autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Как найти распиновку разъема (4/4)

супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Как найти распиновку разъема [Re: Lerdan]
      9 августа 2016 в 01:00 Гілками

Прошу прощения что влажу в ваш поток оскорблений, но вы как раз себя и выставляете птушником, который понабирался заумных словечек, и оскорбляете задавливаете "авторитетом" остальных участников.
Да существуют схемы на ваш автомобиль, и вам как специалисту грех не знать что проще всего найти их в автодате, купить и за 5 минут найти.
Причем, что бы не разряжал рег акку он у меня работает только при работающем двигателе.
Но то такэ.
На самом деле действительно, поднимите глаза на название СВОЕЙ темы, и найдите там слова "магистральные жгуты".

И еще, до безумия хочется посмотреть на
В ответ на:

результаты 8-часового экзамена подтверждения образования




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Как найти распиновку разъема [Re: Шкод]
      9 сентября 2016 в 01:06 Гілками

даже если читать только название, без прочтения самого вопроса, можно увидеть фразу "Как найти распиновку разъема"

"разпиновка разъема" не значит что только надо найти + и - а конкретное описание каждой жилы. в тех документации есть такая штука где приводится схема коннектора с циферками и описанием всего шлейфа. потом еще есть кабельный план, где показано куда какой кабель идет. это и имелось в виду. я ж не виноват, что наши электрики только могут посоветовать "шупать тестером". я например хочу еще посмотреть на какой предохранитель заведен тот кабель, и что еще там подключено. а то одно дело если коротнёт регистратор на цепи освещения и совсем другое если это цепь на которую например посажена сигнализация.

вы говорите что схемы есть, но я к сожалению на БМВ не нашел.
на субарик я например купил официальную документацию, если подскажете где можно купить на бэху такую же схему - буду признателен. но по-моему ее просто не существует.

а на счет экзамена - что вам хочется конкретно увидеть? результаты, вопросы, саму лицензию, сертификат на стене или что-то еще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Как найти распиновку разъема [Re: Lerdan]
      12 сентября 2016 в 03:21 Гілками

простите, но о терминах не спорят, о них договариваются, и согласно техдокументации
распиновка разъёма выглядит примерно так:

по бмв, посмотрю, мне не интересно, поэтому у меня в загашниках нет... наверное.


лицензий и остальной макулатуры и у меня гора, мне бы вопросы и результаты интересны, целый день над ними корптеть, наверное 256 стр.?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Как найти распиновку разъема [Re: Шкод]
      12 сентября 2016 в 18:59 Гілками

вы абсолютно правы, это именно такое что мне надо.. только это только картинка самого разьема, а еще надо таблицу описания жил каждого коннектора/жгута.
только для БМВ я такое не нашел, есть для некоторых узлов, но общей, грамотно составленной документации нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 12.09.2016

Re: Как найти распиновку разъема [Re: hollywood]
      12 сентября 2016 в 20:12 Гілками

вы прави,это так!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Электро-веник
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как найти распиновку разъема [Re: Lerdan]
      12 сентября 2016 в 21:31 Гілками

Классно вы всех уделали! Без вопросов, как говорится, кроме одного-двух.
Вам точно 37 лет?
Зачем писали на форум?

Эго - страшная штука )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Как найти распиновку разъема [Re: ]
      13 сентября 2016 в 10:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Электро-веник 12.09.2016 21:31 пишет:

Классно вы всех уделали! Без вопросов, как говорится, кроме одного-двух.
Вам точно 37 лет?
Зачем писали на форум?

Эго - страшная штука )



мсье не дружит с головой? кого и как я уделал?
я спросил про распиновку разьема и только на 4 странице до людей дошло что я именно хочу... а саму схему так и до сих пор и не нашли... так что вопрос остается актуальный

вот например у меня для субару в сервис мэнюале есть такие схемы. так же есть таблицы где расписан каждый разьем (с цветами жил, номерами пинов и назначением). так же есть схемы где можно протрейсить куда идет каждый провод. можете мне такое же для БМВ подкинуть? или тоже посоветуете тестером тыкать?

мсье не дружит с головой. кого и как я уделал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Как найти распиновку разъема [Re: Шкод]
      13 сентября 2016 в 10:27 Гілками

Шкод 09.08.2016 01:00 пишет:


Да существуют схемы на ваш автомобиль, и вам как специалисту грех не знать что проще всего найти их в автодате, купить и за 5 минут найти.



что такое автодата и где ее купить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Электро-веник
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как найти распиновку разъема [Re: Lerdan]
      13 сентября 2016 в 14:22 Гілками

«мсье не дружит с головой?»

С вашей - точно нет. Example ниже:

В ответ на:

ну не форум а прям сборище идиотов



В ответ на:

для особо тупых повторюсь еще раз



В ответ на:

идиотом выставляете себя вы



В ответ на:

влезли со своим тупым советом



В ответ на:

еще один лось нарисовался



В ответ на:

наберут на сервисы ПТУШнегов



В ответ на:

катишь разве что на недоучку



В ответ на:

специально для тупых долбодятлов



В ответ на:

и мудaки которые не помогают




Мсье на ликбезе вежливости не научили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Как найти распиновку разъема [Re: ]
      13 сентября 2016 в 18:38 Гілками

Электро-веник 13.09.2016 14:22 пишет:

«мсье не дружит с головой?»
Мсье на ликбезе вежливости не научили?




ну извините....я просто обычно говорю то что думаю. если человек идиот - я говорю что он идиот, если неправ - я и говорю что неправ. вот вы например захотели блеснуть знанием английского, но поставили слово "Примеры" в единственном числе. выглядит как-то коряво. но если я это вам скажу, вы может быть следующий раз напишите правильно.

вот так же и тут в теме я чуть сорвался, потому что мне просто не нравятся поучения электриков-недоучек которые или советуют прокалывать провода иголками или использовать светодиоды для прозвонки. при этом добавляя фразы типа "тестер - это не твой уровень", "у меня есть документация, но я ее тебе не дам"

ну а если даже подумать над моим вопросом которая вас возмутил (насчет головы) - может он и не был сильно риторическим? Ну согласитесь же, что не может человек быть абсолютно нормальным если он специально заводит новый аккаунт-клон на форуме только чтобы свое первое сообщение оставить в какой-то случайной теме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Как найти распиновку разъема [Re: Lerdan]
      13 сентября 2016 в 20:10 Гілками

gooogle autodata search
gooogle mitchel search
gooogle rutracker search
rutracker bmw search

2 терабайта софта собрано за много лет , мне тебе что доступ к нему открывать на посмотреть ? ...



Змінено MadMax (23:41 13/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Электро-веник
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как найти распиновку разъема [Re: Lerdan]
      13 сентября 2016 в 20:28 Гілками

Даже цитировать не буду, чтобы не размножать ахинею.

У вас в райцентре явно плохая экология. Или наследственность, как следствие из предыдущего. Поинтересуйтесь значением термина «пример», он может быть и множественным. Ибо, трактуется, как «Показательный, поучительный случай, событие, явление» (одно из).

Вы слишком высокого мнения о себе, вопрос по поводу дружбы с головой меня не тронул, увы. С головой на форуме, как и в стране в целом, похоже не дружит никто. Я – не исключение.

Не ответили на вопрос о возрасте: похоже, таки 37 лет – примите соболезнования (во множественном числе).

Off: на этом все. Если захотите продолжить общение (хотя, зачем оно вам при таком образовании), расскажите миру, что такое электрический ток. Ну, как профессиональный электрик. Не нужно смотреть в учебник физики – там этого нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Как найти распиновку разъема [Re: ]
      14 сентября 2016 в 21:02 Гілками

Электро-веник 13.09.2016 20:28 пишет:

Даже цитировать не буду, чтобы не размножать ахинею.
У вас в райцентре явно плохая экология. Или наследственность, как следствие из предыдущего. Поинтересуйтесь значением термина «пример», он может быть и множественным. Ибо, трактуется, как «Показательный, поучительный случай, событие, явление» (одно из).



вы конечно лучше знаете, у вас же словарь есть куда мне с вами тягаться с моим разговорным английским?
кто-то когда-то сделал определение реального знания языка - это когда ты понимаешь не только все идиомы но и все шутки. посмотрите на досуге алкохолокост jeff jeffries в оригинале, отличная вещь. если поймете.

ну и конечно, куда наш голимый райцентр даже сравнивать по экологии с Кременчугом то
В ответ на:


Вы слишком высокого мнения о себе, вопрос по поводу дружбы с головой меня не тронул, увы. С головой на форуме, как и в стране в целом, похоже не дружит никто. Я – не исключение.



нельзя судить по целой стране по одному себе. я например знаю довольно много адекватных людей.
В ответ на:


Не ответили на вопрос о возрасте: похоже, таки 37 лет – примите соболезнования (во множественном числе).



да, мне 37... и это значит то что я наконец то научился разпознавать в людях bullshit. и да, пока прожитый жизненный опыт позволил составить реальное мнение о себе. оно не завышеное ни на грам, просто реальное мнение об многих других людях сильно опустилось (зато стало реальным и отвечающим их способностям и знаниям).
В ответ на:


Off: на этом все. Если захотите продолжить общение (хотя, зачем оно вам при таком образовании), расскажите миру, что такое электрический ток. Ну, как профессиональный электрик. Не нужно смотреть в учебник физики – там этого нет.





Змінено Lerdan (22:14 14/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Электро-веник
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как найти распиновку разъема [Re: Lerdan]
      15 сентября 2016 в 21:52 Гілками

Ага, а еще вы в постели бох, и дети индиго Скучно..

2UFO - простите, пож-ста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Как найти распиновку разъема [Re: ]
      16 сентября 2016 в 00:15 Гілками

Электро-веник 15.09.2016 21:52 пишет:

Ага, а еще вы в постели бох, и дети индиго Скучно..
2UFO - простите, пож-ста.



Можете там не шепотіть, я улавлюваю ультразвуки, бачу в цілковитій темряві, читаю мислі на відстані, стрибаю вверх на 20 метрів, а в довжину - на 50. можу перегризти любе залізо і поцарапати любу каменюку. За один раз можу виїбати двадцять киць, не при Вальці будь сказано. Ще продовжувать? (С) Лесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11702

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія