autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

выкинуть или попытаться зарядить аккум? (2/2)

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: выкинуть или попытаться зарядить аккум? [Re: Vovan_na_Astre]
      29 октября 2019 в 10:20 Гілками

Vovan_na_Astre 28.10.2019 19:39 пишет:

AL® 28.10.2019 14:18 пишет:

итак.
попробовали реанимировать аккум с балкона - через 1.5 часа попыток смогли с 7 вольт поднять до 11 вольт, но некое PSA 952  устройство, так и не смогло задетектить аккум.
Выбросил вообщем (оставил на СТО).

Текущий аккум показал 620А из 760А, типа 75%, и вольтаж 12.4
Зарядили за часик током в 10Ампер, после показал все 100%, все 760А. (70Ампер-часов).

Но на след день взял с дому опять вольтметр, пришел к машине - после ночи опять 12.4

Старт-стоп не работает. Хз, из-за аккума или еще чего..




12.4 вполне норм




не уверен. с чего-то собственно началось?
есть у меня регик, blackvue, подключен через Power Magic Pro устройство, и типа может быть всегда включен (регик), питается от аккума.
В этом регике не аккум, а конденсатор, то есть если питание отрубить - начинает завершать работу, о чем голосом сообщает, мол, "завершает работу" и потом отключается пока питание обратно не подать.
Этот Power Magic Pro тоже имеет ЕМНИП свои настройки по питанию и есть глобальная кнопочка-тумблер..

Так вот. В последнее время я вижу что регик включен, но как только жму на пульте "открыть" машину, ЦЗ клацает, аварийка мигает, я открываю дверь машины и слышу ".. завершает работу". И в это время на Power Magic Pro лампочка питания уже не горит.
После того как завел машину - лампочка на Power Magic Pro загорается и регик включается.

Ну вот я и подумал, что уже аккуму скоро хана будет. Думал зарядить - поможет, ан-нет...

Змінено AL® (10:21 29/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: выкинуть или попытаться зарядить аккум? [Re: AL®]
      29 октября 2019 в 11:11 Гілками

AL® 29.10.2019 10:20 пишет:

Vovan_na_Astre 28.10.2019 19:39 пишет:

AL® 28.10.2019 14:18 пишет:

итак.
попробовали реанимировать аккум с балкона - через 1.5 часа попыток смогли с 7 вольт поднять до 11 вольт, но некое PSA 952  устройство, так и не смогло задетектить аккум.
Выбросил вообщем (оставил на СТО).

Текущий аккум показал 620А из 760А, типа 75%, и вольтаж 12.4
Зарядили за часик током в 10Ампер, после показал все 100%, все 760А. (70Ампер-часов).

Но на след день взял с дому опять вольтметр, пришел к машине - после ночи опять 12.4

Старт-стоп не работает. Хз, из-за аккума или еще чего..




12.4 вполне норм




не уверен. с чего-то собственно началось?
есть у меня регик, blackvue, подключен через Power Magic Pro устройство, и типа может быть всегда включен (регик), питается от аккума.
В этом регике не аккум, а конденсатор, то есть если питание отрубить - начинает завершать работу, о чем голосом сообщает, мол, "завершает работу" и потом отключается пока питание обратно не подать.
Этот Power Magic Pro тоже имеет ЕМНИП свои настройки по питанию и есть глобальная кнопочка-тумблер..

Так вот. В последнее время я вижу что регик включен, но как только жму на пульте "открыть" машину, ЦЗ клацает, аварийка мигает, я открываю дверь машины и слышу ".. завершает работу". И в это время на Power Magic Pro лампочка питания уже не горит.
После того как завел машину - лампочка на Power Magic Pro загорается и регик включается.

Ну вот я и подумал, что уже аккуму скоро хана будет. Думал зарядить - поможет, ан-нет...




Это значит что умные устройства просят новый аккум, но это не значит, что аккуму хана. По моей статистике проблемы с аккумами начинались если с утра было меньше 12В зимой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6205

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія