autoua
×
Autoua.netФорумДніпровський регіон

Первый снег (4/9)

СуперСтар ****
47 лет (24 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 4280
С нами с 14.10.2004

Re: Первый снег [Re: Eugene_S]
      20 ноября 2009 в 17:51 Гілками

В ответ на:

Стоит ли спорить дальше? я думаю - нет



Смотрю ты очень хочешь написать последним в этой ветке, считаешь что тот кто напишет последним тот и прав?
В ответ на:

Как видишь, производителей и модели резины указали.



Повторяю опять в статье производитель резины не указан, а за модель я ничего не писал
В ответ на:

нет размерности и не указаны приборы – но это то и не влияет на тенденцию.



Это просто смешной аргумент, причем здесь тенденция?
Автомобиль указан, как-то пропустил это...
Методика все также не описана, например каким способом определялся тормозной путь от 100 до 5 км/час. Тоесть как определитьв каком месте у авто скорость 5 км/час. Когда машина остановилась, легко определить растояние, которое она проехала, а когда она еще движется?
В ответ на:

Более того, эти результаты полностью согласуются и с тестами авторевю



Ты привел старые статьи Авторевю, да еще и не все. А в тесте за 2009 год косяк в электронном виде. В бумажном издании нет теста на сухом асфальте, есть только на мокром. если почитаешь внимательно, там не совпадают резины из таблицы с баллами с резинами в таблицах с замерами

В ответ на:

Да, тут ты еще говорил, что мол не на симпозиуме, а теперь требуешь от журнальной статьи точности и детализации как от научного отчета, а это всего лишь ЗР, журнал рассчитанный в основном на рукастых тазоводов…



Так это ты ведь подеживаешь, шо я типа не инженер ну и другое всякое пишешь, вот я и написал по умному, сам же напрашивался...

В ответ на:

Личный опыт штука сложная и всегда крайне субъективная, у меня сосед по гаражу дед лет 60-ти, в детстве его собака покусала, так он до сих пор от любой пробегающей мимо шавки сторонится, а от крупных заранее прячется и никакими выкладками его не убедить уже.




Ох и чушь... Мы уже о собаках говорим????
А личный опыт очень хорошая вещь, как в поговорке "Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих". Похоже что пока ты не разобьешь свою машину на летней резине в гололед, твое мнение не изменится. Вообщем имеешь право, жизнь твоя, машина твоя, деньги тоже твои.

В ответ на:

Да, такие тоже можно, особенно если есть желание разбираться в нюансах и учитывать детали (а оно есть?)



Ну без подёбок ну никак не можешь писать. У меня таких примеров нет, и ты не догадываешь почему???

В ответ на:

Почему-то ты так уверен в этом, а в стабильности погоды не уверен, а по моему наоборот надо бы, обстановка на дороге и количество неадекватов гораздо большую неопределенность вносит.



Женя, я вроде русским языком пишу про примеры из личного опыта вождения про не стабильность погоды!!!!!!!!!!!!Как я могу быть уверен в стабильности погоды с таким опятом????????????????????? Ты гонишь?

В ответ на:

Ну вот опять… сам же себе противоречишь – говорил раньше что на зимней дистанцию больше держишь и ездишь плавне и медленнее, а зачем если разницы нет?
Закон трения не изменится от того насколько экстренным будет торможение, да им масса машины тоже, а вот коэффициент трения качения и особенно скольжения зимней и летней будут разными, соответственно разница в торможении будет, она частично может быть скомпенсирована большим усилием на педали, но не всегда, да тут и до юза не далеко, а в этом случае усилие уже пофик…
да, в случае экстренного торможения – это наиболее заметно, но даже если торможение просто интенсивное разница будет заметна, ну не 8 метров, пусть 1, пусть 20 см… и их может не хватить иногда... и опять см. выше пункт про последствия



Странно, это же вроде просто для понимания... Ладно, разжую как на конференции:
Почему почему происходит блокировка колес автомобиля при торможении и в твоем случае происходит срабатывание АБС?
Потому что сила трения между тормозными колодками превышает силу трения в пятне контакта резины с асфальтом (это упрощенно)!
Почему колеса с летней резиной блокируются позже, чем с зимней?
Потому что в пятне контакта колеса с летней резиной сила трения выше?
НО, блокировка колес происходит только при очень большом усилии на педали тормоза, которое передается на колодки посредством гидравлической системы.
Поэтому если я не буду создавать большое усилие на педали тормоза, что соответствует самому обычному торможению, то я не создам достаточную силу трения между колодками и не заблокирую вращение колес.
Поэтому тормозной путь при обычном торможении не будет зависить от резины, в котрую будут обуты колеса.
Надеюсь это понятно или все также нет???

Да, количество торможений в пол в год - тоже из личного опыта каждодневной езды по городу и трассам.

И самое прикольное, что на главные мои аргументы ты не ответил ни слова:
На мою методику проведения такого типа теста, на то что в тесте очень важна температура покрышек, так как нагрев летние покрышки даже при -5 можно получить отличные результаты тормозного пути. Так как из личного опыта, на который тебе плевать, я знаю что при околонулевой температуре летние покрышки становятся пластмассовыми и тормозят намного хуже зимней резины!!!!!!!!!!????????????????

В ответ на:

говорил раньше что на зимней дистанцию больше держишь и ездишь плавне и медленнее, а зачем если разницы нет?



Я писал что разницы нет в штатном режиме торможения, когда не тормозишь в пол!!!!!!!!!!!!!!!!! Женя это не спор, это бред, ты только перекручиваешь то что я пишу.
Я писал что ставлю под сомнения результаты этого теста, по куче причин которые я привел ранее.

Ну и на последок напишу, чтобы спор был конструктивным, обе стороны должны приводить аргументы, которые напрямую относятся к сути дела, а не про соседа и собачек и не вести себя так, как написано ниже в цитате:
"Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов. Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным. О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным. И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.
Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный. В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.
Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!

Ну что, продолжим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TavroLanosovod ***
40 лет (22 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 3180
С нами с 18.06.2003

Re: Первый снег [Re: Mihas]
      20 ноября 2009 в 18:46 Гілками

Мужики, кончайте фигнёй страдать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
47 лет (24 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 4280
С нами с 14.10.2004

Re: Первый снег [Re: HUSEIN]
      20 ноября 2009 в 19:20 Гілками

Ну раз это уже и Олегу надоело, то я умолкаю.
И совсем не потому, что признаю что я не прав!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Первый снег [Re: HUSEIN]
      20 ноября 2009 в 21:02 Гілками

В ответ на:

Мужики, кончайте фигнёй страдать



Ох и нафлудили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Первый снег [Re: Mihas]
      21 ноября 2009 в 02:36 Гілками

В ответ на:


Смотрю ты очень хочешь написать последним в этой ветке, считаешь что тот кто напишет последним тот и прав?




к чему это детство? я сюда хожу чтобы общаться, а не для того чтобы самоутверждаться.
я имел в виду что спор как способ достижения истины потерял смысл, но я наверное не прав, остался не менее важный смысл - выяснить позиции, потому что разница в подобных мнениях не дожна влиять на взаимоотношения нормальных людей

В ответ на:

В ответ на:

Как видишь, производителей и модели резины указали.



Повторяю опять в статье производитель резины не указан, а за модель я ничего не писал




Бриджстоун или Мишлен - это не производители?
В ответ на:


Это просто смешной аргумент, причем здесь тенденция?





при том, что таковы законы статистики, при любых нормальных исправных приборах, при достаточном количестве испытаний не смотря на погрешности
выводы по резульататам испытаний достаточно стабильны - т.е. показали тенденцию имзенения тормозного пути от темературы и если бы ее дальше продожили - там уже все, примерно после -10 летняя догнала бы зимнюю а дальше стала бы проигрывать, но при малоплюсовой и нулевой - явно выигрывает...

В ответ на:

Методика все также не описана, например каким способом определялся тормозной путь от 100 до 5 км/час. Тоесть как определитьв каком месте у авто скорость 5 км/час. Когда машина остановилась, легко определить растояние, которое она проехала, а когда она еще движется?




АР также испытывает до 5 км/ч, почиитай в тестах, и не описывают, а меряют автоматически, несложно это реализовать имея GPS и компьютер или специально заточенный под это комплекс приборов типа Vbox например

В ответ на:

В ответ на:

Более того, эти результаты полностью согласуются и с тестами авторевю



Ты привел старые статьи Авторевю, да еще и не все. А в тесте за 2009 год косяк в электронном виде. В бумажном издании нет теста на сухом асфальте, есть только на мокром. если почитаешь внимательно, там не совпадают резины из таблицы с баллами с резинами в таблицах с замерами





все не привел извини, ест что еще делать и старые привел да, но ты то сказал что они вообще не делают таких тестов не так ли?.
а на мокром тестят просто потому, что на мокром асфальте зимняя еще больше скользить будет - это же очевидно, а в тесте целесообразно показать уязвимость в наиболее плохих условиях.

В ответ на:

Так это ты ведь подеживаешь, шо я типа не инженер ну и другое всякое пишешь, вот я и написал по умному, сам же напрашивался...




теперь то вижу что инженер таки но пробудить его было трудно....
ну и потом, это ты можешь изменить свой подход и перестроиться а журнал уже не может - вот и пишет для своей целевой аудитории, по крайней мере без явных косяков, да и издание всетаки старое и вполне уважаемое

В ответ на:

Ох и чушь... Мы уже о собаках говорим????



ты не понял, собака тут не причем, речь о том, что личный опыт подобного рода не объективен. попав один раз в аварию на льду, я после этого на зимней езжу только на шиповке... а если объективно подумать - для города и наших зим - это лишнее.
ну и еще одно замечание по опыту 16-ти летней давности - как климат изменился не замечал?

В ответ на:

Ну без подёбок ну никак не можешь писать. У меня таких примеров нет, и ты не догадываешь почему???




вот именно догадываюсь, примерами доказать что-то очень трудно, потому что у каждого примера свои обстоятельства

ну извини, я вот перечитал ранние посты чтобы разобраться чего это тебя так раскачало и понял что в моих постах местами как ты говоришь "подёбки" или намеки на них были, но поверь - это чисто по доброму по дружески, задеть не хотел, ...
ты тоже попробуй со стороны почитай свои тексты про московский снег, количество денег, крутизну машины, навязывания и т.п. - тоже мало приятного это было читать...

В ответ на:

В ответ на:

Почему-то ты так уверен в этом, а в стабильности погоды не уверен, а по моему наоборот надо бы, обстановка на дороге и количество неадекватов гораздо большую неопределенность вносит.



Женя, я вроде русским языком пишу про примеры из личного опыта вождения про не стабильность погоды!!!!!!!!!!!!Как я могу быть уверен в стабильности погоды с таким опятом????????????????????? Ты гонишь?





тут ты недопонял, да ты можешь быть неуверен в погоде, но и в том что тебе не прийдется экстренно тормозить - ты тоже уверен быть не можешь - как ты пишешь - "раз в год" и оснований для этого у тебя должно быть меньше чем о погоде...


В ответ на:

...Ладно, разжую как на конференции:
...Почему колеса с летней резиной блокируются позже, чем с зимней?
Потому что в пятне контакта колеса с летней резиной сила трения выше?...




а я что говрю?
(это первый раз)
В ответ на:

...
Надеюсь это понятно или все также нет???





вполне, из этого следует, что при значительно более низкой силе трения в пятне контакта зимней резины, сорвать ее в скольжение гораздо легче и усилие для этого требуется меньшее - т.е. получить юз на зиме гораздо проще...
ну с юзом разобрались, вроде, там и так вопросов не было, вопрос в другом, я не согласен, что ты говоришь, поскольку это означает, что в условиях качения без юза, остановочный путь или (пусnь это будет необходимый путь для снижения скорости с 80 до 20 например) будет однаковым - это не верно, он также как и при юзе будет зависеть от силы трения, только не трения скольжения, а качения, никакой принципиальной разницы нет.
К этому же еще раз напоминаю - в статье измерялся как раз путь торможения не до нуля а до 5 км/м, т.е. как раз тот самый необходимый путь для снижения скорости а не до полной остановки, хоть они и не писали этого, но вероятность юза там не велика. Также и в АР тестируют, на асфальте, я же приводил цитаты (точнее это не сами АР а специализированная организация TestWorld), очевидно это как раз и сделано для того чтобы избежать погрешностей при юзе.

В ответ на:

И самое прикольное, что на главные мои аргументы ты не ответил ни слова:
На мою методику проведения такого типа теста,




извини, мы итак размазали обсуждение, еще и твою методику обсуждать... возмождно она хороша, но пока тест по ней не проведен - касательно этой темы обсуждать нечего пока...

В ответ на:


на то что в тесте очень важна температура покрышек, так как нагрев летние покрышки даже при -5 можно получить отличные результаты тормозного пути.



(это второй раз) - оказывается по ключевым физическим аспектам мы говорим об одном и том же

а ты как думал для чего они градусник положили на фотке? я ж писал по моему об этом, в этом и есть одна из основных фишек того, что зимняя даже при -5 нормально тормозила - она реально нагревается во время обычного движения и специально греть ее не надо. конечно если делать замеры сразу после установки резины когда ее температура равна температуре окружающей среды - результаты могут быть другими, но это не будет соотвествовать реальности, т.к. шина достаточно быстро греется на асфальте и именно в таком состоянии она и находится во время движения 99% времени...


В ответ на:

Я писал что разницы нет в штатном режиме торможения, когда не тормозишь в пол!!!!!!!!!!!!!!!!! Женя это не спор, это бред, ты только перекручиваешь то что я пишу.




ничего не перкручивал вроде, я просто выстроил как мне кажется стройную логическую цепочку из твоих отдельных фраз, ты ее просто не проследил, излагаю: ты говорил что ездишь аккуратнее и медленне, потом говорил, что экстренных торможений у тебя не бывает, т.е. ты расчитываешь на штатный режим движения при котором никакой разницы нет, а раз нет разницы - зачем ездить медленнее и осторожнее?
где тут логический сбой ?

В ответ на:

Ну и на последок напишу, чтобы спор был конструктивным, обе стороны должны приводить аргументы, которые напрямую относятся к сути дела, а не про соседа и собачек и не вести себя так, как написано ниже в цитате:

"...Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера...






ну про собачек я пояснил выше, а про Жванецкого - сам люблю а споры такие как раз не люблю... на личность я вроде не переходил и твою личность или машину или доходы не обсуждал, это по моему ты пытался. как я уже говрил, я перечитал текст и понял что сделал ты это в ответ на мое замечание о том что твое объяснение было не на уровне инженера, но ведь положа руку на сердце - это так и было, говорил я не о тебе, а о данном конкретном комменте, я то привык к другому уровню твоих постов и в комплекте с шуточкой наверное, как и ты в других случаях, воспринял это как "подъёбку" ...
который раз себя говорю - "ТщательнЕЕ" (с) с подбором слов в интернете, вся фигня из-за того происходит что забываешь о том что не видишь собеседника, что он когда читает не видит твоего лица, не слышит интонацию, читает в каком-то своем настроении не всегда хорошем, и тут четко работает правило - если что-то и может быть истолковано не верно или конфликтно, то оно почти 100% будет так истолковано, увы.
ну то дело прошлое, не будем вспоминать

в итоге ясно что этот вопрос (там было об отсутствии разницы в торможении если это находится в штатных режимах) он ключевой, а мы всетаки вышли на околонаучный уровень его обсуждения - думаю мы его продолжим... найдем формулу расчета остановочного пути и поймем что он всеравно зависит от коэффициента трения или нет?
но и это окажется не важно, потому что имеет практическое значение только в том члучае, если всетаки остерегаться нештатных ситуаций, а так значение чисто теоретическое.


В ответ на:

Ну раз это уже и Олегу надоело, то я умолкаю.
И совсем не потому, что признаю что я не прав!




прекратить проще всего, но тут есть смысл продолжить и изменить ход разговора, мне он не очень нравится, думаю и тебе тоже

(имхо мой рекордный пост по объему - яснее надо будет писать в дальнейшем)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
47 лет (24 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 4280
С нами с 14.10.2004

Re: Первый снег [Re: Eugene_S]
      21 ноября 2009 в 08:26 Гілками


Браво, последний пост отличный, нормальное обсуждение и определение истины.
Но я пообещал дальше не писать, так что выполню свое обещание.
Можем обсудить в личке или асе, если есть желание.

ЗЫ А вообще мы помоему немного разбудили нашу сонную ветку, как думаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Первый снег [Re: Mihas]
      23 ноября 2009 в 14:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

да, подразбудили немного, но тут осторожнее надо ...
ну не хош писать - на нет и суда нет, даст Бог обсудим еще при встрече

а пока, мы продолжаем накапливать объективный опыт относительно погоды и проверять на практике соответствие прогнозов и потребность в своевременном переходе на зимнюю резину...
ранее прогноз обещал нам минус уже с прошедших выходных (за несколько дней до них), но потом он поменялся в положительную сторону и мы продолжаем ждать зимы

да, подразбудили немного, но тут осторожнее надо .ну не хош писать - на нет и суда нет, даст Бог обсудим еще при встрече  а пока, мы продолжаем накапливать объективный опыт относительно погоды и проверять на практике соответствие прогнозов и потребность в своевременном переходе на зимнюю резину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
45 лет, Днепр
Сообщения: 2510
С нами с 02.08.2003

Re: Первый снег [Re: Eugene_S]
      23 ноября 2009 в 17:21 Гілками

В ответ на:

... и мы продолжаем ждать зимы




+1
и я жду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Первый снег [Re: Чук]
      24 ноября 2009 в 10:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... и мы продолжаем ждать зимы




+1
и я жду



+2. Пока не переобут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
51 год, Днепр
Сообщения: 333
С нами с 26.08.2004

Re: Первый снег [Re: Scirocco GTi]
      24 ноября 2009 в 14:02 Гілками

В ответ на:


+1
и я жду
+2. Пока не переобут.



+3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Первый снег [Re: Чук]
      30 ноября 2009 в 23:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

... и мы продолжаем ждать зимы



+1
и я жду




вот и дождались... похоже со следующей недели установится зима, как раз удобно будет переобуться в выходные

вот и дождались. похоже со следующей недели установится зима, как раз удобно будет переобуться в выходные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
47 лет (24 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 4280
С нами с 14.10.2004

Re: Первый снег [Re: Eugene_S]
      1 декабря 2009 в 06:47 Гілками

Главное чтоб погода тоже читала в инете прогноз погоды и на него ориентировалась

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TavroLanosovod ***
40 лет (22 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 3180
С нами с 18.06.2003

Re: Первый снег [Re: Mihas]
      1 декабря 2009 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Главное чтоб погода тоже читала в инете прогноз погоды и на него ориентировалась



Это точно! А то иногда прогнозы просто смешные. Например: утро +6, день -10, вечер +6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Первый снег [Re: Mihas]
      1 декабря 2009 в 14:29 Гілками

В ответ на:

Главное чтоб погода тоже читала в инете прогноз погоды и на него ориентировалась




месяц с первого снега прошел - все это время погода была теплой и прогнозам соответствовала, для меня результат вполне убедителен, и только те кто уже переобулся все ждут подвоха


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
47 лет (24 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 4280
С нами с 14.10.2004

Re: Первый снег [Re: Eugene_S]
      1 декабря 2009 в 17:58 Гілками

В ответ на:

месяц с первого снега прошел - все это время погода была теплой и прогнозам соответствовала, для меня результат вполне убедителен, и только те кто уже переобулся все ждут подвоха



А ты все никак не уймешься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Первый снег [Re: Mihas]
      1 декабря 2009 в 18:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

месяц с первого снега прошел - все это время погода была теплой и прогнозам соответствовала, для меня результат вполне убедителен, и только те кто уже переобулся все ждут подвоха



А ты все никак не уймешься




да и ты, как я вижу
только я то и не собирался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TavroLanosovod ***
40 лет (22 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 3180
С нами с 18.06.2003

Re: Первый снег [Re: Eugene_S]
      1 декабря 2009 в 18:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

месяц с первого снега прошел - все это время погода была теплой и прогнозам соответствовала, для меня результат вполне убедителен, и только те кто уже переобулся все ждут подвоха



А ты все никак не уймешься




да и ты, как я вижу
только я то и не собирался



Началось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
45 лет, Днепр
Сообщения: 2510
С нами с 02.08.2003

Re: Первый снег [Re: Eugene_S]
      1 декабря 2009 в 22:13 Гілками

В ответ на:

...

вот и дождались... похоже со следующей недели установится зима, как раз удобно будет переобуться в выходные



ага! сам сегодня посмотрел и решил на выходных в гараж прокатиться, да колеса поменять местами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TavroLanosovod ***
40 лет (22 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 3180
С нами с 18.06.2003

Re: Первый снег [Re: sarius]
      3 декабря 2009 в 20:13 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Первый снег [Re: HUSEIN]
      4 декабря 2009 в 20:11 Гілками

Это пять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДніпровський регіон
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16809

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія