autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
старожил
Киев
Сообщения: 611
С нами с 26.01.2017

Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках
      27 декабря 2017 в 10:43 Гілками

Всем привет.
Полностью разрядился аккумулятор, занес его домой. Посоветовали зарядить его от сети специальным зарядным для автомобильных аккумуляторов. Покупать смысла нет, может кто может дать в аренду на Позняках или Харьковской на день-два?
С меня пиво/сок или оплачу аренду по договоренности Залог тоже оставлю.
Пишите в теме или в пм. Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2255
С нами с 19.04.2012

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: DesertH]
      27 декабря 2017 в 11:14 Гілками

дам, але на Корчуватому

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
Киев
Сообщения: 611
С нами с 26.01.2017

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: DesertH]
      27 декабря 2017 в 14:00 Гілками

спасибо за отклик, но нужно на Позняках

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1388
С нами с 21.06.2008

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: DesertH]
      28 декабря 2017 в 13:35 Гілками

Напротив пирамиды заезд в крытый паркинг, там есть "зарядка аккумуляторов"
Заряжал там, оживили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 788
С нами с 16.06.2008

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: DesertH]
      28 декабря 2017 в 15:28 Гілками

В похожей ситуации, много лет тому - воспользовался обычной зарядкой, заряжал пару часов - дабы току хватило для запуска двигателя. А уже потом проехался для нормальной полноценной зарядки.

Это я к тому, что не надо обязательно "автомобильная" зарядка или ехать на трамвае в другой конец города.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
Киев
Сообщения: 611
С нами с 26.01.2017

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: DesertH]
      29 декабря 2017 в 11:01 Гілками

уже нашел и зарядил вроде (еще не проверял):) Всем спасибо
Подскажите еще: если у меня авто будет стоять еще месяца два без поездок - лучше не ставить аккум в машину, чтоб он опять не разрядился на морозе, пусть дома стоит в тепле? или стоит вынести, завести авто, прогреть, а потом опять занести аккумулятор домой? какой сценарий оптимальный, чтоб батарея не умерла?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: DesertH]
      18 января 2018 в 11:09 Гілками

Именно при старте большую часть ёмкости теряет акб, т. е. заводить нет смысла если стоит 2 месяца, лучше клемму скинуть, а ещё лучше конечно в тепло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
Киев
Сообщения: 611
С нами с 26.01.2017

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: Serge_G]
      18 января 2018 в 12:11 Гілками

Serge_G 18.01.2018 11:09 пишет:

Именно при старте большую часть ёмкости теряет акб, т. е. заводить нет смысла если стоит 2 месяца, лучше клемму скинуть, а ещё лучше конечно в тепло.



а он разве не заряжается, во время работы двигателя? я минут 15 прогреваю.
Аккум тоже думал дома держать, но посоветовали не оставлять авто под домом без сигнализации. Типа чтоб не залезли никакие наркоманы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 721
С нами с 25.07.2008

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: DesertH]
      18 января 2018 в 12:55 Гілками

DesertH 29.12.2017 11:01 пишет:

уже нашел и зарядил вроде (еще не проверял):) Всем спасибо
Подскажите еще: если у меня авто будет стоять еще месяца два без поездок - лучше не ставить аккум в машину, чтоб он опять не разрядился на морозе, пусть дома стоит в тепле? или стоит вынести, завести авто, прогреть, а потом опять занести аккумулятор домой? какой сценарий оптимальный, чтоб батарея не умерла?



Если аккум зарядили полностью, то оставить в машине со скинутой клеммой. Черз 2 месяца можно будет просто начать ездить.
Если не хотите без сигналки оставлять, то аккум нужно будет заряжать снова. Через сколько времени - зависит от состояния аккума, тока потребления, и других условий. Проверяйте напряжение на батарее, заряжать если ниже 12,3В.
Разряженный аккумулятор боится мороза, чем больше разряжен, тем хуже. Заряженный аккумултор наших морозов не боится.
В тепле ток саморазряда аккумулятора выше чем на холоде.
Завести машину и прогреть 15 минут - не помогает аккумулятору. За 15 минут работы, генератор не вернет в аккум столько энергии, сколько было потрачено на запуск. А если машина заводится не с первого раза, то вообще.
Любой аккумулятор нужно регулярно проверять и заряжать в случае необходимости. Это норма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: DesertH]
      18 января 2018 в 13:07 Гілками

DesertH 18.01.2018 12:11 пишет:

а он разве не заряжается, во время работы двигателя? я минут 15 прогреваю.



Старт исправного двигателя в зависимости от забортной температуры (исключая морозы ниже -20) происходит за 2-3сек, при этом опять же в зависимости от температуры и типа двигателя стартер потребляет ток от 100+ ампер и чем холоднее - тем выше ток, чем больше цилиндров, чем выше компрессия - тем больше ток. Теплый двигатель средней бензиновой легковышки, при забортной температуре +18 градусов стартанет (очень приблизительно) при потреблении стартером 100А, в холодном состоянии уже понадобится 120-130А, при нуле за бортом 150-160А, при минус 10 ток перевалит уже за 200А. Зарядка пойдет и на холостых, вопрос только в том, каким током будет на холостых харяжаться аккум? Тут то же много факторов, начиная от включенных потребителях и заканчивая температурой аккума, по крайней мере уверен, что 15ти минутная зарядка на холостых, током в пару ампер не компенсирует потерь емкости заряда на холодный старт, тут при ниже -10 утром завелся, чуток прогрелся, пол часика по пробкам потолкался и вечером уже чувствуешь, что стартер крутит вяло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7112
С нами с 12.11.2013

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: Amateur]
      18 января 2018 в 19:45 Гілками

Amateur 18.01.2018 13:07 пишет:

DesertH 18.01.2018 12:11 пишет:

а он разве не заряжается, во время работы двигателя? я минут 15 прогреваю.



Старт исправного двигателя в зависимости от забортной температуры (исключая морозы ниже -20) происходит за 2-3сек, при этом опять же в зависимости от температуры и типа двигателя стартер потребляет ток от 100+ ампер и чем холоднее - тем выше ток, чем больше цилиндров, чем выше компрессия - тем больше ток. Теплый двигатель средней бензиновой легковышки, при забортной температуре +18 градусов стартанет (очень приблизительно) при потреблении стартером 100А, в холодном состоянии уже понадобится 120-130А, при нуле за бортом 150-160А, при минус 10 ток перевалит уже за 200А. Зарядка пойдет и на холостых, вопрос только в том, каким током будет на холостых харяжаться аккум? Тут то же много факторов, начиная от включенных потребителях и заканчивая температурой аккума, по крайней мере уверен, что 15ти минутная зарядка на холостых, током в пару ампер не компенсирует потерь емкости заряда на холодный старт, тут при ниже -10 утром завелся, чуток прогрелся, пол часика по пробкам потолкался и вечером уже чувствуешь, что стартер крутит вяло.



Совсем не сложно посчитать. При запуске: ток 200А, время 2сек.
Потребленная мощность 0.11А/ч.
Исправный генератор даже на холостых выдаст минимум 30-40А, для востановления потраченного заряда понадобится меньше одной минуты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
Киев
Сообщения: 611
С нами с 26.01.2017

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: Cirax]
      19 января 2018 в 10:37 Гілками

Cirax 18.01.2018 19:45 пишет:


Совсем не сложно посчитать. При запуске: ток 200А, время 2сек.
Потребленная мощность 0.11А/ч.
Исправный генератор даже на холостых выдаст минимум 30-40А, для востановления потраченного заряда понадобится меньше одной минуты.



хм, правильно ли я понимаю, что мой аккум на 60А можно полностью зарядить за 2 часа работы двигателя?
Неплохой результат, теоретически. За 15 минут, подзарядить примерно на 12,5%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: Cirax]
      19 января 2018 в 11:20 Гілками

Cirax 18.01.2018 19:45 пишет:

... для востановления потраченного заряда понадобится меньше одной минуты.


И что эти сухие циферки и красивая теория имеет общего с реальной жизнью? Даже у новых АКБ сухие циферки заявленные производителем зачастую преувеличены, на ютубе полно энтузиастов, доказывающих измерениями, что 60А/ч на деле существует только в воображении счастливого владельца. не говоря уже про пожилые акб и отрицательные температуры.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7112
С нами с 12.11.2013

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: Serge_G]
      19 января 2018 в 17:31 Гілками

Serge_G 19.01.2018 11:20 пишет:

Cirax 18.01.2018 19:45 пишет:

... для востановления потраченного заряда понадобится меньше одной минуты.


И что эти сухие циферки и красивая теория имеет общего с реальной жизнью? Даже у новых АКБ сухие циферки заявленные производителем зачастую преувеличены, на ютубе полно энтузиастов, доказывающих измерениями, что 60А/ч на деле существует только в воображении счастливого владельца. не говоря уже про пожилые акб и отрицательные температуры.



А вот-те тестеры заряжали АКБ правильной зарядкой, и так-же правильно разряжали?
В мой 45А/ч спустя 3 года, помещалось 37.
Вполне адекватно, как мне кажется.

Не только теория, а и практика говорит; что за день можно завести двигатель около 70раз, наездив в общей сложности меньше 100км. Акк после этого был заряжен на 90%+.
Вон на следующее воскресенье нужно будет поездить по 65 адресам - это 65 запусков, расстояния 200-1000метров.
По Вашему мнению, мне с собой брать десяток аккумуляторов нужно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: Cirax]
      19 января 2018 в 20:01 Гілками

изначально речь ТС вёл о 2 месячном простое в январе феврале, улавливается разница и подзарядкой на хх, по вашим словам ему хватит менее минуты, надеюсь он не прислушается просто к этому бреду?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7112
С нами с 12.11.2013

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: Serge_G]
      19 января 2018 в 20:18 Гілками

Serge_G 19.01.2018 20:01 пишет:

изначально речь ТС вёл о 2 месячном простое в январе феврале, улавливается разница и подзарядкой на хх, по вашим словам ему хватит менее минуты, надеюсь он не прислушается просто к этому бреду?



Ответ про минуту, давался не ТС; читайте внимательно.
Одна минута нужна для компенсации разряда при запуске.
Не нужно натягивать ответы, на совершенно посторонние вопросы.

А если по вопросу ТС (которого я как-то не заметил) то запуск двигателя на 10минут, поднимает напряжение аккумулятора с 12В до 12.4В.
Измерялось спустя 2 часа, после остановки двигателя.
При длительных простоях, завожу один раз в неделю на 10минут, мне хватает.

Змінено Cirax (20:21 19/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11726
С нами с 08.06.2015

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: DesertH]
      19 января 2018 в 21:18 Гілками

DesertH 19.01.2018 10:37 пишет:


хм, правильно ли я понимаю, что мой аккум на 60А можно полностью зарядить за 2 часа работы двигателя?
Неплохой результат, теоретически. За 15 минут, подзарядить примерно на 12,5%



Акумулятор від джерела напруги (14 Вольт) - заряджається не сильно швидко, т.я. зарядний струм буде не дуже великий.
Щоб зарядити акк. за 2 години, потрібно, щоб зарядний струм був стабільним, біля 33 А (30 А +10% на втрати), тобто заряджати від джерела струму (а генератор з реле-регулятором - являється джерелом напруги, а не струму). Тобто, в авто такий струм, 33 А - швидше усього - не буде.

Змінено VovkZ (21:22 19/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
Киев
Сообщения: 611
С нами с 26.01.2017

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: Cirax]
      20 января 2018 в 17:37 Гілками

Cirax 19.01.2018 20:18 пишет:


При длительных простоях, завожу один раз в неделю на 10минут, мне хватает.



ну вот я к этому варианту склоняюсь. переживаю только, что если температура опустится значительно ниже ноля (хотя бы постоянные минус 10), то этого способа может не хватить.

Ну и самый главный вопрос на данный момент, после того, как мне уже давали зарядное и я зарядил севший акк, как не допустить его повторного полного разряда и нормально перезимовать
ПС Всем спасибо за советы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11726
С нами с 08.06.2015

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: DesertH]
      20 января 2018 в 21:03 Гілками

Якщо не їздити на авто - то зарядити акк. і відімкнути від нього клему - це не якийсь там секрет

Змінено VovkZ (21:03 20/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: Cirax]
      20 января 2018 в 22:59 Гілками

Cirax 18.01.2018 19:45 пишет:

Совсем не сложно посчитать. При запуске: ток 200А, время 2сек.
Потребленная мощность 0.11А/ч.
Исправный генератор даже на холостых выдаст минимум 30-40А, для востановления потраченного заряда понадобится меньше одной минуты.



В целом согласен, "але є одне але"..
1. Если ты через неделю прийдешь к авто рассчитывая на то, что там будет 100% емкости аккума - ты сильно заблуждаешься. Ток утечки, (саморазряд в.т.ч. от температуры), сигналка (копейки, но..) за неделю скушают около 10Ач даже летом.
2. Наверняка так же стоит учитывать что аккум врядли новый, т.е. полной емкости у него уже нет.
3. Исправный гена на холостых способен выдать 30-40% мощности, т.е. да, даже чуть больше 30-40А, вот только первый нюанс, кроме аккума на заведенном авто есть куча других потребителей, датчики, ECU, система зажигания, топливный насос и т.п. и даже на ХХ, даже без включенного света, печки и прочих моторчиков все это будет кушать 20-25А, т.е. аккуму останется 10-15А, что вобщем-то то же не плохо, ну не минуту, а пусть три минуты, но не забываем о п.1. и пары нюансов.
Ну и собственно второй нюанс, ток заряда аккума от гены будет не выше (я о бензинках с аккумами 55-60АЧ) 6-10А в первые секунды после старта (20-25сек) и будет снижаться в зависимости от накопленного заряда, т.к. будет расти внетреннее сопротивление аккума, по мере зарядки (не веришь - проверка опытным путем самостоятельно). Большим током, особенно от гены заряжать аккум опасно (без контроля и управления процессом заряда), в противном случае он бы закипал и с закрытыми пробками имел шанс вскипеть и разорваться. Ну и собственно говоря - третий нюанс не стоит забывать, что аккумулятор - это химия, а химические процессы с понижением температуры сильно замедляются, т.е. емокость аккума при +20 и при -10 будут сильно отличаться, а при -20 от емкости останется едва ли половина, плюс к этому чем холоднее аккум - тем меньше тока он берет.
С учетом всего вышесказанного, я сильно сомневаюсь, что при температуре от -5 до -10 аккум за 15 минут наберет свои 90-95% емкости от гены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 891
С нами с 06.02.2008

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: VovkZ]
      24 января 2018 в 19:07 Гілками

VovkZ 19.01.2018 21:18 пишет:

DesertH 19.01.2018 10:37 пишет:


хм, правильно ли я понимаю, что мой аккум на 60А можно полностью зарядить за 2 часа работы двигателя?
Неплохой результат, теоретически. За 15 минут, подзарядить примерно на 12,5%



Тобто, в авто такий струм, 33 А - швидше усього - не буде.



При такому стабілізованому струмі аккумулятора теж швидко не стане


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: DesertH]
      25 января 2018 в 15:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

DesertH 20.01.2018 17:37 пишет:

как не допустить его повторного полного разряда и нормально перезимовать



Можешь спать спокойно, идёт потепление до плюса, а не допустить вот


Можешь спать спокойно, идёт потепление до плюса,  а не допустить вот

Змінено Serge_G (21:17 25/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
Киев
Сообщения: 611
С нами с 26.01.2017

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: DesertH]
      12 июня 2018 в 17:46 Гілками

И снова здравствуйте решил не создавать новую тему, а спросить в этой
У меня уже третий раз полностью разрядился аккумулятор и я все-таки решил купить себе личное зарядное устройство, для восстановления разряженного в ноль аккумулятора. Нужен совет:
1. выбрать самое адекватное из дешевых вариантов, а то я понятия не имею на что обращать внимание. Вот подборка: https://hotline.ua/auto/pusko-zaryadnye-...-276669-2903222

2. как определить умер ли аккумулятор полностью и нужно ли его уже менять?
Сейчас стоит такой https://hotline.ua/auto-avtomobilnye-akkumulyatory/a-mega-6st-60-az-standart/ Месяц назад ездил на 100км и после этого простоя не смог завести авто.
перед этим стоял всю зиму и заряжал его дважды зарядным от сети.

3. Где можно на Позняках найти нормальное СТО, чтоб посмотрели тормозные колодки, заменили ремень генератора и может протестировали аккумулятор?

Заранее благодарен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: DesertH]
      12 июня 2018 в 20:35 Гілками

DesertH 12.06.2018 17:46 пишет:

и я все-таки решил купить себе личное зарядное устройство, для восстановления разряженного в ноль аккумулятора. Нужен совет:
1. выбрать самое адекватное из дешевых вариантов, а то я понятия не имею на что обращать внимание. Вот подборка:



В подборке дешевый фуфел, годный разве что как ЗУ на крайний случай, уж если идет речь о зарядке аккума, разряженного "в ноль", то искать стоит зрадяки с циклом десульфатации, потому, что при глубоких разрядах происходит сульфатация аккумов. Рекламит не буду, из самых дешевых и вполне достойных - ИМХО "Аида", где купить подскажет гугл.

В ответ на:

2. как определить умер ли аккумулятор полностью и нужно ли его уже менять?



Не помню начала, а читать лень, а ты ток утечек проверял? Т.е. поставить авто на стояку, в.т.ч. включить сигналку и посмотреть какой ток в этом режиме выдает аккум.

В ответ на:

3. Где можно на Позняках найти нормальное СТО,
[skip]
и может протестировали аккумулятор?



Искать аккумуляторщика, тут не подскажу, как минимум нужны нагрузочные клещи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: DesertH]
      12 июня 2018 в 21:31 Гілками

DesertH 12.06.2018 17:46 пишет:

и я все-таки решил купить себе личное зарядное устройство, для восстановления разряженного в ноль аккумулятора. Нужен совет:
1. выбрать самое адекватное из дешевых вариантов, а то я понятия не имею на что обращать внимание. Вот подборка: https://hotline.ua/auto/pusko-zaryadnye-...-276669-2903222


Ничего из вышеперечисленного.
1. Зарядное, которое умеет именно восстанавливать аккумулятор стоит дорого, все остальное просто позволит подзарядить рабочий аккум, при чем даже не до 100% его заряда, т.к. имеют предел выходного напряжения обычно 14,4-14,7В, как напряжение генератора в авто (для полного заряда ЗУ должно обеспечивать выходное напряжение до ~16В).
2. Даже в дорогих ЗУ типа "СТЕК" режим якобы десульфатации - профанация, он не занимается растворением кристаллов, этот режим включается не короткое время, если напряжение на аккумуляторе ниже 10 или 9 вольт, при этом оно дает заряд короткими импульсами. Если у тебя засульфатированный аккумулятор, который потерял половину емкости, но при этом не разряженный в 0, это зарядное не вернет ему утраченной емкости.
3. Именно для восстановления аккумулятора нужны специальные ЗУ в которых есть правильный режим десульфатации - импульсный заряд и разряд по определенному алгоритму. Например, вот тут можно почитать про почитать и посмотреть цены на такие ЗУ.

Исходя из вышесказанного, напрашивается вопрос: оно тебе надо? Проще раз в несколько лет менять аккум, наверное и просто вовремя его заряжать, не допуская разряда.
Если будешь выбирать совсем дешевое ЗУ, бери то, у которого выходное напряжение напряжение не меньше 15В, в идеале 16.

DesertH 12.06.2018 17:46 пишет:

2. как определить умер ли аккумулятор полностью и нужно ли его уже менять?


Полностью зарядить, повесить нагрузку (автомобильную лампочку) известной мощности, засечь время до полного разряда, это когда на нем будет 10,5-10,8В, определить емкость, сравнить с номинальной

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
Киев
Сообщения: 611
С нами с 26.01.2017

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: DesertH]
      13 июня 2018 в 10:52 Гілками

спасибо большое за советы, прояснил для себя тему с "восстановлением", в моем случае достаточно будет просто зарядки.


Значит составил такой план:
1. зарядить аккумулятор
2. поехать на СТО поменять ремень генератора + общее ТО
3. проверить сколько держит аккум после заряда
4. в зависимости от результатов купить зарядное или новый аккум

Всем спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3586
С нами с 31.12.2010

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: DesertH]
      14 июня 2018 в 16:26 Гілками

DesertH 13.06.2018 10:52 пишет:


2. поехать на СТО поменять ремень генератора




Почему так решил ? Какое напряжение на аккуме на заведенной машине ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: kaktuz]
      15 июня 2018 в 20:32 Гілками

kaktuz 14.06.2018 16:26 пишет:

DesertH 13.06.2018 10:52 пишет:


2. поехать на СТО поменять ремень генератора




Почему так решил ? Какое напряжение на аккуме на заведенной машине ?



Похоже товарищ не ищет легких путей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
Киев
Сообщения: 611
С нами с 26.01.2017

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: Amateur]
      16 июня 2018 в 19:19 Гілками

потому, что прошлый хозяин собирался менять ремень, даже купил его - пора по ТО, как я понимаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: Нужно зарядное для аккумулятора на Позняках [Re: DesertH]
      19 июня 2018 в 02:09 Гілками

DesertH 13.06.2018 10:52 пишет:

спасибо большое за советы, прояснил для себя тему с "восстановлением", в моем случае достаточно будет просто зарядки.


Значит составил такой план:
1. зарядить аккумулятор
2. поехать на СТО поменять ремень генератора + общее ТО
3. проверить сколько держит аккум после заряда
4. в зависимости от результатов купить зарядное или новый аккум

Всем спасибо!


Тут как бы, что бы выполнить пункт 1 и нужно зарядное

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11071

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія