autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Відключення акумулятора (2/2)

IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Відключення акумулятора [Re: cotton_alex]
      27 сентября 2013 в 09:04 Гілками

cotton_alex 26.09.2013 20:38 пишет:

rEvolution 26.09.2013 17:52 пишет:

Снимать минусовый первым, а одевать последним надо чтобы исключить искру и резкий рост тока.



будьте добры, аргументируйте.



Эта из области "не влезай - убьёт". Еслечо, опробовал на собственном опыте: плюсовая клемма - ключ - кольцо обручальное - корпус.

Получил ожог от кольца вокруг пальца.

Очень забавно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Відключення акумулятора [Re: Папка]
      27 сентября 2013 в 09:06 Гілками

Папка 27.09.2013 09:01 пишет:

Khimik 26.09.2013 23:36 пишет:

Я би все-таки "грішив" на клему.
99% проблем вилазять там, де недавно лазили...




однозначно перевірю ще сьогодні чи все гуд дотягнуто. але сильні сумніви, бо затягував таки сильно.



ты посмотри лучше на клемму внимательней - тудымсь наверняка отдельно провод от сигналкиоткрывалки приходит, вот может он на саму клемму плохо контачит.

Сидела бы плохо клемма, спрашивал бы "ачо не заводицца "


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Відключення акумулятора [Re: Smolovyk]
      27 сентября 2013 в 09:51 Гілками

Smolovyk 27.09.2013 08:42 пишет:

Кстати при прикуривании нужно быть очень аккуратным. На некоторых авто есть шанс спалить мозги... Например на фольцах.



У фольксов в мурзилках расписано, как прикуривать
Дабы не спалить, ее покурить не мешало бы.

P.S. Вообще еще ни разу не встретил водителя, который бы знал как надо прикуривать, тупо бросают провода и давай сразу стартером клацать, да еще и на заведенном доноре.

Даже был прикол по этому поводу. Курю возле машины, на парковке рыбного маркета. Смотрю через полпарковки барышня ко мне целенаправленно ломится и говорит мол помогите прикурить, аккумулятор разрядился. Я ей типа, что у меня проводов нет. Она говорит, что провода есть, донор есть не знаем как прикурить. Подхожу, стоит Лексус купе и десятка, с открытыми капотами, возле десятки два мужика. Вообще странно, что водитель десятки не знает как прикуривать, может боялся к лексусу сам подключаться? И я так и не понял, у меня на лице написано, что я знаю как это делается? На парковке хватало народа, а она так целенаправленно ломилась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Відключення акумулятора [Re: shurken]
      29 сентября 2013 в 08:06 Гілками

shurken 27.09.2013 09:51 пишет:

На парковке хватало народа, а она так целенаправленно ломилась



ух ты,так тебя уже и на улицах узнают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (11 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 881
С нами с 28.07.2011

Re: Відключення акумулятора [Re: Папка]
      29 сентября 2013 в 15:46 Гілками

Папка 27.09.2013 09:01 пишет:

Khimik 26.09.2013 23:36 пишет:

Я би все-таки "грішив" на клему.
99% проблем вилазять там, де недавно лазили...




однозначно перевірю ще сьогодні чи все гуд дотягнуто. але сильні сумніви, бо затягував таки сильно.




та ні, з клемами все ок. ну, надіятимусь, що ситуація не повториться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: Відключення акумулятора [Re: shurken]
      2 октября 2013 в 09:44 Гілками

shurken 27.09.2013 09:51 пишет:



P.S. Вообще еще ни разу не встретил водителя, который бы знал как надо прикуривать, тупо бросают провода и давай сразу стартером клацать, да еще и на заведенном доноре.





одни не знают но нормально прикуривают, другие все знают, и не прикуривают "бовсесгоритнах"

можно подробнее, почему-же неправильно клацать стартером при заведенном доноре? только без вот этих "патамушта генератор сгорит", а конкретно.

насчет кинуть провода и сразу крутить стартер, тут вопросов нет - глупо.

Змінено maia (09:44 02/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Відключення акумулятора [Re: maia]
      2 октября 2013 в 23:12 Гілками

Я всегда подключал к севшей машинке провода, не заглушая двигатель, ждали минут 10, потом заводили. только пациент начинал устойчиво работать - провода отключались. Потом мне подсказали: не стоит заводить на моем заведенном двигателе - может сгореть генератор. ОК, мне это показалось логичным, алгоритм изменил - подъезжаем, подключаем, подзаряжаем, я глушусь, заводим пациента, отключаем провода, профит.

Змінено E.V. (23:13 02/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: Відключення акумулятора [Re: ]
      3 октября 2013 в 10:00 Гілками

E.V. 02.10.2013 23:12 пишет:

Я всегда подключал к севшей машинке провода, не заглушая двигатель, ждали минут 10, потом заводили. только пациент начинал устойчиво работать - провода отключались. Потом мне подсказали: не стоит заводить на моем заведенном двигателе - может сгореть генератор. ОК, мне это показалось логичным, алгоритм изменил - подъезжаем, подключаем, подзаряжаем, я глушусь, заводим пациента, отключаем провода, профит.




вот мне пока никто неможет объяснить каким боком и по каким причинам собирается сгорать генератор в цепи с двумя аккумуляторами )

обычно снимаю крокодилы сразу после запуска пациента и выхода на режим. генератор подлец все никак не сгорает, даже при запуске пациента в два раза больше чем донор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Відключення акумулятора [Re: maia]
      3 октября 2013 в 10:06 Гілками

maia 03.10.2013 10:00 пишет:

E.V. 02.10.2013 23:12 пишет:

Я всегда подключал к севшей машинке провода, не заглушая двигатель, ждали минут 10, потом заводили. только пациент начинал устойчиво работать - провода отключались. Потом мне подсказали: не стоит заводить на моем заведенном двигателе - может сгореть генератор. ОК, мне это показалось логичным, алгоритм изменил - подъезжаем, подключаем, подзаряжаем, я глушусь, заводим пациента, отключаем провода, профит.




вот мне пока никто неможет объяснить каким боком и по каким причинам собирается сгорать генератор в цепи с двумя аккумуляторами )

обычно снимаю крокодилы сразу после запуска пациента и выхода на режим. генератор подлец все никак не сгорает, даже при запуске пациента в два раза больше чем донор.



Чиста тиритически, при заводке поциента от падения напряжения регулятор максимально закачает току возбуждения. Если при этом не сгорит (а я больше склоняюсь к тому, что не), то ничо ему не будет.

А, да, если при этом пытацца газовать, то можно добиться и максимальной нагрузки, тут уж под проверку попадёт и диодный мост


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Відключення акумулятора [Re: mihasik]
      5 октября 2013 в 09:32 Гілками

заряжали заведенным, газовали, и всё окэ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6057

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія