autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
СуперСтар *
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто?
      11 ноября 2012 в 12:17 Гілками

Интересно существует и можно использовать какой-то мелкий аккумулятор допустим размером с пол кирпича, что б прикуривать штатный аккум если неожиданно сел.

у меня аккум в сивике на 45 апмер Бошевский, после месяца простоя бывает сажается в ноль, таскать его туда сюда пешком лень, не кило сосисок..а мелкий мини спас бы ситуацию с прикуриванием.

Я тут подумал может мотоциклетные на 12 вольт аккумуляторы для этого подходят и цена около 300грн и размер мелкий, ёмкость 3-4 Ач ж вроде должно подходить для запуска движка?

Змінено Schumi7 (12:25 11/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Schumi7]
      11 ноября 2012 в 13:40 Гілками

А что 60ка тебе в Цивик не станет? я в Аккорде поменял-бо 45 это гонево.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 02.11.2012

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Schumi7]
      12 ноября 2012 в 20:11 Гілками

Никакой мотоциклетный аккумулятор не поможет. Если только в стартерном режиме он выдаст 200А.
Но я такого не знаю. Все небольшие прикуриватели для пуска на уровне теории и разговоров,или развода на бабло. Лучше проверить потребление в дежурном режиме, оно должно быть 20-40 мА. Если оно в этих пределах, то возможно у аккума саморазряд и его пора менять. На шестидесятку самое то.

Змінено SergVas (20:14 12/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Schumi7]
      12 ноября 2012 в 21:17 Гілками

Schumi7 11.11.2012 12:17 пишет:

на 45 апмер Бошевский, после месяца простоя бывает сажается в ноль




Ищи причину столь быстрого разряда. Ведь еще не зима и не морозы. Но для начала нужно зарядить один раз полностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Schumi7]
      12 ноября 2012 в 22:18 Гілками

не знаю станет ли 60ка, тем более там типа поддон именно под 45, придётся подколхаживать если ещё место будет и чем-то его прикручивать что б держался и не прыгал.

а ещё вроде говорят что генератор рассчитан на 45, по этому вредно ставить на больщий объём.

не знаю моз из-за частого срабатывания сигналки оно садится быстрее, помню как мне двери соседка, точнее её детёныш лупил своими всю зиму пока я не обнаружил под пылью, то есть батарею мне садили из-за сигналки думаю) сейчас тож пришёл, а зеркало счёсано, видать кто-то выезжает и чешет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Schumi7]
      13 ноября 2012 в 00:06 Гілками

Тезисно.
1. Полностью зарядить один аккумулятор другим невозможно по тому, что заряд будет идти до уравнивания потенциалов. Чем больше емкость заряжающего, тем больше энергии он передаст заряжаемому; маленький аккумулятор мало что сможет отдать большому, если считать в масштабах полной емкости большого.
2. Для запуска важна не емкость как таковая, а разрядный ток. Чисто конструктивно они взаимосвязаны и хотя связь эта совсем нелинейна, аккумулятор в 3~4А/ч едва ли даст нужный ток (пару сот ампер). Емкость лишь влияет на суммарное время отдачи тока и если двигатель надежно заводится, то лишняя емкость (для вспомогательного аккумулятора, конечно) совершенно не нужна.

Дальше на уровне предположений, т.к. соответствующего опыта не имею.
3. Если основной аккумулятор не совсем дохлый, а подсевший, но уже не крутящий стартер, то маленький полностью заряженный должен ему помочь, частично подзарядив его от себя и частично взяв на себя какую-то долю пускового тока. Если же совсем севший, то маленького не хватит (см. п. 1).
4. Наверное есть смысл смотреть на более емкие (не столько ради емкости, сколько ради разрядного тока) варианты, если необходимо пускать двигатель при совсем севшем своем аккумуляторе. Практически это означает ~35А/ч и вес ~10кг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 128
С нами с 27.07.2012

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: El Erizo]
      13 ноября 2012 в 08:16 Гілками

У меня для таких целей есть 28А/ч гелевый аккумулятор. Легко запускает Т5, не смотря на то что АКБ у Т5 стоит 100А/ч. И разница потенциалов существенная.
http://creela.com.ua/?page_id=173


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Schumi7]
      13 ноября 2012 в 08:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

когда-то пользовался таким девайсом
В нем внутри гелевый аккум на 17Ач, в мирное время заряжается от розетки.

когда-то пользовался таким девайсомВ нем внутри гелевый аккум на 17Ач, в мирное время заряжается от розетки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17271
С нами с 10.11.2009

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Andrew82]
      13 ноября 2012 в 09:16 Гілками

Andrew82 13.11.2012 08:35 пишет:

когда-то пользовался таким девайсом
В нем внутри гелевый аккум на 17Ач, в мирное время заряжается от розетки.


Расскажи подробнее, как пользовался, что им запускал, при каких условиях, как долго заряжается само устройство, и какова долговечность/срок службы?

Ибо я давно ищу что-то подобное, но на вид - китай китаем и покупать одноразовую вещь как-то не с руки. А вот в действии я видел такое устройство, кода в салоне не заводилось авто - сел акум, так манагер принес такой вот, как на рисунке, примерно, девайс и всё шустро завелось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 668
С нами с 28.05.2010

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Schumi7]
      13 ноября 2012 в 10:26 Гілками

какой сивик? в 4д в штатное место ажбегом становится медалист 55Ач и генератор его тянет, тянет даже аккумы на 60+ (на русском сивик клубе есть инфа).
так что купи большей емкости, заряди если надо и пускай стоит себе.
хотя всетаки проверить на предмет того что кудато заряд уходит не помещает, может криво поставили сигналку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: L33t]
      13 ноября 2012 в 10:39 Гілками

L33t 13.11.2012 10:26 пишет:

генератор его тянет, тянет даже аккумы на 60+


генератор и больше аккум потянет, если поездки длинные и старты не частые - то есть хватает времение передать аккуму достаточное количество энергии (ведь для заряда важен не только ток заряда, но длительность процесса заряда).

как пример: стоял генератор на 25/45А (так написано на нем - максимальный ток при номинальных оборотах более 4000) и аккум 62Ач - аккум прожил на этой машине 5лет, хотя ещё до этого год жил на жигулях. сейчас 90А генератор и аккум 60Ач, но не можем отловить утечку в проводке - иногда сталкиваемся с проблемами при запуске, благо дом частный и прикурить зарядкой не проблема даже во дворе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: ale_xey]
      13 ноября 2012 в 16:18 Гілками

Именно за таким использованием девайса в мицыковском автосалоне и наблюдал, прожил он 2 года потом сдох аккум, но зато заводили все подряд от Кольта до дизельного Паджеровагона.
Для одного быстрого пуска использует не более 10% своего запаса энергии, потому и заряжается за 2-3 часа, если высадить полностью то придется заряжать более суток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Andrew82]
      13 ноября 2012 в 21:14 Гілками

Andrew82 13.11.2012 08:35 пишет:

когда-то пользовался таким девайсом
В нем внутри гелевый аккум на 17Ач, в мирное время заряжается от розетки.



о сенкс! это похоже на то что бы мне было нужно, вот только где его у нас купить и какая цена, в гуугле говорится что это китайчатина и на ибее нашёл, но цена без доставки 80 баксов, если у нас до 300грн то можно было бы купить.

А что скажете насчёт варианта для прикуривания основного аккума- авто аккум на 35 ампер, нашёл за 335грн некий SZNAJDER 535 22, закинул в багажник и даже если месяц не ездил 100% знать что со стоянки выеду, а не как в это воскресенье собрались на дачу, хавчик собрал, вещи, мои оделись, погода отличная солнечная, а я со стоянки звоню и говорю что кина не будет.. я ещё собирался бусик нанимать что б мебель перевезти, но передумал, было б западло что аккум здох и всем в бусике ехать, а назад с дачи маршруткой которая через 5 км от нас)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Schumi7]
      14 ноября 2012 в 01:50 Гілками

С такого заведешься наверняка, он и как основной мог бы работать, если ездить с небольшими перерывами. Как заряжать его планируешь - от бортовой сети или забирать домой? Второе предпочтительнее в том смысле, что он у тебя всегда будет гарантировано полностью заряженным перед стартом и не будет замедлять заряд основного, но неудобнее тем, что его все же придется тащить в руках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: El Erizo]
      14 ноября 2012 в 12:08 Гілками

дома зарядка есть разряжается аккум в машине мож пару раз в год и обидно когда не в подходящее время, то есть я думаю этот резервный раз в год достаточно заряжать для такого случая экстренного

Если бы стоянка была под домом, а так до неё пилять или трамваем ехать что б проверить накануне выезда заводится или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Schumi7]
      14 ноября 2012 в 14:28 Гілками

Не, раз в год не получится, сдохнет в результате естественного саморазряда. Даже месяц может оказаться немалым сроком для не слишком свежей батареи. Это только новые могут подолгу стоять на полке в магазине и потом чудненько крутить стартер, будучи купленными и установленными вместо старого. По этому, чтобы надежно, за какое-то время (пару дней, неделя) до предполагаемого выезда придется тащить на себе ~10кг полноценного 35Aч аккумулятора, только снятого с зарядки дома. При этом старт практически гарантирован при любом состоянии штатного и/или при его отсутствии.
Если штатный доходит до глубокого разряда по любой неустранимой причине (невыявленные утечки или просто очень долгий простой и саморазряд), то придет в негодность он очень быстро. Нужно что-то решать. Если нельзя забирать домой из-за сигнализации, то даже не знаю. Теоретически можно иметь два (одинаковых) и менять их раз в какое-то надежное время (неделя, две - зависит от твоего конкретного случая), подъезжая под дом - сменного свежезаряженного предположительно будет хватать до следующего выезда, а снятый будет подзаряжаться комфортно малым током и ждать следующей ротации в качестве резерва. Возни неприятно много, но не нужно тащить на себе тяжелые аккумуляторы далеко от дома и надежность решения довольно высока. Возможно, будет проще договориться со сторожами, чтобы пускали тебя к розетке с твоим удлинителем и зарядным устройством. Не обязательно пусковым - достаточно мощной зарядкой немного раскачать аккумулятор (час времени), чтобы если он еще не ушел в глубокий разряд, крутнуть двигатель. Ничего страшного, что зарядный ток будет больше рекомендуемого в несколько раз - да это сокращает срок жизни аккумулятора, но в меньшей степени, чем хронический недозаряд. Или, если удастся договориться, то регулярно приходить включать зарядку на несколько часов, особенно за несколько дней до выезда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Andrew82]
      15 ноября 2012 в 10:59 Гілками

БлекиДеккеровский девайс есть аналогичный,жена на работе частенько берет т к часто оставляет свет гореть,а впрекрасной октаве он сам не выключается.
Покупали они его в АТЛ вроде,почем - не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 753
С нами с 07.03.2006

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Schumi7]
      15 ноября 2012 в 13:15 Гілками

вот такое ещё существует , на сколько оно работает хз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: lotus97]
      15 ноября 2012 в 16:54 Гілками

lotus97 15.11.2012 13:15 пишет:

вот такое ещё существует , на сколько оно работает хз



Одно название сайта ТопШопТВ уже говорит, что это развод.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Schumi7]
      15 ноября 2012 в 17:00 Гілками

Schumi7 11.11.2012 12:17 пишет:

Интересно существует и можно использовать какой-то мелкий аккумулятор допустим размером с пол кирпича, что б прикуривать штатный аккум если неожиданно сел.

у меня аккум в сивике на 45 апмер Бошевский, после месяца простоя бывает сажается в ноль, таскать его туда сюда пешком лень, не кило сосисок..а мелкий мини спас бы ситуацию с прикуриванием.

Я тут подумал может мотоциклетные на 12 вольт аккумуляторы для этого подходят и цена около 300грн и размер мелкий, ёмкость 3-4 Ач ж вроде должно подходить для запуска движка?




ну, например такой кирпичик на 450грам: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11956


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: maia]
      16 ноября 2012 в 08:34 Гілками

хорошая пасочка только как и все другие литий-полимерные аккумы заряжать нужно обязательно балансирующим зарядником, а такая штука есть не у всех.
И думаю всеже машину не потянет она даже проводочки хиленькие из нее выходят всего 6мм2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Schumi7]
      16 ноября 2012 в 11:06 Гілками

Schumi7 11.11.2012 12:17 пишет:

Интересно существует и можно использовать какой-то мелкий аккумулятор допустим размером с пол кирпича, что б прикуривать штатный аккум если неожиданно сел.

у меня аккум в сивике на 45 апмер Бошевский, после месяца простоя бывает сажается в ноль, таскать его туда сюда пешком лень, не кило сосисок..а мелкий мини спас бы ситуацию с прикуриванием.

Я тут подумал может мотоциклетные на 12 вольт аккумуляторы для этого подходят и цена около 300грн и размер мелкий, ёмкость 3-4 Ач ж вроде должно подходить для запуска движка?



Есть такая штука! Называется ИОНИСТЕР, это подобие конденсатора который способен отдать всю мощь за короткий промежуток времени, зарядка от сети 220 не более полу минуты, разряд не более 15 секунд. У военных в лохматых годов использовался для заводки военной техники в лютые морозы. Но увы его цена просто космос и найти их очень тяжело. Видел у одного генерала на волжанке.

http://youtu.be/KbtbY1g3taY


Змінено F@Z@ (11:11 16/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 150
С нами с 17.11.2008

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: F@Z@]
      16 ноября 2012 в 19:34 Гілками

найти ионисторы не сложно, смотри в сторону конденсаторов на 10фарад и выше из мира автозвука.
Но ионистор у которого будет хватать запаса энергии для стартера займет весь багажник приличного буса, а стоить он будет как средний Бентли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 128
С нами с 27.07.2012

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Maksimus]
      15 февраля 2013 в 19:48 Гілками

L33t 13.11.2012 10:26 пишет:

сейчас 90А генератор и аккум 60Ач, но не можем отловить утечку в проводке - иногда сталкиваемся с проблемами при запуске, благо дом частный и прикурить зарядкой не проблема даже во дворе.



А кто Вам такое насоветовал???
Для нормального АКБ нормальный ток заряда 10% емкости, форсированный(быстрый)-30% емкости. Для Вашей 60-ки нормальный ток заряда 6А и форсированный 18А. 90А генератор будет гнать на АКБ около 30А, а это ой как не хорошо для кислотных АКБ. Потому и АКБ "хромает" у Вас.

Змінено Dimon190 (20:07 15/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 128
С нами с 27.07.2012

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: maia]
      15 февраля 2013 в 20:06 Гілками

Schumi7 11.11.2012 12:17 пишет:

Интересно существует и можно использовать какой-то мелкий аккумулятор допустим размером с пол кирпича, что б прикуривать штатный аккум если неожиданно сел.
ну, например такой кирпичик на 450грам: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11956



Что за автомобиль Вы хотите запустить таким АКБ? не трудно посчитать- мощность АКБ(а именно она нам нужна)= 12В*5А\ч получим аж 60Ватт. Такой АКБ не сможет аварийно удержать даже современный комп более 3мин. Хочу заметить что если такую мощность от такого АКБ отобрать за 1 сек., то заряжать там уже нечего будет)))Нормальный электродвигатель при работе потребляет 30Ватт, в момент старта(страгивание статора) эта цифра увеличится как пить дать раз в 10)))Чтоб прокрутить Вал не нагруженного стартера нужно Ватт 100, а нагруженного двигателем гараздо больше. А зимой умножаем и этот показатель как минимум на два. Так что такой АКБ только чтоб шуруповерт крутить.

Змінено Dimon190 (20:07 15/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3522
С нами с 01.11.2005

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Dimon190]
      15 февраля 2013 в 20:23 Гілками

Dimon190 15.02.2013 20:06 пишет:

не трудно посчитать- мощность АКБ(а именно она нам нужна)= 12В*5А\ч получим аж 60Ватт.




ппц расчоты...

а акум 50 А/ч = 600 Вт, а стартер 1200 Вт.....ААААААА....как жить?!?!?! ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Schumi7]
      15 февраля 2013 в 21:42 Гілками

Бери любой упсовый акум и никого не слушай, хватит за глаза. Главное соблюдать правило - после подключения сказу не заводим, курим пять минут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: shurken]
      15 февраля 2013 в 22:19 Гілками

бери это:

Turnigy nano-tech 8400mah 3S 40~80C Lipo Pack



$81.38
Capacity(mAh)____8400
Discharge(c)____40
Weight(g)____641
Max Charge Rate (C)____10 (!!!! заряжать можно на 80А )
157mm x 45mm x 45mm

или на 5Ач за 44 бакса
Судя по описанию - 40-80С поддерживают разряд, следовательно даже 5Ач помножить на кратковременный 60-кратный ток - мы получим 300А.

Это сборка из трех элементов. В полном заряде на ней будет 12.6В

Теоретически - аккумы деградируют лет за пять. Пофиг - будут ли на полке лежать, или будешь бережно юзать.
Надо ли такое!? врядли.

проще замерять потребление с аккума в состоянии покоя. Если более 100мАч, то отключить магнитолу.
Если не упало ниже сотни - едем к электрику на поиск утечки.
Как только утечка устранена - перед зимой и после оной просто с утра подъезжаем к дому, заносим аккум и до вечера хотя бы его заряжаем.
Перед зимой - желательно зарядить полностью, т.е. может понадобиться два дня (или ночевка машины под балконом)

Ну а самый простой вариант - поменять аккум
что бы ты не купил автономное - врядли какой аккум в девайсе прослужит более 10 лет. Т.е. на два раза "отсрочить смерть" не получится.
А коли так - то нет смысла покупать железку по цене более 50% от стоимости аккума.
А за такую цену - полезного врядли че найдешь.
Вывод - бессмыслица.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Dimon190]
      15 февраля 2013 в 22:36 Гілками

давно так не смеялся ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Dimon190]
      15 февраля 2013 в 22:39 Гілками

Ток заряда определяется сопротивлением генератора, сопротивлением АКБ, сопротивлением проводов и разницей потенциалов АКБ и генератора.

АКБ пусть будет 12 вольт, генератор 14. Итого 2 вольта разницы, сопротивление всех цепей около 0.1 ом ... итого макс 20 А
на полностью разряженом АКБ ...

Прежде чем писать разберитесь в вопросе или хотябы почитайте

Змінено B.O.S. (17:44 16/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: bomber]
      15 февраля 2013 в 22:40 Гілками

как жить - 1200вт поделить на 5 секунд

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 128
С нами с 27.07.2012

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: shurken]
      16 февраля 2013 в 18:09 Гілками

shurken 15.02.2013 21:42 пишет:

Бери любой упсовый акум и никого не слушай, хватит за глаза. Главное соблюдать правило - после подключения сказу не заводим, курим пять минут.


Советчиков море.... Советую всем не тратить деньги, а сначала почитать даташиты....
Вот даташит на АКБ 100А\ч
http://www.yuasaeurope.com/images/uploads/eu/downloads/datasheets/NPL/NPL100-12_English.pdf

Найдите раздел MAXIMUM DISCHARGE CURRENT. И посмотрите сколько всего ампер и в какой промежуток времени АКБ может отдать...
Советчики блин....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 128
С нами с 27.07.2012

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: bomber]
      16 февраля 2013 в 18:10 Гілками

bomber 15.02.2013 20:23 пишет:



ппц расчоты...

а акум 50 А/ч = 600 Вт, а стартер 1200 Вт.....ААААААА....как жить?!?!?! ...



Смотри пост Выше.... Думаю попустит))))

Змінено Dimon190 (18:50 16/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Dimon190]
      16 февраля 2013 в 21:05 Гілками

Dimon190 16.02.2013 18:09 пишет:

shurken 15.02.2013 21:42 пишет:

Бери любой упсовый акум и никого не слушай, хватит за глаза. Главное соблюдать правило - после подключения сказу не заводим, курим пять минут.


Советчиков море.... Советую всем не тратить деньги, а сначала почитать даташиты....
Вот даташит на АКБ 100А\ч
http://www.yuasaeurope.com/images/uploads/eu/downloads/datasheets/NPL/NPL100-12_English.pdf

Найдите раздел MAXIMUM DISCHARGE CURRENT. И посмотрите сколько всего ампер и в какой промежуток времени АКБ может отдать...
Советчики блин....



Обращаю внимание, что
100-амперчасовый AGM - это далеко не любой упсовый аккум.
Любым будет правильно считать максимум 7-ку, максимальный ток которой в 15 раз меньше, чем у того, что по ссылке.


Змінено B.O.S. (21:10 16/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3522
С нами с 01.11.2005

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: Dimon190]
      16 февраля 2013 в 21:30 Гілками

ппц

а теперь поясни что такое "куррент" и что такое "мощность АКБ" которая "60 Вт" и как они между собой связаны...

мож пока пояснять будешь сам поймешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3522
С нами с 01.11.2005

Re: Существует мини аккумулятор что б прикуривать авто? [Re: MadMax]
      16 февраля 2013 в 21:31 Гілками

сорри, но потерял причинно-следственную связь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14435

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія