autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Подскажите по ксенону нормальному (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Подскажите по ксенону нормальному
      10 апреля 2012 в 23:40 Гілками

Хочу линзовый естественно, а не хз что с просто лампами.

Бюджет - 1000-1500 грн. за всё (линзы + лампы + проводка + блоки розжига). Ставить буду сам.

1. Какой дорого-бюджетный вариант линз есть? Я запутался уже. G5 вроде подходит в этом сегменте, а названия разные.
2. Блоки розжига какие надежнее?

Змінено WildHawk (23:41 10/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3522
С нами с 01.11.2005

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: WildHawk]
      11 апреля 2012 в 00:03 Гілками

оооо...ща за ксенон расскажут.... если заметят...


ЗЫ: на ланос.ком.уа стукнись к memphis...он G5 барыжил (полный комплект)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: bomber]
      11 апреля 2012 в 00:07 Гілками

bomber 11.04.2012 00:03 пишет:

оооо...ща за ксенон расскажут.... если заметят...


ЗЫ: на ланос.ком.уа стукнись к memphis...он G5 барыжил (полный комплект)




Пасиб Да я сам псевдоксенон не уважаю. А линза вродь должна это дело правильно распределить? Ну подождем - надеюсь противники линз расскажут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3522
С нами с 01.11.2005

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: WildHawk]
      11 апреля 2012 в 00:11 Гілками

WildHawk 11.04.2012 00:07 пишет:

А линза вродь должна это дело правильно распределить?



G5-е светят реально красиво...видел вживую у того-же "мемфиса" на машине...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: bomber]
      11 апреля 2012 в 00:19 Гілками

bomber 11.04.2012 00:11 пишет:

WildHawk 11.04.2012 00:07 пишет:

А линза вродь должна это дело правильно распределить?



G5-е светят реально красиво...видел вживую у того-же "мемфиса" на машине...




Красиво - надеюсь хорошо светят, а не хорошо слепят? И так и не понял - под G5 название - несколько названий фирм-производителей. Или это просто лепят так, или есть разные таки. Т.к., насколько я понял, главная проблема линз среднего ценового диапазона - есть дребезжание самой конструкции в фаре + хуже отражатель самой линзы. Вообщем наверно тогда мне к нему Но жду тож с - а чего еще страшного от линз может быть для авто и встречных водителей.

Змінено WildHawk (00:20 11/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: bomber]
      11 апреля 2012 в 14:49 Гілками

bomber 11.04.2012 00:03 пишет:

оооо...ща за ксенон расскажут.... если заметят...




А зря, шоли, он этот вопрос тут тиснул, а не в главном или в тюнинхе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: WildHawk]
      11 апреля 2012 в 22:32 Гілками

WildHawk 10.04.2012 23:40 пишет:

Хочу линзовый естественно, а не хз что с просто лампами.



Напиши, что ставить будешь с автокорректором и омывателем, а то залошат.

WildHawk 10.04.2012 23:40 пишет:

Бюджет - 1000-1500 грн. за всё (линзы + лампы + проводка + блоки розжига).



Помещаешься. Из автоуашников китайские линзы приличного качества продает vlad_zp.

WildHawk 10.04.2012 23:40 пишет:

Ставить буду сам.



Тогда рекомендую смотреть на вышеупомянутые G5. Они устанавливаются в отверстие для штатной лампы H4 (или H7) и ничего не нужно переделывать. Ну, почти ничего.

WildHawk 11.04.2012 00:19 пишет:

Красиво - надеюсь хорошо светят, а не хорошо слепят?



Светотеневая граница сверху не хуже брендовых.

WildHawk 11.04.2012 00:19 пишет:

И так и не понял - под G5 название - несколько названий фирм-производителей.



ИМХО этого никто точно не знает, так что говоря о G5 каждый подразумевает что-то свое, пускай внешне похожее на что-то другое. Т.е. неотличимые внешне линзы на деле могут иметь заметно разное распределение света, которое также в известной мере зависит и от ламп (кривая буквально лампа не попадет в фокус - встречных гарантировано не ослепишь, "обрезка" сверху гарантировано четкая, но себе правильного света не получишь).

WildHawk 11.04.2012 00:19 пишет:

Т.к., насколько я понял, главная проблема линз среднего ценового диапазона - есть дребезжание самой конструкции в фаре + хуже отражатель самой линзы.



Первое зависит от крепления, т.е. от конструкции и качества монтажа. Второе зависит от везения, копия может оказаться практически идентична брендовому оригиналу, а может оказаться и не очень.

WildHawk 11.04.2012 00:19 пишет:

а чего еще страшного от линз может быть для авто и встречных водителей.



По идее ничего.

Рекомендую брать у такого продавца, который гарантирует манибек на разумных условиях. Тогда сможешь включить линзу в руках, посветить ею хотябы на стену и убедиться в отсутствии аномалий в распределении света. Если все хорошо, смело ставь. Если фокусировка неправильная и лампы ни при чем - меняй на хорошие, годные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года за рулем, km.ua /ex- 23/
Сообщения: 1503
С нами с 29.12.2011

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: bomber]
      11 апреля 2012 в 23:54 Гілками

bomber 11.04.2012 00:03 пишет:

оооо...ща за ксенон расскажут.... если заметят...



Да ладно там пугать народ. Ничо мы внатуре не заметили. Даже того что у ТС серьёзные проблемы с глазами
(катаракта? глаукома?) или с лишними деньгами. Так что советуй-консультируй дальше. Руби бабло, чо там!

Никто же тебе не мешает, а ты чегой-то впирьйод напугался? Отбрось прежний опыт. Щас - ВСьо ПО-ДРУГОМУ!
Ты, главное, уверенно лепи ему что ты самый главный здесь по глазам. Ну, в смысле, по ксенону, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: elia]
      12 апреля 2012 в 10:03 Гілками

Весь прикол в том что линзы делают всего пару заводов, G5 это прозрачная линза диаметром 2,5-2,8", там стоит шторка и соленоид который опускает шторку в режиме дальнего света. Я сначала купил линзы и поставл в штатные фары, поездил, порадовался, потмо свет стал хуже и хуже. Вообще разобрал снова фару - полностью расплавилось покрытие отражателя.....

купил штатные амулетовские линзованные фары, свет хороший но не нравилось что срезает "галочкой". Разобрал и просто удивился тому что линзы точно такие же, отражеатели правда лучше сделаны.
http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?f=5&t=18792&start=300 - это моя эпопея с доработкой штатных амулетовских фар, еще не установил. Когда закончу - опубликую полный фотоотчет на этом форуме.

немного в догонку, если собираетесь покупать линзы-обращайте внимание на отражатели, если покрытие явно плохое - не стоит их покупать, всеравно выкинете. Советую покупать линзы тпа FX-r (http://xenon.co.ua/product_84.html) не сочтите за рекламу но я сейчас жалею что сразу не куил эти, т.к. 1200грн заплаченые за Г5 просто пропали

Змінено KLS437 (10:08 12/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3522
С нами с 01.11.2005

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: обзэрвер]
      12 апреля 2012 в 13:19 Гілками

О! Уже начали рассказывать

какое бабло? я шо, где-то писал что ими торгую?

ЗЫ: катаракта с глаукомой походу не у ТС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: WildHawk]
      12 апреля 2012 в 14:16 Гілками

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158

В ответ на:

В чем причина столь провальных результатов?

Во-первых, газоразрядная лампа светит в два раза ярче «галогенки» — и настолько же, при прочих равных условиях, увеличивается и вредная засветка. Но главная проблема «ксенона» — повышенное рассеяние света. Отклонение части светового пучка возникает по многим причинам — из-за микронеровностей на поверхности отражателя, из-за пыли, неизбежно попадающей внутрь фары, из-за грязи и царапин на стекле... А по закону Рэлея угол рассеяния тем больше, чем меньше длина волны света, которая обратно пропорциональна цветовой температуре. Недаром европейские правила запрещают дорожное использование ламп с цветовой температурой выше 5000К. Кроме того, законы оптики применимы «в лоб» только к идеальному точечному источнику света — в противном случае форма пучка нарушается. Газоразрядная дуга по своим размерам больше, чем нить накала в «галогенке», а значит, у «ксенона» больше и расфокусировка пучка.

Вот почему спроектировать и изготовить удовлетворяющую всем нормам фару с газоразрядным светом — задача на порядок сложнее, чем выпуск обычной головной оптики с «галогенками». Инженерам приходится тщательнее рассчитывать форму отражателя, а технологам — повышать точность изготовления ксеноновой лампы и отражателя, равно как и класс чистоты отражающей поверхности. К фаре предъявляются повышенные требования по части герметичности, стойкости стекла (точнее, прозрачного пластика) к царапинам и химическим реагентам. Плюс обязательные омыватель и автокорректор фар... Но все равно инженерам не удается уравнять «галоген» и «ксенон» по части ослепления — недаром в европейских и российских нормах для газоразрядного света сделано послабление.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: полтинник]
      12 апреля 2012 в 14:39 Гілками

теория это здорово, только по теме человек собирается установить специальные линзы под ксенон, а не воткнуть просто лампочки, потому свет будет практически таким же как и заводской ксенон. Коректор+омыватель и все красиво......на трубе много видео как светят линзы ксеноновые

http://www.youtube.com/watch?v=rzzi2haJKvY - например...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: KLS437]
      12 апреля 2012 в 15:00 Гілками

2 13region
это вы не по адресу. Тут ЛИНЗЫ обсуждают а не ксенолампы в штатную оптику.


п.с. сам хотел ставить но никто не хочет распаковывать (резать) фар вв, есть те которые хотят но они не дают гарантии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: li3to]
      12 апреля 2012 в 15:25 Гілками

сам сделай.....это не сложно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: KLS437]
      12 апреля 2012 в 16:01 Гілками

гг.. разрезать фару ножевкой, вставить линзы и заклеить супер клеем обратно?
что-то я себя слабо представляю за этим занятием


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: li3to]
      12 апреля 2012 в 16:46 Гілками

я свои фары разобрал при помощи строительного фена. т.к. там всеравно есть защелки собрал на герметик виктор рейнс, так отъездил год без проблем кроме того что сами линзы оказались Ге.
первую фару разбирал 3 часа вторую 30 минут....ничего сложного. Те что оригинальные линзованные вообще минут по 10, но там герметик слабый. Для моих фар есть 2 варианта греть феном и заточеной отверткой по контуру проходить или греть феном и специальным лезвием изготовленым из куска метала по форме буквы П(быстрее)

Змінено KLS437 (16:47 12/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: li3to]
      12 апреля 2012 в 17:04 Гілками

li3to 12.04.2012 15:00 пишет:

2 13region
это вы не по адресу. Тут ЛИНЗЫ обсуждают а не ксенолампы в штатную оптику.



да я ж не против.

В ответ на:

Единственным исключением из общего «светопреставления» стали проекторные фары ВАЗ-2110. ... И в точке B50L превышение нормы оказалось не так велико — «всего» 40 процентов.



и если кто-то окромя заголовка удосужился почитать статью - мог узреть, что царапины стекла играют очень большую роль. И я вовсе не уверен, что через пол года китайский пластик окажется хотя бы как простое стекло по абразивоустойчивости

В любом случае - эти танцы с нештатным ксеноном напоминают разговоры, мол "кого отжахать на деревне за поллитры самогона, только чтобы памелой_андерсоной оказалась".

да и я ж как бы не против - обсуждайте, ставьте...
думаю, уже скоро возродится практика выбрасывания жменьки камней на встречку, прям перед ксенонщиком. А на скорости - никто не будет смотреть - линзованный чи нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: полтинник]
      12 апреля 2012 в 17:38 Гілками

А у машин со штатным ксеноном пластик не царапается?
Народ разбирал фары от А6 сравнивали ксенонвую версию с галогенной, разница была только в хвостовике рефлектора и одной дополнительной дырке в корпусе фары. Остальные элементы имели одинаковые ориг. номера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: полтинник]
      12 апреля 2012 в 17:55 Гілками

13region 12.04.2012 14:16 пишет:

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158

В ответ на:

...






Ты хоть сам-то статью читал или так, скопипастил? Если читал, то увидел бы, что там мало по теории вопроса, даже причина расфокусировки при замене эталонных ламп накаливания на "вроде как такие же" металлогалогенные указана невнятно. Критерий Рэлея здесь вообще не имеет практического значения с учетом относительно большой апертуры и относительно малого различия длины волны (вообще-то излучение сильно не монохроматическое, но для дилетантов так понятнее). Рассуждения о размере дуги в сравнении с нитью лампы накаливания вообще предельно упрощены - возможно для дилетантов, но опущены некоторые существенные моменты. Зато там превосходные по наглядности измерения (вот за это огромнейшее спасибо всем, кто готовил статью!), из которых тем, кто не понимает теории, видно, что колхозить ксенон в рефлекторную оптику нехорошо, но какое это имеет отношение к вопросу топикстартера???

Если не имеешь понятия в оптике, то не пиши ерунду, даже если копипастишь что-то грамотное, поскольку выводы все равно сделать не в состоянии. Или ты просто завидуешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: El Erizo]
      12 апреля 2012 в 18:03 Гілками

UT7UX 12.04.2012 17:55 пишет:

Или ты просто завидуешь?



ну канечна завидую.
то запаркуюсь по обычаям известной ветки, то подрежу кого, то пешика обматерю по теориям некоторой юриспруденской профессии.
а вот в отряды быдлоксенона - как-то жадно мне.
Впрочем, надо будет свой филипс-найтбрекер повыше накрутить - и ай-да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: Andrew82]
      12 апреля 2012 в 18:14 Гілками

Andrew82 12.04.2012 17:38 пишет:

разница была только в хвостовике рефлектора



Естественно, т.к. формирование светотеневой границы (одинаковой для любого источника света, т.к. требования одинаковы) осуществляется диафрагмой, а распределение света осуществляется рефлектором, незначительно отличающимся в зависимости от используемой лампы (D2S или H7).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: полтинник]
      12 апреля 2012 в 18:32 Гілками

13region 12.04.2012 18:03 пишет:

Впрочем, надо будет свой филипс-найтбрекер повыше накрутить - и ай-да



Что и требовалось доказать: большинство слепящих встречников - галогенщики, не умеющие или не желающие отрегулировать фары, а не колхозоксенонщики. Собственно, как я понимаю, основных групп две. О первой неоднократно слышал от электриков на техстанциях, что приезжают клиенты с просьбой поднять свет, а то "близко светит". Те давай крутить, а оно и так уже выше горизонта накручено. Естественно, что себе ничего уже не видно, зато встречные в восхищении. Вторая группа - любители хитрых ламп "плюс стопицот". Нет, лампы не светят ярче сколь-нибудь существенно (а измерение амперметром может даже показать реальную мощность существенно ниже стандартной для данного типа ламп, вместо заявленных на упаковке, например, 100W), зато благодаря неправильной геометрии (на глаз, сравнивая с эталонной, разницу не увидишь - зачастую достаточно долей миллиметра) соответствующая всем стандартам фара начинает внезапно светить куда угодно, включая глаза встречных водителей, разве что только не на дорогу.
Что-ж, логично предлагать кинуть камушки в того, кто в первую очередь думает о встречных, чтобы не слепить их своим светом. И не менее логичен призыв кидать камушки от того, кто предумышленно собирается слепить встречных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: El Erizo]
      12 апреля 2012 в 19:03 Гілками

у меня лампа с обычными ваттными хар-ками.
как установил - поехал на регулировку. откопали какой-то дремучий (вроде чешский) аппарат и отрегулировали. По итогу - свето-теневая граница стала примерно в 4-м метрах от авта.
Я стал на ровной поверхности напротив другой машины, метров за 15-20, накрутил, чтобы граница была перед машиной (крутил тупо для изменения вверх\вниз, не трогая регулировку бокового света). Проверил без той машины - как-то далековато получилась граница. проехался - границы не видно.
накрутил пониже, ехать стало комфортно. На полуприсядках метров с 15-20 не слепит.
Так и оставил, пока не найду адекватное место для полноценной регулировки.
Спрашивал у товарища - говорит не слепишь.
так чта - я спокоен

забыл сказать - есть у меня отражатели другие, надо будет сравнить состояние своих и тех, и мож поменять. де-то читал, что отражатель тоже деградирует.

Змінено 13region (19:07 12/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: полтинник]
      12 апреля 2012 в 19:52 Гілками

Если границы не видно, то часть света бесполезно уходит над горизонтом (или просто настолько далеко, что не дает тебе никакой пользы, поскольку количество света в общем обратно пропорционально квадрату расстояния от источника, но встечным потенциально мешает - я об этом писал выше). Граница в четырех метрах от машины - наоборот слишком близко. Конечно, настраивать надо бы на стенде, сойдет самодельный в виде ворот соседского гаража или любая стена, перед которой есть ровная площадка, если сделать (мелом, кусочками изоленты и т.п.) правильную разметку. Особая измерительная аппаратура нужна при переделках (включая нестандартные лампы), а так вполне возможно отрегулировать визуально.
Нестандартный свет не обязательно опасен ослеплением встречных и ослепление встречных не всегда связано только с прямой засветкой выше разрешенной светотеневой границы. Свой вклад в ослепление встречных делает отраженный от дороги свет, отражающийся тем более (в среднем, конечно), чем под более острым углом он падает (противотуманки!). А помимо недопущения засветки сверху из-за встречных, важно правильное распределение света для себя. Если "очень яркие лампочки" дают слишком много света непосредственно перед машиной, то толку от них мало, хотя субъективно кажется, что видно лучше. То же самое бывает с теми, кто увлекается противотуманками в качестве дополнительного ближнего - получается пересвет ближней зоны и никакой реальной прибавки на сравнительно большом расстоянии. Противотуманки хороши в качестве противотуманок, если кому-то хочется использовать их как DRL - тоже сойдет. Как еще один ближний - невозможно, они либо светят слишком близко, либо, если попытаться задрать их вверх, слепят встречных (включая отраженный свет!).
Нельзя слишком сильно поднимать свет даже не только из-за встречных (хотя по соображениям безопасности именно это и есть основная причина), скольк из-за того, что невозможно осветить дорогу на очень большое расстояние, не хватит силы света ни от штатных ламп, ни от "очень ярких". По этому необходимо освещать дорогу на таком расстоянии, при котором освещения достаточно для безопасной езды - не слишком близко, но и не слишком далеко. Ксеноновые линзы, о которых вопросил топикстартер, гарантируют отсутствие засветок сверху, по этому для встречных они не опасны, зато из-за бОльшего светового потока возможно увеличить площадь освещения при равной освещенности и даже чуть-чуть увеличить среднюю освещенность. По этой причине переходящих с колхозного ксенона на линзы ждет разочарование - вмсето ослепительно (буквально) яркого света получается не поймешь что, почти как галоген.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: полтинник]
      13 апреля 2012 в 12:49 Гілками

13region 12.04.2012 17:04 пишет:

li3to 12.04.2012 15:00 пишет:

2 13region
это вы не по адресу. Тут ЛИНЗЫ обсуждают а не ксенолампы в штатную оптику.



да я ж не против.

В ответ на:

Единственным исключением из общего «светопреставления» стали проекторные фары ВАЗ-2110. ... И в точке B50L превышение нормы оказалось не так велико — «всего» 40 процентов.



и если кто-то окромя заголовка удосужился почитать статью - мог узреть, что царапины стекла играют очень большую роль. И я вовсе не уверен, что через пол года китайский пластик окажется хотя бы как простое стекло по абразивоустойчивости

В любом случае - эти танцы с нештатным ксеноном напоминают разговоры, мол "кого отжахать на деревне за поллитры самогона, только чтобы памелой_андерсоной оказалась".

да и я ж как бы не против - обсуждайте, ставьте...
думаю, уже скоро возродится практика выбрасывания жменьки камней на встречку, прям перед ксенонщиком. А на скорости - никто не будет смотреть - линзованный чи нет.




Не очень понял суть данного поста.
Вы утверждаете что кроме официального завода фольксваген никто в мире не может собрать и отрегулировать линзу с ксеноном в моей фаре?

Вы понимаете что такое линза и как она работает? Суть вопроса в том чтобы чтобы
а) свет был контролируемым с четкой свето-теневой границей — линза решает эту проблему
б) "отконтролировать" эту границу так чтобы она была там где ей положено и не слепила встречников.

Конечно покоцанные в гуано или перфорированные фары непригодны для такого решения, но у меня например такой проблемы нет.

пс не то чтобы я хотел вам что-то доказать, просто видел достаточно реально работающих решений на основе линз у сотрудников. Не слепит, работает уже больше 2 лет без каких либо проблем, четкая светотеневая граница итд.

Змінено li3to (12:50 13/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: WildHawk]
      24 апреля 2012 в 17:31 Гілками

андрюха, берёш лёху фетуша за ... ну там разбершься, и пристально глядя в глаза с придыханием задаёшь вопрос
- а где настоящие пацаны берут правильный ксенон?
в это время наигрывая пальцами другой руки мелодию из бумера...
поверь, признается, ещё и скидку сделает, проверено
прошлая моя лампочка из купленных у него блоков проехала.... ууууууууу лет 5 наверное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Подскажите по ксенону нормальному [Re: WildHawk]
      24 апреля 2012 в 17:41 Гілками





фары брал у
Олега


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5056

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія