autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

замена галогенных фар на оригинал ксенон (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
читатель ***
37 лет, Киев
Сообщения: 24
С нами с 21.12.2011

замена галогенных фар на оригинал ксенон
      23 июля 2012 в 13:55 Гілками

Добрый день! мож кто сталкивался. Есть идея заменить на KIA Sportage 2011 галогенные фары на ксенон. китайский ставить не хочу, а вот заводской с линзой хочу. можно ли эт дельце как то провернуть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: vtor888]
      23 июля 2012 в 15:16 Гілками

Я думаю вас перехочется ставить оригинальный ксенон после того как вы узнаете цены на ксеноновые блок-фары.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: vtor888]
      23 июля 2012 в 15:40 Гілками

Кроме собственно новых фар понадобится датчик положения кузова для работы автоматического корректора, подробности не подскажу. Цена ожидается немалая, установка несложная.
С другой стороны, в Sportage'2011 на ближний изначально стоят монолинзы, лампы там H7. Если вколхозить туда ксеноновые H7, то встречным сильно жизнь не испортишь из-за того, что линза (точнее диафрагма) отлично обрежет свет выше светотеневой границы. Распределение света предсказать трудно, но света будет больше. Есть вариант переделать родные монолинзы на ксеноновые моно- или билинзы ради правильного распределения света - смысл переделки будет ясен после проверки совместимости родных галогеновых линз с ксеноновыми лампами, возможно окажется, что переделывать не обязательно. Цена переделки предполагается сильно меньше покупки новых фар. Можно применить не самые дешевые линзы и некитайские лампы с максимальной светоотдачей и одновременно максимальным сроком службы, а можно выбрать эконом-вариант с приличного качества китайскими линзами и приличного качества китайскими лампами.
Формально нужно установить автоматический корректор и омыватель. Вроде как есть автоматические корректоры, предназначенные для апгрейда штатных ручных, причем переделки минимальны и ручное управление полностью сохраняется на случай необходимости. Омыватели тоже не дефицит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
53 года, Житомир
Сообщения: 356
С нами с 23.03.2012

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: vtor888]
      23 июля 2012 в 19:23 Гілками

Как а втомобиле 2011года может не хватать света???КАК???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: serik007]
      23 июля 2012 в 20:08 Гілками

serik007 23.07.2012 19:23 пишет:

Как а втомобиле 2011года может не хватать света???КАК???



Очень просто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 5074
С нами с 08.07.2010

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: Добряк]
      23 июля 2012 в 23:06 Гілками

согласен, элементарно может нехватать света.

А затея с заменой на родной ксенон... Ну очень влетит в копейку... Сама фара, блоки, лампы, корректор, омыватель...все это дело поставить и настроить- не дешего выйдет.

Посмотрите вариант в родную линзу ксенон+ корректор+ омыватель- на остальное шикарно отдохнуть сможете)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: vtor888]
      24 июля 2012 в 09:37 Гілками

когда меня мучала такая же идея относительно сеата Кордобы, я узнал, почем родные фары ксеноновые, оказалось, каждая по 5000 грн, и это без блоков розжига и другой сопутствующей электроники. После этого я резко охладел к этому делу.
Тем более света было достаточно

Кстати... КАК?!?!!? в Спортедже не хватает света? Там отличный галогенный свет как по мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: vtor888]
      24 июля 2012 в 10:34 Гілками

При заводских линзах Н7 нет никакого смысла приделывать родной ксенон. Из-за цены блок-фар, цены лампочек + блоков + корректор (иногда бывают 2 тяжки: передняя ось и задняя ось) + прописать в мозгах... Зело дорого. И мегаразницы между родным ксеноном и колхозным в линзах я лично не вижу (одна машина с родным, вторая - с колхозным в линзах). А разницу в цене лампочек (на Мини качественные обошлись в 180 долларов - типа оригинал) вижу очень хорошо .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
37 лет, Киев
Сообщения: 24
С нами с 21.12.2011

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: El Erizo]
      24 июля 2012 в 10:36 Гілками

UT7UX 23.07.2012 15:40 пишет:

Кроме собственно новых фар понадобится датчик положения кузова для работы автоматического корректора, подробности не подскажу. Цена ожидается немалая, установка несложная.
С другой стороны, в Sportage'2011 на ближний изначально стоят монолинзы, лампы там H7. Если вколхозить туда ксеноновые H7, то встречным сильно жизнь не испортишь из-за того, что линза (точнее диафрагма) отлично обрежет свет выше светотеневой границы. Распределение света предсказать трудно, но света будет больше. Есть вариант переделать родные монолинзы на ксеноновые моно- или билинзы ради правильного распределения света - смысл переделки будет ясен после проверки совместимости родных галогеновых линз с ксеноновыми лампами, возможно окажется, что переделывать не обязательно. Цена переделки предполагается сильно меньше покупки новых фар. Можно применить не самые дешевые линзы и некитайские лампы с максимальной светоотдачей и одновременно максимальным сроком службы, а можно выбрать эконом-вариант с приличного качества китайскими линзами и приличного качества китайскими лампами.
Формально нужно установить автоматический корректор и омыватель. Вроде как есть автоматические корректоры, предназначенные для апгрейда штатных ручных, причем переделки минимальны и ручное управление полностью сохраняется на случай необходимости. Омыватели тоже не дефицит.




В галогенные линзи поставить ксенон теоретически можно, света будет чуть больше но полного ефекта не будет. да и надо где то под капотом блоки лепить.А новые фары би-ксеноновые да и LED елемент есть.... красиво однако


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
37 лет, Киев
Сообщения: 24
С нами с 21.12.2011

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: vtor888]
      24 июля 2012 в 10:39 Гілками

Кстати нашел в Киеве конторку, занимаются фарами, позвонил, сказали есть в наличии.
хочу поехать посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: vtor888]
      24 июля 2012 в 11:05 Гілками

vtor888 24.07.2012 10:39 пишет:

Кстати нашел в Киеве конторку, занимаются фарами, позвонил, сказали есть в наличии.
хочу поехать посмотреть.




о!
и ща рекламку запилишь обязательно
быстро однако


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
37 лет, Киев
Сообщения: 24
С нами с 21.12.2011

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: Sashok_Accent]
      24 июля 2012 в 12:07 Гілками

Sashok_Accent 24.07.2012 11:05 пишет:

vtor888 24.07.2012 10:39 пишет:

Кстати нашел в Киеве конторку, занимаются фарами, позвонил, сказали есть в наличии.
хочу поехать посмотреть.




о!
и ща рекламку запилишь обязательно
быстро однако




какая реклама? я же не пишу ни названий ни телефонов, просто сказал что есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: vtor888]
      24 июля 2012 в 12:42 Гілками

vtor888 24.07.2012 10:39 пишет:

Кстати нашел в Киеве конторку, занимаются фарами, позвонил, сказали есть в наличии.
хочу поехать посмотреть.



А сбрось контакты конторы в личку плиз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: vtor888]
      24 июля 2012 в 13:18 Гілками

vtor888 24.07.2012 10:36 пишет:

В галогенные линзи поставить ксенон теоретически можно, света будет чуть больше но полного ефекта не будет.



Что за "полный эффект"? Ты имеешь в виду распределение света? Да, скорее всего не будет. Но насколько получится хуже, чем хотелось бы, заранее сказать невозможно, только пробовать - может оказаться, что разница будет несущественная. Дело в том, что родной рефлектор посчитан под спираль лампы накаливания и установка геометрически иного источника света даст больше по краям пучка (т.е. условно по обочине), не потеряв, за счет существенно большей светоотдачи, по центру (под "галочкой" светотеневой границы). У тебя жирный плюс в том, что изначально стоят линзы, благодаря чему, при правильной регулировке, не будешь слепить встречных.

vtor888 24.07.2012 10:36 пишет:

да и надо где то под капотом блоки лепить.



Там полно места, да и есть очень маленькие блоки розжига.

vtor888 24.07.2012 10:36 пишет:

А новые фары би-ксеноновые да и LED елемент есть.... красиво однако



Вроде как там монолинза на ближний и рефлектор на дальний - практически так же, как и в "галогенной" версии, не билинза. Собственно, дальний выгоднее иметь галогенным для "моргания" оным, хотя это не отменяет билинзу впаралель. LED-элемент (DRL) есть и в "галогенной" версии, разве у тебя DRL/габарит не на светодиодной "полосе"? Или светодиодный DRL/габарит пошел со следующего года? Офф: у тебя в противотуманке одна лампа или две (собственно противотуманка плюс отдельно подсветка поворота, включающаяся вместе с указателем поворота)? Смысл вопроса в том, что, возможно, в разные года чуть разная оптика или автомобили для разных регионов отличаются в мелких нюансах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
37 лет, Киев
Сообщения: 24
С нами с 21.12.2011

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: El Erizo]
      24 июля 2012 в 14:03 Гілками

UT7UX 24.07.2012 13:18 пишет:


Вроде как там монолинза на ближний и рефлектор на дальний - практически так же, как и в "галогенной" версии, не билинза. Собственно, дальний выгоднее иметь галогенным для "моргания" оным, хотя это не отменяет билинзу впаралель. LED-элемент (DRL) есть и в "галогенной" версии, разве у тебя DRL/габарит не на светодиодной "полосе"? Или светодиодный DRL/габарит пошел со следующего года? Офф: у тебя в противотуманке одна лампа или две (собственно противотуманка плюс отдельно подсветка поворота, включающаяся вместе с указателем поворота)? Смысл вопроса в том, что, возможно, в разные года чуть разная оптика или автомобили для разных регионов отличаются в мелких нюансах.



у меня LEDов нет и в противотуманке одна лампочка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
53 года, Житомир
Сообщения: 356
С нами с 23.03.2012

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: vtor888]
      24 июля 2012 в 18:11 Гілками

Евсли в машине 2011года выпуска мало света - значит она УГ!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: vtor888]
      24 июля 2012 в 18:53 Гілками

Понял, значит это с двенадцатого года пошел тот вариант, о котором я думаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (24 года за рулем), exКиев
Сообщения: 3012
С нами с 16.08.2006

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: serik007]
      24 июля 2012 в 20:52 Гілками

serik007 24.07.2012 18:11 пишет:

Евсли в машине 2011года выпуска мало света - значит она УГ!!!




В элантре 11года тоже нехватка света наблюдается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: Fluuuk]
      25 июля 2012 в 12:27 Гілками

В ответ на:

В элантре 11года тоже нехватка света наблюдается





То есть в световом пятне ты не можешь различить деталей дорожного покрытия? Оч. странно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: alex_b]
      25 июля 2012 в 13:30 Гілками

alex_b 25.07.2012 12:27 пишет:


То есть в световом пятне ты не можешь различить деталей дорожного покрытия? Оч. странно.




и я удивлен искренне этим фактом.
На Элантре ездил, проблем со светом не видел. Что я делаю не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 854
С нами с 24.03.2008

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: El Erizo]
      25 июля 2012 в 16:55 Гілками

UT7UX 24.07.2012 18:53 пишет:

Понял, значит это с двенадцатого года пошел тот вариант, о котором я думаю.



Это не от года, а от комплектации зависит. МИД и выше есть ДРЛ, ниже нету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: anch]
      25 июля 2012 в 18:04 Гілками

Понял, спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: alex_b]
      25 июля 2012 в 18:04 Гілками

alex_b 25.07.2012 12:27 пишет:

В ответ на:

В элантре 11года тоже нехватка света наблюдается





То есть в световом пятне ты не можешь различить деталей дорожного покрытия? Оч. странно.



а с каких пор галогенки дают четкое пятно? Там чем дальше тем света меньше вот и все.
Сам поставил линзы с ксеноном, доволен шо слон ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: li3to]
      25 июля 2012 в 19:13 Гілками

четкое пятно дает ЛИНЗА, а не источник света.
alex_b явно это наблюдает на примере линзового ближнего в своей Сонате.

У меня есть возможность сравнивать мой Коуп, с Сонатой отцовской. В Сонате пятно четче очерчено, но при этом в дозволеных рамках свет моего Коупа практически такой же яркий, и отлично высвечивает все, что нужно.

Мне вот интересно, что подразумевается под "лучше светит" - лучше это дальше? Или ярче?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: li3to]
      25 июля 2012 в 20:20 Гілками

li3to 25.07.2012 18:04 пишет:

а с каких пор галогенки дают четкое пятно? Там чем дальше тем света меньше вот и все.



Четкость пятна зависит от оптики вообще, а не только от типа источника света и с галогенкой в среднем проще получить четкие формы, чем с ксеноном.
Если чем дальше, тем меньше, то это плохая фара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: Sashok_Accent]
      25 июля 2012 в 20:40 Гілками

Sashok_Accent 25.07.2012 19:13 пишет:

Мне вот интересно, что подразумевается под "лучше светит" - лучше это дальше? Или ярче?



Дальше практически невозможно, поскольку светотеневая граница все равно должна быть ниже горизонта, причем с разумным запасом на продольную раскачку автомобиля на неровностях. Ярче - да, но не в стопицот раз, поскольку это, как ни странно, хуже: увеличивается контраст между избыточно освещенной дорогой и плохо освещенными объектами, которые из плохоразличимых в темноте становятся полностью неразличимыми. По этому поднимать яркость можно, но не в очень-то и больших пределах, пока результат не превратится в свою противоположность. Основной интерес в том, чтобы сделать пучок света более широким - не делать акцент на наиболее востребованном участке дороги перед автомобилем, но захватывать обочину, направление возможного поворота и т.п. Здесь выгода более "яркого" ксенона в том, что можно не потерять в освещении главной зоны, но одновременно выделить достаточно много света, больше, чем в случае галогенок, на второстепенные. Менее "яркие" галогенки в основном фокусируются на более важную зону и освещают ее соизмеримо с правильным ксеноном, жертвуя количеством света на второстепенные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: El Erizo]
      26 июля 2012 в 10:23 Гілками

я просто к чему спросил, езжу с галогенками родными
на чем только не ездил
начиная с Октавы Тур, в которой якобы отвратный свет, через Акцент с Н4, Кордобу с раздельными галогенами в рефлекторах, Коуп - раздельный галоген в рефлекторе, Соната, галоген в линзе, Лагуна, галоген в линзе, ну ни в одной машине проблем с освещением не ощущал.

А вот на Лексусе ИС200, с колхозным ксеноном в рефлекторе, и Лачетти с колхозным ксеноном в рефлекторе - мне свет откровенно не понравился, как-то пятнами, световое пятно неравномерное, лупит куда попало. Зачем его ставили - так и не понял. Но ярко да...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: Sashok_Accent]
      26 июля 2012 в 11:26 Гілками

Ты все правильно говоришь. Разные производители разных фар ставят перед собой одинаковые цели и ограничены одинаковыми нормативами, по этому и результат получается практически одинаковым. Качество света по этому больше зависит от качества ламп и от состояния оптики, в смысле потемневшие рефлекторы конечно же будут давать меньше света, а кривые лампы не будут попадать в фокус. Ксеноновая лампа отдает больше света (раза в два) и по этому, если ею заменить галогенку, будет куда как ярче, но рефлектор, посчитанный под галогенку, с ксеноновой лампой даст плохое, неравномерное распределение света - об этом говорили уже стопицот раз. Но если ксеноновую лампу ставить в линзовый прожектор, посчитанный под галогенку, то распределение света может остаться в приемлемых рамках - такой рефлектор имеет сравнительно простую, производную от эллиптической форму, по этому менее чувстсителен к геометрии источника света, а вопрос светотеневой границы (главная, причем принципиально нерешаемая практическая проблема ксенона в рефлекторе под галоген) решается принципиально иначе - диафрагмой. Минус в том, что все же галогеновые "линзы" посчитаны под менее "яркую" лампу и фокусируют больше света вперед, в область "под галочкой" светотеневой границы, тогда как посчитанные под ксенон с его большей яркостью, растягивают больше света по сторонам. Ксеноновая лампа в галогеновой линзе, соответственно, даст больше света вперед, чем родная галогенка, это заметно. Встречные практически не пострадают, т.к. прямая засветка выше светотеневой границы увеличится незначительно, правда увеличится отражение от асфальта, а это тоже засветка. К топикстартеру не относится, но некоторые линзы неидеально ровные искусственно - так создается дозированная засветка выше СТГ для подсветки дорожных знаков и, если с такими линзами использовать нештатный ксенон, то засветка увеличится недопустимо. Тогда нужно заменить линзы на "чистые" - только сами линзы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: El Erizo]
      26 июля 2012 в 11:44 Гілками

UT7UX 26.07.2012 11:26 пишет:

Но если ксеноновую лампу ставить в линзовый прожектор, посчитанный под галогенку, то распределение света может остаться в приемлемых рамках - такой рефлектор имеет сравнительно простую, производную от эллиптической форму, по этому менее чувстсителен к геометрии источника света, а вопрос светотеневой границы (главная, причем принципиально нерешаемая практическая проблема ксенона в рефлекторе под галоген) решается принципиально иначе - диафрагмой. Минус в том, что все же галогеновые "линзы" посчитаны под менее "яркую" лампу и фокусируют больше света вперед,.



Если ставить ксеноновую лампу в линзу для галогеновой лампы- вы никогда не попадете в фокус этой линзы. Да СТГ будет -но не полкой, а задранной в сторону (хотя можно шторку подпилить -будет мощный засвет от ксеноновой лампы в правое зеркало попутного транспорта. Из-за разного фокусного расстояния ,при использовании ксеноновых ламп в галогеновых линзах- не будет яркой освещенной поляны перед вашем автомобилем )Ксенон в галогеновую линзу это такой же колхоз как и в рефлектор -единственный *положительный* довод это левая сторона СТГ в виде полки )ну и более яркий свет для встречных издалека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
37 лет, Киев
Сообщения: 24
С нами с 21.12.2011

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: Сергей-С.]
      26 июля 2012 в 12:02 Гілками

Если Надумал ставить ксенон, так надо за один раз все хорошо сделать и забыть. купить хорошие ксеноновые лампочки, ксеноновые линзы, блоки и будет счастье. вот я и хочу купить оригинальные линзы лампы и блоки.... но вместе с новой оригинальной фарой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: vtor888]
      26 июля 2012 в 12:50 Гілками

vtor888 26.07.2012 12:02 пишет:

Если Надумал ставить ксенон, так надо за один раз все хорошо сделать и забыть. купить хорошие ксеноновые лампочки, ксеноновые линзы, блоки и будет счастье. вот я и хочу купить оригинальные линзы лампы и блоки.... но вместе с новой оригинальной фарой.



И правильно сделаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: Сергей-С.]
      26 июля 2012 в 13:48 Гілками

Либо я неправильно понял написанное, либо ты не вполне владеешь вопросом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: Сергей-С.]
      26 июля 2012 в 14:00 Гілками

В ответ на:

но вместе с новой оригинальной фарой.



А фара то новая зачем? Если ставите линзу то фара какбе не при делах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
37 лет, Киев
Сообщения: 24
С нами с 21.12.2011

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: li3to]
      26 июля 2012 в 16:56 Гілками

li3to 26.07.2012 14:00 пишет:

В ответ на:

но вместе с новой оригинальной фарой.



А фара то новая зачем? Если ставите линзу то фара какбе не при делах



Как я уже раньше писал,хочу с дневными ходовыми огнями(они есть ток в фарах дорогих комплектаций)
Второе: на место моей галогеновой не каждая ксеноновая станет. да и разбирать собирать фару.... а потом вдруг потеть будет..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: vtor888]
      26 июля 2012 в 17:15 Гілками

1. Да дрлки это красиво, но в моем случае очень уж сцуко дорого ))
2. Ну логичнее угробить одну фару а если будет потеть то купить новую. Если нормально делать то не потеет и не прийдется покупать =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: El Erizo]
      26 июля 2012 в 19:36 Гілками

UT7UX 26.07.2012 13:48 пишет:

Либо я неправильно понял написанное, либо ты не вполне владеешь вопросом.



Мне не нужно теоретически "владеть вопросом", этот процесс мной пройден на практике- в результате-фары с линзой под галоген проданы (после попыток вкрячить туда ксеноновые лампы) и установлены би ксеноновые ,оригинал.
что бы было понятней про "фокусное расстояние" -размеры лампы с цоколем Н7
ксеноновая - галогеновая



Змінено Сергей-С. (20:22 26/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: Сергей-С.]
      26 июля 2012 в 21:59 Гілками

Сергей-С. 26.07.2012 19:36 пишет:


Мне не нужно теоретически "владеть вопросом", этот процесс мной пройден на практике



И есть результаты замеров? Было бы очень показательно их опубликовать.

Сергей-С. 26.07.2012 19:36 пишет:

в результате-фары с линзой под галоген проданы (после попыток вкрячить туда ксеноновые лампы) и установлены би ксеноновые ,оригинал.



Никто не говорит, что это неправильное решение.

Сергей-С. 26.07.2012 19:36 пишет:


что бы было понятней про "фокусное расстояние" -размеры лампы с цоколем Н7
ксеноновая - галогеновая



Я знаю, что такое фокусное расстояние. У лампы не может быть фокусного расстояния. На приведенных картинках практически нет информации, указывающей на несовместимость этих двух ламп, кроме неочевидно различного размера и формы источника света. Приведенные размеры не являются сравнимыми, поскольку замеряны разные параметры у разных ламп - это все равно что сказать, что один шкаф не равен (или наоборот равен) другому по тому, что у одного ширина метр, а у другого высота полтора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Белая Церковь
Сообщения: 1746
С нами с 11.07.2012

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: El Erizo]
      26 июля 2012 в 22:17 Гілками

UT7UX 26.07.2012 21:59 пишет:


И есть результаты замеров? Было бы очень показательно их опубликовать.




Мне не нужны результаты "замеров", мне достаточно своих личных ощущений от ксеноновых ламп в галогенных линзах (вкряченных рукотворно) и от ксеноновых ламп в ксеноновых линзах.
Могу и у тебя спросить- у тебя есть "замеры" - озвученных выше вариантов, хотелось бы *одинаковость* этих решений от тебя узнать) ? Ты же ратуешь за ксеноновые лампы под цоколя Н ..., в линзах предназначенных для галогенных лампочек- значит должны быть "замеры" )
Хотя я для себя вопрос решил ,да и ТС тоже идет по правильному пути. А ты конечно можешь продолжать доказывать кому-то свои теории.На то он и форум.
вот ссылка тебе в помощь-
http://www.drive2.ru/users/f0x-spb/blog/288230376152148806/#post

Змінено Сергей-С. (22:49 26/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
37 лет, Киев
Сообщения: 24
С нами с 21.12.2011

Re: замена галогенных фар на оригинал ксенон [Re: Сергей-С.]
      27 июля 2012 в 11:43 Гілками

Про фокусное расстояние скажу так:
я держал в своих руках много ксеноновых линз таких как Hella,koito,valeo и видел как они светят с оригинальными лампочками philips osram.практически у всех линз четкая СТГ(Свето теневая граница)у линз които она еще и синяя. и видел как эти линзы светят с китаискими подделками ламп D2s D4s так вот в подделок колба смещена на милиметр вверх, этого я вам скажу достаточно чтобы пропала четкостьСТГ, также пропадает синева и получается розмазня.Вот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15399

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія