autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Проблемы с ксеноном (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Проблемы с ксеноном
      3 ноября 2012 в 07:35 Гілками

В последнее время частенько начала "тухнуть" левая фара,когда выкл-вкл свет,то сново загорается,но бывает такое,что за 15 минут поездк 2 разы тухнет,а бывает часами работает и норм..На форумах вычитал,что так "перегорает" лампочка ксеноновая,мол надо менять скорее всего ее,а точнее их(меняется парами).Подскажите какие лучше всего поставить,чтобы светили хорошо,и как можно меньше слепили встречных(линз нету )Есть у меня один такой "прикол",что секунд через 30 после включения ксенона,его яркость падает процентов на 15-20..Это от ламп,или блоки розжига такие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      3 ноября 2012 в 15:48 Гілками

Моргание с разными интервалами времени в процессе работы может быть вызвано как выходом из строя самой лампы, так и блока розжига. Через 20-50 секунд лампы наоборот должны выходить на максимальную яркость свечения.

Что касается какие лампы поставить... Хоть и существуют лампы D2R для рефлекторной оптики, мой совет все-таки вначале ставить линзы. И встречные водители спасибо скажут, и тебе будет лучше видно из-за руля.

А пока можешь просто лампы местами поменять: если после замены проблема останется на той же стороне, значит блок розжига под замену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      3 ноября 2012 в 17:16 Гілками

Kyg1 03.11.2012 07:35 пишет:

Подскажите какие лучше всего поставить,чтобы светили хорошо



Только брендовые - Philips, Osram, GE и т.п. Остерегайся подделок. Такие лампы выпускаются только со стандартными для ксенона цоколями (вроде D2S) и никогда не бывают в "галогенных" цоколях (типа H4) - специально чтобы исключить прямую замену.

Kyg1 03.11.2012 07:35 пишет:

как можно меньше слепили встречных



Ничем помочь нельзя в принципе. Только ставить линзы. Выгода от линз не только в том, что не слепишь встречных, но и в лучшем распределении света для себя.

Kyg1 03.11.2012 07:35 пишет:

Есть у меня один такой "прикол",что секунд через 30 после включения ксенона,его яркость падает процентов на 15-20..Это от ламп,или блоки розжига такие?



Если на глаз кажется снижение выхода света на 15-20%, то реальная просадка наверняка намного больше. На уровне предположения: во время старта (поджиг и первые секунд восемь выхода на режим) блок выдает повышенную мощность, что необходимо для вывода ламп на рабочий режим, после чего переходит в штатный режим стабилизации напряжения (и тока) питания ламп. Если лампы "подсевшие", то в штатном режиме питаня они будут давать меньше света и это будет заметно - блок же не знает, что лампа светит хуже и нужно поднять мощность, пускай и ценой сокращения оставшегося срока службы (а также увеличения нагрева). Практический совет: если лампы долго в работе, то заменить их в любом случае (парой) и посмотреть, все ли в порядке.

RiderUA 03.11.2012 15:48 пишет:

Хоть и существуют лампы D2R для рефлекторной оптики



Для этих ламп другие рефлекторы, изначально расчитанные на геометрию ксеноновой лампы, так что пример принципиально неверный, поскольку ошибочно намекает на возможность найти какие-то чудесные лампы, с которыми все будет хорошо. Таких ламп для "галогенных" рефлекторов не существует в принципе по тому, что невозможно создать газоразрядный источник света, геометрически тождественный спирали лампы накаливания.

RiderUA 03.11.2012 15:48 пишет:

А пока можешь просто лампы местами поменять: если после замены проблема останется на той же стороне, значит блок розжига под замену.



Абсолютно верно, с этого и нужно начать. Но с одной поправкой: если имеется просадка по питанию самих блоков (плохой контакт, слишком тонкий и/или слишком длинный провод), то исправная лампа может неожиданно гаснуть и при исправном блоке. Значит, подозреваемый блок нужно прогнать подключенным напрямую к батарее, минуя проводку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: El Erizo]
      3 ноября 2012 в 18:27 Гілками

Да как то странно,то часто гаснула,сегодня ниразу не погасла за полтора часа езды...Может быть все дело в дожде,на контакт может вода где то попадала,ибо переставало светить исключительно в дождь-сырую погоду...
Насчет линз-насколько это реально дорого и трудоемко их установить?Звонил недавно в 1 контору,сказали не меньше 3000грн...Это оч дорого...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      3 ноября 2012 в 19:39 Гілками

Kyg1 03.11.2012 18:27 пишет:

Насчет линз-насколько это реально дорого и трудоемко их установить?Звонил недавно в 1 контору,сказали не меньше 3000грн...Это оч дорого...


Это чего-то загнули. Обычно люди укладываются в 1200-1400 грн.

Можно вот здесь посмотреть (не реклама): http://www.xenon.co.ua , линзы G5 в районе 700 грн., еще столько же работа. Если у них брать линзы, то вроде бы скидку дают на установку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: RiderUA]
      3 ноября 2012 в 19:44 Гілками

RiderUA 03.11.2012 19:39 пишет:

Kyg1 03.11.2012 18:27 пишет:

Насчет линз-насколько это реально дорого и трудоемко их установить?Звонил недавно в 1 контору,сказали не меньше 3000грн...Это оч дорого...


Это чего-то загнули. Обычно люди укладываются в 1200-1400 грн.

Можно вот здесь посмотреть (не реклама): http://www.xenon.co.ua , линзы G5 в районе 700 грн., еще столько же работа. Если у них брать линзы, то вроде бы скидку дают на установку.



Это только линзы ставятся и лампы меняются,или блоки розжига тоже?Тоесть реально уложится даже в 1500грн?это неплохо...А то в той конторе мне сказали что-то типа-"Линзы это дорогое удовольствие,тем более мы ставим только офигеть какие линзы,от американского производителя...."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      3 ноября 2012 в 20:45 Гілками

Kyg1 03.11.2012 19:44 пишет:

Это только линзы ставятся и лампы меняются,или блоки розжига тоже?Тоесть реально уложится даже в 1500грн?это неплохо...А то в той конторе мне сказали что-то типа-"Линзы это дорогое удовольствие,тем более мы ставим только офигеть какие линзы,от американского производителя...."


...но при этом закупаем линзы, сделанные в Китае

Конечно, если задаться целью, можно найти и подороже варианты, но G5 вполне неплохой вариант по соотношению цена/качество. Как они светят - лично видел, товарищ на Шкоду ставил. Да, проигрывают штатному ксенону, но и порядок цен там другой, совсем другой...
Он же (товарищ) рассказывал, что линзы+лампы+блоки обошлись ему в 980 грн + 700 грн установка. Итого 1680 грн. По-моему, не так уже и дорого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: RiderUA]
      3 ноября 2012 в 21:01 Гілками

RiderUA 03.11.2012 20:45 пишет:

Kyg1 03.11.2012 19:44 пишет:

Это только линзы ставятся и лампы меняются,или блоки розжига тоже?Тоесть реально уложится даже в 1500грн?это неплохо...А то в той конторе мне сказали что-то типа-"Линзы это дорогое удовольствие,тем более мы ставим только офигеть какие линзы,от американского производителя...."


...но при этом закупаем линзы, сделанные в Китае

Конечно, если задаться целью, можно найти и подороже варианты, но G5 вполне неплохой вариант по соотношению цена/качество. Как они светят - лично видел, товарищ на Шкоду ставил. Да, проигрывают штатному ксенону, но и порядок цен там другой, совсем другой...
Он же (товарищ) рассказывал, что линзы+лампы+блоки обошлись ему в 980 грн + 700 грн установка. Итого 1680 грн. По-моему, не так уже и дорого



Окей ,спасибо большое.В понедельник позвоню в "ксенонизацию"
В 1680 грн вошла стоимость установки линз в фары?это недорого)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      3 ноября 2012 в 21:40 Гілками

Да, работа вошла в эту сумму.

Может где-то есть и дешевле, не знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Проблемы с ксеноном [Re: RiderUA]
      4 ноября 2012 в 16:13 Гілками

Вы тут такие суммы озвучиваете 1200 - 1500 грн. Я заехал на вот эту фирму на туполева. И два сладких мальчика мне такое насчитали, что мягко говоря ох*****ел.
Итак:

МАТЕРИАЛЫ1.

1. Две линзы Валео - 65$;
2. Две лапы Филипс - 72$;
3. Два блока розжига Панасоник - 200$;
4. Пара накладок (я х.з., что за накладки) -35$;
5. Набор монтажный - 5 евро (1 шт);
6. Проводка -23 евро;
7. Модный герметик - 36 евро;
8. Двое резиновых крышок - 11 евро;


Ну и плюс работа.
Работа - 1800 грн.

И вот их сайт может кому надо (теперь это не рекламма)
ВОТ_ИХ_САЙТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: S.W.A.T.]
      4 ноября 2012 в 17:17 Гілками

S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

Вы тут такие суммы озвучиваете 1200 - 1500 грн. Я заехал на вот эту фирму на туполева. И два сладких мальчика мне такое насчитали, что мягко говоря ох*****ел.
Итак:

МАТЕРИАЛЫ1.

1. Две линзы Валео - 65$;
2. Две лапы Филипс - 72$;
3. Два блока розжига Панасоник - 200$;
4. Пара накладок (я х.з., что за накладки) -35$;
5. Набор монтажный - 5 евро (1 шт);
6. Проводка -23 евро;
7. Модный герметик - 36 евро;
8. Двое резиновых крышок - 11 евро;


Ну и плюс работа.
Работа - 1800 грн.

И вот их сайт может кому надо (теперь это не рекламма)
ВОТ_ИХ_САЙТ



Ну мне примерно тоже самое по телефону сказали....Завтра позвоню в Ксенонизацию,узнаю их цены...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      5 ноября 2012 в 10:52 Гілками

Kyg1 03.11.2012 18:27 пишет:

Да как то странно,то часто гаснула,сегодня ниразу не погасла за полтора часа езды...Может быть все дело в дожде,на контакт может вода где то попадала,ибо переставало светить исключительно в дождь-сырую погоду...



Да, может быть и так, что дело в плохом контакте.

Kyg1 03.11.2012 18:27 пишет:

Насчет линз-насколько это реально дорого и трудоемко их установить?Звонил недавно в 1 контору,сказали не меньше 3000грн...Это оч дорого...



Хорошие китайские линзы стоят от где-то долларов шестьдесят, их очень легко ставить. В рефлекторы, изначально предназначенные для ламп H7 или H4, линзовый блок вставляется вместо лампы в штатное отверстие рефлектора и тупо закручивается гайкой. Вот и вся работа. Еще лучше линзы типа FX-R или линзы, как элементы фар автомобилей со штатным ксеноном, но их труднее ставить и они дороже в приобретении, да и работа по установке, если делать где-то за деньги, тоже дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      5 ноября 2012 в 10:55 Гілками

Kyg1 03.11.2012 19:44 пишет:

А то в той конторе мне сказали что-то типа-"Линзы это дорогое удовольствие



Нет. Бюджетные китайские линзы хорошего качества - доступное по цене и полноценное по результату решение для желающих поставить ксенон.

Kyg1 03.11.2012 19:44 пишет:

тем более мы ставим только офигеть какие линзы,от американского производителя...."



Интересно какого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: S.W.A.T.]
      5 ноября 2012 в 11:20 Гілками

S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

1. Две линзы Валео - 65$



Не верю. Это цена хороших китайских линз.

S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

2. Две лапы Филипс - 72$



Получить подделку очень просто (предыдущий пункт добавляет сомнений), тем более что отличить ее, не имея в руках оригинал, едва ли возможно. Ни в коем случае не хочу наговаривать на продавца, т.к. они в свою очередь могут получить подделки под видом оригинала и оказаться не в состоянии различить их.

S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

3. Два блока розжига Панасоник - 200$



Смысл? Установка в штатное место, куда другой блок не станет в принципе?

S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

4. Пара накладок (я х.з., что за накладки) -35$





S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

5. Набор монтажный - 5 евро (1 шт)



Допустим, это набор шпилек с гайками для установки прожектора на рефлектор и регулировки его положения относительно рефлектора.

S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

6. Проводка -23 евро



Мне хочется верить, что это ВСЯ проводка, включая питание блоков розжига от аккумулятора через отдельное реле, адаптер притания от колодки к лампе H4 и прочее, с чем не хотят возиться и покупают готовое в Китае.

S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

7. Модный герметик - 36 евро



В большинстве случаев достаточно того герметика, который был заложен на заводе. А так - да, на несколько комплектов фар хватит, чтобы полностью заменить штатный.

S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

8. Двое резиновых крышок - 11 евро



Нужны не всегда. Чаще не нужны. Цена как бы удивила.

S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

Работа - 1800 грн.




Не вижу смысла спорить. Если линза ставится хвостовиком в отверстие штатной лампы, то работы там немного - снять фары, поставить линзы внутрь, установить блоки розжига и, желательно, переделать проводку под них (обычно не делают), вернуть фары на место и отрегулировать свет. Если не спешить, то это работа на один выходной. Если же линза ставится на шпильках, то несколько увеличивается объем переделки рефлектора фары - все равно можно успеть сделать за один день. В мастерской, конечно, сделают быстрее - гарантированное наличие инструмента, минимальный опыт и, возможно, наличие помощника, увеличивают скорость работы очень существенно. Ты готов потратить один выходной на возню с автомобилем? С учетом того, что у тебя только за одну такую работу окупится весь необходимый инструмент?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: S.W.A.T.]
      5 ноября 2012 в 12:30 Гілками

S.W.A.T. 04.11.2012 16:13 пишет:

Вы тут такие суммы озвучиваете 1200 - 1500 грн. Я заехал на вот эту фирму на туполева. И два сладких мальчика мне такое насчитали, что мягко говоря ох*****ел.


Я пишу те суммы, которые озвучены товарищем, которого лично знаю не первый год. При желании могу дать ссылку на другой форум, где им же все разложено по суммам.

А речь шла совершенно про другую фирму, к "Гарной фаре" на Туполева,1 не имеющей никакого отношения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: RiderUA]
      5 ноября 2012 в 14:45 Гілками

Позвонил-сказали,что если более хороший вариант линз ставит =до 2000грн,если линзы подешевле=около 1600

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      7 ноября 2012 в 22:47 Гілками

Kyg1 05.11.2012 14:45 пишет:

Позвонил-сказали,что если более хороший вариант линз ставит =до 2000грн,если линзы подешевле=около 1600





Аналогично!
Правда Серёжа установщик сказал, что сейчас в наличии на ксенонизации комплектов для устанвки нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      8 ноября 2012 в 18:41 Гілками

В ответ на:

Насчет линз-насколько это реально дорого и трудоемко их установить?Звонил недавно в 1 контору,сказали не меньше 3000грн...Это оч дорого...



Очень дорого – это штатный ксенон на фольксваген с установкой всего за 25 000 гривен
А хороший свет стоимость в 2% стоимости авто — это имхо не дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: S.W.A.T.]
      8 ноября 2012 в 21:40 Гілками

S.W.A.T. 07.11.2012 22:47 пишет:

Kyg1 05.11.2012 14:45 пишет:

Позвонил-сказали,что если более хороший вариант линз ставит =до 2000грн,если линзы подешевле=около 1600





Аналогично!
Правда Серёжа установщик сказал, что сейчас в наличии на ксенонизации комплектов для устанвки нет


Так можно купить в другом месте, а установить на той же ксенонизации, к примеру. Для справки: линзы G5 продаются в Автозвуке.

Так что я бы выяснил у установщика что именно нужно, чего не хватает, после чего занялся поисками в Киеве. Пока погода позволяет еще...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: RiderUA]
      9 ноября 2012 в 08:03 Гілками


Правда Серёжа установщик сказал, что сейчас в наличии на ксенонизации комплектов для устанвки нет


Так можно купить в другом месте, а установить на той же ксенонизации, к примеру. Для справки: линзы G5 продаются в Автозвуке.

Так что я бы выяснил у установщика что именно нужно, чего не хватает, после чего занялся поисками в Киеве. Пока погода позволяет еще...



Вот я вспомнил,что по телефону мне скзали за линзы и за установку+еще за проводку (или что-то такое),а о блоке розжига ни слова...Забыли,или они с линзами в комплекте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      9 ноября 2012 в 09:46 Гілками

Kyg1 09.11.2012 08:03 пишет:

Вот я вспомнил,что по телефону мне скзали за линзы и за установку+еще за проводку (или что-то такое),а о блоке розжига ни слова...Забыли,или они с линзами в комплекте?


Нет, блоки розжига - это отдельно.

Блоки розжига (балласты) и лампы составляют так называемый установочный комплект ксенона. Для разных поколений ламп с разными цоколями требуются разные блоки розжига: например, для ламп D4S не подойдут блоки, предназначенные на D2S. А поскольку лампы у тебя сейчас стоят с цоколем H* (галогенный цоколь), то придется заменить и блоки, и лампы, купив установочный комплект.

Вообще алгоритм такой:
1. Покупка ксеноновых модулей (линз)
2. Покупка установочного комплекта ксенона
3. Установка линз: цоколь изменится с H* на D2S
4. Замена блоков розжига под лампы D2S
5. Замена ламп c cуществующих ныне H* на D2S

Никто не говорил, что будет легко Но результат того стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Проблемы с ксеноном [Re: RiderUA]
      9 ноября 2012 в 13:23 Гілками





Никто не говорил, что будет легко Но результат того стоит.




Та да!
Смею заметить в субботу ездил с друзьями на охоту на Фольксваген Каравела (рестайл) 2012 г.в. И увидя свет фар был в шоке (ехали ночью). Пришлось спросить хозяина, что делал. Хозяин просто поставил обычный ксенон и всё. Сказал, что штатного света в Каравеле просто нет, есть только лампочки
Отаке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: S.W.A.T.]
      9 ноября 2012 в 13:35 Гілками

А все потому что там линзы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Проблемы с ксеноном [Re: S.W.A.T.]
      9 ноября 2012 в 13:49 Гілками

S.W.A.T. 09.11.2012 13:23 пишет:

Хозяин просто поставил обычный ксенон и всё. Сказал, что штатного света в Каравеле просто нет, есть только лампочки
Отаке.



хм, зачем эти муки... сам несколько недель назад опечалился штатным галогеновым светом, однако ставить колхоз руки не поднялись - каждый день встречаю на дорогах результат, это не выход. Скептически относился к "+100500%" галогенкам, но все же решил попробовать - 200грн сумма не большая (H7). Поставил найтбрейкер+, и должен сказать, таки ситуацию исправляет и ездить можно вполне комфортно. Если сравнить с наколхоженым ксеноном, тот он подсвечивает очень (очень-очень! черезчур) ярко первые 5-10 метров, дальше не особо лучше моих фар с брейкерами, итого стоит 10 раз подумать стоит ли тратится на колхоз (матюки и "чтобтыфсрался" в темное время суток от других участников движения гарантированы).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Проблемы с ксеноном [Re: pacak]
      9 ноября 2012 в 13:52 Гілками

pacak 09.11.2012 13:49 пишет:

S.W.A.T. 09.11.2012 13:23 пишет:

Хозяин просто поставил обычный ксенон и всё. Сказал, что штатного света в Каравеле просто нет, есть только лампочки
Отаке.



хм, зачем эти муки... сам несколько недель назад опечалился штатным галогеновым светом, однако ставить колхоз руки не поднялись - каждый день встречаю на дорогах результат, это не выход. Скептически относился к "+100500%" галогенкам, но все же решил попробовать - 200грн сумма не большая (H7). Поставил найтбрейкер+, и должен сказать, таки ситуацию исправляет и ездить можно вполне комфортно. Если сравнить с наколхоженым ксеноном, тот он подсвечивает очень (очень-очень! черезчур) ярко первые 5-10 метров, дальше не особо лучше моих фар с брейкерами, итого стоит 10 раз подумать стоит ли тратится на колхоз (матюки и "чтобтыфсрался" в темное время суток от других участников движения гарантированы).




Кстати да надо попробывать H7,а где брал найтбрейкер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: pacak]
      9 ноября 2012 в 13:54 Гілками

не надо мучиться. поставьте линзі Галакси Г5 и комплект любого биксенона (с управлением шторкой) и тогда будете вспоминать старій свет как страшный сон

бюджет очень демократичный и главное - никого не будете слепить.

температура ксенона должна быть не более 4300-4500К, все что больше -синий сварщицкий ксенон. ну и не больше 35 ватт.

все это есть в продаже. я например брал себе в магазине ксенон 5 комюа(не сочтите за рекламу) и доволен. плюс не забудьте гарантию на все год/два. сравните с галогенкой, если через неделю сгорит - попробуйте по гарантии заменить - потом расскажете что продавец скажет и куда направит _))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Проблемы с ксеноном [Re: pacak]
      9 ноября 2012 в 14:41 Гілками

В ответ на:

Если сравнить с наколхоженым ксеноном, тот он подсвечивает очень (очень-очень! черезчур) ярко первые 5-10 метров, дальше не особо лучше моих фар с брейкерами, итого стоит 10 раз подумать стоит ли тратится на колхоз (матюки и "чтобтыфсрался" в темное время суток от других участников движения гарантированы).



Это как минимум очень спорное заявление требующей практического обоснования.
При условии что мощность лампы не поплавит отражатель после ночной поездки в одессу.

У меня тоже были хорошие галогенки и я был ими доволен, но однажды ночью за мной пристроился escalade... что вам сказать. После того как он уехал у меня было ощущение что в комнате выключили свет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Проблемы с ксеноном [Re: S.W.A.T.]
      9 ноября 2012 в 14:57 Гілками

S.W.A.T. 09.11.2012 13:52 пишет:


Кстати да надо попробывать H7,а где брал найтбрейкер?



какой-то инет магазин забирал на новоконстантиновской, в гугле не проблема найти.

з.ы. мощность лампы у брейкера+ стандартная, 55W (какое еще поплавятся, шо за бред). Допущены для юзания в европах, сделаны в германии, в нормы вписываются. Однозначно это не ксенон, но свет дают уже _приемлимый_ и непреодолимое желание втулить колхоз пропадает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: pacak]
      9 ноября 2012 в 15:19 Гілками

я говорил о мощности ксенона что брать нужно не больше 35 ватт. что соответствует галогеновым 55 ваттам.

Вот именно такое ощущение бывает когда я сегодня еду с биксеноновыми линзами позади такого же авто и выключаю ближний - как будто выключили свет и осталась только керосинка.

у меня до этого были филипс экстрим павер +80% к свету и т.п., новые фары и отражатели и стекла и поверьте, до установки линз все эти супер лампы реального прироста НЕ дают.

вот вам пример видео как они светят

http://youtu.be/gofjBYDkS-A

а лучше всего один раз увидеть какой свет в новых хондах (линзы които), и фольцах тигуан (там стоят новые линзы хелла интемо), чтобы понять каким должен быть хороший свет. у китайцев получилось сделать хорошую реплику линз FX-R выпустили её под названием галакси (фрилайт, бош Н4) г5. это всё одни и те же линзы, имеют широкий ближний и неплохой дальний. неплохая заливка светом, никого ничего не слепит, фары не надо кромсать при условии Н4 или Н7 линза крепится на штатный отражатель вместо лампочки. Штатный корректор работает. всё работает штатно. исключение составляют маленькие тоненькие фары, но и там при желании можно поставить хороший свет.
да забыл сказать что главный плюс это низкая стоимость - около 140 долларов за полный установочный комплект линз и биксенона (с блоками лампами реле и проводкой). вобщем советую, особенно если у вас прозрачные акриловые фары без рифления на стекле - не пожалеете потраченных денег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: idaves]
      9 ноября 2012 в 16:48 Гілками

idaves 09.11.2012 13:54 пишет:

температура ксенона должна быть не более 4300-4500К, все что больше -синий сварщицкий ксенон.


Хоть раз кто-то покажите мне "синий" 5000К, а то я езжу, езжу, начинаю думать что мне что-то не то продали

Пример "синего сварщицкого")))))) ксенона выше 4300К:

(лампам на фото - 2 года)

4500К - это и есть 5000К, маркируемый неизвестными производителями как 4500 в непонятных мне целях.

Змінено RiderUA (16:55 09/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: RiderUA]
      9 ноября 2012 в 20:52 Гілками

RiderUA 09.11.2012 09:46 пишет:

Для разных поколений ламп с разными цоколями требуются разные блоки розжига: например, для ламп D4S не подойдут блоки, предназначенные на D2S.



Небольшое уточнение. В лампах D1S и D3S высоковольтная часть сблокирована с лампой, а в D2S и D4S находится внутри единого блока розжига или висит отдельно на проводе между низковольтной частью блока розжига и лампой. В лампах под H-цоколи так же, как и стандартных D2S/D4S, отличие лишь в способе подключения - лампы под H-цоколи имеют несъемные выводы с разъемами (часто механически объединенные с выводом питания на блок розжига - для удобства переделки "галогенной" проводки), а у D2S разъем одевается на цоколь лампы (поскольку предполагается штатная проводка и удобная замена штатных же ламп на аналогичные). При установке линз под лампы D2S можно попробовать переходник с "китайских" высоковольтных разъемов на D2S (не дефицит), а при использовании линз типа G5 под лампу H1 вообще ничего не нужно менять - старые блоки розжига остаются в любом из этих вариантов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: idaves]
      9 ноября 2012 в 21:44 Гілками

idaves 09.11.2012 15:19 пишет:

я говорил о мощности ксенона что брать нужно не больше 35 ватт. что соответствует галогеновым 55 ваттам.



Не соответствует.

idaves 09.11.2012 15:19 пишет:

у меня до этого были филипс экстрим павер +80% к свету и т.п., новые фары и отражатели и стекла и поверьте, до установки линз все эти супер лампы реального прироста НЕ дают.



А сила самовнушения?
Реальный прирост могут дать только лампы высокого качества, в том числе максимально близкой к эталону геометрии, когда спираль (сама по себе и ее расположение относительно рефлектора) максимально правильная. Ну и стекло колбы должно быть прозрачным, не тонированным в синий цвет для иммитации ксенона (зачем?). Тогда рефлектор наилучшим образом сфокусирует весь доступный свет. Остальное - большая мощность, например, просто не соответствует стандарту, хотя гипотетически можно сделать лампу ватт так на двести (пятьсот, тысячу - сколько угодно) и получить более чем ощутимую прибавку света, а заодно и оплавление пластиковых деталей фары.

idaves 09.11.2012 15:19 пишет:

у китайцев получилось сделать хорошую реплику линз FX-R



ИМХО отличные линзы, искать что-то дороже практически не имеет смысла, т.к. не факт, что лучше.

idaves 09.11.2012 15:19 пишет:

выпустили её под названием галакси (фрилайт, бош Н4) г5. это всё одни и те же линзы, имеют широкий ближний и неплохой дальний.



Те, что я видел под маркой Galaxy G5 (в т.ч. от Ксенонизации) НЕ аналоги FX-R. G5 от Ксенонизации - очень простая установка (реальный плюс для многих) и светят они очень неплохо. FX-R светят лучше. Другое дело, что G5 достаточны и их установка вовсе не является ущербным решением - различий между хорошими начальными и лучшими дорогими линзами все же намного меньше, чем между штатным галогеном и младшими линзами.

idaves 09.11.2012 15:19 пишет:

полный установочный комплект линз и биксенона (с блоками лампами реле и проводкой)



Биксенон для линз не нужен.

idaves 09.11.2012 15:19 пишет:

общем советую, особенно если у вас прозрачные акриловые фары без рифления на стекле - не пожалеете потраченных денег



+1, не так уж и дорого/сложно получить достоинства ксенона (больше света для себя) и избежать недостатков "колхоза" ксеноновых ламп в "галогенные" рефлекторы (лучи поноса от ослепленных встречных и неравномерное освещение для себя). Даже с самыми дешевыми линзами (типа G5).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: idaves]
      9 ноября 2012 в 23:04 Гілками

че ж биксенон не нужен в линзе, если в них ставится Н1 ксеноновая. кто ж ее разжигать то будет? да и шторкой линзы управлять надо чем-то не так ли. а так во всем согласен. кстати забыл еще одно название линз - моримото мини Н1.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: idaves]
      10 ноября 2012 в 10:22 Гілками

idaves 09.11.2012 23:04 пишет:

че ж биксенон не нужен в линзе



Не нужен, да и не влезет чисто механически.

idaves 09.11.2012 23:04 пишет:

если в них ставится Н1 ксеноновая



Под H1 не бывает биксенон. Просто по тому, что H1 - однонитевая лампа и нет никакой необходимости иммитировать две нити механическим перемещением одной лампы.

idaves 09.11.2012 23:04 пишет:

кто ж ее разжигать то будет?



Блок розжига, как обычно.

idaves 09.11.2012 23:04 пишет:

да и шторкой линзы управлять надо чем-то не так ли.



Это вообще ни при чем к биксенону. В простейшем случае шторкой управляет напряжение, снятое с лампы дальнего света.

idaves 09.11.2012 23:04 пишет:

кстати забыл еще одно название линз - моримото мини Н1.



Ксенонизация утверждает, что это то же, что и их Galaxy G5 (с несущественными отличиями), а стоят у них еще дешевле - еще плюсадин к установке линз даже при сильно ограниченном бюджете вместо колхозить ксеноновые лампы в посчитанные под галоген рефлекторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: El Erizo]
      10 ноября 2012 в 10:33 Гілками

Вот посмотрел видео с линзами,ничего выдающегося не узрел,мой ксенон без линз светит не хуже вроде,как нибудь сниму и выложу...Главное преимущество линз как по мне-не слепит встречных,и четко видно где заканчивается свет фар,и пучек не рассеиватся мимо дороги....хотя мой свет тоже гуд,но знаю,что может поддслепливат,опускаю вниз как правило,щас думаю о замене на линзы,хоть и лаги с гаснущей фарой практически прошли...2 раза за 5 дней потухла...

Змінено Kyg1 (10:35 10/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      10 ноября 2012 в 11:09 Гілками

Kyg1 10.11.2012 10:33 пишет:

хоть и лаги с гаснущей фарой практически прошли...2 раза за 5 дней потухла...


Подобные проблемы сами собой не проходят, они затихают, чтобы проявиться в самый неподходящий момент. Поэтому это сигнал что нужно что-то делать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: RiderUA]
      10 ноября 2012 в 11:42 Гілками

RiderUA 10.11.2012 11:09 пишет:

Kyg1 10.11.2012 10:33 пишет:

хоть и лаги с гаснущей фарой практически прошли...2 раза за 5 дней потухла...


Подобные проблемы сами собой не проходят, они затихают, чтобы проявиться в самый неподходящий момент. Поэтому это сигнал что нужно что-то делать.



Согласен,но я в електрике полный дуб-дерево,и чем ехать на СТО ,отдавать деньги за диагностику,платить за замену ламп,или блоков розжига(тоесть все равно тратится),то лучше поменять все на линзовый новый ксенон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      10 ноября 2012 в 23:01 Гілками

Kyg1 10.11.2012 11:42 пишет:

RiderUA 10.11.2012 11:09 пишет:

Kyg1 10.11.2012 10:33 пишет:

хоть и лаги с гаснущей фарой практически прошли...2 раза за 5 дней потухла...


Подобные проблемы сами собой не проходят, они затихают, чтобы проявиться в самый неподходящий момент. Поэтому это сигнал что нужно что-то делать.



Согласен,но я в електрике полный дуб-дерево,и чем ехать на СТО ,отдавать деньги за диагностику,платить за замену ламп,или блоков розжига(тоесть все равно тратится),то лучше поменять все на линзовый новый ксенон





+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      11 ноября 2012 в 15:24 Гілками

Kyg1 10.11.2012 10:33 пишет:

Вот посмотрел видео с линзами,ничего выдающегося не узрел



Это типа тебе оперу по телефону напели.

Kyg1 10.11.2012 10:33 пишет:

мой ксенон без линз светит не хуже вроде



Местами даже лучше, поскольку скорее всего несколько меньше света от ламп бесполезно теряется на шторке, формирующей срез верхней светотеневой границы ближнего света. Правда на дороге может оставаться наоборот меньше по тому, что часть света бесполезно угодит над горизонтом по глазам встречных. Порядковые величины, впрочем, сопоставимы.

Kyg1 10.11.2012 10:33 пишет:

как нибудь сниму и выложу



Выложи замеры в контрольных точках, остальное - напевы оперы по телефону.

Kyg1 10.11.2012 10:33 пишет:

Главное преимущество линз как по мне-не слепит встречных,и четко видно где заканчивается свет фар,и пучек не рассеиватся мимо дороги



Главных два - не слепит встречных и дает правильное распределения света для себя (равномерное и широкое освещение, а не бесформенное яркое пятно и засветки во все стороны). Важно и то, и другое.

Kyg1 10.11.2012 10:33 пишет:

хотя мой свет тоже гуд,но знаю,что может поддслепливат,опускаю вниз как правило



Это не помогает встречным и мешает тебе, не самообманывайся.

Kyg1 10.11.2012 10:33 пишет:

щас думаю о замене на линзы



Здесь не о чем думать - из реально доступных вариантов годятся только линзы, безальтернативно. Причем самые дешевые (вроде Galaxy G5 от Ксенонизации) гарантировано решают вопрос. Более дорогие линзы (вроде FX-R) лучше тем, что дают более широкий пучок света и лучше распределяют свет в пучке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: El Erizo]
      11 ноября 2012 в 15:54 Гілками

Что значит замерт в контрольних точках:-)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      12 ноября 2012 в 11:02 Гілками

А насчет того,что опускание фар не помогает-может быть не помогает,а вот подымание фар точно не помогает,а как раз таки делает хуже встречным водителям...Дальный вобще убойный,пару раз ночью встречал дураков едуших на дальнем втупую,долго они против биксенона кустарного не продержались)все переключали на ближний)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      12 ноября 2012 в 11:53 Гілками

у линз дальний тоже не подарок. едешь как паровоз моргаешь - никто не дергается, кроме тех кто с задранными фарами.

от себя добавлю по линзам что ретрофит самый бюджетный это галакси г5

ФХ Р то хорошие, но их колхозить сложнее так как придётся резать рефлектор, покупать более дорогие блоки и лампы под цоколь д2с (если не ошибаюсь). а галакси ставите вместо ламп, и если чё - просто снимаете линзы и ставите обычные лампочки галогеновые. т.е. процесс установки галакси обратимый не в ущерб стоковым фарам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6782
С нами с 05.05.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: pacak]
      12 ноября 2012 в 12:55 Гілками

pacak 09.11.2012 13:49 пишет:

S.W.A.T. 09.11.2012 13:23 пишет:

Хозяин просто поставил обычный ксенон и всё. Сказал, что штатного света в Каравеле просто нет, есть только лампочки
Отаке.



хм, зачем эти муки... сам несколько недель назад опечалился штатным галогеновым светом, однако ставить колхоз руки не поднялись - каждый день встречаю на дорогах результат, это не выход. Скептически относился к "+100500%" галогенкам, но все же решил попробовать - 200грн сумма не большая (H7). Поставил найтбрейкер+, и должен сказать, таки ситуацию исправляет и ездить можно вполне комфортно. Если сравнить с наколхоженым ксеноном, тот он подсвечивает очень (очень-очень! черезчур) ярко первые 5-10 метров, дальше не особо лучше моих фар с брейкерами, итого стоит 10 раз подумать стоит ли тратится на колхоз (матюки и "чтобтыфсрался" в темное время суток от других участников движения гарантированы).



сам ездил один год на таких. да - сначала светят немного ярче штатных.... но это первое время, затем быстро теряют былую яркость. год у меня проработали и сдохли обе, при том, что по ночам езжу мало. только с работы домой не больше часа в день. посчитал и прикинул шо по деньгам будет не намного дороже ксенон. поставил сначала в рефлекторыне фары родные ксенон. стало значительно ярче и дальше, небо и земля по сревнению с самыми яркими галогенками, дальний свет как бы не нужен...и обочина лучше освещается, на удивление даже регулировать не пришлось, светило не в небо, а куда нужно, но все таки четкой границы света не было, иногда слепил встречку. заменил фары на линзованные китайские и поставил в них ксенон. ярче светить не стали (может тут вина еще китайских фар), но появилась четкая граница света, правильная саветовая ступенька ксенона, а не галочка галогеновая, лучше освещается обочина правая и левая. при максимально поднятых фарах (бьют как дальний свет) встречных не слеплю. по сроку службы - корейские лампы пролюмен и китайские блоки мицуми отработали уже два года без проблем и лампы светят еще ярко, практически как новые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      12 ноября 2012 в 15:27 Гілками

Kyg1 11.11.2012 15:54 пишет:

Что значит замерт в контрольних точках:-)?



То и значит - замер количества света в контрольных точках, по которым оценивается пригодность к эксплуатации данной фары. Читай ГОСТ 3544-75, там есть методика измерений и предельные значения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      12 ноября 2012 в 15:53 Гілками

Kyg1 12.11.2012 11:02 пишет:

А насчет того,что опускание фар не помогает-может быть не помогает



Точно не помогает по тому, что угол, в котором засветка выше СТГ существенно превышает допустимую, слишком велик - чтобы гарантировано не мешать встречным фары придется опускать так низко, что может не хватить диапазона регулировки и уж точно тебе от этого пользы будет немного, т.к. светить себе будешь не дальше противотуманок. При применения линз, из-за хорошей отсечки засветки выше СТГ, ты можешь выставить фары правильно, когда и себе далеко светишь, и другим не мешаешь.

Kyg1 12.11.2012 11:02 пишет:

а вот подымание фар точно не помогает,а как раз таки делает хуже встречным водителям



Ты открыл секрет, которого никто не знал - задранный вверх штатный галоген слепит похуже опущенного до какого-то разумного уровня колхозного ксенона. Просто по тому, что у колхозного ксенона выше СТГ уходит лишь часть света (недопустимо большая и реально очень мешающая, но все же лишь часть), тогда как у задранного вверх галогена фокус оказывается не на дороге, а на глазах встречных. Тепрь, когда секрет раскрыт, будет трудно кричать на форумах, что "галоген не слепит" - правильно отрегулированный исправный галоген да, не слепит по тому, что фары разрабатывают с учетом многих факторов, о существовании которых форумные теоретики обычно не имеют представления, и любые исправные фары хуже или лучше справляются со своей задачей, одна из которых - несоздание помех (ослепление) встречному транспорту. Ну а дальше случается человеческий фактор в виде неправильной регулировки.

Kyg1 12.11.2012 11:02 пишет:

Дальный вобще убойный,пару раз ночью встречал дураков едуших на дальнем втупую,долго они против биксенона кустарного не продержались)все переключали на ближний)



Если иные методы убеждения не действуют, то выбора не остается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: idaves]
      12 ноября 2012 в 16:15 Гілками

idaves 12.11.2012 11:53 пишет:

у линз дальний тоже не подарок. едешь как паровоз моргаешь - никто не дергается, кроме тех кто с задранными фарами.



А им может и дергаться некуда, только полностью отключить свет.

idaves 12.11.2012 11:53 пишет:

от себя добавлю по линзам что ретрофит самый бюджетный это галакси г5



Причем одновременно и полноценный по результату, и простой по установке.

idaves 12.11.2012 11:53 пишет:

ФХ Р то хорошие, но их колхозить сложнее так как придётся резать рефлектор, покупать более дорогие блоки и лампы под цоколь д2с (если не ошибаюсь). а галакси ставите вместо ламп, и если чё - просто снимаете линзы и ставите обычные лампочки галогеновые. т.е. процесс установки галакси обратимый не в ущерб стоковым фарам.



Блоки рожзига менять не нужно, только добавить переходник на лампу D2S. Не забудь и про плюсы: FX-R светит все-же лучше, а если купить фирменные лампы (а они бывают только в стандартных для ксенона цоколях, вроде того же D2S), то их светоотдача, срок службы и спектр света также будут лучше китайских. Стоит ли оно разницы в цене покупки и дополнительных трудов по установке - решать каждому индивидуально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: alexa11]
      12 ноября 2012 в 16:34 Гілками

alexa11 12.11.2012 12:55 пишет:

заменил фары на линзованные китайские и поставил в них ксенон. ярче светить не стали



Объяснение довольно простое. Штатные рефлекторы посчитаны под стандартную галогенную лампу со светоотдачей порядка 1500лм. Для создания комфортного освещения свет этой лампы максимально фокусируется в полоску под светотеневой границей, т.е. максимально вперед и не слишком широко - там освещение наиболее важно. Небольшая часть света используется для освещения ближе светотеневой границы и в стороны обочин. Когда ставишь ксеноновую лампу порядка 3000лм, яркое пятно спереди в общих чертах сохраняется, просто разрушается светотеневая граница и распределение света в общем нарушается. По этому создается субъективное впечатление (объективно подтверждаемое) значительно улучшившегося света. Когда ставишь линзу, распределение света меняется - пучок света становится шире (больше света расходуется на обочины), а светлое пятно под светотеневой границей становится менее ярко выраженным, освещение становится более равномерным с несильным акцентом по направлению вперед и мягким спадом по краям формируемого пучка. После яркого пятна перед глазами будет казаться, что света стало меньше и объективно в одной единственной точке так и есть, зато в остальном свет улучшился - стал шире и равномернее. Более яркие ксеноновые лампы позволяют освещать большие площади, чем менее яркие галогенки, по этому правильным результатом установки ксенона является не только возросшая освещенность участка перед автомобилем, но и увеличение освещаемой площади.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6782
С нами с 05.05.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: El Erizo]
      12 ноября 2012 в 17:56 Гілками

+1... так и есть, подтверждено практикой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      13 ноября 2012 в 13:14 Гілками

В ответ на:

Вот посмотрел видео с линзами,ничего выдающегося не узрел,мой ксенон без линз светит не хуже вроде,как нибудь сниму и выложу...Главное преимущество линз как по мне-не слепит встречных,и четко видно где заканчивается свет фар,и пучек не рассеиватся мимо дороги



Вы абсолютно правильно считаете — основное преимущество линз это четкая свето-теневая граница. Как следствия вас не тормознут на светофоре и на помогут отрегулировать фары впередиедущие.
Да и вообще совесть надо иметь — ездите с людьми так будьте и сами человеком, не у всех зеркала с автозатемнением, а перед ксенонщиком без линз ехать очень неприятно. Цена вопроса чуть больше 100 баксов..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      13 ноября 2012 в 14:50 Гілками

Kyg1 03.11.2012 07:35 пишет:

В последнее время частенько начала "тухнуть" левая фара,когда выкл-вкл свет,то сново загорается,но бывает такое,что за 15 минут поездк 2 разы тухнет,а бывает часами работает и норм..На форумах вычитал,что так "перегорает" лампочка ксеноновая,мол надо менять скорее всего ее,а точнее их(меняется парами).Подскажите какие лучше всего поставить,чтобы светили хорошо,и как можно меньше слепили встречных(линз нету )Есть у меня один такой "прикол",что секунд через 30 после включения ксенона,его яркость падает процентов на 15-20..Это от ламп,или блоки розжига такие?



Присоединюсь к вопросу.
Поведение идентичное. Ксенон - лампы Prolumen, балласты BluRay Pro 35W.
Менялось все чуть больше года назад.
Сейячас начало глючить. Включаешь - левая фара не зажигается. Выключил - тут же включил - загорается. Во время движения может потухнуть. Зажигается потом не сразу.

Можно ли все-таки определить, это блоки или лампы? Есть ли какие-то признаки, что именно умирает?

Змінено rEvolution (14:51 13/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 174
С нами с 13.11.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: rEvolution]
      13 ноября 2012 в 17:23 Гілками

[цитата= Включаешь - левая фара не зажигается. Выключил - тут же включил - загорается. Во время движения может потухнуть. Зажигается потом не сразу.

Можно ли все-таки определить, это блоки или лампы? Есть ли какие-то признаки, что именно умирает?




Скорее всего у Вас проблема с проводкой до блока розжига. В момент включения происходит скачек потребляемого тока, при этом на плохих контактах в цепи "щиток предохранителей - блок розжига" происходит падение напряжения. Этих нескольких вольт не хватает блоку розжига, чтобы зажечь лампу.
Ищите плохую скрутку проводов, или разгрузите проводку, поставив реле напрямую (через дополнительный предохранитель) от аккумулятора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: idaves]
      13 ноября 2012 в 17:25 Гілками

может и реле прикалывается. я так по гарантии поменял 2 блока и 2 лампы, пока не дошло до реле.

в итоге у меня кроме моего комплекта осталось 2 рабочих блока и 2 лампы, которые благополучно отошли товарищу на его машину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Проблемы с ксеноном [Re: CorrectLight]
      14 ноября 2012 в 11:53 Гілками

CorrectLight 13.11.2012 17:23 пишет:

[цитата= Включаешь - левая фара не зажигается. Выключил - тут же включил - загорается. Во время движения может потухнуть. Зажигается потом не сразу.

Можно ли все-таки определить, это блоки или лампы? Есть ли какие-то признаки, что именно умирает?




Скорее всего у Вас проблема с проводкой до блока розжига. В момент включения происходит скачек потребляемого тока, при этом на плохих контактах в цепи "щиток предохранителей - блок розжига" происходит падение напряжения. Этих нескольких вольт не хватает блоку розжига, чтобы зажечь лампу.
Ищите плохую скрутку проводов, или разгрузите проводку, поставив реле напрямую (через дополнительный предохранитель) от аккумулятора.



По характеристикам блок розжига работает в диапазоне от 9 до 17 В. Вряд ли просадка столь существенная.
И почему тогда во время движения фара тухнет - тут уже просадки напряжения по идее быть не должно, да и влиять оно не должно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 174
С нами с 13.11.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: rEvolution]
      17 ноября 2012 в 14:46 Гілками

В момент включения просадка напряжения может быть и меньше 9В. Все зависит от величины сопротивления контактов в цепи. Померять простым прибором этого нельзя, слишком малО время.
Во время движения плохой контакт меняет своё сопротивление, поэтому свет может пропасть и появиться.
Этим "плохим контактом" может быть и реле света.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Проблемы с ксеноном [Re: CorrectLight]
      29 ноября 2012 в 18:58 Гілками

CorrectLight 17.11.2012 14:46 пишет:

В момент включения просадка напряжения может быть и меньше 9В. Все зависит от величины сопротивления контактов в цепи. Померять простым прибором этого нельзя, слишком малО время.
Во время движения плохой контакт меняет своё сопротивление, поэтому свет может пропасть и появиться.
Этим "плохим контактом" может быть и реле света.



И как на практике это решить?
Прозвонить не получится - единственное что приходит в голову - разобрать и еще раз собрать всю цепь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: rEvolution]
      29 ноября 2012 в 19:22 Гілками

Мої лампочки перегоріли,поки що на лінзи не готовий витрачатись.Піжкажіть будь-ласка,що це за лампочки,щоб зміг купити?Потрібно ж купувати такі самі,як були встановлені?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      29 ноября 2012 в 22:56 Гілками

Kyg1 29.11.2012 19:22 пишет:

Мої лампочки перегоріли,поки що на лінзи не готовий витрачатись.Піжкажіть будь-ласка,що це за лампочки,щоб зміг купити?Потрібно ж купувати такі самі,як були встановлені?


С таким же цоколем. А уж какой цветовой температуры - это на собственный вкус, какого производителя - это по возможности своего кошелька.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: RiderUA]
      30 ноября 2012 в 06:51 Гілками

RiderUA 29.11.2012 22:56 пишет:

Kyg1 29.11.2012 19:22 пишет:

Мої лампочки перегоріли,поки що на лінзи не готовий витрачатись.Піжкажіть будь-ласка,що це за лампочки,щоб зміг купити?Потрібно ж купувати такі самі,як були встановлені?


С таким же цоколем. А уж какой цветовой температуры - это на собственный вкус, какого производителя - это по возможности своего кошелька.



А які найменше сліплять зустрічних і дають гане світло?і порадьте тоді які виробники нормальні в бюджетному ціновому діапазоні?дякую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      30 ноября 2012 в 11:00 Гілками

Kyg1 30.11.2012 06:51 пишет:

А які найменше сліплять зустрічних і дають гане світло?і порадьте тоді які виробники нормальні в бюджетному ціновому діапазоні?дякую


В рефлекторной оптике слепит любой ксенон, цветовую температуру советую 4300К или 5000К. Сам езжу с 5000К. Из производителей в бюджетном сегменте - вроде про MLux неплохие отзывы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      30 ноября 2012 в 11:22 Гілками

Kyg1 29.11.2012 19:22 пишет:

Мої лампочки перегоріли,поки що на лінзи не готовий витрачатись.




купи собі нормальні галогенки і постав. Тільки нормальні - це не ХЕНОН з китаю. Те, що передбачив виробник авто - те і повинно бути, якщо грошей немає на лінзи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: oleksa]
      30 ноября 2012 в 11:52 Гілками

oleksa 30.11.2012 11:22 пишет:

Kyg1 29.11.2012 19:22 пишет:

Мої лампочки перегоріли,поки що на лінзи не готовий витрачатись.




купи собі нормальні галогенки і постав. Тільки нормальні - це не ХЕНОН з китаю. Те, що передбачив виробник авто - те і повинно бути, якщо грошей немає на лінзи.



В мене ж десь є заводські галогенки,тільки незнаю,куди приткнув)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      30 ноября 2012 в 22:49 Гілками

Підкажіть будь-ласка як правильно поставити звичайні галогенки,коли зараз стоять блоки розжига і ксеноні лампочки?З блоками що робити?просто вийняти з них контакти,і підключіть напряму без блоків?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      1 декабря 2012 в 17:33 Гілками

В фаре есть колодка к лампе. Сейчас, вероятно, в нее воткнуты провода, выходящие наружу к блокам розжига (механически эти провода сблокированы с теми, которые возвращаются от блоков розжига к ксеноновой лампе) - блок розжига от колодки отсоединить и колодку одеть на галогенку. Если штатная лампа двунитевая, с тремя контактами, и стоял биксенон, то помимо проводов наружу к блоку розжига еще будут провода к биксеноновой лампе (они нужны для переключения ближний/дальний) - их, соответственно, также отсоединить для снятия ксеноновой лампы. Полярность включения галогенки с двумя выводами значения не имеет - если колодка симметричная, то можно одевать любой стороной; двунитевые лампы имеют несимметричную колодку (чтобы не перепутать ближний и дальний); некоторые лампы имеют только один вывод - нужно убедиться, что провод массы присоединен к металлической части держателя лампы, а на единственный вывод лампы подается плюс (можно и наоборот, если рефлектор изолирован от массы, т.к. самой лампе полярность неважна).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: El Erizo]
      1 декабря 2012 в 18:02 Гілками

Для експерименту тільки що поставив в 1 фару галогенку нову(Филипс),а в інший ксенон..Виїхав в неосвітлене місце,поперемінно перекривав одну та іншу фару,просив людину походити на горизонті-висновок-ксенон світить приємніше,трохи яскравіше,проте метрів на 5-7ближче,ніж галогенка.А на дальньому різниця ще відчутніше.....І це дуже важливо я думаю,7 додаткових метрів освітлення.Чи може ліва фара завжди світить трохи нижче ніж права?Ось тепер і сижу думаю-гадаю..Підкажіть,хтось користувався галогенками Филипс з білим світлом..Воно справді біле і наскільки яскраво світить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      1 декабря 2012 в 19:07 Гілками

Как правило чем ярче галогенка, тем меньше срок ее службы. А подъехать на стенд отрегулировать фары никогда не помешает, особенно если туда лазили руками

Желаю чтобы как можно скорее насобирались средства на линзы

Змінено RiderUA (19:08 01/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: RiderUA]
      1 декабря 2012 в 19:29 Гілками

RiderUA 01.12.2012 19:07 пишет:

Как правило чем ярче галогенка, тем меньше срок ее службы. А подъехать на стенд отрегулировать фары никогда не помешает, особенно если туда лазили руками

Желаю чтобы как можно скорее насобирались средства на линзы



Дякую,так діло навіть не в яркості,ксенон світить трохи яскравіше,а в дальності освітлення.Галогена лампочка світить метрів до 10 далі,ніж ксенонова,і це дуже великий плюс для галогенки..Чому так -незнаю..Може через те,що на ксенонову одягається "отражатель",і вона вставляється в фару з "отражателем"?Виходить ,що їх 2є,може світло через це заломлюється по іншому?Хотів ще спитити щодо лінз-деякі люди говорять,що фару розибрати не дуже добре,що можуть погано її зібрати-і буде запотівати...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      1 декабря 2012 в 20:26 Гілками

Kyg1 01.12.2012 18:02 пишет:

метрів на 5-7ближче



После замены ламп фары почти всегда нужно регулировать, так что это не показатель. Даже после замены одной стандартной галогенки на другую стандартную - ничтожный разброс размеров (читай - местоположения спирали по отношению к рефлектору фары) может очень заметно изменить световое пятно.

Kyg1 01.12.2012 18:02 пишет:

Підкажіть,хтось користувався галогенками Филипс з білим світлом..Воно справді біле і наскільки яскраво світить?



Читай FAQ. Там колба частично (не вся, к счастью, но бывают лампы и с полностью синей колбой) тонирована для того, чтобы несколько ослабить красно-желтую часть спектра, чтобы свет ламп выглядел несколько более холодно-белым. Это делается для удовлетворения платежеспособного спроса безграмотных покупателей. Да, действительно у таких ламп свет холоднее, чем у обычных с чистыми (бесцветными) колбами, но достигается это фильтрацией света, т.е. часть света бесполезно теряется! Philips едва ли будет делать нестандартно мощные лампы по тому, что они не смогут быть сертифицированы в Европе и большинстве стран, имеющих сходные с ECE требования. Небольшая хитрость возможна только в уменьшении рабочего напряжения, но это приводит к быстрому перегоранию ламп. Нестандартные, откровенно левые лампы с якобы стопицот ватт мощности на деле, если не полениться померять тестером, обычно оказываются около стандартных 55/60W, если не меньше, но отклонение размеров таких ламп от стандарта может оказаться настолько большим, что полученное световое пятно получится негодным (включая, как возможный вариант, ослепление встречных).

Резюме: ставь фирменные лампы, обычные стандартные лампы, но высокого качества, и обязательно регулируй фары. И копи на линзы, благо цена вопроса подъемная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: El Erizo]
      1 декабря 2012 в 20:46 Гілками

UT7UX 01.12.2012 20:26 пишет:

Kyg1 01.12.2012 18:02 пишет:

метрів на 5-7ближче



После замены ламп фары почти всегда нужно регулировать, так что это не показатель. Даже после замены одной стандартной галогенки на другую стандартную - ничтожный разброс размеров (читай - местоположения спирали по отношению к рефлектору фары) может очень заметно изменить световое пятно.

Kyg1 01.12.2012 18:02 пишет:

Підкажіть,хтось користувався галогенками Филипс з білим світлом..Воно справді біле і наскільки яскраво світить?



Читай FAQ. Там колба частично (не вся, к счастью, но бывают лампы и с полностью синей колбой) тонирована для того, чтобы несколько ослабить красно-желтую часть спектра, чтобы свет ламп выглядел несколько более холодно-белым. Это делается для удовлетворения платежеспособного спроса безграмотных покупателей. Да, действительно у таких ламп свет холоднее, чем у обычных с чистыми (бесцветными) колбами, но достигается это фильтрацией света, т.е. часть света бесполезно теряется! Philips едва ли будет делать нестандартно мощные лампы по тому, что они не смогут быть сертифицированы в Европе и большинстве стран, имеющих сходные с ECE требования. Небольшая хитрость возможна только в уменьшении рабочего напряжения, но это приводит к быстрому перегоранию ламп. Нестандартные, откровенно левые лампы с якобы стопицот ватт мощности на деле, если не полениться померять тестером, обычно оказываются около стандартных 55/60W, если не меньше, но отклонение размеров таких ламп от стандарта может оказаться настолько большим, что полученное световое пятно получится негодным (включая, как возможный вариант, ослепление встречных).

Резюме: ставь фирменные лампы, обычные стандартные лампы, но высокого качества, и обязательно регулируй фары. И копи на линзы, благо цена вопроса подъемная.



ОК.Дякую за змістовну відповідь і пораду..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      1 декабря 2012 в 20:59 Гілками

Удачи!
Немного чтива в тему: о ресурсе, сравнение нескольких ламп H7 и H4. Даже если модельные ряды и обновились, то принцип действия, в смысле - критерии выбора, понятны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Проблемы с ксеноном [Re: El Erizo]
      1 декабря 2012 в 21:08 Гілками

UT7UX 01.12.2012 20:59 пишет:

Удачи!
Немного чтива в тему: о ресурсе, сравнение нескольких ламп H7 и H4. Даже если модельные ряды и обновились, то принцип действия, в смысле - критерии выбора, понятны.



Ну ось видивився Осрам Н4 сool blue,наскільки я зрозумів вибір ЗР...Поки буду відкладати на біксенон лінзовий,то можна їх поставити)Та і біксенон лінзовий можна зараз поставити,але сесія)Ну Ви розумієте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      1 декабря 2012 в 21:39 Гілками

Еще раз удачи!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Проблемы с ксеноном [Re: RiderUA]
      2 декабря 2012 в 21:45 Гілками

RiderUA 09.11.2012 09:46 пишет:

Вообще алгоритм такой:
1. Покупка ксеноновых модулей (линз)
2. Покупка установочного комплекта ксенона
3. Установка линз: цоколь изменится с H* на D2S
4. Замена блоков розжига под лампы D2S
5. Замена ламп c cуществующих ныне H* на D2S





Хочу самостоятельно установить линзы в Ford Fusion. Как установить линзу - понятно, но пока не могу до конца сообразить схему подключения.

Изначально есть подводка к фаре с разъемом для лампы H4.
В результате, после установки линзы, необходимо сделать подключение к лампе H1/D2S и линзе (шторка).

Как коммутируются элементы и какие переходники-коннекторы требуются для установки?

Также касательно линз G5 / Morimoto Mini - почитал обзоры, посмотрел на формируемый ими световой пучок и сравнил его с Bosch H4 3.0' (76мм) D2S или Bosch H4 2.5' (65мм) D2S или Bosch mini 2.5' (70мм) H1 - у последних он выглядит лучше.

Если брать Bosch H4, то можно ставить лампы D2S/D4S которые можно взять оригинальные Philips (при желании), а можно взять тот же Contrast или любые другие китайские.
Какие в этом случае брать блоки? Обычные китайские под разъем AMP и ставить переходник AMP-D2S?

Кто-то пользовался такой комбинацией? Имеет ли смысл?

Помогите, скомпоновать перечень того, что надо купить в данном случае кроме линз и ламп D2S.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BS.
опытный писатель ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев – Белая Церковь
Сообщения: 1486
С нами с 03.09.2006

Re: Проблемы с ксеноном [Re: rEvolution]
      3 декабря 2012 в 10:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

rEvolution 02.12.2012 21:45 пишет:


Хочу самостоятельно установить линзы в Ford Fusion. Как установить линзу - понятно, но пока не могу до конца сообразить схему подключения.

Изначально есть подводка к фаре с разъемом для лампы H4.
В результате, после установки линзы, необходимо сделать подключение к лампе H1/D2S и линзе (шторка).

Как коммутируются элементы и какие переходники-коннекторы требуются для установки?

Если брать Bosch H4, то можно ставить лампы D2S/D4S которые можно взять оригинальные Philips (при желании), а можно взять тот же Contrast или любые другие китайские.
Какие в этом случае брать блоки? Обычные китайские под разъем AMP и ставить переходник AMP-D2S?

Кто-то пользовался такой комбинацией? Имеет ли смысл?

Помогите, скомпоновать перечень того, что надо купить в данном случае кроме линз и ламп D2S.



Если есть возможность ставить линзы под D2S, то лучше их и ставить.
Во-первых есть возможность использовать оригинальные лампы, во-вторых они лучше фиксируются в фаре.
Блоков достаточно обычных китайских с разъемами AMP и для подключения используется переходник D2S-AMP.
Подключаться можно либо к разъему лампы H4, либо врезаться непосредственно в провода к фаре - надо смотреть по месту, что лучше.
Схема коммутации прилагается
Для подключения линз нужны:
1. 2 разъема питания к блокам
2. 2 разъема для шторок на линзах
3. 1 разъем для подключения к колодке Н4 (если управление берется от разъема лампы)
4. 1 стандартное автомобильное реле с колодкой.
5. 2 выпрямительных диода с током более 1А
6. Предохранитель на 20А с колодкой.

Если есть возможность ставить линзы под D2S, то лучше их и ставить.Во-первых есть возможность использовать оригинальные лампы, во-вторых они лучше фиксируются в фаре

Змінено BS. (10:17 03/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3523
С нами с 01.11.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: BS.]
      3 декабря 2012 в 10:38 Гілками

а еще проще - купить комплект проводки за 80 грн и непарить себе моск...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: rEvolution]
      3 декабря 2012 в 18:34 Гілками

rEvolution 02.12.2012 21:45 пишет:

Какие в этом случае брать блоки?



Любые, кроме предназначенных для ламп D1S и D3S. При необходимости заменить высоковольтные разъемы или установить переходники.

bomber 03.12.2012 10:38 пишет:

а еще проще - купить комплект проводки за 80 грн и непарить себе моск...



Причем это может оказаться дешевле, чем брать все детали отдельно поштучно и собирать самому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3523
С нами с 01.11.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: El Erizo]
      3 декабря 2012 в 19:06 Гілками

UT7UX 03.12.2012 18:34 пишет:

Причем это может оказаться дешевле, чем брать все детали отдельно поштучно и собирать самому.




дешевле думаю не окажется (там без чего необойтись - так это 2 диода (шоб дальний был), а при наличии паяльника и прямых рук - и разъемы ненужны), а что головняка меньше - так это да...я себе когда делал - полазил по рынку в поисках нужных железячек, потом попалась на глаза проводка...сразу возникла мысль: "а гори оно синим пламенем"...чем нескольо часов извращаться - паять, изолировать, приспосабливаться - купил проводку, за 15 мин протянул/закрепил/подключил - и все...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: bomber]
      3 декабря 2012 в 19:27 Гілками

В оптовых партиях содержимое готовой проводки почти ничего не стоит, а как начнешь покупать поштучно, так если и не дороже, так уж точно особой экономии не будет. Но ты верно пишешь, что на деле в большинстве случаев важнее экономия времени.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Проблемы с ксеноном [Re: Kyg1]
      3 декабря 2012 в 20:18 Гілками

померяй напряжение на лампочках - прозрееш , у тебя ближний идет через подрулевой переключатель без реле ...

переделай под реле с нормальными проводами массы и питания на фары и прозрееш и ненало ксенон искать будет ....

там делов на 200грн с работой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3523
С нами с 01.11.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: MadMax]
      3 декабря 2012 в 20:49 Гілками

ИМХО не всегда это срабатывает...что свет хреновый (у себя) видел давно...думал что делать и нерешался ставить ксенон...в процессе "раздумий" мерял напряжение на контактах лампы (именно лампы, не фишки на лампе)...тоже думал проводка гнилая - напряжение 13.8 В, при этом напряжение в борт. сети 14.2 В (мерял кстати на правой фаре (самых длинных проводах)....так-что если оптика фуфло - как не переделывай проводку толку небудет....

ЗЫ: иногда езжу пассажиром у знакомого на "фольксе кадди" - так там-же СВЕТ по сравнению с ланосом...и лампы - обычные галогенки не навороченные...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Проблемы с ксеноном [Re: bomber]
      3 декабря 2012 в 21:04 Гілками

у тебя реле под капотом ... а у человека все провода через подрулевой напрямую ... из-за чего это подрулевой со временем и накрывается тупо плавится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3523
С нами с 01.11.2005

Re: Проблемы с ксеноном [Re: MadMax]
      3 декабря 2012 в 21:41 Гілками

FORDMAX 03.12.2012 21:04 пишет:

у тебя реле под капотом ... а у человека все провода через подрулевой напрямую ... из-за чего это подрулевой со временем и накрывается тупо плавится




ну....в данном конкретном случае может быть...я незнаю что там у "киа" под капотом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Проблемы с ксеноном [Re: bomber]
      3 декабря 2012 в 21:44 Гілками

там провода как у тебя от блока предков до фар , тянутся до салона и обратно ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21526

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія