autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) (6/9)

новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Лишен конструктивной критики! [Re: Andrey007]
      3 июня 2014 в 06:24 Гілками

Как правило, если у человека нет убедительных контраргументов в споре, он переходит на личности. В данном случае спор ни о чем и не стоит выеденного яйца, поэтому не вижу смысла его продолжать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Лишен конструктивной критики! [Re: TH_WESTA]
      3 июня 2014 в 12:42 Гілками

TH_WESTA 03.06.2014 06:24 пишет:

Как правило, если у человека нет убедительных контраргументов в споре, он переходит на личности. В данном случае спор ни о чем и не стоит выеденного яйца, поэтому не вижу смысла его продолжать.



Во-во, голословные заявления (3,14здеж иначе говоря) так и не были подкреплены фактами.
Трижды балабол.
Слив защитан.
Какие представители, такие и аккумуляторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Re: Лишен конструктивной критики! [Re: Andrey007]
      3 июня 2014 в 16:32 Гілками

Мне хорошо понятен Ваш эмоциональный подъем от того, что ваше слово оказалось последним в споре, где оппонент обязан быть объективен и беспристрастен.
Мне очень жаль, если специалисты корпорации ВЕСТА, построившие четыре аккумуляторных завода в Украине, вдохнувшие новую жизнь в курский завод в России, а также запустившие простаиваемый много лет завод в Узбекистане (УзЭксайд)для Вас не эксперты в своем деле. Эти же специалисты построили и три завода по рекуперации свинца, один из которых также находится в России. К их мнению прислушиваются производители оборудования в Европе, но для Вас они не эксперты.
Будь у них такой взгляд на жизнь, который Вы приписываете мне, они бы с бОльшим успехом занялись продажей АКБ ВАРТА, однако Они пошли другим путем, на котором их труд, как Вы выразились, "сливают". В таком случае мне совсем не стыдно быть балаболом в ваших глазах.
Научитесь видеть в людях хорошее, все плохое они покажут сами!
Всех Вам благ, уважаемый! Надеюсь мы еще подружимся когда-нибудь, ведь судя по вашему форуму Вы человек с понятиями!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7123
С нами с 12.11.2013

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: TH_WESTA]
      13 июня 2014 в 09:01 Гілками

TH_WESTA 28.05.2014 21:31 пишет:

Расчетный срок эксплуатации аккумулятора при расчете потребности рынка - 3 года. При правильном подборе АБ к авто, с учетом условий эксплуатации, этот срок может увеличиться вдвое. Золотое правило автомобилиста - с чем в зиму войдешь, на том и ездить будешь! Речь идет о подготовке АБ к зиме, ведь при температуре ниже ноля градусов, свинцово-кислотная батарея не принимает заряд и каждый старт просто разряжает ее. Летом есть шанс ее восстановить на авто, но если есть длительные поездки. Поэтому лучше лишний раз подъехать на сервисный центр или в магазин, где приобретали АБ, чтобы оценили степень зарядки и подзарядили.
Спасибо, что заглянули. Ни гвоздя, ни жезла Вам.




Какие интересные отмазки. Расчётный срок 3 года.
Купил аккумулятор "Иста", стоит в Москвиче уже 7 лет, крутит как новый.
Нормальный акк служит 6-7лет, а если меньше - это фуфло, а не производитель.

Москвичу 27 лет, стояло 4 аккумулятора за всю жизнь, один из них сдох за 3 года, просто он валялся на хранении около 15 лет.
На подзарядку никогда не ставились, раз в пару лет проверялась плотность электролита, и всё обслуживание.
В "Исте" плотность не проверяется, так-как не обслуживаемый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Cirax]
      13 июня 2014 в 09:40 Гілками

не равняйте энергопотребление Москвича и современных машин...

Иммобилайзер, ЦЗ, сигналка.))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
187
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1982
С нами с 10.03.2011

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Cirax]
      13 июня 2014 в 11:23 Гілками

Cirax 13.06.2014 09:01 пишет:


Купил аккумулятор "Иста", стоит в Москвиче уже 7 лет, крутит как новый.
Нормальный акк служит 6-7лет, а если меньше - это фуфло, а не производитель.


ИСТА это то же самое ... ВЕСТА(ноги оттуда же растут) это ответвление "ИСТЫ" http://www.westa.com.ua/cms/history.html

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 5102
С нами с 08.07.2010

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: 187]
      13 июня 2014 в 15:09 Гілками

прикольный вышел спор)) начали за здравие - закончили за упокой))

У клиентов умирали на 2-4 году жизни и Варты и Боши.... и Весты...

Элементарно их высаживали... их потом прикуривали.... опять высаживали... прикуривали...и никто с зарядками не бегал никуда..
Умер... посыпался... еще что-то.. ну то значит довели)

Каждый покупает акб по бюджету... Если рассуждать чего цена выше всего на 400 грн (у варты по сравнению с Вестой) то направшивается вопрос- чего покупают китайскую резину.. потом на нее плюются... а не покупают какую-то качественную резину.. доплатив 400-800 грн (образно)... ведь резина не на один день... и участвует в безопасности...?

по сабжу скажу так- не вдаваясь в подробности эксплуатации (сел поехал... сколько км? а скольно надо столько и проехал) Веста стоит на 4 машинках уже 3-5 лет... каких-то нареканий- не слышал.. работает себе и работает.

ПО факту- у каждого есть рекламационные вопросы... будь то супер пупер производитель... или какой-то слабо известный... но который хочет мирового маштаба.... у всех какой-то процент брака..
Главный вопрос- чтобы он был очень маленький...

Змінено Car-Silence (15:09 13/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Car-Silence]
      22 июня 2014 в 19:13 Гілками

Car-Silence 13.06.2014 15:09 пишет:


ПО факту- у каждого есть рекламационные вопросы... будь то супер пупер производитель... или какой-то слабо известный... но который хочет мирового маштаба.... у всех какой-то процент брака..
Главный вопрос- чтобы он был очень маленький...



Второй главный вопрос- как производитель или импортер реагирует на этот брак, т.е. как выполняет гарантийные обязательства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Andrey007]
      22 июня 2014 в 20:28 Гілками

сколько не покупал в АТЛе аккумуляторы, все выходили не меньше 6-7 лет.., барен отходил 8 лет..., с подзарядками от ЗУ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Луганськ
Сообщения: 93
С нами с 03.11.2008

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: boomych]
      22 июня 2014 в 21:34 Гілками

1-й раз покупал в 2008-м 6CT-50, уж очень у него вкусный пусковой ток в 490А - зверь, а не аккум. Этой весной купил такой же, на замену старичку - такой же зверь, и да, оба брал в АТЛ.

Понятное дело, что, попадись бракованный, мог бы столкнуться с теми же проблемами, что и ТС - то возможно так бы и плевался, но на собственном опыте проблем с westa не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: kastelli]
      22 июня 2014 в 23:49 Гілками

Дядька брал аккум Веста на Омегу. два года и кирдык. Правда машина больше стояла чем ездила. Но у меня при подобных раскладах Жигулятор 6 или 7 лет продержался на Инчи Акку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: boomych]
      23 июня 2014 в 13:02 Гілками

Моя история по Varta Blue Dynamic D43 60Ah, умер у меня аккум после 3.5 лет эксплуатации. Покупался у официального дистрибьютиора оптовика со склада, находились на Сырецкой адерс уже точно не помню. Ка по мне маловат срок для бренда стоимость которого на 30-40% выше бюджетных моделей, хотя не исключаю и неправильной эксплуатации, ниже напишу.
Проблемы выражались в том что хватало на 1-2 пуска. Интерестно что напряжение на аккуме было 12.6 В, после проб завести оно падало, но спустя какое то время заново восстанавливалось до нормального, но стартер не крутил. Сделал эксперимент, зарядил полностью "умной" зарядкой, дал постоять полдня, дальше розряд 2мя лампочками по 50 Ват показал что напряжение проседает за полчаса от 12.7 до 10.6В, а потом за теже полчаса времени напряжение из 10.5 упало до 10.4 из чего я сделал вывод что есть проблемы с одной из банок.
Еще несколько зарядов не изменили картину, а так как аккум необслужеваемый, чисто из спортивного интереса я снял "неснимаемую" крышку что бы воочино увидеть пластины и электролит, была надежда что просто ушел электролит в одной из банок, но в акуме был идеально прозрачный электролит с хорошим уровнем который покрывал пластины (с виду не сульфатированые серые без белого налета, правда они какие то тонкие и не ровные, а как будто мокрые листки тетрадки слегка помятые) и между банками практически не отличался, что говорит о том что система улавливания воды в крыщке все таки работает , и промер плотности показал плотность ~1.26 во всех банках кроме 4ой.
Насколько я понял погуглив это проблема с разрушением контакта между банками, на контакте появляется сопротивление и при больших токах на нем идут огромные потери из-за чего он не выдает необходимый ток, хотя при промере тестером напряжение 12.7, насчет вывода может ошибаюсь не большой специалист, может эксперты с Весты поправят.
П.С. Замечания по эксплуатации, в первую зиму машина была оставлена на 3 недели в гараже, и акум подсел, отец заметил это, забрал его и подзарядил. Дальше я забрал машину и ездил штатно. Акум никогда не доводился до глубокого разряда, и за его напряжениеам я практически постоянно слежу утром перед запуском авто (есть бортовик), так же с него ни разу не прикуривались. Единственный нюанс ток утечки был порядка 70-80мА, знаю что это вне допуска (35-40мА) это сигналка в купе с бортовиком и магнитолой (которая всегда включена даже без зажигания), но поскольку езжу постоянно посчитал что пусть будет, и если бы заметил просадку акума переделал бы, но даже в последнюю зиму в -20 я заводился без проблем. Все таки причиной выхода из строя считаю заводской брак или недоделку, если бы проблема была в недозаряде и сульфатации он бы постепенно терял емкость и проседал, а я буквально 2 месяца назад был на диагностике и крутил там стартером по 10 сек 3 или 4 раза без завода машины, никакого намека на то что акум устал не было. Обычная длинна поездки около 20-30км туда и столько же обратно, то есть пробеги не короткие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Днепр
Сообщения: 46
С нами с 14.05.2014

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: retnuoc]
      2 июля 2014 в 11:49 Гілками

retnuoc 23.06.2014 13:02 пишет:



Насколько я понял погуглив это проблема с разрушением контакта между банками, на контакте появляется сопротивление и при больших токах на нем идут огромные потери из-за чего он не выдает необходимый ток, хотя при промере тестером напряжение 12.7, насчет вывода может ошибаюсь не большой специалист, может эксперты с Весты поправят.




Только интереса ради и для общего, так сказать, развития попробуем вместе поставить диагноз АКБ, которая отслужила свой ресурс, хотя это может показаться кому-то некорректным, ведь речь идет не о батарее нашего производства. Все ваши действия говорят о том, что Вы человек любознательный и хотели докопаться до корня проблемы, чтобы подобная ситуация не повторилась. Все ваши замеры, даже плотности электролита, что в данной конструкции не предусмотрено, позволяют исключить тот диагноз, на который Вас натолкнул гугл. Обрыв межэлементных соединений (МЭС) выражается пониженной плотностью сразу в двух ячейках вследствие саморазряда по электролиту через отверстие в перегородке, а также пониженным напряжением на АКБ. Напряжение 12,7 В и пониженная плотность (сделал такой вывод)в одной ячейке говорит о том, что произошло разрушение токоотводов вследствие коррозии. При этом та часть, что уже не участвует в токообразующей реакции, постепенно засульфатировалась понизив плотность электролита, а оставшаяся часть продолжает обеспечивать разность потенциала в 2 вольта, но токовую нагрузку не держит ввиду малой оставшейся площади электродов.
В данном случае дефекта производства нет, поскольку АКБ проработала удвоенный гарантийный срок. Возможно речь идет о недостатке запаса прочности положительных токоотводов ввиду их пониженной толщины, что для наших дорог и условий эксплуатации может сослужить плохую службу и желаемый ресурс в 6-7 лет, как многие хотят, будет недостижим. Но это уже конструктивные особенности АКБ.
Надеюсь я помог Вам в ответе на ваш вопрос!? Что касается условий эксплуатации в вашем случае, то по моему лучше не придумаешь! Удачного Вам выбора новой АКБ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 696
С нами с 22.08.2006

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: boomych]
      2 июля 2014 в 14:05 Гілками

Я покупал аккум Westa в 2006 году, разряжал в ноль раз 5, заряжал "тупыми" зарядными, и ездил дальше. Прослужил он мне 6 лет. Решил купить новый аккум, почитал сравнительные тесты, и купил A-mega. Она не прожила и 2 года, и умерла полностью, подзарядка не помогла. В связи с переездами - документов не нашел, по гарантии ниче сказать не могу.
Вот обновил машину, и купил снова аккум Westa. Посмотрим как будет служить :-)

Змінено pashki (14:07 02/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1313
С нами с 12.06.2007

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: TH_WESTA]
      15 июля 2014 в 00:32 Гілками

Я тут уже писал о том что у меня в одной машине стоит Bosch которому три года и он при смерти (зимой не смогу уже пользоваться), а сейчас и во второй машине Варта блю динамик сдохла, ей всего два года. Постояла неделю без движения и разрядилась до 8В. Зарядил 12 часов медленной зарядкой - машина поездила день, постояла неделю и опять сдохла, напряжение 11,5 и не крутит стартер. Потребителей конечно померять надо, но я не верю, что это они виноваты, аккумулятор уже с зимы был слабоват. Он правда зимой разрядился в мороз, может конечно в этом причина, но я что-то в джонсон контролс разочаровался. Раздумываю насчет весты, может попробовать А обычные не кальциевые еще продаются аккумуляторы? (Сорри за оффтоп, у меня есть пальчиковые АА никель кадмиевые аккумуляторы которым уж точно больше 8лет и они еще работают и куча металл гидридных которым два-три года и они при смерти, причем разных фирм)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: izon]
      15 июля 2014 в 12:01 Гілками

izon 13.06.2014 09:40 пишет:

не равняйте энергопотребление Москвича и современных машин...

Иммобилайзер, ЦЗ, сигналка.))



Да-да.
Давайте еще сравним "энерговооруженность" Космича и "нормальных машин". Скока там в Космиче генератор был, не помнишь? А насколько легко и быстро он заводился, особенно на морозе?
А если еще вспомнить про его прелестные регуляторы напруги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Kosta_2k]
      15 июля 2014 в 12:48 Гілками

Kosta_2k 15.07.2014 00:32 пишет:

разрядилась до 8В. Зарядил 12 часов медленной зарядкой - машина поездила день, постояла неделю и опять сдохла



Эээ, стесняюсь спросить, а "медленная зарядка" это как и сколько?
Ну, просто потому, что для действительно "медленной зарядки" хорошо посаженной АКБ оте 12 часов это ерунда на самом деле...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1313
С нами с 12.06.2007

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Zeleny07]
      15 июля 2014 в 12:51 Гілками

Zeleny07 15.07.2014 12:48 пишет:


Эээ, стесняюсь спросить, а "медленная зарядка" это как и сколько?
Ну, просто потому, что для действительно "медленной зарядки" хорошо посаженной АКБ оте 12 часов это ерунда на самом деле...



У меня зарядное BOSCH, оно самое простое. Есть два режима зарядки High и Low.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1987
С нами с 26.03.2012

Re: Есть здесь представители завода Westa или АТЛ? [Re: boomych]
      15 июля 2014 в 12:53 Гілками

boomych 20.01.2014 16:02 пишет:

Mr.Di 20.01.2014 15:59 пишет:


что это за обязательный порядок такой?



По этому поводу на авто.ру куча споров была, народ в результате пришел к тому, что если есть умное зарядное, то раз в месяц подзаряжать аккумулятор - это цимес. Собсно, я уже много лет так делаю и обычно аккумы живут по 6-7 лет.



я так никогда не делаю и НОРМАЛЬНЫЕ аккумуляторы живут по 15 лет...
что я делаю не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Не покупайте аккумуляторы веста в АТЛ :) [Re: Kosta_2k]
      15 июля 2014 в 13:04 Гілками

Kosta_2k 15.07.2014 12:51 пишет:

У меня зарядное BOSCH, оно самое простое. Есть два режима зарядки High и Low.



Ну, то есть, оно типа аффтоматиццкое, и через 12 часов сказало тебе мол "все ОК, забирай тибарейку"? Или как ты определял степень заряда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 41741

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія