autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) (4/9)

sls
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3603
С нами с 20.07.2010

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: TH_WESTA]
      30 мая 2014 в 12:25 Гілками

TH_WESTA 30.05.2014 12:04 пишет:


Согласно ГОСТ 959 аккумуляторы производства ВЕСТА необслуживаемые. Про дохлую, не знаю, таких не производим.



а с новья осыпающейся обмазкой?

Змінено sls (12:26 30/05/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: sls]
      30 мая 2014 в 13:07 Гілками

sls 30.05.2014 12:25 пишет:

TH_WESTA 30.05.2014 12:04 пишет:


Согласно ГОСТ 959 аккумуляторы производства ВЕСТА необслуживаемые. Про дохлую, не знаю, таких не производим.



а с новья осыпающейся обмазкой?




Сравнил для интереса цену на топовую Варту и премиум Весту для Ланоса.
Что получилось Varta 6СТ-63 SILVER dynamic (D39) стоит 1080грн.
Веста Westa 6CT-65 АзE стоит 670грн.

Разница аж 410грн. что равно 27литрам 95 бенза, аж пол бака бензина

Вопрос, смысл в покупке всякого г...?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Для менеджеров ВАРТА)))) [Re: Jaroslav]
      30 мая 2014 в 13:56 Гілками

Я то честно назвался представителем и не обливаю никого грязью, а Вы видимо менеджер ВАРТА законспирированный
В том то и разница, что срок службы при одинаковых условиях будет одинаков, цена вопрос только пол бака бензина за бренд. К тому же если мы сами не позаботимся об поддержке отечественного производителя, а будем падкими на бренды, так и останемся сырьевым придатком и рынком сбыта!
Удачной Вам торговли батареями ВАРТА))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Рекламационный случай [Re: sls]
      30 мая 2014 в 14:12 Гілками

sls 30.05.2014 12:25 пишет:

TH_WESTA 30.05.2014 12:04 пишет:


Согласно ГОСТ 959 аккумуляторы производства ВЕСТА необслуживаемые. Про дохлую, не знаю, таких не производим.



а с новья осыпающейся обмазкой?



Если такое наблюдается в первые месяцы эксплуатации при зарядном напряжении не более 15 В, это рекламационный случай и АКБ подлежит замене. Такое отклонение могло быть вызвано перегревом на операции формирования заряда или на стадии дозревания пластин, однако эти отклонения легко диагностируются и отбраковывается на операции 100% контроля качества, где батарею нагружают током 10С20 в течение 7-10 сек. в зависимости от того, легкая это АКБ или для грузового транспорта!
Если она попала к Вам, ее необходимо заменить у продавца и чем раньше, тем лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Для менеджеров ВАРТА)))) [Re: TH_WESTA]
      30 мая 2014 в 16:05 Гілками

TH_WESTA 30.05.2014 13:56 пишет:

Я то честно назвался представителем и не обливаю никого грязью, а Вы видимо менеджер ВАРТА законспирированный
В том то и разница, что срок службы при одинаковых условиях будет одинаков, цена вопрос только пол бака бензина за бренд. К тому же если мы сами не позаботимся об поддержке отечественного производителя, а будем падкими на бренды, так и останемся сырьевым придатком и рынком сбыта!
Удачной Вам торговли батареями ВАРТА))))




Бугага! Да, я пишу из самого логова вартовских менеджеров
Я понял, когда аргументы кончились, то остался тезис - поддержи отечественного производителя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Re: Для менеджеров ВАРТА)))) [Re: Jaroslav]
      30 мая 2014 в 16:30 Гілками

Не смотря на кажущуюся простоту аккумулятора и его производства, это один из самых сложных агрегатов в автомобиле, поскольку в его производстве участвует целый ряд отраслей, включая металлургию, химию, физические и механические процессы, а также электрохимию. Чтобы Вы услышали мои аргументы, нужно не один день общения и желание услышать, причем не на форуме.
Если Вы не менеджер, тогда тем более непонятны ваши негативные высказывания. Складывается впечатление, что вы считаете население страны безрукими троллями, которые ничего хорошего не могут сделать своими руками, а вот Европа и Америка - да, THE BEST!
Так оно и будет, если мы все будем так думать и заниматься пропагандой.
Я зашел сюда добровольно, оказать посильную помощь в рекламационных случаях, устранить негатив, поделиться опытом, но никак не для того, чтобы вступать в спор и нести негатив от форума в свою семью, чего и Вам желаю.
Приезжайте, пивка попьем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Для менеджеров ВАРТА)))) [Re: TH_WESTA]
      30 мая 2014 в 17:13 Гілками

TH_WESTA 30.05.2014 16:30 пишет:

Не смотря на кажущуюся простоту аккумулятора и его производства, это один из самых сложных агрегатов в автомобиле, поскольку в его производстве участвует целый ряд отраслей, включая металлургию, химию, физические и механические процессы, а также электрохимию. Чтобы Вы услышали мои аргументы, нужно не один день общения и желание услышать, причем не на форуме.
Если Вы не менеджер, тогда тем более непонятны ваши негативные высказывания. Складывается впечатление, что вы считаете население страны безрукими троллями, которые ничего хорошего не могут сделать своими руками, а вот Европа и Америка - да, THE BEST!
Так оно и будет, если мы все будем так думать и заниматься пропагандой.
Я зашел сюда добровольно, оказать посильную помощь в рекламационных случаях, устранить негатив, поделиться опытом, но никак не для того, чтобы вступать в спор и нести негатив от форума в свою семью, чего и Вам желаю.
Приезжайте, пивка попьем!




АКПП вообще самый простой агрегат в авто, куда там до аккума от Весты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Для менеджеров ВАРТА)))) [Re: TH_WESTA]
      30 мая 2014 в 18:30 Гілками

TH_WESTA 30.05.2014 13:56 пишет:


В том то и разница, что срок службы при одинаковых условиях будет одинаков



Я там выше привел условия, в которых АКБ на моей машине работает уже 7-й год.
И задал вопрос - способна ли на такое Веста, или "бренд" таки может шото значить.

Ну и да - хотелось бы все же услышать от специалиста, шо таки не так с "Джонсон Контролз".

ЗЫ: Если у Вас будет желание и меня назвать манагером по конкурирующим батарейкам, можете особо себя не сдерживать. Только я не знаю пока по какой именно марке. Патамушта не имею представления, шо там в том Мыцыке стоит, не было как-то необходимости на него даже и заглядывать. ИСТА наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Для менеджеров ВАРТА)))) [Re: Jaroslav]
      30 мая 2014 в 19:13 Гілками

Jaroslav 30.05.2014 17:13 пишет:

TH_WESTA 30.05.2014 16:30 пишет:

Не смотря на кажущуюся простоту аккумулятора и его производства, это один из самых сложных агрегатов в автомобиле, поскольку в его производстве участвует целый ряд отраслей, включая металлургию, химию, физические и механические процессы, а также электрохимию. Чтобы Вы услышали мои аргументы, нужно не один день общения и желание услышать, причем не на форуме.
Если Вы не менеджер, тогда тем более непонятны ваши негативные высказывания. Складывается впечатление, что вы считаете население страны безрукими троллями, которые ничего хорошего не могут сделать своими руками, а вот Европа и Америка - да, THE BEST!
Так оно и будет, если мы все будем так думать и заниматься пропагандой.
Я зашел сюда добровольно, оказать посильную помощь в рекламационных случаях, устранить негатив, поделиться опытом, но никак не для того, чтобы вступать в спор и нести негатив от форума в свою семью, чего и Вам желаю.
Приезжайте, пивка попьем!




АКПП вообще самый простой агрегат в авто, куда там до аккума от Весты



ну свинцовокислотный акб придумали еще 150 с гаком лет назад. А потом только химичили в прямом смысле слова с различными сплавами и формой пластин. Понятное дело что нужны башковитые специалисты и дороге оборудование чтобы сделать качественный акб, с хорошим ресурсом и пусковыми токами. Но устройство акб понимает гораздо больше человеков чем акпп или робота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Первичный рынок АКБ [Re: Zeleny07]
      30 мая 2014 в 22:22 Гілками

Zeleny07 30.05.2014 18:30 пишет:

TH_WESTA 30.05.2014 13:56 пишет:


В том то и разница, что срок службы при одинаковых условиях будет одинаков



Я там выше привел условия, в которых АКБ на моей машине работает уже 7-й год.
И задал вопрос - способна ли на такое Веста, или "бренд" таки может шото значить.

Ну и да - хотелось бы все же услышать от специалиста, шо таки не так с "Джонсон Контролз".

ЗЫ: Если у Вас будет желание и меня назвать манагером по конкурирующим батарейкам, можете особо себя не сдерживать. Только я не знаю пока по какой именно марке. Патамушта не имею представления, шо там в том Мыцыке стоит, не было как-то необходимости на него даже и заглядывать. ИСТА наверное.



Не для кого не секрет, что так называемые родные АКБ на новых авто служат дольше, чем АКБ на вторичном рынке и это факт. Есть ряд технологических особенностей, позволяющих это сделать. Но я с уверенностью могу сказать, что класс премиум, куда входят ТМ FORSE и WESTA могут проходить не менее 5-ти лет - это в среднем.
Что касается Джонсон Контролз, то это Вы сделали вывод, что с ним что-то не так, я лишь озвучил факт приобретения им ВАРТы. Теперь ВАРТА не немецкая, а американская, причем данная корпорация еще и занимается разработкой и производством оборудования для аккумуляторостроения. А это всегда связано с риском, чего не могла себе позволить старая ВАРТА. Я думаю скоро с нами поделятся опытом и владельцы ВАРТы, как и владельцы ВЕСТы, у которых она работает уже больше 5-ти лет.
Ни гвоздя, ни жезла! Заходите, буду рад!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

АКПП в детстве не разбирали))) [Re: kvadjagan]
      30 мая 2014 в 22:28 Гілками

kvadjagan 30.05.2014 19:13 пишет:

Jaroslav 30.05.2014 17:13 пишет:

TH_WESTA 30.05.2014 16:30 пишет:

Не смотря на кажущуюся простоту аккумулятора и его производства, это один из самых сложных агрегатов в автомобиле, поскольку в его производстве участвует целый ряд отраслей, включая металлургию, химию, физические и механические процессы, а также электрохимию. Чтобы Вы услышали мои аргументы, нужно не один день общения и желание услышать, причем не на форуме.
Если Вы не менеджер, тогда тем более непонятны ваши негативные высказывания. Складывается впечатление, что вы считаете население страны безрукими троллями, которые ничего хорошего не могут сделать своими руками, а вот Европа и Америка - да, THE BEST!
Так оно и будет, если мы все будем так думать и заниматься пропагандой.
Я зашел сюда добровольно, оказать посильную помощь в рекламационных случаях, устранить негатив, поделиться опытом, но никак не для того, чтобы вступать в спор и нести негатив от форума в свою семью, чего и Вам желаю.
Приезжайте, пивка попьем!




АКПП вообще самый простой агрегат в авто, куда там до аккума от Весты



ну свинцовокислотный акб придумали еще 150 с гаком лет назад. А потом только химичили в прямом смысле слова с различными сплавами и формой пластин. Понятное дело что нужны башковитые специалисты и дороге оборудование чтобы сделать качественный акб, с хорошим ресурсом и пусковыми токами. Но устройство акб понимает гораздо больше человеков чем акпп или робота.



Согласен, поэтому я и написал, что один ИЗ самых сложных. Хотя не разбирай мы в детстве аккумулятор на свинец для грузков и кастетов, тоже не сильно понимали бы их устройство))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Для менеджеров ВАРТА)))) [Re: kvadjagan]
      30 мая 2014 в 23:42 Гілками

kvadjagan 30.05.2014 19:13 пишет:

Jaroslav 30.05.2014 17:13 пишет:

TH_WESTA 30.05.2014 16:30 пишет:

Не смотря на кажущуюся простоту аккумулятора и его производства, это один из самых сложных агрегатов в автомобиле, поскольку в его производстве участвует целый ряд отраслей, включая металлургию, химию, физические и механические процессы, а также электрохимию. Чтобы Вы услышали мои аргументы, нужно не один день общения и желание услышать, причем не на форуме.
Если Вы не менеджер, тогда тем более непонятны ваши негативные высказывания. Складывается впечатление, что вы считаете население страны безрукими троллями, которые ничего хорошего не могут сделать своими руками, а вот Европа и Америка - да, THE BEST!
Так оно и будет, если мы все будем так думать и заниматься пропагандой.
Я зашел сюда добровольно, оказать посильную помощь в рекламационных случаях, устранить негатив, поделиться опытом, но никак не для того, чтобы вступать в спор и нести негатив от форума в свою семью, чего и Вам желаю.
Приезжайте, пивка попьем!




АКПП вообще самый простой агрегат в авто, куда там до аккума от Весты



ну свинцовокислотный акб придумали еще 150 с гаком лет назад. А потом только химичили в прямом смысле слова с различными сплавами и формой пластин. Понятное дело что нужны башковитые специалисты и дороге оборудование чтобы сделать качественный акб, с хорошим ресурсом и пусковыми токами. Но устройство акб понимает гораздо больше человеков чем акпп или робота.




Вообще это было в шутку сказано))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
187
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1982
С нами с 10.03.2011

Re: Есть здесь представители завода Westa или АТЛ? [Re: Mr.Di]
      31 мая 2014 в 12:47 Гілками

Mr.Di 20.01.2014 15:59 пишет:

boomych 20.01.2014 15:56 пишет:

Какие в неправильные условия, если аккум был все время на одной машине, раз в месяц в обязательном порядке заряжался купленным в том же самом АТЛ зарядным СТЕК. Глубокого разряда вообще ни разу не знал.



что это за обязательный порядок такой?


интересно, при покупке ВЕСТЫ зарядку впридачу дают, или ее докупать нужно? А если не Докупил и недозаряжал "по Порядку", в Сад сразу продаваны шлют, или в любом случае шлют... и чего вдруг на ВАРТУ стрелки начали перекидывать по Теме, вброс по ВЕСТе пошел, и про низкое качество, и про то, что Продаваны некомпетентные и Производитель-продавец чуть-что - посылают!... Вы тут с Вартой меряетесь - так вот не тот (не Мировой уровень у Вас!) и цены соответствующие, только тут я уже сомневаюсь - это цена за Акумулятор или за опытный Образец с дозарядным....
и насчет сложного устройство Аккума - так шож ви "лізете", якщо воно таке складне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Немного о производстве и технологии. [Re: 187]
      31 мая 2014 в 14:21 Гілками

187 31.05.2014 12:47 пишет:

Mr.Di 20.01.2014 15:59 пишет:

boomych 20.01.2014 15:56 пишет:

Какие в неправильные условия, если аккум был все время на одной машине, раз в месяц в обязательном порядке заряжался купленным в том же самом АТЛ зарядным СТЕК. Глубокого разряда вообще ни разу не знал.



что это за обязательный порядок такой?


интересно, при покупке ВЕСТЫ зарядку впридачу дают, или ее докупать нужно? А если не Докупил и недозаряжал "по Порядку", в Сад сразу продаваны шлют, или в любом случае шлют... и чего вдруг на ВАРТУ стрелки начали перекидывать по Теме, вброс по ВЕСТе пошел, и про низкое качество, и про то, что Продаваны некомпетентные и Производитель-продавец чуть-что - посылают!... Вы тут с Вартой меряетесь - так вот не тот (не Мировой уровень у Вас!) и цены соответствующие, только тут я уже сомневаюсь - это цена за Акумулятор или за опытный Образец с дозарядным....
и насчет сложного устройство Аккума - так шож ви "лізете", якщо воно таке складне?



Много эмоциональных вопросов, трудно распознать тот, что действительно Вас беспокоит! Но постараюсь по порядку.
На продукцию ВЕСТА премиум класса дается три года гарантии, два официально от производителя и еще один от продавца при прохождении сервисного обслуживания один раз в полгода с отметкой в гарантийном талоне. Такие условия позволяют снять с покупателя нагрузку по контролю и дозаряду АКБ, если условия эксплуатации этого требуют. На мой взгляд это нормальный европейский подход, поэтому при покупке АКБ стоит еще уважать себя и выбирать место покупки, для того, чтобы конкуренция заставила каждого дилера бороться за покупателя, повышая сервис и лояльность к клиенту. Поэтому зарядные устройства попросту не нужны, да и продукция ВЕСТА как раз и разработана для того, чтобы не доставлять водителю хлопот.
Что касается НЕ мирового уровня, то тут Вы ошибаетесь. Заводы ВЕСТА, как аккумуляторные, так и заводы по переработке лома АКБ, признаны самыми высокотехнологичными даже в Европе, о чем свидетельствуют оценки экспертов и экспорт 70% продукции в 43 страны мира.
Все это стало возможным благодаря тому, что заводы строились с нуля и закупалось новейшее оборудование в этой отрасли, иногда даже прототипы. Например вакуумные смесители немецкой фирмы Eirich и машины для двухстороннего нанесения пасты на ленту токоотводов непрерывным методом еще не применяются ни на одном заводе Европы. А порядка 45 патентов отличают нашу продукцию от аналогов, причем в лучшую сторону.
Да, бывают и рекламационные случаи, ведь человеческий фактор никто не отменял. Именно для конструктивной критики, советов, вопросов и пожеланий мы зашли на этот ресурс и рады, что Вы не прошли мимо.
Всех Вам благ! Надеюсь я ответил на все ваши вопросы!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 478
С нами с 02.02.2009

Re: Первичный рынок АКБ [Re: TH_WESTA]
      31 мая 2014 в 15:36 Гілками





Не для кого не секрет, что так называемые родные АКБ на новых авто служат дольше, чем АКБ на вторичном рынке и это факт. Есть ряд технологических особенностей, позволяющих это сделать. Но я с уверенностью могу сказать, что класс премиум, куда входят ТМ FORSE и WESTA могут проходить не менее 5-ти лет - это в среднем.





Раскройте секрет почему родные АКБ служат дольше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Для менеджеров ВАРТА)))) [Re: Zeleny07]
      31 мая 2014 в 16:24 Гілками

Zeleny07 30.05.2014 18:30 пишет:

TH_WESTA 30.05.2014 13:56 пишет:


В том то и разница, что срок службы при одинаковых условиях будет одинаков



Я там выше привел условия, в которых АКБ на моей машине работает уже 7-й год.
И задал вопрос - способна ли на такое Веста, или "бренд" таки может шото значить.



Моей Весте 6,5 лет. В этом году,при сильных морозах впервые не смогла завести авто, да и то потому, что у меня пробеги по 3-5 км. Зарядил, завел, когда морозы спали. Конечно, теперь хочу новую покупать, но Веста, считаю, честно отработала свое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Re: Первичный рынок АКБ [Re: Big_fish_7]
      31 мая 2014 в 16:57 Гілками

Big_fish_7 31.05.2014 15:36 пишет:





Не для кого не секрет, что так называемые родные АКБ на новых авто служат дольше, чем АКБ на вторичном рынке и это факт. Есть ряд технологических особенностей, позволяющих это сделать. Но я с уверенностью могу сказать, что класс премиум, куда входят ТМ FORSE и WESTA могут проходить не менее 5-ти лет - это в среднем.





Раскройте секрет почему родные АКБ служат дольше?



Это довольно обширная тема для форума, но я постараюсь ответить.
Каждый автомобильный концерн имеет свой стандарт и требования к АКБ помимо ГОСТ и EN. Как правило они гораздо жестче, особенно по критерию долговечности, в связи с тем, что АКБ является частью автомобиля, а автопроизводители не хотят иметь рекламации и нарекания на весь гарантийный срок службы автомобиля, включая длительное возможное хранение авто на складах или в автосалонах. Таким образом производители аккумуляторов вынуждены разрабатывать и внедрять технологии, способные удовлетворить этим требованиям. Зачастую это приводит к серьезному удорожанию продукта и сотрудничество с автопромом бывает в убыток, но на это идут ради престижа или рекламы.
Основные способы повышения долговечности - это конструктивный запас прочности, специализированные добавки в пасту и высокотемпературное дозревание для придания специальной структуры пасте, которая приводит к существенному удлинению процесса формировки. Плюс дополнительное оборудование для многоступенчатого контроля качества, плюс много дополнительного персонала для работы с бумагами по системе качества ISO TS 16949. Это все сильно повышает себестоимость и делает цену неподъемной для вторичного рынка, хотя при правильном подборе АКБ и ее контроле, разницу по долговечности можно свести к минимуму.
Учитывая объемы производства заводов ВЕСТА, мы не можем себе позволить делать аккумуляторы "однодневки" и поэтому придерживаемся золотой середины в данном вопросе.
Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Ну вот и положительные отзывы дождался))) [Re: Apec]
      31 мая 2014 в 17:09 Гілками

Apec 31.05.2014 16:24 пишет:

Zeleny07 30.05.2014 18:30 пишет:

TH_WESTA 30.05.2014 13:56 пишет:


В том то и разница, что срок службы при одинаковых условиях будет одинаков



Я там выше привел условия, в которых АКБ на моей машине работает уже 7-й год.
И задал вопрос - способна ли на такое Веста, или "бренд" таки может шото значить.



Моей Весте 6,5 лет. В этом году,при сильных морозах впервые не смогла завести авто, да и то потому, что у меня пробеги по 3-5 км. Зарядил, завел, когда морозы спали. Конечно, теперь хочу новую покупать, но Веста, считаю, честно отработала свое.



Наконец дождался и хороших отзывов, хотя когда все хорошо, редко кто готов этим поделиться, чаще потому, что к хорошему привыкаешь быстро и воспринимаешь как должное, зато как беда, тут и просить не надо))))
Не спешите так сразу списывать свою батарею со счетов. Лучше отвезите ее в один из специализированных магазинов на диагностику. Есть сейчас приборы для экспресс диагностики Б\У батарей, которые показывают ее ресурс и величину стартерного тока, который она способна обеспечить. Возможно хорошего заряда вам хватит для продления срока службы, заодно и сэкономите на бак бензина.
Еще раз спасибо за позитивный отзыв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Ну вот и положительные отзывы дождался))) [Re: TH_WESTA]
      31 мая 2014 в 17:16 Гілками

Ну то-то и оно, что она изготовлена в то время, когда завод ещё был молод . Как сейчас технологию соблюдают - неизвесно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40263
С нами с 14.01.2008

Re: Немного о производстве и технологии. [Re: TH_WESTA]
      31 мая 2014 в 17:36 Гілками

В ответ на:

... при прохождении сервисного обслуживания один раз в полгода с отметкой в гарантийном талоне. Такие условия позволяют снять с покупателя нагрузку по контролю и дозаряду АКБ, если условия эксплуатации этого требуют. На мой взгляд это нормальный европейский подход...




я ХЗ как там в европе ( знаю как в сша, так там за предложение раз в пол года приезжать и телать ТО аккумул. точно пошлют...и авильно сделают), но мне кажется это какой то бред! сколько у меня было машин и никогда я не обслуживал, не хватало еще кататься обслуживать аккум..:))) это же пол дня убьешь, пока приедешь, пока подключат, перекуры, очередь...

так а что со случаем ТС, ему поменяют по гарантии или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
1 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 41708

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія