руль прогибался в месте где нет спиц!
Так что сам руль немного но влияет на "тяжесть кручения"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Київ
Сообщения: 878
С нами с 18.10.2007

Re: ГУР на Сенс [Re: Mihas]
      17 января 2015 в 20:18 Гілками

Mihas 17.01.2015 18:33 пишет:

Есть пара вопросов по поводу того что может влиять на тяжелый руль на Сенсе:
1 Стоят ли литые диски с не родным вылетом!
2 Какого размера стоит резина?

Спрашиваю потому, что на Сенсе руль легкий с завода, разница машины с ГУР и без не велика. А дальше возможны улучшалки хозяина, влияющие на его тяжесть.




Тут согласен .... но...
По себе скажу - диски R14, вылет не родной ЕТ38 (родной ЕТ49).
Резина 185/65 R14.
Дискомфорта без ГУР не чувствую! И о ГУР не задумываюсь. Могу крутить руль одной рукой - за исключением стоя на месте на асфальте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 570
С нами с 26.01.2011

Re: ГУР на Сенс [Re: james_sens]
      17 января 2015 в 20:36 Гілками

Так речь и идет о том, что в движении легко и комфортно крутить руль на Сенсе. У меня резина и колеса родные в 13 размере, и езжу уже 9 лет на этом Сенсе и никаких неудобств, связанных с рулем двухспитцевым ни разу не возникало за исключением парковки, то есть рулении на месте. Потому есть желание улучшить и эту часть нашей жизни. Вкладывать несколько тысяч грн в ГУР считаю не нужностью для себя, тем более у меня стоит кондиционер. А вот руль на более удобный заменить, эта идея мне понравилась, я ранее о этом и не слышал. Интересно а в Ланосе 1,6 который руль 4 спитцевый обод толще или такой же как у Сенса? Кто знает?

Змінено Ant_2 (20:38 17/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
47 лет (24 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 4280
С нами с 14.10.2004

Re: ГУР на Сенс [Re: Ant_2]
      17 января 2015 в 21:47 Гілками

В ответ на:

Интересно а в Ланосе 1,6 который руль 4 спитцевый обод толще или такой же как у Сенса? Кто знает?



Точно такого же диаметра если брать поляков. Руль ЗАЗовских Сенсов тоньше.

ЗЫ Про тему утолщения обода - установка кожуха руля из дермантина или кожи решительно увеличивает толщину обода руля

Змінено Mihas (21:49 17/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 570
С нами с 26.01.2011

Re: ГУР на Сенс [Re: Mihas]
      17 января 2015 в 21:52 Гілками

Нет нет, никаких ободов и никаких кожухов на руль, никакого колхоза. Вот обшить профессионально кожей - это да, можно. Я не про диаметр спрашиваю, а про толщину этого руля который 4 спицевый на Ланосах 1,6.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумDaewoo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22849

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія