autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Разряжается аккумулятор (2/2)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Разряжается аккумулятор [Re: обзэрвер]
      5 августа 2012 в 00:12 Гілками

обзэрвер 04.08.2012 18:48 пишет:

...при наличии остро отточенной отвёртки/стамески/чего-то подобного и аккуратных действиях
удаётся добраться до горловин банок даже самых "необслуживаемых" аккумуляторов.




ЭЭЭ.... я тоже так думал до прошлой среды.
Аккум Varta Black Dynamic 70ah, установлен на авто 2 года назад, крутил отлично, нареканий не было, да и мотор всегда запускался с пол-оборота. Одним утром стартер еле-еле проворачивал коленвал лампы на приборке тухли, всеже с 3-го оборота мотор схавит и завелся, сразу поехал в гараж разобраться с аккумом. Думаю скину по быстрячку крышку, проверю плоность и уровень электролита, но не тут-то было, взяв отвертку побольше, стамеску и монтировку сорвал крышку и понял что никуда я уже болше из гаража не уеду т.к. аккум действително не разборный и разобрав его собрать обратно герметично нет возможности, вержняя крышка с вентиляционными каналами была просто приварена к нижей части


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Разряжается аккумулятор [Re: Voltmoder]
      5 августа 2012 в 21:08 Гілками

Voltmoder 02.07.2012 22:07 пишет:

Он заменил электролит,


Идиот твой приятель.Но благодаря ему,отпали все варианты,кроме замены аккумулятора.Ибо даже если его можно было восстановить,твой приятель его убил окончательно.Покупай новый,а тот сдай.По 1грв/ампер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Разряжается аккумулятор [Re: Andrew82]
      5 августа 2012 в 21:15 Гілками

Необслуживаемый он только теоретически.На практике вода успешно улетучивается.И симптомы точно такие как у тебя.Долить можно,если аккуратно поиграться и сделать тоненькую дырочку для иглы шприца.Потом её заклеить герметиком.Мы такой фокус куму сделали.Я здесь,на форуме,зимой,купил уставший аккум,не помню точно-но кажись такой как у тебя.Долили воды-он ожил.И работает отлично.Неделю стоит-заводит без вопросов.Дольше не пробовали,но думаю и запросто выдержит.А умирал точно так же как и твой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9140

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія