autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Регулировка фар. (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Достоевский **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Регулировка фар.
      18 апреля 2013 в 14:04 Гілками

Поехал ночью, понял что надо. Так где можно это сделать в Киеве, желательно в р-не Ленинградки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
39 лет (21 год за рулем), Борисполь
Сообщения: 1029
С нами с 11.05.2012

Re: Регулировка фар. [Re: Марксим]
      18 апреля 2013 в 15:25 Гілками

Видел такой аппарат для регулировки на сто на перекрестке БВС и Красногвардейской. Вот тут. Заезд на него видно за БЧЖ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Регулировка фар. [Re: Марксим]
      18 апреля 2013 в 15:53 Гілками

Марксим 18.04.2013 14:04 пишет:

Поехал ночью, понял что надо. Так где можно это сделать в Киеве, желательно в р-не Ленинградки.



Отрегулировал у официалов за 50грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Регулировка фар. [Re: Mookker]
      18 апреля 2013 в 16:36 Гілками

Спасибо, но не вижу смысла кормить пи****сов Васадзе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Регулировка фар. [Re: Марксим]
      18 апреля 2013 в 16:53 Гілками

Марксим 18.04.2013 16:36 пишет:

Спасибо, но не вижу смысла кормить пи****сов Васадзе.



тю, я думаю что стенд одинаковый для любых машин:) я на шкодовской станции делал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 307
С нами с 21.03.2012

Re: Регулировка фар. [Re: Mookker]
      18 апреля 2013 в 16:58 Гілками

Регулировал на АТЛ возле Харьковской Площаде ... 80грн, а по итогу сделали еще хуже.
Регулируют с помощью хреностени на колёсиках, подкатывая к каждой фаре.
Теперь думаю если нужно сделать хорошо, то нужно делать самому ... белую стену только нужно найти и с ровным асфальтом перед ней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3522
С нами с 01.11.2005

Re: Регулировка фар. [Re: Марксим]
      18 апреля 2013 в 22:44 Гілками

я-бы посоветовал ехать в ГАИ (как ни странно)...во всяком случае в нашем захолустье в ГАИ (там где техосмотр) самые вменяемые регулировщики фар...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: Регулировка фар. [Re: Марксим]
      21 апреля 2013 в 10:37 Гілками

Если знаешь где находятся винты регулировки...
Береш старую советскую книжку по практически любой машине и там написано как припомощи стенки, рулетки и мелка отрегулировать фары.
Если машина с корректором, не забыть его выставить в соответствующее положение. Я выставляю не в 0, как рекомендуют, а положение 1, т.к. 4-м никода не пользовался еще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 35
С нами с 06.10.2012

Re: Регулировка фар. [Re: Марксим]
      26 апреля 2013 в 21:47 Гілками

Есть провереный вариант баз рулеток и стен. Нужна темнота и столбы вдоль дороги. Между столбами 25 метров. Машина ставится линией фар на уровне одного столба, накрываем одну фару любым покрывалом, пятно от другой фары (дальнюю границу) регулировками подводим к следующему столбу. Потом та же процедура с второй фарой при накрытой первой. В итоге получаем ближний свет на 25-30 метров и автоматом дальний примерно 120 метров, как доктор прописал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3522
С нами с 01.11.2005

Re: Регулировка фар. [Re: alfa]
      27 апреля 2013 в 12:55 Гілками

а влево/вправо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1091
С нами с 01.06.2012

Re: Регулировка фар. [Re: alfa]
      27 апреля 2013 в 13:28 Гілками

alfa 26.04.2013 21:47 пишет:

(дальнюю границу)



Это где?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 35
С нами с 06.10.2012

Re: Регулировка фар. [Re: bomber]
      27 апреля 2013 в 15:08 Гілками

bomber 27.04.2013 12:55 пишет:

а влево/вправо?



Открою страшный секрет - есть на фаре еще один регулировочный винт. Лучи должны быть параллельными продольной оси авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3522
С нами с 01.11.2005

Re: Регулировка фар. [Re: alfa]
      28 апреля 2013 в 19:56 Гілками

alfa 27.04.2013 15:08 пишет:

Открою страшный секрет - есть на фаре еще один регулировочный винт. Лучи должны быть параллельными продольной оси авто




открой еще один секрет, как ее эту "продольную ось" вычислить (+перенести на стену (например)) и какая часть луча должна идти паралельно "оси" (луч ведь клиновидный) и по каким признакам эту часть луча определить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
45 лет, Киев
Сообщения: 221
С нами с 12.05.2008

Re: Регулировка фар. [Re: Марксим]
      1 мая 2013 в 21:31 Гілками

там ,где полка света,пералмываеться в галку-ето и есть ось
хотя если биксенон стоит в фарах,то етой галки можна и не найти)))там на стене сплошное месиво из пересветов))
а с галогеном отчётливо будет видна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 235
С нами с 01.10.2011

Re: Регулировка фар. [Re: Марксим]
      20 июня 2013 в 17:06 Гілками

Занекропощу.

Поменял лампочки, решил что надо бы как порядочному человеку и фары отрегулировать - 5 лет машине, мало ли, тряска и всё такое, может ушли регулировки. В очередной раз понял, что чем дольше не подпускаешь к машине наших "мастеров" тем дольше она остаётся нормальной машиной.

Сначала на АТЛ. Фары в землю перед машиной... Хрен с ними, мультибрендовая СТО, поеду к прахфессионалам.

Потом официалы Сеата(а ещё Шкоды и Рено) на Оболони. Фары в небо...

Потом по рекламации опять у официалов Сеата - вроде субъективно ничего так, но, сегодня утром останавливает мент и говорит - "выключтэ дальний". А я ж на ближнем. При этом машина не загружена.

Вобщем кто РЕАЛЬНО умеет регулировать фары? Так чтоб и мне хорошо было и других не слепило.
Прибор, как оказалось, ещё ничего не гарантирует. Надо уметь.

Мне нужна грамотная настройка, не только вертикальная, но еще и горизонтальная, её горе мастера тоже накрутили.

Змінено RoadRacer (21:30 20/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Регулировка фар. [Re: RoadRacer]
      20 июня 2013 в 18:44 Гілками

RoadRacer 20.06.2013 17:06 пишет:

...Мне нужна грамотная настройка, не только вертикальная, но еще и горизонтальная, её горе мастера тоже накрутили.



Честно - сам сделай. Зависит от конструкции фары - нужна будет или отвертка или ключ (реже). И крути по ощущениям. правило номер раз - подъезжаем к стене, граница света поднимается вверх. Главное чтобы не наоборот. Если сильно в небо светит - поставь корректор на первую позицию и так и езди.

ЗЫ по горизонтали и того проще - правую фару чуть правее крутнул, левая прямо перед тобой. Проверить просто - покататься от стены к стене, видно куда зайчик уходит. ну или еще как. Там ювелирной точности не нужно. Так что зря ты туда полез - у меня вон фары не ушли даже когда бампер об бмв разбил...дешевле не трогать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 235
С нами с 01.10.2011

Re: Регулировка фар. [Re: FFusion]
      20 июня 2013 в 21:41 Гілками

FFusion 20.06.2013 18:44 пишет:


Честно - сам сделай. Зависит от конструкции фары - нужна будет или отвертка или ключ (реже). И крути по ощущениям. правило номер раз - подъезжаем к стене, граница света поднимается вверх. Главное чтобы не наоборот. Если сильно в небо светит - поставь корректор на первую позицию и так и езди.

ЗЫ по горизонтали и того проще - правую фару чуть правее крутнул, левая прямо перед тобой. Проверить просто - покататься от стены к стене, видно куда зайчик уходит. ну или еще как. Там ювелирной точности не нужно. Так что зря ты туда полез - у меня вон фары не ушли даже когда бампер об бмв разбил...дешевле не трогать




Да уж точно что зря. Хотелось ТОЧНОЙ настройки. Понятно, что по забору или стене можно. Я собственно так и настроил, чтоб доехать, когда в пути ночью обнаружилось, что фары после регулировки в АТЛ светят прямо перед машиной. Но это ж не то...
Хотелось бы не колхоза, а правильной регулировки и проверки.

Если колхозить, то чё уж там ограничивать себя и жрать кактус? Надо сразу на установку ксенона в билинзах за 250-300 евро ехать. Всё равно колхоз, а света больше, комфортней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Регулировка фар. [Re: Mookker]
      20 июня 2013 в 22:37 Гілками

Mookker 18.04.2013 16:53 пишет:

тю, я думаю что стенд одинаковый для любых машин:) я на шкодовской станции делал.



Руки разные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Регулировка фар. [Re: alfa]
      20 июня 2013 в 22:44 Гілками

alfa 26.04.2013 21:47 пишет:

Есть провереный вариант баз рулеток и стен. Нужна темнота и столбы вдоль дороги. Между столбами 25 метров. Машина ставится линией фар на уровне одного столба, накрываем одну фару любым покрывалом, пятно от другой фары (дальнюю границу) регулировками подводим к следующему столбу. Потом та же процедура с второй фарой при накрытой первой. В итоге получаем ближний свет на 25-30 метров и автоматом дальний примерно 120 метров, как доктор прописал.



И с таким светом лучше ночью не выезжать. Горизонтальная полка ближнего, на 70 метров примерно должна ложиться.
И так для справки, старый дедовский способ вертикальной регулировки (это когда корректоров не было и приходилось регулировать, даже после мешка с картохой в багажнике) - отправляем пассажира на 20ть шагов (метров) и настраиваем на его колени. Грубо конечно, но лучше чем ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Регулировка фар. [Re: alfa]
      20 июня 2013 в 22:46 Гілками

alfa 27.04.2013 15:08 пишет:

Открою страшный секрет - есть на фаре еще один регулировочный винт. Лучи должны быть параллельными продольной оси авто



стал колесами ровно на осевую и по ней настроил - тоже мне проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Регулировка фар. [Re: RoadRacer]
      20 июня 2013 в 22:50 Гілками

RoadRacer 20.06.2013 21:41 пишет:

Да уж точно что зря. Хотелось ТОЧНОЙ настройки.



А ее не существует, особенно со всякими стендами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 235
С нами с 01.10.2011

Re: Регулировка фар. [Re: shurken]
      20 июня 2013 в 23:04 Гілками

shurken 20.06.2013 22:44 пишет:


И с таким светом лучше ночью не выезжать. Горизонтальная полка ближнего, на 70 метров примерно должна ложиться.
И так для справки, старый дедовский способ вертикальной регулировки (это когда корректоров не было и приходилось регулировать, даже после мешка с картохой в багажнике) - отправляем пассажира на 20ть шагов (метров) и настраиваем на его колени. Грубо конечно, но лучше чем ничего.




А вот почему именно 70 метров? У меня на фарах написано 1%. Я так подозреваю, что это это означает (высота фар/расстояние на котором "полка" ляжет на землю)*100. Т.е. если фары на высоте 50 см, то "полка" должна быть на 50 метрах?

Опять же, правая фара дальше должна светить чем левая?
Кроме того неясно, должны ли фары светить параллельно, или сходиться/расходиться, и на сколько каждая?

Больше вопросов чем ответов. Прям хоть ищи в ELSA или ещё где инструкцию по регулировке и делай сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Регулировка фар. [Re: RoadRacer]
      20 июня 2013 в 23:40 Гілками

RoadRacer 20.06.2013 23:04 пишет:

А вот почему именно 70 метров? У меня на фарах написано 1%. Я так подозреваю, что это это означает (высота фар/расстояние на котором "полка" ляжет на землю)*100. Т.е. если фары на высоте 50 см, то "полка" должна быть на 50 метрах?



Это угол наклона фар. Если вспомнишь школьный курс геометрии, не составляет труда вычислить, где примерно должна быть "полка". На моих машинах, около 70и получается.

RoadRacer 20.06.2013 23:04 пишет:

Опять же, правая фара дальше должна светить чем левая?



Нет.

RoadRacer 20.06.2013 23:04 пишет:

Кроме того неясно, должны ли фары светить параллельно, или сходиться/расходиться, и на сколько каждая?



Должны светит параллельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Регулировка фар. [Re: RoadRacer]
      21 июня 2013 в 10:03 Гілками

Мне на Киквидзе у официалов сделали, моргать встречники перестали, видимость нормальная. Цена 53 грн

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 789
С нами с 19.08.2008

Re: Регулировка фар. [Re: RoadRacer]
      22 июля 2013 в 18:32 Гілками

RoadRacer 20.06.2013 17:06 пишет:

Вобщем кто РЕАЛЬНО умеет регулировать фары? Так чтоб и мне хорошо было и других не слепило.
Прибор, как оказалось, ещё ничего не гарантирует. Надо уметь.

Мне нужна грамотная настройка, не только вертикальная, но еще и горизонтальная, её горе мастера тоже накрутили.


На днях настроил в Автологистике, на Васильковской 24. Обошлось в 35 грн. Вот только с левой фарой оказалась засада - не регулируется по горизонтали, сколько ни крути. Так и осталась светить слегка вправо... До этого в нее никто не лазил с момента покупки. С правой проблем никаких. Тешу себя тем, что будет виднее обочину и не будет слепить встречных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Регулировка фар. [Re: Anton V.]
      25 июля 2013 в 11:21 Гілками

Anton V. 22.07.2013 18:32 пишет:

RoadRacer 20.06.2013 17:06 пишет:

Вобщем кто РЕАЛЬНО умеет регулировать фары? Так чтоб и мне хорошо было и других не слепило.
Прибор, как оказалось, ещё ничего не гарантирует. Надо уметь.

Мне нужна грамотная настройка, не только вертикальная, но еще и горизонтальная, её горе мастера тоже накрутили.


На днях настроил в Автологистике, на Васильковской 24. Обошлось в 35 грн. Вот только с левой фарой оказалась засада - не регулируется по горизонтали, сколько ни крути. Так и осталась светить слегка вправо... До этого в нее никто не лазил с момента покупки. С правой проблем никаких. Тешу себя тем, что будет виднее обочину и не будет слепить встречных.




Тоже регулировал фары на Автологистике. И тоже один из инженеров сказал, что одна фара не регулируется. Я поехал к своему ходовику тм, он проверил, сказал хм, все регулируется, я опять поехал на Автологистику, и второй инженер прекрасно все выставил. А прибор у них зачотный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 56
С нами с 21.07.2013

Re: Регулировка фар. [Re: Марксим]
      2 августа 2013 в 16:28 Гілками

Для ближнего света фар важна форма луча - затемненный сектор 120 градусов. Если его нет то и света не будет.
ТС,какой у Вас автомобиль,был ли ударен спереди? Дайте больше информации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ntv
приверженец *
Киев
Сообщения: 480
С нами с 16.11.2005

Re: Регулировка фар. [Re: Марксим]
      2 августа 2013 в 16:32 Гілками

Марксим 18.04.2013 14:04 пишет:

Поехал ночью, понял что надо. Так где можно это сделать в Киеве, желательно в р-не Ленинградки.




на улице крайней, в самом начале если ехать с братиславской..., бошевский центр цену на свою мазду 3 не помню но жаба вроде не душила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 789
С нами с 19.08.2008

Re: Регулировка фар. [Re: nickka]
      18 августа 2013 в 15:40 Гілками

nickka 25.07.2013 11:21 пишет:

Anton V. 22.07.2013 18:32 пишет:

...Вот только с левой фарой оказалась засада - не регулируется по горизонтали, сколько ни крути.



Тоже регулировал фары на Автологистике. И тоже один из инженеров сказал, что одна фара не регулируется. Я поехал к своему ходовику тм, он проверил, сказал хм, все регулируется...


Не знаю, почему не регулировалась на СТО... После того, как снял фару и поставил обратно, горизонтальная регулировка заработала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Регулировка фар. [Re: Марксим]
      18 августа 2013 в 17:22 Гілками

У меня левая прямо светит,а правая немного влево косит. Как в домашних условиях отрегулировать,тем болтом что под капотом на фаре и всё?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 333
С нами с 01.11.2011

Re: Регулировка фар. [Re: луи]
      28 сентября 2015 в 10:37 Гілками

Вопрос актуальный))
АТЛ на Харьк шоссе в топку, руки не из того места растут. Сначала по воронам стрелял, потом вроде норм, а сейчас опять по воронам. Правда стоит датчик наклона, точно не знаю как он называется.

Кто-что посоветует?
Заранее благодарен))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Регулировка фар. [Re: Марксим]
      28 сентября 2015 в 10:46 Гілками

Зы нашлась тема, по итогу сделали не дорого на СТО за районной гаевней которая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Регулировка фар. [Re: Марксим]
      15 октября 2015 в 03:00 Гілками

Для тех, кто еще не знает, как проверить угол наклона фар по вертикали - по левому отбойнику.
Свет должен идти почти параллельно верхней части отбойника, но все-таки опускаться ниже.
Если свеи идет строго параллельно отбойнику, или даже выше уходит (вдали), - значит левую фару нужно опускать. Это проверка на каждый день, во время езды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Регулировка фар. [Re: VovkZ]
      15 октября 2015 в 08:01 Гілками

VovkZ 15.10.2015 03:00 пишет:

Для тех, кто еще не знает, как проверить угол наклона фар по вертикали - по левому отбойнику.
Свет должен идти почти параллельно верхней части отбойника, но все-таки опускаться ниже.
Если свеи идет строго параллельно отбойнику, или даже выше уходит (вдали), - значит левую фару нужно опускать. Это проверка на каждый день, во время езды.



Все гораздо проще. "Полка" обоих фар должна быть в одну линию и максимум на семидесяти метрах, а оба центра галки быть в полосе. Это хорошо видно на дороге, без всяких отбойников. Если кому не видно, взять помощника, отправить на двадцать шагов (20м примерно), закрывать фары по одной, полка должна пройти по коленям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Регулировка фар. [Re: Марксим]
      16 октября 2015 в 20:59 Гілками

"на семидесяти метрах" - это глазомер еще нужен. Даже 20 метров не каждый точно (+-10%) измерит.
я же говорю о способе проверки без измерений - просто бросить взгляд на отбойник, прямо на ходу.
Если уж, по дороге домой (на работу) отбойника нету, тогда да, измерять, шагать, посылать :-)

Змінено VovkZ (21:01 16/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Регулировка фар. [Re: Марксим]
      17 октября 2015 в 11:22 Гілками

вобщем тоже меня терзают смутные сомнения касательно ближнего света. Фары родные, галоченки. Как для галогенок светят не плохо, но имхо низко. Товарищи постоянно говорят что сильно низкий свет и надо его подымать. Ну и мне не комфортно ездить ночью по не освещенных районах. Думаю поехать к официалам и отрегулировать оптику и поставить ксенон линзированный.
P.S. было 2 фронтальных удара по бамперу, в разное время было сбито 2 собаки. Удары были достаточно мощными, даже частично радиатор смят и трубка гидроуселителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Регулировка фар. [Re: kvadjagan]
      18 октября 2015 в 13:23 Гілками

kvadjagan 17.10.2015 11:22 пишет:

...и трубка гидроуселителя.



Тогда только к официалам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Регулировка фар. [Re: FFusion]
      18 октября 2015 в 14:26 Гілками

FFusion 18.10.2015 13:23 пишет:

kvadjagan 17.10.2015 11:22 пишет:

...и трубка гидроуселителя.



Тогда только к официалам.



я с этой погнутой трубкой уже 3 года катаюсь
Все нормуль. А вот в этом году добавилась вмятина на радиаторе. Тоже все нормуль, не течет , движек не перегревается. По поводу опечатки про гидроусилитель, ну тут рука дрогнула
Может через неделю доберусь к официалам и у них подрегулирую фары, или сразу ксенон поставлю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TIN 1
опытный писатель *
49 лет (30 лет за рулем), Київ
Сообщения: 1391
С нами с 23.04.2003

Re: Регулировка фар. [Re: kvadjagan]
      28 ноября 2015 в 23:25 Гілками

Перед регулировкой рекомендую померять напругу на лампах фары - если ниже "общей сети" хотябы на 1 вольт - запитать лампы напрямую от аккума (только правильно!!! ч/з реле с предохрнт). Порегулировать фары с хорошими лампами и в путь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24531

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія