autoua
×
Autoua.netФорумДніпровський регіон

Тонировка в ЗП (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
подмастерье
Запорожье
Сообщения: 85
С нами с 17.02.2008

Тонировка в ЗП
      12 мая 2008 в 14:45 Гілками

Привет всем! не пинайте, если уже было - поиск ничего не дал... Хотелось бы затонировать авто, подскажите где и во сколько это выйдет? А еще хотелось бы почитать мнения по пленкам и советы тех, кто в курсе....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      12 мая 2008 в 15:08 Гілками

На пленке не экономь. Возьми пленку "американку". Кто сейчас ее может предложить я не знаю. Когда то покупал ее по хорошей цене по адресу Мира, 1. Но это было давно... И сам же продавец посоветовал куда подъехать затонироватся. Работой и пленкой остался доволен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Запорожье
Сообщения: 85
С нами с 17.02.2008

Re: Тонировка в ЗП [Re: Scirocco GTi]
      12 мая 2008 в 15:19 Гілками

Понял.... Оттенок пленки не имеет значения? имеется ввиду зеркальная или черная или еще там какая-то.... если американка, то годится?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бумерист ***
Днепр
Сообщения: 3256
С нами с 08.09.2003

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      12 мая 2008 в 20:04 Гілками

Сколько машин уже тонировал - никогда пленку отдельно не покупал
Какой смысл? Тонировщики работают на своем материале и отвечают за все в комплексе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      12 мая 2008 в 21:39 Гілками

Доброго здоровья! Вот сайтик; http://www.solarex.kiev.ua/dilers.html
Свою машинку тонировал между 2-3 Шевченковским по Чаривной - 500 грн. без лобового. Работой доволен, качество плёнка LLumar. Желаю успехов в выборе и правильного решения вопроса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Тонировка в ЗП [Re: Playa]
      13 мая 2008 в 09:08 Гілками

В ответ на:

Сколько машин уже тонировал - никогда пленку отдельно не покупал
Какой смысл? Тонировщики работают на своем материале и отвечают за все в комплексе.



Вадик, пленку брал по оптовой цене у первого возчика. А тонировали мне машину в том же месте, которые эту же пленку и именно в этом же месте покупали! Обошлось нааамного дешевле, чем я бы приехал как "левый" товарищ на тот же сервис, где мне пленкой и затонировали машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года, Запорожье
Сообщения: 330
С нами с 20.09.2006

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      13 мая 2008 в 17:18 Гілками

могу подкинуть телефончик друзья занимаются, в рабочие дни на автосервисе клеют, в выходные в гараже чуток дешевле выйдет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Запорожье
Сообщения: 85
С нами с 17.02.2008

Re: Тонировка в ЗП [Re: ViktorVB]
      13 мая 2008 в 19:38 Гілками

В ответ на:

Доброго здоровья! Вот сайтик; http://www.solarex.kiev.ua/dilers.html
Свою машинку тонировал между 2-3 Шевченковским по Чаривной - 500 грн. без лобового. Работой доволен, качество плёнка LLumar. Желаю успехов в выборе и правильного решения вопроса.



Спасибо всем за участие! А на Шевченковском нельзя ли подробнее? Я просто живу на шевчике - было бы удобнее всего да и цена устраивает....
Vaz Fan
Кинь телефончик и приблизительное местонахождение, прозвоню, узнаю....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года, Запорожье
Сообщения: 330
С нами с 20.09.2006

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      13 мая 2008 в 19:43 Гілками

они как раз на шевчике и работают.......80993462648 Максим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Запорожье
Сообщения: 85
С нами с 17.02.2008

Re: Тонировка в ЗП [Re: Vaz Fan]
      13 мая 2008 в 19:49 Гілками

В ответ на:

они как раз на шевчике и работают.......80993462648 Максим



Спасибо, прозвоню....
Кстати вопросы....
Я так понял что заднее стекло и боковые задние можно тонировать хоть в глухую, если есть наружные зеркала заднего вида.... А какой процент тонировки должен быть в боковых передних? имеется ввиду по законодательству.... Или же ложить мне на него, все равно ведь за техосмотр платить придется?
И еще.... Какой пленкой посоветуете тонгировать - зеркалом или черным? (авто Снежная королева, ИМХО лучше бы смотрелось зеркало) какие могут быть советы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года, Запорожье
Сообщения: 330
С нами с 20.09.2006

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      13 мая 2008 в 20:03 Гілками

в глухую лучше не тонировать, у жены таврон по кругу в глухую тонирован, ночью нихрена не видно, чтоб развернуться в темном дворе нада голову в окно высовывать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Запорожье
Сообщения: 85
С нами с 17.02.2008

Re: Тонировка в ЗП [Re: Vaz Fan]
      13 мая 2008 в 20:11 Гілками

Ясно... ну я и не планировал вглухую...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
47 лет (24 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 4280
С нами с 14.10.2004

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      13 мая 2008 в 21:31 Гілками

По правилам, степень проницаемости стекол боковых и заднего должна быть не менее 75%. Ни одна пленка этому не соответствует.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Запорожье
Сообщения: 85
С нами с 17.02.2008

Re: Тонировка в ЗП [Re: Mihas]
      13 мая 2008 в 22:02 Гілками

В ответ на:

По правилам, степень проницаемости стекол боковых и заднего должна быть не менее 75%. Ни одна пленка этому не соответствует.



Насколько я знаю, если присутствуют оба наружных зеркал заднего вида, то допускается хоть заваривать заднее и задние боковые:) Ну а вообще товарищи гайцы не щимят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      13 мая 2008 в 22:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По правилам, степень проницаемости стекол боковых и заднего должна быть не менее 75%. Ни одна пленка этому не соответствует.



Насколько я знаю, если присутствуют оба наружных зеркал заднего вида, то допускается хоть заваривать заднее и задние боковые:)...




а не пробовал думать не только о себе но еще и о том кто едет сзади ?

В ответ на:

Ну а вообще товарищи гайцы не щимят?




пока нет сообтветсвующей команды или очередного месячника нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Запорожье
Сообщения: 85
С нами с 17.02.2008

Re: Тонировка в ЗП [Re: Eugene_S]
      13 мая 2008 в 22:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

По правилам, степень проницаемости стекол боковых и заднего должна быть не менее 75%. Ни одна пленка этому не соответствует.



Насколько я знаю, если присутствуют оба наружных зеркал заднего вида, то допускается хоть заваривать заднее и задние боковые:)...




а не пробовал думать не только о себе но еще и о том кто едет сзади ?

В ответ на:

Ну а вообще товарищи гайцы не щимят?




пока нет сообтветсвующей команды или очередного месячника нет



А к чему это было сказано?! не понял....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      14 мая 2008 в 00:16 Гілками

В ответ на:


А к чему это было сказано?! не понял....




хм... как бы тебе объяснить попонятнее...
ну въедут в тебя сзади из за того что ты резко затормозишь, по какой-то причине, а тот кто сзади тебя из-за тонировки твоей заднего стекла не видит нифига впереди тебя ...и причины этой не видит .. будешь потом рассказывать о том что надо дистанцию держать а он будет рассказывать что тонироваться не надо... что в итоге скажет суд это не так уже и важно, при правильном подходе и ты можешь виновным оказаться и обоюдку могут признать... да в любом случае - оно тебе надо?

так понятнее?

про гаи тоже разъяснять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Запорожье
Сообщения: 85
С нами с 17.02.2008

Re: Тонировка в ЗП [Re: Eugene_S]
      14 мая 2008 в 01:10 Гілками

Что ж вы все такие умные-то, а других за дураков держите...?!! Дорогой товарищ, а ты через КАМАЗ идущий впереди или через микроавтобус глухой тоже стараешься увидеть что у тебя впереди через машину происходит?!! Офигеть охинея.... Это мое личное дело как я буду тонировать - заднее стекло - это мое стекло и для моего обзора а не для едущего сзади.... Кстати мне и слева идущего впереди неплохой обзор открывается при движении и никогда не смотрю через авто впереди идущее, просто не привык и прекрасно себя чувствую....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      14 мая 2008 в 01:42 Гілками

В ответ на:

Что ж вы все такие умные-то, а других за дураков держите...?!! Дорогой товарищ, а ты через КАМАЗ идущий впереди или через микроавтобус глухой тоже стараешься увидеть что у тебя впереди через машину происходит?!! Офигеть охинея.... Это мое личное дело как я буду тонировать - заднее стекло - это мое стекло и для моего обзора а не для едущего сзади.... Кстати мне и слева идущего впереди неплохой обзор открывается при движении и никогда не смотрю через авто впереди идущее, просто не привык и прекрасно себя чувствую....




у камаза тормозной путь другой ... ну и не стараюсь я увидеть ничего - оно само должно видно быть в нормальном случае, просто дополнительный элемент безопасности ... но я собственно не об этом совсем

ты на дороге не один и кое что правилами определено точнее запрещено не зря, хотя вот тут ты всетаки прав - это твое личное дело, твоя жизнь, на то человеку и голова собственная дана...
многие с такими "личными делами" в свои собственные фары ставят диоды вместо габаритов а иногда даже красные, стопы тонируют ну и т.п. и, что характерно, все они считают что это их личное дело...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Запорожье
Сообщения: 85
С нами с 17.02.2008

Re: Тонировка в ЗП [Re: Eugene_S]
      14 мая 2008 в 07:26 Гілками

Ты смотри какой праведник оказался! все вышеперечисленные ерундовые элементы тюнинга не приенмлю и считаю их небезопасными, разговор конкретно про тонировку был.... не нужно уходить от темы.... Ниразу не видел человека, делающего себе тонировку, который думал бы о том, удобно ли будет водителю сзади едущему Ну согласись что перегнул ты палку.... Тогда это нужно требовать и от фур и от маршруток и так далее.... нет такого в правилах!!! Скажи просто - Водительская этика. Но я на этот пункт этики, подчеркиваю КОНКРЕТНО НА ЭТОТ ПУНКТ, готов наплевать ради своего комфорта и своей безопасности....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      14 мая 2008 в 09:56 Гілками

В ответ на:

Но я на этот пункт этики, подчеркиваю КОНКРЕТНО НА ЭТОТ ПУНКТ, готов наплевать ради своего комфорта и своей безопасности....



Тонировка зеркалом - это не этика, это ЖЛОБСТВО!!! [*****] если вот такой вот зеркальный на развороте становится сбоку от меня и перекрывает мне поток, который я из за этого ЖЛОБА с его зеркальной пленкой не вижу, то хочется взять кирпич и кинуть в это тонированное стекло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      14 мая 2008 в 11:55 Гілками

В ответ на:

Ты смотри какой праведник оказался! все вышеперечисленные ерундовые элементы тюнинга не приенмлю и считаю их небезопасными, разговор конкретно про тонировку был.... не нужно уходить от темы....



а какая разница то? что то запрещено что другое, что то мешает что другое

В ответ на:

Ниразу не видел человека, делающего себе тонировку, который думал бы о том, удобно ли будет водителю сзади едущему ...Ну согласись что перегнул ты палку....




не поверишь есть такие

В ответ на:

нет такого в правилах!!! Скажи просто - Водительская этика. Но я на этот пункт этики, подчеркиваю КОНКРЕТНО НА ЭТОТ ПУНКТ, готов наплевать ради своего комфорта и своей безопасности




ну ладно наплевать тебе на других, но ради своей безопасности ограничивать себе обзор, особенно в условиях плохой видимости - это что-то новое...

ну а правила почитай на досуге, тонировка ими запрещена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
45 лет, Днепр
Сообщения: 2510
С нами с 02.08.2003

Re: Тонировка в ЗП [Re: Eugene_S]
      14 мая 2008 в 12:20 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Ниразу не видел человека, делающего себе тонировку, который думал бы о том, удобно ли будет водителю сзади едущему ...Ну согласись что перегнул ты палку....




не поверишь есть такие




+1!

И не только по этому пункту!
Уже давно пора начинать думать не только о себе на дороге, а и об окружающих!
Может тогда этот хаос начнет меняться.

Я боюсь представить, какой стиль вождения авто у людей, которые так относятся к окружающим и безопасности на дороге. А еще больше угнетает, что все это провоцируется бездействием со стороны властей и исполнительных органов.
без обид - все имхо.

Змінено Чук (12:25 14/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Запорожье
Сообщения: 85
С нами с 17.02.2008

Re: Тонировка в ЗП [Re: Eugene_S]
      14 мая 2008 в 19:12 Гілками

[цитата ну а правила почитай на досуге, тонировка ими запрещена



Да я ж не спорю что запрещена она, но только лобовое и боковые стекла, а заднее стекло при наличии зеркал наружных - разрешено без ограничений, это тебе бы пора подчитать правила.... А поскольку мы говорили о конкретной ситуации, то я и сказал что заднее стекло не запрещено тонировать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Запорожье
Сообщения: 85
С нами с 17.02.2008

Re: Тонировка в ЗП [Re: Eugene_S]
      14 мая 2008 в 19:26 Гілками

В ответ на:


ну ладно наплевать тебе на других, но ради своей безопасности ограничивать себе обзор, особенно в условиях плохой видимости - это что-то новое...





Да не наплевать мне, у меня обзор замечательный.... Зато комфортно после тонировки стало, спокойнее себя чувствуешь на дороге, не истекаешь потом и не нервничаешь от этого и безопасность вождения лучше стала.... А то что вы там не видите - так это лично ваше дело, ждите пока обзор появится, тогда и начинайте движение, вы же не наровите кинуть кирпичом в маршрутку, которая 100% обзора закрывает Вот и к остальным нужно быть спокойнее, а то получается ситуация как в фильме БРАТ-2. Помните таксиста того?! Все п..сы, один я Дартаньян. Так получается?!!
А что кассается стиля вождения - тут вы все правы, но только тоже облом, я за 8 лет стажа нарушал, только разворачиваясь через сплошную в чистом поле, где и орел не пролетает. Проблема аварийности на дорогах заключается не в тонировке, далеко не в ней, а в том что каждый второй нарушитель даже не знает что он нарушает, потому что права за сало покупает, а соответствующие органы штрафуют не для порядка на дорогах, а для увеличения оьъема своего брюха....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      14 мая 2008 в 19:55 Гілками

В ответ на:

[цитата ну а правила почитай на досуге, тонировка ими запрещена



Да я ж не спорю что запрещена она, но только лобовое и боковые стекла, а заднее стекло при наличии зеркал наружных - разрешено без ограничений, это тебе бы пора подчитать правила.... А поскольку мы говорили о конкретной ситуации, то я и сказал что заднее стекло не запрещено тонировать....




давай разделим вопрос на две части
1. тонировка никому не мешает
2. тонировка запрещена

с п.1 вроде разобрались - твое дело, в основном ты мешаешь себе и это твое дело, другим ты мешаешь меньше но тебе плевать - ты типа камаз

а с п.2 вопрос не совсем понятен, какая тебе разница разрешено или нет?
если всетаки нет ты ее что сдерешь?

на самомо деле согласно ГОСТу запрещено тонировать все стекла , поправка к этому ГОСТу где говорится относительно боковых зеркал принята после развала СССР только в РФ на Украину не распроостраняется, в Украине же действует и указанный в правилах ГОСТ и стандарт ЕЭС тонировку (снижающую светопропускаемость ниже нормы) они запрещают, но какая разница? или всетаки сдерешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      14 мая 2008 в 20:00 Гілками

В ответ на:

...вы же не наровите кинуть кирпичом в маршрутку, которая 100% обзора закрывает Вот и к остальным нужно быть спокойнее, а то получается ситуация как в фильме БРАТ-2. Помните таксиста того?! Все п..сы, один я Дартаньян. Так получается?!!





причем тут маршрутка - у нее свои ограничения, ты же не маршрутка, ну и с таксистом сравнивтаьь не стоит, тут вроде никто не нервничает ни на кого не кидается и не обзывает

В ответ на:

Да не наплевать мне, у меня обзор замечательный....



у тебя в машине наверное действуют какие-то особенные законы оптики, затонироованное стекло- улучшает обзор особенно в условиях плохой видимости, а при движении задом так вообще от тонировки дополнительный свет исходит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Запорожье
Сообщения: 85
С нами с 17.02.2008

Re: Тонировка в ЗП [Re: Eugene_S]
      14 мая 2008 в 20:09 Гілками

Тупой разговор если честно.... Маршрутка тут при том, что она закрывает обзор, так зачем же материть одних, а другим это все прощать?!! хоть ограничения у нее и свои, обзор не увеличится.... По поводу обзора - я же сказал что мне тонировка не мешает! тебе мешает? вот и катайся в аквариуме.... А свет она не излучает, мне парктроник если что подскажет что там и где, хотя повторюсь - ОБЗОР МЕНЯ УСТРАИВАЕТ....

Змінено SARABAND (20:11 14/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      14 мая 2008 в 20:15 Гілками

В ответ на:

Тупой разговор если честно.... Маршрутка тут при том, что она закрывает обзор, так зачем же материть одних, а другим это все прощать?!!




а кто тебя здесь материл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Запорожье
Сообщения: 85
С нами с 17.02.2008

Re: Тонировка в ЗП [Re: Eugene_S]
      14 мая 2008 в 20:18 Гілками

Да пусть только попробуют!
Я это к тому что Scirocco GTi высказал желание кирпичами закидать зеркально затонированные авто....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      14 мая 2008 в 20:33 Гілками

В ответ на:

Да пусть только попробуют!
Я это к тому что Scirocco GTi высказал желание кирпичами закидать зеркально затонированные авто....




ну так зачем фантазировать?

кстати желание может быть вполне справедливое зеркальная тонировка как раз прямо запрещена ... другое дело что агрессия не продуктивна, а вот технического регулирования (нормального техосмотра) и требования соблююдения законов у нас не хватает... хотя иногда это и к лучшему

так я и не понял чем ты по сути отличаешься от тех кто тонирует стопы и диоды синие в габариты вставляет...
и почему оправдывая себя ты приводишь в пример маршрутку, может пора отвечать за свои личные действия, а не по принципу детского сада: - "а он тоже так сделал" или "...а он первый начал..."

какой бы ни бы "тупой разговор" - его нужно довести до логического конца
тока спокойно, мы буддисты никого не осуждаем нам понять хочется
как жеж интересно вся Европа в аквариумах ездит и не парится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      14 мая 2008 в 20:45 Гілками

В ответ на:

готов наплевать ради своего комфорта и своей безопасности....



а как ваша безопасность повысится, если машина будет затонирована?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Запорожье
Сообщения: 85
С нами с 17.02.2008

Re: Тонировка в ЗП [Re: Eugene_S]
      14 мая 2008 в 20:52 Гілками

Да они вообще скоро на велосипеды пересядут если по фэе-шую будет так правильно и ты тоже пересядешь?!
Хорошо.... Тонированые стопы и синие диоды в габаритах - это аксессуары, которые влияют непосредственно на безопасность движения всех, кроме самого водителя данного авто, а тонировка ничем никому не мешает, кроме самого водителя (если мешает конечно).... Вот и отличия....
Я же написал, что ездить нужно по правилам, что бы всем счастье было, а тонировка - это дело десятое.... А если она кому то и мешает кроме меня, так тут напрашивается выражение про плохого танцора.... Лично я спокойно отношусь к тонированным авто и вам советую....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Запорожье
Сообщения: 85
С нами с 17.02.2008

Re: Тонировка в ЗП [Re: Yorc]
      14 мая 2008 в 20:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

готов наплевать ради своего комфорта и своей безопасности....



а как ваша безопасность повысится, если машина будет затонирована?



посредством того что на тебя не будут пялиться все вокруг и никакого солнца.... Ездил в Крым в пршлом августе, зарекся что сразу после салона не затонировал - весь мокрый, нервный и злой, особенно после Симферопольских пробочек, отсюда и склонность сотворить что-то необдуманное и безопасность как следствие. Да и чудаки на большую Мэ с дальним ксеноном сзади идущие - оооочень неприятное ощущение....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      14 мая 2008 в 21:31 Гілками

Добрый теплый солнечный денёк! Солнце светит прямо в глаз... .Прошлый год поездил без тонировки. Думал, если есть кондиционер, то обойдусь. Вроде бы было нормально, но с такой солнечной активностью в этом году с первыми яркими лучами солнца поехал и потонировал. Сразу стало комфортно и как-то уютнее, и машина меньше нагревается в салоне. Хотел поклеить чтобы сочеталась с цветом машины - разубедили и доказали что будет не очень, потому что окантовка стекла и вставка на центральной стойке чорные. Потом предложил чтобы с переходом , типа верх зеркальный и потом вниз до темного. тоже не срослось. Это только на прямых стеклах и не отрывающихся будет нормально, а так не будет линия перехода "стрелять", поэтому согласился на однотонную и не сильно темную. Солнце глаза не режет, просмотр дороги теми кто едет сзади отличный, ночью обзор тоже . поэтому доволен.
Тонировка находится не доезжая до "Амстора" по Чаривной .
Телефон; 8-050-322-46-39, зовут Сергей.
Работают с 9 часов.
ПыСы; Машину тонировали 2 часа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Запорожье
Сообщения: 85
С нами с 17.02.2008

Re: Тонировка в ЗП [Re: ViktorVB]
      14 мая 2008 в 21:36 Гілками

В ответ на:

Добрый теплый солнечный денёк! Солнце светит прямо в глаз... .Прошлый год поездил без тонировки. Думал, если есть кондиционер, то обойдусь. Вроде бы было нормально, но с такой солнечной активностью в этом году с первыми яркими лучами солнца поехал и потонировал. Сразу стало комфортно и как-то уютнее, и машина меньше нагревается в салоне. Хотел поклеить чтобы сочеталась с цветом машины - разубедили и доказали что будет не очень, потому что окантовка стекла и вставка на центральной стойке чорные. Потом предложил чтобы с переходом , типа верх зеркальный и потом вниз до темного. тоже не срослось. Это только на прямых стеклах и не отрывающихся будет нормально, а так не будет линия перехода "стрелять", поэтому согласился на однотонную и не сильно темную. Солнце глаза не режет, просмотр дороги теми кто едет сзади отличный, ночью обзор тоже . поэтому доволен.
Тонировка находится не доезжая до "Амстора" по Чаривной .
Телефон; 8-050-322-46-39, зовут Сергей.
Работают с 9 часов.
ПыСы; Машину тонировали 2 часа.



Спасибо, сегодня у них же затонировался:) 2.5 часа и все дела, правда отдал дороже.... из плюсов еще и салон не выгорает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
45 лет, Днепр
Сообщения: 2510
С нами с 02.08.2003

Re: Тонировка в ЗП [Re: Eugene_S]
      15 мая 2008 в 00:45 Гілками

Мне больше всего у "SARABAND" вот это понравилось:

цитата 1 "... я за 8 лет стажа нарушал, только разворачиваясь через сплошную в чистом поле..."
цитата 2 "Проблема аварийности на дорогах заключается не в тонировке, далеко не в ней, а в том что каждый второй нарушитель даже не знает что он нарушает..."

Змінено Чук (00:45 15/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      15 мая 2008 в 07:54 Гілками

В ответ на:

...Хорошо.... Тонированые стопы и синие диоды в габаритах - это аксессуары, которые влияют непосредственно на безопасность движения всех, кроме самого водителя данного авто, а тонировка ничем никому не мешает, кроме самого водителя (если мешает конечно).... Вот и отличия....





"кроме самого водителя" - это пока ты дома в гараже стоишь, а как ты на дорогу выехал - все что тебе мешает представляет опасность для других на дороге, я уж не говорю про обзор о котором уже сказано ...
еще скажи что пьяный за рулем никому не мешает кроме самого себя...

В ответ на:

Я же написал, что ездить нужно по правилам, что бы всем счастье было, а тонировка - это дело десятое....




вот я и пытаюсь который раз понять почему тонировка которая правилами запрещена не входит в понятие "что ездить нужно по правилам, что бы всем счастье было" ....и не понимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Запорожье
Сообщения: 1003
С нами с 21.03.2005

Re: Тонировка в ЗП [Re: Eugene_S]
      15 мая 2008 в 09:43 Гілками

И чего налетели на человека.
Ну хочет затонироваться, ну и пусть. Только не зеркальной.
Не каждый может в "аквариуме ездить". Мне например пофиг, пусть смотрят.

Змінено Wheel (09:47 15/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      15 мая 2008 в 19:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Поздравляю
Попробую выставить фотки затонировки и на просвет сзади.

Поздравляю    Попробую выставить фотки затонировки и на просвет сзади.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Тонировка в ЗП [Re: ViktorVB]
      15 мая 2008 в 19:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Поздравляю
Попробую выставить фотки затонировки и на просвет сзади.




Изнутри;

Изнутри;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Тонировка в ЗП [Re: ViktorVB]
      15 мая 2008 в 19:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

Поздравляю
Попробую выставить фотки затонировки и на просвет сзади.




Изнутри;




С боку;

С боку;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Запорожье
Сообщения: 85
С нами с 17.02.2008

Re: Тонировка в ЗП [Re: Чук]
      15 мая 2008 в 22:02 Гілками

В ответ на:

Мне больше всего у "SARABAND" вот это понравилось:

цитата 1 "... я за 8 лет стажа нарушал, только разворачиваясь через сплошную в чистом поле..."
цитата 2 "Проблема аварийности на дорогах заключается не в тонировке, далеко не в ней, а в том что каждый второй нарушитель даже не знает что он нарушает..."



А что там тебе ТАК понравилось?!! Да я нарушал, но при этом подчеркнул что при этом абсолютно никому и никаким образом не создавал аварийной обстановки или препятствия....
В общем флудите тут без меня.... как бабы базарные, чес слово.... И не забудте наклеить на бампера те красно-белые полоски, которые одно время заставляли клеить....


Змінено SARABAND (22:06 15/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      15 мая 2008 в 23:41 Гілками

В ответ на:

....
В общем флудите тут без меня.... как бабы базарные, чес слово.... И не забудте наклеить на бампера те красно-белые полоски, которые одно время заставляли клеить....





флуд -это пустой треп не по теме, от тебя здесь только наезды, безграмотность в законодательстве и уход от конкретных вопросов - и кто здесь "бабы базарные, чес слово"?

в общем, тонируй лобовуху, чего там мелочиться, а то сидишь как в аквариуме который поставили в угол, обзор то всеравно прекрасный ...

слив защитан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
45 лет, Днепр
Сообщения: 2510
С нами с 02.08.2003

Re: Тонировка в ЗП [Re: SARABAND]
      16 мая 2008 в 12:19 Гілками

В ответ на:

А что там тебе ТАК понравилось?!! ...





Если ты не понял, то поясню. Понравилось то, что ты сам подтверждаешь, что многие люди и не догадываются, что нарушают! Вот и я усомнился, что ты всегда знаешь, что не нарушаешь!

А, если вернуться к тонировке, то могу отметить следующее. Я ездил на достаточном кол-ве разных машин, с разной степенью тонированых стекол ( и 5, и 15, и 20, светлее не ездил, а только видел). На предыдущей машине была 15-ка. Сейчас на двух 20-ки, а на третьей (новой) ничего. Так вот, лучше всего я себя чувствую именно в последней машине ( не тонированой)!!!

Я хотел бы затонировать ее, но не для эфекта темных стекол, а для преграды УФ излучения в салон авто. Я не силен в законах оптики из курса физики, но мне кажется, что степень темноты пленки не сказывается на количестве проникающих УФ лучей. Потому, тем более, не вижу смысла клеить темную пленку - кроме запреда ПДД, она не будет преграждать жару сильнее светлой пленки.

Ищу себе хорошую светлую пленку, которую практически незаметно на стеклах, но, т.к. спроса на нее практически нет, то этой пленкой вроде никто не работает. Знаю одно, что темную клеить не буду. Мне не безразлична моя безопасность на дороге и тех, кто со мной в машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДніпровський регіон
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5565

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія