autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Посоветуйте видеорегистратор (5/5)

читатель
Сообщения: 11
С нами с 04.10.2016

Re: Посоветуйте видеорегистратор [Re: siniko]
      21 октября 2016 в 18:03 Гілками

У меня с видеорегистратором всегда начинается, как кот в мешке ) Посмотрите у Базы Автозвука http://avtozvuk.ua/catalog/61 у них выбор хороший, я последний раз у них брал RS DVR-213F там как раз гривен 150 на него скидка была, до 2 тыс вложился

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IgS 4
старожил **
38 лет за рулем, Warszawa, Polska
Сообщения: 554
С нами с 14.05.2009

Re: Посоветуйте видеорегистратор [Re: Yumnik]
      5 апреля 2017 в 23:34 Гілками

Yumnik 27.09.2016 11:11 пишет:

Сколько людей только и мнений.Хоть кто-то скажет какой реально номер на машине встречной даст увидеть.




Тільки мєтодом научного тика. На ринку суцільний Китай, одні й ті самі моделі можуть в одного водія працювати нормально, а в іншого весь час глючити. Читайте відгуки в Інтернеті, беріть то, чому довіряєте.

Можу тільки порадити, по яких параметрах підбирати:
-- правдивий "фул НД" з можливістю запису 60 кадрів (критично для можливості прочитати номер на машинах - об'єктах з'оймки);
-- підтримка карт пам'яті як найбільших, бо 32 Гіга -- це дуже мало.

В мене стоїть "Прєстижио" без ДжіПеєСу, модель не пам'ятаю, да й це неважливо, бо йому два роки і таких вже не випускають. Вдень пише непогано, але навіть на 30 кадрах в "НД" -- це лише 6 годин запису на 32 Гіга, а більшу картку він не бачить. На 60 кадрах видно все супер, але картки вистачає на 2-3 години. Коли хочеш передивитись деякі моменти після довгої траси -- а їх вже нема, воно їх вже постирало.

До того ж вночі пише кепсько -- геть нічого не видно.

Весь час намагаюсь підібрати щось краще, але пропозиція на ринку -- практично ті самі параметри. Купувати новий лише заради можливості кращого запису вночі та з ДжіПеєСом -- не бачу сенсу. Отак і їжджу, чекаю, поки виробники роздупляться на нормальну якість відєо (бажано з двох камер), ДжіПеєС та карти не меньш ніж 128 Гіг, а краще -- взагалі 256 Гіг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Посоветуйте видеорегистратор [Re: siniko]
      17 апреля 2017 в 20:56 Гілками

сейчас терзают меня муки выбора регистратора. Мой регик отпахал 5 лет и периодически расходятся гдето внутри контакты и он не включается. Если разобрать и собрать то все ок Но эти манипуляции надоели. Хочу маленький регик с небольшим экраном, настоящим фулХД качеством упакованным Н264 кодеком. В алиэкспресе присмотрел себе вагон моделей от 50 до 80 баксов. Читаю характеристики разных моделей и облизывась, есть регики которые по вайфаю отдают файлы и делают трансляцию на телефон, есть регики с режимом парковка в котором они отслеживают удары или раскачку авто. Вобщем появилось много функций а я как девушка из анекдота - не знаю что выбрать у вас все такое вкусное

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 789
С нами с 19.08.2008

Re: Посоветуйте видеорегистратор [Re: siniko]
      23 апреля 2017 в 17:49 Гілками

А есть здесь пользователи Thinkware F50? Подумываю прикупить себе как первый регистратор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4857
С нами с 13.08.2013

Re: Посоветуйте видеорегистратор [Re: Anton V.]
      23 апреля 2017 в 18:47 Гілками

Anton V. 23.04.2017 17:49 пишет:

А есть здесь пользователи Thinkware F50? Подумываю прикупить себе как первый регистратор.


А чем он лучше продаваемого здесь ProCam CX4?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 789
С нами с 19.08.2008

Re: Посоветуйте видеорегистратор [Re: R.Karp]
      26 апреля 2017 в 17:25 Гілками

R.Karp 23.04.2017 18:47 пишет:

Anton V. 23.04.2017 17:49 пишет:

А есть здесь пользователи Thinkware F50? Подумываю прикупить себе как первый регистратор.


А чем он лучше продаваемого здесь ProCam CX4?


Без понятия, поэтому и спрашиваю. Когда-то читал на MobileReview , что у Thinkware очень маленький процента брака (сравнение было с BlackVue).

Это подкупает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4857
С нами с 13.08.2013

Re: Посоветуйте видеорегистратор [Re: Anton V.]
      29 апреля 2017 в 16:19 Гілками

Anton V. 26.04.2017 17:25 пишет:

R.Karp 23.04.2017 18:47 пишет:

Anton V. 23.04.2017 17:49 пишет:

А есть здесь пользователи Thinkware F50? Подумываю прикупить себе как первый регистратор.


А чем он лучше продаваемого здесь ProCam CX4?


Без понятия, поэтому и спрашиваю. Когда-то читал на MobileReview , что у Thinkware очень маленький процента брака (сравнение было с BlackVue).

Это подкупает.




Я брал СХ4 изучив имеющиеся на момент покупки предложения. Основными требованиями было нормальное качество картинки (блокбастеры мне на нем снимать не нужно) и удобство установки (перед этим был регистратор, который каждый раз приходилось в три оборота накручивать и подсоединять провод питания). Вот СХ4 выигрывает в удобстве установки. Судя по описанию в Thinkware при установке нужно каждый раз втыкать/вытягивать провод питания, а у СХ4 питание подается через крепеж при установке. Цена у них практически одинакова. Так что никаких преимуществ для себя у Thinkware не вижу. Брал СХ4 у камрада "Крещатик", советую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
41 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28
С нами с 14.01.2013

Re: Посоветуйте видеорегистратор [Re: siniko]
      14 августа 2017 в 19:57 Гілками

А могут ли уважаемые автолюбители сказать что-то о регистраторе Parkcity DVR HD 475? Я уже давно выбираю регистратор, но никак не могу определиться. Сформулировал основные важные, как для себя, требования к регистратору:

1. Возможность подключения задней камеры;
2. Запись на две флеш-карты;
3. Реальный FullHD/30fps или лучше;
4. Быстросъемное крепление совмещенное с разъемом питания;
5. Микрофон;

Есть и другие важные характеристики, но как правило, во всех современных регистраторах они реализованы (типа активация по движению), поэтому специально их выделять смысла нет. Правда найти регистратор, который соответствовал бы перечисленным выше пяти требованиям либо нереально, либо цена будет космос. Хотя даже среди самых дорогих всех нужных функций я не находил.

В итоге пока остановился на Parkcity DVR HD 475. У него нет возможности записи на 2 карты и крепление не совмещено с питанием, но пока я остановился на нем. Хорошее качество видео, даже ночью: https://www.youtube.com/watch?v=rHF2rh2te3A И уже бы его и купил, но отзыв на Розетке (единственнный, к сожалению) - строго отрицательный - мол, разваливается, очень хлипкая конструкция.

Мож кто лично его пробовал, расскажите как он? Обьектив действительно стекло или пластик? Насколько качественно и крепко собран? Может парню просто бракованный экземпляр попался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Посоветуйте видеорегистратор [Re: andrey_ka]
      14 августа 2017 в 22:38 Гілками

Если честно, никогда не понимал, зачем в регистраторе нужна вторая карта памяти. Отдавать кому-то свою карту? Дознавателям это не нужно, им можно показать запись уже позже, да и отдать, если надо, тоже позже. "Противнику" в ДТП? Зачем? Чтобы он имел возможность подготовить свою защиту или отредактировать запись, а Вы потом будете доказывать чья запись оригинальная? Что-то копировать для сохранения себе? Есть функция блокирования стирания файла, а карта памяти емкостью, например, в 64 Гб, даст буфер времени минимум в 8 часов работы регистратора, в течение которых можно вообще об этом не беспокоится. Короче говоря, за 7 лет работы с регистраторами я эту функцию окончательно стал считать искусственной и бесполезной.
Посмотрите мою тему: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10879345&an=0#Post10879345 , там есть модель, которая может соответствовать всем требованиям, кроме второй карты памяти. Бонусом будет цена, которая ниже в 2 раза, чем у этого ПаркСити. Я хоть и лицо заинтересованное, но не хочу, чтобы камрады велись на маркетинговые уловки. По крайней мере будете видеть альтернативу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
41 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28
С нами с 14.01.2013

Re: Посоветуйте видеорегистратор [Re: andrey_ka]
      15 августа 2017 в 15:02 Гілками

Kreshchatik, спасибо за ответ!
Вторая карта памяти, я подумал, будет кстати чтоб отдать полиции на месте. А то если доказательства находятся позже чем нужно, они уже считаются потенциально сфабрикованными и никакой силы не несут. Ну это лично мои такие размышления.

Рассмотрю ваш вариант. Мне на самом деле не принципиально взять именно ParkCity, я поднял тему так как почитав интернет-магазины и посмотрев ютуб, я понял, что нужно спрашивать мнение общественности. Самому, без опыта с подобными устройствами и с ограниченным хоть и нормальным бюджетом, выбрать что-то нереально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4857
С нами с 13.08.2013

Re: Посоветуйте видеорегистратор [Re: andrey_ka]
      15 августа 2017 в 15:08 Гілками

andrey_ka 15.08.2017 15:02 пишет:

Kreshchatik, спасибо за ответ!
Вторая карта памяти, я подумал, будет кстати чтоб отдать полиции на месте. А то если доказательства находятся позже чем нужно, они уже считаются потенциально сфабрикованными и никакой силы не несут. Ну это лично мои такие размышления.



Для такого дела у меня просто лежит запасная карточка в бардачке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
41 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28
С нами с 14.01.2013

Re: Посоветуйте видеорегистратор [Re: andrey_ka]
      15 августа 2017 в 15:22 Гілками

R.Karp, простите, это юмор? А как вы на нее быстро скопируете нужный фрагмент?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4857
С нами с 13.08.2013

Re: Посоветуйте видеорегистратор [Re: andrey_ka]
      15 августа 2017 в 16:04 Гілками

andrey_ka 15.08.2017 15:22 пишет:

R.Karp, простите, это юмор? А как вы на нее быстро скопируете нужный фрагмент?



Да какой юмор. Если возникнет такая необходимость, то либо отдам карточку полиции и вставлю запасную для дальнейшего пользования, либо скопирую через смартфон на запасную карточку и опять таки отдам полиции копию. Просто пока (тьфу три раза) такой нужды не было, но запасная карточка при мне есть. Я не в курсе чем сейчас снабжают полицейские машины, возможно у них и лептопы с собой есть и можно будет сделать копию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Посоветуйте видеорегистратор [Re: R.Karp]
      15 августа 2017 в 18:04 Гілками

Мое твердое убеждение - не надо никому ничего отдавать. Представьте себе работу патрульного полицейского. Зачем ему ваша карта? Кому и когда он ее отдаст? В лучшем случае ее потеряют, в худшем - к ней получит доступ другая сторона и может заняться подделкой записи. При ДТП можно ограничиться тем, что показать запись на экране регистратора или на головном устройстве, если оно подключено. Это поможет правильно составить протокол и убережет от включения туда всяких влажных фантазий
Также в протоколе надо указать, что имеется видеозапись ДТП. И это все, отдавать ничего никуда не надо, даже в виде копии. Твердое ИМХО, основанное на опыте ДТП клиентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 7
С нами с 01.12.2020

Re: Посоветуйте видеорегистратор [Re: siniko]
      7 декабря 2020 в 16:04 Гілками

На сегодняшний день и у меня появились мысли о покупке регитсртора?
Какие торговые марки рассматривать к покупке, а от чего перекрестится?
в фейсбуке все говорят Сяоми типа дешево и сердито.
Хочу до нового года решить этот вопрос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 20.04.2021

Re: Посоветуйте видеорегистратор [Re: siniko]
      9 июля 2021 в 13:07 Гілками

Посоветуйте пожалуйста нормальный и бюджетный видеорегистратор)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
42 года,
Сообщения: 101
С нами с 03.06.2011

Re: Посоветуйте видеорегистратор [Re: siniko]
      14 мая 2023 в 21:27 Гілками

Що зараз з нормальних регістраторів недорогих є, чи окрім сяомі ціна якість альтернатив нема?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4857
С нами с 13.08.2013

Re: Посоветуйте видеорегистратор [Re: Dimiyar]
      15 мая 2023 в 13:01 Гілками

Dimiyar 14.05.2023 21:27 пишет:

Що зараз з нормальних регістраторів недорогих є, чи окрім сяомі ціна якість альтернатив нема?



Тут краще все ж таки зазначати приблизну вартість бажаного. Бо для кожного "недорогий" різне поняття. Я купив DDPai MOLA N3 GPS. Наче норм, гляньте лінійку цього виробника, там багато різних варіантів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Посоветуйте видеорегистратор [Re: Dimiyar]
      15 мая 2023 в 13:27 Гілками

GT R Twin глянь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: Посоветуйте видеорегистратор [Re: siniko]
      15 мая 2023 в 15:22 Гілками

Смотрю в сторону этого регистратора -70mai Dash Cam Pro Plus A500S-

https://www.vodafone.ua/shop/ua/videoreg...nkaAjKWEALw_wcB

Змінено Нестор (15:22 15/05/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 84603

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія