autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Подскажите про аккумулятор (2/3)

подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: аккумулятор A-Mega [Re: Вредный Хряк]
      13 февраля 2012 в 13:23 Гілками

Вредный Хряк 13.02.2012 10:15 пишет:

покашо крутит без вопросов.


Добавлю-крутит и у меня.Стоит редукторный стартер,и при 10в заводит.Но если простоит дней 5,то все.Вот и вожу с собой зарядное.И,кстати,померяй напряжение,особенно после пары суток простоя.Отпишись,интересно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: аккумулятор A-Mega [Re: Spero meliora]
      13 февраля 2012 в 13:38 Гілками

Ну не знаю. У меня А-Мега полтора года стоит. Крутит нормально. Весной, когда машинка 3 недели простояла в гаражи и не завелась, знакомый электрик посоветовал проверить на утечку. В общем у меня гамнитолка кушала по-чучуть. Стал снимать морду. При нынешних морозах простояла 1,5 недели. Пришел в гараж, сел и чик-чик-гыыыыыыын завелась. Пока доволен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
4127856
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: аккумулятор A-Mega [Re: Spero meliora]
      13 февраля 2012 в 13:44 Гілками

Уважаемый вы тупо гоните хрень вы наверное свою амегу разрядили в гамно и после вам отказали в гарантии и теперь устраиваете цирк

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: аккумулятор A-Mega [Re: ]
      13 февраля 2012 в 14:07 Гілками

razumaks 13.02.2012 13:44 пишет:

Уважаемый вы тупо гоните хрень вы наверное свою амегу разрядили в гамно и после вам отказали в гарантии и теперь устраиваете цирк


Во первых-повежливей.А во вторых-никто не отказал,и никакого разряда не было.Подъезжал на машине,даже не соизволили выйти померять напряжение.Фраза одна-снимайте,оставляйте.Оставлять на несколько дней нет желания,проще выбросить и купить нормальный.И еще-прежде чем "тупо гнать хрень",стоит почитать форумы.И ихние в том числе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: аккумулятор A-Mega [Re: Spero meliora]
      13 февраля 2012 в 14:17 Гілками

Spero meliora 13.02.2012 14:07 пишет:

razumaks 13.02.2012 13:44 пишет:

Уважаемый вы тупо гоните хрень вы наверное свою амегу разрядили в гамно и после вам отказали в гарантии и теперь устраиваете цирк


Во первых-повежливей.А во вторых-никто не отказал,и никакого разряда не было.Подъезжал на машине,даже не соизволили выйти померять напряжение.Фраза одна-снимайте,оставляйте.Оставлять на несколько дней нет желания,проще выбросить и купить нормальный.И еще-прежде чем "тупо гнать хрень",стоит почитать форумы.И ихние в том числе.



Тестам "За рулем" веришь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: аккумулятор A-Mega [Re: Женя]
      13 февраля 2012 в 14:22 Гілками
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: аккумулятор A-Mega [Re: Женя]
      13 февраля 2012 в 14:23 Гілками
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: аккумулятор A-Mega [Re: Женя]
      13 февраля 2012 в 14:41 Гілками

BigPapa 13.02.2012 14:17 пишет:

тестам "За рулем" веришь?[/url]


Одна из причин,по которой я выбрал это гуано.НО!Тесты не проводились на живучесть акумов.Мой месяцев несколько отлично работал.После 3 недель простоя до 13 вольт было.Что радовало,но недолго.И,кстати,посмотри когда эти тесты проводились.А разговор идет за свежесделанные,т.е. после реконструкции производства.И почему продавцы отказываются брать их в продажу,скажешь?На форумах нашел разъяснение-из-за большого количества брака.Так или нет-ХЗ,но уже в этой ветке я и еще софорумник отписались о браке.И это из десятка отписавшихся в общем.Прикинь? ЗЫ Весной продолжу войну с ними.Сын ставит одну из машин на тюнинг,заберу у него акум,а с этим ткнусь прямо на завод.Посмотрим,что скажут.Просто,молча,поменять уже не интересно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
4127856
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: аккумулятор A-Mega [Re: Spero meliora]
      13 февраля 2012 в 15:20 Гілками

Назовите адрес куда возили по гарантии в Киеве!! это раз а второе я вам лично готов дать акб на подмену на время экспертизы вашей амеги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: аккумулятор A-Mega [Re: ]
      13 февраля 2012 в 15:40 Гілками

razumaks 13.02.2012 15:20 пишет:

Назовите адрес куда возили по гарантии в Киеве!! это раз


Днепропетровская
В ответ на:

а второе я вам лично готов дать акб на подмену на время экспертизы вашей амеги


А зачем?Я ж написал-до весны мне не горит,машина в гараже,теплая.Заводится нормально,зарядное есть.Езжу мало.Весной заберу у сына,поставлю себе.А этот сниму и отвезу на завод,есть такая возможность.Очень хочется с руководством обсудить,и метод гарантийного обслуживания заодно.Да и не привык я чужим пользоваться.Есть у меня такая фобия.Исключительно на себя надеяться в этой жизни.Так,что,спасибо за предложение-но предложить акум на подмену должна была гарантийная мастерская.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
4127856
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: аккумулятор A-Mega [Re: Spero meliora]
      13 февраля 2012 в 15:54 Гілками

Можете считать что я и есть гарантийная мастерская я хочу чтоб вы прошли процесс рекламации прилюдно на этом форуме чтоб не было голословных заявлений что акб амега с ваших слов гуано и сьездов с темы что вы типа чужим не пользуетесь эта фирма заводской брак меняет без лишних вопросов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: аккумулятор A-Mega [Re: ]
      13 февраля 2012 в 16:04 Гілками

razumaks 13.02.2012 15:54 пишет:

Можете считать что я и есть гарантийная мастерская я хочу чтоб вы прошли процесс рекламации прилюдно на этом форуме чтоб не было голословных заявлений что акб амега с ваших слов гуано и сьездов с темы что вы типа чужим не пользуетесь эта фирма заводской брак меняет без лишних вопросов


Со вторника,если потеплеет и у меня появиться желание ездить,буду в Киеве.Кидай в личку тилипон,будем обсуждать.Как и где пересечемся.Второму,отписавшемуся в этой ветке,Maksimus,что не держит напряжение,тоже поможешь?

Змінено Spero meliora (16:08 13/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: аккумулятор A-Mega [Re: Spero meliora]
      13 февраля 2012 в 16:31 Гілками

В ответ на:

Фраза одна-снимайте,оставляйте


Я как-то, 200 лет тому назад возил Мутлу менять по гарантии. Тоже надо было оставить на пару дней. Признали, поменяли, продавала крупная донецкая контора, которая здравствует и поныне там. Аккум выходил 23 мес из 24-х гарантийных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: аккумулятор A-Mega [Re: Mangust]
      13 февраля 2012 в 17:21 Гілками

Mangust 13.02.2012 16:31 пишет:

В ответ на:

Фраза одна-снимайте,оставляйте


Я как-то, 200 лет тому назад возил Мутлу менять по гарантии. Тоже надо было оставить на пару дней. Признали, поменяли, продавала крупная донецкая контора, которая здравствует и поныне там. Аккум выходил 23 мес из 24-х гарантийных.


Я ж не против оставить,на здоровье.Но-почему я должен ходить это время пешком,и возить к ним акум на такси?А это на раз-гривен 120 туда и назад,и так два раза.Не проще ли добавить эти 240 к цене и купить с нормальной гарантией?Ламается все,и брак бывает даже у Мерседеса. Вопрос в том,как обеспечивается гарантия.То что представитель Амеги пишет,что фирма серьезная,и меняет брак-никто не оспарывает.Я с этим на 100% согласен.Меняет,я на форумах начитался.Даже про то,как человеку поменяли бракованный акум после того,как он взорвался в моторном отсеке.А представляешь этот отсек после взрыва аккумулятора?Это кто компенсировал?Да и сам подход к гарантии,когда человек привозит,его зарядили и содрали,вроде б 20 или 30 грв,не помню точно,отдали и через какой то период,после повторного обращения,все таки поменяли по гарантии,(заметь-денег не вернув за зарядку)тоже в корне не правильный.А такие случаи тоже описаны есть.Я человек простой,мне лишний раз ганяться за гарантией,тратя на это свои кровные,нету никакого цимеса.Я так понимаю-приехал я с жалобой,вышли с прибором,померяли напряжение в авто,акума,через час вышли померяли напряжение акума,увидели что оно упало с 13 до 12,4-забрали его нафиг,и вынесли другой.Вот это был бы правильный подход.И вопросов бы как таковых не возникало.А когда мне говорят-снимай и вези,у меня резонный вопрос-я сниму,но почему я должен возиться?И кто мне компенсирует затраты?И почему я должен ходить несколько дней пешком?Я покупаю новую вещь,и рассчитываю нато,что она будет работать,или,если не будет,есть гарантия!О как!!!Или я в чем то не прав?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
4127856
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: аккумулятор A-Mega [Re: Spero meliora]
      13 февраля 2012 в 17:34 Гілками

Вы что живете на другой планете? или в Украине ? обратитесь в суд если он признает ваши претензии то тогда вперед и с песней а до этого это просто пи ...ж и провокация что по ващим постам было ясно изначально ну просто анти пиар амеги видимо проплаченый или что хуже просто тупой самыздат

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: аккумулятор A-Mega [Re: Spero meliora]
      13 февраля 2012 в 17:36 Гілками

В ответ на:

Или я в чем то не прав?


Прав, конечно. Вообще "гарантия" на аккум - это такая странная субстанция, которая целиком зависит от продавца. Он найдет 15 отмазок, чтоб признать случай негарантийным. У меня просто была ситуация без вариантов для них - банку разомкнуло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: аккумулятор A-Mega [Re: ]
      13 февраля 2012 в 17:56 Гілками

razumaks 13.02.2012 17:34 пишет:

Вы что живете на другой планете? или в Украине ?


В Украине.А что?
В ответ на:

обратитесь в суд если он признает ваши претензии то тогда вперед и с песней а до этого это просто пи ...ж и провокация


Ну,суд это крайняя инстанция.Есть много методов воздействия
В ответ на:

что по ващим постам было ясно изначально ну просто анти пиар амеги видимо проплаченый


Угу,мне проплатили! Умнее ничего не мог придумать ?
В ответ на:

или что хуже просто тупой самыздат


Ога,мне нечего делать.Сижу и думаю-"А дай ка я обгажу Амегу!!!" Поищи поиском,мне лень-я как то даже хвалил ту же Амегу,пока не столкнулся с проблемами сам.Прозрел,так сказать.И,кстати,манера ведения разговора гарантийщиков и есть характеристика производителю.И эта странная фраза-собкака друг человека! "Обращайтесь в суд"!А что говорит "Закон о защите прав потребителей"на эту тему?Почитать не охота,прежде чем такими фразами бросаться?Вобщем-считаю спор бесполезным.Пока не увижу реальной подвижки во всей этой чехарде-мнение не поменяю.Есть желание помочь безболезненно разрулить эту ситуацию-помогай.Нет-нечего ерунду всякую писать.И советовать,куда мне обратиться.Поверь-я это намного лучше тебя знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: аккумулятор A-Mega [Re: ]
      13 февраля 2012 в 18:01 Гілками

razumaks 13.02.2012 17:34 пишет:

или что хуже просто тупой самыздат


И еще-если этот "тупой самыздат" убережет кого то от сделанной мной ошибки,и заставит задуматься перед покупкой-считаю,что я уже не даром написал.Ибо за взятые обязательства надо отвечать,иначе это "тупой разводняк".Что для позиционируещей себя как "СЕРЬЕЗНАЯ" фирмы крайне не простительно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: аккумулятор A-Mega [Re: ]
      13 февраля 2012 в 18:29 Гілками

razumaks 13.02.2012 17:34 пишет:

просто тупой самыздат



Это так нынче называется "высказать своё мнение"? Пусть и частное, основанное на единичном случае пользования (кстати - самИздат)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, km.ua /ex- 23/
Сообщения: 1503
С нами с 29.12.2011

Re: аккумулятор A-Mega [Re: ]
      14 февраля 2012 в 00:44 Гілками

razumaks 13.02.2012 17:34 пишет:

Вы что живете на другой планете? или в Украине ? обратитесь в суд если он признает ваши претензии то тогда вперед и с песней а до этого это просто пи ...ж и провокация что по ващим постам было ясно изначально ну просто анти пиар амеги видимо проплаченый или что хуже просто тупой самыздат



Слив защитан!

"видимо" - в запятях, должно быть. м?
А за "проплаченНый" кто-то, наверное, ответит.

Скорее всего тот, который "можете считать что я и есть гарантийная мастерская" проплаченным и является.
Или я живу на другой планете?

Змінено обзэрвер (00:49 14/02/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5289

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія