autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Корейские аккумуляторы рвут "немцев" (4/4)

UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Корейские аккумуляторы рвут "немцев" [Re: Traveler]
      12 февраля 2012 в 15:19 Гілками

Traveler 12.02.2012 15:02 пишет:

NICKOLAYY 12.02.2012 14:40 пишет:

Медалист так себе не особо бодро и с напрягом прокрутил старетр хорошо что завелась с второго жу-)




Фиеста, аккум на 42 или 43 Ач. Запуск с 1-го раза.



так и у меня с первого раза...просто со второго проворота коленвала
и как-то не так бодро крутил как на неделе-) видно холоднее было сегодня таки-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: Корейские аккумуляторы рвут "немцев" [Re: YSK]
      12 февраля 2012 в 15:19 Гілками

YSK 12.02.2012 14:39 пишет:

F@Z@ 12.02.2012 14:30 пишет:

XS1 11.02.2012 20:53 пишет:

А вот мой новый Медалист 60-ка (до этого на этом акуме проехал 200 км, но за один день, т.е. должен был быть заряжен) сегодня не смог завести автомобиль. И не помогли ни дальний свет, ни несколько включений зажигания, как здесь в соседних темах описывали методы завода в мороз.
Только вот не знаю, грешить ли на него, или же на то, что машина простояла на этих морозах 2 недели (временно переехали к теще - пока режим передвижения без авто выгоднее по времени).
Вот только сейчас в раздумиях: в этих условиях у меня разрядился бы и любой другой, или же этот Медалист мне попался такой?..
В общем, забрал сегодня его в квартиру - пишут, что на морозе значительную часть емкости акумы теряют - проверим завтра, восстанавливается ли хоть часть ее без доп. зарядки при его прогреве до плюсовой температуры.



может генератор умер?



+1 шота с трудом верится что вот так просто взял и взорвался акум



как взорвался? стоит вон возле унитаза - греется (если надумает взрываться - тогда уж пусть в момент нахождения тещи на горшке ). Я написал, что лишь разрядился.
Пока грешу не на генератор, а на то, что кроме GSM-сигналки, в машине еще подключена магнитола в обход зажигания (т.е. ее можно включить, даже когда ключи не вставлены в замок зажигания) - хоть и снял переднюю панель, но определенная нагрузка на аккум за эти 2 недели была, вот в условиях высоких морозов его емкость и упала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Корейские аккумуляторы рвут "немцев" [Re: XS1]
      12 февраля 2012 в 15:47 Гілками

Взрывается аккум по одной простой причине - водород плюс искра. Как правило окислившиеся или плохо обжатые клеммы на аккуме. У товарища на Камазе 180-ка как-то раз взорвалась

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27437
С нами с 24.10.2008

Re: Корейские аккумуляторы рвут "немцев" [Re: vovast]
      12 февраля 2012 в 15:55 Гілками

vovast 10.11.2010 23:27 пишет:

Верить "За рулем" - себе дороже



Какой у вас акум, Бош или Варта?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Re: Корейские аккумуляторы рвут "немцев" [Re: XS1]
      12 февраля 2012 в 15:59 Гілками

а вы поедте к спецам. пусть померяют ток потребления... В моей предыдущей Лачетти тоже магнитолу так запитали- убивала ЛЮБОЙ аккум за неделю-полторы стояния. Убрали это подключение- всё, вопрос закрылся, все пучком.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 1979
С нами с 31.12.2004

Re: Корейские аккумуляторы рвут "немцев" [Re: SGrey]
      12 февраля 2012 в 16:33 Гілками

SGrey 11.11.2010 12:01 пишет:

В ответ на:

Главная фича этих тестов как раз в том что первое место и не надо покупать ) Потому что первое место как раз и оплатило этот тест )
Порадовала Веста )




А a-mega с 4-тым местом?
Правда лично я про такой украинский бренд и не слышал.



В мене чорний А-Мега 74 А.год. Потрібен був АКБ з достатньо високим струмом (під серйозну аудіо систему). Нормально працював 3 роки, пережив не одне сильне розраджання, пару раз взагалі повне, навіть лампочки габаритів не світились. В цю зиму, при морозі нижче -12...-15 уже має проблеми, зараз підмінив іншим до потепління, потім куплю новий. Але це нормальний середній термін служби АКБ в моєму автомобілі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: Корейские аккумуляторы рвут "немцев" [Re: CRX]
      12 февраля 2012 в 18:28 Гілками

у друга бош слился очень быстро
у меня самый дешевый ходит тьфу тьфу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
collages
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Корейские аккумуляторы рвут "немцев" [Re: Andrey007]
      12 февраля 2012 в 19:20 Гілками

Согласен полностью. Чудес не бывает, цена всегда влияла на качество. Не уверен, что Mutlu оптимален для регионов страны, где есть морозы, но Одесском, Херсонском, николаевском, Запорожском, крымском регионе она себя зарекомендовала хорошо.
По поводу з-да ТАВ, который производит TopLa и TAB подтверждаю, что они проводят формовку батарей два раза. Был на этом заводе и лично видел все технологические процессы. Первая формовка выводит из свинца пластины остатки примесей, а вторая формовка закрепляет формирование пластин батареи. Это конечно влияет на эксплуатационный ресурс батареи. Есть конечно масса других мелочей, которые влияют на ресурс АКБ, но это долгая история.
А наши производители знают об этом, хотят вроде, но думаю не скоро созреют тратить лишнюю электроэнергию и время на такую формовку батарей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Корейские аккумуляторы рвут "немцев" [Re: shurken]
      12 февраля 2012 в 19:31 Гілками

shurken 12.02.2012 15:09 пишет:

Lacett 12.02.2012 14:28 пишет:

Практика показывает, что Иста офигенная лотерея-можно в неё выиграть полную покраску капота, крыла и бампера за свой счёт(после взрыва новой Исты, меньше месяца аккуму было) Но Исту по гарантии поменяли
ЗЫ Иста-дёшево и сердито



Фикня какая-то. Взорвать можно только нарушив правила эксплуатации.



поменяли аккум по гарантии, следующий не взрывался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
collages
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Корейские аккумуляторы рвут "немцев" [Re: CRX]
      12 февраля 2012 в 20:27 Гілками

А по теме тоже выскажу своё мнение. Мне, как профессионалу эти тесты "За рулём" кажутся не совсем объективными по параметрам оценки (это моё субъективное мнение, основаное на своём практическом опыте и результатах внутренних тестов моей компании). Слишком много не стыковок, противоречий и т.д. Например, знаю, что мой любимый Medalist, при одном из самых лучших качеств сборок аккумуляторов в мире, имеет не очень высокие пусковые характеристики в АКБ для европейских автомобилей. С лучшими европейскими батареями может тягаться только Medalist 62А/ч (562 19) c пусковым 600En. Эта позиция действительно сильный конкурент и DETA Senator 60А/ч (600En) и Varta Blue 60А/ч (540En), Bosch S4 60А/ч (540En), но она и денег нормально стоит. Обычный европейский Medalist 60А/ч (560 31 например) имеет невысокие реальные пусковые характеристики и диапазон применения рекомендую обычно в пределах 1,3-1,6 кубиков на бензине. Но в серии JIS для азиатских авто, Medalist, думаю победит не только "немцев"!
Сейчас планирую организовать наши независимые украинские тесты аккумуляторов, в том же "За рулём". Думаю будет разница, если эти тесты не заказухи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 862
С нами с 21.09.2005

Re: Корейские аккумуляторы рвут "немцев" [Re: collages]
      13 февраля 2012 в 16:56 Гілками

Отпишусь и я по своему опыту.
На предыдущей машине был аккумулятор Веста (аналог Исты) 55Ач обслуживаемый с 2-х летней гарантией. Исправно ездил раз в полгода на диагностику в сервис-центр (для гарантии). Самомтоятельно контроллировал уровень электролита и заряда. На четвертом году жизни издох внезапно и далеко от дома - высыпались пластины как минимум в 3х банках и закоротили. За все время эксплуатации 3 раза были глубокие разряды. Считаю, вполне нормальный срок жизни (только вот кончина неожиданная, не мог предвидеть и подготовится).
На текушей машине аккумулятор достался вместе с машиной. Аккумулятор - нахваливаемый на просторах нашего форума Медалист 60Ач. Необслуживаемый. На машину был установлен в 2009 году, т.е. сейчас ему 3 года или почти 3 года.
Мною раз в полгода делались контрольные циклы заряда. Тем не менее это не помешало этому хвалебному Медалисту не завести машину в -21 градус.
На выходных делал контрольный цикл заряд-разряд-заряд. Экспериментальным путем установлена остаточная емкость аккумулятора: 30Ач. Свои выводы сделал.
На другом автомобиле установлен аккумулятор МУТЛУ 55Ач. Обслуживаемый. Раз в полгода контроль уровня и заряда. Аккумулятору почти 4 года - все ок, не было даже намеков на отказ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31311
С нами с 28.10.2002

Re: Корейские аккумуляторы рвут "немцев" [Re: Феодосійович]
      13 февраля 2012 в 17:10 Гілками

Сергей 10.11.2010 16:28 пишет:

В ответ на:

Скоро славное имя Bosch полностью затрется китайцами.




Ну Бош трудно убить. У меня в 99-01 была мобилка Бош



так ті мобіли Бош-Сіменс як раз китайці і вбили. типу перекупили і вбили.

взагалі, що перекуплене китайцями не було вбито, а отримало подальший розвиток?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24893

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія